Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк 24. Замечать и удивляться


Пятничный фейк 24. Замечать и удивляться

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Игнат в свои неполные 23 года полностью разочаровался в жизни. Он сидел, свесив ноги с крыши двадцатипятиэтажного дома, и размышлял. Думал Игнат о том, что сейчас, пока он еще есть и через пять минут после, когда его не станет, ничего не поменяется. Мир не исчезнет, и жизнь для всех остальных продолжится.
И все же, что-то удерживало его от рокового рывка уже минут пятнадцать. Игнат подтянул ноги и встал. Крыша была пуста, никто не держал за руку - прыгай на здоровье!
- Ну и всё, - вздохнул он и, зажмурившись, попытался шагнуть.
Но вот теперь его точно уже кто-то держал за шиворот. Воротник рубашки впился в горло, Игнат захрипел, закашлял и повалился на спину.
- Эй! - окликнули его сверху. - Зачем так делать? Жизнь замечательна и удивительна.
- Отстань, - прохрипел Игнат, пытаясь распустить ворот рубахи, - это не правда.
- Конеченно, правда! - продолжал кто-то. - Только надо замечать и удивляться.
- Чего?
Игнат, наконец, разорвал рубашку и приподнялся на локте. Позади него стояла девица в черном балахоне и снисходительно ему улыбалась.
- Того, - в тон ему ответила она. - Жизень замечательна и удивительна, если замечать и удивляться. А если этого не делать, то конеченно, она будет ужасенна.
Игнат махнул рукой и отвернулся. Вдруг ему в голову пришла мысль, от которой бросило в пот.
- Я умер? - тихо спросил он.
Девица за спиной фыркнула и, пройдя вперед, уселась на край высотки:
- Но! - качнула она головой. - Почему так решить?
- Ну... - Игнат замялся, но потом ответил: - ты - моя душа, выскочила, а я покойник.
Некоторое мгновение на крыше висело напряженное молчание, потом незнакомка захихикала:
- Как есть выскочить? - сквозь смех переспросила она. - Как чьортик из коробочки? Та-дам! - она растопырила в стороны руки, - я есть твойя душа, чао! Так есть что ли?
Несостоявшийся суицидник сконфуженно молчал и даже начинал краснеть. Девица бросала на него насмешливые взгляды, от которых становилось стыдно.
- В одном ты быть прав, - наконец, смилостивилась она, - я - душа. Есть люди, у которых к телу прилагается во-от такой крохотенный душа.
Девушка показала небольшой просвет между большим и указательным пальцем.
- А есть совсем наоборот, - продолжала она, - когда у души есть малененькая часть, который тело. Понятенно?
"Какая-то мура, - с тоской подумал Игнат, - дурацкая философия. А! Она - психолог из службы спасения. Слишком долго сидел на крыше, кто-то успел вызвать..."
- Ну, ты какой-то скученный, - девица поднялась и направилась к открытому люку, - мочь прыгать, я пойтить.
- Ну да, "пойтить", - фыркнул Игнат. - Это такой фокус? Думаешь, не спрыгну? Да с тебя такую стружку снимут!
Он подошел к краю крыши:
"Сейчас, сейчас, - пульсировало в висках, - сейчас опять схватит за ворот. Сейча..."
Игнат ощутил весьма болезненный пинок в пятую точку и через мгновение совершенно дикое нестерпимое чувство стремительного падения. Он хотел закричать, но подкатившее  вверх сердце сдавило горло. Получился лишь жалкий всхлип.
- Амиго? - на короткое мгновение Игнат успел встретиться взглядом с глазами незнакомки. Она летела вниз вместе с ним и черный балахон развевался, словно оперение.
- Тело есть тяжелее души. Адьос! - выкрикнула девица и взмыла вверх.
В ту же секунду серый асфальт встретил Игната шершавыми обьятьями....

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

2

PlushBear написал(а):

замечать и удивляться

её шо заклинило? Одно и то же повторяет безконца

PlushBear написал(а):

В ту же секунду серый асфальт встретил Игната шершавыми обьятьями....

он так и не успел удивиться и заметить все прелести жизни.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):замечать и удивлятьсяеё шо заклинило? Одно и то же повторяет безконцаPlushBear написал(а):В ту же секунду серый асфальт встретил Игната шершавыми обьятьями....он так и не успел удивиться и заметить все прелести жизни.

Насчет заклинило, я перечту. Может поправлю.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Эт-та... Хрень(с)
Тренируйся лучче на ...  а, блин, кошки все сдохли...

О! Есть Синяя Сова. На ней!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк 24. Замечать и удивляться