Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Спасти галактику.


Спасти галактику.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

— Ну, что, будешь брать товар или нет? Да ты приглядись получше, товар хороший, по такой цене тебе никто не отдаст, — торговец выжидающе смотрел то на покупателя, то на товар.
Ланкроп, седовласый, высокий пожилой мужчина не пропустил ни одного сосуда, проверяя их на качество — яркость, и на наличие трещин.
— Наверняка контрабанда, ведь и документов у тебя нет, — Ланкроп внимательно рассматривал светящуюся колбу:
"Да, товар действительно хороший, похоже на руку Ульриха, тот ловец от бога. Энергетика душ в идеальном состоянии", — думал он.
Лангроп достал Гартик и поднес к колбе. Прибор для измерения энергетики душ зашкалило.
"Состояние отличное и цена приемлемая. Да, нужно брать".
— Цену на товар пытаешься сбить! — брови торговца нервно подергивались, — знамо дело у меня нет бумаг на этот товар, и ты это знаешь. Продажа душ дело нелегальное, а ты попробуй купить души у властей, они такую цену заломят, к ним тока богатеи и идут. А остальным только остается, как кантрабандой пользоваться. Да, зато товар у них идеальный. Сам себе такой позволить не могу. Но лицензия у меня на торговлю имеется, я тебе не какой-то там торгаш. — А ты, хочешь, бери товар, хочешь, нет, без покупателей не останусь, найдутся и другие, оторвут с ногами с руками, — торговец важно прогуливался около покупателя, заломив руки за спину, гордо задрав голову.
— Да я лучше у Ульриха возьму, с первых рук, без наценки, — Ланкроп поставил колбу на место, положил гартик в карман, развернулся, чтобы удалиться.
— Ну, иди, иди! Только товар это его! — помохал ему в след торговец, — он теперь этим не занимается. Он ловец. Мне товар сдает, а я продаю, — скептически ответил торговец, так между прочим бросив взгляд на покупателя.
"Не прокатило, цену он не сбросит. Придется брать так", — пожал плечами Ланкроп.
— Ладно, не шуми ты. Я же так, прицениваюсь, — улыбнулся он, — а вот этот вообще слабо светит. Вот же блин, посмотрел бы я в лицо тому изобретателю, кто придумал технику, работающую на энергетике душ, — нахмурился Ланкроп, уставясь на колбы.
— Да такова цивилизация, ну посмотри у нас и воздух чистый, экология, это ведь находка использовать энергетику душ на всех двигателях планет, — оправдывался торговец.
— Да, все это я знаю, но это такая морока, — почесал затылок Ланкроп.
— Факт то, что души, это ресурс неиссякаемой энергетики. Обитатели вселенной мрут, как мухи. А причина вся в чем? Нехватке других ресурсов, а каких...
— Да ладно, ладно, историю проходили. Эх, беру все, пакуй! — махнул рукой Ланкроп.
"Если не остановить этого парня, то дискуссия может продлиться очень долго".
Торговец быстро упаковал товар в ящик и протянул Ланкропу.
— Держи! – сказал Ланкроп рядом стоящему гуманоиду с ошейником на шее, — отнесешь на корабль, разобьешь хоть одну, шкуру с тебя спущу, сам духом станешь для двигателей.
Гуманоид принял ящик с рук торговца и поспешил на корабль. Ланкроп протянул торговцу мешочек с штаклами, и внимательно следил, как тот пересчитывает содержимое мешка. Удовлетворенный торговец сунул штаклы за пазуху, в знак хорошей сделки пожал Ланкропу руку.
— Лан, с тобой приятно иметь дело, а цветоплазма тебе не нужна, я бы мог по хорошей цене сбыть ее на Гротсе, но путь мой лежит не туда, отдам почти даром, — засуетился торговец возле товара, — так где же она у меня? — А вот, посмотри на качество, товар отборный без изъяна.
— Так просто, ты ничего даром не отдаешь, — усмехнулся Ланкроп.
— Да ты прав, мне ее Ульрих скинул, даром, у него перегруз был, а просто так выкидывать жалко, вот я и подобрал.
— А мне она зачем? Сдай властям, им хоть на опыты пригодиться. Пошел я, бывай, — Ланкроп махнул рукой торговцу удаляясь.
Ланкроп зашагал по тротуару, выложенному, галькой и свернул на узкую улочку. Прошел мимо серых пошарпанных стен и замасленных окон, вышел на торговую площадь. Крики зазывающих торговцев, яркие вывески. Ланкроп остановился возле вывески «Бар Манглопа».
«Это он, "Бар Манглопа", здесь мне назначил встречу Ульрих».
Ланкроп коснулся ручки стеклянной двери, повернул ее и оказался в пропитанном дымом дешевых сигар и парами алкоголя помещении. Он присел за стол и окликнул парнишку, который ходил между столов с подносом в руках.
— Кружечку мне, молодой человек!
Тут же паренек оказался около него и поставил на стол кружку пенного игристого пива.
— Спасибо, — Ланкроп протянул ему штакл.
Паренек запихнул монетку за пазуху и продолжил дело.
— Опаздывает, — посмотрел Ланкроп на часы, — на Ульриха это не похоже.
Стеклянная дверь зазвенела от сильного удара, Ланкроп невольно обернулся. На пороге стоял мужчина лет тридцати, Смуглая кожа, черные, пронзительные глаза, волосы черные, как смоль, густые, спускающиеся до плеч. Высок, достаточно широк в плечах, статен.
Заметив, Ланкропа, он помахал ему рукой и большими шагами направился к нему.
— Привет старик! — протянул он Ланкропу руку, подойдя к столу.
— Привет скиталец, присаживайся, ноги то не казенные, — Ланкроп кинул взгляд на пустующую скамью, напротив него.
— А-ха-ха, — по залу раскатился грубый смех Ульрика, заставивший обернутся посетителей за соседними столами, — старик, ты как всегда шутишь.
Ульрих опустился на стул, закинул ногу на ногу, достал из кармана пачку сигарет, выбив из нее одну, откинул пачку на стол, чиркнул зажигалкой и пустил клубы дыма.
— Ну, я весь в ожидании, время деньги, валяй, — его глаза сконцентрировались на кольце дыма, выпущенным сигаретой.
— Я сегодня провел выгодную сделку, за весьма хорошую цену я приобрел сосуды с душами. Я привык такие сделки обделывать с вами Ульрих, но торговец посвятил меня в весьма необычные новости. Ульрих не занимается торговлей, он теперь охотник. Это правда?
— Ну не совсем, я доброволец, — он достал из кармана значок и показал его собеседнику, — сейчас все больше вольных пташек, как я присоединяются к движению добровольцев. Фаркасты наступают нам на пятки, они завоевывают галактику за галактикой, военные все чаще испытывают поражение. Так, что сейчас не составляет труда получить значок добровольца, — сказал Ульрих и опустил значок обратно в карман.
— Поражен, Ульрих никогда не был человеком закона, — иронично усмехнулся Ланкроп.
— А – ха – ха, — вновь стены бара сотряслись от смеха Ульриха, — знаешь, скажу тебе по секрету, — наклонился Ульрих к Ланкропу и шепнул ему на ухо, — имея значок добровольца можно проделывать и не такие дела, так что если что вам нужно из контрабанды или еще что-то не стесняйтесь, обращайтесь.
— Хм, — задумался Ланкроп, — я как раз к тебе с необычным делом, нужно достать кое какой предмет.
— Необычный предмет, заинтриговали, ну давайте рассказывайте, не томите душу, — Ульрих встал со стула, подался вперед через стол и с ожиданием уставился на собеседника.
— Камеру, нужно добыть аппарат, так как там находиться важная информация, но какая вам сказать не могу и предмет не мой. Я обещал другу помочь, я сказал что у меня есть человек, который займется этим делом. Ну как продолжать? — сжался Ланкроп под внимательным взглядом Ульриха.
— Давайте, валяйте, — Ульрих опустился на стул, скрестил руки на затылке и растянулся на стуле.
— Практ, фотограф, любитель. Подзаработать кому не хочется. Вот он и взял задание на необитаемой планете, корабль стыковался то-се. Пошел по следам зверя, тот в пещеру и он за ним, там темнота, под ногами что-то хрустнуло, видать кость. Он сам мне так рассказывал. Зверь обернулся, глаза горят, Практ упал, камеру уронил, вскочил и был таков, а она там осталась — на одном дыхании выдал Ланкроп.
Ульрих хитро посмотрел на него, — простой фотограф, любитель и ему нужна его камера, со снимками чудовища с необитаемой планеты.
— Да, — вздохнул Ланкроп, — большего я вам сказать не могу, но буду очень признателен, если вы возьметесь за это дело.
— Ну, — пошелестел Ульрих пальцами.
— А, это вам, на расходы, остальную суму получите по окончанию работы, — Ланкроп достал мешочек со штаклами и протянул его Ульриху.
Ульрих принял их с рук Ланкропа, потряс вслушиваясь в звон золотых монет, удовлетворенный, он опустил мешок в карман.
— Так чудище говорите огромный? – спросил он его.
— Сам не знаю, но Практ уверял что да.
— Значит нужно будет заехать на пиратскую станцию, у них бывает не дорогое, но отличное оружие. Буквально месяц назад я приобрел у них движок мощный и микровизор, с прежним я не мог прыгнуть в другую галактику, лишь с пересадками, а теперь прямиком туда.  Только вот душ много жрет. Ну да ладно время деньги. Откланиваюсь, закончу дело дам знать. – Бывайте! — Ульрих встал, поклонился и зашагал к стеклянной двери.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

2

http://s7.uploads.ru/t/e9jwM.jpg

+1

3

Томино :question:  ? - это плохо или как, или полная фигня. http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/52468.gif

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

4

#p98663,Елена написал(а):

это плохо или как, или полная фигня.

Думал, по плюсу сообразишь.
Надо мне было приписать что-нибудь патриотическое в честь защиты галактики.

0

5

#p98668,hardsign написал(а):

Елена я уже сто раз повторялп НЕЛЬЗЯ начинать с диалога.

"
— Том!
Нет ответа.
— Том!
Нет ответа.
— Куда же он запропастился, этот мальчишка?.. Том!
Нет ответа.
"
Так начинаются "Приключения Тома Сойера". Т.е. начинать-то диалогом можно, но для этого надо быть Марк Твеном, ну  или хотя бы мистером С. Клеменсом. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

6

#p98684,hardsign написал(а):

Ты его перечитай попробуй, Тома Сойера.

ой!
За что ты мне желаешь недоброго?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p98677,PlushBear написал(а):

Так начинаются "Приключения Тома Сойера". Т.е. начинать-то диалогом можно, но для этого надо быть Марк Твеном, ну  или хотя бы мистером С. Клеменсом.

Обожаю Марка Твена и обожаю начинать творчество с диалога. :) Остальное все по ходу приложится, зачем же раскрывать все карты сразу. Словесной каши не нахожу, все разложено по порядку. Диалог торговец - покупатель, заказчик - исполнитель.

Томино, PlushBear  - спасибо за отзыв! :flag:

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

8

#p98690,Елена написал(а):

Томино, PlushBear  - спасибо за отзыв!

Пока не за что.
Я/так и не собрался осмыслить, хотя и читал. У нас снова погода прыгнула через 0 и самочувствие так себе, сонное.
Может, завтра отпишу больше

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p98696,hardsign написал(а):

собственно в этом и проблема

Спокойствие. Только спокойствие.  :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Так, я прочитал.

На рассказ этот текст не тянет, потому что нет завязки и развязки. Название свое он никак не раскрывает.
Это похоже на фрагмент какого-то большого произведения.

По ходу чтения у меня возник вопрос: космические технологии, освоение Дальнего космоса, с кем-то там война.... А оплата производиться, как в средневековье - условными монетами в мешочке. Ну как так-то? Уже сейчас пластиком платят больше, чем наличкой, а в будущем и подавно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p98809,PlushBear написал(а):

Так, я прочитал.

На рассказ этот текст не тянет, потому что нет завязки и развязки. Название свое он никак не раскрывает.
Это похоже на фрагмент какого-то большого произведения.

По ходу чтения у меня возник вопрос: космические технологии, освоение Дальнего космоса, с кем-то там война.... А оплата производиться, как в средневековье - условными монетами в мешочке. Ну как так-то? Уже сейчас пластиком платят больше, чем наличкой, а в будущем и подавно.

Не зарекайтесь, будущее неизвестно. Галактика - где ценят золото, где расплачиваются терминалом, кликом, тугриками, деревяными, железными, серебряными и так далее, - вселенная. Да пока у меня не получается вытянуть достойное произведение, я вижу, мысли есть - положить бы на бумагу.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

12

"проверяя их на качество — яркость, и на наличие трещин." Непонятно, к чему запятая? Наличие трещин тоже говорит о качестве.
"— Цену на товар пытаешься сбить! — брови торговца нервно подергивались" - что, так и сказал? Обычно об этом прямо не говорят, особенно профессиональные продавцы. "Вах-вах, зашем подозреваешь меня в чём-то? Товар харошый, качество - отлишное, сматри, как переливается на свету!"
"Продажа душ дело нелегальное". Продажа есть дело. Перед "дело" просится тире.
"кантрабандой" - специально с ошибкой написала? Персонаж "акает"? Может, москвич? )
" между прочим " лучше обернуть зптыми с двух сторон.
"Да такова цивилизация". Если соглашается - зпт после "да".
"ну посмотри у нас и воздух чистый, экология, это ведь находка использовать энергетику душ". После "ну посмотри" надо двоеточние - рассказывается на что именно посмотри. После "находка" - тире, какая именно находка: "ну посмотри: у нас и воздух чистый, экология, это ведь находка - использовать энергетику душ".
"оправдывался торговец." Он скорее объяснял.
"души, это ресурс". В таких случаях перед "это" ставится тире, а не зпт.
"Обитатели вселенной мрут, как мухи". Похоже, перед нами фантастика, и под этим словом он имеет в виду действительно множество планет - значит, с большой: "Обитатели Вселенной".
"Эх, беру все, пакуй!" Всё сразу? И перестал торговаться?
"разобьешь хоть одну, шкуру с тебя спущу". Тут смысл "если - то", поэтому перед "шкуру" лучше поставить тире вместо зптой.
"Ланкроп протянул торговцу мешочек с штаклами, и внимательно следил". Он протянул, он же и следил. "И" играет роль запятой при перечислении - зпт перед ней лишняя.
"Гуманоид принял ящик с рук торговца и поспешил на корабль. Ланкроп протянул торговцу мешочек с штаклами, и внимательно следил, как тот пересчитывает содержимое мешка." То есть, сперва слуга понёс товар - и только потом дал продавцу деньги? Так и обмануть можно. Продавец неопытный, что ли?
"а цветоплазма тебе не нужна," - он убеждает или спрашивает? Если второе, то в тексте нужен знак вопроса.
"так где же она у меня?" Похоже, после "так" нужна зпт по смыслу. Вводное слово.
"А вот" - и после "а" тоже.
"товар отборный без изъяна." "Без изъяна" - уточнение, перед ним зптую.
"— Да ты прав" зпт после "да".
"им хоть на опыты пригодиться." Что сделает? "Пригодится".
" удаляясь." Дпрч. надо выделить зптой.
Ух. Половину рассказа читали про какую-то сделку... Был ли смысл расписывать так подробно? Ну ладно - может дальше станет понятно, для чего это.
", выложенному, галькой ". Что сделанному? Выложенному - причастие. Выложенному чем? Галькой. Прч. оборот не закрыт запятой, при этом лишняя зпт стоит посреди него.
"лет тридцати, Смуглая кожа" - похоже, здесь подразумевалась точка.
"Заметив, Ланкропа" опять зпт посреди дпрч. об.
" старик!" Зпт перед обращением. Лен, ты знаешь, что такое обращение? Не пойму, почему у тебя раз за разом одни и те же ошибки.
" скиталец, ". Зпт перед обращением.
"ноги то" "-то" через дефис.
"— А-ха-ха, — по залу раскатился грубый смех Ульрика, заставивший обернутся посетителей за соседними столами, — старик, ты как всегда шутишь." Про не казённые ноги? Тоже мне, шутка. Это правда жизни.
"время деньги". Время есть деньги. Через тире.
"его глаза сконцентрировались на кольце дыма, выпущенным сигаретой." Как же надоело читать про сигареты. В этом рассказе столько воды...
" Ульрих, " зпт перед обращением.
", как я " - уточнение не закрыто зптой. Дальше слово "присоединяются" - как "я" может быть связано со сказуемым с таким окончанием?
"Так, что сейчас не составляет труда получить значок добровольца". Зпт после "так" выглядит лишней по смыслу. Вот если бы "завоёвывают так, что не составляет труда" - было бы понятно. Но перед "так" точка.
"А – ха – ха" это ж дефисы - пробелы зря.
"имея значок добровольца ". Дальше идёт сказуемое - здесь явно кончается дпрч. об., а зптую поставить забыли.
"так что если что вам нужно из контрабанды или еще что-то не стесняйтесь". Перед "не стесняйтесь" д.б. явно тире.
"кое какой". Через дефис пишутся: "-то", "-либо", "-нибудь", "-таки", "-ка" и приставка "кое-".
"так как там находиться важная информация". Информация что делает? "Находится".
"но какая вам сказать не могу и предмет не мой.". Но какая - этого сказать не могу. Явно нужно тире. "Предмет не мой" - отдельное простое предложение, так что нужна зпт перед "и": "но какая - вам сказать не могу, и предмет не мой."
"я сказал что у меня есть" зпт перед "что".
"Ну как продолжать?" Зпт после "ну как". Или вместо неё тире.
"Ну как продолжать? — сжался Ланкроп под внимательным взглядом Ульриха." Чего он сжался-то? Ему страшно? Странное поведение.
"Давайте, валяйте" имхо, лучше через дефис. Повторение одного и того же слова ж ведь.
"Подзаработать кому не хочется." - Вопрос, пусть и риторический. Об этом говорит слово "кому". Где вопросительный знак?
"Вот он и взял задание на необитаемой планете". Если планета необитаема - кто ему там мог дать задание? Может, он выполнял задание на необитаемой планете?
"корабль стыковался то-се. Пошел по следам зверя". Стыковался - что делал, пошёл - что сделал. Сперва указан длительный процесс, потом - факт прошедшего. Может, "состыковался"? И вид глаголов тогда не пляшет.
"тот в пещеру и он за ним" тире перед "и". Одно - явное следствие другого.
", видать " зпт после вводного слова. Он же не физически видел, что кость.
"Зверь обернулся, глаза горят" интересно рассказывает.
"вскочил и был таков" тоже тире перед "и". Это ж результат всего предыдущего.
"осталась — на одном дыхании выдал Ланкроп." Забыла зптую перед тире - это ж прямая речь закончилась, пошли слова автора.
"Ульрих хитро посмотрел на него, — простой фотограф" лучше оставить одно тире или заменить оба знака на двоеточие - рассказывается, почему хитро.
"любитель и ему нужна его камера" - два разных ПП-я, нужна зпт перед "и".
"— Да, — вздохнул Ланкроп, — большего я вам сказать не могу". Да итак очень подробно рассказал!
" вслушиваясь в звон золотых монет, " пропущена зпт перед дпрч. об.
", удовлетворенный, он опустил мешок в карман." Перед этим лучше точку, а то идёт, как одно сплошное действие. Он ведь ещё и звон монет слушал - на это время надо. По смыслу лучше разделить точкой.
" говорите " - простое предложение из одного слова, надо выделить зптыми с двух сторон.
"Так чудище говорите огромный?" Чудище - оно, значит, "огромное".
" что да." Зпт перед "что". Какие-то элементарные ошибки пошли. Очень спешила оформить, что ли?
"а теперь прямиком туда." Просится тире после "теперь".
Заговорили про дело - стало интересней читать. А то были всякие сделки, кольца дыма...
"Ну да ладно время деньги." "Время - деньги" через тире, после "ну да ладно" просится знак.
"закончу дело дам знать." Закончу - тогда дам знать. Перед "дам знать" нужно тире.
"Откланиваюсь, закончу дело дам знать. – Бывайте!" Зачем это тире? Как была прямая речь - так и осталась. Путаницу только вносит.
Гуд. Давно хорошей фантастики не было. Я так понял, это только начало?

#p98668,hardsign написал(а):

Он тебе советует убрать ну, вот, и прочие изыски русской национальной речи.

Бывает, что "ну", "вот" и тому подобные оживляют речь, вносят правдоподобие. Так что убирать их нужно - если чересчур много.

#p98684,hardsign написал(а):

Нельзя сравнивать литературу прошлых веков и современную.
Требования совершенно другие.

Ну да: раньше-то небо было голубее, поэтому и требования к написанию произведений - другие.

#p98809,PlushBear написал(а):

Название свое он никак не раскрывает.

Вообще - да, про спасение Галактики пока речь не идёт - поэтому и выглядит как отрывок.
Кстати, точка в конце названия не ставится.

#p98852,Елена написал(а):

пока у меня не получается вытянуть достойное произведение, я вижу, мысли есть - положить бы на бумагу.

Так в чём дело? Выкладывай.
Уже полтора месяца прошло - а тут как был отрывок, так и остался...

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

13

— Ульрих встал, поклонился и зашагал к стеклянной двери.
Вышел из бара, остановился, покрутив мешочек с золотом в руке и взвесив его подкидывая на ладони, пихнул его за пазуху.
"Весомое видимо предложение, раз Ландкроп так хорошо за него отвалил. Сколько же получит сам Ландкроп? Не верю, чтобы он делал это безвозмездно".
Ульрих зашагал по мостовой постукивая каблуками, вскоре он добрался до своего одиночного космического корабля мирно дремлющего на стыковке. Забрался в него и захрапел крепким сном.
Пора вставать 9:00, нас ждут великие открытия, - изо дня в день автоматический голос робота будил Ульриха. Ульрих метким движением руки и траекторией полета подушки сшиб андроид, стоящий на полке и продолжил мирно подремывать, пока над ним не начал верещать следующий представитель робототехники служащий для пробуждения хозяина.
Ульрих встал сладко потянулся в кровати как мартовский кот. Спросонья встал с кровати и побрел в ванную комнату, волоча за собой одеяло. Живительная струя воды пробудила в Ульрихе к желанию жить и стремиться к намеченному.
Вспомнив вчерашний разговор с Ланкропом, - Ульрих быстро натянул одежду и поспешил к мониторам своего звездолета.
Включил моторы, забил координаты планеты и затерялся в просторах космоса. В смотровое окно показалась необитаемая планета. Поравнявшись с ней Ульрих сбросил скорость, приготовился стыковаться. Дикая природа диктует свои правила, Ульриху пришлось помучиться, прежде чем он посадил корабль. 
Вооружившись потоковым бластером, он шагнул на планету.

Отредактировано Елена (2019-04-14 19:23:16)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

14

", покрутив мешочек с золотом в руке и взвесив его подкидывая на ладони, " многовато деепричастий подряд. Можно хотя бы: ", покрутив мешочек с золотом в руке, взвесил его, подкидывая на ладони, "
" видимо " - кто что видит? Смысл не буквальный, это вводное слово, надо обернуть зптыми с обеих сторон.
"Сколько же получит " - где знак вопроса? Слово "сколько" говорит о том, что он здесь должен быть.
" постукивая каблуками, " зпт перед дпрч. об.
" мирно дремлющего на стыковке. " Что делающего? Зпт перед прч. об.
" стоящий на полке " зптые вокруг прч. об.
"слеущий" - "следующий"?
" служащий для пробуждения хозяина." Зпт перед прч. об.
" сшибал андроид стоящий на полке и продолжал мирно подремывать, пока над ним не начинал верещать ". В таком времени глаголы поставлены - явно это происходит изо дня в день.
"Ульрих встал сладко потянулся в кровати как мартовский кот." - Пропущены две зптые. Неужели ты сама не видишь, где? Между двумя сказуемыми и перед сравнением.
"в ванную комнату, волоча за собой одеяло." - Зачем оно там?
"пробудила в Ульрихе к желанию жить". Пробудила что? "Желание". Предлог "к" лишний, В.п.
"Живительная струя воды пробудила" - вот каким должен быть будильник! Воду в постель!
"Вспомнив вчерашний разговор с Ланкропом, - Ульрих". Тире лучше убрать, а то как будто оформление прямой речи. Да и по смыслу оно лишнее.
"на тянул". Серьёзно? Ты считаешь, что это пишется раздельно?
"Включив моторы " зпт после дпрч. об.
После написания текста ты его никогда не проверяешь на ошибки - я правильно понял?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

15

Необитаемая планета, седьмая в системе Крабак, - дикая, необузданная, да и кто ее пробовал обуздать. Экспедиция посланная на планету сгинула, а за ней и вторая, а затем эту затею бросили. Держа наготове бластер Ульрих пробирался вперед. Заросли больно хлестали его по ногам, но он не останавливался, порой приходилось пробивать себе дорогу топориком, чьим он вооружился, покидая корабль. Углубляясь все дальше в самую глубь планеты, Ульрих стал немного паниковать. С ним никогда такого не случалось, но тут по его телу пробежала мелкая дрожь. Он остановился перед зеленным холмом. Оглянувшись вокруг, не заметив никакого движения он шагнул к холму,туда, где по его соображению должен был находиться входв пещеру. Он вошел в пещеру окутанную мраком, которая так же поглотила и его. "Как же в такой темени искать камеру", - размышлял он, - и фонарь не включишь, вдруг это чудовище тут. Ульрих медленно пробирался вперед, шаря ногами по полу, натыкаясь на все: кости, камни, банки, черепки, которые хрустели под его ногами. Нащупав что-то крупное Ульрих нагнулся, ощупал предмет руками. "Кажется оно", - подумал он. Достал из кармана фонарик, при чем топорик ему пришлось положить на землю. Свет, ему предстало волосатое существо, что-то среднее между йети и снежным человеком, такое он видел впервые, да и на этой планете он был впервые. Сглотнул комок подошедший к горлу, опустил фонарь, медленно повернулся, чтобы при возможности дать деру. Ульрих почувствовал, ка земля уходит из под его ног, чудовище подняло его наверх, придерживая его за ворот. Вскоре Ульрих болтался на крючке, на который его так небрежно повесило чудовище. Лицо Ульриха осветил факел зажженный хозяином пещеры. Чудовище расматривало свою жертву, причмокивая, слюни спускались вниз, по уголкам рта и стекали по подбородку. Ульрих зажмурил глаза. - Ты кто?  - послышалось вдруг. Покоритель планет заставил себя открыть глаза и взглянуть на чудовище, склонившиеся над ним.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

16

Понравилось! Еще пишите!

Подпись автора

Ваша Даша

0

17

Спасибо за отзыв!  :flag: Буду стараться!

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

18

- Ульрих, - делая усилие, сквозь зубы процедил он, - Я космический путешественик, коллекционирую антиквариат.
- Антиквариат, - великан с любопытством заглянул в глаза Ульриху, - Что можно искать в такой глуши, не иначе как ты пытаешься меня обмануть. Заговорить, а потом сбежать.
- Да что вы. Смел бы я, не до обманов сейчас. Позвольте полюбопытствовать, а правда что вы один живете на этой необитаемой планете.
- Изчеловекоподобных да. Сдесь полно живности, да растительности, но разве они собеседники. Считай, что один тут кукую.
- Меня удивило то, что вы знаете наш язык.
- Да был тут один путешественик, наподобие тебя. Он то меня и выучил. А потом я его съел. Ничего не поделаешь. Я хотел стать умней и мудрей его, а для этого мне нужно было съесть его мозги.
Великан покрутил голову Ульриха в своих руках. Окинул взглядом его тело.
- Худощавый ты какой то, и как мне есть такого только кости между зубовзастрянут.
- А вы не ешьте меня доколи так. Давайте с вами свершим некую сделку. Я вас на Фратбук доставлю, а вы мне интересующиймне предмет и свободу.
- Фретбук,- почесал великан себе голову.
- Да, планета великанов. Вам там понравиться, будите жить припиваючи.
- И а какой вещице идет речь. В моей каморке нет ничего примечательнонго.
- Этот предмет камераю Ты наверно слыхал о такой.
- А камера. Это чтука, что тот путешественник носил с собой. Все что-то сщелкал. Он назавал это фотографиями.
-Сейчас найдем, - великан стал рыскать по пещере разыскивая нобхолиму вещь.
Порыскав мжду камней он нашел камеру и поднес к Ульриху. - Вот эта,- вымолвил он.
Угу, - махнул Ульрих головой. - Я думаю вы согласны на сделку. Иначе зачем вам было искать предмет.
- Фратбук, там будут такие же как я? Я смогу общаться сними днями напролет! - возбужденно говорил великан.
- Не буду умерять, вы сами творец своуй судьбы.
Великан подошел к Улюриху и снял его с крючка.
- Нужно поспешить скоро пойдут дожди червей, тогда мы не сможем выбраться никуда.
Великан схватил в одну руку Ульриха в другую камеру. Они мчались через непроходимые леса, и кустарники, вперед к соей цели, к космическому кораблю. Касаясь потолка головой великан погрузился на корабль. Ульрих прошел в командный отсек. Моторы зашумели, загудели. Корабль отстыковался от необитаемой планеты по имени Фретбук.

Отредактировано Елена (2019-05-26 22:06:43)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Спасти галактику.