Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тренировка. Вести за ручку


Тренировка. Вести за ручку

Сообщений 61 страница 90 из 787

61

http://s8.uploads.ru/TrYOH.jpg
Дама в красном

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

62

Shteler написал(а):

Дама в красном

а пашаму рыжая?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
Дама в красном

а пашаму рыжая?

А где указано иное?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

64

Shteler написал(а):

А где указано иное?

Рыжих не очень много, поэтому, если спецом не указано, то скорее - шатенка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

PlushBear написал(а):

Рыжих не очень много, поэтому, если спецом не указано, то скорее - шатенка.

Ну, это твоё личное мнение. Кто-то считает наоборот: шатенок не очень много, поэтому, если спецом не указано, то скорее - блондинка (здесь_можно_подставить_любое_слово).

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

66

Shteler написал(а):

PlushBear написал(а):Shteler написал(а):Дама в краснома пашаму рыжая?А где указано иное?

Правильно, он прочитал мои мысли, я задумывала бестию рыжую или с красными волосами, но упустила указать.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

67

Хах! Да он прям экстрасенс

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

Игру Ротгара переместил в тему "Эйфория" во избежание путаницы.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

69

Женщина в красном вальяжно удалилась, покачивая соблазнительными бедрами, подмигнула Леониду и скрылась в дверном проеме.
"Вот же влип", - Леня опустился в кожаное кресло, обхватил руками голову, уставился в одну точку.
- С вами все в порядке, - сказал чей-то тихий, кроткий голос.
Леня поднял глаза, - перед ним стояла молодая девушка лет восемнадцати, с миленькими чертами лица, прозрачными невидящими глазами, острым
слегка приподнятым носиком, сжатыми губами, словно их и не было, заостренным подбородком, в сером костюме.
"Мышка, мышкой а ножки ничего" - взор Леонида невольно опустился к юбке, которая не прикрывала худощавые, но стройные ножки девушки:
- А ты еще кто? - безразличным голосом спросил Леня.
- Я, - смутилась девушка, ощущая на себе взгляд молодого мужчины, - Я ваш секретарь, королева направила меня к вам.
"Собственный секретарь, ничего так".
- Если вам что-то понадобиться я в прихожей. Это запись, на завтра, - она положила кипу бумаг на стол, - на сегодня прием окончен, ознакомтесь пожалуйста.
Девушка поклонилась и направилась к двери.
- Мм.
Она повернулась.
- Извините мисс,а как вас величать?
- Магна я.
- А. Ну и отлично.
- Да кстати, - Магна подошла к двери и обернулась, - постарайтесь придерживать свои мысли, не думать, - королева читает ваши мысли, будьте осторожны.

Отредактировано Елена (2018-10-03 18:49:22)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

70

Елена написал(а):

Все решила он(а)

Если решил - то он. Если действие тела - то она. Пусть в мыслях он остался мужчиной, но тело-то - девочки. Семь лет в нём прожить - не поле перейти.

Елена написал(а):

где в ожидании ее(го)

Её - она же девочку ждёт. И знает, что это и в самом деле девочка, как бы ни притворялась.

Елена написал(а):

Женщина в красном вальяжно удалилась, покачивая соблазнительными бедрами, подмигнула Леониду и скрылась в дверном проёме.

Лёня принимал новых демонов целый день, в итоге вымотался, как ещё никогда при жизни.
"Вот уж никогда бы не подумал, что трудно быть мёртвым."
Звонок прозвенел так, что он аж вздрогнул. Это всего лишь телефон.
- Отдел кадров, слушаю.
- Леонид, - прозвучал в трубке твёрдый голос уверенного в себе человека, - Вы не могли бы спуститься в приёмную директора?
"Директора корпорации Ад - получается, в саму преисподнюю, к Дьяволу!"
- Да, конечно.
В приёмной за большим овальным столом сидели все начальники отделов, во главе его - представительный молодой человек в безупречном чёрном костюме с красным галстуком. И рубашка чёрная - похоже, он вообще других цветов не признаёт.
- Здравствуйте, Леонид, - сказал глава стола тем же твёрдым голосом, что и в трубке телефона. Мы Вас позвали для того, чтобы дать ответственное задание. Про него никто не должен знать, кроме нашего узкого круга, - все дружно закивали головами в знак согласия с боссом. Дама в красном - так вообще упёрлась взглядом в стол, будто нашла там весьма интересную трещинку, поглотившую всё её внимание. Или будто очень провинилась. - Мы узнали, что эти, - он выразительно поднял взгляд вверх, - посмели заслать нам шпиона. Так вот, мы в таком случае должны ответить им тем же. Вы - очень старательный сотрудник, и ещё не успели обзавестись привычками нашей корпорации, так что Вас не раскроют сразу. Мы постараемся, чтобы Вас вообще не раскрыли, но больше всего это зависит от Вас. Ах да - забыл спросить одну мелочь. Вы согласны?

Отредактировано Shteler (2019-03-14 13:49:51)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

71

"Старательный сотрудник, уж больно они быстро определили мне ответственный статус, - старался унять свои мысли Леонид, зная, что находиться в окружении демонов и не просто, верхушкой, - то есть низушкой ада. Посмотрю, как мой босс, даже не оспаривает, не принимает в этом участие, а недавно ведь на шею вешалась, стерва, - вот же и о чем я только думаю, - попасть в рай, туда, -Леонид мечтательно поднял голову, что же меня держит здесь, - неужели я начинаю привыкать к здешнему существованию, - обретая в этом покой и умиротворение, мне стали безразличны стенания людей, что со мной. Иногда отравляя очередного преступника или насильника в ад, я ловлю себе на мысли, - удовлетворения, за жертву которую он погубил. Нужно определяться если они меня отправят в рай, что я смогу рассказать им про ад, я толком ничего-то и не разузнал,ну если только брать в расклад списки демонов, да списки прибывших день ото дня. Отказаться, - найти причину, - и что я им скажу, - не хочу в рай по идейным соображениям, на смех поставят или вообще сошлют в низовье ада".
- Ну же решайтесь Леонид, - время не медлит, что же вы, по возвращению обещаем калачи да пряники,- демон в красном галстуке вывел Леню из мыслительной дискуссии. 
"Калачи да прянички, что он имеет в виду, ну да ладно выхода то все равно нет".
- Мм - я согласен.
- Вот и славно, я не сомневался в вашей отзывчивости, - в его руках так звонко прозвенел колокольчик, на зов которого не заставил себя ждать низший демон.
- Экиперуйте его пожалуста, подобным образом, и он показал фото ангела, тот кивнул.
- За мной господин, - поманил он Леонида рукой, и направился к выходу.
Леонид стоял у зеркала, рассматривая, свой ангельский прикид. "Еще немного и я покину мир демонов, интересно, как воспримут меня там на небесах.
Лифт с бешенной скоростью, несется верх, Леонид в оружении пол храпящего демона, вслушивался в скрежет и скрип шарниров, которые  рассекали тишину.
Что это, обычная комната, озирался Леонид вокруг, куда их и вынесла железная камера.
- Вы гоотовы? - спросил черноглазый, - мы на месте, ознакомтесь с инструкцией и протянул Лене некий пергамент.
- На выход, - буквально он вытолкнул Леонида, лифт за ним закрылся и скрылся во мгле.
Леонид открыл инструкцию почитал, свернул обратно, большими шагами отмеряя метражи избушки, он отправился из нее прочь.

Отредактировано Елена (2018-10-08 22:12:14)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

72

Елена написал(а):

Лифт с бешенной скоростью несется верх.
Леонид открыл инструкцию почитал, свернул обратно, большими шагами отмеряя метражи избушки, он отправился из нее прочь.

Лёня вышел на знакомую улицу, рядом детский сад, тот же мальчонка играет в воображаемые «классики».
- Мишка! – позвал женский голос с балкона дома чуть дальше по тротуару. – Иди кушать! Твоя любимая манная каша!
- Иду, мам! – крикнул Мишка и, не оборачиваясь и не замечая Леонида, тут же побежал на зов.
Опять стало тепло. Даже жарко.
«Ну да – тут же лето», - вспомнил Лёня.
- А вот и Вы, Леонид, - раздался голос сзади. Обернулся – архангел. Тот самый, что направил шпионить в «Ад». – Пройдёмте в место поукромней, нам надо поговорить.
На этот раз зашли в шикарный бар, Михаил заказал водку и тут же принялся её глушить стопками.
- А ты-то чего не пьёшь? – вспомнил он про собеседника. - Ты меня уважаешь? Тогда пей!
- Слушай, - прошло уже прилично времени, но к делу Михаил переходить не торопился. – Я пью ведь не просто так. Вскрыли нашего агента, которого недавно к ним внедрили, - он характерно растягивал слова и покачивался на стуле, будто во время качки. – Как же мы теперь будем? Даже не представляю. Мы ведь просто из собственной безопасности – подстраховаться хотели. А так - мы ангелы мирные. Вот скажи – неплохо бы знать цели твоих соседей? Вот и я так думаю. А они взяли – и нашего человека сразу раскрыли. Всё, - он помолчал с минуту. - Я думаю, они были бы рады, узнай, что у нас против них ничего не осталось.
Так ничего конкретного и не сказав, архангел встал, кинул купюру на стол и пошёл нетвёрдым шагом к выходу. Проводив его взглядом, Лёня заметил женщину в красном. Та стояла у дальнего коридора и смотрела прямо на него.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

73

"И вот я сижу в шикарном кафе, напротив меня сидит ангел, который глушит водку, словно бездонная бочка, и сколько в него влезет. Он распинается, что все потерянно, а для чего же тогда демонам посылать меня в рай. Не думаю, что за то время пока я сюда летел на лифте, возможно кого то раскрыть, а может возможно, в мире ангелов и демонов и время бежит по другому".
Тут Леня заметил знакомый силуэт, наблюдавший за собеседниками, верней пристальным взглядом она уставилась на меня и ангела.
"Босс? - демон из ада, как эта девица здесь оказалась?
"Неужели это она, ангел, которого раскрыли" - подумал Леонид, - не может быть, зачем ей это, она и там сидела не на плохом месте. Он заметил, как женщина в красном виляя бедрами направилась к нему.
Присев на стул, она закинула ногу на ногу, скрестив на груди руки, горделиво приподняла голову и посмотрела на Леонида.
- Ну как ты тут, обживаешься? - спросила она, - я заметила ты знаком с Михаилом.
Ее вопрос привел Леню в замешательство, - "Что же ответить ей, кто же она, демон или ангел? - Нужно бы быть с ней поосторожней, пока я не установлю этот факт",
- Вам просто показалось, как вы заметили он немного не в себе, видимо обознался, да пары алкоголя действуют. А как величать вас здесь ...?
- Обойдемся пока без имен Леонид, только знайте, что я за вами наблюдаю.
Женщина в красном встала из-за стола, медленно, она удалилась из кафе.
"Мда, - задумался Леня, - в раю тоже свои заморочки имеются, какой то странный рай, я представлял его, как то иначе. Райские луга, ароматы цветов, трели птиц и так далее, а это разве рай".

Отредактировано Елена (2018-10-17 19:07:01)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

74

"Мда, - задумался Лёня, - в раю тоже свои заморочки имеются, какой-то странный рай, я представлял его, как-то иначе. Райские луга, ароматы цветов, трели птиц и так далее... А это разве рай? И тем не менее, сижу я в шикарном кафе, напротив меня - ангел, который глушит водку, словно бездонная бочка, и как в него столько влезает! Он распинается, что всё потеряно, - а для чего же тогда демонам посылать меня в рай? Не думаю, что за то время, пока я сюда летел на лифте, возможно кого-то раскрыть, а может, в мире ангелов и демонов и время бежит по-другому?"
Так ничего путного и не сказав, архангел встал, кинул купюру на стол и пошёл нетвёрдым шагом к выходу. Проводив его взглядом, Лёня заметил женщину в красном. Та стояла у дальнего коридора и смотрела прямо на него.
"Босс? Демон из ада, как эта девица здесь оказалась? Неужели это она, ангел, которого раскрыли? - подумал Леонид, - Не может быть, зачем ей это? Она и там сидела не на плохом месте."
Он заметил, как женщина в красном виляя бедрами направилась к нему.
Присев на стул, она закинула ногу на ногу, скрестив на груди руки, горделиво приподняла голову и посмотрела на Леонида.
- Ну как ты тут, обживаешься? - спросила она. - Я заметила, ты знаком с Михаилом.
Ее вопрос привел Леню в замешательство. "Что же ответить ей, кто же она, демон или ангел? Нужно бы быть с ней поосторожней, пока я не установлю этот факт."
- Вам просто показалось. Как Вы заметили, он был немного не в себе, видимо, обознался, - да, пары алкоголя действуют. А как величать Вас здесь?..
- Обойдёмся пока без имён, Леонид, тем более в таком месте. Так что он тебе рассказал? Есть что-нибудь полезное для нас? Ну же, наверняка у тебя есть, чем меня порадовать? - её глаза заблестели от любопытства, женщина вся подалась к нему, отчего декольте открыло больше, чем следует. Лёня вдруг понял, что ещё не видел своего босса такой... человечной.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

75

Елена, опять же, про роли ведущего и ведомого, что мы отыгрываем в этой теме.
Лёню веду я, ты пишешь лишь его мысли и поведение. Как он тогда вернул архангела обратно за стол? Догнал и посадил насильно? Но ты же этого не пишешь. Даже не понял, зачем тебе это нужно.
Ариану ведёшь ты, но, похоже, ждёшь, что всё про охоту напишу я – как мне писать её поведение, если даже не знаю ситуации, в которые она попадёт?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

76

:disappointed:  :smoke:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif я ДУМАЮ.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

77

Елена написал(а):
Shteler написал(а):

как мне писать её поведение, если даже не знаю ситуации, в которые она попадёт?

я ДУМАЮ.

Да понятно, я и не тороплю - про другое ведь писал.

Елена написал(а):

Вот и мой конь.
...
кортеж, упаковавшись, отправился в обратный путь.

Глава-то вышла хорошая, только вот согласно роли ведущего (ты) и ведомого (я)...
Ну и где мне на что тут писать? Может, какой-то выбор есть, сказать что-то надо, сделать? Всё закончено - описаны и окружение-мир, и мысли-действия главного героя. Есть начало и конец - получилась глава для произведения одного автора.
Вот я веду Лёню - ему предоставляю выбор, что ответить, как поступить. Здесь же - могу только оценить кусок текста: плохо или хорошо написано. За героя уже всё сделали - да тут от него почти ничего и не зависело.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

78

"Для каждого свой рай, ну прямо, как в сверхъестественном, обожаю этот сериал, верней сказать обожал".
Скоро распрощавшись с бывшим боссом, - "Та еще штучка", - подумал Леня. Он стоял у обочины дороги, бросив взгляд на дверь популярного кафе, над котором красовалась вывеска "Поедай и властвуй". Обросил взглядом городок в который попал. Рай, но чей.
И, что мне делать дальше. От пьяного ангела я распоряжений не получил. От эксцентричного босса демонстрирующего свои прелести, все тоже. Следи за ангелами, докладывай. Две дороги, - два выбора и что прикажите мне делать.
"Интересно, а есть границы этому раю, -  о чем я думаю, я об этом рае не знаю ничего. - Ну, тогда вперед, на встречу жизни в рае или смерти. - Все перепуталось в голове", - Леня почесал голову, - "Куда же идти, ни квартиры, в кармане не шиша, что же за рай такой".

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

79

Лёня шёл через двор и думал. "Что же за рай такой! Куда мне идти? Ни квартиры, в кармане ни шиша..." Закончить свою мысль он не успел - почувствовал справа движение воздуха, повернул голову...  И встретил лицом прилетевший мяч. Он ударил с такой силой, что Лёня упал навзничь.
Боль.
Он всё же открыл глаза. Какое небо голубое... Его заслонило девичье лицо.
- С Вами всё в порядке? - она явно беспокоится. - Извините, пожалуйста, я слишком сильно ударила - и не посмотрела, куда.
Лёня попытался разомкнуть разбитые губы, после чего решил этого не делать - себе дороже.
- Ох, что же делать, - ещё больше забеспокоилась девушка, - я во всём виновата, - она оглянулась по сторонам, недалеко молодые люди играли в мяч. - Пойдём, приведём Вас в порядок.
Она потянула Лёню за руку, чтобы тот встал, повела к ближайшему дому. Двухэтажная сталинка, на вид бедная и древняя, простоит здесь ещё пару веков, если не снесут раньше. Девушка толкнула дверь в квартиру - она оказалась открыта, провела ушибленного Лёню в гостиную, на диван.
- Сидите тут, сейчас я принесу полотенце, - повелела она и побежала суетиться по квартире.
Диван, стол, телевизор, занавески... Всё вокруг старомодное, но добротное. Лёня сперва даже и не понял, что не так - уже отвык от выпуклых экранов.
Прибежала хозяйка квартиры с мокрым полотенцем, приложила его ко лбу. Стало хорошо.
- Вы только не беспокойтесь, всё будет хорошо! - уверила та. - Меня Вика зовут. Вы куда-то шли? Не торопитесь, Вам надо отдохнуть, - всё тараторила она, не умолкая. В синей спортивной форме, волосы собраны на затылке заколкой, милое личико с беспокойством осматривало своё произведение искусства на разбитом лице Лёни.
"Даже интересно, что там с ним?.."

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

80

"Что же за рай такой, черт побери, - даже тут больно, а должно?"
Леня смотрел на девушку склонившуюся над ним. Она с заботой прамакивала его губы влажной салфеткой.
"Интересно, а она знает то, что она умерла, и все живущие в этом мире, - задумался Леня переводя взгляд от симпатичного лица к рукам держащим салфетку.
- Ай.
- Потерпите, вы не маленький мальчик, до свадьбы заживет.
"До свадьбы, ну точно, что здесь творится. - Где я? Разбитая губа, кровь, боль, я жив."
- А вы, - "не стоит, - осекся Леонид, - рушить их мир и представления, - Понаблюдаю со стороны".
- Вы что-то сказали.
- А нет. Видимо вам послышалось.
- А. Ну ладно. Что ж это я.
Вика соскочила со стула, - Даже чаю вам не предложила, как опрометчиво, - побежала на кухню.
Леонид занимал свой взгляд все тем же окружением. С кухни доносилось шипение чайника.
Вскоре в проходе появилась Виктория неся на подносе Чайник с чашками. Выгрузив на стол содержимое подноса, пригласила гостя за стол.
"А стоит ли мне тут есть, - задумался Леонид, - чепуха, диснеевские притчи. - Он вспомнил, в ресторанчике отведал кофию.
Горячий чай с вареньицем и бубликами, - он сглотнул слюнку, в животе заурчало, - голод напомнил о себе.
За окном послышался шум мотора мопеда. Свист. - Вика выходи.
Леонид повернул голову в сторону балкона.
- Извините, это Женька, я на минуточку.
Вика выскочила на балкон.
- Ну чего тебе?
- В киношку пойдем? Фантомаса сегодня показывают/
"Фантомаса, походу это рай восьмидесятых", - Леонид изобразил кислую мину.
- В следующий раз, некогда мне, - послышалось с балкона.
Недовольное бурчание. Шум мотора.
Спустя минуту Виктория сидела все на том же стуле, уставившись на Леонида.
- Ну что же вы не пьете чай, - поближе подвинула вареньице, - А вы откуда? Вы не местный. Местных то я всех знаю. Городок у нас маленький.
- Я, - помялся Леонид, - Мм-да вы правы, кажется вы правы я не отсюда, но откуда я и сам не помню.
- Не помните, ой простите наверно я вас сильно ударила мячом, - забеспокоилась девушка. - Кажется у вас сотрясение. Голова не болит, - потянулась она к Леониду.

Отредактировано Елена (2018-11-16 22:52:23)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

81

- Не помните... Ой, простите, наверно, я Вас сильно ударила мячом, - забеспокоилась девушка. - Кажется, у Вас сотрясение. Голова не болит? - потянулась она к Леониду.
Холодная ладошка прикоснулась ко лбу Лёни. "Холодная? Она ж только что в мяч играла!" Но Вика уже успела переодеться - теперь она сидит перед ним в светлом летнем платье. А он - в деловом костюме. Когда в первый раз попал сюда - был в зимней куртке-кожанке. Поэтому ему каждый раз жарко, когда он оказывается здесь. Настоящее пекло - не то что в офисе "Ада".
- Может, Вам в больницу надо? - участливо спросила девушка.
- Нет-нет, не надо, - испугался Лёня смены обстановки с домашней снова на деловую больничную, где все суетятся и спешат по делам.
- А Вы хоть адрес свой помните?
- Ничего не помню, - соврал Лёня. Не говорить же ей старый адрес - его, наверно, в раю и нет вообще. Хотя, кто знает?
- Ой, что же делать, - растерялась Вика. Но ненадолго. - А давайте я Вас с нашим деканом познакомлю! Он умный - всё знает! Вы сегодня отдохните, а завтра мне на пары надо - пойдёте со мной? Там и спросим совета у Станислава Викторовича! - она весело подскочила в восторге от своей идеи и даже немного запрыгала на месте, при этом ища на лице Лёни согласие.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

82

Shteler написал(а):

пара ведущего (сюжет, окружение героя) и ведомого (действия героя). В чужую область особо не лезут - иначе теряется смысл.

Елена написал(а):

Счас, еще раз комментарии перечитаю, пока въехала, что ведущий, это типа автор пишущий сюжетную линию, а ведомый это ГГ, так, дошло.

Shteler написал(а):

Ведомый - это не персонаж, а роль автора. Есть ведущий - есть ведомый. Ведущий придумывает герою то, что от него не зависит (родителей, пол, внешность, знакомых, возраст, в котором будет происходить описание), пишет мир и окружение героя, но не лезет в его мысли и поведение (в идеале). Ведомый получает героя от ведущего - и пишет всё, что он делает, думает и т.п. Короче, живёт его жизнью. Но не может писать за других персонажей - необычные случаи, историю мира.

Елена написал(а):

Ариана, поглаживая подбородок, лелеяла свои мысли: " Неплохо, неплохо, я думаю, что выбрала неплохой материал для обучения, вскоре мы достигнем своей цели. Свершение переворота не за горами. Я так думаю, пора бы батюшке на пенсию. А матушка? А матушка, она и так ничего не заметит. Кто бы не сидел на троне, император есть император.

Неправильно, грёбаные волки, широкую на широкую!(с)
Вот тебе залезает кто-то в голову, командует тебе, что делать? А почему тогда ты залезаешь в голову ГГ, говоришь, что она думает, строишь планы за неё?
Другое дело, если бы ей это кто-то подсказал (только вот кто?)...

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

83

- Вот отдохните, я и постель вам приготовила, - взбивая подушку на диване, девушка посмотрела на Леню, - я понимаю не шикарно, но все же.
Взгляд Лени застыл на диване, затем перешел на Вику, застывшую на месте, - "Такая молодая, хрупкая, как она погибла, а она сама знает, что она умерла. Нет, скорей всего, нет".
- Ой, что же я, - спохватилась Вика, - Отдыхайте, утро вечера мудренее, - и она спешно поспешила удалиться.
Леня лег на диван, прикрыл глаза пытаясь уснуть, но сон не шел к нему, - "Обитатели рая, проживают день снова и снова или какой нибудь промежуток, что осталось их в памяти или... Нет, нет, - не нужно забивать себе голову. - Утро вечера мудренее, - повернувшись на бок, Леня зевнул, - завтра все покажет, познакомлюсь с ее деканом, а там видно будет.
"Раз, два, три, четыре, - руки выше, ноги шире" - твердил голос из приемника.
Леня невольно потянулся на диване, открыл глаза, сел. Его взгляд упал на открытую дверь на балкон, стройную девушку, выполняющую упражнения. - А вы проснулись, - повернулась она к нему, - завтракать будите.
Леня одобрительно покачал головой. -"Не кушать в ином мире, ну что ж мне с голоду помирать что-ли. Мда, почесал он небритую бороду, не мешало бы себя в порядок привести".
- Вик, Вика, а у вас здесь душ есть.
Девушка одарила Леню внимательно задумчивым взглядом, " Да пожалуй, Станислав Викторович, человек интеллигентный, навряд ли станет общаться с человеком похожим на бомжа. - Ванна там за углом, по коридору, - указала она рукой, - полотенце на полке.
- Вот и славненько, - Леня соскочил с кровати и направился в ванную комнату.
"Душ, блаженство. Райский душ, божественный завтрак или я настолько голоден, - это действительно место рая.
- Не плохо выглядите, как ваша голова? - поинтересовалась девушка.
- Не плохо, спасибо все прошло.
- Но вы все таки не помните своего адреса, кто вы?
- Простите, не помню, - Леня опустил глаза уставившись на тарелку.
- Ну да ладно, Станислав Викторович, что нибудь придумает,- Вика встала из-за стола, сделав жест Лене, "Пошли" зашагала к двери.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

84

#p86683,Елена написал(а):

- Но вы всё-таки не помните своего адреса, кто вы?
- Простите, не помню, - Лёня опустил глаза, уставившись на тарелку.
- Ну да ладно. Станислав Викторович обязательно что-нибудь придумает! - Вика встала из-за стола, сделав Лёне жест "пошли", и зашагала к двери.

Ехали на автобусе, народу - тьма. Все одеты в стиле «ретро», но выглядят прилично – кто на работу, кто на учёбу. В этой толкучке Лёня опять пожалел, что сейчас не глубокая осень, от которой он здесь, в раю, ещё не отвык.
Универ – близнец сотен таких же по всей стране. На входе ни охраны, ни даже вертушки. Вика остановилась в коридоре у двери кабинета.
- Я сейчас зайду, с подружками поздороваюсь – и сразу к декану пойдём. Хорошо? – Лёне ничего не оставалось, кроме как покивать в знак согласия. Всё равно других вариантов нет.
Но кто это? Длинноногая, стройная блондинка… Магна. Откуда она тут?
- Леонид, - зашептала она, чуть только подошла, - докладывай. Как, кто и когда…
- Девушка, а Вы – кто? – это Вика, зашла со спины. Точнее, вышла из двери кабинета – это Лёня был к ней спиной.
- Я здесь учусь, на менеджера… - начала Магна.
- На кого? – Вика внимательно посмотрела на ровесницу, нахмурив брови. - А откуда Вы знаете Лёню?
Магна тут же растерялась, глаза забегали, наконец остановились на Лёне, будто ища поддержки.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

85

#p77424,Shteler написал(а):

Там и спросим совета у Станислава Викторовича!

Я вдруг понял, что это - тёзка Пинокио  :crazyfun:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

86

:O  :suspicious:  :D

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

87

- А вспомнил, Магна кажется, палата 32, отделение травматологии, девушка блондинка в красном платье с легким сотрясением. Я там лежал в 30.
- Леня, наконец я вас нашла, куда же вы делись тогда, вы спасли мне жизнь, - Магна бросилась обнимать Леонида.
Вика недоуменно смотрела на обнимающуюся парочку. Леня отстранил девушку от себя.
- Ну, не стоит благодарности, на моем месте тк поступил бы каждый.
- Вы в растерянности, - обратилась блондинка к Вике. С Леней мы познакомились, как бы сказать при весьма трагических обстоятельствах и если бы не Ленечка, меня бы не было уже в живых.
- Я иду по улице весенней, а тут неожиданно из-за угла автомобиль, я растерялась, он ехал прямо на меня, а тут Леня оттолкнул меня от машины, я упала на тротуар, а его успела задеть машина. Помню; мигалки, скорая, запах больницы, палата. Как то я заглянула в его палату, а его нет, и врачи не знают, куда он делся. Леня ты нашелся, - и девушка вновь полезла обнимать Леню.
- Кх, кх, так вот почему Леня потерял память, а я то думала, что виновата я. Слишком сильно мячом по голове заехала, а вон то как. Но это не меняет положения, я надеялась, что вы знаете Леню давно. Мы пытаемся узнать кто он и откуда, вот пришли к Станиславу Викторовичу.
- Я помогу вам, - откликнулась Магна, - ведь это из-за меня Леня попал в такое положение, мой долг помочь ему.
Девушки подхватили Леонида под руки и повели его к декану.

Отредактировано Елена (2019-01-12 20:28:53)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

88

- Вы сказали, что Вы учитесь здесь, - обратилась Вика к Магне, - почему же я Вас ни разу нигде не видела?
Блондинка посмотрела на потолок, ища там ответ.
- Я вспомнила - у меня срочные дела! - соскочила вдруг с темы Магна и бросилась бежать.
Вика только пожала плечами и повела Лёню дальше по коридору.
"Похоже, Дама-в-красном сама не смогла явиться и послала сюда мою секретаршу, - думал Лёня. - А та ушла ни с чем. Интересно, её за это лишат премии?"
- Вот кабинет декана – жизнерадостно сообщила Вика, показав на дверь.
Бзи-и-ин-нь!
- Ой, мне на пары пора! – подскочила вдруг она. – Ну, встретимся на перемене, хорошо? – и быстро упорхнула.
Делать нечего. Лёня открыл дверь. Сморщенный старичок с безумно торчащими во все стороны седыми лохмами стоит, оперевшись о стол. Он будто поджидал, что сейчас войдут.
- Чего встал? Закрывай дверь, - проскрипел он.
Как только Лёня послушался, дедок улыбнулся, показав жёлтые зубы.
- Здравствуй, Лёня! Архангел Михаил поручил передать тебе твою легенду, - он поёрзал на столе, как будто ему на нём намного удобнее, чем в кресле. – Зовут тебя Леонид Вольфрамович Шрунт. Родился ты в городе Простак, рос в Таганроге, работал в Горловке проектировщиком на шахте.
«Зачем он сообщает мне мою собственную жизнь?»
- Сюда приехал недавно – на курсы повышения квалификации… - он вдруг запнулся. – В общем, остальное сам придумаешь – ты же тройной агент, а не я! – хохотнул Станислав Викторович. – Хорошо тебе – и там, и здесь… - его глаза вдруг озорно заиграли: – Ты лучше скажи вот что: та комсомолочка, что тебя сюда привела, – как она в постели?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

89

- Мм, - замялся Леня, - "А мне откуда знать то, я ее впервые вижу, и вообще я не такой человек. Хотя девчонка ничего, фейс, да и фигурка ничего. Нужно будет взять на вооружение, походу я здесь немного задержусь".
- Виктория конечно девушка видная, серьезная, да и знакомы мы недавно.
"Да и вообще, почему мне приходится это ему объяснять. Кто он вообще такой? Декан извращенец заглядывающий на молоденьких девочек.
- Жаль, жаль, эх молодежь, зря теряете время, будь я помоложе, я бы с такой закрутил.
"Ладно проехали, откуда он вообще знает, что я и тут и там и почему он называет меня тройным агентом. Нужно быть с ним поосторожней.
Так, разберемся в другом, Зовут меня Леонид Волфрамович Шрунт, какое жуткое имя, фиг выговоришь. Родился в городе Простак, ну это и видно, - нужно соответствовать образу, работал в Горловке проектировщиком на шахте, ну это ничего, молодой, а уже проектировщик, подходит. Курсы повышения квалификации, что за курсы, вы что прикажите мне ходить в институт и с малолетками сидеть пары, вот попадало, только недавно отделался и вот на тебе, радость не скучайте. А что придумывать дальше? Ало,  где я буду жить, отправлюсь назад к комсомолочке, да и питаться как-то нужно, не буду же я побираться. Ну да ладно, как нибудь проживем, рай же все таки.
- Так молодой человек,сейчас отправляйтесь в аудиторию 32, там у вас сейчас пары, а после подойдете к заучу, он предоставит вам место в общежитии и объходной лист.
"Неожиданно, но здорово, а то я уже и волноваться начал, живем Леня, не вешай нос".
Леня остановился у дверей аудитории номер 32, до него доносился голос декана, читающего лекцию.
"Опоздал, ну и влетит мне сейчас", - Леня постучал в дверь и преоткрыл щелку, - Можно войти?
- Да входите молодой человек.
- Я новенький, зовут меня Леонид, - начал Леня, - направлен к вам для повышения квалификации, пока искал аудиторию немного опоздал.
- Ничего Леонид, но не злоупотрябляйте  моей добротой, проходите и садитесь на свободное место.
Леонид прошел и сел за стол. Он заметил что кто-то ему машет рукой, пригляделся, - "Вика, мы с ней в одной аудитории, вот пападос"
Леня улыбнулся ей своей широченной улыбкой, обнажив белоснежные зубы и помохал ей рукой.
Пары закончились, Леня встал из-за стола и вышел с аудитории, прямиком направившись в учебную часть. Ведь где она находится с прошлой жизни он еще не забыл.
- Леонид, - окликнул его голос. Леня невольно остановился. Его нагнала Виктория.
- Вы куда Леня, вы что забыли ведь мы хотели встретится после пар. Ну что, что вам сказал Станислав Викторович? Он помог, вы вспомнили кто вы?
- Да помог, похоже я вспомнил кто я. Я Леонид Вольфрамович Шрунт, проектировщик на шахте, отправленый сюда для повышения квалификации. Попал в аварию, стукнулся головой и все забыл. Ну вы не волнуйтесь Вика я все вспомнил.
-Ну вот и хорошо, я же говорила что декан поможет, а вы сейчас куда.
- В учительскую к заучу, взять объходной лист. Да и место получить в общежитии.
- А это конечно здорово, а я думала вы остановитесь у меня. Так как сказать бы вместе веселей.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

90

#p89203,Елена написал(а):

- Так молодой человек,сейчас отправляйтесь в аудиторию 32, там у вас сейчас пары, а после подойдете к заучу, он предоставит вам место в общежитии и обходной лист.
"Неожиданно, но здорово, а то я уже и волноваться начал, живем Леня, не вешай нос".

Лёня вышел из кабинета декана и уже направился было по месту назначения, как чуть не столкнулся лицом к лицу с видным человеком с небольшой седой бородкой в дорогом сером костюме.
- Осторожней, молодой человек, - заметил он, прошёл дальше, открыл дверь в кабинет, откуда только что выскочил Лёня, и по-свойски зашёл туда.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тренировка. Вести за ручку