Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Подпольная археология

Подпольная археология

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Однажды перестилая пол в своей квартире, я нашел( абсолютно случайно) древний город исчезнувшей цивилизации, кости троих динозавров и мумию принцессы из династии Цинь.

Я живу на 18 этаже многоквартирного дома, и разумеется, я не ожидал, что докопаюсь до культурного слоя.
Я не думал, что в доме  построенном всего то четыре года назад, могли жить древние цивилизации.

Несомненно, мое открытие могло бы принести вечную славу мне и доходы моей семье. Найти руины древности, всего то, сковырнув долотом плашку- редкая удача.

Я сфотографировал находки и показал их директору местного краеведческого музея;

Я ожидал восторг и удивление, а встретил лишь недоумение в его затопленных сытым жирком маленьких, диплодочьих глазах.

Он сказал, что к нему в день приходит по десятку таких копателей-самоучек, и есть открытия, уж куда интереснее моих.

Один например, раскопал в своей ванной храм Артемиды Эфесской, а другой нашел, считавшийся утерянным Святой Грааль.

Я вернулся домой, заварил чаю с мятой и качаясь в кресле под мелодию одинокого осеннего дождя, созерцал содранный паркет, сиротливо черневший руинами древнего, необычного, но никому не нужного мира.

Отредактировано Gabriell Addonne (2023-10-14 09:12:48)

Подпись автора

Искренне Ваш, Герцог Тень

+9

2

Шедеврально! :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

Как это прекрасно! Толика абсурдности всегда привносит необыкновенный шарм в произведю  :love:

+1

4

Обожаю, когда мысль и аверсом, и реверсом. С одной стороны "липовый" паркет с укуренной подложкой, с другой - теневая сторона "о чем молчат историки?"
Блестящая миниатюра!  :cool:

+2

5

Gabriell Addonne, можно чуть-чуть царапнуть миниатюрку? ))

#p431367,Gabriell Addonne написал(а):

созерцал содранный паркет

#p431367,Gabriell Addonne написал(а):

сковырнув долотом половицу-

У паркета плашки. Половицы из другой оперы.

0

6

Забавно.

Подпись автора

Я такой же осел как и Вы, сэр.

0

7

#p431417,Диана Б. написал(а):

Gabriell Addonne, можно чуть-чуть царапнуть миниатюрку? ))

У паркета плашки. Половицы из другой оперы.

Не знал) Поправлю тогда)

Подпись автора

Искренне Ваш, Герцог Тень

+1

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Подпольная археология