Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Конкурс малой жанровой прозы Конкур-2


Конкурс малой жанровой прозы Конкур-2

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

http://s7.uploads.ru/t/1OGVn.jpg

Тема: Однажды утром
Условие: Написать рассказ используя в нем трёх персонажей: охотник, бездомный, студентка
А так же должны быть в тексте артефакты: помидор, чайная ложка, пачка соли.
Объём: до 8000 знаков с пробелами.
Жанр: на усмотрение автора.
Сроки; пишем до 17 июня до 23-00 работы выставляю сразу по получении.
Оценивать будем каждую работу по пятибалльной шкале от 1 до 5.  выбираем одну лучшую на ваш взгляд работу. С 18 июня по 22 20 июня.
Работы присылайте мне в личку. От одного автора одна работа.Игра анонимная до конца голосования. авторство не раскрываем. В предпоследний день запущу угадайку.
Внеки принимаю. Мало ли, вдруг идей будет масса и родятся разные истории от одного автора. Я буду только ликовать!
Всем творческих успехов и невероятных идей.
Прошу сообщения подписывать "Конкур" и голоса в сообщениях выделять, желающие могут голосовать в личку.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Работа №1
- Представляешь, Миккель,- сказала Лиз,- у нас в подвале завелся бездомный. Страшно в подвал стало спускаться. Ладно, я старая женщина, мне уже все равно, но студентки жалуются, им не все равно.
- Нужен,- говорю.- помидор, чайная ложка и пачка соли,
- Все есть,- отвечает студентка. У них все есть от прежних студентов.
Мэйби ай вронг.
Бездомный пытается укрыться от меня. Делает вид, что он не бездомный, улыбается. Ударяю ему о макушке помидором, на этом его и ловлю.
- Помидор можно было сьесть,- кричит бездомный и ест остатки помидора. Я тем временем достаю из куртки пачку крупной соли и засыпаю ее чайными ложками в рот бездомному. Представляю, насколько это вкусно.
Тут в подвал спускается за горным велосипедом Плюш.
- Спасибо,- кланяется он мне в ноги,- ведь страшно даже представить, что бы этот бездомный со мной сотворил. Уж точно бы наглумился.
Дверь снова открылась, это Пинокьё пришел за своим деревянным велосипедом.
- Ужасы какие-то происходят,- произносит он, увидев Плюша в необычной позе.
- Этот ваш герой Мишка,- говорит студентка Настенька,- все нас от смерти спас.
- Да.- говорит бездомный,- вы просто не представляете, что бы я с вами сотворил.
Миккель сыплет бездомному еще десять ложек соли из пачки.

Работа №2

Жилец
Стеклянная дверь палаты распахнулась и на её пороге показался врач.  Он не был знаком Ивану, поэтому Бездомный разглядывал его с интересом. Впрочем, интерес быстро угас, пока врач не заговорил:
- Бездомный здесь? - спросил он, с сомнением поглядывая на исписанный лист, который держал в руке. - Поднимайтесь, на выход...
Иван не поверил своим ушам. Шутка ли! Десять лет он провел в палате с белыми стенами, десять лет ему внушали, что он болен шизофренией... Десять лет прошло с того рокового вечера, когда его жизнь перечеркнула властная рука W., профессора черной магии.
Он поднялся с койки, и пошатываясь двинулся к врачу. Тот осмотрел его с головы до ног и кивком предложил следовать за ним. Так в молчании они прошли по знакомому Ивану коридору, но не свернули к столовой, а прошли дальше, в приемный покой.
Там кастелянша уже приготовила вещи поэта: лампадку, иконку, нижнее белье и чайную ложку.
- Вот заключение о вашем выздоровлении, - хмуро сообщил врач, вручая бывшему поэту какой-то листок бумаги. - Вы свободны.
"Свободен, - подумал Иван, беря в охапку свои вещи, - а куда ж мне? А документы? А дом? Наверняка выселили уже давно... И Берлиоза нет, к кому пойти? "

Он шел по улице в тапках и бледной больничной пижаме, прижимая к себе исподнее. Солнце улыбалось сквозь легкие облачка, деревья нежно шуршали листвой. Лето было милосердно к освобожденному поэту. Так он дошел до своего дома, где жил в одной из комнат коммунальной квартиры, и которая сейчас оказалась занята совсем незнакомым ему человеком. Вероятно, охотником, потому что Ивана он встретил с двустволкой. Впрочем, охотник не оказался сволочью, а вошел в положение Бездомного и направил его к управдому. Даже дал в дорогу помидор.
Управдом Ивана узнал, но помочь тоже ни чем не смог:
- Все вещи забрала милиция, - сообщил он. - Иди-ка ты, к участковому.
Заметив в руках поэта помидор, управдом предложил выпить. Иван согласился, и на столе тут же оказалась мутная бутылка, две стопки и нераскрытая пачка соли.
- Только хлеба у меня нет, - извинялся управдом, кромсая перочинным ножом помидор. 
Перекусив и слегка захмелев, Бездомный направился к участковому. Путь его проходил мимо трамвайной остановки.
- Сумасшедший! - вдруг взвизгнула какая-то студенточка, ожидающая трамвая.
- Не-ет, уже нет, - вымученно улыбнулся Иван, и показал ей справку, которую ему выписали в больнице.
- Гражданин, а что вы в пижаме гуляете? - сбавила тон студентка.
- Это... потому что я - бездомный, - признался Иван.
- Раз бездомный, идите в милицию, там разберутся!

В милиции розовощекий участковый с сомнением вертел в пальцах выписанную Ивану справку:
- Это не основание, гражданин, считать вас Иваном Бездомным, - наконец, выдал он. - Где ваше удостоверение личности?
Иван пожал плечами - он не знал.
- И что мне с вами делать? - нахмурился милиционер.
- Домой хотелось бы, - признался Иван.
- Да, получается, что нет у вас теперь дома, - развел руками участковый. - А хотите обратно в больницу?
- Так, у меня ж теперь справка...
- А вы её - порвите, - предложил участковый, - и сразу будет понятно, что вы не до конца излечились.
Иван подумал, что в больнице скоро ужин и будут давать макароны....
- Вот и ладненько, - улыбнулся участковый, хватая телефонную трубку: - Алле, коммутатор? Триста сорок восьмой, пожалуйста. Алле, это Кащенко? Да. Отделение милиции,  Смольная тридцать четыре, сержант Латынин Приезжайте, у нас ваш жилец...

Работа №3
Что-то не так...
Утреннее солнце нехотя отклеилось от горизонта и, увидав неподалеку ель, зацепилось за неё. Птицы уже восславляли новый день орущим во все свои неугомонные глотки хором, даже старый ворон и тот пару раз каркнул, воодушевившись этим гвалтом, но быстро опомнился и стал чесаться с серьезным видом.
Неподалеку на опушке стоял замок, солнечные лучи бликовали в окнах башен и придавали темным стенам другие оттенки серого.
- Вставай, подлый ботаник! – вдруг раздался громкий мужской голос.
Ворон от неожиданности вздрогнул и свалился с ветки, пролетев пару минут вниз клювом, он вспомнил за крылья и грозно каркнув, захлопал ими, спасая свою тушку от столкновения с землёй. 
- Вставай! – рядом визгнул женский голосок.
Ворон выровняв траекторию полета, решил глянуть, кто это там шумит спозаранку и, растопырив крылья, спланировал в сторону голосов. У подножия замка стояли двое молодых людей светловолосый парень и шатенка девушка. Их лица были недовольны, ворон даже отметил, что они были сердиты и возмущены. Это заинтересовало его, и он плюхнулся на сук ближайшего к ним дерева. 
– Вставай, Олег, или я вместе с Марией обрушу на твою голову башню этой проклятой крепости. Ты надолго запомнишь, как выставлять брата из дома! – прокричал парень и засмеялся.
Из окна башни выглянул черноволосый молодой человек и скривил ехидную мину на лице.
- Смех у тебя интересный, — будто гиена подавилась! — сообщил он брату. Тот перестал смеяться и посмотрел на Олега с презрением.
- Жалкий ботаник, ты поплатишься за свои слова! Хватит строить уже из себя! Всё игра закончена, открывай ворота!
- Ха-ха-ха! Какие мы грозные! Лучше проваливай отсюда, пока цел.
- Давай! – скомандовал бездомный брат, и в сторону башни полетел магический помидор, запущенный Марией. Олег даже не пошевелился. Помидор врезался в невидимый защитный купол и разлетелся брызгами томата.
- Ах, так! – нахмурился бездомный брат, -  ты все рано вылезешь оттуда! После магии соли и серебряной ложки никто ещё не выстаивал! – он демонстративно достал из кармана чайную ложку, а девушка рядом уже подавала напарнику пачку соли.
- А-ха-ха! – хохотал Олег в башне, - ну, ну, колдуйте, двоечники!
Ворона очень заинтересовала блестящая ложечка, он повернул голову набок и одним глазом оценивающе сфокусировался на серебре. Уцепившись когтями в кору дерева, он свесился вниз. Да ложечка была просто прекрасна! Резная ручка, отполированная до блеска сама ложечка – это же мечта каждого ворона!
- Максим, ты думаешь, у нас получится? – промямлила Мария, наблюдая за манипуляциями друга.
А тот уже очертил струйкой соли круг и вывел там магический знак, воткнул ложечку в центр и напрягая извилины стал вспоминать заклинание.
- Получится, - буркнул Максим, - не зря же мы учимся. Помоги лучше заклинание вспомнить.
- Я думаю, он сильней, - пробормотала девушка, - не зря же его называют охотником за знаниями, да и купол вон соорудил.
- Согласилась помогать? Помогай! – гаркнул Максим и одарил компаньонку убийственным взглядом.
— Балда, — тяжело вздохнул Олег, покрутив пальцем у виска, видя, что магический знак нарисован не правильно. - Интересно, как скоро он пойдёт в рукопашную? – проговорил он сам себе.
Тут в дело вмешался ворон, у которого сдали нервы, когда он увидел объект своего желания торчащим из земли, а люди отошли в сторону и были заняты бубнением какой-то белиберды. Ворон камнем упал вниз, схватил клювом ложечку и, хлопая крыльями так, словно вышибал из боков пыль, реактивным снарядом взмыл в небо, он так спешил, что даже махал лапами, словно он бежит по воздуху.
- Не-е-ет! – донесся вопль снизу.
Мария сочувственно посмотрела на Максима:
- Макс, эти магические чары так просто не преодолеть. Нужно использовать другую стратегию.
Советчик из Марии был слабеньким, но Максим вопросительно посмотрел на неё:
- Говори? Надо же как-то проучить этого зазнайку.
- Вы тут развлеките себя как-нибудь самостоятельно, а у меня много дел! – крикнул Олег, и ушел. Ему было не интересно на них любоваться. Взяв с полки книгу, он уселся в своё любимое кресло, лучше окунутся в приключения героев. Чем наблюдать за осадой, которую устроил братец. От приятного времяпрепровождения Олега отвлёк громкий шум. Снова выйдя на стену, он услышал, как брат зовет его по имени:
- Олег, Олег!
- Ты поступаешь подло! - заверещала стоявшая рядом с братом  девушка. - Это не по правилам! Я так не играю!
- Ну, что такое? – поинтересовался Олег, выглянув в окно.
- Ты не можешь так со мной поступать! – выкрикнул Максим.
- А в чём дело? – спросил Олег самым невинным и непонимающим голосом.
- Ворота! Нигде нет ворот! – орал взбешенный Максим.
- А ты поищи, - хихикнул в ответ Олег.
- Отдай хоть ложечку! – истерично добавила Мария.
- Какую такую ложечку? – кривлялся Олег.
- Твой ворон! Твой! – визжала девушка. – И он полетел в замок!
- Так в чем же дело? Летите за ним, вы же студенты магического университета.
- Ворота должны быть! – выпалил Максим, - а их вообще нигде нет!
- Ах, вы об этом, — сказал Олег, сохраняя невозмутимое спокойствие, изо всех сил стараясь сдержать улыбку, — но иначе эта крепость не называлась бы неприступной.
- Верни вход!
- Да в чем проблема-то? Тут в каждой стене вход и выход, сможешь открыть входи, пожалуйста.
- Ты издеваешься? – взвизгнула девушка.
- Как ты догадалась? – съязвил Олег.
- Ты, подлый ботаник, специально все подстроил, чтобы мы проиграли! – выдал Максим, и тихо добавил, - я домой хочу…
- Ну, наверно вы правы, — Олег картинно развёл руками, и засмеялся.
- Да кто дал тебе право так издеваться над собственным братом?!
- Ну, начинается, - тяжело вздохнул Олег, - как не коснулось, был герой, в универе лишнюю книжку не прочтешь. Студентку вон притащим, такую же. Вас двое, я один. Договор был? Вот, вы в замок вошли? Нет. Так входите, я вам не препятствую. И ворон не мой, да и не помогла бы вам ложечка и заклинание, уроки учить надо было.
- Гад ты! – выпалил Максим.
- Я да. Я же маг, черный, злой. Вот тренируюсь!
Их спор прервал появившийся ворон. Он неторопливо пролетел над обескураженной парочкой, победоносно каркнул и приземлился на облюбованном ранее суку. А вдруг еще, что получится выкрасть ценного.
Максим щелкнул пальцами, и стрельнул взглядом на самодовольного ворона. Вдруг птицу подбросило вверх, все перья у него встали дыбом, его перевернуло в воздухе, клювом он стал выщелкивать «сос», и со всего маху ворон шмякнулся у ног Максима.
- Получилось! – заорал тот, а глаза горели полным восторгом, - Я смог сбить этого гада!
- Ну, слава магии! Хоть что-то смог сделать правильно, - проговорил Олег.
Взмахнул рукой и снял чары с замка, но ворота оставил невидимыми.
Такие тупые стратегии по осаде крепостей отнимали у него столько времени. Брат придумал себе развлечение крепости штурмовать, да ещё и обижается, что сам лузер. Только от учёбы отвлекает.
Олег взял книгу и отправил её брату:
- Заклинания учи, олух! Тогда сочтемся.
Проговорив заклинание, взвился в воздух, полетел на занятия.

Работа №4
Яркая вспышка белого света, последнее, что я помню. Голова ужасно раскалывалась, в глазах темно. Где я, и как тут оказался?
Я находился в сидячем положении, спина неудобно опиралась на угол, созданный двумя стенами. Теперь глаза пришли в норму, и можно осмотреться. Находился я в какой-то комнате, небольшой, стены и потолок, покрашены в белый цвет. Еще в комнате, с высокими потолками, в диагонально противоположном углу стояла кровать, слева от нее небольшое окно. Сквозь, мутные стекла которого я смог разглядеть восходящее солнце.  А еще стало понятно, что я тут не один.  На кровати, испачкав белую постель грязной одеждой, лежал мужчина. В углу, напротив меня, сидела девушка, в коротком синем платье. Слева от меня лежал, скорее валялся кто-то, одетый в кожаные штаны и куртку. И под окном сидел парень, одет в одежду белого цвета, больше похожую на форму.
Больше всего, меня пугало, то что я не помню, как сюда попал, и не понятно с какой целью нас тут держат. Но все нутро подсказывало, нужно валить от сюда и как можно быстрее. Для этого необходимо использовать всех присутствующих, выудить у них максимум информации, а для сначала я должен занять лидерскую позицию.
Действие первое, дружеская позиция. Я начал подходить ко всем по очереди, приводить в чувства, спрашивать, как они, нет ли травм и так далее. Через несколько минут, мои коллеги по несчастью пришли в себя, я решил выяснить, кто они и что помнят.
- Уверен, все мы находимся здесь не по своей воле, а значит мы пленники. А как вы знаете узники обычно плохо кончают. Предлагаю, объединить усилия и совместно выбраться отсюда. А для этого нам необходима информация, а еще было бы не плохо познакомиться. Начнете? – сказал я, обращаясь к девушке.
- Нина, учусь на третьем курсе, последнее, что я помню, как вышла в магазин за пачкой соли. Потом яркая вспышка света, и я очнулась от ваших прикосновений. – Дрожащим голосом ответила девушка.
- Я Агафон и че? – ответил плохо выглядящий, мужчина. – Хрен знает, как тут оказался, последнее, что помню, ел помидор, сидя в своей картонной коробке. Спроси вон у того,  – сказал мужчина хриплым голосом, указывая на парня в белом. – Он похоже не первый день тут.
- Я чччто, я ничего не знаю – промямлил парень. – Не помню сколько тут нахожусь, но точно не первый день.
- Помнишь, как сюда попал?  К тебе кто-нибудь приходил?
- А как мы сюда попали, видел? – добавила Нина к моим вопросам.
- Не помню, и как вы тоже не помню, приносят только еду оставляют под дверь, - пролепетал парень, указывая на решетчатое окошко в двери.
-  А посуду?
- Они забирают, но я вот один вот раз оставил себе, - парень дрожащими руками достал из-под подушки чайную ложку.
Отлично, подумал я, теперь достаточно привлечь к себе внимание наших стражей. Я бы смог использовать эту столовую утварь как оружие.
- Нам нужно поднять шум, кто-либо явится, я вырублю его, и мы на свободе. Для …
- Слышь че, мужик, че ты грузишь? И кто такой вообще? – прокричал парень в коже.
Ну вот с его легкой подачи, я могу переходить ко второму действу. Люди следуют за тем, кто сильнее и лучше, чем они, а еще за властью. Я как раз могу все это обозначить о себе.
- Меня зовут Фархад Аль Арман, работаю на правительство. Я охотник за головами, тащу ублюдка в тюрьму и получаю за это деньги.
- Ладно, ладно, бро. Че ты напрягся, - ответил парень, и протянул мне правую руку, - «Кроатон». Это мое сценическое прозвище, я играю в рок группе.
Я пожал руку и продолжил, - можно устроить старый добрый трюк с больным, или устроить потасовку. Что думаете?
- Я думаю, это ошибка, наши действия могут сделать только хуже. Ничего не нужно предпринимать и тогда все решится само по себе. – Приговорила студентка.
- А е-если, нет, - выдавил из себя парень, только сейчас я понял, насколько он напуган, его глаза были наполнены ужасом. Не знаю, что они с ним сделали, но это было страшно. А значит нужно скорее выбираться.
- А меня вообще все устраивает, я жил в коробке, а теперь, есть крыша над головой, а еще тут кормят. Я сейчас в зоне комфорта. Как завернул, а? Читал в одной из книжек по психологии, я ведь был …
- А че мы вообще паримся, мне вот плевать. Я вон согласен с цыпой, забиваем на все. – Перебил Агафона рокер.
- Посмотрите, что они с ним сделали, - рявкнул я, указывая на состояние парня. – Или думаете нам это не грозит?
- Он прав, - проговорил парень, вставая на ноги, казалось его страх временно отступил. – Нельзя забивать.
Вновь вспышка, опять заболели глаза и голова. Когда вернулось зрение, я понял, что нас стало меньше, и что мы находимся в той же самой комнате.
- Я же говорила, куда теперь он делся? Что они с ним сделали? – Цокая каблуками, Нина, ходила из стороны в сторону.
- Это я виноват, - кричал парень, забившись под одеяло.
- Зато нам еды больше, - прохрипел бездомный и засмеялся.
«Кроатон» пропал, вероятно вспышка оглушила нас, пришли стражники и забрали его. Может это эксперимент, психологический или физический, второй страшнее. Может нас вообще похитили на органы, и держат товар свежим, так сказать. А еще я заметил, что практически восстановился от последней вспышки. Я встал и направился к парню.
- Успокойся, как тебя зовут? – Спросил я, стягивая с парня в белом одеяло.
- Я не помню, чего ты от меня хочешь? – прокричал парень отбиваясь. Я увидел его руки, все исцарапаны, на внутренней стороне, близко к венам. Теперь понятно, зачем ему нужна была чайная ложка.
- Хочешь исправить свою вину?
- Да, - ответил парень.
- Предлагаю, устроить сценку, мы с тобой дерёмся, остальные нас разнимают.
- Нет я боюсь вас? И вдруг они поймут?
- Не слушай ты этого деятеля, все тут хорошо, а он только все портит, - прохрипел Агафон.
- Не могу не слушать, он будто в моей голове говорит, - прокричал парень.
- Что же они с тобой сделали? - спокойно спросил я пытаясь угомонить обстановку. Я предполагал, что парень намеренно подавил в себе страшные воспоминания. Есть такая защитная функция организма.
- Не знаю, не помню, но я точно не хочу, чтобы они это повторили. Не хочу больше бездействовать и мне больше тут не нравится.
Вновь вспышка света. Я очнулся на полу, осмотрелся, Нина, исчезла. А перед глазами предстала, невероятная картина. Агафон парил над полом, напротив него стоял парень. Тело бездомного, левитируя приближалось к стоящему неподвижно парню в белом. Перемещаясь в пространстве, бездомный становился, словно голограммой. Через несколько секунд они на моих глазах слились в единое целое. Будто Агафон был матрешкой меньшего размера, а парень большего, и теперь их собрали обратно. Момент их слияния, завершился яркой вспышкой.
Я не верил своим глазам, может и правильно, вдруг то чем нас вырубали отрицательно действует на сознание? А что если парень и есть эксперимент, а мы пушечное мясо? Я заметил, что хорошо себя чувствую, вероятно организм приспособился, к побочным действиям. Я смотрел на парня.
- Я вспомнил, меня зовут Артур, и боюсь всего, что меня окружает. Но больше я не боюсь тебя.
Я почувствовал, как мое тело становится невесомым. Ноги оторвались от пола, я парил на встречу Артуру. Как же не хочется становиться частью этого жалкого труса. Странные ощущения в руках, я приподнял руки, согнув в локтях и посмотрел. Руки начали становиться прозрачными, а потом исчезли вовсе. Я продолжал исчезать, будто никогда и не существовал. А вдруг и вправду никогда не существов …

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

ХВОРОСТ75

Любил Мишка сентябрь. Хороший месяц. Хоть их  городок и маленький областной центр, но есть у них институт. Там где институт, там и студентки. Молодые, сочные и уже развращенные. Что еще надо ему старичку. Велись они все на его возраст. Мест в общаге на всех не хватала, вот и искали бездомные себе уголок. А Мишка что?  Мишка стучал клюкой, показывал, что руки уже дрожат (ага, подковы гнул) и рассказывал сказки про помощь по хозяйству. Вот и в этот раз повелась такая. Не вы не подумайте, Мишка сам выбирал, ладная фигурка, грудка самое то, как раз в Мишкину ладонь. Имя тоже понравилось, Настенькой зовут.
Настя была счастлива. Она поступила в институт, общагу не дали? Не беда. Повезло ей, нашла старичка, ну подумаешь нужно в доме  убирать, да кушать готовить, так зато все бесплатно! Уже неделю живет у него,  хороший старичок.  Какое чудесное осеннее утро, легкий туман, запах сада.  Сейчас заварит себе кофе и жизнь будет прекрасна.
Хорошая девочка Настя, но, опять это но.... Нельзя ходить перед мужиком в короткой "начнушке", может забыла, может не знала.... Молодость, доверчивость..... Глупость..... Чайная ложечка.... Как в сказке.... Настя, Настя.... Уронила ложку на пол..... Нагнулась...... Всегда следи за спиной Настенька..... Маньяк Мишка не упустил возможность..... Ну про помидоры я промолчу.... Мишка потом сам опишет......
Давайте закончим наш рассказ...... Что ощущала Настенька во время секса? Что запомнилось ей..... Пачка соли на столе (не путайте с рюмкой водки)  и надпись на ней "Соль, каменная".

Внек тайный

- Красиво целуетесь,- сказал таксист. Он вез меня в аэропорт, Настенька меня сопровождала, у нее сегодня был нерабочий день, она, если помните, была студенткой, работала всего три вечера в неделю.
- Когда-то и я целовался не хуже,- продолжал водитель, поглядывая на нас с радостной и одновременно горькой улыбкой.- А вот женился и полностью разучился целоваться. Живу, по сути, бобылем, сто лет ничего с женой не было. Не быдь я охотником, точно бы повесился или бы еще что-нибудь другое с собой сотворил.
- Мой Миккель тоже охотник,- сказала Настенька и прижалась губами к моим губам.
- Умеете вы целоваться,- Водитель оторвал от руля руки, вытянул кверху два больших пальца. Сбил при этом бездомного, но кому до них дело в бедной стране? Он даже ойкнуть не успел: тележка с нехитрым добром отлетела отлетела в одну сторому, тело в другую, голова в третью.
- Я скромный охотник,- сознался водитель.- Охочусь больше на зайцев и перепелок. Приманиваю их помидорами. После ударяю их головам чайной ложкой. Пока они размышляют, что сними произошло, посыпаю их сольки из пачки. Добавляю маринады, ем их всех живьем. Нравится мне, когда животные кричат.
Настенька целует меня в губы, и я ее.
- А вот вы, Миккель, на кого охотитесь?.- интересуется водитель.
- В основном на крупное,- отвечаю я.- На львов, медведей, слонов, гипототаммов, жирафов. На зайцев охотится скучно. Вот и Настенька у меня крупненькая.
Вижу, что если до того водитель накручивал поездку кругами, то теперь поехал напрямую.
- Не сбивайте меня!- закричал очередной бездомный.- Пожалуйста,- сказала его отделенная от тела голова.
- Вот так и живем,- грустно заметил водитель.- Три-четыре штуки сбиваю за сутки. А их меньше не становится. Нет на них никакой управы.
У ворот аэропорта даю ему десять евро. Он бросается на колени, чтобы поцеловать мои кроссовки. Я отстраняюсь.
- Только я,- говорит Настенька,- имеет право целовать целовать его кроссовки. Но можете поцеловать мои.
(Проголодался, да и жена проснулась.)
Ту би континиюс.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

4

Уважаемые поэты, я тут подумала, если отпишетесь, что есть интерес и вам поиграть, я создам параллельно  и для вас "Компот" с такими же условиями, только в поэзии. Или... присылайте мне стихи,  Тогда  и тему создам с "Компотом"

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Такое ощущение, что ты Оля подыгрываешь Мишке)))

0

6

XBOPOCT75 написал(а):

Такое ощущение, что ты Оля подыгрываешь Мишке)))

Это ещё почему?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Название,  условия..... Все пронизано  эротико-порнографическим  ощущением.....

0

8

XBOPOCT75 написал(а):

Название,  условия..... Все пронизано  эротико-порнографическим  ощущением.....

Ну и ощущения у тебя, барин. http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

PlushBear написал(а):

Ну и ощущения у тебя, барин.

Любил Мишка сентябрь. Хороший месяц. Хоть их  городок и маленький областной центр, но есть у них институт. Там где институт, там и студентки. Молодые, сочные и уже развращенные. Что еще надо ему старичку. Велись они все на его возраст. Мест в общаге на всех не хватала, вот и искали бездомные себе уголок. А Мишка что?  Мишка стучал клюкой, показывал, что руки уже дрожат (ага, подковы гнул) и рассказывал сказки про помощь по хозяйству. Вот и в этот раз повелась такая. Не вы не подумайте, Мишка сам выбирал, ладная фигурка, грудка самое то, как раз в Мишкину ладонь. Имя тоже понравилось, Настенькой зовут.
Настя была счастлива. Она поступила в институт, общагу не дали? Не беда. Повезло ей, нашла старичка, ну подумаешь нужно в доме  убирать, да кушать готовить, так зато все бесплатно! Уже неделю живет у него,  хороший старичок.  Какое чудесное осеннее утро, легкий туман, запах сада.  Сейчас заварит себе кофе и жизнь будет прекрасна.
Хорошая девочка Настя, но, опять это но.... Нельзя ходить перед мужиком в короткой "начнушке", может забыла, может не знала.... Молодость, доверчивость..... Глупость..... Чайная ложечка.... Как в сказке.... Настя, Настя.... Уронила ложку на пол..... Нагнулась...... Всегда следи за спиной Настенька..... Маньяк Мишка не упустил возможность..... Ну про помидоры я промолчу.... Мишка потом сам опишет......
Давайте закончим наш рассказ...... Что ощущала Настенька во время секса? Что запомнилось ей..... Пачка соли на столе (не путайте с рюмкой водки)  и надпись на ней "Соль, каменная".

0

10

XBOPOCT75 написал(а):

Название,  условия..... Все пронизано  эротико-порнографическим  ощущением.....

8-)
Нууу, эротика это гуд. Но порнотика.... странные у тебя очучения
Я хотела вместо помидора банан втиснуть... но передумала. тогда бы точно тебя заштырило бы :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

XBOPOCT75 написал(а):

Пачка соли на столе (не путайте с рюмкой водки)  и надпись на ней "Соль, каменная".

Во и внек. Только  если писать на конкурс, то бездомные не пойдет, должен быть один бездомный и  реальный, охотник значит, Мишка?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Охотник за  чем не оговорёно))

0

13

XBOPOCT75 написал(а):

Охотник за  чем не оговорёно))

Это на волю писателя))) Если я укажу охотник за приведениями, то будут рассказы очень похожи, а так получатся все истории разные. :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Боже мой, Боже! И до чего же вы дописались... коммунизьм, ананизьм, помидоры... Страсти-мордасти!  Ох,  до добра это не доведет. Литературное творчество заменяется словоблудничеством.

Отредактировано Ави (2018-06-13 06:58:51)

0

15

Ави,  А ты напиши красиво :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

капец, посмеяться уже нельзя....

0

17

XBOPOCT75,  можно, кто запрещал?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Mishka написал(а):

Здесь я, Оля.

Как дела? ты напишешь на конкурс рассказик?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Ольга написал(а):

Только  если писать на конкурс, то бездомные не пойдет, должен быть один бездомный и  реальный, охотник значит, Мишка?

Ха, вот так и убиваются творческие порывы.... Хотел нетленку написать.... А тут.... Эх, пойду пивка хлебну... Может она в душе бездомная? Может ей общага не нравиться? Фантазия автора, не имеет границ....))

0

20

XBOPOCT75 написал(а):

Ха, вот так и убиваются творческие порывы....

Опять не так...

XBOPOCT75 написал(а):

Эх, пойду пивка хлебну...

иди

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Mishka написал(а):

Может успею. ЗАвтра вылетаю от Настеньки. В самолете попишу, если не будет турбулентности. Задание забавное.

спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

Mishka написал(а):

Попробую, Оля. Очень даже попробую.

Я жду))
Ребята у меня сегодня две работы! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif
Читаем и коментим, голосование потом.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Ольга написал(а):

Ребята у меня сегодня две работы!

Первая прикольная, главное - короткая.

Вторая... я чет не понял, про что она. Кто это такой - Иван Бездомный? На кого автор намекал? На Телеграмм или на Навального?
М-м-м-м?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

PlushBear написал(а):

На кого автор намекал? На Телеграмм или на Навального?
М-м-м-м?

Как! там же намек на "Мастера и Маргариту" мне понравилось)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

Ольга написал(а):

Как! там же намек на "Мастера и Маргариту"

Разве?  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Mishka написал(а):

Жена вот утверждает, что я асексуален. Год уже утверждает.

Мда... Это все Пинокио виноват. Про него ваша жена, дядь Миш, так не говорила.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

PlushBear написал(а):

Разве? 

а Берлиоз откудава? А Бездомный? еЩЁ И иВАН!! НУ ТЫ ДАЕШЬ!!

Mishka написал(а):

Оля, ты полагаешь, что старичкам ничего уже не надо? Ты смешная.

ДА!Вот и улыбайся глядя на меня

Mishka написал(а):

Что ощущала Настенька во время секса?

Где я такое писала? Это не я!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Ольга написал(а):

а Берлиоз откудава? А Бездомный? еЩЁ И иВАН!! НУ ТЫ ДАЕШЬ!!

А это все от братьев Гримм.
Бременские музыканты. Берлиоз - фамилия Осла. А бездомным был пес. Да!
Иван, яссное дело Дуротрубь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Mishka написал(а):

Вот негр под окном прошел, повез в коляске негритянко. Наверняка зажарят на ужин.

Прально. На дровах из Пинокье. Сделайте его в рассказе торговцем черным деревом Пинокье-Негоро.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

PlushBear написал(а):

А это все от братьев Гримм.
Бременские музыканты. Берлиоз - фамилия Осла. А бездомным был пес. Да!
Иван, яссное дело Дуротрубь.

Братья Гримм - это те шо про "Хлопай ресницами и взлетай" поють?
Музыканты бременские те шо мейстерзингеры?
Ну да... там могут быть и ослы и собакены.

PlushBear написал(а):

Иван, яссное дело Дуротрубь.

  :D  трубодурь!

Mishka написал(а):

Вот негр под окном прошел, повез в коляске негритянко. Наверняка зажарят на ужин. Напишу о том жалостливый рассказ.

А ты где сейчас Мишка?

Mishka написал(а):

Наверняка это был хакер Пинокьё. Он и американского президента выбрал. И русского. Доставим его в Данию и испытаем.

да, это он!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Конкурс малой жанровой прозы Конкур-2