Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Аниме


Аниме

Сообщений 31 страница 60 из 223

1

Похоже, тут больше одного человека, которые увлекаются аниме - а темы такой нет. Непорядок, надо срочно исправлять.
Аниме - стиль жизни.(с)
Если смотрите - что именно? Что нравится, а что нет? И когда впервые аниме увидели?
Можете оформить в виде ТОП-10, допустим, от лучшего к менее лучшим - лично для Вас. Или просто указать, что смотрели недавно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

31

#p100384,Ротгар написал(а):

Исходя из твоего списка могу посоветовать, - Демоны снежной сакуры, и Герой при заклятом враге.

Спасибо, гуглю, что из этого первым выбрать.

#p100386,Томино написал(а):

Я аниме смотрю нечасто. От просмотра теряется желание творить.

Меня перестаёт посещать муза после поездок, как выяснилось.

Рубак так и не смотрел, хотя в числе намеченных на будущее есть.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

32

А в моём детстве до Миядзаки были другие классические анимэ, - Дораэмон, Кобра, Гонщик Спиди, Корабль-призрак и Могила Светлячков.

Отредактировано Ротгар (2019-03-01 19:16:44)

0

33

Аниме обожаю, только не скучные! Сколько пересмотрела, сшиблась со счета. Романтика,мистика, ужасы, фантастика, фентези, - меньше нравиться меха - если только сюжет интересный. Хорошая тема: - можно посоветовать друг другу, что посмотреть, а то анонсов столько пересмотрела, чтобы что-то выбрать. Недавно Гуля пересматривала. Паразита. Черный клевер. Мастер меча. Хвост феи раза три смотрели. Аниме Миядзаки смотрела много, рисовка обалденная.

Отредактировано Елена (2019-03-01 20:31:18)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

34

#p100413,Ротгар написал(а):

А в моём детстве до Миядзаки были другие классические анимэ, - Дораэмон, Кобра, Гонщик Спиди, Корабль-призрак и Могила Светлячков.

Отредактировано Ротгар (Сегодня 21:16:44)

Корабль-призрак и Могила светлячков, вроде, тоже Миядзаковские? Или я что-то путаю?

0

35

#p100328,Ротгар написал(а):

Мне больше всего нравятся Наруто

Хвост феи смотрел? Очень напомнило.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

36

#p100447,_Ivan написал(а):

Корабль-призрак и Могила светлячков, вроде, тоже Миядзаковские? Или я что-то путаю?

Нет. Но зато сын Миядзаки Волшебника Земноморья снял.

#p100444,Елена написал(а):

Гуля пересматривала. Паразита. Черный клевер. Мастер меча. Хвост феи раза три смотрели. Аниме Миядзаки смотрела много, рисовка обалденная.

Не получается это смотреть, Миядзаки только хороший.

#p100504,Shteler написал(а):

Хвост феи смотрел? Очень напомнило.

Местами но бросил. Не дотягивает до Наруто, это сразу в чём-то как пародия выглядела. Чёрный Клевер вообще не знаю, какие имеет хорошие стороны.

Знаю, Наруто много из Драгон Бола и Хантера взяло. Хантер х Хантер и сейчас смотреть интересно, из-за сюжета и драмы, хоть мир мультяшный, там всё по-взрослому.

Отредактировано Ротгар (2019-03-02 03:55:21)

0

37

#p100505,Ротгар написал(а):

Не получается это смотреть, Миядзаки только хороший.

Ты не рисовку, а сюжет смотри. Ты же писатель, а в аниме много можно подчерпнуть, особенно динамику.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

38

А я не так давно открыла для себя аниме) И теперь даже немножечко жалею, что упорствовала в неприятии так долго.

Самым первым была полнометражка "Рыбка Понье на утесе". Смотрела с дочкой подруги. Сначала воспринимала, как просто детский мультик. До момента розыгрыша гамбита со старухами.
Дальше был "Унесенные призраками", Ходячий замок". Это классика. И я влюбилась в аниме)
И пусть среди них есть и попроще, и посложнее , но во всех из них - смесь истории, мифов, легенд и философии.
Вот, например, "Семь смертных грехов". Это скорее для подростков. Доступно и красочно доносится мысль, что нет кристально белого и безнадежно черного: у любого греха есть оборотная сторона. Насколько бы ты не погряз, всегда можно выбраться.

Еще смотрела "Невеста чародея". Любопытная мысль - как победить бессмертие. Решение героев было неожиданным.

"Клеймор" - интриги, эксперименты над возможностями человека. Очень понравилось, но для меня остался открытым вопрос Кто все-таки такой Северный Исли и зачем он забрал Присциллу с собой?
Но больше всех врезался Ригард - среброглазый львиный король. При всей своей ужасности и кровожадности просто убил своим благородством.

"Тетрадь смерти" без комментариев)

"Восхождение героя Щита". Наконец-то вышла 8 серия. А дракон-то личом оказался! Хахаха) Классно показали эпизод входа в энрейдж и увелечиния дпс. Класс!

"Самурай Чамплу! Вот смотрю и ржу. Обалденное переплетение ист. фактов с альтернативным видением. А реплики, фразочки!

"Эрго Прокси" - киберпанк в чистом виде. Даже с первых эпизодов ощущается туго закрученная пружина сюжета. Я такое оченно обожаю.

" Врата" - необычная трактовка взаимодействия нашего и завратного миров. Схлестнули не только пространство, но и время. Это кул!

0

39

#p100505,Ротгар написал(а):

_Ivan написал(а):
Корабль-призрак и Могила светлячков, вроде, тоже Миядзаковские? Или я что-то путаю?
Нет. Но зато сын Миядзаки Волшебника Земноморья снял.

Сейчас посмотрел, в аниме "Корабль-призрак" Миядзаки - один из сценаристов. А "Могила светлячков" - не он, точно, это я объединил с прочей продукцией "Студии Гибли"

0

40

#p100511,Диана Б. написал(а):

"Тетрадь смерти" без комментариев)

- Настолько всё плохо?
Что-то ни одно из тобой названных не смотрел.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

41

#p100531,Shteler написал(а):

- Настолько всё плохо?

Наоборот. Десять из десяти.
Один из богов крепко заскучал и решил посмотреть, насколько далеко может зайти человек в квесте "Медные трубы". На этом фоне происходит игра умов. Классный детективище.

#p100531,Shteler написал(а):

Что-то ни одно из тобой названных не смотрел.

Никогда не поздно наверстать)

0

42

#p100535,Диана Б. написал(а):

Наоборот. Десять из десяти.
Один из богов крепко заскучал и решил посмотреть, насколько далеко может зайти человек в квесте "Медные трубы". На этом фоне происходит игра умов. Классный детективище.

Там не только это. Все, кого убивают при помощи этой тетради, её богу приписываются.

0

43

"Унесенные призраками", Ходячий замок" -просто обожаю несколько раз пересматривала и не надоело."Семь смертных грехов". - тоже смотрела, а продолжение уже есть."Тетрадь смерти"- осилила только первую часть. "Тетрадь дружбы" - "Город в котором меня нет",За гранью,Им пульс мира,Повторная жизнь, Очень приятно бог,Психо паспорт,Сад изящных слов - рисовка прелесть,Темнее черного,Хроники акаши, Детектив оборотень.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

44

#p100697,Елена написал(а):

Очень приятно бог

Название напомнило "Бездомный бог". Не смотрела?

#p100697,Елена написал(а):

Темнее черного

Да, гуд. Вот уж действительно - фантастика.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

45

Бездомный бог - про Ято, - это другое.
Очень приятно бог - про духа лиса, и богиню девушку - интересное аниме, но больше для женской половины, - любовь. Сюжет интересный - боги, духи и т.д.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

46

#p100787,Елена написал(а):

Бездомный бог - про Ято

О, значит смотрела!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

47

#p100787,Елена написал(а):

интересное аниме, но больше для женской половины

Аниме для женщин как раз больше мужики и смотрят, особенное если это юри.

0

48

Томино, В Японии мужчины смотрят анимэ, коллекционеруют мангу, играют на японских приставках, участвуют в безумных конкурсах, бухают, а женщины в это время работают на фабриках, и ездят в метро в специальных вагонах.

Когда китаец приехал в Амурскую область он первое отметил, - что здесь много травы. И второе, решил что женщин и девушек сюда специально завозят.

Отредактировано Ротгар (2019-03-03 19:52:02)

0

49

#p100849,Ротгар написал(а):

ездят в метро в специальных вагонах.

Которые прицепляют к составу только в часы-пик.

#p100849,Ротгар написал(а):

Японии мужчины смотрят анимэ, коллекционеруют мангу, играют на японских приставках, участвуют в безумных конкурсах, бухают, а женщины в это время работают на фабриках

Ты забыл ещё, что девки после родов в декрет не уходят, а продолжают работать, в то время как мужики сидят дома и воспитывают спиногрызов. Переписывался с опекуном-японкой (в действительности - кореянкой-полукровкой) земляка-японца из предыдущей берлоги. Хорошая молодая женщина, которой почти тридцать, но теперь она в Нью-Йорке с работой в 10000 зелёных.

0

50

#p100900,Томино написал(а):

девки после родов в декрет не уходят, а продолжают работать, в то время как мужики сидят дома и воспитывают спиногрызов.

Вот это я понимаю - равноправие полов!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

51

http://d.zaix.ru/b64k.mp3

______________________________

Я много раз хотел
Куда-нибудь сбежать
Но рушатся мои мечты
И чувства спавшие
Не зная выхода
В один момент пробуждены
Твоя невинная
Улыбка милая
Невероятно жестока
Всё потому, что знаю
Как от меня ты далека
И раны все
Что на сердце моём
Лишь распаляют
Боль изнутри
Даже здесь и сейчас
В этой тьме - посмотри:
Я не сумел тебя найти

Алое, алое, алое мучение
Сны мои, сны мои без конца
И так предписано судьбой
Что могу ожить я лишь тобой
Никому, никому, не раскрыть секрета:
Пропадём, пропадём, пропадём,
Но нам не избежать
Даже если грех забыть всегда

Один в пути
Я брёл навстречу тьме
Не смог иллюзии спасти
Реалистичные
И неизменные
Меня спасли глаза твои
Но не отпустит мрак
Пускай и ярок свет
Тень - это света сторона
Я слышу как внутри меня
Тихонько дремлет мгла

Два сердца бьются в такт
Этот звук
Как отражение в зеркалах
Что напротив друг друга
Стоят в темноте
И бесконечно терзают меня

Алое, алое, алое мучение
Сны мои, сны мои без конца
И так предписано судьбой
Что могу ожить я лишь тобой
Никому, никому, не раскрыть секрета:
Пропадём, пропадём, пропадём,
Но нам не избежать
Даже если грех забыть всегда

Алое, алое, алое мучение
Сны мои, сны мои без конца
И так предписано судьбой
Что могу ожить я лишь тобой
Никому, никому, не раскрыть секрета:
Пропадём, пропадём, пропадём,
Но нам не избежать
Даже если грех забыть всегда

Отредактировано Диана Б. (2019-03-06 07:24:29)

0

52

Я помню то время, когда 2х2 начал перепевать опенинги аниме на русском. В такие моменты просто отключал звук у телевизора, чтобы уши не кровоточили. Не знаю, как сейчас на канале с аниме, уже года четыре его не смотрел.

0

53

Томино, А как же Стать шаманом Королём!

0

54

#p101370,Ротгар написал(а):

А как же Стать шаманом Королём!

Это когда его в нулевых ещё по СТС крутили? Не смотрел его.

0

55

Томино, И по 2х2 тоже крутили. А основные сенёны и Тетрадку, наверное, вечно будут крутить.
Наруто так в первый раз в гостях в друга увидел. Меня так прикалывало потом, что одновременно и первый и второй сезон транслируют.

0

56

#p101379,Ротгар написал(а):

И по 2х2 тоже крутили.

Помню. Тетрадку помню (говорят, она того стоит), когда опенинги и эндинги ещё не русифицировали. Самое то аниме, которое я могу пересматривать снова и снова - "Стальная тревога". Самое адекватное меха-аниме. В прошлом году должен был четвёртый сезон Invisible Victory выйти. Ещё бы Гараски глянуть, там ведь тоже как альтернативная реальность.

0

57

#p101365,Томино написал(а):

Я помню то время, когда 2х2 начал перепевать опенинги аниме на русском. В такие моменты просто отключал звук у телевизора, чтобы уши не кровоточили.

Тоже заметил тенденцию - начали переводить песни в некоторых аниме, не только слова. Есть очень удачные примеры, до сих пор в моей сборке песен.

Что такое 2х2 - не знаю, телевизор не смотрю уже лет пять. Погуглил - действительно, это канал такой. В общем-то, из твоих слов было понятно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

58

#p101390,Shteler написал(а):

переводить песни в некоторых аниме, не только слова.

А песни разве не из слов состоят???

#p101390,Shteler написал(а):

Есть очень удачные примеры, до сих пор в моей сборке песен.

У меня это только укороченная Bad Apple Touhou. Больше русифицированные японские песни не слушаю.

0

59

#p101393,Томино написал(а):

А песни разве не из слов состоят?

Имел в виду диалоги-монологи.

#p101393,Томино написал(а):

русифицированные японские песни

Это скорее полноценные переводы - несведущий и не назовёт такую японской.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

60

#p101397,Shteler написал(а):

Имел в виду диалоги-монологи.

А, ну это полное дублирование. Я, кстати, чуть не сдох, когда, как только по 2х2 начали Наруто Шипуден транслировать, Дейдару назвали Дидярой.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Аниме