Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ойкумена. Марс


Ойкумена. Марс

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Пить хочется ужасно. Главный герой(иня) перестаёт плющить голову, поднимает взгляд и видит ландшафт безжизненной планеты. Вдалеке - редкие холмы и скалы, ветер передувает красный песок, равнину пересекает одинокое перекати-поле.
http://sd.uploads.ru/FJVXL.jpg
"Как же я тут оказался(лась)?" В голове протекает прежняя жизнь и, в итоге, - последнее событие. Но это всё сейчас неважно - надо найти воду. Рядом лежит какой-то свёрток, в нём угадывается что-то продолговатое.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+4

2

"Святые долины", - с трудом продралась в голову первая мысль. Что было вчера, вспоминалось смутно.
"Надо начать с азов" - пришла вторая, не менее здравая мысль, - "Итак, меня зовут... Черт!"
Мужчина средних лет в джинсах и короткой куртке- пилот, сидел  меж марсианских камней и мусолил в крепких загорелых пальцах черный стетсон. Вдруг в поле его зрения попал сверток, в котором угадывался продолговатый предмет. Нахлобучив шляпу на голову, ковбой потянулся к нему. Рпзвернув бумагу( неожиданно плотную) он обнаружил... Толстый огурец-переросток.
- Сукин сын! - выругался ковбой, держа огурец за конец, вертикально. Тем временем, брошенная от свертка бумага снова скрутилась, образовав сверток.
"Чертовщина!" - подумал незнакомец и, после некоторого колебания, опять развернул сверток.
- Твою маман! - выпалил он, обнаружив теперь банан. - Что за пошлые шутки!
Позволив бумаге снова образовать сверток, он развернул его снова.
"Подведем итог. У нас... Два огурца, небольшой кабачок, три банана и термос.  К сожалению, пустой. Смелее, Фрэнк, пока эта штука работает, ей надо пользоваться!"
- Я сказал- Фрэнк? О! Вот и подогнали имя. Кстати, об имени...
Фрэнк порылся в карманах куртки и нашел автомобильные права на своё имя.
- Фрэнк о Мур, семидесятник, - проворчал он, разглядывая крошечную фотогоафию. - А ты - симпатяга, Эйс. Все девки - твои, если их здесь найдешь.
Он спрятал права в нагрудной карман и снова развернул сверток. На этот раз в нем оказалась бутылка "Джека Дениелса".
- Ага! - обрадовался Фрэнк. - Это же совсем другой сыр! С этого и надо было начинать...
Открутив крышку, он с удовольствием глотнул прямо из горлышка и с хрустом закусил огурцом...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

3

" По Миссисиппи плывео-от пирога,
В пироге - хиппи, их о-очень многа-а.
А за пиро-огой, ругаясь матом,
Гребет зелены-ый аллига-атор!"

Закусив и изрядно отпив из бутылки, Фрэнк нетвердыми шагами брел по марсианской пыли.
- Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, - бормотал он под нос, - науке это не известно. Наука пока сама не в курсе дела.
То, что он на Марсе, а не в какой-нибудь земной пустыне, Фрэнк понял сразу. Уж очень все вокруг было красным: красные скалы, красная пыль под ногами, дпже воздух имел не голубой, а розовый оттенок. О том, пригоден ли он для дыхания или нет, коабой предпочитал незадумываться.
Решив, что если сидеть на одном месте, то точно ничего не найдешь, Фрэнк решил идти на закат. Предстоящая ночь была спокоила его: пустыня хоть и казалась безжизненной, по своему опыту ковбой знал, что по ночам выползают порезвиться всякие гады. Поэтому было бы неплохо до захода солнца найти какое-нибудь убежище.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

4

Так, сюда попрошу выкладывать только тексты по игре.
Все обсуждения и наезды в обсуждалке.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Если что-то не так пожалуйста подсказывайте.
Приложив козырьком к голове, тыльную сторону кисти руки, Зара рассматривала местность. Пиратский корабль «Флакон» таял в космическом пространстве, высадив девушку на поверхности Марса.
«Чтоб их, как далеко они меня закинули. Все решается золотом, бюрократы».
Полумарсианка вольная птица Зара, была высока, не дура фигуркой, смугла кожей, рыжеватые волосы заплетенные в африканские косички стянуты в один пучок шнурком. Ее зеленные большие глаза сверкали огоньком азарта, стальной зрачок сверлил, невольно заставляя окружающих опустить взгляд направленный на нее. Черный топик обтягивал ее грудь, мини шорты не прикрывали длинных стройных ног, красные сапоги позолотой пряжек сверкали на солнце, пыльный длинный плащ и ковбойская шляпа прикрывали девушку от жгучего палящего солнца Марса. Она наклонилась, прихватила рюкзак небрежно брошенный на песок и побрела по полупустынному ландшафту красной планеты.
«Пить, пить как хочется пить». Зара скинула рюкзак и присела, достав фляжку, утолила жажду. Потряся ее в руках: «Да немного, нужно выбраться из этой пустыни, пока не закончились припасы».
Положив флягу на место она нашарила контейнер. Взяв его в руки, она умиленно посмотрела на прозрачную поверхность, которая не скрывала его содержания. Зеленные росточек, маленький хрупкий, но живой.
«За такое богатство, любой мне отвесит не малого золотишка».
Растянувшись на песке, она смотрела в голубое небо.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

6

Пить хочется ужасно. Со стоном отлепляю щёку от земли, поднимаю взгляд.
Безжизненное плато. Вдалеке - редкие холмы и скалы, ветер передувает красный песок, равнину пересекает одинокое перекати-поле.
Как же я здесь оказался? Вчера, вроде, не пили... Кстати, с кем я мог пить? В голове проявляются какие-то неявные образы. Мужики. Темно. Стол. Да - похоже, пьянка. Тогда почему я тут? Плохо, когда ничего не помнишь.
Но неужто всё забыл? Хотя не - имя-то я своё помню. Макс. 32 года, вроде, ещё. День рождения ведь не пропустил? Кстати, а какой месяц сейчас на дворе?
Думать ни о чём не хочется - хочется пить. И есть. Но пить - больше. Хорошо, хоть голова не болит - похоже, пили что-то благородное. Если пили.
Уже сидя, оглядываюсь по сторонам. Валуны, мешок, камни... Что за мешок? Хоть что-то, кроме дикой природы. Если эту красноватую пустыню, чем-то напоминающую Марс, можно отнести к природе, конечно.
Подползаю к мешку. Матерчатый. В него завёрнуто что-то. Открываю - лопата. Сапёрная. Что же, неплохо - теперь осталось отыскать потенциальный родник и выкопать его! Всего и делов.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

7

С трудом отодрав от земли голову, Джек встал, но сразу же упал. «Где это я», - промелькнула мысль в гудящей голове. Джек лежал и смотрел на небо. «Опохмелиться бы после такой ночи, а то совсем не соображаю», - Джек вновь поднялся, но на этот раз устоял на ногах. Он огляделся. Перед ним открылось огромное безжизненное плато. Вдалеке красовались огромные скалы, окружённые небольшими холмами. Одинокое перекати-поле, прокатывалось по равнине, а ветер беспорядочно передувал красный песок с места на место. «Что за чертовщина!», - невольно выкрикнул Джек, покачиваясь из стороны в сторону. «Это просто глюк», - успокаивал он себя, держась за голову, которая просто раскалывалась, - «Сейчас выпью и всё мигом исчезнет». Внезапно, он увидел продолговатый свёрток, лежавший неподалёку. «Ага! Это, наверное, ребята для меня оставили, а сами ушли», - радовался Джек. Он пошёл к свёртку, неуклюже передвигая ногами. Оставалось сделать один шаг, но ноги окончательно запутались и Джек упал, успев поставить перед собой руки.
- Чёртовы ноги, меня совсем не слушают! - причитал он. - К счастью, драгоценный свёрток уже близко!
Джек потянулся к свёртку и с трудом достал его. «Только бы что-нибудь спиртное, а то голова трещит и люто пить хочется», - промелькнула мысль и Джек развернул свёрток. Оттуда вылетела бутылка, звонко ударившись о землю.
- Слава Богу, не разбилась, - сказал Джек, подняв бутылку, и облокотился на валун. Он сразу же сдёрнул крышку и жадно выпил всё до дна.
- Пиво, то что нужно от такого похмелья, - он снова огляделся, но красная пустыня не пропала. - Неужто это Марс. Тони и впрямь не шутил, когда сказал, что работает в каком-то космическом бюро. Стоп! Вчера я ходил на вечеринку... Чёрт! После второй бутылки мартини, меня вырубило. Только бы бумажник был на месте, - Джек стал рыться в карманах джинс и нашёл кожаный бумажник. Открыв его он вытащил права.
- Так,так,так, меня зовут Джек, 35 лет, работаю хирургом. Вспомнил! Мы отмечали повышение Тони. Он рассказывал, что готовится экспедиция на Марс и что может нас туда провести... Вот блин! Я теперь на Марсе! Надо найти убежище, - он взялся за голову, которая всё равно гудела.
Он встал оттряхнул, порванные на коленке джинсы, заправил рубашку с расстёгнутой первой пуговицей и побрёл по мёртвой пустыне.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+4

8

Тиё решила не продолжать больше путь на запад. Тем более солнце уже коснулась линии горизонта и окрасила в такой же кирпично-красный цвет и знойное небо Марса. Она снизила скорость своего бегунка и выбирала ровную среди марсианских глыб площадку для посадки. Тем более этот старый бегунок она когда-то приватизировала себе и холодными, даже ледяными марсианскими ночами он начинал барахлить, глохнуть. Неровен час разбиться. Ещё в этом старом корыте не было подсветки панели управления и фары давно не работали. Антанарийка глянула через плечо на своего питомца. Большой слизень Чавк, которого она когда-то приютила и который напоминал ей о тех давних первых шагах на этой планете.
- Сейчас сядем, прекрати уже булькать! – ласково произнесла она питомцу, - есть хочешь? Ах да! Обжорка ты моя, вот выпущу и пойдешь искать себе пропитание.
Слизень с характерным звуком сжался в комок в ответ.
- Что не нравится холод? А не надо было терять эсэс (СС – Скатерть-Самобранку), теперь фруктов нет и воды тоже. Тиё с досадой вздохнула, и глянула на другой свиток эсэс.
- Ну, жареную курицу, картошку фри, пирогов мы добудем.
Бегунок шлепнулся на грунт, сильно заурчал, и выдав облако выхлопного дыма заглох. Антанарийка раздражено двинула кулаком по рулевому рычагу. Вовремя сели, эта железяка когда-нибудь подведет её, но другой техники у неё не было, приходилось мириться с этим старьем. Да и в большие поселки она пока остерегалась заходить, женщин в колониях было очень мало, сюда на суровую планету в основном ссылали всякий сброд. Редко кто по собственному желанию сюда прилетал, даже её прислали сюда работать. Вот и теперь она искала, где находятся эти секретные штольни, в которых выращивают необычную травку. Узнать нужно было много: почему так ценно это растение, и всё что с ней связанно.
Открыв в вверх стеклянную кабину бегунка, стройная антанарийка вышла на «свежий» воздух.  Под её мягкими сапогами похрустывала рыжая марсианская почва. Солнце краем зашло за горизонт и уже тянуло холодком с востока, где черным пятном надвигался мрак. В бегунке ночевать было не удобно и Тиё вытянула конусный предмет, поставила его на землю и клацнула рычажок сбоку конуса.  Сиюминутно перед ней развернулась удобная походная палатка из сверхпрочного материала, который не пропускает холод, внутри был свой климат контроль, удобная надувная кровать, и все что нужно для быта. Кроме… воды, которую можно было бы подвести, или залить в спец приёмники, но откуда? Запас воды антанарийка уже давно использовала, а новые источники не попадались, сегодня ночью, если повезет она соберет ещё немного инея, наледь случается тут довольно редко. В основном словно сухая заморозка все вокруг застывает и замирает. Кроме некоторых тварей, которым резкое падение температуры на Марсе не вредит. И они вылезут на охоту.

Тиё пропустила в палатку Чавка, который уже чуял своим нутром опасность ночного Марса, зашла в палатку. Присела возле зеркала и распустила свои длинные черные волосы.  Она уже не выглядела голубоватой, пожив на этой планете её кожа приобрела привычный для всех смуглый оттенок, она подмигнула сама себе и развернула эсэс. Палатка наполнилась ароматом курицы гриль, чему Чавк был очень рад! Только теперь его хозяйка следила за свитком, она не могла ему простить потерю второго из-за его прожорливости, ну… и трусости конечно. Чавк закатил свои глаза бусины, он вспомнил, как объедался огурцами и бананами и не заметил приближения црапля, полуптицы – полурептилии, грозного врага слизней.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

9

Периодически подкрепляч силы виски, Фрэнк осилил небольшой перевал. По ту сторону возвышенности его глазам открылась чудная картина: на голубой подстилке лежала женщина, положив голову на рюкзак и громко храпела.
- Я помню чудненький моментик, - пробормотал под нос Фрэнк, беря курс на незнакомку,- фонарь подьезд, и твой ...
Он замолчал, так как   его тень легла на лицо спящей, и та перестала храпеть.
- Эй, дамочка! - окликнул её Фрэнк. - С вами все в порядке? Кто вы и куда, черт возьми, вас занесло, вместе со мной?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

10

Джек уже несколько часов шёл по красной пустыне. Солнце почти провалилось за горизонт. Морозный ветерок пронёсся возле него. Лёгкая дрожь пробежала по телу. «Надо срочно найти убежище. Чувствую, что если солнце закатится за горизонт, я окоченею», - подумал Джек и ускорил шаг. Голова всё ещё болела, но эту боль можно было терпеть. Сделав ещё пару шагов, он заметил небольшую палатку, стоявшую неподалёку. «Вот и убежище!», - обрадовался Джек и быстро побежал к палатке, игнорируя головную боль. Мрак всё больше и больше затягивал небо, а воздух становился холоднее. Подбежав к палатке, он заметил какое-то странное устройство. «Сейчас не до этого», - он махнул рукой и приблизился к палатке.
- Там кто-нибудь есть! - крикнул Джек, выпуская облако пара и переминаясь с ноги на ногу.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+3

11

Заткнув лопату за ремень и закинув пустой мешок на плечо – вдруг пригодится, я пошёл на все четыре стороны. То есть, куда глаза глядят.
Лопата эта – для меня вовсе не сюрприз, я её помню. Явно собирался что-то копать. Только вот там земля была другая. А вот зачем и с кем копать – это уже как в тумане.
Солнце уже скатилось к горизонту, и как-то очень быстро стало прохладно. Скалы – непонятно – то ли стали ближе, то ли нет… Как будто дразнятся!
О жажде пытаюсь не думать. Кроме того одинокого перекати-поля, ничего, похожего на растения, я тут не видел – поэтому и влагу взять негде. Просто иду к намеченной цели. Усталость берёт своё – уже пожалел, что взял лопату и мешок, но не бросать же их на полпути! Иначе какой смысл было их вообще брать?
Вот и холм. До тех скал, что я наметил, ещё примерно столько же идти, но теперь уж стало совсем холодно. Надо бы побегать, чтоб согреться – но откуда ж силы взять?
Обхожу холм, оглядываюсь – пещера! Только вот завалена камнями. Давай, лопата, поработаешь-ка ты у меня рычагом. Жаль, длина не слишком большая, но будем обходиться тем, что есть. Заглянул в небольшую щель – оттуда идёт тепло. То, что надо! Откуда в пещере тепло – непонятно, я привык думать, что они холодные. Ну да ладно – сейчас не до того. Пора браться за дело!

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

12

"И на Марсе будут яблони цвести..."- звуки песни приближались, и вот уже из-за скалы показалась сначала длинная тень, а за ней спортивная фигурка юной девушки в белой панамке и с огромным рюкзаком за спиной. В руках она несла клетку с попугаем. Попугай явно был говорящим и даже поющим, - он браво подпевал своей хозяйке.
Закончив песню про яблони, девушка затянула новую. Попугаю песня не понравилась и он высказался весьма определённо, клюнув девушку в плечо.
- Ой, ты что это, Кардинал?! Больно же... ладно, не буду эту раз не нравится тебе. Да и пора нам передохнуть. Как считаешь, Кардинаша? - девушка ласково погладила попугая по головке.
- Порра!!! Жрать хочу!!!
- Ага... конечно, миленький, сейчас я тебя покор... - девушка не договорила и растянулась на земле, выронив клетку.
- ...тебе в глотку!!! - орал попугай.
- Ввы кто? - лёжа в красной пыли спросила девушка у того, обо что она споткнулась. Оно молчало...

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+4

13

Тиё оттолкнула настырного слизня в сторону от стола. Если бы он добрался до курицы первым, то обслюнявил бы всё, этот проглот и две курицы бы проглотил. Чавк возмутился, проскрежетав негодование на своём языке и снова активно пополз к столу. Запах еды начисто вышибал у него все другие чувства, только еда!!
Тиё сердито глянула на слизня:
- Хочешь в коробку? Или на улицу?
Выбор был невелик, и хозяйка запросто могла закрыть его в коробке или заморозить на улице. Чавк скукожился и обиженно завибрировал, придётся ждать, когда Тиё отломит ему кусочек… но он хотел кусок! А то и все, что он гипнотизировал на столе. Вдруг слизень насторожился. Вытянулся в струнку и стал похрюкивать. Антарианка обратила на это внимание, её Чавк был словно сторожевой пёс и кого-то он почуял снаружи и тут же раздался мужской голос:
- Есть кто живой?
Тиё взяла пистолет, сняла с предохранителя.
- Прошу вас, пустите, здесь очень холодно! – донеслась просьба с улицы.
Антарианка шагнула к дверному пологу палатки, нажала на кнопку и выглянула наружу, держа пистолет наизготовку. Чутьем своим она понимала, человек там один, значит не шайка бандитов, но всё же остерегалась подвоха.
Джек увидя оружие, проворно поднял руки вверх:
- Нет, нет. Я не сделаю ничего плохого, просто мне нужна помощь. Иначе я замерзну тут. – Он реально вздрогнул, и кожа на руках покрылась мурашками.
Осмотрев незнакомца Тиё сделала приглашающий жест в палатку. Не то чтобы она была рада этому бродяге, но и оставить человека на холоде она не могла.
Джек вошел, обрадовавшись гостеприимству, теплу и вкусным запахам в палатке.
- Спасибо большое, Джек, - представился он, дверь позади него сомкнулась, обдав его спину холодным воздухом.
- Проходи, Джек, - промолвила Тиё, - она спрятала пистолет и повернувшись к столу - ахнула.
Чавк уже добрался и облепил собою курицу на столе.
- Ах ты, прожорливый червяк!
Она кивнула гостю на пуфик у стола.
- Присаживайтесь.
Слизень, остерегаясь тумака хозяйки скатился с курицей под стол, поведение Чавка говорило о том, что он не чувствует опасности от гостя. Тиё только вздохнула и развернула снова эсэс, получила новую курицу гриль. Положила её на стол.
-  Тиё, - представилась она Джеку. – Еда есть, вот с водой проблемы, но немного есть, нам хватит. И хочу услышать, как вы Джек, оказались в пустыне в дали от поселений?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

14

Зара открыла глаза. В полуденном солнце Марса, она увидела лицо мужчины, склонившегося над ней.
Девушка резко вскочила и выдернула оружие из кобуры. На ведя на незнакомца дуло пистолета, она спросила:
- Кто вы? И черт побери, что вы делаете в этом безлюдном месте. Что вам нужно от меня?

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

15

Заметив рядом зеркало, Джек встал и посмотрелся, не обращая внимания на вопрос Тиё. В отражении он увидел высокого стройного мужчину с взъерошенными волосами и густой щетиной. Он быстро пригладил непослушные волосы.
- Вы меня вообще слышите? - возмутилась Тиё.
- О, извините пожалуйста, - Джек снова сел на пуф. - Как я уже говорил меня зовут Джек Фолкнер. Мне тридцать пять. На земле я работал хирургом, до вчерашней ночи. Мы праздновали повышение Тони. Он работает на космической станции. В тот вечер он начал хвастаться и заявлять, что может провести нас на настоящий звездолёт... А дальше всё как в тумане. Несколько часов назад я проснулся здесь... Погодите-ка! Вы сказали поселения?

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

16

- А как вы думали? Даже на этой богом забытой планете есть поселения. Но вас явно не интересует где вы... - Тиё нахмурилась.
История незнакомца была не убедительной для неё. Утром она выпроводит этого бродягу и пусть валит на все четыре стороны и ищет свой звездолет. Она внимательно посмотрела на руки Джека, опрятные пальцы, без мозолей  - похоже что врач.
Чавканье слизня под столом напомнили девушке, что она голодна. Стрельнув взглядом по сидевшему изваянием Джеку она оторвала себе куриную ножку.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

17

- С чего вы взяли, что не интересует! - Джек встрепенулся и посмотрел в недоверчивые глаза Тиё. - Итак понятно, что я на Марсе. Меня поразило, то что здесь есть жизнь. Я думал, что марсианские колонии появятся в далёком будущем.
По поведению Тиё, Джек понял, что ему здесь не рады. «Хорошо, что в университете я посещал курсы по психологии», - подумал он.
- Хорошо, давайте успокоимся. Мы просто начали не с той ноги. Ещё раз извиняюсь за такое гадкое пренебрежение вашим гостеприимством.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

18

"На ведя на незнакомца дуло пистолета, она спросила:
- Кто вы? И черт побери, что вы делаете в этом безлюдном месте. Что вам нужно от меня?"

То, что этот причудливой формы предмет - оружие, Фрэнк понял мгновенно.
- Воу, воу, полегче, леди, - он обезоруживающе улыбнулся, но на всякий случай поднял руки вверх и отступил на шаг, - я вовсе не хотел вам докучать. Просто, я шел мимо и услышал... Э-э-э, райскую музыку. Решил посмотреть. Я, знаете ли, естествоиспытатель, интересуюсь разными штуками. Оказалось, вы так музыкально спите. Еще раз прошу прощение за беспокойство и последняя просьба. Не подскажете, в какой стороне здесь э-э-э... Поселение? Город? Где живут такие, вроде вас.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

19

То бесформенное и пьяное чучело, об которое споткнулась девушка, замычало:
- Хде я?
- Ааа... так на Марсе есть жизнь! - обрадовалась девушка. Попугай тоже обрадовался и заорал во всю глотку:
- Жрать давай! Асяяя!!!
Ася, так звали спортсменку и почти комсомолку, начала судорожно рыться в рюкзаке в поисках корма для питомца. Тем временем чучело открыло закисшие глаза и уставилось бессмысленным взором на Асю:
- А ты хто?
- Я Ася. Десант из прошлого. Здесь на Марсе по путёвке... не важно. Как ваше имя? Вы землянин?

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+4

20

Вот я и внутри.
- Шурш, - послышалось где-то под ногами. И это не я.
Тут раздался оглушительный писк со всех сторон. Похоже, я распугал местное зверьё, что попряталось в этой пещере от холода внешнего мира. Хм. Летучие мыши? Жаль, не видно ничего.
Тепло и душно. И, похоже, даже влажно. Потрогал стену – так и есть. Забыв про брезгливость, кинулся к ней.
Прошло, наверно, не меньше десяти минут, прежде чем я опомнился. Сейчас вот сижу на полу, расстелив мешок, и жалею о своём необдуманном поступке. Мало ли, что там за влага? А я, как безумец, слизывал её… Бе-е.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

21

"- Я Ася. Десант из прошлого. Здесь на Марсе по путёвке... не важно. Как ваше имя? Вы землянин?"

В ответ чучело затрясло патлатой головой и, кряхтя поднялось на ноги. Вид его был живописен, но если попытаться описать одним словом, то "лохматый" было самым подходящим.
На незнакомце была пушистая бурая шуба,  свалявшиеся до состояния валенок коричнивые меховые штаны, а заканчивалось это все великолепипие кроссовками адидас, тоже оттороченых мехом.
- Я Барухма, - важно представился абориген, - что на ваш презренный язык, означать Далеко Идущий в Мыслях. Я философ. Понятен смысл моих слов для тебя, Ас-ся?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

22

Девочка лет десяти в светлом платьице стояла посреди красной пустыни и озиралась по сторонам.
- Ничего не работает, - вдруг произнесла она в никуда. – Даже найти не могу. Ни разу такого не было – похоже, тут с этим совсем худо, - и губки надулись уж совсем недовольно.
Тем не менее, выбрав направление, похоже, наугад, она пошла.
Идти пришлось недолго – вскоре впереди показался силуэт, похожий на человеческий.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

23

"Такие вроде меня", - задумалась девушка, - "Кто бы знал, куда закинули меня эти дегенераты".
"Но выбираться, то отсюда нужно. Естествоиспытатель? Увиливает, Что-то не договаривает этот парниша. Думаю не стоит распыляться перед ним, кто я да зачем".
- Сама то толком не знаю, в какую сторону направиться, - оглянувшись вокруг, девушка остановила взгляд на ковбое в шляпе.
"А парниша ничего, симпатичный", - подумала она, облизнув губки.
Удостоверившись, что незнакомец не имеет плохих намерений. Зара убрала оружие в кобуру.
- Зара, - протянула она ковбою руку, - Вообще-то я не местная, типо туристка-одиночка. Пейзажи Марса и так далее.
Девушка присела около рюкзака, пошарив в нем, она достала фотоаппарат.
Дружелюбно улыбаясь, она сказала: - Вот.
Не нужно, чтобы незнакомец заподозрил что-то.
Ковбой в шляпе, повернулся к девушке спиной, махнул рукой, шел по красному песку Марса.
- А, у вас не найдется водички? - спросила девушка, но мужчина уже удалился.
"Ушел. Вот же тугодумка", - подумала Зара, - нужно было навязаться ему в попутчицы, - "Вместе легче, и веселей было бы".
"И как мне теперь искать дорогу, до ближайшего поселения. Хорошо, пойду по его следам. Стоп, а зачем идти по его следам, дороги он тоже не знает. Ладно просто пойду, может встречу кого".
Зара закинула фотоаппарат в рюкзак, поднялась, накинула его на плечо и побрела по пустынному пейзажу Марса.

Отредактировано Елена (2018-08-22 13:05:31)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

24

- Барухма? Хохма... ооо... - лепетала Ася. И что вы здесь делаете, уважаемый философ?
- Мыслю...ю. - важно изрекло чучело.
Ася не теряла времени и извлекла, наконец, из недр рюкзака корм для попугая.
- Вот, Кардинаша, кушай, милый! - протянула попугаю еду. В ту же секунду "философ" встрепенулся, взмахнув грязными лохмами, и зёрна исчезли в его вонючей пасти.
- Ааа!!! - завопил попугай.
- Ооо... - застонала девушка.
- Хох-бых... - бормотало чучело, заглотившее корм.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+3

25

Rin 21 написал(а):

- Хорошо, давайте успокоимся. Мы просто начали не с той ноги. Ещё раз извиняюсь за такое гадкое пренебрежение вашим гостеприимством.

Чвамп тем временем уже рассосал основную часть курицы, кости ещё торчали в полупрозрачном теле слизня. Он тихо подполз по полу к заинтересовавшему его предмету - коричневый, с верёвочками, стоит на полу, такой непонятный, соблазнительный... А он вкусный?
Слизень облепил его всем телом и стал рассасывать ботинок Джека.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

26

- Простите, Барухма, вы наверное местный. А я только что как здесь... очутилась, и мне очень хочется поскорее познакомиться с жителями Марса, установить с ними контакт.
Вы поможете мне? Буду очень вам благодарна!

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

27

- Что ты делаешь? - вскрикнул Джек, когда слизень почти полностью рассосал кожаный ботинок, и отдёрнул ногу. - Я купил эти ботинки на прошлой неделе!
Джек встал с пуфа и отошёл на безопасное расстояние от слизня, погрозив указательным пальцем.
- Как это понимать?! - не выдержал Джек и злобно посмотрел на Тиё.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

28

Под этот крик слизень сделал виноватые глаза, мелко задрожал и спрятался за ногу Тиё.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

29

"- А, у вас не найдется водички? - спросила девушка, но мужчина уже удалился.
"Ушел. Вот же тугодумка", - подумала Зара, - нужно было навязаться ему в попутчицы, - "Вместе легче, и веселей было бы".

Такой медленной женщины Фрэнк еще не встречал. Оружие она выхватила молниеносно, видимо работали рефлексы и спинной мозг. Но когда к процессу подключился основной мыслящий аппарат, Фрэнк понял, дамочка крайне не тороплива.
Уже то, что она протянула руку для знакомства, весьма настораживало. Женщины очень редко пожимают руки. И делают это символически, одними пальцами.
"Значит, перед тобой не женщина" -пронеслось в голове Фрэнка.
А когда существо на подстилке призналось, что не знает, куда идти, ковбой решил отчалить по добру, по здорову.
Отступив еще на пару шагов, он по широкой   дуге обошел незнакомку и продолжил движение, держа курс на запад. То есть туда, еуда заходил багряный шар солнца.
Убедившись, что существо на подстилке его не преследует, Фрэнк выдохнул и приложился к бутылке .
- Зара! - донеслось ему вслед.
Ковбой споткнулся и, чертыхнувшись, пробормотал:
-Зара-запара. Койота тебе за пазуху.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

30

"поскорее познакомиться с жителями Марса, установить с ними контакт.
Вы поможете мне? Буду очень вам благодарна!"

Барухма важно жевал корм, разглядыаая попугая.
- Это очень мудро, бледнокожая, таскать курицу живой. Вечером, когда мы уединимся в пещере, я зажарю её на костре. Будет вкусно.
Барухма улыбнулся, но переведя взгляд на солнце, вновь стал каменоликим:
- Нам следует идти, - произнес он, - пещера не близко, мы можем не успеть до темноты.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ойкумена. Марс