Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Не дай Бог

Не дай Бог

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Наверное, то, что я сейчас скажу просто глупость. Кто-то рассмеётся, кто-то может, пожмёт плечами. Но меня эта мысль всё больше и чаще посещает и будоражит.
Не замечали вы, что какие-то события, темы,  вы уже где-то видели, читали, слышали?

Например:
- Феномен зомби в фильмах и литературе ожили в реальности. Эпидемия лейшманиоза (вирус зомби) уже в 83-х странах.
- Когда-то призраки, фантомы, существовали на страницах мистических книг, а теперь при помощи современной аппаратуры их снимают в реале.
- Карлики и Великаны. Нет такой сказки, легенды, где бы ни упоминались эти существа. И вот вам подтверждение, что они существовали: Дерункую (Турция), флоресийские карлики, аргентинские, Африка, Австрия, Невада и другие.

- О фильмах вообще история отдельная. Такое впечатление, что сценаристы сплошь предсказатели будущих событий.

Мир полон тайн. А у меня крутиться в голове вопрос: «А не мы ли сами программируем все эти события,  и где-то сидит мудрый режиссёр  и рассуждает: «Хотите так? Пожалуйста. У вас есть право выбора!». Так  сами себе создают гибель цивилизация за цивилизацией. Ведь достаточно было  28 июня 1914 года  убить эрцгерцога Франца Фердинанда, как началась война…
   Мы были на краю. А взрыв небоскребов в Америке? Задолго до этой беды, я в каком-то фильме (сейчас уже не помню название) это уже видела.
Может пример не очень удачен, но, сколько погибло людей в то время…

Так и получается, что мы сами выбираем дорогу, делаем себя и творим своё сегодня.
Страшно!
Сможете вы опровергнуть или подтвердить мои страхи. Успокоить или надо идти строить бомбоубежище, зарываться в землю. А может просто взять белую простынку и на кладбище!

+1

2

Это в фильме Уиллис спасал небоскрёб от террористов.

0

3

Но в реале... Нет больше небоскребов. Погибли люди. А фильм был создан раньше. И?

0

4

Ави написал(а):

Сможете вы опровергнуть или подтвердить мои страхи.

О каких страхах идёт речь? Большая часть приведенных примеров это фейк чистейшей воды. Можно ещё бояться превращения Солнца в сверхновую, или точного падения астероида на макушку. Бояться, конечно можно, но зачем? Достоверных случаев вечной жизни в истории не зафиксировано.

Мы когда то умрём, мы когда то всегда умираем...

0

5

Авичка, ты вот говоришь "мы программируем" .
Но это какое-то коллективное "мы"
А как насчет индивидуального "я"?
"Я" программирует свою судьбу или нет?

0

6

Здрасте! Империалистический гость, Вы тут пропаганду о Фейках поосторожнее. Они летать умеют...)))
Примеров много и об этом известно давно. Один Жюль Верн сколько напрограмировал... Что нет? Да уйма примеров. Вспоминайте.

Билли, нана судьба запрограммирована, но... нам дается выбор. Это осень важно. И это "Я" спаяно со всем остальным миром.

0

7

Ави написал(а):

Они летать умеют...

Редкий фейк долетит до середины даже Припяти...

Ави написал(а):

Примеров много и об этом известно давно. Один Жюль Верн сколько напрограмировал... Что нет? Да уйма примеров. Вспоминайте.

Вспоминаю... Ничего Жюль Верн не предсказал, кроме тенденций. Так что фейк, он и в интернете фейк.

Ави написал(а):

Билли, нана судьба запрограммирована

Нет. От рождения нам дана свобода воли и выбора.

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу

0

8

PlushBear написал(а):

"Я" программирует свою судьбу или нет?

да

0

9

Ольга написал(а):

да

Шо - да?

0

10

PlushBear написал(а):

Шо - да?

Каждый может запрограммировать свою судьбу и так же в силах изменить что-то в ней, но только тот, кто борец по жизни, а не  безвольный лоскут плывущий по течению

0

11

Ольга написал(а):

Каждый может запрограммировать свою судьбу и так же в силах изменить что-то в ней, но только тот, кто борец по жизни, а не  безвольный лоскут плывущий по течению

а как же "на все воля Божия"?

Вот те дети, что сгорели заживо в ТЦ в Кемерово, они это запрограммировали?

0

12

Маняк не верит в программирование своей судьбы, ибо не верит в саму судьбу. Он верит в теорию вероятности, и что жизнь - череда случайностей. Человек может повлиять на вероятность того или иного события, но влияние генератора случайных чисел всегда будет оставаться ключевым)

+1

13

Как-то от темы автора вы уходите потихоньку. Речь не о судьбе каждого изначально шла, а о возникновении явлений в окружающем мире благодаря фантазии человеческой.
Я не поддерживаю такую версию.

Ави написал(а):

Когда-то призраки, фантомы, существовали на страницах мистических книг, а теперь при помощи современной аппаратуры их снимают в реале.

вот здесь поподробнее, пожалуйста! Реальные призраки раньше не существовали, а теперь есть, потому что про них писали?

Ави написал(а):

Карлики и Великаны. Нет такой сказки, легенды, где бы ни упоминались эти существа. И вот вам подтверждение, что они существовали: Дерункую (Турция), флоресийские карлики, аргентинские, Африка, Австрия, Невада и другие.

Ну это не люди запрограммировали, это так матушка-природа шутит. Издавна.

Вот фантастика научная, тут возможны варианты посыла от авторов к учёным. Хотя, скорее наоборот: авторы в основном придумывают из известных "компонентов" новые фантастические реалии. Человек фантазирует, опираясь на известную ему действительность, а не придумывает абсолютное новое нечто.

Отредактировано рыба-стерлядь (2018-03-28 16:53:15)

0

14

PlushBear написал(а):

а как же "на все воля Божия"?

На Бога надейся. а сам не плошай

PlushBear написал(а):

Вот те дети, что сгорели заживо в ТЦ в Кемерово, они это запрограммировали?

В таких случаях я всегда сомневаюсь, что ОН есть...
Неисповедимы пути Господни :(
Дети ещё не вершат свою судьбу, за них вершат, родители, обстоятельства и случай... Но даже у них есть выбор порой. Всё так сложно. Дети часто страдают за грехи родителей, если верить писаниям, они сейчас в раю, им уже лучше чем тем, кто их оплакивает....
Вообще-то мне тяжело об этом говорить.
Но опять таки, вначале было слво. Человек самостоятельный иногда сам себе предсказывает судьбу, своими же словами, не надо брякать впустую, ибо это может и случится. Не надо давать своим страхам расти, зазря не надо надумывать. Часто, кто боится воровства, становится жертвой

Manäk написал(а):

Маняк не верит в программирование своей судьбы, ибо не верит в саму судьбу.

Часто человек спешит... его судьба например, половинка где-то ещё впереди, а он для себя решит, что вот она. Потому что есть то, что чем-то зацепило, даже та самая любовь бывает надуманной самим человеком, он так решил и всё, а потом бац... и да понять, вот оно. Но многое уже не изменить, или опять таки сам человек решает изменить...

0

15

рыба-стерлядь написал(а):

Речь не о судьбе каждого изначально шла, а о возникновении явлений в окружающем мире благодаря фантазии человеческой.

Но фантазия не коллективна. Коллективны только заблуждения и вера.
А фантазирует себе каждый сам :)

0

16

Речь не о судьбе каждого изначально шла, а о возникновении явлений в окружающем мире благодаря фантазии человеческой.
Я не поддерживаю такую версию.

Часто, Вика, человек может предвидеть, сам того не понимая, время оно циклично.

0

17

Ольга написал(а):

асто, Вика, человек может предвидеть, сам того не понимая, время оно циклично.

Вот именно, предвидеть, а не способствовать появлению.
Например полёт на Луну. Очевидно было ещё до Жюля Верна, что туда хочется добраться, можно добраться, оставалось придумать КАК. Он фантазировал, предвидел, что когда-нибудь это произойдет, потому что техника развивалась. И не его фантазия и вера прочитавших книгу способствовала полетам человека в космос, а закономерное развитие техники.
Тут же и с катастрофами. Люди фантазируют, основываясь на знаниях и предположениях, а дальше только вопрос времени...

0

18

Например полёт на Луну.

ааа, на Луне так и никого и не было... это тоже фантазии человеческие, и люди поверили

. Он фантазировал, предвидел, что когда-нибудь это произойдет, потому что техника развивалась

Мог предвидеть, но не знать. :) Сочинил вот так вот, а время само показало, что и это возможно

0

19

Например полёт на Луну. Очевидно было ещё до Жюля Верна, что туда хочется добраться, можно добраться, оставалось придумать КАК.

До Верна полеты на Луну не описывали только ленивые. Наиболее известен Сирано де Бержерак. Верн просто описал очередные приключения, и при этом наделал кучу ошибок, и описал самый тупиковый путь. Все т. н. предвидения Верна это обычное увеличение уже существующих в его время достижений НТР. Главное в его книгах, это приключения с лёгким флером гиперНТР.  Подводная лодка? Берём известное потаенное судно, делаем его лякрическим, и таран к нему прикручиваем. А! Самое главное! Впереди окно, и прожектор тоже ляктрический! Пущай рулевой видит, куды прётся! На Луну? Счас, найдём пушку, увеличим её в сто, нет, в тыщу раз, и ка-а-ак бахнем! Плавучий город? Берём "Грейт Истерн" тупо разгоняем в размерах, и пущай себе плывёт... Ничего, повторяю, ничего не сбылось из предсказаний Верна. Остались только герои его книг, и "Таинственный остров", который я люблю перечитывать.

0

20

Ольга написал(а):

ааа, на Луне так и никого и не было...

Да ну?

0

21

_Ivan написал(а):

Ольга написал(а):ааа, на Луне так и никого и не было...

Да ну?

И Земля плоская.
*подбрасывает хворост в разгорающийся костёр*

0

22

Иван, это фейк. Придуманный теми, кто хотел обогнать первого космонавта России. Что ты, не могли там смирится, что кто-то в лаптях, вдруг покорил космос.. почитай инфу.

0

23

доказательства

0

24

Дорогие мои, когда-то человек не верил, что полетит в космос, но ведь полетел. А это была только фантастика. Роботы? Искусственная пища? Женщины... искусственные... Дети из пробирки. Это уже было придумано писателями.

0

25

Ольга написал(а):

Иван, это фейк. Придуманный теми, кто хотел обогнать первого космонавта России. Что ты, не могли там смирится, что кто-то в лаптях, вдруг покорил космос.. почитай инфу.

На эту тему читал немало. В качестве контраргумента: можно состряпать фейк для меня, например. Но нельзя создать мистификацию подобных масштабов (а в ней должны быть задействованы тысячи людей) и скрыть её от мощнейших разведок КГБ, ГРУ, а также разведок прочих соцстран. Уж СССР не упустил бы случая ткнуть главного конкурента в огромную лужу.
Возможно, фейком являются как раз вышеупомянутые доказательства?

Отредактировано _Ivan (2018-03-28 19:28:38)

0

26

Не, ну чего уходите в сторону... Блин! Я спрашиваю... придумывая будущее, жизненные ситуации, картинки мы не пишем сценарии для себя самих. И где-то кто-то  дает нам их воплотить в реальности. Может надо писать о хорошем, счастливом.
Как моя знакомая говаривает: "Счастье оно заразно. Общайся с людьми успешными, счастливыми и сама обретёшь лучшее!" О как!

0

27

_Ivan, https://politikus.ru/articles/65345-v-l … ochka.html
И я вот запамятовала фамилию одного участника событий, который сам рассказывал, что полетела пустая ракета, а под стартовой площадкой был бункер, где космонавты и жили долго

Ави написал(а):

Не, ну чего уходите в сторону... Блин! Я спрашиваю... придумывая будущее, жизненные ситуации, картинки мы не пишем сценарии для себя самих.

Ави, может быть просто совпадение, а можно и написать, предчувствуя, что так будет. На самом деле писателей очень мало по сравнению со всей массой человеческой. так что все кто пишут, своего рода одаренные :) имеют право предвидеть и фантазировать)))

0

28

В 70-х в США очень часто падали самолеты, и об этом красочно расписывали в новостях, пока правительство не запретило широкомасштабное обсасывание подробностей. Уровень авиакатастроф снизился на 2/3.
О программировании самих себя на события. Страх и ожидание беды открывает дорогу бесАм. Человек, который ожидает плохого, например, что его кто-то сглазил или сделал ему что-то, косо посмотрел, например, открывает себя негативу и... получает именно то негативное, о чем он думает.
Это не значит, что быть осторожным это глупость. Глупость беспочвенно призывать несчастья на свою...гхм...мадам сижу.

0

29

Ави написал(а):

Общайся с людьми успешными, счастливыми и сама обретёшь лучшее!

А если твой друг или родственник неуспешен или несчаслив - избегай его как чумы? Не согласен.
Кстати, по слухам, в Южной Корее повесилась Чхве Юн Хи, автор больше чем двух десятков книг о счастье.

+1

30

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Шо - да?Каждый может запрограммировать свою судьбу и так же в силах изменить что-то в ней, но только тот, кто борец по жизни, а не  безвольный лоскут плывущий по течению

Хххеее! По течению говоришь?
По течению плыть тоже надо уметь и красиво: в позе, художественно вытягивая стройные ноги, улыбаясь и махая.)))

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Не дай Бог