Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Тёмный ангел


Тёмный ангел

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Дождь крупными каплями решетил мрачный асфальт. Огромные мутные лужи искажённо отражали серое небо. Одиноко стоявшие фонари тускло освещали дорогу. Дэмиан в изрядно промокшей кожаной куртке, не смотря по сторонам, шёл по улице. Внезапно, раздался оглушительный рёв грома, и огромная молния ослепительной вспышкой разрезала небо. Дэмиан медленно поднял голову. «Бар Реальные Кабаны» - гласила старая неоновая вывеска неподалёку. «Наконец-то, нашёл место, где можно переждать этот чёртов ливень».
      Тихо открыв дверь, он зашёл в бар. С его волос медленно капала вода. «Эй, как погодка?!» - усмехнулся рыжий бородатый бугай с уродливым кривым шрамом возле глаза. Дэмиан ничего не ответил, спокойно снял куртку и подошёл к дешёвой барной стойке. Бармен, молодой человек, недавно устроившийся на работу, с лёгким испугом в голосе спросил:
- Что закажете?
       Холодно посмотрев на него, Дэмиан сел на стул возле стойки.
- Итак, что вам налить? – напирал бармен, смотря на его грустное, задумчивое лицо.
       Дэмиан проигнорировал вопрос и быстро огляделся по сторонам. Неожиданно его внимание привлекла одиноко сидящая в углу девушка, крепко сжимающая почти пустой стакан виски. Дэмиан увлечённо рассматривал её. В этот момент бармен легонько толкнул его и, слегка повысив голос, спросил:
- Так вы будете что-нибудь заказывать?
        Дэмиан резко повернул голову и гневно посмотрел на него. Испугавшись, бармен слегка попятился, но всё же, собравшись с силами, произнёс:
- Вы либо заказываете выпивку, либо проваливаете к чёрту!
        Дэмиан сделал глубокий вдох и, ничего не ответив ему, снова уставился на девушку, как вдруг громкий щелчок раздался возле его уха. Он, не выдержав, ловким движением схватил кисть бармена и с силой ударил её об стол. От невыносимой боли бармен машинально дёргал рукой, пытаясь освободиться. Дэмиан не обращал внимания на его стоны и, с дьявольским огнём в глазах, хотел сломать ему руку, но, в этот момент, девушка залпом выпила четверть стакана виски и повелительно выкрикнула:
- Эй, отпусти его!
         Услышав её голос, Дэмиан невольно выпустил бармена. Его лицо снова стало грустно-задумчивым. Холодно посмотрев на девушку, он чётко разглядел черты её молодого лица. Голубые глаза, сверкающие подобно двум гранённым сапфирам, ярко выделялись на фоне чёрных лоснящихся распущенных волос. Красивые тонкие розово-красные губы сложились в изящную хитрую улыбку. На вид ей было около двадцати пяти лет. Дэмиан не замечал, как постепенно таял под натиском коварной женской красоты. Погрузившись в свои мысли, он не замечал происходящего вокруг, пока низкий, раскатистый, насмешливый голос не раздался по всему бару. Дэмиан опомнился и увидел того самого рыжего бугая с уродливым шрамом, который сейчас приставал к девушке:
- Ну что, красотка, поговорим наедине?! – сказал он, искривив губы в ехидную улыбку, оголяющую гнилые с жёлтым налётом зубы, и потянул похотливые руки к ней.
           Ни секунды не думая, она резко пнула извращенца в пах и, схватив стакан от виски, с силой разбила его об лысину бугая. Несколько тёмно-алых капель упали на пол.
- Кровь! - с трепетом заключила девушка, глядя на порезанную руку.
- Вот же ж тварь! - сквозь зубы процедил бугай, стоя на коленях и с трудом сдерживая крик.
           Он через боль приподнялся и облокотился на барную стойку, громко скрипнувшую и слегка прогнувшуюся под его весом. Кривой шрам над глазом налился свежей кровью и будто пульсировал. Бугай, тяжело дыша, сжал массивные кулаки и бешено выкрикнул на весь бар:
- Тебе конец, чёрт тебя подери!
            Грузными шагами он подошёл к девушке, которая без страха смотрела в его безумные глаза.
- Последние слова, крошка?! - бугай насмешливо дёрнул рыжими усами, усеянными небольшими кровяными пятнами, и с размахом занёс руку.
- Ты непроходимый идиот! - выговорила девушка и попыталась пнуть его снова.
- Доигралась! – язвительно воскликнул он и, схватив чуть вытянутую ногу, стал нещадно сдавливать её.
   - Чёрт! - девушка вскрикнула от нестерпимой боли. - Отпусти меня... Скотина! - она била бугая, тщетно пытаясь освободиться.
  - А-ха-ха-ха - раскатисто рассмеялся извращенец, замахнувшись свободной рукой.
     Испугавшись, девушка зажмурилась и небольшие, будто хрустальные, слёзы скатились по её щекам. Бугай с силой опустил грузный кулак.
      Через секунду, девушка неспешно открыла глаза, не чувствуя никакой боли. Внезапно, раздался бешеный вопль бугая:
  - Что за хрень! - он без толку пытался сдвинуть кулак, который крепко держал Дэмиан. - Как ты это сделал, дрыщ?! – свободной рукой он ударил его.
  - Пф-ф-ф, напрасная попытка, - спокойно произнёс Дэмиан, схватив его кулак.
  - Невозможно! - выкрикнул бугай, озадачено смотря в безразличные глаза Дэмиана. - Щенок! - он в исступлении попытался оттолкнуть противника.
    Дэмиан спокойно выпустил руки извращенца и отошёл в сторону. Бугай потерял равновесие и с грохотом упал на пол.
    - Ха-ха-ха-ха - заливались смехом его дружки, сидя неподалёку и наслаждаясь холодным пивом.
       От злости челюсти бугая нервно стучали. Он быстро вскочил и сжал кулаки с такой силой, что послышался громкий треск здоровенных пальцев.
- Я тебя убью! - завопил во весь голос, в яростной истерике, бугай и, как разъярённый бык, понёсся на врага.
       Глядя на окровавленное лицо извращенца, Дэмиан спокойно стоял на месте. Бугай с размаха ударил его и, предвкушая сладостный момент, оголил гнилые зубы. Внезапный мощный удар в грудь резко остановил его. Без сил бугай упал на колени, со спёртым дыханием. Он смотрел на холодное, безразличное лицо Дэмиана глазами полными отчаяния.
   - К-кто... кто ты такой? - спросил бугай, еле держась за невыносимо болевшую грудь и через силу выговаривая слова.
   - Не твоё дело, смертный, - сухо ответил Дэмиан, презрительно глядя на обессиленного противника. - С тобой было слишком скучно, - добавил он и одной рукой поднял бугая за толстую шею. - Прощай, - Дэмиан, не выражая никаких эмоций, мощно кинул его в барную стойку. Пробив деревянный бортик, бугай, как бейсбольный мячик, вылетевший за пределы поля, врезался в стеллаж, полный спиртного, и вдребезги разбил почти все бутылки. «Слабак», - прошептал Дэмиан и оглянулся, пытаясь найти девушку, которой нигде не было. Он кинул быстрый взгляд на дверь и заметил её прелестные чёрные волосы. Она в спешке ушла из бара. Набросив куртку, он пошёл за ней, не обращая никакого внимания на дружков бугая, звонящих в полицию. Как только Дэмиан вышел на мокрую улицу, то сразу заметил девушку, чуть ли не бежавшую изо всех сил, шлёпая по огромным мрачным лужам, которые почти полностью сливались с асфальтом. Пару мгновений спустя, Дэмиан догнал её и легонько дёрнул за рукав старого осеннего пальто. Сильно испугавшись, она резко отскочила в сторону и недоуменно посмотрела на него.
   - Не бойтесь, - произнёс он, медленно приближаясь.
   - Отвали от меня, чёртов извращенец! - до сих пор не понимая, что происходит выкрикнула она.
   - Успокойтесь, - сказал Дэмиан, смотря в её испуганные чистые голубые глаза. - Человек, пристававший к вам, мёртв, - уверенно и равнодушно продолжал он.
   - К-как это? - ещё не до конца оправившись от шока, недоумевала она.
   - Я убил его, - Дэмиан задумчиво посмотрел на светлый полумесяц, выглянувший из-за тёмных облаков.
   - Что?! - вскрикнула девушка, удивлённая его безразличием к человеческой жизни. - Как ты вообще посмел это сделать?!
   - Отбросы отравляют общество, как больные гниющие зубы, поэтому их нужно безжалостно вырывать. Без них будет куда лучше, - холодно заключил он.
    - Но-но, ведь так нельзя! - возразила девушка, оживившись. - Любая жизнь важна!
    - Хм, и почему все люди начинают так рьяно ценить никчёмную жизнь, только когда сталкиваются со смертью? Не понимаю.
         Девушка, выслушав Дэмиана, попыталась ответить, но ничего не приходило ей в голову.
    - Так и знал, стоит задать вопрос о жизни и смерти, как вы сразу цепенеете, - продолжал он.
    - Но... но... - девушка постаралась собраться с мыслями.
    - Расслабься, этот вопрос слишком сложен для смертных. Лучше скажи, как тебя зовут? - безразлично спросил Дэмиан.
    - Зачем тебе? - нахмурив брови, смутилась девушка.
    - Да просто интересно. К слову, я - Дэмиан, - сказал он, глядя в её чарующие глаза.
    - Хорошо, Дэмиан... - растерянно произнесла она.
          Воспользовавшись моментом, он подошёл ближе.
    - Так как же вас зовут? – Дэмиан сверлил её настойчивым взглядом пепельно-чёрных глаз.
    - К-кейт, - смущённо выговорила она, отворачиваясь.
    - Какое красивое и непорочное имя, - он резко посмотрел на тёмно-синее небо, усеянное звёздами, сияющими, как огранённые алмазы.
    - Не понимаю, зачем ты вообще за мной пошёл? - недоумевающе спросила девушка, наблюдая за ним.
   - Хотел убедиться, что к тебе никто не будет приставать, пока возвращаешься домой, - от этих слов по его телу пробежала лёгкая дрожь: «Что со мной? Как я мог такое сказать?!»
  - А вдруг, ты хочешь убить меня, из-за того, что я была в том баре! - с ужасом вскрикнула Кейт, неспешно пятясь назад.
         Неожиданный крик прервал его мысли. Он удивлённо посмотрел на неё, и увидев страх, исказивший её лицо, сделал глубокий вдох, и холодное безразличие снова вернулось к нему.
   - Ну да, страх, - твёрдо выговорил он. - Стандартная реакция человека на всё непонятное.
Кейт хотела уйти, но Дэмиан пронзительно посмотрел на неё глазами, в которых зарождалось пламя дьявольского гнева.
    - Если бы я хотел тебя убить, то ты бы уже умерла! - заявил Дэмиан, засунув руки в карманы.
          Услышав это, Кейт в растерянности замерла на месте. Она уже не знала, что сейчас делать. Страх неизбежно отравлял её мысли.
    - Ну так что, могу я тебя проводить? - с надеждой произнёс Дэмиан и, по всему его телу пронеслись неприятные мурашки. «Что это за чувство?!» - он не знал, что разъедало его изнутри.
          Кейт, выйдя из оцепенения, чуть ли ни шёпотом произнесла:
   - Х-хорошо.
          «Зачем я согласилась?» - страх снова захватывал её сознание. «Стоп. Что?! Она согласилась! Не могу поверить. Фу-у-ух, нужно успокоиться!» - рой мыслей пронёсся у него в голове, он с трудом сдерживал вырывающиеся эмоции, пытаясь оставаться равнодушным.
  - Тогда идём, - он хотел взять её за руку, но она слегка отошла от него.
  - Не подходи близко, ладно?
  - Нет проблем, - успокаиваясь, произнёс Дэмиан.
           Они неспешно пошли по улице, освещённой приятным лунным светом. Как вдруг, рядом послышался мягкий голос:
  - Опять пристаёшь к смертным, Дэмиан?! - сказал незнакомец, стоявший неподалёку.
  - Только не ты! - Дэмиан решительно сжал кулаки, сердце стало усиленно биться, и глаза наполнились злостью.
  - Успокойся! - произнёс человек среднего роста со светлыми короткими волосами, которые частично закрывала ковбойская шляпа из крокодильей кожи. - Я пришёл напомнить тебе кое о чём, - он поправил белый шёлковый пиджак. 
  - Что ты хочешь сказать?! - Дэмиан с трудом сдерживал гнев, глядя на него.
  - Порок обязательно будет наказан! - незнакомец улыбнулся, обнажив неестественно белоснежные зубы, и растворился в тёмном переулке.

Отредактировано Rin 21 (2019-04-29 22:17:16)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

2

"послышался оглушительный рёв грома и громадная молния ослепительной вспышкой разрезала небо." "Рёв послышался, и молния разрезала." Пропущена запятая пред "и" между простыми предложениями.
"мелкими каплями на пол лилась вода." - Так "мелкими каплями" или "лилась"? Как-то одно с другим не соответствует.
", вероятно " зпт после вводного слова.
"Что закажите? " Он же его не упрашивает: "Ну закажите, пожалуйста!" - а "Что (будете) закажете?"
"Неожиданно, его внимание привлекла" - не настолько внезапно это в тексте произошло, чтобы слово выделять зптой.
", собравшись с силами " деепричастный оборот не закрыт зптой.
"- Вы вообще меня слышите?" Какой приставучий бармен...
" смешанного с болью " - причастный оборот не выделен зптыми.
" как два гранённых сапфира, " зпт перед сравнительным оборотом.
"ударяя на слове «наедине»" - физически? Может, "выделяя слово"?
"Несколько тёмно-алых капель упали на пол." - Это явно было виски.
"- Кровь! - с трепетом заключила девушка" - ну а что ж ты хотела? Стаканами людей по голове бить - и не будет крови?
"стоя на коленях и, с трудом сдерживая крик." "И" между дпрч. об. есть - зпт не нужна ни до, ни после неё.
Продолжу позже.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

3

Мне мотивации героя не хватило.
Он шел в бар, чтобы переждать непогоду. Ьак просто в баре, без заказа с деть не принято. За такое могут и выставить.
Почему ГГ пялился на девушку? Почему бросился ее спасать? Зачем ГГ калечил бармена?
Это непонятно

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear, ГГ увидел девушку и влюбился, поэтому пялился и бросился её спасать. Также ГГ калечил бармена, потому что тот его доставал.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

5

Shteler, PlushBear, Спасибо за отзывы  :cool:

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

6

#p103479,Rin 21 написал(а):

Также ГГ калечил бармена, потому что тот его доставал.

с тем же успехом можно калечить тетеньку на турникете в метро. Это негативно сказывается об оценке героя

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

PlushBear, Он и должен быть негативным (по крайней мере в начале)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

8

Читая подобное, приятно осознать, что существуют люди, пишущие хуже меня.
Главный вопрос: зачем надо было заморачиваться в сайтовом редакторе с красными строками?
Насчёт сюжета: барная потасовка; справедливого духу мужик увидел, как барный завсегдатай обижает девушку и решает заступиться; драка с погромом, чмырь в нокауте; "Кто Вы?", "Можно проводить Вас до дома?".
А так, здесь то же самое, что и у Елены, кою я вчера прочёл: канцеляриты, хромающая пунктуация... Да Shteler уже всё рассказал. Сомневаюсь, что он продолжит.

0

9

Томино, Спасибо за отзыв.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

10

#p103490,Rin 21 написал(а):

Он и должен быть негативным (по крайней мере в начале)

Негативные не пялятся на девушек, лни берут то, что им нравится. Без спроса!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Итак, у нас есть странный герой, загадочная героиня, наглый бармен – не только новичок на своей работе, но и туповатый какой-то. Шаблонный отрицательный бугай – не в счёт. Ситуация и место действия присутствуют. Вот только не хватает сюжета.
Ладно, читаем дальше - может, всё ещё будет...
"разъярённые глаза. - Последние слова, крошка?!" Не настолько уж он и разъярён, раз требует последних слов со своей жертвы. Прямую речь лучше начать с новой строки - в этом абзаце её не было.
"бугай насмешливо поддёрнул рыжими усеянными небольшими кровяными пятнами усами". Поддёрнуть можно рукав или брюки. Может, "дёрнул". Читабельней было бы "рыжими усами, усеянными небольшими кровяными пятнами, " - а то пока дочитаешь, что это там, такое рыжее и усеянное...
"и с размахом замахнулся" тавтология. "Широко замахнулся" или "с размахом занёс руку".
"- Доигралась! - он язвительно воскликнул". После прямой речи лучше сперва указать сказуемое - и только потом подлежащее: что сделал? - а потом кто? "- Доигралась! - язвительно воскликнул он".
"Отпусти меня... животное!" - Так обзываются не только в фильмах? "Скотина" - было бы более натурально, хоть и по-деревенски.
"Веки девушки автоматически сжались от испуга. " Да, я думаю, она вся там сжалась, не только веки. А про глаза проще сказать "зажмурилась".
"- Попрощайся с ногой, тварь!" - Неужто оторвёт? Что-то многовато диалогов для драки.
"он с силой опустил грузный кулак. он без толку пытался сдвинуть кулак, который крепко держал Дэмиан." Что там происходит? Куда он пытается сдвинуть кулак? Его держит ГГ - а бугай не может сопротивляться?
" - Пф-ф-ф, напрасная попытка, - спокойно произнёс Дэмиан". Ура! Главгерой сказал хоть слово! Я уж думал, он немой... А то бармен его столько времени провоцировал на диалог - а оказывается, надо было всего лишь затеять драку.
"умело схватив его вторую руку. " "Умело" - это как? Где подробности? В чём проявилась его умелость? Может, я тоже так хочу?
"вырвалось у него и он в исступлении попытался оттолкнуть". Пропущена зпт перед "и" между ПП-ями.
"сжал кулаки с такой силой, что послышался  громкий треск здоровенных пальцев." Обычно хрустят не пальцы, а кости кисти.
"Глядя на его изуродованное злостью лицо" - а точно злостью, а не стаканом? Всё-таки злость - всего лишь гримаса, через мгновенье её уже не будет - какое же тогда лицо изуродованное?
"Прошло пару секунд, бугай, на полной скорости, с размаха". Пару секунд бежал до противника? Далеко же он отошёл...
", предвкушая сладостный момент " дпрч. об. не закрыт зптой.
"удар в грудь, резко остановил его." Зпт между подлежащим и сказуемым не ставится.
", со спёртым дыханием ". Если уточнение - надо закрыть зптой, иначе - не нужна ни одна.
"  - Не твоё дело, смертный". О, так он ещё и бессмертен? Тогда что он делает в обычном баре? И почему пешком ходил под дождём?

оглянулся, пытаясь найти девушку, которой нигде не было. Он кинул быстрый взгляд на дверь и заметил чёрные волосы девушки, уходящей в спешке. Набросив на себя куртку, он пошёл за ней, не обращая никакого внимания на дружков бугая, звонящих в полицию. Как только Дэмиан вышел на мокрую улицу, то сразу заметил девушку, чуть ли не бежавшую изо всех сил, шлёпая по огромным мрачным лужам,  которые почти полностью сливались с асфальтом.

Описания у тебя красиво выходят. И сразу забываешь о том пафосе, что был до этого.
", что происходит " внутреннее простое предложение не закрыто зптой.
"Отбросы, отравляют общество". Тут ещё можно поставить тире, но никак не зптую.
"Любая жизнь ценна!" Ну, пошла философия.
"начинают так рьяно ценит " с мягким знаком.
"только когда сталкиваются со смертью?" Не только. Когда очень хорошо - тоже ценят свою жизнь. А когда ещё её ценить? Не вечно же думать об этом без остановки. Странные у него вопросы.
"- Так и знал, стоит задать вопрос о жизни и смерти, как вы сразу цепенеете". А вот не надо обобщать. Если ей ничего сейчас в голову не пришло - это не значит, что все такие тугодумы.
"девушка старалась усиленно думать." Да она сейчас не в том состоянии.
"- Расслабься, этот вопрос слишком сложен для смертных." Да ну, ничуть. Для него - да, он ведь не может умереть. Значит, и рассуждать о смерти полноценно не может.
"Лучше скажи как тебя зовут?" Зпт перед "как".
"безразлично спросил Дэмиан." С безразличием в голосе? Типа, "мне это не нужно, но если хочешь - скажи"? ))
" - Какое красивое и непорочное имя". Да ну - обычное имя.
"сияющими как бриллианты." Зпт перед "как" - сравнение.
", из-за того, что ". Ты уж определись: ставить зптую перед "из-за" или перед "что".
"страх, обезобразивший её лицо" - да почему "обезобразивший"-то? "Гримасу страха" - ещё понятно. То изуродованные лица, то обезображенные - злостью и страхом
"сделал глубокий вдох и холодное безразличие снова вернулось к нему." "Он сделал, и безразличие вернулось." Пропущена зпт перед "и" между ПП-ями.
"- Ну да, страх, - твёрдо выговорил он. - Стандартная реакция человека на то, чего он не понимает." Так отчего она кричала-то? Что такое увидела? Что там происходит? Такое впечатление, будто автор что-то нам недоговаривает.
"что делать, в данную секунду." Зачем это обстоятельство выделено зптой?
" - Ну так что, могу я тебя проводить?" Она тебя боится, чувак! Нет, конечно, - не можешь.
"с надеждой произнёс Дэмиан и, по всему его телу пронеслись неприятные мурашки." Зпт перед "и", а не после - если отбросить второе ПП, то "и" перед точкой станет не к месту.
Даже дьявол может влюбиться. А вот заставить людей его не бояться - не может.
"Вдруг, Кейт, выйдя из оцепенения, чуть ли ни шёпотом произнесла" - не вижу особой внезапности. Вместо чересчур привлекающего внимание "вдруг" можно поставить, например, "но".
В общем, сюжет уже есть. Гуд. Осталась концовка.
"«Чёрт, зачем я согласилась»," - слово "зачем" подразумевает знак вопроса в конце.
"её за руку, но она отдёрнула  её." Повтор.
"сердце стало усиленно биться и глаза наполнились злостью." Зпт перед "и" между ПП.
"ковбойская шляпа, из крокодильей кожи." Зачем дополнение выделено зптой?
Появление блондина в конце неожиданно.

#p103388,PlushBear написал(а):

Почему ГГ пялился на девушку? Почему бросился ее спасать?

Влюбился.

#p103388,PlushBear написал(а):

Зачем ГГ калечил бармена?

Приставучий больно.

#p103484,PlushBear написал(а):

Это негативно сказывается об оценке героя

Ну и оценивай негативно. В чём проблема-то? Или скажешь, не бывает отрицательных людей?

#p103493,Томино написал(а):

приятно осознать, что существуют люди, пишущие хуже меня.

Не сказал бы, что здесь написано хуже, чем у тебя.

#p103493,Томино написал(а):

зачем надо было заморачиваться в сайтовом редакторе с красными строками?

Это да, есть такое. Но наверняка изначально писалось не для нашего сайта. Может, вовсе в блокноте.

#p103493,Томино написал(а):

справедливого духу мужик

Странно ты его охарактеризовал. Тут скорее влюблённый дьявол, для которого неважны человеческие жизни.

#p103493,Томино написал(а):

"Кто Вы?", "Можно проводить Вас до дома?"

Слишком сократил. Пару основных моментов упустил из виду.

#p103493,Томино написал(а):

здесь то же самое, что и у Елены, кою я вчера прочёл: канцеляриты, хромающая пунктуация...

Это не главное. Автор может допускать какие угодно ошибки - лишь бы читать было интересно. Корректор всё исправит. Конечно, если автор совершает минимум ошибок - ему только в плюс, но основное-то в другом.

#p103493,Томино написал(а):

Сомневаюсь, что он продолжит.

Сомневайся дальше  :crazyfun:
Если сказано:

#p103378,Shteler написал(а):

Продолжу позже

- значит так и будет.

#p103497,PlushBear написал(а):

Негативные не пялятся на девушек, лни берут то, что им нравится. Без спроса

Это штамп. Билли, тебе ли не знать, что писатель не должен мыслить так шаблонно. Признайся - просто охота придраться, ведь так?
Этот герой не настолько негативен - он влюбился, а не просто захотел ею овладеть.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

12

#p103515,Shteler написал(а):

Признайся - просто охота придраться, ведь так?

Нет.
Я прочитал и мне не понравилось. Я пытаюсь понять, почему.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Частично негативный герой не может пялиться на девушку - а потом предложить её проводить до дома? Это как раз приближение к реальному человеческому характеру, что украшает произведение.

#p103516,PlushBear написал(а):

мне не понравилось. Я пытаюсь понять, почему.

Может, слишком много пафоса в первой половине?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

14

#p103518,Shteler написал(а):

Частично негативный герой не может пялиться на девушку - а потом предложить её проводить до дома?

Может. Но я напомню, что он зашел в бар погреться и обсохнуть, а вышло так, будто он пришел спецом глазеть на девушку. Почему он не заказал себе выпивки? или кофе?

#p103518,Shteler написал(а):

Может, слишком много пафоса в первой половине?

Не, мне не очень ясно, к чему вообще весь рассказ. Ну, да, герои нарисованы, характеры даже обозначены, а суть в чем?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p103524,PlushBear написал(а):

он зашел в бар погреться и обсохнуть, а вышло так, будто он пришел спецом глазеть на девушку.

Почему вдруг "спецом"? Он же её увидел случайно.

#p103524,PlushBear написал(а):

Почему он не заказал себе выпивки? или кофе?

А нужна она ему?

#p103524,PlushBear написал(а):

суть в чем?

Даже дьявол может влюбиться. По-настоящему.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

16

#p103529,Shteler написал(а):

Почему вдруг "спецом"? Он же её увидел случайно.

А вот тут у меня сомнения. Во-первых, что в баре делала девица и картонно-шаблонный бугай? Напоминаю, на улице ночь и отвратная погода.
Во-вторых, если ГГ замерз и промок, что его будет интересовать в первую очередь? Прально! Согреться и обсушиться.
НУ и в третьих, он так на неё пялился, словно она была его знакомой.

#p103529,Shteler написал(а):

А нужна она ему?

Согреться-то! Конечно!

#p103529,Shteler написал(а):

Даже дьявол может влюбиться. По-настоящему.

А настоящего не показано.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p103532,PlushBear написал(а):

что в баре делала девица и картонно-шаблонный бугай? Напоминаю, на улице ночь и отвратная погода.

Зашли погреться. Чтобы не промокнуть. Хотя, бугай там со своей компанией мог прохлаждаться постоянно.

#p103532,PlushBear написал(а):

если ГГ замерз и промок, что его будет интересовать в первую очередь? Прально! Согреться и обсушиться.

Вот он и зашёл, чтобы согреться и обсушиться - тут как раз всё логично.

#p103532,PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
А нужна она ему?

Согреться-то! Конечно!

Выпивка? Чтобы согреться? Шутишь? Алкоголь не согревает, а наоборот. А бессмертному - и вовсе не нужна.

#p103532,PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
Даже дьявол может влюбиться. По-настоящему.

А настоящего не показано.

Настоящего не показано у бугая, а у нашего дьявола - вполне. Другое дело, что он не знает, что это и каково.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

18

#p103534,Shteler написал(а):

Зашли погреться. Чтобы не промокнуть. Хотя, бугай там со своей компанией мог прохлаждаться постоянно.

Ты часто заходишь в бары, чтобы погреться? :)

Бар это же не духовка, чтобы греться, туда идут (обычно) чтобы провести время. И да, бугай вполне мог проводить там время. Меня интересует что там делала девушка? Может, она там работала?
А что? Мог дьявол влюбиться в проститутку? Думаю, да. Любовь зла, полюбишь кого угодно.

#p103534,Shteler написал(а):

Вот он и зашёл, чтобы согреться и обсушиться - тут как раз всё логично.

Ну и что же он не грелся-то?

#p103534,Shteler написал(а):

Выпивка? Чтобы согреться? Шутишь? Алкоголь не согревает, а наоборот. А бессмертному - и вовсе не нужна.

бессмертному не нужно и греться и сушится. Всяко не помрет.

Ты не внимателен. Я выше писал не только за алкоголь, но и за кофе.  Горячий кофе - вполне согревает.

#p103534,Shteler написал(а):

Настоящего не показано у бугая, а у нашего дьявола - вполне. Другое дело, что он не знает, что это и каково.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/494.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p103536,PlushBear написал(а):

Ты часто заходишь в бары, чтобы погреться?

Если идёт надоевший дождь - то зайду куда угодно, лишь бы открыто было.

#p103536,PlushBear написал(а):

Бар это же не духовка, чтобы греться, туда идут (обычно) чтобы провести время.

Ты забываешь про наличие дождя с грозой.

#p103536,PlushBear написал(а):

Меня интересует что там делала девушка? Может, она там работала?

Всё может быть. Может, она работала в помещении по соседству - и зашла в бар после работы, виски выпить. А где его ещё пить? Дома - неинтересно.

#p103536,PlushBear написал(а):

А что? Мог дьявол влюбиться в проститутку?

Кто сказал, что эта девушка - сразу проститутка? Опять додумываешь за автора?

#p103536,PlushBear написал(а):

Любовь зла, полюбишь кого угодно.

Это да.

#p103536,PlushBear написал(а):

Ну и что же он не грелся-то?

Грелся - раз зашёл.

#p103536,PlushBear написал(а):

бессмертному не нужно и греться и сушится. Всяко не помрет.

Вот это меня и смутило. Другое дело, если он просто не может помереть - а промокнуть всё равно может и даже испытывает от этого дискомфорт.

#p103536,PlushBear написал(а):

Ты не внимателен. Я выше писал не только за алкоголь, но и за кофе.  Горячий кофе - вполне согревает.

Я читал про кофе, но решил, что в в 16-м посте:

#p103532,PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
А нужна она ему?

Согреться-то! Конечно!

- говоришь именно про алкоголь.
Горячий кофе - согревает, но его везде подают?
Может, бессмертному было не до кофе? Он же незнакомку увидел. А согреться в тёплом помещении он к тому времени уже вполне мог успеть.

#p103536,PlushBear написал(а):

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/494.gif

Чего означает этот знак?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

20

#p103541,Shteler написал(а):

Кто сказал, что эта девушка - сразу проститутка? Опять додумываешь за автора?

А почему нет?
Что это за девушка, которой интересно выпивать в баре с грубым пьяным бугаем?

#p103541,Shteler написал(а):

Может, бессмертному было не до кофе? Он же незнакомку увидел.

Как увидел, сразу высох и согрелся? Сомнительно!

#p103541,Shteler написал(а):

Чего означает этот знак?

Легкая форма фейс-палма

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p103125,Rin 21 написал(а):

Тихо открыв дверь, он зашёл в бар.

почему тихо?

#p103125,Rin 21 написал(а):

как вдруг громкий щелчок раздался возле его уха. Дэмиан не выдержал и ловким движением схватил его кисть

Схватил за кисть щелчок?

#p103125,Rin 21 написал(а):

глядя на порезанную руку.

она порезала руку, разбив стакан о голову? Странно.

#p103125,Rin 21 написал(а):

выпустил руки извращенца

почему извращенец?

#p103125,Rin 21 написал(а):

изуродованное злостью лицо

именно изуродованное?

Ну чего, мистика как мистика. Но мордобой какой-то неестественный.

0

22

#p103534,Shteler написал(а):

Выпивка? Чтобы согреться? Шутишь? Алкоголь не согревает, а наоборот.

Чаво? Не, ну, конечно, какой алкоголь.  Конечно, прохладное пиво хорошо посасывать в жару. А вот крепкие напитки хороши для сугрева. Это общеизвестный факт, проверенный личным опытом.

#p103532,PlushBear написал(а):

Во-первых, что в баре делала девица и картонно-шаблонный бугай?

Наверное, что обычно делают посетители баров: бухали.

#p103536,PlushBear написал(а):

Ты не внимателен. Я выше писал не только за алкоголь, но и за кофе.  Горячий кофе - вполне согревает.

но алкоголь согревает гораздо лучше.

#p103546,PlushBear написал(а):

Что это за девушка, которой интересно выпивать в баре с грубым пьяным бугаем?

Так  бугай из другой компании. Или я чего-то не понял?

0

23

#p103555,pinokio написал(а):

Так  бугай из другой компании. Или я чего-то не понял?

Да вроде не было там больше никого. Только бугай и девушка... Кажись. Не?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p103546,PlushBear написал(а):

Что это за девушка, которой интересно выпивать в баре с грубым пьяным бугаем?

Да - ей так интересно, что ему стакан по черепушке размазала ))

#p103546,PlushBear написал(а):

Как увидел, сразу высох и согрелся?

Нет - как зашёл и снял плащ.

#p103546,PlushBear написал(а):

Легкая форма фейс-палма

Значит - нечего сказать на это? Ясно-понятно.

#p103554,pinokio написал(а):

Rin 21 написал(а):
как вдруг громкий щелчок раздался возле его уха. Дэмиан не выдержал и ловким движением схватил его кисть

Схватил за кисть щелчок?

Бармен щёлкнул пальцами возле уха клиента. Если не глухой - услышит.

#p103554,pinokio написал(а):

Rin 21 написал(а):
глядя на порезанную руку.

она порезала руку, разбив стакан о голову? Странно.

Неловкая какая.

#p103554,pinokio написал(а):

Rin 21 написал(а):
выпустил руки извращенца

почему извращенец?

Потому что посмел приставать к девушке:

#p103125,Rin 21 написал(а):

- Ну что, красотка, поговорим наедине?!

- Всё, уже извращенец.

#p103554,pinokio написал(а):

Rin 21 написал(а):
изуродованное злостью лицо

именно изуродованное?

Очень страшное лицо, когда злится.

#p103555,pinokio написал(а):

Shteler написал(а):
Выпивка? Чтобы согреться? Шутишь? Алкоголь не согревает, а наоборот.

Чаво? Не, ну, конечно, какой алкоголь.  Конечно, прохладное пиво хорошо посасывать в жару. А вот крепкие напитки хороши для сугрева. Это общеизвестный факт, проверенный личным опытом.

Любой алкоголь согревает только в первые моменты. После - организм наоборот, охлаждается.

#p103555,pinokio написал(а):

проверенный личным опытом.

Это только так кажется. Давно доказано - доктора не просто так свой хлеб едят.

#p103555,pinokio написал(а):

PlushBear написал(а):
Во-первых, что в баре делала девица и картонно-шаблонный бугай?

Наверное, что обычно делают посетители баров: бухали.

Да, но по отдельности. Для девушки это было нормой, а вот бугаю - показалось мало.

#p103555,pinokio написал(а):

PlushBear написал(а):
Что это за девушка, которой интересно выпивать в баре с грубым пьяным бугаем?

Так  бугай из другой компании. Или я чего-то не понял?

Всё ты правильно понял. Биллу просто охота потроллить - вот и манипулирует фактами ради своей цели.

#p103559,PlushBear написал(а):

Да вроде не было там больше никого. Только бугай и девушка... Кажись. Не?

Ага. Да, конечно. А хотя бы про дружков бугая ты забыл? Да там могло быть немало и другого народу, про который нам не рассказали - потому что не так важны.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

25

#p103561,Shteler написал(а):

Да - ей так интересно, что ему стакан по черепушке размазала ))

Так она ж пьяная уже была. Чего по пьяни не учидишь?

#p103561,Shteler написал(а):

Нет - как зашёл и снял плащ.

Да? Я сейчас проверю, снял ли...

Нет, плаща не снимал, только куртку. А так в плаще и остался после этого.

#p103561,Shteler написал(а):

Неловкая какая.

Пьяная же!

#p103561,Shteler написал(а):

Любой алкоголь согревает только в первые моменты. После - организм наоборот, охлаждается.

Он не сможет охладиться, потому что он в теплом помещении. Был бы на улице - охладился, а так - фиг.

#p103561,Shteler написал(а):

Да там могло быть немало и другого народу, про который нам не рассказали - потому что не так важны.

Не придумывай за автора! Никого там не было.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p103561,Shteler написал(а):

Любой алкоголь согревает только в первые моменты. После - организм наоборот, охлаждается.

Брехня. По-твоему, я не могу определить, холодно мне или тепло? Бывали у меня случаи, когда алкоголь хорошо помогал от морозов, да и просто от  холода.

#p103561,Shteler написал(а):

Это только так кажется. Давно доказано - доктора не просто так свой хлеб едят.

Не знаю, кому там кажется, а я себе верю. Еще раз: грелся алкоголем неоднократно. Вот даже когда с тобой и Серегой под ливнем по Москве болтались, как хорошо после водочкой согрелись. Себе я больше  верю, чем тому что ты в интернете вычитал. А доктора и сами не прочь медицинским спиртом согрелся.

#p103561,Shteler написал(а):

Бармен щёлкнул пальцами возле уха клиента. Если не глухой - услышит.

В тексте этого нет. Там раздался щелчок, и ГГ схватил его за кисть.

#p103561,Shteler написал(а):

Потому что посмел приставать к девушке:

Если бы он к мужчине приставал или к ребенку, тогда извращенец.  Мужику к девушке приставать, это не извращение, а хулиганство.

#p103562,PlushBear написал(а):

Так она ж пьяная уже была. Чего по пьяни не учидишь?

да? пьяная?

#p103562,PlushBear написал(а):

Не придумывай за автора! Никого там не было.

Не выдумывай за автора. Там полно народу было.

0

27

#p103563,pinokio написал(а):

да? пьяная?

А ты думаешь, она в баре сидела и крестиком вышивала?
В бар идут пропустить рюмашку-другую. Поправь меня если я ошибаюсь.

#p103563,pinokio написал(а):

Не выдумывай за автора. Там полно народу было.

Цитату с народом в студию!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p103125,Rin 21 написал(а):

Набросив на себя куртку, он пошёл за ней, не обращая никакого внимания на дружков бугая, звонящих в полицию.


Вообще, так прямо я не описал, что там была толпа народа. К тому же, бугай с друганами сидел в зале, а девушка в другом углу и никак с ними связана не была.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

29

#p103565,PlushBear написал(а):

В бар идут пропустить рюмашку-другую. Поправь меня если я ошибаюсь.

На сходках ФНПшников и Шляпников в кабаках были представители, которые не потребляли алкоголь. Некоторые просто пожрать туда ходят.

#p103565,PlushBear написал(а):

Цитату с народом в студию!

#p103125,Rin 21 написал(а):

- Ха-ха-ха-ха - заливались смехом его дружки, сидя неподалёку и наслаждаясь холодным пивом.

А дружков у него было немерено, целый кабак.

0

30

#p103570,pinokio написал(а):

А дружков у него было немерено, целый кабак.

Шо ж они не отмудохали ГГ?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Тёмный ангел