Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Эйфория


Эйфория

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Ольга, Оля, ты можешь играть за Данилу, это один из громил, можешь играть за спутника эльфийки, я вот тебе даже по персонажам могу подсказать, у них придумал кое-что.

0

62

- Скорее, надо погасить это пламя! - кричал Михалыч, размахивая руками, будто безумец. Но все его слушались.
"Да, палил деревни я не раз, - подумал Мидрак, гася огонь, - но вот чтобы тушить, да ещё и человеческими силами - впервые. Хм, интересно, а вот выпустить огонь в человеческом обличии - смогу?"
Он пробыл тут недолго, но не раз видел, как некоторые люди отходили в сторону и чем-то там дымили. Один раз даже удалось умыкнуть интересующий предмет - синюю коробочку с продолговатыми штуками. Пора попробовать, как они это делают.
Дракоша отошёл за угол здания, где никто не сможет его уличить в применении магии, достал белую штуковину, вставил в рот, как это делали люди, и щёлкнул пальцами на кончике этой самой штуковины, послав мыслезаклинание искры.
Почему так мало дыма? Больше надо, больше!
Тут из-за угла выскочила разъярённая Ульяна.
- Миндрак, - почему-то прогнусавила она, - ты, ты, там... - человеческая девушка жутко жестикулировала, показывая рукой в сторону леса, и пыталась что-то сказать. Я там? Не, вообще-то я здесь. И ты здесь. А кто там? - Ладно, пошли, нужно его догнать!
Схватив дракошу за руку, Ульяна потянула его в ту сторону, куда только что указывала рукой. Да он в общем-то не сопротивлялся - ему ж надо её похитить. Только вот тащит она его, а не наоборот. Интересно, кому-нибудь из драконов удавалось добиться такого похищения?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

63

Ротгар написал(а):

Ольга, Оля, ты можешь играть за Данилу, это один из громил, можешь играть за спутника эльфийки, я вот тебе даже по персонажам могу подсказать, у них придумал кое-что.

А по-моему, ты можешь взять любого персонажа, заняты здесь только Мидрак, Ульяна и Каземир. За парочку были написаны лишь вводные посты, чтобы не простаивал сюжет, а взять их можно в любое время - интереснее будет. То же касается и любого форумчанина, кто захочет присоединиться к игре.
UPD.
Набросал персонажей Эйфории:
Мидрак
Ульяна
Виктор Михайлович, босс
Григорий
Демьяныч вообще в передвижном доме обитает, удобно и дом и средство передвижения.
У бабки Эфимы механизированная ферма, полдеревни питает.
Степаныч галантирейкой занимается камни обтачивает
оружейник Фимыч
Каземир
староста деревни
Марта, жительница
робот-дракон
Лианнон, эльфийка-маг
Данила
сторож научной деревни
Ворг, самый лучший хакер у гномов

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

64

Если никто не хочет спутником Лианнон поиграть, напишу пробный пост, и будет интересно ваше мнение узнать о посте.

0

65

Короткий клинок отщёлкнулся с ножен на локте. Держа оружие в одной руке, другой рукой Рэймос провёл по стене подземелья. Впитывая в себя, как его раньше учили, текстуру, расположение камней, геометрию плоскости. На это способностей полуэльфа хватало. Есть! Магией камня капитан ощутил перед собою движение, значит, за тем поворотом он обязательно столкнётся с противником...

Капитан вышел на перекрёсток, под острыми углами коридоры расходились в разные стороны. Так откуда же выйдет противник?

В тёмном туннеле показалось пятно. Рэймос мысленно отдал приказ, и тактический прицел на глазах перешёл в режим инфракрасного зрения, прицел заботливо обвёл контур светящегося гуманоида, пожалуй, слишком большого для эльфа, или для человека, прицел заботливо писал цифры сбоку от силуэта противника... Капитан сорвал прицел с головы, несколько линз с трубками, и чуть-чуть электроники, которые крепились на обруче, нет, тратить на голема патроны и пули капитан Рэймос не будет.

Монстр выдвинулся вперёд, какая-то новая модификация, наверняка улучшенная светлыми и тёмными магами, даже в видимом, не магическом диапазоне на руках и голове голема светились волшебные знаки. Рэймос особо нахмурился, разглядев среди удерживающих печатей нечто знакомое, - символ Руки Оберона.

Голем не сразу бросился на полуэльфа, верный знак, что печати им ещё управляют. С глухим рычанием монстр положил на пол металлический диск, и отступил вглубь туннеля.

Рэймос нажал на кнопку проектора, и совсем не удивился, когда в воздухе возник образ его командира из армии:

- Ну, что, капитан, успокоился? От имени всех наших единомышленников, Рука Оберона приветствует тебя! И, мы уже можем считать, что твой отпуск закончился?

- Не хотел бы я больше вас видеть, - проговорил капитан, ни вас, ни генералов из Штаба, ни магов, никого из Совета.

- А это зря. Мы тут узнали, что Совет отправляет в твой форт посланника. Вообщем, тебя опять призывают для миссии?

- Для миссии? Я больше не хочу выполнять ничьи приказы вслепую!

- Капитан, это очень важная миссия! Совет хочет отправить тебя с Лианнон, дочью одного из членов Совета, на границу с Запретными Землями.

- Совсем с ума посходили? Я же ведь вышел из доверия магов! И, если уж на то пошло, зачем Рука Оберона лезет в дела магов Совета?

- Мы решили, что задание Совета имеет значение для всей нашей расы. Что же насчёт доверия... После того, как ты провалил своё задание в Запретных Землях, и один только из своего отряда вернулся живым, маги хотели отдать тебя под трибунал, они говорили, ты меня извини, что у такого полукровки, как ты, не хватает способностей, что бы сразиться с драконом.

- Почему я тогда ещё жив? - спросил капитан, - в прежние времена трибунал легко раздавал приговоры.

- Это тогда, сейчас у нас вроде бы мир между странами, - отвечал обероновец, - Расклад был такой, твоё дело рассматривалось даже в Совете, маги были против тебя, но наши военные за тебя заступились. Даже больше того, когда заключили мир с тёмными, сам полковник Шорох за тебя заступился, он сказал, - хоть наши отряды и два месяца играли друг с другом в прятки в волшебном лесу, я не мог и мечтать о более лучшем и благородном противнике.

- Мой отряд весь погиб... Я не хочу больше сражаться.

- Лично в нашей организации полагают, что в том нет твоей вины, капитан Рэймос. Когда вы сражались с орками, никто не мог предположить, что в ваш конфликт решат вмешаться драконы. Кстати, как его звали, того дракона?

- Террамор, его зовут Террамор, - нахмурился Рэймос, - вы что, хотите сказать, что Рука Оберона тогда меня отмазала от трибунала?

- В какой-то степени, да. И, если ты ещё не считаешь себя нам должными, я могу поделиться сводкой разведчиков. Совет посылает Лианнон в Запретные Земли, за исключением Террамора и полковника Шороха ты лучше всех изучил эти земли. Для тебя это будет возможность восстановить своё честное имя. И даже более, возможно, в пути ты сможешь помешать планам Террамора, возможно, даже что отомстить ему за то поражение.

- Так, - со щелчком вернул капитан клинок в ножны, - За чем именно Совет посылает Лианнон в Запретные Земли? И что будет с ней, они совсем не соизмеряют опасность?

- Поверь, Лианнон может за себя постоять, - вздохнул командир, - Ещё, у нас пока не так много источников среди магов. Но, кажется, они хотят изучать что-то вместе с драконами. Эта возможность для них отыскать пути к миру. Или возможность разыграть карты к войне. Совет приказал модернизировать твоего Рыцаря, а заказ достаётся верфям, подконтрольным Руке Оберона. Если ты согласишься, а ведь ты понимаешь, что ты согласишься, тогда сегодня ты встретишь посланца Совета, завтра перегонишь своего Рыцаря в верфи, а потом встретишь и будешь сопровождать Лианнон в пути из замка Совета.

- Хм. Это всё цели Совета. Насколько я знаю, радикальное крыло защитников эльфов, Рука Оберона никогда не делает ничего просто так. Какие же цели хочет достигнуть Рука Оберона?

- Создать идеальное общество, в котором будет место для всех, для людей, эльфов и магов, ну, разве что кроме драконов, - сказал обероновец, - и в этом случае то, что ты, полукровка, остановишь, или развяжешь войну, будет иметь значение особого символа для всего нашего общества.

- Хм, опять хотите послать меня на заклание?

- Нет. Ест более подробный приказ. Пусть твой рыцарь постоянно ведёт наблюдение. Никого не удивит, что телохранитель принцессы всегда будет в курсе событий. Но, ты должен использовать любую возможность, что бы задокументировать любую провокацию, которую предпримут драконы. Со своей стороны, мы модернизируем Рыцаря так, что бы он мог противостоять любому дракону, ручной василиск, генератор защитного поля, ещё некоторые другие апгрейды. Например, среди управляющих модулей будет "директива-М", ты должен будешь её активировать, в случае особо критичной опасности.

- И что она делает?

- На небольшое время многократно усилит твоего робота. Но, не пытайся вскрыть эту программу, иначе сломаешь работу системы.

- Звучит так, будто вы в очередной раз пытаетесь подставить меня, командир.

- Нет. В этот раз никакого обмана, а тогда мы точно не знали, что в вашу битву захотят вмешаться драконы.

- Знаете, сомневаюсь, что Совет воспылал ко мне таким сильным доверием. Наверняка отце Лианнон заставит меня принести магическую клятву, что я не нанесу вреда для принцессы.

- Не волнуйся, директива-М не направлена против принцессы, я даже могу принести тебе магическую клятву в этом.

- Хорошо, я подумаю. Но мне нужно от вас ещё кое что.

- И что же ты хочешь?

- Я хочу информацию, о том, что именно отыскал полковник Шорох в Запретных Землях, наверняка у вас должен быть выход к разведке.

- Что ж... - командир помолчал, - эту информацию можно найти, я всё тебе передам, когда ты будешь на верфях.

- Ну, тогда я согласен.

Командир усмехнул, - капитан Рэймос, не забудьте почистить клинок после того, как разберётесь с големом.

Капитан Рэймос нахмурился, когда передающий диск на полу вспыхнул, и через мгновение от связного устройства остался лишь пепел. Больше голема ничего не держало, заревев, монстр бросился на полуэльфа.

Условным стуком капитан постучал в тяжёлые двери. Ему открывал взволнованный оруженосец:

- Капитан, капитан, в подземелье ещё остались чудовища?!

- Не волнуйся сынок, их вполне хватит, что бы устроить тебе испытание. Когда, говоришь, у тебя будет экзамен для первого звание?

- Через три месяца, капитан!

- Будет особенно осторожен с големами, среди них есть такие, что используют электронику.

- Капитан, а чем вы с этим големом сражалиcь? Застрелили из пистолета, закидали гранатами? - засыпал оруженосец вопросами, пока они поднимались на лифте.

- Зарубил его в ближнем бою  и лишь чуть-чуть помогал себе магией, - вздохнул капитан, с ощущением, что всё скоро завертится. А ведь ему почти уже начала нравиться эта то ли служба, то ли ссылка на форте, в подземелья которого после войны загнали часть монстров с Запретного Леса.

- Скажи, - прервал вопрос капитан, - мой Рыцарь прошёл техобслуживание?

- Конечно! У него только нет запаса энергии.

- Хорошо, тогда загрузите в него энергоячейки, почему-то у меня есть ощущение, что он мне сегодня понадобится.

Отредактировано Ротгар (2018-12-23 17:55:13)

+2

66

Попав в виртуальное пространство этого сервера, Данила с удивлением осмотрелся. Какая графика! Не то что в дешёвых компьютерах в городе.

Виртуальная местность повторяла реальную, окружение состояло из продольных продольных и поперечных полос, вот только Данила видел далеко через стены избушки.
А окружающие, наставник, друзья, брат из деревни представлялись разноцветными облаками. Он видел, как потоки данных, в виде полупрозрачных мелких фигурок перемещаются от компьютера по линиям дальше в деревню. Рядом зависли жёлтые прямоугольники, Данила коснулся рукою ближайшего, и над ним проявилась картинка, плоское изображение Каземира в реальном времени. Наставник смотрел в телефон, и потом парень понял, что через него Каземир подключился к виртуальной реальности. Данила коснулся другого прямоугольника, и перед ним возникли только полупрозрачные символы #worg,@<dwarf/с#

Виртуальные аватары подключивших обменивались между собою зелёными квадратами зашифрованных сообщений.

Данила прислушался, и перед ним тут же возникла менюшка:

"Использовать дополнительные мощности для дешифровки?"

- Конечно же да! - ответил Данила.

"Голосовое управление для подключения активировано".

Вдруг, у прямоугольника Ворга открылось окно чата, а сам Данила услышал гномский голос:

- Не боись, парень, это я, друг. Твой... наставник попросил мне помочь вам взломать этот сервер.  Я подключаюсь через тебя, сейчас нас обнаружат боты сервера.

- Ну, системы защиты. Это как враги в играх, ты играл в игры?

- Разумеется, но тогда мне нужно оружие.

- Сейчас... я загружу свои модули взлома, мы применим их, что бы переустановить цели защиты, но управлять модулями взлома тебе придётся вручную.

- Враги? А где...

Тут Данила присмотрелся, увидел, в метрах в пятидесяти снаружи избушки в виртуальном пространстве появились многомерные полупрозрачные фигуры, горевшие оранжевым светом. Дрожащие контуры решительно двинулись к хакерам.

- Аааа! Защищай нас от защитных программ, я пока подключаю инструменты для взлома!

Пару минут Данила сосредоточенно бегал от защитного модуля, защитные программы стреляли в Данилу сгустками полупрозрачной энергии, пытались загнать в угол карты, и схватить цепкими щупальцами.

- ЗАГРУЗКА ЗАКОНЧЕНА!!! - проговорил голосовой чат и замигал сообщениями от хакера, - список загруженных файлов.

- А, это что так, а это как так? - воскликнул Данила, когда в левой руке у него появился большой пистолет, а в правой щит из энергетических линий.

- Этим надо стрелять, а тем защищаться.

- Аа! Как в игре! За деревню!!! - с энтузиазмом Данила ринулся в бой против системы защиты, - Вы думаете, что это вы загнали меня, но сам я загнал вас в ловушку, потому что я умный!!!

Поверженные программы защиты распались на разноцветные биты. Данила стряхнул с себя битые пиксели, и улыбнулся, - а мне понравилась такая игрушка!

Парень обернулся к аватарам наставника с гномом, зависшим в избушке, аватары висели напротив друг друга, а между ними прокручивались строки из чата.

- Ты будешь очень мне должен Каземир.

- Я подумаю, для начала ты должен добиться успеха, если мы спокойно вернёмся отсюда, мы все искупаемся в золоте.

- Ну так вот что, Данила помог нам разобраться с первым кругом защиты... Мои программы внутри, установлены хосты... Что именно теперь ты хочешь добиться из сервера?

- Покажи внутреннюю структуру сервера, - перед окном Ворга развернулось многоуровневое переплетений из сложных линий.

- Ничего не понимаю.

- Если честно, я тоже первый раз встречаю такую сложную машинную логику. Ну, мы можем попытаться разбить твою задачу на части.

- Проникни внутрь этой системы.

- Сейчас, запускаю все свои хосты... Странно, что-то блокирует доступ изнутри этой системы. Мне нужно разрешение доступа от одного из объектов из этой системы.

- Хочешь сказать, что нам нужен ключ?

- Да.

- Определи для меня этот объект, мы попытаемся захватить ключ в реале.

- Установлена цель для первого хоста.

- Хорошо, когда ты откроешь доступ в системе, мне будет нужен их список сотрудников, обнаружишь вот этих людей, и найдёшь их при помощи местной системы слежения.

- Запускаю программу для хоста #2, - отвечал хакер.

- Мне нужен доступ к результатам исследования.

- Каждый отдел обладает собственным зашифрованным архивом, для расшифровки потребуется время...

- Тогда скачай то, что можешь.

- Хорошо, установлена целя для хоста #3.

- Что теперь дальше?

- Время работы каждого  хоста десять минут виртуального времени, из-за трёх параллельных процессов мы должны продержаться тридцать минут виртуального времени. Либо у нас получить доступ получится, либо начнём взламывать заново.

- Не густо, а ведь мне называли тебя самым сильным гномовским хакером.

- Кто называли?

- Ты их не знаешь.

Через некоторое время аватар Каземира спросил:

- Ну так что там с ключом?

- Доступ в систему завязан на один из объектов в реальности. Я пытаюсь найти этот объект.

- Что ж, понятно, держи меня в курсе событий.

Между тем Данила отследил в виртуальности новый объект. Светящийся силуэт дракона крушил в виртуальности виртуальные здания, вот Данила увидел, как дракон сломал стенку, и вышел наружу.

- Босс уровня! - воскликнул Данила, - не волнуйтесь, наставник, я пройду этот уровень!

В виртуальном пространстве Данила потянулся к дракону и перед парнем повисла менюшка:

"Установлено соединение. Открыть голосовой чат?".

- Дя!!, - написал в чате Данила. Маги выпускали множество компьютерных игр, в которых люди убивали драконов, и, конечно, Данила переиграл в таких множество.

- Я ГрОзНыЙ ГирОй в СвирКаюЩиХ ЛаТахх! ДрАкОн, Я тИбЯ пОбиДю!!! - от переизбытка волнения написал в чат с ошибками парень.

- Эй, хакер, а у тебя есть средства взлома мощнее?

- Конечно, сейчас загружаю, - в руках у Данилы возникла ракетница.

+2

67

Мотор прокряхтел, закашлялся, как старый старик поперхнувшийся сигарой, выпустил клубы дыма и заглох. Бабка Эфима выскочила из дома,
- Ух-ты, фу-в-ты, - подскочила к моторному отсеку, - Вот незадача, а ведь совсем немного осталось скосить поле. Тут она услышала грохот, он доносился со стороны лаборатории. Прислушавшись, замерла. Шум приближался. - Что это? Дракон? - удивилась она.
Приминая колосья к земле, дракон двигался к ней. Огромная машина пыхала жаром, поравнялась со старушкой, наклонилась над домом, с минуту дракон рассматривал его, затем запустил в него когти, испуганные звери, разбежались во все стороны, как в теремке. Дракон подцепил дом и отправил в рот. Пережевывая, поперхнулся (шестеренка застряла в горле), выплюнул обратно и пошел к лесу.
- Эй ты, ты куда направился?! - в ярости прокричала бабка Эфима, натворил дел и уходишь, а как же мой дом. Эх, - махнула он рукой, - с кого я спрашиваю.
Эфима наклонилась над обломками, что ранее назывались ее домом, покрутила в руках шестеренку, глубоко вздохнула, - Ну вот опять восстанавливать придется. - Все бы ничего, да жителям потерпеть придется, завязать потуже пояса. Придется побегать живность собрать, поставить ферму на ноги. - Так, - задумалась она, шум шел с лаборатории, значит чудище сбежало оттуда, вот с кого я все спрошу, с Виктора Михайловича, - подняв в воздух палец, она погрозила им в сторону лаборатории и стала разбирать металлолом.
- Бабулечка, - так ласково называла Ульяна бабку Эфиму, - не подскажите, пожалуйста, куда направился дракон, такой, большой, пышащий огнем, - запыхавшись говорила Ульяна.
Бабка Эфима выпрямилась и посмотрела на девушку.
- Дракон. - Видала я вашего дракона, а кто отвечать вот за это будет, - бабка Эфима указала на кучу хлама и бросила детали, которые держала в руках.
- Бабулечка, не волнуйтесь, я сообщу Виктору Михайловичу, да и коллеги помогут, нам бы только Дракона догнать, это очень важно, ну пожалуйста.
- Ладно, - надувшись Эфима опустила руки, - так уж и быть помогу, вот туда пошел ваш дезертир, - указала бабка Эфима в сторону леса.
- Спасибо бабулечка, - выкрикнула Ульяна и поспешила за драконом.
Поворчав еще немного бабка Эфима продолжила разбирать останки дома.

Отредактировано Елена (2019-01-14 22:33:22)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

68

Увидев бабку рядом со сгоревшим домом, дракоша понял, что пора - иначе такого случая больше не предоставится. Как только они с Ульяной отбежали на достаточное расстояние, он мысленно произнёс заклинание и подхватил спутницу под мышки. Эфирные крылья Мидрака материализовались, стали расти, как и всё остальное тело: ноги, руки, туловище, голова. Через пару мгновений девушка уже будто бы уменьшилась и висела в руках, а дракон взлетал, держа курс к своему замку. Надо лететь низко над деревьями, иначе та же бабка Эфима заметит.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

69

Ульяна открыла глаза. Серый каменный потолок. Присела, оглянулась вокруг. Cтены, обитые темно синим атласом с золотыми узорами, стариный комод в углу комнаты, письменный стол и догоравшая свеча на нем. Слегка отодвинутый стул и небрежно брошенная шкура на пол, какого то бедного животного. В решетчатое окно пробивались первые лучи восходящего солнца, все более освещавшие мрачное помещение где находилась Ульяна. Она перевела взгляд на кровать, синяя атласная постель выбитая золотыми лилиями, пахла свежестью.
"Где я? - стала вспоминать девушка, - как я тут оказалась. Помню пожар, пламя, дракона направлявшегося в лес, Бабку Ефиму, лес, а потом...
Ульяна встала с кровати, опустила ноги на шкуру, цепь с лязгом упала и тут девушка поняла,  что она прикована цепью. Проследив глазами ее путь, ее взгляд остановился на железной ножке кровати. Чтобы это могло бы значить? - задумалась она, - но что бы это не значило это не к добру. Не успела она об этом подумать, как масивная деревянная дверь отворилась и в комнату вошел человек.
"Миндрак", - замерла Ульяна, - какого черта, что я тут делаю, почему он приковал меня цепью? Не уж то я пленница? - множество вопросов крутились в голове у Ульяны. Не напрасно я думала, что нужно следить за этим перцем.
- Миндрак! - поспешила сказать она, - Что я тут делаю, какого фига, я прикована?
Миндрак направился к письменному столу, Ульяна проводила его глазами. Он потушил свечу, сел за стол и уставился на Ульяну.
Воцарилась тишина, он как бы изучающе смотрел на девушку. От чего Ульяне стало не по себе и она прикрыла глаза.

Отредактировано Елена (2019-02-21 18:53:26)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

70

- Успокойся, Ульяна, - решил Мидрак объяснить девушке ситуацию. - Ничего страшного не произошло. Ты у меня в гостях.
- Как "успокойся"? Какое к чёрту "в гостях"? А это - что? - она подняла цепь с пола.
Глаза горят, с цепью в руке она выглядит даже устрашающе.
- А, это недоразумение, всё легко исправимо - надо только подождать.
- Чего ждать? Что за лапшу ты мне...
- Вот ты кем работаешь? - прервал дракоша её гневный спич.
- Я?.. - Ульяну несколько озадачил такой простой вопрос.
- Вот и мне дали работу - пригласить тебя в гости. Но мне известно, как сильно вы ненавидите и боитесь драконов. Так что пришлось принять меры, чтобы ты не сбежала. Это временно - уверяю тебя. Мы узнаем, что делать дальше, сделаем всё, что нужно, и расстанемся - навсегда! - с улыбкой закончил он.
- Подожди... - она выставила вперёд обе руки, будто останавливая его физически, и закрыла глаза, пытаясь переварить всю эту информацию в уме. - Каких - "драконов"?..
- Обычных. Хочешь сказать, ты всё ещё принимаешь меня за человека? - догадался Мидрак наконец. - Ну и ладно. Забудь тогда этот разговор. Можешь дальше недоумевать, зачем на тебе эта цепь, - и поспешил ретироваться.
- Подожди! Стой! Не оставляй меня одну! Объясни... - крикнула она вслед удаляющимся шагам.
Уходящий остановился на полушаге. "Не оставляй меня одну", - странно, он никогда не понимал таких драконов, что любят компании, но тут будто что-то кольнуло его, заставило задуматься.
- Мидрак? Ты тут?.. - поняла девушка по звуку прекратившихся шагов.
В замке - а это, без сомнения, замок - как-то неуютно, пустынно, тихо и одиноко - а тут ещё и единственный собеседник решил удрать. Если её оставят одну - тогда вообще можно взвыть волком.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

71

#p70314,Павел Михайлов написал(а):

И ещё я подумал, вероятно нам нужен ещё перс-волшебник.

- Во, пора вводить перса-волшебника, который спутает все карты Мидраку!
Готов за него начать. Дай только направление-сюжетик-задачу.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

72

- О, Эфима, здравия желаю. Ты как? - Демьяныч высунул голову в окно передвигающегося дома, поравнявшись с фермой бабки Эфимы, - Все в землице копаешься, не надоело чай, поди с самой уже песок сыпеться.
- Ась!!!
- Как здоровьице спрашиваю, старая?!!!
- Да не боись, не хвораю я. Выключил бы свой мотр, оголделый. Скрежечит, похуже тебя, железяка ржавая.
- Ничего ты в изобретениях не смыслишь, копаешься в своем огороде, песком дороги посыпаешь, - Демьяныч опустил рычаг вниз, многотонная железная махина прокрихтела и остановилась.
- Моя ферма поди все селенье кормит, все свеженькое, натур продукт, это не там тебе ГМО, что техники с города посылают. Вот тебе и картошечка и лучок и огурчики, скоро урожай буду снимать, закатаю пару бачонков и в деревню к Михалычу, знатная закусочка под его наливку.
- Вот, вот бабка, во вкус вошла, а то все да зачем мне это нужно. Железяка, металолом, да в умелых руках, да со смекалкой, дело ладиться. Вон смотри, как поливат машина моя, техника!
- Ладно, ладно, старый, спасибо тебе до пояса. А куда путь то держишь?
- А, да внучка встречать. В деревню он чай возвращается.
- Это тот непутевый, который по свету путешествовать отправился с котомкой за плечами. Ой намучался ты с ним, не туда ни сюда одним словом "не рыба ни мясо".
- Да не скажи Эфима, парень большим человеком стал. В маги он подался, в междуречье. Обладателем знаний стал, да, уже на чеетвертую ступень поднялся, вот как.
- А что тут то забыл, магистр наш?
- А ты не слышала, Ульяна то наша пропала. Виктор Михайлович на ушах, из Григория всю душу уже вытряс, старосту деревни, да и всех на уши поставил. Как видели последний раз при пожаре, как она в стену за роботом-драконом сиганула и все. Вот и вызвали подмогу. Если Ульяна в плен попала к Эльфийцам, гномам или не дай бог в лапы к драконам, это пиши пропало, здесь без магической силы не обойдешься. Ну ладно, заговорился я тут с тобой совсем, а мне Фому встретить надобно.
Мотор заскрежетал, запыхтел.
- Эй погодь, торопливый какой. Я Ульянку в тот день видела, да, пожар какрась был, пламена аж до неба так и взвивалися. Пробегла мимо, все своего робота-дракона искала и за ней человечишка. Да не совсем человечишка, уж очеь прыткий, жаром и гарью так и пышет от него. Ой не к добру это, не к добру. Они в лесу и скрылись, дракон, Ульяна и тот человечишка.
- Спасибо Эфима, благодарствую, информация ценная. не теряя времени подхвачу внука и прямиком по их следам.
"Ой не уш то и впрямь непутевый человеком стал. Магистр, ну поглядим, поглядим!"
Демьяныч все скармливал и скармливал своей огнедышащей прожорливой машине поленья. Они сгорали, тлели в печи отдавая жар мотору, который вурчал и пыхтел, набирая скорость дом мчался вперед преодолевая все преграды, кочки и рытвины, холмы и равнины австречу дедыному внуку.
С подзорной трубой в руках  Демьяныч вскарабкался на вышку и жадно всматривался в даль, в предвкушении встречи с внуком. Вдали у обочины дороги показалась фигура, дед ловкими движениями склал трубу и нырнул вниз, приказав замедлитьход машины. Вскоре дом поравнялся с молодым человеком и замер. С дома выбежал Демьяныч, и вот он уже стоит на обочине дороги, и обнимает молодого мужчину. Высокого и худого слово каланча, причитая: - Дитятко, Фома, исхудал то как. Ну ничего, бабка Эфима тебя откормит, у нее то все свое свеженькое, ни то что у вас там, все магия.

Отредактировано Елена (2020-09-02 21:26:51)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

73

Самое забавное, что я, кажется, придумал продолжение Эйфории.

Про то, что в замке дракона. Но для этого надо кое-что из прошлого переделать, может быть. В принципе, можно и не переделывать, прямо с этими героями продолжать.

Отредактировано Павел Михайлов (2021-03-31 22:10:01)

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

74

#p234287,Павел Михайлов написал(а):

Но для этого надо кое-что из прошлого переделать, может быть. В принципе, можно и не переделывать

Если критично - то можно и переделать.

#p234287,Павел Михайлов написал(а):

придумал продолжение

Жги, балалаешник! :cool:

Отредактировано Shteler (2021-04-07 17:17:10)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

75

#p234287,Павел Михайлов написал(а):

Самое забавное, что я, кажется, придумал продолжение Эйфории.

Было бы здорово!!!

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Эйфория