Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тренировка. Вести за ручку


Тренировка. Вести за ручку

Сообщений 31 страница 60 из 787

31

Shteler, Кто захочет тот возьмёт. Имя тоже забыл герой.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

32

Rin 21 написал(а):

Кто захочет тот возьмёт.

Тогда пусть клонируется! Как Олег-Лёня. И я такого взять непрочь, и Елене это пойдёт на пользу.

Rin 21 написал(а):

Я родился в Капроново. Небольшой, богом забытый, городишко. Родителей я не помнил. Я шёл по тропинке. Темнота лютая, только тусклый свет ржавого фонаря слегка освещал путь. Мелкие хлопья снега беспорядочно летали, создавая плотную стену. Неподалёку послышались крики и лошадиный топот. Надо быстрее прятаться.

Я юркнул в ближайший проулок, притих. Здесь, в темноте, меня не должны заметить. А вот я отсюда вполне могу проследить, кто там на лошади скачет. Может, и пойму что-нибудь.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

33

Полумрачный узкий коридор, скамьи, запах нафталина и перегара свечей. Уйма народу; охающих, ахающих, гордо смотрящих с высока, ползающих по полу, или попросту восседающих на сиденье, словно отрешенные. Многочисленные двери с надписями некой тарабарщины, понять которую, обыденному человеку, увы не дано. Длинная лампа, меняющая свой тембр свечения, освещающая изредка картину отчаянья.  Статная женщина с округлыми формами, в богом забытом месте, время от времени появлявшаяся из-за скрипучих поржавевших дверей, окликающая, и очередная жертва системы цепочкой продвигающаяся вперед. Молодой человек скромно присевший на скамью, в очереди, двигающийся в медленной почти застывшей во времени, роли не играющей в пространстве предбаника ада.

Отредактировано Елена (2018-09-27 23:09:49)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

34

Елена написал(а):

Полумрачный узкий коридор, скамьи, запах нафталина и перегара свечей. Уйма народу; охающих, ахающих, гордо смотрящих с высока, ползающих по полу, или попросту восседающих на сиденье, словно отрешенные. Многочисленные двери с надписями некой тарабарщины, понять которую, обыденному человеку, увы не дано. Длинная лампа, меняющая свой тембр свечения, освещающая изредка картину отчаянья.  Статная женщина с округлыми формами, в богом забытом месте, время от времени появлявшаяся из-за скрипучих поржавевших дверей, окликающая, и очередная жертва системы цепочкой продвигающаяся вперед. Молодой человек скромно присевший на скамью, в очереди, двигающийся в медленной почти застывшей во времени, роли не играющей в пространстве предбаника ада.

Это что? К чему относится?

Елена написал(а):

Shteler написал(а):
Это что? К чему относится?

Я умер, а может и не умер, шпион в аду.

Так шпион в аду - Лёня, а там в скобках написано "Ариана"...
Я сперва и подумал на Лёню. Хоть и резкий переход, но больше никому не подходит.
Ждал, что ты напишешь ответ за него, но снова пошёл сюжет. Значит, вообще не хочешь быть ведомым?

Елена написал(а):

Планета Сумах, - извечный сад; диковинные деревья, изобилирующие разнообразием плодов, цветение и благоуханье медовых трав, ползающие, вьющие, окутывающие все на своем пути растения. Маленькие домишки, окутанные ими же, в мире с природой жила планета Сумах, горы, реки, леса да поля. Дворец императора, старинный замок, вьюн, которого поглотил полностью, Ни тебе современных условий - гаджетов, технологий, интернета, смартфонов, не телевиденья, ни селфи. Мир в который дождавшись своей очереди возрождения попал(а) душа.

P.S. Ведущий, ситуацию в студию! Общие познания - это, конечно, хорошо для самообразования - но эпос жив за счёт действий, а не описаний.

Отредактировано Shteler (2019-03-14 13:42:23)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

35

Shteler написал(а):

Елена написал(а):Полумрачный узкий коридор, скамьи, запах нафталина и перегара свечей. Уйма народу; охающих, ахающих, гордо смотрящих с высока, ползающих по полу, или попросту восседающих на сиденье, словно отрешенные. Многочисленные двери с надписями некой тарабарщины, понять которую, обыденному человеку, увы не дано. Длинная лампа, меняющая свой тембр свечения, освещающая изредка картину отчаянья.  Статная женщина с округлыми формами, в богом забытом месте, время от времени появлявшаяся из-за скрипучих поржавевших дверей, окликающая, и очередная жертва системы цепочкой продвигающаяся вперед. Молодой человек скромно присевший на скамью, в очереди, двигающийся в медленной почти застывшей во времени, роли не играющей в пространстве предбаника ада.Это что? К чему относится?

Я умер, а может и не умер, шпион в аду.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

36

Shteler написал(а):

А, ну если только Оля разрешила тебе её вести... Ну тогда заводи ей нового героя - пусть за двоих пишет, если не запутается))

я уже

Shteler написал(а):

- Ай! - сказал кто-то. - Зачем так сильно-то? Больно же.

- Кто здесь? - офонарел Олег.
Он еле переводил дух после бега. Тем более сильно болела нога.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

37

Не туда влепила.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

38

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
- Ай! - сказал кто-то. - Зачем так сильно-то? Больно же.

- Кто здесь? - офонарел Олег.
Он еле переводил дух после бега. Тем более сильно болела нога.

Оль, я уже тебя не дождался, см. сообщение 33. В принципе, одно другому не противоречит, но продолжай, исходя из него.
Елена, если что, за героя Ариану писал в сообщении 40.
Rin, - в 35-м.
Текст выделяю чёрным - это хоть видно? Вроде, да, но не сильно заметно. А вам? Просто курсив не очень удобно читать, подчёркивание плохо для "проваливающихся" букв типа "у" или "д", а вот цветом неядовитым - вполне.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

39

Shteler написал(а):

Оль, я уже тебя не дождался, см. сообщение 33. В принципе, одно другому не противоречит, но продолжай, исходя из него.

а я не въехала))) вся была заморочена дуэлью и тем, чтобы задушить непесца!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

40

Вот, Лен. В сообщении 44 я как ведомый описывал исключительно действия и мысли героя, не выдумывая никаких нестандартных ситуаций или подробностей об этом мире – потому что это дело ведущего. Ну, в данном случае, ты знаешь, кто это. )
Конечно, от этого не появилось ничего нового, только чуть больше раскрыт характер героя. Поэтому и жду от ведущего подробностей окружения (мира), действий персонажей и обстоятельств, которые потребуют от героя ответных мер.

Ольга написал(а):

а я не въехала))) вся была заморочена дуэлью и тем, чтобы задушить непесца!

Во, видишь, как дуэли вредят нашему делу начписов! )) Поэтому я их и гонорирую )

Отредактировано Shteler (2018-09-28 17:38:24)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

41

У меня лютый дуэльный неписец.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

42

Ну, дуэльный - не беда, главное, чтобы остальное писалось.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

43

Shteler написал(а):

Во, видишь, как дуэли вредят нашему делу начписов! )) Поэтому я их и гонорирую )

нет, это повод встряски, я все-таки написала , может и хрень, вам судить... но мучилась жутко :(

Rin 21 написал(а):

У меня лютый дуэльный неписец.

да я сама этого неписца душила, так нервничала((( я то человек ответственный, для меня подвести хуже не бывает :(

Shteler написал(а):

Ну, дуэльный - не беда, главное, чтобы остальное писалось.

Можно пережить да, но и другое очень туго...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

44

когда Олег понял, что с ним разговаривал ботинок, его потрясывало. Он лихорадочно соображал, но мысли путались, не принося ему успокоения. Ведь один ботинок остался у бомжа, любопытно, о чем они там сейчас разговаривают?
Олег поднял ботинок, стер с него пыль.
Нет... явно он сошел с ума...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

45

Ждал, что ты напишешь ответ за него, но снова пошёл сюжет. Значит, вообще не хочешь быть ведомым?

ведомым попробую, если заведешь нового героя, а это твои ведомые.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

46

Ольга написал(а):

Когда Олег понял, что с ним разговаривал ботинок, его потрясывало. Он лихорадочно соображал, но мысли путались, не принося ему успокоения. Ведь один ботинок остался у бомжа, любопытно, о чем они там сейчас разговаривают?
Олег поднял ботинок, стер с него пыль.
Нет... явно он сошел с ума...

Но это был обычный ботинок – без рта или глаз, или что ещё там бывает у разговаривающих человеческим голосом?
Олег понял, что ему всё показалось, успокоился. И сразу вспомнил, что весь день ничего не ел.
Вдруг зазвонил телефон.
- Алло?
- Ты скоро? – спросил знакомый женский голос.

Елена написал(а):

Ждал, что ты напишешь ответ за него, но снова пошёл сюжет. Значит, вообще не хочешь быть ведомым?

ведомым попробую, если заведешь нового героя, а это твои ведомые.

Ведомый - это не персонаж, а роль автора. Есть ведущий - есть ведомый. Ведущий придумывает герою то, что от него не зависит (родителей, пол, внешность, знакомых, возраст, в котором будет происходить описание), пишет мир и окружение героя, но не лезет в его мысли и поведение (в идеале). Ведомый получает героя от ведущего - и пишет всё, что он делает, думает и т.п. Короче, живёт его жизнью. Но не может писать за других персонажей - необычные случаи, историю мира. Тоже в идеале. Чаще всего бывают смешанные, не стопроцентные роли, но в этой теме я предложил попробовать именно чистые роли ведущего и ведомого.
Если не нравится подаренный мною тебе Леонид, то могу придумать другого.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

47

Если не нравится подаренный мною тебе Леонид, то могу придумать другого. Нравиться, но пока у меня как-то не так получается, смешано.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

48

Елена написал(а):

Если не нравится подаренный мною тебе Леонид, то могу придумать другого.

Нравиться, но пока у меня как-то не так получается, смешано.

Нормально. Исправляйся по пути. Как придумаю что по его линии - напишу дальше.
Но твоя неуёмная фантазия пригодится в роли ведущего - ты пока ведёшь только Ариану. Хотя, пробовала ещё и Олега...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

49

Shteler написал(а):

- Ты скоро? – спросил знакомый женский голос.

Олег обрадовался даже, что уже всё стало на свои места, и что он слышит голос из телефона, а не из ботинка.
- Я? - машинально промямли он, - да... скоро.
- Греть ужин? - повторил голос в трубке.
- Греть. - уже уверен ей ответил Олег.
Елена,  давай учиться делать цитаты :)
вот скопируй строчку любую в сообщении, и внизу справа "цитировать" жамкай, вооот, открывается окно с цитатой, там можно ответить и жмякнуть "добавить цитату" она  прилипнет в сообщении внизу :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

50

Ольга написал(а):

Елена,  давай учиться делать цитаты

А разве никогда не делала? Может, на её устройстве это невозможно. Я вот сегодня тоже писал без всяких цитат - просто всё оформление bb было отключено на том компе. После обеда стало норм.

Ольга написал(а):

Олег обрадовался даже, что уже всё стало на свои места, и что он слышит голос из телефона, а не из ботинка.
- Я? - машинально промямлил он, - да... скоро.
- Греть ужин? - повторил голос в трубке.
- Греть. - уже уверен ей ответил Олег.

- Тогда иди уже домой. Но если ещё раз узнаю, что ты был у этой своей Ляльки - можешь на улице ночевать! - настроение Тамары испортилось за две секунды. Это часто бывает. - Если опять придёшь без носков или в порванной одежде - сам будешь зашивать! Вечно с тобой что-нибудь случается... - и повесила трубку.
Олег послушал гудки и посмотрел на ботинок в руке.
Идти или не идти - вот в чём вопрос. Тамара, наверно, уже успокоилась.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

51

Shteler написал(а):

Ольга написал(а):Елена,  давай учиться делать цитаты.

Хорошо, если вам так удобней, лень меня одолела и без них мне более понятней, но если вам так удобней, то хорошо.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

52

Обсуждение: описание кабинета. Леня с очереди попал в кабинет из которго входит женщина в красно где его проверяют на проф пригодность, в какую сферу его отправить  в аду, или вообще отправить на землю выполнять поручения демона и т.д.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

53

Shteler написал(а):

Идти или не идти - вот в чём вопрос. Тамара, наверно, уже успокоилась.

Хотя нет... так просто она не угомонится...
Олег осмотрел свои носки, на одном уже красовался в дырку большой палец.
эх!! Невезучий сегодня день!
Но надо возвращатся, и отобрать у бомжа ботинок....
Олег шагнул в обратном направлении, потом вздрогнул, и нерешительно пошел в сторону дома

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

54

Елена написал(а):

Полумрачный узкий коридор, скамьи, запах нафталина и перегара свечей. Уйма народу; охающих, ахающих, гордо смотрящих с высока, ползающих по полу, или попросту восседающих на сиденье, словно отрешенные. Многочисленные двери с надписями некой тарабарщины, понять которую, обыденному человеку, увы не дано. Длинная лампа, меняющая свой тембр свечения, освещающая изредка картину отчаянья.  Статная женщина с округлыми формами, в богом забытом месте, время от времени появлявшаяся из-за скрипучих поржавевших дверей, окликающая, и очередная жертва системы цепочкой продвигающаяся вперед. Молодой человек скромно присевший на скамью, в очереди, двигающийся в медленной почти застывшей во времени, роли не играющей в пространстве предбанника ада.

Из мрачного коридора Лёню-демона провели в такой же мрачный кабинет. Соблазнительная женщина с идеальной фигурой в красном платье встала со своего трона, вышла из-за стола и оглядела Леонида со всех сторон.
- Странный ты. Как будто безгрешен совсем, - сделала вывод она. - Вот что: пойдёшь у нас в отдел кадров. А то я всё одна да одна... Надоело. Хочу себе помощника. К тому же, такого красавчика - грех не взять, - она задорно улыбнулась и коснулась длиннющим красным наманикюренным ногтем до подбородка мужчины, медленно провела по нему. - Заходи в соседний кабинет, ознакамливайся с делами.
Она уже дошла обратно до стола, намереваясь присесть на место, но вдруг снова взглянула на Лёню:
- А знаешь - к чёрту всё! Принимай демонов сразу. В бумагах пусть наверху разбираются, - и посмотрела в потолок, чтобы было понятно, кого она имеет в виду.

Елена написал(а):

где его проверяют на проф пригодность, в какую сферу его отправить  в аду

Отдел по кадрам.

Елена написал(а):

или вообще отправить на землю выполнять поручения демона

Всему своё время. Он до этого ещё дорастёт.

Елена написал(а):

описание кабинета

Описание с тебя. Ты видишь его глазами.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

55

Ольга написал(а):

Хотя нет... так просто она не угомонится...
Олег осмотрел свои носки, на одном уже красовался в дырку большой палец.
эх!! Невезучий сегодня день!
Но надо возвращатся, и отобрать у бомжа ботинок....
Олег шагнул в обратном направлении, потом вздрогнул, и нерешительно пошел в сторону дома

Так и вошёл он в дом - в ботинке на одной ноге и с дыркой на носке на другой. Подошва у оставшегося ботинка подхлюпывала при каждом шаге.
Тамара, встретившая его на пороге, придирчиво оглядела его.
- Ну хоть сам вернулся, - всё-таки оценила она и прошла на кухню. Бигуди, халат - всё как всегда. Она никогда не меняется. Хотя, кажется, сбросила килограмма два... Завтра опять сразу четыре наберёт. - Ты там застрял, что ль? - раздался её голос. - Иди уже на кухню! Носки - сам знаешь, где!
Олег посмотрел на оставшийся ботинок и вспомнил разговор с ним.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

56

Фигурная женщина-бестия в красном платье, со спадающими на платье яркими словно огонь волосами, покачивая бедрами подошла к Леониду, обошла вокруг него, временами останавливаясь и внимательно рассматривая его. Взгляд Леонида бегал по кабинету, старательно избегая встречи с ее взором, полутусклый кабинет освещенный свечами, тени скользящие по позолоченным предметам, возвышающийся трон на пьедестале, - красное кожанное кресло - с позолоченными подлокотниками и ножками, красной дорожкой от дверей выклан путь к нему, диванчик в том же оформлении, стол на котором стоял ноутбук, окно золотой решеткой опутанное пахучим дурманящим плюшем, свербящим в носу. Демоны стоящие по периметру кабинета, два около двери, несколько у трона, у окна. Мир демонов к который предстояло окунуться  Леониду и научиться управлять ими стоял здесь рядом, возле него.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

57

Елена написал(а):

Фигурная женщина-бестия в красном платье, со спадающими на платье яркими словно огонь волосами, покачивая бедрами подошла к Леониду, обошла вокруг него, временами останавливаясь и внимательно рассматривая его. Взгляд Леонида бегал по кабинету, старательно избегая встречи с ее взором, полутусклый кабинет освещенный свечами, тени скользящие по позолоченным предметам, возвышающийся трон на пьедестале, - красное кожанное кресло - с позолоченными подлокотниками и ножками, красной дорожкой от дверей выклан путь к нему, диванчик в том же оформлении, стол на котором стоял ноутбук

Всё в точности, как я и представлял. Только я бы так в жизни не написал - хромаю с описаниями.
:cool:

А действия-то Лёни какие будут? Или хотя бы слова? Но лучше - и то и другое.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

58

Rin21, когда ответишь на сообщение 35? Пишу на тот случай, если не заметил.
Просто герой ничего о себе не помнит - за него писать пока почти нечего, только действия. Нужно больше информации о мире, где он находится - а это работа ведущего.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

59

-Принимай дела, - сказала бестия, указав пальцем на демонов, в комнате.
Леня почувствовал некую напряженность в их кругу демонов, но никак не показывавших недовольствие, стоящие на своих постах как изваяния.
"Выскачка, только появился, а уже к королеве в любимчики попал, красавчик", - читал их мысли Леня.
- Бестия внимательно посмотрела на Леню: - Ты прочитал их мысли, это твой дар, ты будешь править над ними, теперь ты высший демон.
Женщина подошла к нему и игриво хлопнула его по пятой точке: - Неплохо, - сказала она, - я жду ответа, - шепнула она ему на ушко.
Леня невольно смутился: "старший демон, любовник бестии, меня к этому не готовили, а куда деваться", - принял решение он.
Бестия подошла к трону, вальяжно села,закинув ногу на ногу, ожидающе покрутила пальцы:
-Ну, - спросила она неожидано.
- Мм, - помялся Леня, - я не обладаю способностью править.
Бестия прикрыла глаза, спустя мгновение открыла: - Все имеешь, - улыбнулась она.
"Придется, пожал он плечами, иначе отсюда мне не выбраться".

Отредактировано Елена (2018-09-29 18:45:50)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

60

Дама в красном выделила Лёне клерка, который долго водил нового сотрудника по кабинетам, показывая что и где. У каждого начальника отдела корпорации "Ад" имелся свой собственный трон и стайка приспешников. В итоге клерк завёл Леонида в пустой кабинет и указал:
- Вот...
- А, мой кабинет! - Лёня уже прочитал мысли своего сопровождающего. - Как хорошо. А то я уже устал везде ходить. А ты - можешь быть свободен!
- Слушаюсь и повинуюсь, господин...
"Чтоб тебя!" - мысли во время поклона говорили об обратном, но клерк уже скрылся.
Лёня развалился в кресле, с удовольствием потягиваясь, но тут зашла его босс - дама в красном. Покачивая бёдрами при каждом шаге, она остановилась у стола своего подчинённого, оперевшись о него руками, нависла над Лёней, так что её приятного вида прелести оказались прямо напротив его взора.
- Слушай меня внимательно. Даю установку. Через тебя будут проходить все, кто попадает сюда. Нам стало известно, что эти крылатые курицы наверху решили нам заслать засланца, чёрт бы его побрал. Скорее всего, он будет вести себя, как настоящий ублюдок - чтобы соответствовать легенде, но за душой - ни гроша. С твоей способностью такого вполне можно раскрыть, даже если будет думать не то, что хочет. Не проморгай его! Для нас это очень важно. Ты меня понял?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тренировка. Вести за ручку