Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №8


Пятничный фейк №8

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Автомобильное вуду

Бледно голубой грузовичок медленно катил по шоссе, направляясь в город. Сильно приседая на заднюю ось, он натужно волочил почти три тонны комбикорма. За рулем грузовичка скучал уже немолодой, но сохранивший все атрибуты привлекательности и в некоторых ракурсах - голливудской внешности, ковбой . Его звали Фрэнк, и он работал на ранчо управляющим. И именно поэтому он сейчас управлял грузовиком, а не сидел в тишине и прохладе террасы за гросбухами.
- Что?! Привезти тридцать центалов на этой рухляди?! - возмутилась накануне единственная работница ранчо. - Святой чеснок, Фрэнк! Сдается мне, ты хочешь устроить большой перегон. Эта железка сдохнет, не проехав и пяти миль, после чего мне придется двигать до ранчо на своих двоих. И не надейся, что я потащу за собой дохлый грузовик, доверху набитый кормом!
Фрэнк был джентльменом и никогда не спорил с дамами, когда дело не касалось карточных выигрышей. Да и сложно было что-то возразить - грузовик отметил полувековой юбилей еще три года назад, и с тех пор не помолодел.
- Оукей, оукей, - проворчал он в ответ и с тоской бросил взгляд на дом, где обитал Марк - хозяин ранчо,- я сам съезжу...
В этот момент из дома выкатился юноша в линялой футболке и закатанных до колен штанах. Парень тащил ведро, доверху наполненное мутноватой водой. Выплеснув его содержимое под ближайший куст, он остановился и помахал рукой Фрэнку и ковбойше.
- Тогда Макс поедет со мной! - категорично закончил Фрэнк, указывая пальцем на парня.
Ковбойша нахмурилась, зыркнула на Макса из-под полей рыжего стетсона, потом смерила взглядом Фрэнка и пожала плечами:
- Если четверть лошадиной силы сможет как-то помочь дохлому грузовику... Валяй, нет проблем!
И вот,  в кабине рядом с Фрэнком сидел Макс и отчаянно клевал носом - жара и медленная езда делали своё дело, парня разморило. Фрэнк не включал радио, а лишь задумчиво тянул сигарету, отправляя дым в опущенное окно. Шоссе в этот мучительно яркий полдень было пустынно и лишь пятна жара мерцали на нем, словно мифические лужи. Вдруг грузовик дернулся, его мотор закашлял и затих. Несколько мгновений машина катилась по инерции, но вскоре остановилась. Фрэнк выжал сцепление и надавил кнопку стартера. Из -под капота раздался визг, но в басовитое рычание он не перерос.
- Проклятие, - констатировал Фрэнк и, взведя ручник, полез из кабины.
Сон вмиг слетел с Макса, когда он понял, что знает это место. В прошлом году зимой суровая ковбойша навещала могилу своего отца, и Макс, от нечего делать, набился ей в компанию.  Тогда, под снегом кладбище выглядело просто холмом, теперь же можно было разглядеть могилы до мельчайших подробностей. Макс отворил дверцу и вывалился на обочину.
- Ну, какие наши шансы? - поинтересовался он у Фрэнка.
Ковбой стоял перед открытым капотом  и сосредоточенно курил. Бросив взгляд на Макса, он пожал плечами:
- Переход начался, - объявил он. - Вчера Сара говорила о нём...
- Мы пойдем пешком?! - Макс вытаращил глаза, прикидывая, как далеко они сейчас от ранчо. По всему выходило, что не меньше двадцати миль.
- Что? Нет, - усмехнулся Фрэнк,- мы же не носимся каждый день галопом за какой-нибудь овечкой, решившей попутешествовать, как это делает Сара? Мы будем сохранять спокойствие и силы. Они нам еще понадобятся.
Макс хмыкнул в унисон, ковбойша и правда пасла скотину весьма эмоционально - то и дело со стороны пастбища слышались её вопли и проклятия.
- Тогда... построим шалаш и заночуем? - предположил он и бросил встревоженный взгляд на кладбище.
Фрэнк тоже смотрел в ту сторону:
- Знаешь, покойники в своих гробах - это не самое страшное, - заметил он, - хуже - Док, что живет за кладбищем.
- Это тот, у которого поехавшая жена? - осторожно уточнил Макс.  Память услужливо подсунула ему ангельское личико Элизабет, с которой он познакомился в ту поездку.
- Она не совсем его жена, - Фрэнк докурил и, бросив окурок, растоптал его каблуком, - поговаривают, что она его детище.
Он перевел взгляд на Макса:
- Ты как хочешь, а я вздремну часок. А там видно будет.
Не дожидаясь от Макса ответа, Фрэнк прошел вдоль грузовика и полез в тент, где с комфортом расположился на мягких тюках комбикорма.
Макс почесал маковку, обошел грузовик, заглянул в распахнутый капот, на всё это у него ушло не более двух минут. Куда девать оставшиеся пятьдесят восемь, он не знал. Идти гулять на кладбище ему не хотелось, не хотелось и встречаться с чокнутой Элизабет и тем более с её мужем-отцом. Вдруг его внимание привлек шорох в придорожных кустах.
- Заяц, что ли? - пробормотал Макс, вглядываясь в шевелящуюся листву. Он открыл дверцу кабины и выудил монтировку, которую Фрэнк всегда возил с собой:
- Ну-ка, кыс, кыс, кыс, - негромко позвал Макс, и крадучись двинулся к подозрительному кусту.
Вообще, он был готов, что на него выскочит барсук или кошка, или толстая ворона свечой выпорхнет из ветвей, но...
Внезапно все замелькало, как в настоящем кинобоевике. Из кустов на Макса выпрыгнуло нечто большое  лохматое и вонючее. У него была голова, тоненькие руки и журавлиные тощие ноги. Существо источало сладковатый гнилостный запах, который  вызвал у Макса нестерпимый  рвотный рефлекс. 
- Вя-я-я-я-а! - завопило нечто, размазывая по своим лохмотьям Максовский обед.
- П-простите, - пробормотал Макс, отступая, но существо, взмахнув руками-спичками, перемахнуло через дорогу и скрылось в противоположных кустах.
Проводив его взглядом, Макс поплелся к грузовику. Заглянув в тент и послушав ровный храп Фрэнка, он зашарил вдоль борта, пока не наткнулся на огромную пластиковую бутыль с водой. Пока Макс умывался у обочины и замывал штаны и футболку, его взгляд непроизвольно зацепился за небольшой голубой предмет, лежавший в траве у злосчастных кустов, откуда выскочил тошнотворный гомункул. Закончив водные процедуры, Макс пошел смотреть. К его безграничному удивлению предметом оказалась игрушечная машинка, очень похожая на их заглохший грузовик. Дверцы модели были раскрыты, а из моторного отсека торчал комок мха с землёй.
Вытряхнув из машинки всю грязь, Максим сполоснул её водой, как вдруг настоящий грузовик фыркнул и заурчал. Фрэнк был уже на ногах и деловито закрывал створки капота. Закончив, он полез в кабину и нетерпеливо нажал на клаксон. Макс подхватил бутылку и оброненную ранее монтировку, и со всех ног кинулся к машине.
Фрэнк ничего не сказал, когда  всклокоченный и мокрый парень, тяжело дыша,  плюхнулся на пассажирское сидение. Он невозмутимо включил передачу и тронул грузовик с места.
- А я знаю, что случилось с нашим грузовиком! - не выдержал повисшей паузы Макс.
- И я знаю, - пожал плечами Фрэнк.
- Вуду, да?!
Фрэнк бросил острый взгляд на растрепанного пассажира и  усмехнулся:
- Конечно... нет, - выдал он. - Просто перегрелся мотор. Он остыл, и мы поехали.
Но Макс его не слушал, он вертелся,  судорожно ощупывал карманы штанов  - игрушечного грузовичка нигде не было...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

2

PlushBear написал(а):

я сам съезжу...

Мужик!

PlushBear написал(а):

Если четверть лошадиной силы сможет как-то помочь дохлому грузовику... На здоровье!

:) Каланча бы добавила не "на здоровье" а "валяйте"))))
имхо

PlushBear написал(а):

Макс отворил дверцу и вывалился на обочину.

Во у тебя словечки к действиям Макса, то выкатился, то вывалился)))

PlushBear написал(а):

Это тот, у которого поехавшая жена? - осторожно уточнил Макс.  Память услужливо подсунула ему ангельское личико Элизабет, с которой он познакомился в ту поездку.

Помню ту историю)))

PlushBear написал(а):

или толстая ворона свечой выпорхнет из ветвей, но...

ух и сравнение...

Всё время рассказ держит в напряжении, то ждала, когда сломаются...  Потом ворчала на Френка, что не прислушался к Рейтчел... потом этот гумункул ОО, машинка... хорошо закрутил, но место там и правда диковине видать :)

Макс машинку потерял или его выхватил вонючка?
Вообще возник вопрос, кто этот гумункул, почему он там гулял?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга написал(а):

Каланча бы добавила не "на здоровье" а "валяйте"))))
имхо

А тут как-то все поменялось чутка, и образы тоже. :)

Ольга написал(а):

Во у тебя словечки к действиям Макса, то выкатился, то вывалился)))

Да он не ходит, а шастает. :)

Ольга написал(а):

Макс машинку потерял или его выхватил вонючка?

Походу, обронил, когда побежал в грузовик. У него в одной руке была фляга, во второй монтировка. Выронил.

А Вонючка подберет, он вернется, да!
Ухахахаха!

Ольга написал(а):

Вообще возник вопрос, кто этот гомункул, почему он там гулял?

Я так думаю, что это один из неудавшихся прототипов Элизабет. Док ведь не зря на кладбище поселился. И не сразу сваял себе жену(или ребенка, тут его не поймешь). Он шел к этому постепенно. :)

Спасибо!!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear написал(а):

А тут как-то все поменялось чутка, и образы тоже.

Ну да, удивило, что Френк так легко согласился на драндулете ехать....

PlushBear написал(а):

Да он не ходит, а шастает.

:crazyfun:

PlushBear написал(а):

Походу, обронил, когда побежал в грузовик. У него в одной руке была фляга, во второй монтировка. Выронил.

С этим проще согласиться))) иначе не пахло по близости от гумункула))

PlushBear написал(а):

А Вонючка подберет, он вернется, да!
Ухахахаха!

Вонючка интригует, ты когда нибудь посвятишь меня в этот секрет?

PlushBear написал(а):

Я так думаю, что это один из неудавшихся прототипов Элизабет

Бинго!! Я так тоже подумала, что этот Вонючка эксперимент дока!

PlushBear написал(а):

Спасибо!!

:flag:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Ольга написал(а):

Ну да, удивило, что Френк так легко согласился на драндулете ехать....

И еще нигде не упомянуто, что Макс и Каланча - родственники. :)

Ольга написал(а):

Бинго!! Я так тоже подумала, что этот Вонючка эксперимент дока!

Йоххуу!

Но, может быть, все гораздо сложнее.

Но в задачу фейка это не входит. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

И еще нигде не упомянуто, что Макс и Каланча - родственники.

А это я и так знаю, а тут и не обязательно было упоминать... как бы это сыграло в рассказе?

PlushBear написал(а):

Но, может быть, все гораздо сложнее.

Ааа, перестань сейчас же!! Я же буду изнывать от недостатка информации, интересно же!! Не дразни!

PlushBear написал(а):

Но в задачу фейка это не входит.

Пиши ещё рассказик,  да, да, давай пиши и посвящай непосвященных!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

PlushBear написал(а):

грузовик отметил полувековой юбилей еще три года назад

Разве грузовики столько живут?

PlushBear написал(а):

линялой футболке

может, полинявшей?

PlushBear написал(а):

отчаянно клевал носом

Почему отчаянно?

PlushBear написал(а):

пятна жара

как они выглядят?

PlushBear написал(а):

полез из кабины.

может, вылез? Или это был длительный процесс?

PlushBear написал(а):

Макс хмыкнул в унисон

в унисон кому?

PlushBear написал(а):

Заглянув в тент

под тент

PlushBear написал(а):

он зашарил вдоль борта

зашарил это как?

PlushBear написал(а):

Закончив водные процедуры, Макс пошел смотреть.

Смотреть чего? Не нравится это предложение.

Прикольно.

0

8

pinokio написал(а):

Разве грузовики столько живут?

в музеях, бывает, и дольше.

pinokio написал(а):

может, полинявшей?

Может. А есть разница?

pinokio написал(а):

как они выглядят?

Как лужи. Мерцают на солнце.

pinokio написал(а):

Почему отчаянно?

Потому что засыпал!

pinokio написал(а):

может, вылез? Или это был длительный процесс?

Ну, не такой простой, как если бы это был  "седан"

pinokio написал(а):

в унисон кому?

Фрэнку. Он только что хмыкал.

pinokio написал(а):

под тент

Тут непросто. Тент - понятие широкое. Тентом называют закрывающее кузов машины полотно, т.е. крышу и, фактически, борта.
А если ПОД тент, это значит, он его приподнял и посмотрел что под ним...
Но он смотрел в кузов...

Да, наверное, лучше вообще там тент заменить на кузов.

pinokio написал(а):

зашарил это как?

Ну, рукой начал шарить вдоль борта.

pinokio написал(а):

Смотреть чего? Не нравится это предложение.

ТО, что привлекло внимание.

pinokio написал(а):

Прикольно.

Аригато!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

Ольга написал(а):

А это я и так знаю, а тут и не обязательно было упоминать... как бы это сыграло в рассказе?

А никак. Хотя... Тогда то, что Фрэнк берет Макса с собой, можно было бы трактовать, как некоторую вредность по отношении к Каланче.
Но так, как этот рассказ выдернут из того времени, когда Макс и Каланча не были родственниками, это прошло почти незаметно.

Ольга написал(а):

Ааа, перестань сейчас же!! Я же буду изнывать от недостатка информации, интересно же!! Не дразни!

Ну ты же знаешь, что во всех приличных ужастиках первое объяснение, которое видно на поверхности, как правило - неверно.
Т.е. читателю предлагается линчевать Дока за его сомнительные эксперименты, а на самом деле окажется, что он ничего такого не делал, просто искал уединения, чтобы иметь возможность жить с сумасшедшей супругой. (дабы она не создавала проблем в социуме). А Гомункул может быть совсем из другой оперы.

Ольга написал(а):

Пиши ещё рассказик,  да, да, давай пиши и посвящай непосвященных!

В следующую пятницу, непременно.
Хотя и не факт, что оно будет продолжением этого.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear написал(а):

Тогда то, что Фрэнк берет Макса с собой, можно было бы трактовать, как некоторую вредность по отношении к Каланче.

Какую такую вредность? макс и не сопротивлялся даже, и Каланча эмоций не показала, думаю она даже им в спину фак показала... Просто Френк зная, что трандулет ненадёжен не хотел ехать один, а... а загружал кто авто? А разгружать кто будет? А тюки корма ( сено? комбикорм?)  сено бывает в разных тюках, комбикорм в мешках... Это мысли в догонку.
А ещё, Плюшик, там у тебя имя Сара и Рейчел, для новеньких будет путано... это мне знакомо. вот.
тем более и спал Френк спокойно, не один был.

PlushBear написал(а):

Но так, как этот рассказ выдернут из того времени, когда Макс и Каланча не были родственниками, это прошло почти незаметно.

Мне кажется  это как раз не обязательно уточнять тут, сюжет  и так насышен, а Каланча в начале играет свою роль, читатель узнает о древности грузовика.

PlushBear написал(а):

Ну ты же знаешь, что во всех приличных ужастиках первое объяснение, которое видно на поверхности, как правило - неверно.

да, поэтому теперь  мне интересна история Вонючки!

PlushBear написал(а):

А Гомункул может быть совсем из другой оперы.

Житель кладбищенский хо-хо-хо

PlushBear написал(а):

В следующую пятницу, непременно.

А раньше?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

PlushBear написал(а):

немолодой ковбой, однако сохранивший все атрибуты привлекательности и в некоторых ракурсах - голливудской внешности.

Описание ковбоя было бы лучше вставить между немолодой и ковбой.

PlushBear написал(а):

в доль

Слитно.

PlushBear написал(а):

размазывая по своим лохмотьям Максовский завтрак и обед.

Обед. Завтрак уже переварился.
Понравился рассказ. + :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

12

Ольга написал(а):

Какую такую вредность? макс и не сопротивлялся даже, и Каланча эмоций не показала, думаю она даже им в спину фак показала... Просто Френк зная, что трандулет ненадёжен не хотел ехать один, а... а загружал кто авто? А разгружать кто будет? А тюки корма ( сено? комбикорм?)  сено бывает в разных тюках, комбикорм в мешках... Это мысли в догонку.
А ещё, Плюшик, там у тебя имя Сара и Рейчел, для новеньких будет путано... это мне знакомо. вот.
тем более и спал Френк спокойно, не один был.

Ну, как какую. Типа "ты не едешь, тогда заберу племяша твоего"
Но, в целом, да. Консенсус. :)

Ольга написал(а):

А ещё, Плюшик, там у тебя имя Сара и Рейчел, для новеньких будет путано... это мне знакомо. вот.

Хм. Запестрел. Спасибо!

Ольга написал(а):

Мне кажется  это как раз не обязательно уточнять тут, сюжет  и так насышен, а Каланча в начале играет свою роль, читатель узнает о древности грузовика.

Конечно, на этом и акцента нет никакого. Это так, для углубленных поклонников франшизы. :)

Ольга написал(а):

да, поэтому теперь  мне интересна история Вонючки!

Хы!

Ольга написал(а):

Житель кладбищенский хо-хо-хо

Быгыгы!

Ольга написал(а):

А раньше?

Ну, если мысль придет. Они последнее время редки

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Санна написал(а):

Описание ковбоя было бы лучше вставить между немолодой и ковбой.

Спасибо!

Санна написал(а):

Обед. Завтрак уже переварился.
Понравился рассказ. +

В точку!
Благодарю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

PlushBear написал(а):

Ну, как какую. Типа "ты не едешь, тогда заберу племяша твоего"

Ну, если бы Рейчел была не согласна с этим фактом, то и Марк бы не помог :) Хоть они и работники, но вспоминая брандскугель, с ней бы мало кто спорил)))
А над Максом она и сама потешается, так что отправила двух  мужланов, пущай помыкаются)))

PlushBear написал(а):

Но, в целом, да. Консенсус.

уряяя!

PlushBear написал(а):

Хм. Запестрел. Спасибо!

А... я тут шоб помогать тебе творить, а не наоборот)))
В силу своих возможностей канеш.
да и сама подучиваюсь :)

PlushBear написал(а):

Ну, если мысль придет. Они последнее время редки

ты там не расслабляйся!! А мысли у тя есть, только в кучу их собери и всё.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Ольга написал(а):

Ну, если бы Рейчел была не согласна с этим фактом, то и Марк бы не помог

Это да. Упрямства ей не занимать.

Ольга написал(а):

А... я тут шоб помогать тебе творить, а не наоборот)))
В силу своих возможностей канеш.
да и сама подучиваюсь

Пааасиб!

Ольга написал(а):

ты там не расслабляйся!! А мысли у тя есть, только в кучу их собери и всё.

Не, нету. Поэтому и напрягаться не стоит. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

Не, нету. Поэтому и напрягаться не стоит.

Что-то не верится... это у меня нету, а ты пишешь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Не, нету. Поэтому и напрягаться не стоит.Что-то не верится... это у меня нету, а ты пишешь!

Это стоило больших усилий. :)
Раньше сочинялось горрраздо легче

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

PlushBear написал(а):

Это стоило больших усилий.

Но ты смог!!
Знаешь, последний мой рассказ тоже стоил мне больших усилий, но ничего не вышло... так что у тебя ещё большой потенциал :)

PlushBear написал(а):

Раньше сочинялось горрраздо легче

Это психологический барьер, надо не думать за раньше, творческий человек одинаково талантлив в любое время, талант или есть, или его нет :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

pinokio написал(а):

Разве грузовики столько живут?

Живут. Лично знаком с ЗиЛ-157. До сих пор жив, чего и тебе желает.

+1

20

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Это стоило больших усилий.Но ты смог!!Знаешь, последний мой рассказ тоже стоил мне больших усилий, но ничего не вышло... так что у тебя ещё большой потенциал PlushBear написал(а):Раньше сочинялось горрраздо легчеЭто психологический барьер, надо не думать за раньше, творческий человек одинаково талантлив в любое время, талант или есть, или его нет

Интересные мысли, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

Старый империалист написал(а):

Живут. Лично знаком с ЗиЛ-157. До сих пор жив, чего и тебе желает.

а я знакома с Запорожцем  8-)  она ещё ездит!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

Ольга написал(а):

а я знакома с Запорожцем    она ещё ездит!!

Ну, зюзик не совсем грузовик...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

PlushBear написал(а):

Ну, зюзик не совсем грузовик...

Зюзик  :crazyfun:
зато древность, но бегает!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

Ольга написал(а):

зато древность, но бегает!

Это да. Меня всегда вводит в некоторый трепет вид едущего Запорожца. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

PlushBear написал(а):

Это да. Меня всегда вводит в некоторый трепет вид едущего Запорожца.

А шо в Москве эти динозавры ещё встречаются?
Тут вот в одной семье его любят и холят))0 больше нигде больше мне не встречалось...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Это да. Меня всегда вводит в некоторый трепет вид едущего Запорожца.А шо в Москве эти динозавры ещё встречаются?Тут вот в одной семье его любят и холят))0 больше нигде больше мне не встречалось...

чрезвычайно редко. Просто очень.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

PlushBear написал(а):

чрезвычайно редко. Просто очень.

Многое уходит в прошлое...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):чрезвычайно редко. Просто очень.Многое уходит в прошлое...

и это печалит

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

:dontknow:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

Ольга,
Ну, посуди сама, со временем уходят те, кого мы любили и, что самое главное, любили нас.

Это грустно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №8