Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Серия Книжки с картинками. Родос и коты

Серия Книжки с картинками. Родос и коты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s8.uploads.ru/Td6kC.jpg
http://s4.uploads.ru/UjeMk.jpg
Отпуск в июне -это всегда некий челенж. Бегать по городам с фотоаппаратом уже жарко. а купаться в море еще холодно. Поэтому сидишь месяцами выбираешь - куда бы съездить. Так в одну из поездок мы оказались на Родосе. Гугл клятвенно пообещал теплую погоду и вполне комфортное море. Для проживания была выбрана бухта рядом и Линдосом, где было чисто, не многолюдно и спокойно. Отзывы обещали пенсионерский отдых, а мы взяли в аренду машину, чтобы разбавить его приключениями.

В домике где мы жили было огромное количество кошек. Как истинная кошатница. я не могла смотреть на эти тощие несчастные создания без содрогания и выносила им остатки обедов и ужинов. Однако от этого кошки более сытыми не становились, их просто становилось больше и за каждую куринную косточку устраивались драки. В результате я вздрогнула и купила кошачий корм.
К моему удивлению корм кошки ели крайне неохотно.
Однажды путешествуя по острову мы забрели в красивую бухту. Мы долго бродили по берегу, фотографируя, и случайно между камней я нашла огромную дохлую рыбу. Судя по всему рыба умерла совсем недавно. Не было запаха тухлятины или следов разложения. Однако было совершенно неясно как донести рыбу до машины и как ее привести домой. Я долго гуляла в поисках решения, пока не нашла канистру. Сделав ножом отверстие достаточное для рыбы, я положила ее в канисту и отнесла в машину.

Мысленно я уже предвкушала увидеть кашачий байрам. Какого же было мое удивление, когда кошки походив вокруг рыбы к ней не притронулись. Изумленная, я сделала разрез на рыбе, решив, что кошки просто не могут прокусить толстую кожу, покрытую чешуей. Однако это тоже не помогло. Полизав рыбу, кошли ушли во свояси.

Я была в шоке. Оставлять огромную рыбину во дворе на палящем солнце было нельзя. Через час весь двор заполнится запахом тухлятины. Что же делать? Я подошла к хозяйке и рассказала ситуацию. она не удивилась.
-Это кошки из соседнего дома, - сказала она. - Хозяин здесь не живет, бросил дом и кошек. Скорее всего они вообще никогда не ели рыбу.
-А ваша кошка ест рыбу?, - спросила я.
-Конечно!
-можно я отдам вашей кошке рыбу? - осторожно поинтересовалась я.
-Конечно, - ответила хозяйка.
Я взяла полиэтиленоый пакет и положила в нее рыбину. Хозяйка увидев размер "подарка" посмотрела на меня удивленно.
-Я вам за нее что-то должна? - спросила она.
-Нет что вы, - ответила я и быстро удалилась.
http://s5.uploads.ru/YNnLu.jpg
http://sg.uploads.ru/gZJ8h.jpg

Отредактировано hardsign (2018-04-23 00:22:52)

0

2

hardsign написал(а):

В домике где мы жили было огромное количество кошек.

Какого размера были кошки? Расцветка? Порода? Картинка не рисуется *так мстил Пинокьё*

А если серьезно, Карга, в чем смысл этой миниатюры?  Ну отдала рыбу соседской кошке. Кому это может быть интересно? Интриги нуль, конфликта нуль, приключений нуль, сюжета нуль, морали нуль, мордобоя нуль, юмора нуль, трагедии нуль, дембелей  нуль. Вывод: хрень.

0

3

Скорее всего, они просто зажрались. Потом, кошки нечейные всякого должны ходить по разным мусоркам.
Там, возможно и вода ещё грязная, не только химическая грязь, но и паразиты.

Есть разница в улове между речной и озёрной рыбы, это у нас так, - некоторые виды рыб коты и собаки сырыми съедают, а от некоторых без термообработки отказываются.
Вот если бы отварили ту рыбу, или зажарили, а так они червячков и личинок там чувствуют.
Здоровая рыба не лежит на камнях.

Отредактировано Ротгар (2018-04-22 08:25:18)

0

4

pinokio, Мордобой здесь был, между котами за косточку.

0

5

Ротгар написал(а):

pinokio, Мордобой здесь был, между котами за косточку.

Описания мордобоя нет. Картинка не рисуется.

0

6

pinokio написал(а):

А если серьезно, Карга, в чем смысл этой миниатюры?

никогда не видела кошек, которые бы не ели рыбу.
особенно если кошки голодные.
а ты?

0

7

hardsign написал(а):

а ты?

Видел.  Как-то  возвращались с дачи (еще в Балашихе жили) и пьяненький рыбак в маршрутке отдал младшему пацану бычков. Мы их дали своей Соньке (она сейчас у старшего живет), понюхала и потеряла к рыбе всякий интерес. Она, конечно, домашняя и сытая, но жучков и кузнечиков на даче ест. Рыбу пришлось выкинуть.

0

8

Вчера дал на даче котам 6 больших рыб. Ричард съел 3 рыбы, Рыжик одну, а Леська понюхала и ушла.
Думаю, Ричард вернётся и ещё две рыбы доест.

Так я им поллитра молока наливал, плюс ещё на мышей активно охотятся.

0

9

pinokio написал(а):

Она, конечно, домашняя и сытая

сравнил

а здесь голодные из-за костей куринных дрались, а рыбу понюхали и есть не стали
ни один!

0

10

Рыба была инфицирована чем-то скорее всего. Не просто так же она умерла, целая и, видимо, не слишком старая.

0

11

вон тот рыжий красивый :love:
а еще про кошек?

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Серия Книжки с картинками. Родос и коты