Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Аниме


Аниме

Сообщений 121 страница 150 из 223

1

Похоже, тут больше одного человека, которые увлекаются аниме - а темы такой нет. Непорядок, надо срочно исправлять.
Аниме - стиль жизни.(с)
Если смотрите - что именно? Что нравится, а что нет? И когда впервые аниме увидели?
Можете оформить в виде ТОП-10, допустим, от лучшего к менее лучшим - лично для Вас. Или просто указать, что смотрели недавно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

121

#p105633,Ротгар написал(а):

Обоснуй. Что общего между Тёмным Дворецким и Онидзукой.

Началоось - сказал, пересказал, засказал и т.д. и т. п.

Смотри и думай. Ибо связь есть, и нехилая. А ты воспринимаешь слишком узко- и прямолинейно.

0

122

Диана Б.,Хорошо. Раз тебе не интересно рассказать другим о своём мнении. Вижу, диалог с тобой не построить. Большое спасибо! Умных и интересных людей тебе на пути и внимательных собеседников! :cool:

0

123

#p105638,Ротгар написал(а):

. Раз тебе не интересно рассказать другим о своём мнении. Вижу, диалог с тобой не построить.

Я и рассказала вкратце.
А спорить с тобой мне действительно неинтересно. Если ты после просмотра пришел к выводу, что Онидзука - гопник, а " благородное" тихушничество Дзина оправдывается рыцарством самурайского кодекса то, я прихожу к выводу, что ты либо не смотрел, а прочитал аннотацисьон, либо - смотрел на перемотках, не вникая. И в данном случае мы с тобой будем говорить на разных языках и у меня нет никакого желания тебя переубеждать.

0

124

#p105635,Диана Б. написал(а):

ТЕRA

А игрушка-то мертва, люди говорят.

0

125

#p105646,Даэмон написал(а):

А игрушка-то мертва, люди говорят.

Ой, да лааадно. Люди вообще много чего говорят. Ты больше слушай. Где-то с месяц назад заходила(по просьбе другана), игрулька была вполне себе жива и довольно приличным-таки онлайном.

0

126

Диана Б., Дзин же тот, кто в очках. У него мотив восстановить своё имя после того, как его обвинили в убийстве учителя. Бусидо, именно такого типа имею в виду, что он боец не только тела, но и разума. Помнишь, в современной классике вуси Герое с Джетом Ли персонаж бои внутри разума проводил, после чего его противники ему сами сдавались.
А у Себастьяна порочная привязанность к Сиэлю, одновременно и слуга, и хищник, который съест своего господина. Да, концовку ТД я смотрел про Себастьяна с Сиэлем.

Это обидно, когда говорят, что их песочницы не достоин. Это очень обидно.

Может, ты какие-то другие качества имеешь в виду, общие у этих сериалов, которым точное название не указала? Связанные с процессом просмотра? А не просто герои, сюжет, фабулу и т.д.?

0

127

#p105621,Даэмон написал(а):

Я что-то не пойму: зачем скачивать, если можно за бесплатно поглядеть в Интернете?

Был USB-модем с ограниченным трафиком в дневное время - тоже качал по ночам, чтобы днём смотреть.

#p105628,Даэмон написал(а):

Только это не анимэ, а игра.

Как всегда у японцев - боёвка в стиле Final Fantasy?

#p105628,Даэмон написал(а):

Только трудно комбинировать письмо, это выше...

А вот эту фразу не понял.

#p105629,Диана Б. написал(а):

ересь голимая. И, как грится, смотришь в книгу - видишь фигу.

А что видишь ты?

#p105630,Диана Б. написал(а):

С няшными кавайками

Масло масляное - няшное не может быть не кавайным.

#p105636,Диана Б. написал(а):

Смотри и думай. Ибо связь есть, и нехилая. А ты воспринимаешь слишком узко- и прямолинейно.

Я вот Тёмного Дворецкого не смотрел. Можешь кратко сказать, что там общего, при этом не спойлерив? Или слишком многого хочу? ))

#p105645,Диана Б. написал(а):

Я и рассказала вкратце.

Где?

#p105620,Диана Б. написал(а):

Обалденный дворецкий! Нечто среднее между Онидзукой и Дзином из Самурая Чамплу.

- Это ни о чём не говорит.

#p105645,Диана Б. написал(а):

Если ты после просмотра пришел к выводу, что Онидзука - гопник, а " благородное" тихушничество Дзина оправдывается рыцарством самурайского кодекса то, я прихожу к выводу, что ты либо не смотрел, а прочитал аннотацисьон, либо - смотрел на перемотках, не вникая.

Короче, я так понял, что Дзин - тоже гопник.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

128

Среднее между Онидзукой и Дзином это Блич!

Отредактировано Ротгар (2019-03-29 16:53:59)

0

129

#p105652,Ротгар написал(а):

Дзин же тот, кто в очках.

точно.

#p105652,Ротгар написал(а):

У него мотив восстановить своё имя после того, как его обвинили в убийстве учителя.

Ага-ага)) Он, такой приверженец кодекса, что прям ливнул после убийства. Так восстанавливал имя, что прям лицо прятал, чтоб не быть узнанным. Сцена у водопада была очень говорящей, когда Дзина спросили напрямую, мол, отчего бежишь-то, как презренный ронин, а не сделаешь сепуку, как и полагается уважающему себя самураю? Джин и тут что сделал? Правильно, юзом-юзом... и слинял.

#p105652,Ротгар написал(а):

Помнишь, в современной классике вуси Герое с Джетом Ли персонаж бои внутри разума проводил, после чего его противники ему сами сдавались.

Не уводи разговор в сторону.

#p105652,Ротгар написал(а):

А у Себастьяна порочная привязанность к Сиэлю, одновременно и слуга, и хищник, который съест своего господина. Да, концовку ТД я смотрел про Себастьяна с Сиэлем.

Ничо не поняла.

0

130

#p105675,Диана Б. написал(а):

Ага-ага)) Он, такой приверженец кодекса, что прям ливнул после убийства. Так восстанавливал имя, что прям лицо прятал, чтоб не быть узнанным. Сцена у водопада была очень говорящей, когда Дзина спросили напрямую, мол, отчего бежишь-то, как презренный ронин, а не сделаешь сепуку, как и полагается уважающему себя самураю? Джин и тут что сделал? Правильно, юзом-юзом... и слинял.

Не он же наставника завалил. А, по-моему, тоже правительство заказало.

Отредактировано Ротгар (2019-03-29 16:59:36)

0

131

Вот интересно как японцы в анимэ к своей истории относятся.
У них были реформаторы и шинсен, - как у нас красные и белые.
Сама японская история в этом как анекдот во многом.

Демоны снежной сакуры - героизация шинсенгуми. Включая всех персонажей ещё известных из истории, потом во многих фильмах воспетых.

Самурай Икс (Бродяга Кеншин) - за реформаторов.

Гинтама - постмодернисткая реконструкция контакта гандзинов с Японией, комедийные образы шинсенгуми, вынос мозга.

Сенгоку Бассара (Эпоха Смут) - вынос мозга про эпоху воюющих провинций.

Есть и другие анимэ. Десятка отважных. Туда же и Самурай Чампл. Василиск, у которого сейчас перезапуск.

И вот как-то Даэмон говорил про фанфики. Анимэ Семь самураев с антуражем по фильму расходится, но получилось очень удачным.

0

132

#p105682,Ротгар написал(а):

И вот как-то Даэмон говорил про фанфики

А что я говорил о них, не напомнишь?

0

133

https://coub.com/view/1nkw73

Перестрелять всех нахрен! Думаете, кто-нить из них к пернатым попадет? Хре-нуш-ки! Все на сковороды!

Отредактировано Бесс (2019-03-29 20:08:38)

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

134

как иппонцы рисуют сваи амене:

https://coub.com/view/1o5gas

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

135

Даэмон, Ты говорил, что если чужие идеи используются, или кроссовер идёт, то это плохо и отсутствие фантазии обозначает. Но анимэ Семь самураев очень удачно фильм переосмыслило.

0

136

#p105731,Ротгар написал(а):

Ты говорил, что если чужие идеи используются, или кроссовер идёт, то это плохо и отсутствие фантазии обозначает.

Верно. Так и есть.

0

137

Бесс, рисование аниме у японцев - передовое искусство. Как иначе объяснить бесчисленные стенды с мангой и DVD, а ещё отделы с массой материалов по обучению рисованию непосредственно аниме? Художники-аниматоры, по-ихнему, неблагодарная профессия, и в какой-то степени основана на частичной занятости.

И где Шелл? Она про Мэдо эпилог читала? Если нет, то хорошо.

0

138

Ты сама  то Тёмный Дворецкий смотрела?ХD

0

139

Так-с, все, что вы обсудили - это аниме для маленьких девочек. Вот что смотрят тру интеллектуалы:
1. Триган (Это вообще для сверхразумов)
2. Monster
3. monogatari
4. мастер муси
5. врата штейна
6. призрак в доспехах
Мб эхо террора еще...
На самом деле это все фломастеры. Объективно мы можем оценить только технический план аниме.
Про героя щита вообще забудьте - это проходной, простой, "рукалицо" сёнэн.

Отредактировано Антоха (2019-03-30 09:00:10)

Подпись автора

I'm tired Boss.

0

140

#p105708,Бесс написал(а):

как иппонцы рисуют сваи амене

Многие аниме рисуют корейцы. Другое дело, что фирмы - японские.

#p105761,Антоха написал(а):

1. Триган (Это вообще для сверхразумов)
2. Monster
3. monogatari
4. мастер муси
5. врата штейна
6. призрак в доспехах
Мб эхо террора еще...

Из всего этого что-то слышал только про "Врата Штейна" и "Призрак в доспехах". Призрака даже смотреть было начал - но тут же перестал. Киберпанк - не моё.

#p105761,Антоха написал(а):

все, что вы обсудили - это аниме для маленьких девочек.

Не сказал бы, что "Чернее чёрного", "Песнь эльфа" или "Восстание Лелуша" - для маленьких девочек.

#p105761,Антоха написал(а):

Вот что смотрят тру интеллектуалы

А ты из этого что смотрел?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

141

18+

http://sg.uploads.ru/t/6jh7Z.jpg

Отредактировано Shteler (2019-04-06 21:33:58)

0

142

Даэмон, Это экзамен на харрасмент. Во всех цивилизованных странах...

0

143

а вот, интересно, есть аниме с японцами?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

144

PlushBear, Да, конечно. Чулка и Труська, серия про Токио, где режиссёр этой серии себя в ротоскопии отрисовал. Есть и другие с реалистичной рисовкой. И вообще, многие аниме с японцами.
Из серьёзного - Босоногий Ген и Могила светлячков.

Мне кажется, самые крутые анимэ в 90-х остались. Кобра, Капитан Харлок.

0

145

#p105768,Shteler написал(а):

А ты из этого что смотрел?

Все видел.

Подпись автора

I'm tired Boss.

0

146

#p105802,PlushBear написал(а):

а вот, интересно, есть аниме с японцами?

Немного не понял вопроса.
Все события прочти во всех аниме происходят в Японии, след., там японцы, разве нет?

Подпись автора

I'm tired Boss.

0

147

#p105874,Антоха написал(а):

Все события прочти во всех аниме происходят в Японии, след., там японцы, разве нет?

Нет.

Посмотри на мордахи анимешек: ни разу не азиаты. Японцы мелкие темноглазые с черными волосами, и самое главное - узкоглазые.

Только Шредер в Черепахах был изображен японцем. А как насчет остальных аниме?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

148

#p105814,Ротгар написал(а):

Мне кажется, самые крутые анимэ в 90-х остались

туда им и дорога, на свалку

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

149

#p105883,PlushBear написал(а):

Посмотри на мордахи анимешек: ни разу не азиаты.

Они себя так видят.

#p105884,PlushBear написал(а):

туда им и дорога, на свалку

Специально из себя ненавистника строишь?

#p105761,Антоха написал(а):

Вот что смотрят тру интеллектуалы

Нехило ты себя оценил! "Скромность"? Не, не слышал.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

150

#p105883,PlushBear написал(а):

Нет.

Посмотри на мордахи анимешек: ни разу не азиаты. Японцы мелкие темноглазые с черными волосами, и самое главное - узкоглазые.

Они себя так не рисуют.

Подпись автора

I'm tired Boss.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Аниме