Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Аниме


Аниме

Сообщений 181 страница 210 из 223

1

Похоже, тут больше одного человека, которые увлекаются аниме - а темы такой нет. Непорядок, надо срочно исправлять.
Аниме - стиль жизни.(с)
Если смотрите - что именно? Что нравится, а что нет? И когда впервые аниме увидели?
Можете оформить в виде ТОП-10, допустим, от лучшего к менее лучшим - лично для Вас. Или просто указать, что смотрели недавно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

181

#p109956,Ротгар написал(а):

Это как, например, Звёздные Войны, это ж как рыцарская легенда в космосе, и для тебя это может вообще только сказочка. Но есть фишки, которые только для ЗВ характерны.

Рот, ЗВ, особенно последние два, они для детей.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

182

По мотивам книги нобелевского лауреата Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» создают комикс. Об этом в Facebook сообщает Алексей Лесин, сотрудник Национального исторического музея Беларуси.

Для справки: «У войны не женское лицо» – первая опубликованная книга Алексиевич. Светлана написала ее еще в 1983 году. Основа произведения – интервью с советскими женщинами (санитарками, летчицами, снайперами и так далее), которые участвовали в Великой Отечественной войне. Книгу перевели более чем на двадцать языков, она включена в школьные и университетские программы многих стран мира.

Со слов Лесина, над новым комиксом работает японский художник Кейто Коумэ, профессиональный мангака. Наибольшую известность ему принесло графическое оформление комикса «Волчица и пряности». Алексей также отметил: «Помимо прочего, получается, что это первая манга по произведению беларуского автора». К слову, комикс постепенно дополняется: на данный момент доступна лишь первая глава без перевода.

0

183

#p109904,PlushBear написал(а):

Пытаюсь новые анимэ заценить.

зачем?
Это же детский сад

#p109947,PlushBear написал(а):

Прежде всего, любое анимэ это история.

наивная

Наивный )
Зачем музыку слушать? Это же просто звуки.

А история - это вообще любое произведение. Кроме некоторых лирических. Большинства, к сожалению.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

184

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/3YLVC.jpg

Я стану хокагэ!

Отредактировано Ротгар (2019-05-04 16:51:43)

0

185

Убийца Акаме. Разве никто не смотрел?)

0

186

#p110806,Blind написал(а):

Убийца Акаме. Разве никто не смотрел?)

В мире этого анимэ больно страшное всё происходит.
А так пытался первые серии смотреть, не зашло.

0

187

#p110806,Blind написал(а):

Убийца Акаме. Разве никто не смотрел?)

Что-то знакомое - но нет, не смотрел. Просто видел где-то название. Ну и о чём оно?

#p110708,Ротгар написал(а):

Я стану хокагэ!

Что это за белые карамельки?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

188

#p110939,Shteler написал(а):

Что это за белые карамельки?

Это настоящий японский ингридиент, который был у Наруто в рамене, но что это такое, не знаю.

Пошли дошираки такие, если их много съедать, то точно станешь хокагэ.

Ещё был в Хабаровске, там хорошие магазины с суши, а вот рамен брать за 350 рублей  порцию жадно стало.

0

189

#p110942,Ротгар написал(а):

настоящий японский ингридиент, который был у Наруто в рамене

А, точно-точно, вспомнил, было.

#p110942,Ротгар написал(а):

рамен брать за 350 рублей  порцию

Это вот эти белые карамельки столько цены набавляют? Может, тогда - ну их?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

190

Shteler, Нет, это у меня доширак. А в рамене и лапша другая не яичная, и широкая (рисовая, скорее всего). И варёные овощи и мясо должны быть большими кусками. Может таммпомидорчик, огурчик большие. И наверно соус типа соевого. И вот та"карамелька", только большая. Подозреваю, что это редиска такая японская. Или как "крабовое" мясо такое закрученное.

Если бы доширак готовили с такой же тщательностью, как борщ, это бы было раменом.

Отредактировано Ротгар (2019-05-06 17:57:12)

0

191

Shteler, А ты представляешь, как нелегко кушать суп палочками. :crazyfun:

0

192

#p110962,Ротгар написал(а):

это у меня доширак. А в рамене и лапша другая не яичная, и широкая (рисовая, скорее всего). И варёные овощи и мясо должны быть большими кусками. Может таммпомидорчик, огурчик большие. И наверно соус типа соевого. И вот та"карамелька", только большая. Подозреваю, что это редиска такая японская. Или как "крабовое" мясо такое закрученное.

А суть - та же.

#p110963,Ротгар написал(а):

А ты представляешь, как нелегко кушать суп палочками.

Очень даже представляю: вылавливаешь всё твёрдое - потом выпиваешь остатки через край.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

193

#p110966,Shteler написал(а):

Очень даже представляю: вылавливаешь всё твёрдое - потом выпиваешь остатки через край.

Читер! Бульон тоже палочками!

0

194

#p110939,Shteler написал(а):

Что-то знакомое - но нет, не смотрел. Просто видел где-то название. Ну и о чём оно?

Для детей, но есть убийства.

Подпись автора

I'm tired Boss.

0

195

Почему если что-то годное, то так быстро заканчивается, глазом моргнуть не успеешь.
Среди тонны анимешлака наконец-то попалась стоящая вещица - мистический детектив Чернее черного. Во завернули так завернули!
К концу первого сезона я натурально взрыднула - так жалко было Бестелесого в теле кота. Да и не только от этого. А когда еще и Ноябрь погиб, то авторов уже было охота прибить!
Говорят, что есть второй, он же и последний, сезон. Законченная история. А я очень люблю завершенность (почти во всем  :) )
А еще говорят, что есть не уступающий ни Тетради Смерти, ни Чернее черного,  Психопаспорт. Смотрел кто-нить? Что скажете?

0

196

Терпеть не могу аниме, тем более сериалы. Последнее что годное смотрел, это: "Любовь, смерть и роботы". Хоть и разовая, но вещь!
Серия где космонавты попадают не туда и живут в иллюзии сна вообще сказка.

Отредактировано Абраам (2019-11-21 08:19:48)

0

197

#p137038,Абраам написал(а):

Терпеть не могу аниме, тем более сериалы.

Сказал человек в Аниме-теме)))

#p137038,Абраам написал(а):

Последнее что годное смотрел, это: "Любовь, смерть и роботы"

Смотрела. Классные короткометражки!

0

198

#p137064,Диана Б. написал(а):

Сказал человек в Аниме-теме)))

Эти безразмерные рты, эти огромные но стеклянные глаза, этот плоский и неживой рисунок..  http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/5.gif
А зашел я чтобы выразить протест!  :playful:

Отредактировано Абраам (2019-11-21 19:26:31)

0

199

#p137117,Абраам написал(а):

Эти безразмерные рты, эти огромные но стеклянные глаза, этот плоский и неживой рисунок..

А на внешнем не зацикливайся. "Зри в корень!" Сюжеты там такие - закачаешься (я не про шлак, если ты понимаешь о чем я) И мне далеко не все нравится, но попадаются вещи, от которых месяц потом с открытым ртом ходишь)))
Кстати, Голливуд почти процентов 80 историй в наглую слямзил с аниме. Особенно старых, которые еще с устаревшей техникой рисовки.

#p137117,Абраам написал(а):

А зашел я чтобы выразить протест!

Полегчало?  :glasses:

0

200

#p137034,Диана Б. написал(а):

Среди тонны анимешлака наконец-то попалась стоящая вещица - мистический детектив Чернее черного.

Только сейчас? Это же вещь!

#p137034,Диана Б. написал(а):

говорят, что есть не уступающий ни Тетради Смерти, ни Чернее черного,  Психопаспорт. Смотрел кто-нить?

Не смотрел ни то, ни другое.

#p137117,Абраам написал(а):

А зашел я чтобы выразить протест!

Ну, это святое! Сами такие же.

#p137206,Диана Б. написал(а):

Сюжеты там такие - закачаешься (я не про шлак, если ты понимаешь о чем я)

Годное и рядовые произведения есть в любом виде искусства: фильмы, книги, музыка, картины. То же касается и аниме. Но вот если рассматривать только годное - то самые интересные сюжеты я встречал именно в аниме - ни книги, ни фильмы с ними сравниться никак не могут! Вот здесь поместил топ-14 от себя. Может, так Диана и заприметила "Чернее чёрного"  :flag:

#p137206,Диана Б. написал(а):

И мне далеко не все нравится

Ну, это естественно.

#p137206,Диана Б. написал(а):

попадаются вещи, от которых месяц потом с открытым ртом ходишь)

Представил Диану, которая месяц ходит с раскрытым ртом - круглые сутки, дома, на работе...  :D
Не буквально, конечно, бывает, и меньше месяца, но это действительно так, да.

#p137206,Диана Б. написал(а):

Абраам написал(а):
А зашел я чтобы выразить протест!

Полегчало?

А ты как считаешь? Я вот уверен в этом.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

201

#p137034,Диана Б. написал(а):

А еще говорят, что есть не уступающий ни Тетради Смерти, ни Чернее черного,  Психопаспорт. Смотрел кто-нить? Что скажете?

Два сезона как с куста. Впервые (каюсь) мне отчаянно хотелось спорить с персонажами. Антагонисты колоритны, но совсем скоро задаешь вопрос А злодеи ли они?  Шикарное аниме.

0

202

#p138869,Диана Б. написал(а):

Диана Б. написал(а):
А еще говорят, что есть не уступающий ни Тетради Смерти, ни Чернее черного,  Психопаспорт. Смотрел кто-нить? Что скажете?

Два сезона как с куста. Впервые (каюсь) мне отчаянно хотелось спорить с персонажами. Антагонисты колоритны, но совсем скоро задаешь вопрос А злодеи ли они?  Шикарное аниме.

Это ты про "Тетрадь Смерти" или "Психопаспорт"?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

203

Психопаспорт как Ф. Дик с языка снял. То, что они ездят внутри голограмм няшных роботов...

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

204

#p138872,Shteler написал(а):

Это ты про "Тетрадь Смерти" или "Психопаспорт"?

Психопаспорт.

0

205

Теперь надо посмотреть Призрак в доспехах, Паприку и Эксперименты Лаен.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

206

Создатели культовой манги «Тетрадь смерти» Цугуми Ооба и Такэси Обата выпустили продолжение саги, состоящее из одного выпуска. Новая глава доступна бесплатно на онлайн платформе Manga Plus на английском языке. Об этом сообщает Polygon.

Президент США Дональ Трамп в продолжении манги «Тетрадь смерти». Скриншот сайта Manga PlusПрезидент США Дональ Трамп в продолжении манги «Тетрадь смерти». Скриншот сайта Manga Plus
В 87-страничном выпуске бог смерти Рюк ищет нового Киру — обладателя тетради смерти в технологически развитом обществе, власти и полиция которого знают о существовании данной тетради. Он находит мальчика по имени Минору Танака и решает передать тетрадь ему.

Однако Танака продает тетрадь смерти на аукционе и просит публиковать ставки на нее в Twitter с хэштегом #powerofkira (#силыкиры). В итоге (спойлер!) тетрадь попадает в руки президента США Дональда Трампа, который решил купить ее и не использовать, чтобы «выглядеть святым».

Оригинальная манга «Тетрадь смерти» выходила с 2004 по 2006 год и насчитывала 108 глав. По мотивам произведения выпустили одноименный аниме-сериал. Последняя серия вышла в июне 2007 года.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

207

Давно так не угарала. Вполглаза сейчас какую-то анимешку смотрела. Там: Сонмия в опасности - пристегнитесь прынцесса - мы взлетаем - бла-бла-бла. И тут - надо предупредить принца Ногтиса. Ногтиса, Карл!!! Уахаха  :D

0

208

Из новых аниме что смотрите?
Лично меня заинтересовали "Восьмой сын? Такого я принять не могу!" и "Моя реинкарнация в отомэ-игру в качестве главной злодейки". Посмотрел по первому эпизоду того и другого (что вышло на сегодняшний день) - очень даже многообещающе.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

209

Konnichiwa, mina-san!
Разрешите присоединиться к вашей компании?

Поклонница аниме с двадцатилетним стажем. Аниме изменило мою жизнь и во многом повлияло на мое мировоззрение, словом, привело меня к тому, кем я являюсь сейчас.

http://images.vfl.ru/ii/1593197278/f4fc6e1d/30918146.gif
http://images.vfl.ru/ii/1593197231/8054902e/30918142.gif

Подпись автора

Матерь богов
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Бесконечность - не предел

0

210

#p177132,Margo2000 написал(а):

mina

- вот это вот слово не знаю. Просто имя? Почему тогда с маленькой?..

#p177132,Margo2000 написал(а):

Поклонница аниме с двадцатилетним стажем.

Так ты свой ник написала - от времени начала просмотра аниме! ))

#p177132,Margo2000 написал(а):

Аниме изменило мою жизнь и во многом повлияло на мое мировоззрение, словом, привело меня к тому, кем я являюсь сейчас.

Ну! Давай, жги. Что ты можешь назвать из своего любимого?
:jumping:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Аниме