Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Эйфория


Эйфория

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Shteler написал(а):

- На таких крыльях он не полетит, - зачем-то вслух заметил Мидрак. Все обратили внимание на него. - Нет, ну вы посмотрите - разве это крылья? - распалялся дракоша, видя, что его слушают. - В общем-то, понятно, почему Олег Павлович разбился. И зачем дракону такие массивные ноги - для большего веса? Чем меньше веса - тем лучше, иначе придётся делать крылья вовсе огромными.

- Полёт - это так прекрасно, - Мидрак уже забыл, где находится, он упивался своей речью, не видя ничего перед глазами, - широкие неприступные реки становятся ниточками, а величественные леса теперь можно закрыть л... рукой. Горизонт расширяется донельзя - вот откуда первым видишь изумительный рассвет или печальный закат, там они особенно красивы, ни в какое сравнение не идут с тем, что мы видим на земле! Ощущение полёта... это когда все силы мира подвластны тебе, это эйфория! - последние слова он воскликнул особенно громко, с чувством и знанием дела.
Но вдруг очнулся, оглядел присутствующих и добавил:
- Я так думаю.
Надо ж всё-таки сохранять легенду. Ещё рано себя раскрывать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

32

Сейчас подходящий момент, если кто-нибудь хочет за технодракона начать.

0

33

Ульяна с высока, задрав свой курносый нос смотрела на этого выскочку: "И откуда он такой взялся, умный", и тут же призадумалась, - "Я никогда его не видела в деревне, подозрительный незнакомец, нужно будет за ним проследить".
Девушка невзначай наблюдала за реакцией окружающих, которые вторили выступлению незнакомца. Поддакивая ему, в знак одобрения утвердительно качали головами.
- Вы приняты на работу, - голос ученого, был как гром с небес, - вы приняты на работу молодой человек, я вижу вы во многом разбираетесь и будите несомненно нам полезны. Так Ульяна, поручаю нового сотрудника вам, покажите ему что и где находиться и я думаю Ульяна вам не помешает ведь помощник  или напарник, как посчитаете нужным не так ли.
"Ну почему я, - думала Ульяна, в лаборатории столько работников, почему именно я должна заниматься этим выскочкой.
А советы он давал дельные, если опираться на научные факторы, действительно предмет должен быть легче, чтобы его можно было легче запустить в небо.
-Пришли, - Ульяна, как всегда резко остановилась, незнакомец уперся ей в спину.
- Так это мое, теперь наше рабочее место, без проса ничего не трогать, - заявила она. Знаю я вас практикантов недоучек, - Ладно ты тут располагайся, а я наведаюсь в столовую отъобедаю.
Походка Ульяны не была свойственна девушки кроткой, и милой, - огромными шагами она направилась в сторону лабораторной столовой.

Отредактировано Елена (2018-10-19 22:02:41)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

34

Елена написал(а):

- Так это моё, теперь наше рабочее место, без спроса ничего не трогать, - заявила она. Знаю я вас, практикантов-недоучек, - Ладно, ты тут располагайся, а я наведаюсь в столовую отобедаю.

Ага, как же, дам я тебе сбежать! Мне тебя, вообще-то, похитить надо.
Дракоша кинулся было за ней, но задел крылом какую-то склянку. Крылом? Его хоть и не видно, но всё же существует в материальном мире. Значит, обращение произошло не стопроцентное. Ладно - сейчас не время думать об этом. Он лишь оглянулся, каких дел успело наделать фантомное крыло. Да всего-то опрокинулась держалка с какими-то пробирками. Цветные жидкости смешались, растеклись по столу, где лежат микросхемы. Ничего страшного!
Он бросился догонять человеческую самку под именем Ульяна.
Мидрак уже не видел, как микросхема немного поискрила, после чего смешанная жидкость впиталась в неё, словно в губку. К столу подошёл рабочий, деловито взял микросхему и отправился вставлять её в механическую штуковину, которую тут все горделиво называли "рободраконом".
В человеческой столовой было шумно и многолюдно. Может, любому другому дракону подобное и понравилось бы - но не Мидраку. Он немного поморщился, но, вместо того чтобы выйти из неприятного места, отыскал глазами запомнившуюся самку. Сидит опять рядом с тем самцом, делает вид, что трапезничает, и о чём-то разговаривает.
- ... не нравится, - услышал он обрывок разговора, после чего оба затихли. Заметили, значит.
Дракоша подсел к ним с заранее заготовленным подносом - все так делали, выходит, и ему тоже надо.
- И как же тебя зовут?
- Ми… ми-ми-ми, - почему-то стал заикаться Мидрак.
«Вообще-то наложенное на себя заклятье отвода глаз должно действовать по-другому. Но они на него не просто обратили внимание, но ещё и спросили что-то», - эти мысли мешают дракоше ответить на вопрос.
- Миша? – решила помочь ему человек Ульяна.
Тот лишь отрицательно покрутил головой.
- Мид… - и тут вдруг понял, что нельзя называть своё имя.
- Ладно, Мить, вот ты ответь, - девушка расслышала звук по-другому, но это и хорошо: похоже, дракон угадал какое-то из людских имён, - как ты думаешь – эта телега поедет?
- Ну, с точки зрения эфирной диссоляции, - Мидрак сделал умный вид, подперев рукой подбородок…
- Чего? – это тот самец, который вечно ходит за понравившейся самкой. – Какой диссоляции? – в голосе слышна нотка угрозы. – Ты чего нам впариваешь?
- Гриш, давай выслушаем человека – ты ж ему сказать не даёшь, - заступилась за дракошу девушка.
- Так вот, с точки зрения эфирной диссоляции, - бесстрастно повторил дракоша, - если переделать критически важные для аэродинамики детали - ваша телега вполне поедет и даже полетит.
- Наша телега, - поправила Ульяна. - Не забывай - многоуважаемый Виктор Михайлович назначил Вас моим помощником.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

35

Как всегда в столовой в обеденный перерыв толпился народ. Раскланиваясь коллеги натыкались подносами, расходились, словно в море корабли. Лоханка уж слишком мала, тесновато. Ульяна протиснувшись к буфету, отстояла очередь. Взяла желаемый поднос с обедом и направилась к свободному столу, как минер обходя возникшие на ее пути препятствия. Вооружившись столовыми принадлежностями нескромно поедала грибной субчик, заедая мякишом сдобной булки. Окликнувший голос отвлек ее от монотонной трапезы, подняв глаза от подноса она заметила коллегу Гришу. Каланча пробираясь между столами махал ей рукой, при этом ловко удерживая поднос. Добравшись до стола где сидела Ульяна, глубоко вздохнул и опустился на стул.
- Не вдомек мне, для чего ведется опрос по усовершенствованию быта, так сказать комфорта для сотрудников. Ведь на днях внес предложение в области сферы питания, проигнорировали. Так что же.
- Мне б твои проблемы Гриш, ты видел что наш Михайлович свершил, так сказать. Зачем он мне этого прохожего вручил и откуда ему взяться, черт побери. - Идет, - Ульяна косо посмотрела на приближающего Мидрака.
Воцарилась тишина. Незнакомец с подносом подсел к столу. Чувствуя напряжение за столом, растерялся, уткнулся в поднос.
"Теперь он постоянно будет таскаться за мной, навязали проблем больше не было". - думала Ульяна.
Молчание затянулось. "Неловко, с чего то нужно начать разговор, но с чего"
- И как же тебя зовут? - неожиданно для себя спросила Ульяна.
- Ми - ми - ми,
- Миша, - решила помочь Ульяна, но сидевший напротив Мидрак отрицательно покачал головой.
- Ну ладно Мить, эта телега поедет? - как бы скептически не относилась Ульяна к собеседнику, но все таки его мнение ей было интересно.
С умным видом подняв к верху палец и покрутив его в воздухе Мидрак рассуждал о эфирной диссоляции.
Недоумение каланчи все нарастало: - Да, что ты нам впариваешь, - вдруг выкрикнул он, коллеги сидящие за соседним столом обернулись наних
- Тише, тише, - поспешила успокоить его Ульяна. - Давай его выслушаем, ты же ему сказать не даешь.
Подперев рукой подбородок Ульяна замерла, слушая фантастический рассказ Мидрака.
Перевернутый поднос и округлившиеся глаза девушки, остановившиеся на нем вывели Мидрака из состояния монотонного рассказчика.
- А они у тебя настоящие? - спросила она. Ее взгляд остановился на эфирных крыльях.
Мидрак почувствовал, что он прокололся.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

36

- А они у тебя настоящие? - спросила Ульяна. Её взгляд остановился на эфирных крыльях.
Никогда ещё Дракоша не был так близок к провалу.
- Чего? Ты про что? - попытался сбить с толку Мидрак-Митя Ульяну, в один миг убрав начавшие было появляться крылья - из невидимых эфирных уже стали проявляться полупрозрачные очертания. Он пресёк это одним коротким мыслезаклинанием, одновременно заговаривая зубы собеседникам и делая удивлённое лицо.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

37

Ульяна терла руками глаза, - Мираж, неужели привиделось. С этим летающим драконом совсем с ума начинаю сходить.
Хорошо, мы и так тут долго задержались, нужно возвращаться в лабораторию. - О, вот и Михайлович нас уже разыскивает, - звонок телефона.
Девушка поднесла телефон к уху, - Ульяна у аппарата, слушаю.
- Вы где черт побери, тут творится бог весь что, микросхемы все погорели, в лаборатории бардак. Какой пи - пи... опрокинул на микросхемы пи - пи...
- Да, да сейчас будем, - Ульяна соскочила со стула не удостоив внимания собеседников, большими шагами направилась к выходу столовой.
Гриша и Мидрак переглянулись, - их мысли сошлись в одной точке - "Что то случилось, в лаборатории". Встав из-за стола они поспешили догнать девушку.
Смог густого дыма, возня, кашель, лаборанты снующие туда сюда. В смоге Ульяна рассмотрела силуэт Михайловича и направилась прямиком к нему. Тот отчаянно боролся с остатками огня все еще пытавшимся пожрать ценности.
- Мои наработки, мои наработки, - отчаянно кричал он выхватывая из огня листы - черновики с надписями.
- Что случилось?
- Что, что пожар деточка. - Мои труды, мои труды.
Неожиданно Ульяна вспомнила, что и сама оставляла на рабочем столе некие записи и поспешила к нему, растворясь в дыме.
Мидрак стоял посередине лаборатории оглядываясь вокруг он вспомнил, как нечайно задел колбы эфирными крыльями. Сам не думая о том он стал причиной пожара. Что же делать ринуться помогать Ульяне.
Мидрак заметил, как пламя стала подползать к летающему шедевру ученных экзотичной деревни.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

38

Самый грозный разбойник по эту сторону гор, самый ловкий мошенник Каземир посмотрел на себя в зеркало, поправил саблю на поясе, а на голове шляпу. Потом щёлкнул пальцами, и за стеклянной поверхностью загудели неведомые механизмы и микросхемы. Мошенник не знал, каким способом самые удалённые терминалы устанавливают связь друг с другом, скорей, его области знаний касались того, как достать, или выполнить то, что придётся не все будет по нраву.

Каземир дожидался, пока на стекле цифры и рунные символы сменяли друг друга, наконец, на стекле загорелась фраза, обозначающая установление защищённого соединения. Как когда-то уверил бандита заказчик, в таком режиме никто и никогда не смог перехватить сообщение. Бандит уставился на окно терминала, - а волшебное зеркало как раз и являлось техномагическим терминалом для установления дальней связи. Из глубины зеркала на него взглянула могучая фигура в спускающемся на плечи глухом капюшоне. Заказчик никогда не открывал своего лица, но из-за внушительной суммы на счёте мошенник каждый раз сдерживал любопытство. Да и задания Заказчик всегда выдавал интересные в плане вознаграждения. Не всегда доступные пониманию, - например, - перебраться тайком во вражеский город и развернуть в полночь лицом на север все статуи. Или передать довольно тяжёлую по массе посылку туда, где её примут без разговоров и без лишних вопросов. А иногда появлялись и более привычные для понимания Каземира задания. Например, похитить что-то, или кого-то. За трофеями в условленном месте всегда прилетал чёрный орнитоптер, загружая похищенных манипуляторами в грузовые отсеки.

Вот и сейчас, выждав положенное время, - Заказчик иногда уходил в себя и надолго задумывался, - Каземир осведомился о сути задания.

- Ах, да. Прости, я раздумывал, сумеешь ли справиться. Вот это точка задания - справа от фигуры Заказчика загорелись координаты. На небольшом плоском экране Каземир развернул карту.

- Но ведь там ничего нет! Это запретные пустоши!
- Ты ошибаешься. Даже в запретных местах кипит жизнь. В данной точке не настолько опасно... и сейчас там образовалось поселение изгоев. Меня интересует несколько личностей, которые должны быть изолированны от остального сообщества. Иначе, в дальнейшем они могут оказаться проблемой.

Раздатчик справа от зеркала выплюнул несколько карточек с изображениями. Каземир внимательно их просмотрел, - несколько мужчин и одна женщина с ними.

- Так понимаю, "изолированны" это значит убиты? - c невинной интонацией в голосе переспросил Каземир.

- Я думаю... выгода от их пленения должна перевесить выгоды от их ликвидации. Постарайся захватить цели живыми, в крайнем случае, если не выйдет, разрешаю убийство.

- Насколько они могут быть сильными? Какими средствами и вооружениями располагает их поселение? И сколько там жителей - cпросил Каземир.

- Эвристический прогноз говорит.... Ой, то есть, я хотел сказать, по показаниям нашей разведки вероятность вооружённого сопротивления не превышает 65 %. Они не очень сильны, однако могут быть изобретательны, но у них не так много средств и не так много времени. Численность несколько десятков, максимум до трёх сотен, в основном люди, но не исключены представители остальных смертных рас Эйфории. Нам не известно количество сильных воинов и магов в поселении, считается, что вероятность встретить там настоящего мастера не превышает 10-%.

- Но всё же, такое компактное поселение, в котором всё на виду. Туда нелегко будет придти незаметно. Надо как-то ослабить внимание защитников.

- Что ж. Скоро там кое-что должно произойти. Эвристический анализ и предсказание будущего говорят про какую-то предаварийную обстановку. В неразберихе и в хаосе вашим силам будет проще проникнуть в деревню.

Тут Каземир отважился задать вопрос, который его волновал с самого момента знакомства с Заказчиком:

- Я понимаю, что меня используют втёмную. Но, почему при всех ваших возможностей, вы не можете осуществить нападение самостоятельно?

- Открытое нападение вызовет политическую реакцию всех заинтересованных сил. В данном случае нам не нужно дополнительное внимание от сильных мира сего. Скорее важна незаметность и скорость. Большие военные силы так быстро не соберёшь в том районе, медленное концентрирование сил обнаружат и внутри, и снаружи деревни. Однако, у небольшой диверсионной группы есть большой шанс захватить все цели одним быстрым ударом.

- Хорошо, тогда у меня ещё есть вопросы. Конечно, такие быстрые действия потребуют дополнительного обеспечения...

- Если представите план, вы получите всё необходимое финансовое и техническое обеспечение, конечно, в разумных пределах.

- Тогда новый вопрос. Такое успешное постоянное поселение, на землях, которые официально считаются не пригодными к жизни, - оно вряд ли может существовать без определённой внешней поддержки.

- И такая поддержка есть. Если взглянуть на карту Запретных Земель, самое близкое расстояние до обитаемой зоны составляет пятьдесят километров. Вот здесь есть другая деревня, в которой изгои берут себе продовольствие, и иногда набирают себе новых сторонников.

- Тогда, я могу с небольшой группой пока обосноваться в той безопасной деревне, создать базу, заниматься разведкой и одновременным подбором штурмовой группы. Возможно, в деревне я найду для себя информацию, и ещё новых сторонников.  Что ж, на таких условиях, возможно, моя группа будет согласна. Осталось обсудить с вами нашу награду.

Отредактировано Ротгар (2018-11-23 15:41:56)

+2

39

Толпа на площади недовольно загудела, уставившись на старосту. Тот невольно поёжился, но всё же продолжал вещать свои речи.

- А ещё они говорят, что с нового месяца благословенные драконы поднимают налоги!
- Долой жадных драконов!
- И справедливые маги!
- Долой магических эксплуататоров!

- А ещё, говорят эти, с этой тайной деревни, решил взимать с нас оброк!
- Да сколько можно! За что?!
- Говорят, за защиту от драконов и магов!
- Хватит им и с того, что они берут у нас еду и продукты! - возмутился один из крестьян.
- И иногда забирают наших дочерей и сыновей!
- Я разве что-то не знаю? - удивился таким словам староста.
- Точно, не знаешь! - ответил крестьяни - В прошлом месяце мой сын ушёл в деревню к этим изгоям. Сказал, не хочу кормить больше свиней, хочу изучать эту... астру, астру, - подскажи, Марта!
- Астрономию, будь она неладна, - сказала его жена Марта, - как будто у нас дома на огороде нельзя изучать эти астры.

- Доколе! Ну хватит! Поднимем на вилы! - ещё долго шумела толпа и грозила далёким врагам сельскохозяйственным инструментом.
Староста поднял руки в примиряющем жесте:
- Граждане! Селяне! Товарищи! Успокойтесь! Ну уймитесь уже наконец, нельзя просто так с одной мотыгой в руках выступать против драконов и магов. Нас просто поджарят, или поджарят... Мы должны поступить более дальновидно и хитро...
- И что же ты предлагаешь?
- Вот тут из Столицы прибыл к нам человек, он обещает решить все проблемы... Он ещё со мной покумекает, со мной, с мудрым старостой, и вскоре мы точно отыщем решение. Ну а пока гость рассчитывает на гостеприимство деревни и от нас просит вот это...

По толпе из рук старосты пошёл список, - молоко, самогон, мясо, яйца, - чесали затылки селяне, прочитав этот список, - в принципе, не такая большая цена за наше спокойствие.

Староста вошёл в дом с корзиной еды и перевёл дух.

- Уф, они чуть было меня не побили.

- На вот, возьми успокойся, - устроившийся на мягких подушках Каземир передал старость бутыль с мутной жидкостью.

Староста с подозрением принюхался.

- Это что, наш самогон?

- Обижаешь, коньяк из самой Столицы! - предусмотрительно мошенник не уточнил, из какой именно Столицы, драконов, или же магов эта бутылка.

Староста выпил стакан и довольно хлопнул в ладоши! - Получилось, получилось, ты видел, у меня всё получилось и меня наши послушали!

- Ты прирождённый лидер, мой друг, - кивнул Каземир и отметил, - похоже, что зелье внушения действовало, да и речь он написал для этой деревни отменную, - а теперь посмотри на картинку, - повернул экран к носу старосты, и когда староста в испуге отпрянул, разглядев на экране себя и толпу, схватил того за одежду.

- Ааа! Колдовство! Отпустите-спасите!
- Никакого тут нет колдовства, я наблюдал за твоей речью при помощи маленькой камеры... Да успокойся же ты, и не вздумай кусаться!

- Так вот, - промотал снова запись перед лицом старосты, - как понимаешь, если эта запись попадёт к драконам, или к же к магам тебя тут же повесят.
- Понимаю, - опечалился староста, - так что теперь делать?
- Не волнуйся, если будешь исполнять мои приказания, и у нас всё получится, дам тебе столько денег, что ты сможешь свалить навсегда из этой деревни! И пока что я не прошу от тебя слишком многого. Видишь вот этих ребят, ... - вон того.... и того... и того, - несколько раз тыкнул бандит пальцем в экран, - позови ко мне их навстречу. Эти люди сильнее всего выступают против действующей власти, и их будет проще всего использовать для нашего дела.
- Позову... Но только ещё перед этим мне нужно одно! - расхрабрившись, потребовал староста.
- Это ещё что ты ещё захотел? - нахмурился прожжённый мошенник.
- Если ещё это осталось, дайте ещё бутылку этого пойла с Столицы!

Отредактировано Ротгар (2018-11-23 15:24:29)

+3

40

Небольшой отряд с внушительными рюкзаками пятый день пробирался по волшебному лесу. Впереди шёл Каземир и помахивал посохом. Не совсем беззаботно, у мошенника при себе был амулет, позволяющий обходить волшебные аномалии, а внутри посоха был спрятан клинок, с которым Каземир обращался отменно.  Каземир придал себе мудрый вид, если обитатели поселения их обнаружат, никого не удивит наличие потайного клинка и защитного амулета в руках мудрого предводителя исследователей.Ещё они шли, каждый раз тщательно маскируя свой лагерь, и еду Каземир разогревал не на огне, а при помощи заклинания. Несколько раз им приходилось прятаться под деревьями, когда над головой проносились драконы, или летательные аппараты волшебников.

- Босс, а босс, а когда уже мы дойдём, - заныл один из соратников.
- А скоро уж ужин.
- А я хочу домой, назад к маме.
- А в деревне сейчас хорошо, макароны дают!
- А когда мы придём, вы обещали нам подвиги, а мы только идём и идём, и уже сильно устали.

- Не ныть! Запомните, я вам не босс, а наставник! - забил нытиков посохом Каземир, забил, но не сильно, не привыкшие к таким долгим походам деревенские крепыши валились с ног от усталости. Каземир оглядел своё скорбное воинство:

- Хорошо, разрешаю перейти на медленный шаг. Уже скоро стемнеет, тогда будет ужин и отдых, - бойцы облегчённо вздохнули.

- Босс, а босс, а почему вы нам не босс, а наставник? - спросил шёпотом у Каземира соратник.
Бандит закатил глаза, - сколько раз повторять деревенским! - но, в очередной раз терпеливо ответил:

- Официально наставник, если нас поймает патруль пограничников, то мы будем туристами, а я ваш наставник. Ну-ка, веселей, пешие прогулки! Левой-правой!

На другой день они вышли к долине между поросших тайгой склонов. Каземир разглядывал в бинокль строения, - так, кажется, тревогу ещё не подняли... - прошептал Каземир.

- Бо.. ой, то есть, наставник, а с этим что делать? - указал на тяжёлый рюкзак один из бойцов, тот, который больше всех ныл и сильнее всего хотел к маме.

Разгрузите все механизмы и приступайте к сбору... О светлые боги! - воскликнул бандит, вспоминая, что местные с суеверием относятся к технике.

Половину утра мошенник потратил на то, что бы руководствуя местными матами собрать из принесённых деталей орудия. Теперь четыре металлических паука упирались лапами в землю, а стволы, чуть гудевшие от напряжения, смотрели на здания. Разбойник с любовью посмотрел на эти орудия. Уменьшенные копии мортир Василиск, управляемые с пульта на его запястье, были готовы обрушить огонь на поселения. Против таких снарядов у изгоев не нашлась бы защита, кроме, разве, защитного поля, или сверхмощного заклинания... Конечно, энергии в миниатюрных орудиях лишь только на несколько выстрелов, но этого хватит, что бы превратить в шлак всё в долине.

К удивлению Каземира, Заказчик без разговоров предоставил ему даже такую, почти запрещённую технику. Насколько знал Каземир, на чёрных рынках Столиц такое оружие стоило огромные деньги. Конечно, Столицы и жизненно важные объекты были давным давно защищены заклинаниями, но Василиски до сих пор применялись в локальных конфликтах, вот только заполучить их наёмникам порой удавалось не просто... И вся эта мощь была завязана на коробочку на руке Каземира. С команды на пульте он мог уничтожить Долину, или отдельную её часть. Так же орудия активировались, при прерывании жизненных показателей Каземира.

Удовлетворённый осмотром оружия Каземир повернулся к деревне. Пара часов ожидания были, наконец, вознаграждены новым событием. В бинокль мошенник увидел, как между домов заметались фигуры, и языки пламени появились из окон на здании.

- Кажется, началось, ... - прошептал Каземир, и дал знак соратникам, - выходим, ребята, наш выход. Дальше мы будем действовать по нашему плану!

Отредактировано Ротгар (2018-11-23 15:45:14)

+3

41

Ротгар написал(а):

перебраться тайком во вражеский город и развернуть в полночь лицом на север все статуи.

А утром все начнут молиться)

Ротгар написал(а):

Или передать довольно тяжёлую по массе посылку туда, где её примут без разговоров и без лишних вопросов.

Бомбу))

Ротгар написал(а):

За трофеями в условленном месте всегда прилетал чёрный орнитоптер, загружая похищенных манипуляторами в грузовые отсеки.

Птицеробот?

Ротгар написал(а):

Нас просто поджарят, или поджарят...

Или поджарят непросто? Поджарят - а потом съедят?

Ротгар написал(а):

Вот тут из Столицы прибыл к нам человек, он обещает решить все проблемы...

Ага, он-то и выдумал все проблемы.

Ротгар написал(а):

со мной, с мудрым старостой,

Уточнил для непонятливых))

Ротгар написал(а):

из Столицы

название?

Ротгар написал(а):

из рук старосты пошёл список, - молоко, самогон, мясо, яйца, - чесали затылки селяне, прочитав этот список, - в принципе, не такая большая цена за наше спокойствие.

Ага, это не налоги - это так, ерунда))

Ротгар написал(а):

- А в деревне сейчас хорошо, макароны дают!

)))

Ротгар написал(а):

Теперь четыре металлических паука упирались лапами в землю, а стволы, чуть гудевшие от напряжения, смотрели на здания. Разбойник с любовью посмотрел на эти орудия. Уменьшенные копии мортир Василиск

Нехило.

Ротгар написал(а):

Какими средствами и вооружениями располагает их поселение?

Это же про нашу деревню исследователей, где Ульяна находится?

Ротгар написал(а):

В бинокль мошенник увидел, как между домов заметались фигуры, и языки пламени появились из окон на здании.

Похоже, да.

Нам нужен четвёртый игрок - для рободракона. Или мне пока взять эту роль?

Отредактировано Shteler (2018-11-27 11:21:29)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

42

Shteler написал(а):

Птицеробот?

Махолёт или вертолёт, он чёрный, снаружи не видно, есть ли кто-то в кабине.

Shteler написал(а):

Или поджарят непросто? Поджарят - а потом съедят?

Я подумал, что совместное лучше тут написать с юмором.

Либо маги поджарят, либо драконы. http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

И остальное тоже для юмора.)))

Shteler написал(а):

название?

Пока не придумал.

Shteler написал(а):

Это же про нашу деревню исследователей, где Ульяна находится?

Ага.

Shteler написал(а):

Похоже, да.
Нам нужен четвёртый игрок - для рободракона. Или мне пока взять эту роль?

А кто бы за дракона мог поиграть? У тебя в играх кто из шляпников ещё активно участвует?

Отредактировано Ротгар (2018-11-27 11:50:32)

0

43

Shteler написал(а):

Нам нужен четвёртый игрок - для рободракона. Или мне пока взять эту роль?

Было бы интересней если кто либо бы еще присоединился, может Рина позовете. В ойкумене он хорошо пишет.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

44

Ротгар написал(а):
Shteler написал(а):
Ротгар написал(а):

Нас просто поджарят, или поджарят...

Или поджарят непросто? Поджарят - а потом съедят?

Я подумал, что совместное лучше тут написать с юмором.

Это понятно. Я про то, что многоточие - значит не договорил. А что он там может не договорить? Явно что-то страшное. А что может быть страшнее, чем представить, как тебя едят?

Ротгар написал(а):
Shteler написал(а):
Ротгар написал(а):

из Столицы

название?

Пока не придумал.

Раз с большой буквы, значит Столица - это название.

Ротгар написал(а):

У тебя в играх кто из шляпников ещё активно участвует?

:sceptic:  :(
Тут всё плохо. Даже Рин пропал. Елена только и выручает. Теперь вот на тебя надеюсь.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

45

Shteler написал(а):

Это понятно. Я про то, что многоточие - значит не договорил. А что он там может не договорить? Явно что-то страшное. А что может быть страшнее, чем представить, как тебя едят?

Так эмоции нагнетаются. Типа, нас всех убьют...

Самое банальное, например, можно вытащить мозг, и подключить, например, к танку.
Есть гораздо более пугающие вещи. Вон, даже Брэдбери прекрасно пугать умел.)

0

46

- Будем действовать по нашему плану! - проговорил Каземир и увидел лица соратников, - что с вами такое?
- Эта деревня, - проговорил мрачно детина - Марта говорила туда не ходить, не то они меня похитят и никогда не отпустят обратно.
- Точно-точно, - поддакнул второй, больше всех вспоминавший про ужин у мамы, - а мне говорили, что в Запретной Деревне собираются все чудища это леса. Люди с собачьими головами, с конскими головами, люди-кентавры...
- Ещё мыши с кошку, кошки с собаку, а собаки размером с телёнка!
- Настоящие чудища...
- Мы вас очень уважаем, наставник, но самим спускаться в деревню на боязно!

- Всё с вами ясно, - вздохнул Каземир и раздал команде таблетки из большой плоской коробки.
- Это лекарство от страха от оркских спецназовцев. Благодаря им однажды шестнадцать бойцов полковника Шороха отбились от полутысячи эльфов.

Мошенник посмотрел на соратников. Эти таблетки повышали выносливость и скорость реакции и убирали страх и усталость. А о том, что через сутки бойцы сваляться с ног и будут долго потом восстанавливаться, отряду было знать сейчас не обязательно.

Отредактировано Ротгар (2018-11-30 09:56:00)

+2

47

завтра буду вникать в игру, вы бы мне написали, что тут главней и что надо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

48

Главней - сообщения на первой странице, надо - взять себе героя и писать за него.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

49

ага

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

50

Начиталась и офигела, тяжело вливаться-то...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

51

Ольга,
Оля! Спасибо, что прочитала, уже на этом спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

А по игре может и что-то другое придумается, не обязательно по этому эпизоду.

Отредактировано Ротгар (2018-12-01 23:35:54)

0

52

Ольга написал(а):

тяжело вливаться-то...

Почему это? Как может быть тяжело, когда твой герой - новый? Тут что хочешь - то и пишешь.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

53

:) Просто у вас уже сплоченность и вы втянуты в сюжет, а мне  вообще плохо пишется в последнее время....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

Ольга написал(а):

Просто у вас уже сплоченность

У нас у всех на Шляпе уже сплочённость.

Ольга написал(а):

вы втянуты в сюжет

Не ощущаю себя втянутым. Про сюжет в курсе, похоже, один Ротгар.

Ольга написал(а):

а мне  вообще плохо пишется в последнее время...

У меня то же самое. Давно ничего не писал.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

55

Shteler написал(а):

У нас у всех на Шляпе уже сплочённость.

согласна

Shteler написал(а):

У меня то же самое. Давно ничего не писал.

Я то пишу, недавно вон "Мороженое" выдала, но не то.... нет той увлеченности, какая-то апатия в последнее время. Хочется воскреснуть, но не знаю как :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

Мидрак, а вы летающий шедевр экзотической деревни спасать будите или как?

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

57

Проверка питания… Норма.
Проверка памяти… Норма.
Проверка систем ввода-вывода… Норма.
Загрузка информации… Ждите.
Стена. Я точно знаю, что передо мной стена – хозяева дали мне вводные, что в людском мире как называется. Склянки, компьютеры… Я в лаборатории. Это первая моя загрузка – значит мне только что вживили «мозги», как они называют.
Поворачиваю голову. Ассистент, который поставил мне нужную плату, смотрит круглыми глазами. Похоже, увидел что-то неожиданное. Клацну-ка я зубами. Клац! Во, как напугался. Квест выполнен на пять баллов по пятибалльной системе. Зачислено получение опыта. Развлечение убежало, по пути роняя со столов колбы с разноцветными жидкостями. А если я уроню? Разбилось. Квест выполнен, опыт получен. Это любую стекляшку так можно уронить? Да, получается.
Что это красно-жёлтое у стены? В заложенных мне людьми данных сказано, что это называется «огонь», и он очень опасен. Надо делать ноги – тем более их мне сделали как следует: массивные, мускулистые – чтобы могли перетаскивать всё «железо», что нанизано на позвоночник.
Я залязгал было к выходу вслед за пугливым ассистентом, но устройства ввода уловили приближающиеся звуки. Из процессора пришла подсказка, что люди будут недовольны сложившимися обстоятельствами в лаборатории. Выйду-ка я в окно.
Ноги уверенно распихали в стороны кирпичи, будто их ничто не скрепляло, сломали подоконник.
Вот она – свобода! Я вдохнул воздух устройством ввода для запахов. Деревья, трава, цветы, кто-то курит за углом, а у стены вчера вечером справили нужду – может быть даже тот, кто сейчас курит. Нет уж, мой выбор – трава и цветы, пойду я в лес.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

58

Лианнон сидела и читала о королях древности, когда в комнату вошёл отец.
- Пора. Тебя ждут, - его тон был как всегда серьёзен, но на этот раз в нём была грусть.
Сегодня Высший Совет, в котором состоял и её отец, позвал юную Лианнон, чтобы сообщить ей волю Его.
Любой эльф готовится к этому всю свою жизнь: изучает ремёсла, читает книги, обучается всему, что может пригодиться где-либо и когда-либо. Вот настал и её день.
Все Девятеро Совета собрались в одном зале, на каждом – длинные одежды разных оттенков серого и зелёного, как принято испокон веков. Гость должен чинно пройти в центр зала и встать посреди сложного узора, по мнению Лианнон больше похожего на двенадцатилучевую звезду во множестве кругов – очень сильный магический знак, если нарисован правильно. В древнем зале Высшего Совета он наверняка изображён правильно.
Девушка встала, посмотрела на Девятерых. Кто-то из них – её отец. Он никогда не показывался ей в своей мантии, а может, они их и меняют каждый день.
- Слушай, Дочь моя, - это ничего не значит, обычное обращение члена Совета к молодому эльфу, да и голос не отцовский, более того – женский. – Вчера мы вызвали Великого Высшего, и он поведал нам, - потому Совет и называется так, что слушает волю богов – Высших, а потом сообщают их приказы остальным. – Он поведал нам о том, что ты должна сделать. Сделать во имя сохранения нашего рода, нашего племени, а возможно, и всех народов, населяющих Эйфорию, - голос тёк ровно, ни восклицаний, ни призывов, ни шёпота – так, будто просто сообщал новости, но при этом очень важные. Впрочем, Девятеро на мелочи не размениваются.

Велионет, смирная лошадка, едет так, будто всю жизнь брела по этой дороге, угадывая мысли своей наездницы. После наставлений от Девятерых и долгих прощаний с семьёй Лианнон чувствовала себя как не в своей тарелке. Она готовилась к этому не один десяток лет, но всё равно слишком разволновалась. Они каждому так говорят или только ей? От успеха её миссии зависит судьба всех народов? Девятеро, конечно, правы – иначе и не бывает, но неужто всё настолько глобально?
Вели минула поворот, впереди какой-то силуэт. Лианнон послала мыслеприказ остановиться. Кто это? Спутник, посланный судьбой и Высшим – тем, что разговаривал с Советом? Или просто случайный встречный?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

59

Ульяна застыла с плащом в руках, которым сбивала огонь. Смог дыма, окутавший лабораторию, искрящиеся панели приборов, возня коллег пытающихся спасти то, что не успело поглотить пламя. Прикрывающие лицо, кто чем придется. Ульяна и сама чувствовала, глаза слезились от испарений содержания колб, в горле першило. Она прикрыла нос и рот плащам стараясь не вдыхать едкий запах. Шум доносящийся с дальнего угла лаборатории отвлек девушку от созерцания разрушающей картины. Сквозь туман дыма Ульяна разглядела движение и направилась в его сторону. Огромный робот ожил, он направляется в сторону стены. - "Какого черта, кто запустил тест, кто привел его в движение. - Да остановите же его." Ульяна наблюдала за ожившим драконом, махина сменила траекторию и шла к окну, минуя пламя. -"Умная машина". Вот он уже протаранил окно выбивая кирпичи, осколками разлетевшие вокруг. Дракон на свободе. Ульяна окрикнула Гришу сбивавшего пламя с панели, но тот видимо ее не услышал.-"Где же тот умник, Миндрак кажись, напарничек". Махнув на Гришку рукой, девушка бросилась за драконом. Выскочив за ним в дыру стене, за углом заметила силуэт человека, дымившего сигарой. -"Здесь такое происходит, а он прохлаждается, дымит". Решительно Ульяна зашагала к человеку за углом, на минуту забыв про свою цель. - Миндрак, ты, ты, там. - Ладно, пошли нужно его догнать!
Схватив Миндрака за руку Ульяна потянула его в сторону удаляющегося в лес робота. -

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

60

- Кажется, началось! - удовлётворённо отметил мошенник. Вдруг ещё что-то в деревне привлекло внимание Каземира. Он навёл бинокль на горевшее здание, и прекрасно увидел, как разметав кирпич, технодракон выбирался наружу.

- Ничего себе! - удивился грабитель, - у нанимателя даже есть такие возможности, что бы заслать на объект диверсионного дрона в виде дракона! Как раз суматоха поднялась замечательная, и они смогут без лишних свидетелей перебраться в долину.

Каземир не хотел привлекать излишне внимание, и приказал бойцам передвигаться как можно тише.

Однако, их всё же заметили. Из ближайшего домика с огородом выскочил лохматый старик, и замахал на них руками. Каземир было напрягся, вдруг это местный волшебник готовит волшбу, однако, амулет на груди Каземира молчал, потому бандит решил выслушать местного.

- Кто вы такие?! Почему я вас раньше не видел?!

- Свои, местный. А ты кто такой?

- Cторож! А вы из какого отдела?!

- Из противодиверсионного. И вообще, папаша, некогда рассуждать, у нас тут ЧП, пожар прямо в долине, мы должны спасать самое ценное...

- О, точно, побежали к научному центру!

- А где он?

- Так вот же, - указал сторож на горящее здание, - подождите, вы что ли не местные, решили меня обмануть?

- Нет времени много объяснять, папаша, ты просто слишком устал на пожаре, и должен теперь отдохнуть. Не волнуйся, мы поможем деревне, - сказал Каземир, и брызгнул на сторожа из пульверизатора. Тот было взбрыкнул, но Каземир ударил того по голове посохом.

- Быстро, заносим этого типа в сторожку, - приказал лидер бойцам.

- Данила, не отставай! - проговорил он самому большому громиле, который во все глаза смотрел на дракона.

- А вдруг у них там подземелье и из него монстры полезут? - cпросил вдруг Данила.

Каземир на секунду замешкался, - да нет, тогда мы уже мой амулет бы уже среагировал. А, ты же шутишь, наверное.

- Я видал так в одном фильме, Наставник.

Каземир покачал головой, - быстрей заходите, пока они нас не заметили!

Они занесли стража в избу. Посреди простой обстановки мошенник отметил печку на кухне, стол, шкафчики. В другой комнате была кровать, и стол и кресло с компьютером. На этом этапе план проникновения в деревню можно счесть выполненным.

- Хорошо, здесь есть местная сеть... - посмотрел Каземир по компьютеру.

Данила уложил старика на кровать.

- Местная сеть хочет пароль, - Каземир с сожалением обернулся на сторожа, - нет, пытать мы пока стража не будем. Может есть и другой путь? Обыщите здесь всё!

Бойцы проследили мощный провода, идущие от компьютера к шкафу, Каземир вскрыл ножом шкаф и присвистнул, в шкафу переливался огнями новый большой сервер.

- А эта деревня совсем не проста...

В этот момент Данила восторженно взвыл, обнаружив на серверном шкафе очки виртуальной реальности.

- Ваууу! Да это же новейший игровой комплекс! Я такие видел, когда отец отправлял нас торговать зерном в городе, тогда мы ещё с братом в салоне качали...

Второй громила отвесил подзатыльник Даниле, - не говори ему, что мы качали, он дружит со старостой, а староста всё передаст Марте и папеньке.

- Есть и другой путь, - ухмыльнулся мошенник, - так говоришь, что ты геймер, Данила? - обратился мошенник к деревенскому парню.

- Ну так, совсем лишь немного, - смутился Данила, - только старосте не рассказывайте.

- Не расскажу, - протянул руки мошенник, - только знаешь, сейчас у тебя появилась возможность поиграть в самую крутую игру в своей жизни. Это будет наш с тобою секрет, не расскажем Марте и папеньке?

Данила с радостью натянул на себя игровой шлем, Каземир пробежался по клавиатуре, сервер прогудел песню в духе "загрузка нового входа в систему". Затем главный бандит достал телефон:

- Алло, Ворг, говорят, что ты самый лучший хакер у гномов. И сейчас ты мне поможешь... Мне нужен доступ в систему. Что значит, не можешь? Помнится, ты мне ещё должен. А что, если к тебе придёт боевой друг тролль, и с тобой что-то случится? Или с машиной... Или с твоей кошкой... Мне очень нужно, а я умею быть благодарным... В благодарность забуду о твоём долге. Так куда, говоришь, подключать к серверу провод от телефона?

- Данила, ты как там? - похлопал он по плечу парня.

Губы Данилы расплылись в улыбке, -харашоу!! На этом сервере обалденная графика!

- Сейчас по сети с тобой свяжется друг, будешь выполнять все его указания, обещаю, что эта игра с тобой получится интересной.

- Кооперативные игры? Я согласен, Наставник! - улыбнулся Данила.

- Следите за ним, - приказал Каземир членам отряда, - из избы никуда не ходите.

А теперь самое время пройтись для разведки и познакомиться с местными, - решил Каземир.

Бандит вышел на улицу и закурил, наблюдая, как другие боролись с пожаром. В голове он прокручивал все свои действия, - первый этап пройдён, хорошо, что защита на сервере не поджарила мозги у Данилы, хотя, может, там и нет, что поджаривать. Как сказал Ворг, ему нужно десять минут для получения входа в систему? Самое время сейчас осмотреться!

Отредактировано Ротгар (2018-12-15 07:55:49)

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Эйфория