Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Приколы


Приколы

Сообщений 271 страница 300 из 1996

271

#p108580,Shteler написал(а):

рий Шевцов написал(а):
главный бабай пермской журналистики
Им всех журналистов пугали?

"Бабай" по-татарски - дедушка.

0

272

Как-то раз захотели мы с начальником выпить...
Так, вижу, что каждая моя вторая байка так начинается, но что уж поделаешь, жизнь есть жизнь.
И, короче, денег нет. А до лолучки ещё три дня. И пошли мы тогда к бухгалтерше.
- Так, мол, и так, - говорим, - а когда мы помрём, редакция нам венки выделит?
Бухгалтерша офигела, но отвечает:
- Выделит.
- И деньги на них выпишет?
- Ну, естественно.
- А тогда можно нам венки не выделять, а сразу сейчас нам эти деньги выделить?
Окончательно офонаревшая бухгалтерша отсчитала нам деньги. То, что мы фактически пропили свои погребальные венки, до неё дошло гораздо позже.

0

273

#p108762,Юрий Шевцов написал(а):

Окончательно офонаревшая бухгалтерша отсчитала нам деньги. То, что мы фактически пропили свои погребальные венки, до неё дошло гораздо позже.

Алкота!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

274

#p108775,PlushBear написал(а):

Алкота!

Ну ведь находчивая алкота! Мозги-то не пропьёшь!

Ну ладно, безалкогольная история.
Поехали как-то мы в Нытву. Районный центр в Пермском крае, где-то километрах в 150 от Перми. Поехали втроём: я, начальник и пресс-секретарша краевого управления ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства, если что).
Поехали встречаться с новым молодым главой района. Ну, действительно, молодой - 36 лет, раньше занимался бизнесом, а теперь его вот на управленческую работу пригласили.
Встретил он нас, как родных. Нашего шофёра отпустил, посадил в свою машину, провёз нас по Нытве, рассказал про каждый подвал.
А пресс--секретарша из ЖКХ (нас, собственно, краевое управление ЖКХ в Нытву и отправило - рассказать массовому читателю, что новый глава района для совершенствования ЖКХ в районе сделал) взяла инициативу в свои руки, стала его расспрашивать о том, о сём, начиная, как звали в школе первую учительницу и до того, сколько у него галстуков и где он их покупает. Ну, бывают в журналистике такие тётки, что ради полуторы сотен строчек в газете весь день жертву донимать будут.
Ладно, она спрашивает, он рассказывает, я записываю то, что, считаю, может пригодиться, начальник фотографирует - все довольны. Но настала, наконец, пора прощаться. Ну, Алексей Леонидович благодарит эту даму из ЖКХ за интерес и внимание к его работе, выражает надежду на дальнейшее сотрудничество. И тут встреваю я. Спрашиваю уже то, что нужно мне. Население Нытвы? Объём бюджета? Первоочередные планы? И до Алексея Леонидовича начинает доходить, что вовсе не тётка эта здесь главная, а я.
За пятнадцать минут всё, что надо, выяснил расстаёмся ещё раз. И глава района жмёт мне руку, смотрит на меня и с уважением говорит:
- А ведь глаза-то умные!

0

275

#p108793,Юрий Шевцов написал(а):

Ну ведь находчивая алкота! Мозги-то не пропьёшь!

Дооо!

#p108793,Юрий Шевцов написал(а):

Ну, бывают в журналистике такие тётки, что ради полуторы сотен строчек в газете весь день жертву донимать будут.

Дык ить, оплата-то по строчкам!

#p108793,Юрий Шевцов написал(а):

- А ведь глаза-то умные!

o.O 
В смысле? Он кого имел в виду? Тетку?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

276

#p108794,PlushBear написал(а):

В смысле? Он кого имел в виду? Тетку?

Меня.

#p108794,PlushBear написал(а):

Дык ить, оплата-то по строчкам!

Ну, если ей отведено двести строк, то пятьсот она никак не получит.

#p108794,PlushBear написал(а):

Дооо!

Ещё как!

0

277

Так, ещё вспомнил. Как я однажды языковой барьер преодолевал.
Ездил в Финляндию и Швецию. День в Хельсинки, ночь на пароме в Стокгольм, день в Стокгольме, ночь на пароме обратно в Финляндию.
Первый день в Хельсинки прошёл спокойно. Разве что журналистка в розовой кофточке попыталась меня снять на телекамеру и спросить что-то. Ладно, ответил "Моя-твоя не понимай", разошлись.
Дальше влезаю на паром. Огромная такая одиннадцатипалубная фиговина, в магазинами, ресторанами и концертными залами на борту - о сих пор не пойму, как эта фигня не тонет?
Ну и вышел вечером в ресторан. Ключ естественно, забыл в каюте. Возвращаюсь, вижу запертый мной же номер, мне остаётся только стоять под закрытой дверью и придумывать ругательства в свой адрес.
Мимо идёт руководительница нашей группы. "Что случилось?", - спрашивает. "Дер тюр, - говорю, сволочь, не открывается. Ключ внутри забыл".
Руководительница учит: пойди к администратору, скажи ему "кей", и он выдаст дубликат ключа.
Пошёл.
Прошу меня понять.
Накануне в шесть утра я приехал в Питер. В вагоне нас подняли в пол-пятого, чтобы мы все успели на горшок сходить. Дальше - насыщенный день в Питере, так получилось, что оказался в этом городе первый раз в жизни, посмотреть хотелось. Потом - практически бессонная ночь на автобусе с прохождением российско-финской границы. А потом - не менее насыщенный день в Хельсинки.
То есть, соображал я уже туго.
И вот подхожу к администратору. Помню, что мне нужно сказать слово из трёх букв, заканчивающееся на "й". Ну, я его и сказал.
Как ни странно администратор понял и дубликат выдал.
И вот стою, соображаю, что надо человека отблагодарить. По-шведски или фински не понимаю, по-английски не знаю, по русски администратор тоже знать не обязан. И выдаю ему по-татарски: "Бик зур рахмат!"  (Большое спасибо). Как ни странно, администратор и это понял.

Отредактировано Юрий Шевцов (2019-04-20 15:33:57)

+1

278

А это было уже в Стокгольме.
Ну, хожу я по Стокгольму, направо посмотрю - тащусь! Налево - ух ты ж, охренеть! Прямо - вааще! (Что ты, Шевцов, рыдаешь? _ Так ить, красотишша-то какая).
И захотелось мне, простите, в туалет.
Надо сказать, с туалетами в Стокголье проблем нет. Практически в каждом квартале стоят кабинки, в прорезь на двери кидаешь монетку в 5 эре (это шведские копейки), дверь автоматически открывается, ты радуешься жизни.
А вот у меня в кармане - только по 10 эре. Но зачем мне даден разум? Я вижу на площади киоск типа нашей горсправки. Подхожу. Там девочка лет восемнадцати. Я сую ей этот десятчик и говорю: "Мне две по пять". Для убедительности вначале демонстрирую два пальца, затем всю пятерню. Девочка без всякого акцента переспрашивает: "Пять?", тоже пятерню показывая. "Угу", - говорю. Девочка выдаёт. Ну, тоже поблагодарить надо. Пожелал ей хорошего жениха. Такое ощущение, что девочка поняла.

0

279

А вот это со мной было уже в Болгарии.
Иду по набережной, навстречу две девушки. И что-то пытаются спросить меня по-английски. Отвечаю, мол, аймсорри, андестенд ю. Тогда они пытаются поговорить со мной по-немецки. Поскольку немецкий я учил пять лет в школе и три года в университете, объяснит, что я ничего не понял, мне было легче. Тогда одна девочка поворачивается к другой:
- Настя, давай кого-нибудь другого спросим!

+2

280

Ну а это - уже в родной Перми.
Коротенько.
Еду в трамвае. Сижу у окна. Рядом девушка сидит. В наушниках.
Мне на следующей выходить. Спрашиваю:
- Девушка, вы на следующей выходите?
Девушка - ноль внимания.
Спрашиваю погромче:
- Девушка, выходите на следующей?
Девушка не слышит.
Толкаю её в бок:
- Выпустите меня, в конце концов!
Девушка смотрит на меня, снимает наушники и говорит:
- Юля.

+2

281

#p108828,Юрий Шевцов написал(а):

- Настя, давай кого-нибудь другого спросим!

Хы-а!

Чувак, ты чем-то на Печкина похож.  Так шо, Игорь Иваныч, быть те Печкиным.
Про Болгарию мне вштырило, класс! Сама в такое вляпывалась:
Сидела как-то в  фойе "Дунайского Вальса", это в Вене. И грю мальшыку на ресепшоне: "Дьюд, ай нид биг плейт веджитейблес. " Типа, я веган, все дела. Чувак кивает, начинает что-то бормотать в ответ, на середине вянет, как брокколи, и чиста по-русски: "Блин, как же это будет-то..."
Везде наши люди.

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

282

#p108850,Юрий Шевцов написал(а):

Толкаю её в бок:
- Выпустите меня, в конце концов!
Девушка смотрит на меня, снимает наушники и говорит:
- Юля.

Уха-ха! Ну?! Ты ж телефончик попросил? Гёрла на тя ж запала, сразу мититься начала.

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

283

Перечить мужу я не смею.
Сказал: «Садись!» - сажусь, на шею!
http://s8.uploads.ru/t/zbEjC.jpg

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

284

#p108640,PlushBear написал(а):

где бы они ни присели - будет общественным местом, где пить нельзя

Так там это маленькое общество из трёх человек и решит - можно или нельзя. Если общество больше, чем количество выпивох, то место становится действительно общественным, где действуют уже законы страны.

#p108760,Юрий Шевцов написал(а):

"Бабай" по-татарски - дедушка.

Это по-древнерусски. Она - баба, а её муж - бабай. Вот старым дедом и пугали. Сейчас более известно второе значение.

#p108762,Юрий Шевцов написал(а):

выпить...
Так, вижу, что каждая моя вторая байка так начинается, но что уж поделаешь, жизнь

- жизнь людей, которые любят выпить.

#p108762,Юрий Шевцов написал(а):

То, что мы фактически пропили свои погребальные венки, до неё дошло гораздо позже.

Как до жирафа.

#p108793,Юрий Шевцов написал(а):

Ну ладно, безалкогольная история.

Серьёзно? ))

#p108793,Юрий Шевцов написал(а):

выяснил расстаёмся

зпт забыл.

#p108793,Юрий Шевцов написал(а):

- А ведь глаза-то умные!

А сразу раскусить не смог, что главный, несмотря на такие глаза.

#p108822,Юрий Шевцов написал(а):

о сих пор не пойму, как эта фигня не тонет?

Течи нет.

#p108822,Юрий Шевцов написал(а):

Ключ естественно

ещё одну забыл.

#p108822,Юрий Шевцов написал(а):

надо человека отблагодарить. По-шведски или фински не понимаю, по-английски не знаю

По-английски как отблагодарить? "Сенкс" же.

#p108822,Юрий Шевцов написал(а):

"Бик зур рахмат!"

"Рахмат" - любой человек поймёт.

#p108824,Юрий Шевцов написал(а):

без всякого акцента переспрашивает: "Пять?", тоже пятерню показывая. "Угу", - говорю. Девочка выдаёт. Ну, тоже поблагодарить надо. Пожелал ей хорошего жениха. Такое ощущение, что девочка поняла.

Приходим к выводу, что там все наш язык понимают.

#p108828,Юрий Шевцов написал(а):

- Настя, давай кого-нибудь другого спросим!

Надо сразу на русском - это Болгария же. Толку, что латиница - язык-то тот же.

#p108850,Юрий Шевцов написал(а):

Девушка смотрит на меня, снимает наушники и говорит:
- Юля.

Ответ с намёком.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

285

https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/04/uporotyjlis4.jpg
http://s5.uploads.ru/uf2WP.jpg

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

286

https://imgprx.livejournal.net/dd323a2244587562a10e6fddd84ccceef31a38ee/vLidGmtxxjMELrqwwZvX03zX93QIbwRCzV_O5o_q1qdL190OLOSNpG9nviOe5AX22YFhlNqVP3d-UqLL9IziQxoMOCPth4OHEdPlE_B9RwRUXcZhteuubvxd9Ux-1G0XtO2JIu21y2SgYX_K_PJDuw

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

287

Преамбула: не все знают, но российские денежные купюры печатаются на Пермской фабрике Гознака.
Сама история: была у нас на работе одна тётка. Вредная и тупая, прости меня, Господи.
И как-то раз крупно подставила моего начальника. Ну, как подставила? Если не вдаваться в подробности, то его деловую репутацию очернила. Начальник решил её проучить. Я с радостью согласился ему помочь.
Ну, обычно у нас с начальником творческое сотрудничество обстояло так: с него - идеи, с меня - воплощение. Вот и в этот раз он мне идею подкинул, и я сел писать (наберитесь терпения, узнаете, зачем я это писал).
Мол, так и так. Среди множества денежных купюр, всплывающих на рынке обращения банкнот, пермские купюры - самые качественные и надёжные. Сравним их с другими хорошими купюрами. Что греха таить, у посторонних производителей и микротексты могут не прочитаться, и водяные знаки не просмотреться, и даже бумага может недостаточного качества оказаться. И у вас эти деньги могут даже не взять. Но этих недостатков лишены пермские деньги. А потому - пользуйтесь только купюрами, выпущенными на Пермской фабрике Гознака!
Написал.
Начальник даёт текст этой тётке и отправляет её к председателю профкома Гознака на согласование (есть такое правило, что заказные и рекламные материалы должны перед публикацией согласовываться с заказчиком), мол, материал очень важный, факсу или мейлу мы его доверить не можем, сама свози согласуй.
Председатель профкома Гознака - м...дак ещё покруче нас с начальником. Узнав, что инициатива от Шевцова и его начальника исходит, переправил в тексте "но" на "однако" и подписал: "После правки - в печать".
Привозит эта тётка этот проект публикации редактору...
Так получилось, что в здании, где располагалась наша редакция, кабинет редактора был на втором этаже. Остальная редакция - на четвёртом. Но как редактор, исчерпав русские слова, орал на эту тётку: "Мунтатысь!" (вот удмуртам эту фразу не говорите, ладно?) - слышно было и на четвёртом этаже.

0

288

Кошка у меня появилась раньше, чем кот. Но когда кота ещё завёл, то, понятно, возник вопрос лишить его возможности кошке котят заделывать. Ну, кастрировать, короче, понадобилось его.
И вот накануне звоню я в клинику. Договариваюсь, записываюсь. В назначенное время прихожу и приношу офонаревшего кота в сумке.

Девочка на регистрации меня спрашивает:
- Вы на кастрацию?
- Нет, говорю, не я, кот мой...
Продолжать?

+1

289

#p110159,Юрий Шевцов написал(а):

Так получилось, что в здании, где располагалась наша редакция, кабинет редактора был на втором этаже. Остальная редакция - на четвёртом. Но как редактор, исчерпав русские слова, орал на эту тётку: "Мунтатысь!" (вот удмуртам эту фразу не говорите, ладно?) - слышно было и на четвёртом этаже.

А шо такоэ?

Я вот тоже, только Пермскими деньгами пользуюсь по назначению.  Для другого назначения они жестковаты. В этом плане питерский ГоЗнак гораздо лучше. Ну и монетный двор.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

290

#p110171,Юрий Шевцов написал(а):

Девочка на регистрации меня спрашивает:
- Вы на кастрацию?

Гыгыгыгыгы!  :D  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

291

Работал в "Пермэнерго". Наш начальник химической службы перед тем, как я пришёл на работу, отработал три года в Монголии, на ГРЭС в Эрдэнэте. Работал хорошо, даже благодарственную грамоту заслужил.
И как-то раз приносит нам эту грамоту. Читаем. Первая строка, обращение:
"Нехер Шварёв"!

0

292

#p110179,PlushBear написал(а):

А шо такоэ?

Очень вольный перевод: "Иди отсюда".

0

293

#p110171,Юрий Шевцов написал(а):

- Нет, говорю, не я, кот мой...
Продолжать?

мне все-таки интересно,   кота кастрировали или нет?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

294

#p110200,Юрий Шевцов написал(а):

"Нехер Шварёв"!

Подумаешь!

А вот в Древнем Египте была девушка, так она тоже Нехер Тити. И на эти самые Тити многие Шваревы клевали. Дооо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

295

#p110203,PlushBear написал(а):

мне все-таки интересно,   кота кастрировали или нет?

Само собой, для этого же в клинику и принёс.
Правда, на кошку он до сих пор запрыгивает и даже её удовлетворяет.

0

296

#p110209,Юрий Шевцов написал(а):

Само собой, для этого же в клинику и принёс.

Не, ну а вдруг.... Ну, после того, как хозяину предложили кастрацию, шо-то дрогнуло в решении... Но, вижу, практичность перевесила мужскую солидарность

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

297

#p110206,PlushBear написал(а):

А вот в Древнем Египте была девушка, так она тоже Нехер Тити.

Прошу прощения, но однажды, когда искал торт на корпоративную пьянку, в одном из магазинов нашёл "Ни вертите". Тоже от "Нефертити" производное.

0

298

#p110211,Юрий Шевцов написал(а):

в одном из магазинов нашёл "Ни вертите". Тоже от "Нефертити" производное.

Не. "не вертите" на торте, это значит не кантовать

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

299

#p110159,Юрий Шевцов написал(а):

переправил в тексте "но" на "однако"

В чём юмор? Похоже, я слишком далёк от специфики этой работы...

#p110171,Юрий Шевцов написал(а):

- Нет, говорю, не я, кот мой...
Продолжать?

Продолжай. Что она ответила-то хоть?

#p110200,Юрий Шевцов написал(а):

Первая строка, обращение:
"Нехер Шварёв"!

И что?
Предыдущие истории были лучше.

#p110201,Юрий Шевцов написал(а):

Очень вольный перевод: "Иди отсюда".

Ну, это цензурный ведь перевод?

#p110203,PlushBear написал(а):

мне все-таки интересно,   кота кастрировали или нет?

Кота наверняка кастрировали, а вот как - загадка.

#p110211,Юрий Шевцов написал(а):

торт на корпоративную пьянку, в одном из магазинов нашёл "Ни вертите".

Его и выбрал?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

300

http://kharkovforums.com/imagehosting/2019/05/01/thumb_97ed67596c.jpg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Приколы