Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » В мире Вечной Си...

В мире Вечной Си...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вчера в Мире Вечной Сингулярности не наступило.
Ты полагаешь, что я брежу?

Тогда я спрошу тебя: - А помнишь ли ты, весь вчерашний день, до часа, до минуты?
Что ты делал в 09.01, или в 17.55?

Помнишь ли ты каждое лицо , встреченное тобою, каждое чувство свое, в ответ на тот или иной раздражитель, тепло ли, холодно ли было тебе, в ту или иную секунду?   
Тогда, о каком "вчера" ты можешь говорить, дружочек?!

А о какой истории человека, народа, мира мы можем говорить, когда не жили там? Сто или более лет назад нас не было.

Мы судим о временах прошедших лишь по словам очевидцев тех лет и выводам ученых мужей, основывающихся на тех же свидетельствах.

Ну разве не слышал ты о феномене ненадежного свидетеля?

Разве ль, не знаешь ты, что у присутствующих на месте происшествия десяти человек, десять версий произошедшего? Не говорит ли это о том, что все наше знание субъективно а не объективно, хоть мы и пытаемся внушить себе обратное?!
А помнишь ту нашу беседу ,когда ты спросил меня, почему люди, научившись строить самолеты и танки, начали находить изображения подобных машин в археологических раскопках?

Конечно, романтик скажет, что была некая працивилизация, строившая механизмы, подобные нынешним, и покорившая Вселенную.
Я же ,на правах скептика и прагматика, предположу, что людям воздается по ожиданиям их. Мир есть гибкая  и податливая материя; ждущий найти Трою из поэмы Гомера, находит руины древнего города, воплощенные в материи по ожиданиям его;

Верящий в драконов, однажды встречает творимого им зверя. По вере вашей воздастся вам.

В связи с этим, профессия геолога не имеет в нашем мире никакого практического смысла; золото и нефть - лишь малая часть того, что мы можем сотворить в любой точке планеты своим ожиданием.

Повторяю, сынок: все, что хранится в музеях, под гордым именованием "древних артефактов" есть ни что иное, как не донесенное волнами прошлого, а слепленное из ила вечного настоящего с легкомысленного попустительства нашего сознания!

А помнишь, как сам нашел на карте, на дне океана очертания космического корабля, подозрительно напоминающего космический корабль "Лизард" из твоего любимого фильма?
Не будешь же ты спорить, что горячее желание- твое и остальных фанатов, сотворили чудо сие?

У меня теперь тоже есть своя страна, как и у многих.

Размещена она в пределах моей четырехкомнатной квартиры.

Знаешь, я люблю сидеть вечерами перед телевизором, смотреть разные передачи и следить за перипетиями того, что происходит в жизни, на что-то надеяться и тихо плакать о не случившемся.

Но у моей страны есть флаг, герб и около миллиона жителей. Когда я создавал ее, я решил разом избавить мой народ от страданий- я лишил их памяти о прошедшем времени. И теперь, мне нет нужды постоянно переписывать историю, из-за изменений текущей ситуации.

Там уже наступила Вечная Сингулярность.

У нас там нет слова "вчера" и нет понятия "завтра". Презренные конструкты Прошлое и Будущее никогда не отравят сознание граждан. Никогда. Им не страшна смерть- только потому что они не ощутят ее в будущем.

Их вечное "сейчас" - это настоящее, со всеми его радостями и печалями. Смерть существует только для наблюдателя. А для умершего- просто выключат свет.
Сейчас я просто пойду к ним, и поздравлю их с Рождеством. А когда я закончу говорить речь, в моей стране наступит лето. И никто и не вспомнит, что я говорил несколько минут назад.

Именно в этом и заключается счастье Нового Мира Сингулярности.

Отредактировано Gabriell Addonne (2024-01-26 23:59:42)

Подпись автора

Искренне Ваш, Герцог Тень

+1

2

Мы всегда жили...

Подпись автора

Z

+1

3

Мне как-то приснился инопланетный корабль и я чувствовала с ним связь, правда очень тонкую и далёкую, пряталась среди бетонных домов... Но те огни были такими яркими, что казалось там дом, а не среди бетона...

Просто мы зашореные, связь еле слышим и видим. До... откровений)

Человеческий мозг - это больше, чем мы знаем про Вселённую.
Память там вневременная скорее всего, это просто бесконечность, которая течёт...
И знание заложено генетически (если земным языком выражаться).
Мы ещё очень мало знаем...
Но каждый раз, когда наступает маленький момент прозрения... Это Радость. :)

Подпись автора

Z

+1

4

Необычный экспириенс. Учитывая, что наш мир многомерен, а сны- погружение в иную реальность, вы путешествовали там, где транспорт именно такой. А какие то детали того мира во сне запомнились?

Подпись автора

0

5

Корабль прилетел на Землю, огни у него было разноцветные...
Сам корабль большой... Туда явно поместилось бы много людей)

Подпись автора

Z

+1

6

Сон этот давно снился...

Подпись автора

Z

+1

7

#p451592,Ckazka написал(а):

А люди, кроме вас там были? Природа, отличалась от земной? И внушал ли корабль эмоции?( Радость, надежду, тревогу,страх)

Подпись автора

0

8

#p451592,Ckazka написал(а):

Если давно, то это именно посещение реальности, но трактуемое сознанием  как сон-мозг так бережет себя от лишних перегрузок.

Подпись автора

0

9

#p451596,Gabriell Addonne написал(а):

Если давно, то это именно посещение реальности, но трактуемое сознанием  как сон-мозг так бережет себя от лишних перегрузок.

Я точно не помню, когда сон пришёл, в юности ещё...
Да, наверное, так мозг берег себя)

Подпись автора

Z

0

10

#p451595,Gabriell Addonne написал(а):

А люди, кроме вас там были? Природа, отличалась от земной? И внушал ли корабль эмоции?( Радость, надежду, тревогу,страх)

Была ночь... Люди ещё были, но все мы пряталась.
Корабль вызывал разные ощущения, и чего-то неизведанного, непонятного (оттого и страшно было), и тягу к этому кораблю, хотелось выйти, пойти навстречу, как уже говорила, чувсвовалась тонкая связь с этим кораблём.

Подпись автора

Z

0

11

#p451597,Ckazka написал(а):

Я точно не помню, когда сон пришёл, в юности ещё...
Да, наверное, так мозг берег себя)

И никак иначе. Для сознания, привыкшего к восприятию так сказать трехмерного мира, осознание "переходов"-подобно ядерному взрыву. Разные практики приучают человека к странствованию постепенно, стараясь уберечь от повреждений разум. А во "сне " переход не воспринимается реальностью. Следующая ступень взаимодействия с другой реальностью-попробовать повлиять на нее. Но для этого в момент сна вы должны осознать, что спите. Далее уже сможете даже менять тот мир-он будет гибок.

Подпись автора

0

12

#p451599,Ckazka написал(а):

Была ночь... Люди ещё были, но все мы пряталась.
Корабль вызывал разные ощущения, и чего-то неизведанного, непонятного (оттого и страшно было), и тягу к этому кораблю, хотелось выйти, пойти навстречу, как уже говорила, чувсвовалась тонкая связь с этим кораблём.

Кто знает, может связь вполне реальна. Иногда, "пришельцы" удачно забывают кто они, и живут среди людей, ощущая дискомфорт, и не осознавая, почему они чем то отличаются.

Подпись автора

0

13

Раньше я была полностью вовлечена во сне, поглощена переживаниями, эмоциями, и это порой жутко происходило, т.е. не было контроля.
В последнее время я больше наблюдатель во сне, наблюдаю, проживаю, но и остаюсь будто целой, выхожу из сна спокойнее)

Подпись автора

Z

0

14

#p451602,Gabriell Addonne написал(а):

Кто знает, может связь вполне реальна. Иногда, "пришельцы" удачно забывают кто они, и живут среди людей, ощущая дискомфорт, и не осознавая, почему они чем то отличаются.

Да, может быть забвение)
И я полагаю, это касается всех) просто в разной степени...

Подпись автора

Z

0

15

#p451606,Ckazka написал(а):

Да, может быть забвение)
И я полагаю, это касается всех) просто в разной степени...

Так проще получать новый опыт в новом мире, без опоры на прошлые знания) Суть игры-в том, что бы быть сложной и интересной)

Подпись автора

0

16

Может)
Я вот трамвайчик рисовала, гирлянду в небе...
А потом лежу, смотрю... А это же ангел шестикрылый! Открытие!

Подпись автора

Z

0

17

Браво! Больше нечего сказать. У нас одни и те же знания/ догадки- это ценно.

0

18

#p451613,Ckazka написал(а):

0

Это серафимы. Представители старших мерностей.

Подпись автора

0

19

#p451616,Gabriell Addonne написал(а):

Это серафимы. Представители старших мерностей.

Я уже прочитала про них...

Подпись автора

Z

0

20

Еще у меня был простенький рисунок с "пряником", чуть позже пришла расшифровка... Пряник - это тело, и там две цепочки, красная земная и небесная бирюзовая...

Подпись автора

Z

0

21

Была у меня запись, фотографии...
https://i.imgur.com/MLXQvjXm.jpg
Там стоит Человек... Между Храмом и музеем чертей.

Подпись автора

Z

0

22

#p451622,Ckazka написал(а):

Была у меня запись, фотографии...

Там стоит Человек... Между Храмом и музеем чертей.

То душа-между добром и злом разрывается. Суть-каждый человек так живет

Подпись автора

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » В мире Вечной Си...