Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Love is... (поэтическо-прозаическая игра)


Love is... (поэтическо-прозаическая игра)

Сообщений 211 страница 240 из 265

211

Проза№ 1 - 3 Балла
         № 2 - 4 балла
         №3 - 4 балла
         №4 - 4 балла
         №5 - 5 баллов

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

212

#p98266,Елена написал(а):

Во- во! А я то думала, тут про любовъ! 

Внек:

Ревную! Безумно я тебя ревную!
Как птаха, сердце клокочет в груди
Верна тебе, но почему то зачастую
Твердишь: - Любимая  все впереди.

Волнуешь бурное мое воображение
Толпой поклонниц завсегда ты окружен
Зачем же в душах сеешь ты брожение
И одаряешь всех надеждою пустой

Твой взор задумчивый, слегка унылый
Душой, что овладел, украл мой разум
Среди толпы девиц прекрасных, милых
Устало чужд, один в объятиях стылый

Взгляни же милый друг, - шепчу неугомонно
С мольбой и дрожью на устах, досадно
Твой взор ловлю, но он меланхоличен
В мирке своем,  ко мне ты безразличен

Спокоен ты, как мраморный гранит
Любви не выражая, твой взор меня мертвит
Душа с надеждою кричит: - Люблю!
Не мучь меня, отчаянно молю,
Как тяжко я страдаю, но люблю! Люблю.

Про любовь, Ленок, про любовь. Любовь она, понимаш, разная.
Есть любовь мужчины и женщины, есть любовь однополая, есть любовь к самому себе, а еще есть любовь к Родине! А теперь слайды!(с)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

213

Сегодня уже будут результаты? Да? Да! Да!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

214

Ждемс, ждемс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

215

сейчас буду считать, ждите :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

216

Интересненько...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

217

Итак!!
Стихи!!

№№

№1 Странник

№2 Санна

№3 Лима

№4 ленусик

№5 Ави

№6 ленусик

№? Лима

№8 Лима

№9 Марыся

Елена

2

4

3

3

4

4

4

4

4

Томино

3

3

4

3

3

4

3

2

4

Лима

2

4

х

4

4

4

х

х

3

Ави

4

4

4

4

х

3

3

4

3

Irish

2

2

3

5

4

3

5

4

3

_Ivan

2

4

4

5

5

5

5

3

4

PlushBear

2

3

4

4

2

4

2

3

2

Marysia

5

5

5

5

4

4

5

5

х

Санна

2

х

4

3

3

4

2

3

3

hardsign

4

5

3

3

1

2

3

1

2

итого

28

38

35

39

30

37

32

29

28

Победила Ленусик!!  :flag:

Проза!

№№

№1 Томино

№2 PlushBear

№3 hardsign

№4 Лима

№5 Irish

_Ivan

3

4

4

3

5

hardsign

2

4

х

5

1

PlushBear

3

х

4

3

4

Санна

3

4

5

2

3

Томино

х

4

4

2

5

Лима

3

4

4

х

4

Marysia

5

5

5

4

5

Ави

3

3

4

3

5

Irish

3

5

4

2

х

Елена

3

4

4

4

5

Итого

28

37

38

28

37

Победила Харди!!!
Ребята спасибо большое!! Порадовали!

Победителям виват!!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

218

Ух ты! Невероятно!

Поздравляю победителей!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

219

Дам уж пояснение на счёт "странной" любви в своей работе, которую начал и забросил ещё в колледже, и за которую был отжарен отбойником на Пикабу.

Я не стал внедрять это в текст, потому как счёл это неуместным и лишним, а так же страшась превысить объём. Причина странностей в том, что Даэмона и Эдвину поженили против их же воли - то бишь, по расчёту - в знак дружбы семей этих людей.
Зачем Эдвина попёрлась к цветам, если у неё на них аллергия? Плюш, как всегда, оказался ближе всех к догадке, потому что высказался один-единственный. Что все подумали под глаголом "избавился"? Раз написано в кавычках, то уж точно не выбросил, а отнёс в гостиную.

P.S. А я-то думал, 5-я проза принадлежит Империалу.

0

220

Поздравляю Ленусика и Харди!) Аффтары, писшите исчо!)))
Аленка, это успех! Поздравляю, дорогая!  Браааавоооо!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif  Нина, вот теперь я вижу, что твоя работа хороша. Пиши побольше сказок. Может даже целый цикл про Ягулю. Это смещает акценты и делает человека мяхше.;) Тем более, что сказки писать у тебя очень даже получается, даже сотворив Ивашку под простоквашкой.))))) Удачи!)
http://www.kolobok.us/smiles/personal/patsak.gif

Санна, я удивлена, оказывается про кошку твояя работа! Но удивлена по-хорошему.) Радовывай нас исчо.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

221

#p98502,Томино написал(а):

Дам уж пояснение на счёт "странной" любви в своей работе, которую начал и забросил ещё в колледже, и за которую был отжарен отбойником на Пикабу.

Я не стал внедрять это в текст, потому как счёл это неуместным и лишним, а так же страшась превысить объём. Причина странностей в том, что Даэмона и Эдвину поженили против их же воли - то бишь, по расчёту - в знак дружбы семей этих людей.
Зачем Эдвина попёрлась к цветам, если у неё на них аллергия? Плюш, как всегда, оказался ближе всех к догадке, потому что высказался один-единственный. Что все подумали под глаголом "избавился"? Раз написано в кавычках, то уж точно не выбросил, а отнёс в гостиную.

P.S. А я-то думал, 5-я проза принадлежит Империалу.

Том, судя по стебу я честно думала, что проза про Эдвину и ее хорошенький, но вредный носик, чихалистый при этом, принадлежит перу Плюша.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

222

#p98507,Marysia Oczkowska написал(а):

Том, судя по стебу я честно думала, что проза про Эдвину и ее хорошенький, но вредный носик, чихалистый при этом, принадлежит перу Плюша.)))

Плюш пишет лучше меня. С кем мне и равняться, то только с Ротгаром.

0

223

Томино, У тебя с языком всё нормально, сюжет только надо разрабатывать.

Не надо со мной сравнивать, у меня адекватно написать вообще никогда не получится.
А если получится, очень маленький шанс, скорее всего это будет вне интересов этого форума и этих конкурсов, содержание, которое для других не интересно.

Отредактировано Ротгар (2019-02-21 04:52:21)

0

224

#p98508,Томино написал(а):

Плюш пишет лучше меня

Ессно.

Что хотелось бы сказать по итогам конкурса.
У Томино очень узнаваемый язык и, к сожалению, не по лучшим признакам узнаваем.
У него в рассказах, да и вообще в творчестве, понятие "женщина" отсутствует, как класс.
У него все девушки. Это как в сказке про веретено, король запретил все числа после 15. И всем взрослым навсегда стало по 15 лет. "Вот, - говорил король, с гордостью указывая на саою жену, - полюбуйтесь, 15-и летняя королева!".
А то, что у королевы дочка 16- и лет, это как бы не считается. В общем, уловка.
И у Томино  - так же: нет разницы между женщиной и девушкой, все девушки.
От этого текст становится узнаваемым, но теряет в деталях.

Харди удивила, написав уверенный "мужской" и начписовский текст. Почему начписовский? Текст хорошо вычитан, мне не резали глаза описки, традиционные для Харди. Но, тем не менее, в тексте отсутствует легкость и ясность сюжета. Рассказ затянут и к нему просится название "Один день из жизни Яги и кота её, Обормота". Для стёба написано слишком длинно, а финал меня оставил в удивлении: так что же, по мнению автора, есть любовь? Мне не показалось, что у Яги она вообще есть.
Что касается "мужского", то на это наталкивает выбор персонажей и имя "Обормот"  - это выбор мужчины, причем не юноши, а в годах, бывалого.

Лима. Ох уж эта ботаника! Я искренне считал, что этот текст написал СИ. Этакая стариковская манера вырывать из потока размышлений какой-то эпизод, который, видимо, занимает автора и без пролога и эпилога втюхать читателям.
Чьими глазами мы смотрим на тех, кто рвет ромашки? Почему мы так долго рассуждаем об их лепестках и их количестве? Не могу поверить, что существует проблема вытаптывания лугов из-за ромашек и гадания на них. :))

Про пятый я уже говорил и предрекал ему лидерство. Ну, с лидерством я ошибся. Возможно потому, что феи-орки тема заезженная и на многих уже сам антураж навевает скуку. Тем не менее, работа не затянута, автор четко показал, что любовь - это злая штука, испытав которую полюбишь и козла и с ведьмой свяжешься, и жизнь себе испортишь.
Четко, красиво, сказочно.
Не знаю, почему не стала победителем. :)

Отдельное спасибо хочется сказать куратору. Тема окащалась добротной, собрала много работ. Ольга, ты молодец!
(А мужики на форуме, кроме Томино, сачки. Им моё "Фу")

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

225

#p98508,Томино написал(а):

С кем мне и равняться, то только с Ротгаром.

если будете на себя клейма вешать, я вам помогу!! Да. раскаленным железом!

#p98509,Ротгар написал(а):

Не надо со мной сравнивать, у меня адекватно написать вообще никогда не получится.

ты будешь первым, мой хороший :)

#p98517,PlushBear написал(а):

Не могу поверить, что существует проблема вытаптывания лугов из-за ромашек и гадания на них. )

хы, просто ты расчетлив и холоден, зашем тебе ромашка? А если кто любит и волнуется и не знает ху из ху, прется делать хоть такой выбор по лепесткам

#p98517,PlushBear написал(а):

что любовь - это злая штука, испытав которую полюбишь и козла и с ведьмой свяжешься, и жизнь себе испортишь.

да-да...
Все запомнили? Вот

#p98517,PlushBear написал(а):

Отдельное спасибо хочется сказать куратору. Тема окащалась добротной, собрала много работ. Ольга, ты молодец!

Спасибо! Иногда нужен резонанс :) И разные темы, ибо все мы разные, а некоторые прекрасные даже  :flirt:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

226

#p98528,hardsign написал(а):

а все почему - времени нет даже сюжет продумать. Сказка писалась по принципу - что вижу - то пишу

По твоей логике значит ты ленивая дурочка.

0

227

#p98533,hardsign написал(а):

Ротгар, не ротгар - я талантлива не только в литературе и занята написанием сказок на работе.

Со стороны это всё не заметно.

0

228

#p98530,hardsign написал(а):

Оля молодец! А все кто не участвовали - предатели

спасибо!!

#p98531,Ротгар написал(а):

По твоей логике значит ты ленивая дурочка.

Ротгар! Хватит! Сам же провоцируешь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

229

#p98535,hardsign написал(а):

ТЕБЕ
не нужно опускать важные детали.

Не умение замечать - это кстати основная проблема, которая не дает тебе возможность писать хорошо

Видимо, ты не такая уж интересная, что б замечал детали, которые с тобой связаны.
Мне кажется, хоть это и ИМХО, у тебя больше бахвальства, чем ума и таланта.

0

230

Ведьма, А где Ольга?

0

231

#p98517,PlushBear написал(а):

У него в рассказах, да и вообще в творчестве, понятие "женщина" отсутствует, как класс.

Я, кстати, подумываю об увеличении возраста до молодой женщины. Максимум эдак лет 25 на вид.

0

232

#p98528,hardsign написал(а):

не совсем так. Опущены некоторые логические связки без которых сюжет теряет целостность.

Да, согласен.

#p98528,hardsign написал(а):

и финал опущен

И это тоже.

#p98528,hardsign написал(а):

Пятая работа кстати мне ваще не понравилась я разницы с первой не увидела. Ни логики, ни завязки - какой-то текст ни о чем.

У пятой есть сказочный уровень абстракции. Т.е. с самого начала понятно, что это сказка. А от первой ждешь взрослого рассказа, так как персы - люди и люди взрослые, а не дети.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

233

#p98530,hardsign написал(а):

А все кто не участвовали - предатели

Да, как-то не очень хорошо, типа "Оля, я за тебя болею, я с тобой дружу", а как Оля начинает проект, "друг" куда-то испаряется.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

234

#p98537,Ротгар написал(а):

Мне кажется, хоть это и ИМХО, у тебя больше бахвальства, чем ума и таланта.

Рот, она победила на конкурсе только что. О каком бахвальстве ты сейчас? Где твоя конкурсная работа? Где твои голоса за работы?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

235

#p98558,Томино написал(а):

О всём обнаруженном за всё время знания Нины. Ротгар, походу, как и я - человек злопамятный.

Ну, супер.
Это вместо того, чтобы порадоваться её успеху. Хы...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

236

#p98556,PlushBear написал(а):

Рот, она победила на конкурсе только что. О каком бахвальстве ты сейчас? Где твоя конкурсная работа? Где твои голоса за работы?

Я работы не читал на этом конкурсе.
А во-вторых, всерьёз решил, голосовать и писать на эти игры не буду.
Пусть у Нины бахвальство по отношению к другим, ок? Бахвальство, пренебрежение, другие синонимы.

+1

237

#p98573,Томино написал(а):

ак-то да, но ты имей в виду, что среди бесчисленного множества читателей не так уж и много адекватных оценщиков, способных грамотно указать на недостатки, а сразу переходящих на дискриминацию.

Согласен, что оценки все субъективны. Но! Если оценщиков много, то их мнения можно рассматривать как некий тренд.  Т.е. выявить общие места в отзывах и рассматривать только их. И улучшить только эти места.

#p98573,Томино написал(а):

Говорю же - отсутствие внимания, не самое страшное.

Страшное, страшное.
Отсутствие внимания означает, что:
а) ты написал нечитаемо (тупо, так сложил слова, чот после первых двух предложений глаза вытекают)
б) ты написал скучно (после первого абзаца народ перестает читать)
в) ты написал непонятно
г) ты написал банальщину.
Все эти факторы говорят о том, что с тобой что-то не так. Либо ты неграмотный, либо безгранично устаревший старпер, либо вообще псих со странными неинтересными мыслями.
Согласись, выводы нелестные. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

238

#p98573,Томино написал(а):

Пелевин с Мурраками такие же, но они лежат глубже Михалыча. Меня и на треть "Слушаю песнь ветра" не хватило - типичная бытовуха, которую привыкли нарекать социальной философией.

Ничего не могу сказать, я их не читал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

239

hardsign, поздравляю с заслуженной победой! Я получила удовольствие от сказки. http://www.kolobok.us/smiles/user/mg_03.gif
Ленусика тоже поздравляю. http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif
Ведьму, которая была Ольгой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif цАлую. :love:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

240

#p98628,Санна написал(а):

Ведьму, которая была Ольгой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

чо за рёв? *Тащит тазик собирать сылёзы для йаду*  была и сплыла нетути!!

#p98628,Санна написал(а):

цАлую. :love:

вах!! цалуй, цалуй!!! и ещё!!  Нежусь))))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Love is... (поэтическо-прозаическая игра)