Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Французская сказка

Французская сказка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жил был француз со своею супругой, француженкой конечно, в самом центре Европы, во Франции. Работал в офисе, получал хорошую зарплату, не голодал, не страдал и проблем не имел. Как и положено, по Вольтеру французу, построил  дом, посадил дерево и родил сына, а чтобы сыну скучно не было еще и дочь.
Дерево выросло, жена постарела, дети разъехались и француз заскучал. И не то, чтобы в офисе работы у него не было, но вот понял француз, что жизнь прошла, а чего-то он в ней явно упустил. Недолго думая (он же француз!) завел он себе любовницу, лет таки на двадцать помоложе жены, француженку естественно.
Избранница не то, чтобы была умна или хороша собой, но ведь и француз был не молод, да и круг общения ограничивался офисным планктоном. Однако жизнь не сильно изменилась. Дома жена пилит, жизнь отравляет, на работе работа мозги варит, а туту еще любовница, словно кино насмотрелась: "Свози меня в страну заморскую, экзотическую", - говорит.
Делать нечего, открыл француз кошелек, еврики пересчитал, карты разложил, мозгами пораскинул, а тут еще антироссийский санкции подоспели. "Поехали, - говорит, - дорогая в Россию!" Любовница носом поводила, а делать нечего - страну экзотическую заказывала, вещи паковать извольте. Все бы ничего, да жена свой любопытный носик в паспорт к мужу засунула. Визу российскую увидела.
-Это что значит?" - спрашивает, а сама на сковородку "Гипфель" поглядывает.
-Это значит, что ездил я в командировку, охотиться за головами дешевых российских специалистов, - француз оправдывается, а сам в ужасе думает: "Вот черт и где я теперь буду скальпы специалистов искать, чтобы перед женой оправдаться".
Жена ухмыляется, с ноги на ногу свои стодвадцать килограммов перекатывает.
-Посмотрим, каких ты специалистов привезешь, - отвечает.
Делать нечего. Поскреб француз по сайтам и заприметил двух оставшихся в живых русских спецов. Обрадовался он, внимания даже не обратил, что один из них женского полу. Мужики на Руси видно все в расход пошли, но француз улыбается, жене про русских рассказывает.
-Ты мне ушки лапшой не завешивай, бриллианты испачкаешь, - жена ему отвечает, - ты мне либо скальпы, либо их живьем предъяви.
-Да не вопрос, - француз отвечает и уже командировку спецам оформляет.
Приехали спецы российские во Францию. Француз выбежал их встречать, да и застыл как вкопанный, красотой российской сраженный. "Не хочу любовницу французскую, хочу русскую!", - говорит и в сторону любовницы смотрит.
-Ты что, дорогой, меня на русскую променять хочешь? - возмутилась любовница, - не бывать этому никогда! Гильотина на твою лысеющую голову, мышьяк в твою поганую пасть!
-Дорогая, ты что? Мы же живем в двадцать первом веке в центре Европы в цивилизованнейшей стране! Какой мышьяк, какая гильотина?
-Да?
Призадумалась любовница.
-Хорошо, - говорит, - тогда я на тебя донос напишу!
Вызывают француза в офис.
-Есть у нас информация, - говорят, - что хотите вы за казенный счет свою личную жизнь устроить. Не положено это. Приват преференц это, бай пас и увольнение. Вот ежели бы была она мужчиной, тогда, пожалуйста. Нетрадициалам у нас почет у уважуха. Раз в России геев не жалуюь, вы моежете его позвать и на груди своей волосатой пригреть!
-Мужики, - взмолился француз, - да какой из меня пидераст? Меня ж от мысли одной на изнанку выворачивает.
-Не хочешь быть в тренде, гуляй в отпуск. Там и развлекайся со своей русской красавицей.

Делать нечего, написал француз заявление на отпуск, а сам по сайтам прогуливается, куда русскую красавицу отвести раздумывает.
Тут жена через плечо на экран заглядывает.
-Что это ты делаешь? - спрашивает.
Француз вздохнул и отвечает.
-Прожили мы с тобой дорогая дохрена вместе и обрыгли друг другу, сильнее, чем СМИ народу, хочу я немного отдохнуть. К тому же мы с тобой цивилизованные люди, не варвары какие-нибудь азиатские. Скажу тебе правду. Влюбился я в красавицу русскую и хочу остаток дней своих с нею прожить в любви и счастие. Давай разойдемся с тобой как нормальные цивилизованные люди!
И давай ей про ценности европейские рассказывать.
А жена тем временем сковородку в правую руку берет и мужу говорит:
-Кстати об европейских ценностях.  Не рекламы ради, а справедливости для. Вот Гипфель - отличная сковородка!
И между глаз французу ее пристраивает.
Смотрит француз и не видит ничего. "Минус триста евро из семейного бюджета", - понимает. Остатки очков из глаз выковыривает и к зеркалу на ощупь ковыляет.
А жена ему  вдогонку говорит.
-Будет теперь тебе отпуск экзотический! Дома будешь сидеть, как панда в зоопарке, любопытных зевак синяками вокруг глаз умилять. Кстати и без очков фирменных, поменьше будешь на красавиц засматриваться. Купи себе китайские за евро. В них и я за топ-модель сойду!

Загрустил француз. Отпуск отсидел, очки темные купил, синяки припудрил, в офис пришел, а что делать не знает. Русская красавица из ума нейдет, любовница доносы строчит, жена новый набор сковородок присматривает. Начальство каждый день на допросы вызывает, русский след ищет в дырах французской экономики. СМИ Скрипалями пугают. Телевизор противогазы рекламирует, мол, в ни все красавицы на одно лицо будут, намекает.
С тоски француз руки к небу воздел.
-Что же мне делать? Господи, - спрашивает.
А с небес ему ответ.
-Жизнь нескучную заказывал? На ближайшие годы тебе она обеспечена.

Отредактировано hardsign (2018-04-23 15:48:12)

+3

2

Прикольная сказка)
Один момент ускользнул: как спецы-то приехали, если он только собирался за ними и командировку еще оформлял? (или нафик было ехать, если он их в сети нашел и пригласил) Я чет не поняла.

пс. какие темпераментные французы, прям как итальянцы)))

0

3

hardsign написал(а):

Свози меня с страну

в страну

hardsign написал(а):

Люовница

любовница. " б" пропущена

hardsign написал(а):

брилиаты

брилЛианты

hardsign написал(а):

спкцы российские во Францию. Француз выбежал их встречать, даи

спецы...
да и

hardsign написал(а):

жалуюь

жалуют

hardsign написал(а):

дохрена

до хрена

hardsign написал(а):

синиками

синЯками

Интересная сказка ! Понравилась!

0

4

Что-то, смотрю, тенденция не хорошая пошла - мужиков в рассказах опускать. То их терпилами выводят, то вообще - неудачниками.
Чёт мне кажется, пора писать что-то типа  "Идиотка-2", "Похождения Прекрасного Прынца - 28" и тому подобное. Чтобы уравновесить и разбавить здоровым шовинизмом это безобразие.

0

5

PlushBear написал(а):

мужиков в рассказах опускать.

се ля ва
как говорят французы.
я ж как чукча, что вижу, то пишу.

теперь по новому тренду ежели мужик не гей - то неудачник.
бабы ж они такие - на бабки раскрутят и выкинут.
нет в них мужской солидарности.

0

6

hardsign написал(а):

бабы ж они такие - на бабки раскрутят и выкинут.

Или сядут. Как рыбка. Лет на 20 :)

0

7

PlushBear написал(а):

hardsign написал(а):бабы ж они такие - на бабки раскрутят и выкинут.Или сядут. Как рыбка. Лет на 20

не знаю на счет рыбки, скорее как мидии - мой дом моя крепость и хрена меня отдерешь
буду есть пить и жиреть и никуда ты от меня не денешся

0

8

hardsign написал(а):

посадил дерево

Вот гад! Ну ничего, Дерево откинется с кичи и посчитается с хранцузиком

hardsign написал(а):

Гипфель в правую руку берет и между глаз французу ее пристраивает.

как-то не по гейропейски

Карга, вот это другое дело. Сюжет без всяких картинок отлично читается.

PlushBear написал(а):

пора писать что-то типа  "Идиотка-2"

пора, брат, пора.

0

9

подправила ошибки
пасиб читатели
-0

0

10

hardsign написал(а):

не знаю на счет рыбки,

Я имел в виду, которая с дери-паской.
Ну да ладно, это политические уже неновости :)

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Французская сказка