Тарвин оглянулся и посмотрел на окружающих,
- Где я?
- Ну вот, - вздохнул Сэмуэль, - значит, успел, - просто замечательно, - гордо сказал он. – Мда, - Сэмуэль посмотрел на внушительные размеры ожившего, - такого у меня еще не было в коллекции. Его и одеть то нужно, - озадаченно почесав голову, - в моем гардеробе такого ничего не найдется.
- Х... - хихикнула Мегелин, - «с его то размерами».
- А вы кто? – спросил оживший труп.
- Я Сэмуэль, твой господин, а это Мегелин. – А кто ты, и как тебя зовут, ты помнишь?
- Кто я? - Тарвин неожиданно понял, что он не помнит кто он, и откуда.
Сэмуэль и Мегелин переглянулись.
- Ты Тарвин, патруль обнаружил тебя мертвым в твоем же доме, я думаю это амблины. Я оживил тебя, но для всего мира ты мертв. Можешь называть меня господин, хозяин, как хочешь, но теперь ты являешься моей собственностью.
Белая рубашка и черные брюки с гардероба Виктора пришлись впору ожившему трупу.
- Ну как я вам? - крутясь перед зеркалом, спросил он у Сэмуэля.
- Неплохо для человека вернувшегося с того света.
- Ну, я готов к использованию, раз деваться некуда, изволите называть вас хозяин.
- Так, - Сэмуель внимательно посмотрел на Тарвина, - пожалуй, у меня есть для тебя работа.
Они спустились в трапезную, где за столом их ожидала Мегелин.
- Это Мегелин, вы уже знакомы с ней. Ваша работа охранять и защищать ее, выполнять все ее приказы.
- Мне будет очень приятно служить такой очаровательной госпоже, - Тарвин склонился в поклоне.
«Да, черный замок пополняется обитателями, весьма необычными, так же как и его хозяин.
Виктор шел на поправку, приближалось день рожденье Сэмуэля и день коронации.
Как то Виктор попросил показать Сэмуэля, где находится могила Лауры. В прошлый раз, когда мы были тут, возле насыпи цвела яблоня, ее крупные бело-розовый цветы запахом привлекали насекомых, сад черного замка оставался мертв, а в этой точке словно теплилась надежда на жизнь.
Виктор опустился на могилу и рыдал, как ребенок. Порыв Мегелин, не остаться безучастной к горю Виктора, был остановлен Сэмуэлем. Он схватил ее за руку и сказал:
- Пусть освободит свою душу, ему это нужно, поверь.
День коронации. В этот день черный замок преобразился, он открыл двери Амфии.
Приглашенные, гости собирались у ворот замка, препровожденные дворецким в пышную залу, перешептывались. Вот и он король Амфии, объявленный Горой, величественно вступил на красную дорожку, толпа замерла, взглядом провожая регента к трону. Церемония, и вот наступил момент, когда на голову Сэмуэля опустилась корона Амфии, препровождая его воссесть на трон.
Бал. Виктор увлек Мегелин, закружив в танце. Она заметила, как Сэмуэль встал с трона, но потеряла его в водовороте шумных голосов, музыки, пышно разодетых гостей, для которых лишь в этот день замок открыл двери.
Весна, первые дни мая, - не смотря ни на что, природа берет свое, деревья отцвели, но сад черного замка оставался неизменным, застывшим как во сне. Он стоял на балконе, смотря на звездное небо, веселье и голоса остались позади. «Так тихо, спокойно, - тишина перед бурей» - горько улыбнулся он.
- Ах вот вы где ваше величество, - в дверях появилась фигурка Мегелин.
«Ну, как же этого и следовало ожидать, конец спокойствию».
Девушка подошла к Сэмуэлю и взяла его за руки,
- Вы стали популярным, я уже думала, что мне не удастся поймать момент, чтобы поздравить вас с днем рождения и коронацией. – Это вам, - она надела на Сэмуэля кулон и быстро чмокнула в щечку.
«Что-то моментально обожгло меня, такое горячее, приятное», - Что вы делаете, - он резко отпрянул от Мегелин.
- А вы подросли ваше величество, - звонкий колокольчик смеха раздался в ночной тиши, - теперь вы ниже меня ни на голову, а всего лишь на половину, - С днем рождения Сэмуэль.
Ее смех еще стоял в ушах Сэмуэля, но ее фигурка исчезла в двери.
Сэмуэль посмотрел на кулон, - это была птица. Символ свободы Амфии, - квезаль.
Бал подошел к концу. Гости разбрелись, замок погрузился в обычную в своем величии дрему.
Утро. Сэмуэль проснулся полноправным правителем Амфии.
- Ваше величество, ваше величество, - доносились голоса с холла.
- Что там за шум Вильям? – спросонья спросил он вошедшего слугу.
- Горан, министр, беснуется и просит срочно видеть вас, – ваше величество.
Нехотя Сэмуэль выполз из кровати, оделся и спустился вниз.
- Ваше величество, ваше величество, - поспешил к нему Горан на встречу, как только заметил его.
- Это письмо, письмо Хире, они объявляют нам войну, - дрожащей рукой он протянул письмо королю.
Сэмуэль взял его с рук Горана и незамедлительно прочитал: - «Поздравляем вас ваше величество, теперь вы правитель Амфии. - Ой, простите, кажется, я ошибся, скоро вы будите правителем пустыни. Условия оглашены ниже, иначе... Я установил бомбы, к вашему сожалению я не скажу где. Захватывающее будет зрелище, приглашаю вас быть его свидетелем.
- Что будем делать ваше величество, - дрожащим голосом шептал Горан.
- Они требуют останки Ферика - душу и его будущее тело, - объявлением войны. – Хм, бомбы, это плохо, а война хорошо. Объявите, Амфия вступает в войну!
- Что вы, как же так, как же так, ваше величество.
- Я вас предупреждал Горан, война неизбежна.
- Ответьте на письмо, мы отдадим его останки в обмен на то, что инцидент с бомбами будет исчерпан, мирные жители не должны пострадать, но войну мы не отменяем. – Вперед Горан нам предстоит много дел, соберите совет.
Амблины клана Хира, фериккийцы, приспешники дядюшки, их предводителем был Комс, добротный детина под два метра, он был слугой шести некромантов, не раз пытавшихся высвободить своего господина из заточенья подземелья замка, но безуспешно. Сэмуэль сделал шаг вперед.
Совет: Круглый стол, растерянные лица, перешептывающиеся друг с другом.
- Я встречусь с тобой Комс, на всю страну прозвучало в эфире.
- Но ваше величество, ведь это может быть ловушкой.
- Хм,- усмехнулся Сэмуэль, - я сам мастер расставлять ловушки, другого выхода нет.
Черный джип двигался к месту встречи, Сэмуэль думал, - Чтобы я не предпринял, выход один, неизбежность. Я ожидал этих событий долго и готов был ко всему, но узнав Мегелин, смогу ли я поступить так, смогу ли я отдать ее в жертву Феррику.
- Стой, - черный джип резко затормозил, - им преградил путь кортеж клана Хира.
Возле автомобиля стоял мужчина средних лет в сопровождении соклановцев.
Скрестив руки впереди, он приближался к автомобилю Сэмуэля.
Его длинная челка спадала вниз, он сдувал ее, нос горделиво вздернутый вверх выдувал воздух ноздрями, рот сливался в единую полосу, а глаза горели диким огоньком.
Брюки, не прикрывающие лодыжки, помятая рубаха на вылет сидела на нем так, как будто он снял ее с плеча младшего брата.
- Ну что, назад пути нет, - сказал Сэмуэль сам себе и вышел с машины.

Отредактировано Елена (2019-01-12 12:07:55)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…