Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Проблемы Дедушки Мороза


Проблемы Дедушки Мороза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уже третьи сутки Дед Мороз не находит себе места. В голове, словно тысяча ледяных осколков - неразрешимых вопросов  – что делать с внучкой? Как по волшебству, аккурат к новогодним праздникам у неё начинается завихрень в настроении и желаниях.

   Ну, ладно вздумалось ей грудь увеличить. Тут дедуля с Вьюжинкой подумали, подумали, снежков налепили, там прикрепили, водицей побрызгали, подморозили…  Вроде понравилось, успокоилась.

   А давеча…  Вдруг заявила: «Замуж хочу! Платье чтобы белое все жемчугом расшитое,  лимузин шикарный с куколкой на капоте, букет невесты и много-много гостей с подарками!»

   - Ну, что же, – вздохнул Дед, – дело молодое! Только ведь это на новогодний праздник похоже?
   - Сравнил тоже? А жених?
   - Будет тебе жених!  - сказал Дедуля и сделал. Познакомил свою внучку с Морозко - молодым, сильным, красавцем. Кудри вьются, бицепсами поигрывает, шея толстая, как раз Снегурочке в женихи горазд.  Погуляла с ним внученька, пообщалась, да и заявила, что не пойдет за Морозко замуж, что отмороженный он какой-то, самовлюбленный павлин. Пока гуляли, он все о себе и о себе, в каждую сосульку заглядывает, на себя любуется.

    Почесал затылок Дед Мороз, да и пригласил в гости Йоулупукки, а он оказался женат. Что за непруха!  Выпили по бокалу шампанского и гость уехал к жене.
Тогда Снегурочка заявила, что сама найдет себе жениха. Взяла со стола дедули ноутбук и заперлась у себя в комнате. День не выходит, два не появляется, неделя на исходе, а Снегурочки всё нет…

   Извелся Дедушка Мороз. Вторую неделю внученька молчит. Дверь её комнаты всю ухом изъелозил, два стакана разбил, пока подслушивал. Да, только кроме смеха и тихого шептания ничего толком так и не услышал.

   Однажды утром дверь распахнулась и появилась внученька, сияющая, как тульский самовар:

  - Ну, вот! Можете меня поздравить – я замуж выхожу! Завтра поедем на вокзал встречать моего суженного!

   У деда глаз задергался:
- И кто же это, внученька?

Девушка открыла ноутбук, поколдовав немного над ним, показала фотографию.

http://s3.uploads.ru/t/fLX4E.jpg

     Увидя, как у дедули затряслась борода, она быстро-быстро залепетала:
-  Его зовут Санта Христиан.  А… а еще я стану королевой Бурмундии. Представляешь, - КОРОЛЕВОЙ! Ты будешь приезжать к нам: море, золотой песок, пальмы, кокосы. Ну, здорово же!
- Внученька-а-а! – всхлипнул Морозыч. Из глаз старика полились настоящие слезы, которые моментально превращались в маленькие осколочки льда.  Падая на хрустальную столешницу, они издавали жалобный звенящи звук.  – Там же жарко. Ты погибнешь.

   - Мы уже все продумали и обговорили. Не волнуйся! Там есть О-о-огромная гора, называется Комуподжаро. На её вершине, заметь, это единственная гора в Африке, где лежит снег. Вот там я и поселюсь.

   - А он? Он ведь не сможет жить в холоде? – выдохнул озабочено Дед Мороз. – Может, нашего кого-нибудь подберем.  Наши сибирские парни морозов не боятся, закаленные. Ежа в рукавице запросто удержат, а любить будут жарче, чем африканские.

   Снегурка призадумалась, а затем, махнув рукой сказала:
- Ну, нет! Мы потом с Санто решим этот вопрос. Мне всё равно, с какой горы управлять королевством. Главное, чтобы это было весело, с песнями, шутками и с играми. Как у нас у ёлки.

   Махнул дедушка рукой:
  - Как хочешь! Едрит твою в сугроб! Поступай, как знаешь.
   Ему еще раньше Вьюга говаривала, что уговоры не помогут, будешь, мол, спорить, лысым станешь. Время все поставит на свои места.

   Поехали на вокзал с утречка. Встретили жениха. Он как из поезда вышел, обниматься полез. Жамкает деда, прижимает к себе Снегурку, те и поплыли.
Хорошо Санто от избытка чувств этого не заметил. А то бы чего подумал!
Прибыли в резиденцию.  Смотрит Дед Мороз, а женишок-то синий от холода стал. Жалко африканца, дедушка ему шубу да валенки справил. А Снегурочка на крыльях летает, ничего не замечает. Потащила гостя в лес, на реку, красоты зимние показывать. Нагулялись да за стол. Гость ничего есть не может, видимо ему наши вкусняшки  не по вкусу.  Так и грыз засохшие бананы, которые завалялись у него в котомке.

   Через три дня Снегурочка и Санто сидели по разным углам. Снегурочка от объятий жарких совсем исхудала. На анарексичку стала походить. Гость совсем замерз, говорит, что даже на своей горе Комуподжаро так не замерзал. Вскоре он засобирался домой. Снегурочка не противилась. Еле доковыляла до вагона, махнула рукой на прощание и с облегчением вздохнула.
Поезд отправился, а Дед Мороз со Снегурочкой усевшись в сани помчались домой.

   -Ну, что, милая, когда свадьбу справлять будем? – спросил Дед, ухмыляясь в усы.
Снегурочка  опустила ресницы, спрятав хитринку под ними:
   -  С Санто мы будем общаться по скайпу, мы так решили. Но в принципе, я не отказываюсь от своей затеи. Вот только жениха найду покрепче, а там посмотрим!

Отредактировано Ави (2018-12-21 15:21:24)

+2

2

Написано хорошо!
Мне понравилось. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#undefinedАви написал(а):

И вот прямо, как по волшебству, аккурат к новогодним праздникам у неё начинается завихрень в

"Вот прямо" здесь лишние.

#undefinedPlushBear написал(а):

Тут мы с Вьюжинкой

кто "мы"?

#undefinedPlushBear написал(а):

лимузин шикарный, с куколкой на капоте

запятая не нужно

#undefinedАви написал(а):

познакомил свою внучку с Морозко - молодой, сильный, красавец.

молодым, сильным красавцем

#undefinedАви написал(а):

Смахнула со стола дедули ноутбук

"Смахнула" не подходящее слово. Я сначала решила, что она ноутбук на пол смахнула. Потом доперло, что стырила.

#undefinedАви написал(а):

как у дедули затряслась борода

я  бы на это посмотрел.

#undefinedАви написал(а):

заметь это единственная гора в Африке, лежит снег.

после "заметь" запятая.  "где лежит снег"

#undefinedАви написал(а):

Едрит твою в сугроб!

О! надо запомнить выражение. Хорошая сказка. Добрая. Интрига есть. Жаль, женихов маловато. Можно было бы еще одного впихнуть, для колорита.

0

4

Валя, плюсую устно, и вина в этом твоей длинной подписи.

0

5

Пинокушка, ты...  супер!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif  Спасибо! Все исправила.

Билли, ты всегда поддерживаешь меня. Я ценю!
Спасибо за терпение и что читаете этот лепет.

#p83914,pinokio написал(а):

и вина в этом твоей длинной подписи.

Не поняла?

Отредактировано Ави (2018-12-21 15:21:59)

0

6

#p83949,Ави написал(а):

Не поняла?

Тем, у кого длинные подписи в профили, плюсы ставить может только админ. У  других не получается. Поставь подпись покороче.

0

7

#p83949,Ави написал(а):

ты всегда поддерживаешь меня. Я ценю!
Спасибо за терпение и что читаете этот лепет.

Та нима за шо!
Пиши еще!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Проблемы Дедушки Мороза