Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зои

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Зои это моя любовь. Она не красавица, она лентяйка и спит двадцать часов в день. Готовить не умеет, зато может заснуть и ходить во сне, как сомнамбула. Зато у нее удивительное чувство юмора — она смеется над всем на свете, даже над своей собакой, и та тоже хохочет над ней по вечерам. В общем, я ее встретил в одном парижском кафе- ужасно и безвкусно одетую и раскрашенную, как индеец. Она пила текилу и одновременно читала какой то бездарный роман. Она много читает, хотя не может пересказать прочитанное.

Зои это не девушка, это бесконечное шестое чувство. Для меня достаточно всего лишь нескольких слов, чтобы почувствовать ее мысли, ее стыд, любопытство, напряжение, раздражение. Я без ума от нее, верите? Она кажется, состоит из одних лишь недостатков, но для меня все это ее достоинства.

Зои это корабль без руля и ветрил. Поэтому у нас так хорошо все получается. Это словно бы вечная молодость.
Мы много пьем и курим, шляемся по ночам и сидя на крыше Эмпайр Стейт Билдинг смотрим на звезды.

Зои так часто меняется, что сложно точно проследить. Кажется, то нам двадцать пять, а то сорок. То ей шестнадцать, а мне почти что тысяча сто. Я люблю ее и огни авто на мокром от тающего снега асфальте. Зои родилась зимой, и мне больше всего нравится, когда снежинки падают осыпают звездами ее волосы, цвета грецкого ореха.

Зои- моя музыка без нот. Ее пальцы в моих волосах и ее голые ноги, такие пленительно худые, с немного вывернутыми внутрь ступнями...

Наши вечера под скрипящую песню минувших шестидесятых, времен, которые мы пропустили, родившись слишком поздно. Наши вечера в комнатке под самой крышей, впитавшей запах старого утюга и коричного мокко. Эти поцелуи на крыше, сквозь пелену декабрьского снегопада.

Я, родившийся летом, и она родившаяся зимой- словно два полюса холода, притянувшиеся друг к другу, наплевав на плотность своей планеты.

...А знаешь, Зои, ведь наши крылья только начали пробиваться сквозь кожу.

Отредактировано Gabriell Addonne (2023-12-02 22:14:05)

Подпись автора

Искренне Ваш, Герцог Тень

+3

2

#p442357,Gabriell Addonne написал(а):

зато может заснуть и ходить во сне, как сомнамбула. Зато у нее удивительное

Зато-зато.

#p442357,Gabriell Addonne написал(а):

смеется над всем на свете, даже над своей собакой, и та тоже хохочет над ней по вечерам.

Да уж... Невыгуленная собака, она, смеется. Сардоническим смехом, ессно.

У Бутусова был мальчик-зима, а тут девочка-зима.
Но в целом маловата идея, чтобы простить весь сумбур, который нагородили ради нее. Незачет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Чувственный роман. Чем-то напоминает картину Пикассо

https://i.imgur.com/ktkjRaS.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

0

4

Это зарисовка - портрет. Автор так чувствует её, а я - вижу...  Сумбур говорите? Ай, да бросьте делать умное лицо. Красиво и стройно выстроенные мысли прекрасны... Но и машина пишет правильно, но... А здесь душа!

smalimg

Подпись автора

Буду только собой!

0

5

Это что-то очень авторское (не шаблон).
Иной уровень чувств, ощущений, всего.
Очень атмосферно. Напомнил рассказ несколько фильмов (названия не помню).
*если вспомню - напишу

Подпись автора

Z

0

6

Опять полная идиллия и никакого конфликта. Где мордобой?

Подпись автора

Я такой же осел как и Вы, сэр.

0

7

Один фильм вспомнила...
500 дней лета
https://i.imgur.com/vTa4Cnxm.jpg
Забавно, имя актрисы Зоуи Дешанель, почти как имя героини рассказа)
*вообще всегда нравилось это женское имя на разный манер... Зоя, Зои))

Подпись автора

Z

0

8

Еще странноватый фильм... Вечное сияние чистого разума, он вроде чуть другого оттенка, но что-то там было необычное (давно смотрела, надо освежить). Там девушка с выкрашенными в синий цвет волосами) :D

Подпись автора

Z

0

9

Век Адалин - этот люблю. Красивый, атмосферный, теплый, спокойный фильм. Странность в нем какая-то естественная, гармоничная.

Подпись автора

Z

0

10

А вот и тот фильм, который первым всплыл ассоциацией... Просто очень давно я ему смотрела.

Амели

Амели Пулен – молодая романтичная француженка, живущая в своем особом мире. У нее есть уникальная способность – она меняет жизни людей к лучшему. Все началось с того, что однажды она нашла коробку с памятными детскими вещами, которая принадлежала неизвестному мальчику. Вернув коробку владельцу, Амели изменилась сама. Отныне каждый ее поступок влияет на жизни окружающих эффектом бабочки, вызывая в судьбе одних лишь легкое дуновение воздуха, у других же – целый ураган. Увидев, как обрадовался тот мужчина, которому принадлежала коробка с игрушками, «посылке» из детства, Амели решает, что отныне и навсегда целью ее жизни будет помощь другим людям и попытки сделать каждого из них хотя бы чуточку счастливее. Но принося счастье другим, Амели наконец-то обретет и свое…

2001 год, вот в начале двухтысячных и смотрела...

Отредактировано Ckazka (2023-12-03 13:54:40)

Подпись автора

Z

0