Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль 20 Печальный рыцарь Ротгар против ковбоя навеселе PlushBear


Дуэль 20 Печальный рыцарь Ротгар против ковбоя навеселе PlushBear

Сообщений 1 страница 30 из 254

1

http://s7.uploads.ru/t/Js4x2.jpg

ТЕМА ДУЭЛИ   
:
ЛОМАТЬ - НЕ ДЕЛАТЬ, ДУША НЕ БОЛИТ.

Задание: написать прозаическое художественное произведение на данную  тему. Трактовка темы на усмотрение дуэлянтов. Жанр любой..

Объем: неограничен в разумных пределах.

Сроки:  до 22.03.19 до 22 по МСК.  Можно прислать работы раньше. Позже нельзя.

Работы присылать мне в ЛС .

Голосование до 25.03.2019 (22-00 по Москве) Голосование открытое, в теме. Выбираем лучшую на ваш взгляд работу.

Авторство не раскрываем. Это неэтично.

Не дуэлянты могут  писать внеки.

Отредактировано pinokio (2019-03-22 10:41:49)

+4

2

РАБОТА № 1 

   Разрушители

В Небесном Городе день начинался самым пренеприятнейшим образом. Хотя, что может быть неприятного для его обитателей? Часть сфер, занимавшихся освещением, потемнели? Источники, питавшие город энергией иссякли? Cами же обитатели потеряли свой дух и впали в уныние? Каждый эон небесные сферы над и под ними проходили сквозь невероятные драмы, а их обитатели переживали незабваемый опыт, получая столь необходимые для себя впечатления. И когда впечатлений, и веры, и опыта, вообщем, всех источников личной силы для сферников было уже не достаточно, они опускались на нижние уровни, маломерные, то есть с меньшим числом измерений.
В этом есть что-то унылое, а может экстаз, восхищение, драйв, это будет полёт, или же вознесение, или падение, - это будет зависеть, с какой точки зрения ты наблюдаешь за этим процессом. Переживания, что обычны для смертного, и пределы желаний для сферника. Ну а если ты сам субъект подобного действия, тогда твоему драйву могли б позавидовать многие сферники, или смирению с выдержкой, когда ты объект для подобного действия. Вообщем, весь спектр эмоций, про которые глупые люди нам скажут, - так не бывает!
- Перебои с доставкой энергии, - подумалось Авису, когда личное зеркало силы отказалось перемещать его внутрь Небесного Города. Несколько раз сферник пытался активировать силовые экраны, защищающие Город от внешних воздействий, и каждый раз неудачно, словно Город был под осадой.
Вращающуюся конструкцию окружал пояс из шестигольных зеркал, раньше Авис легко мог призвать энерго-информационный экран, количество сот зависел от его собственной силы, - собственно, потому сферники и называли экран личным зеркалом.
Много раз сферник пробовал достучаться, но экран оставался безмолвным. Наконец, в уголке экрана, по которому продолжали расходиться помехи, возник символ Уробороса, личный символ Куратора, Авис потянулся к печати, вдохнул в неё силу, и в экранах возникли ворота, через них Авис перебрался в летающий город.
Одна светящаяся сфера потускнела, - знак того, что город создателей тратит кучу энергии на что-то ещё, и отключает другие системы, хотя раньше такое случалось лишь только во время больших потрясений. Второе солнце создателей висело в зените, его яркость упала примерно на пятнадцать процентов, но и так силы света хватало, что б на призмах, из которых состоял весь летающий город, создавать многочисленные радуги и отражения. Авис прошёл сквозь голограммы, изображающие видных создателей, и оказался на улице, ведущей в центр города.
Создатель прошёл через большие ворота, миновал подвесные сады и террасы, поднялся по пандусу и прошёл между двумя полупрозрачными зданиями, на главной площади, где собирались все радуги купола, ему повстречался Куратор.
- Здравствуй. Сегодя нам к этому зданию, - перешёл тот на самую быструю радугу. Авис обменялся приветствием с своим наставником, Куратор в ответ улыбнулся, и пока радуга перемещал их с Ависом мимо башен и зданий, обратился к создателю:
- Ты уже, наверно, заметил, что наш город перешёл в режим экономии. Не волнуйся, не идёт дело к войне, и мы ещё не в осаде.Дело в том, что к нам заявилось посольство хтонических. Их имена всё равно мы понять не способны, потому мы назвали посла Безымянным. Он уже здесь, ждёт тебя в этом здании. Твоей задачей будет изучение и защита посланника.
- И я буду работать один? - удивился создатель.
- Нет, твои друзья по-прежнему будут в команде. Кого бы ты хотел взять с собой на это здание? - ответил Куратор.
- Я бы взял Фризу, Каштана и Орла-Громовержца, - подумав, ответил создатель, - ну и, конечно, и вас тоже, Куратор. Я не знаю, что ждать от посланника, и мне может понадобиться ваша поддержка.
- Можешь рассчитывать на всю нашу поддержку, - ответил Куратор, - вот, и, кстати, и мы уже прибыли. Не волнуйся, все Кураторы когда-то прошли через такую работу, через работу с посланниками. И ещё, я хотел бы сказать, очень важно, что бы ты помог отыскать имя для Безымянного, возможно, тогда он сумеет из разряда хтонических перевоплотиться в создателя.
- Перевоплотиться в создателя?! Остальным хтоническим это ведь не понравится.
- Возможно, только сам Безымянный попросил сохранить свой визит в тайне от соплеменников. Потому и я могу обратиться лишь к узкому кругу учеников и последователей.
- Вы хотите сказать, что посольство от хтонов не согласовано с самим их народом? Это так называется?
- Что поделаешь, это ведь Хаос, и у них есть свои представления о внешней политике.
- Каждый сам за себя, вы ведь это хотели сказать мне, Куратор? - осведомился создатель.
- В Бездне каждый сам за себя, тем они и отличаются от нас, от создателей.
В городе сферников носящим должность Кураторов было не принято отказывать, и потому Авис в мыслях уже согласился на это задание. Прикидывая способы взаимодействия с хтоническим сферником, Авис поднимался по уровням здания.
Для этого хтона послы отвели целое здание. Исполинскую башню, зеркально-прозрачную, как и всё в этом граде создателей. Авис долго блуждал по комнатам и переходам, пока не понял, что вот это всё в этой комнате и есть Безымянный. На простые голосовые команды хтонический не отзывался, предпочитая отвечать измением реальности. Каждый раз, как создатель открывал дверь в ту комнату, Безымянный представлялся по-разному. То скоплением светящихся символов в стенах, то глазами и щупальцами, то абстрактными узорами в стенах, то огромными всплохами, висящими в воздухе. Маломерник никак не мог приспособиться к этому миру. Видимо, энергия этого сферника была несогласованна с числом измерений создателей. И тогда Авис решил применить воплотитель. Это было устройство из вложенных линз, благодаря которым создатель сумел б воплотиться в объект материального мира. Творение механистов-создателей, одних из немногих ремесленников из числа обитателей города. Выходя, создатель оставил прибор хтоническому для экспериментов. Обернувшись, снаружи создатель отметил, что хтон решил воплотить в себя всё это здание. Авис ухмыльнулся и покачал головой, ну конечно, на прибытие посланника здесь наложены ограничения, и никто не позволит ему поменять в таких больших объёмах всё реальность в пространстве создателей.
На другой день Авис очнулся от сигнала тревоги. Подскочив, он схватил инструменты, свои наручи, поножи, и зеркальные кольца. Авис, Каштан, Фриза и Орёл-Громовержец влетели в комнату Безымянного, когда сирена ещё не заглохла, чуть позднее к ним присоединился Куратор. Хтона нигде не было видно, воплотитель дымился, а под ним был какой-то  мелкий железный кусочек, как объект воплощения. С недовольным лицом над всем тем возвышался Куратор.
Авис посмотрел на товарищей:
Сегодня Куратор был великаном с молотом и рыжими волосами. Орёл-Громовержец не изменял своему облику металлической птицы. Фриза целиком состояла из синих кристаллов, кроме волос, которые лучились энергией. А Каштан выглядел как говорящее и ходячее дерево. Множество испытаний Авис прошёл вместе с товарищами, и сейчас он подумал, случись что, из всего  Небесного Города больше всех он сумеет довериться лишь только привычной команде. Многие называли создателей ретроградами и консерваторами, называя их убеждения застывшими в времени и архаичными. Но сам Авис твёрдо верил, что именно верность друзьям и своим убеждениям и составляет его суть, как создателя. В других измерениях много разных существ изменяли и предавали друг другу. Однако, Авис был по-настоящему убеждён в том, что создатель не может себе такого позволить, потому что он образец, эталон для паствы, и всегда для своих будет в фокусе искренней веры.
- Кто мне скажет, что это такое? - подцепил объект пальцем Куратор.
- Это кусочек когтя, - ответил Каштан.
- Это обломок чешуйки, - ответила Фриза.
- Это деталь от доспехов, - ответил Орёл-Громовержец.
Куратор недовольно покачал головой, посмотрев на собравшихся:
- Полагаю, что прав Громовержец. А вот вы отстаёте, возможно, Громовержца нужно было поставить охранять Безымянного.... Судя по всему, вот этот мир, в который попал Безымянный, - указал Куратор на карте, -Каштан с Фризой отследили искажения в спектре пространства из-за хтонического. Я всё ещё в тебя верю, Авис! Отправляйся туда и забери Безымянного из того Мира, пока Безымянный не запустил в нём необратимый изменения. Твоя миссия очень важна, помни, за тобой будут следить как хтонические, так и создатели.
- Почему бы не отправить целый отряд? - оглядел Авис друзей, - Орла-Громовержца, Фризу, Каштана. Все они выглядели полными сил и готовыми к действию, но Куратор нахмурился:
- Это может насторожить тех, кто, возможно, хочет войны между нами и маломерными измерениями. Или вызовет ненужные подозрения у хтонов и cферников. Уж извини, Авис, но из всей нашей команды твоя личная сила меньше всего. Тебе будет проще всего попасть в этот мир и незаметно забрать Безымянного, - ответил наставник.
- А если там я встречусь с врагами? - вопросил Авис.
- Тогда мы вмешаемся, но в таком случае ты не получишь рост личной силы. Четыре процента.
- Четыре процента, - Авис задумался. Этого хватит, что бы отгородить силовым зеркалом небольшое святилище в Городе, получив так свою территорию. Целый личный домен в пределах центрального фрейма!
- Что ж, тогда я согласен!
- Тогда отправляйся в погоню, будь в пути осторожен, ведь скорее всего где-то будут ловушки.
Корабль Ависа качался на волнах пространства. Мимо Ависа на большой скорости пронеслись разноцветные чёрточки, - другие миры, которые в данный момент не интересовали создателя, тот отдал команду и корабль стал замедляться. Постепенно в потоках эфира возникла прозрачная сфера - Мир, в котором пропал Безымянный. Мягкие сплетения волн тихонько подбрасывали корабль, и это движение успокаивало, Авис совсем было расслабился, решив, что цель путешествия близко - вот сейчас он войдёт в этот мир, заберёт Безымянного и вернётся к Куратору.
Как вдруг, сбоку от мировой сферы вынырнули несколько металлических чёрточек. Корабли механистов?! Авис получил сообщение, - этот мир находится под нашей защитой, сдавайтесь, или же уходите, и тогда вы останетесь живы!
Авис переключил транспорт на ручное управление и приготовился к бою. Среди создателей ходили легенды про механистов-предателей, превращающих его соплеменников в источних энергии для своих механизмов. Вероятно сейчас Авис нарвался на таких же пиратов. Противник ещё долго вещал что-то про дань за проезд и что они не хотят воевать, только Авис всё сильнее ярился, - да что возомнили себе механисты? Cобирают дань с этого мира в виде мыслей разумных? Намереваются заполучить себе Безымянного?
Как и любой обитатель Небесного Города, Авис был готов отстоять свои убеждения, - ведь без них и создатель не бывает создателем. Корабль поднырнул вниз, но вражеские корабль приближались быстрее, перекрывая создателю возможности к манёвру и отступлению, что ж, они приготовились к ближнему бою?! Корабль создателя выпустил несколько огненных сфер, не долетая к врагу, сферы остановились, между ним и пиратами возник новый корабль. Многомерное веретено, состоящее из поверхностей излома, состоящего из фракталов, взгляд Авис проникал всё глубже в структуру этого нового транспорта, но обнаруживал там лишь только повторение тех же фрагментов. Взгляд Ависа стал вязким, и создатель с трудом заставил себя отвернуться от нового корабля, подумав с тревогой - этот новый противник предусмотрел защиту против создателей!
В голове прозвенел металлический голос, столь характерный для расы иншантов, - Механисты, вы ошибаетесь, этот мир не находится под вашей защитой. Создатель, вы можете дальше лететь, механисты, а вы убирайтесь.
Создатель вызвал личное зеркало и приказал показать говорившего. Так и есть, собеседник мог бы сойти за человека, если бы не острые уши и не серебристые волосы, а с этими признаками он был настоящий иншант, - представитель народа, который уже давно благодаря своей технике встал на одну доску с создателями. В чём-то их возможности превосходили всю расу создателей, и если в деле оказались иншанты... по крайней мере, Авис был обязан узнать их намерения.
- Благодарю вас, иншант. Моё имя Авис, а вы кто? И почему вы прогнали пиратов? - спросил у иншанта создатель.
- Меня зовут Хальбо Рен, я обычный учёный, провожу здесь исследования. Я заметил движение в космосе... Этот мир представляет для меня интерес, не в плане расширения предела познания, а в историческом виде, никому не позволю устроить сражение на объекте исследования, - сказал собеседник.
- Что? После того, как вы открыли Формулу для всего, неужели ещё у иншантов есть потребность в исследованиях?! - удивился создатель.
- Я довольно консервативный учёный, возможно, последний такой в своём виде. Я получаю чувственное удовольствие от изучения миров примитивными методами. Вот и сейчас я прогнал этих пиратов не из-за своей личной выгоды, а из-за того, что мне показалось, что это так правильно. Это что-то иррациональное, и меня вызывает большой интерес изучение этого чувства. Вы меня понимаете? - ответил исследователь.
- Кажется... понимаю. У меня тоже есть интерес в этом мире, - сказал ему Авис.
-Что ж, я быстро спущусь на планету, а затем возвращаюсь обратно. Надеюсь, нам не придёться столкнуться на поле сражения, - и Авис посмотрел на исследователя.
- Я тоже на это надеюсь, создатель. Удачной дороги, создатель! - ответил учёный.
Создатель немного поразмышлял над словами иншанта и направил корабль в атмосферу, очень скоро транспорт создателя окутался огненным облаком. Должно быть, с земли  он сейчас походил на комету. Авис наблюдал за снижением, как вдруг дробь снарядов с земли прошла под- и над Ависом, один из снарядов, - разогнанный металлический стержень, пронзил насквозь корабль. Мощный импульс пронзил весь корабль, а создатель даже не успел среагировать. Авис даже не успел переслать своим сообщение, как корабль взорвался и превратился в облако плазмы.
Многочисленные нити из силы спускались с обломков на землю. Авис открыл глаза уже на планете, оглядел своё новое тело, - вполне гуманоидное, а значит, пригодное для его целей. Согнул, разогнул сильные руки, попрыгал на месте, - работает. Резервная программа сработала точно, жаль только, что создание тела забрало половину от личной силы создателя. Что ж, такова цена воплощения. Однако, так может быть даже проще будет найти Безымянного, - подумал создатель. Авис уже выяснил самое главное, - после разговора с иншантом и механистами  его уже ждали, раз уж сумели подбить корабль, возможно, на некоторое время враги успокоятся, посчитав, что разобрались с создателем. Надо только скорее покинуть место падения. Между тем, Авис внешне сейчас не отличается от обитателей этого мира и сумеет спокойно найти Безымянного. А то, что хтонический уже начал влиять на умы и пространство, не оставляло сомнения. Быстрым шагом Авис прошёл мимо леса, и дошёл до границы с руинами. Создатель шёл по аллеям в заброшенном городе. Некогда величественные здания поросли травой и лианами. Когда-то здесь проживали миллионы разумных, но теперь только гулкое эхо и ветер гуляли между высокими зданиями. Создатель нахмурился, он бывал раньше в этом мире, и многое теперь было вовсе не так, как запомнилось Авису. Например, на постаментах с богами вместо божества Осьминога стояло нечто зверино-чудовищное. Может быть, это культ Безымянного?  Создатель вообще не мог предположить относительно истиной формы хтонического, скорее всего, хтон вообще не имел постоянного вида, однако, надо признать, что сами статуи тоже не походили на Безымянного. Ещё одна из загадок далёкого мира? - пожал Авис плечами и пошёл дальше по улицам.
Разрушенные дома повсюду поднимались над Ависом. Но одна статуя возвышалась и над домами, от неё исходило свечение и неясное пение. Авис подошёл ближе, и люди в рваных одеждах, сидящие в круге у статуи с криками разбежались, - Аааа, это войны Старейшин!

Заинтересовавшись, подошёл к самому кругу на камне. Без поклонения круга статуя погасла, Авис лишь успел зачерпунть чуток силы от статуи, в которой точно был привкус сил Безымянного. Создатель подкрепился энергией, и всего его чувства усились. Он ощущал целиком весь большой город, сорок восемь таких же идолов в нём, двадцать четыре разрозненных группы оборванцев-фанатиков, разобрал резные надписи в стенах с прославлением хтонов, Священная Книга Бездны, Откровения Хаоса и другие запретные тексты стали понтяны для Ависа, когда он впитал в себя часть Безымянного. Вероятно, точно так же Безымянный влиял на фанатиков, и они могли ощущать его зов и приказы. А ещё он услыхал голоса, крики, топот шагов тысяч ног в марше за городом, огромная армия за городом собралась штурмовать город-Храм Безымянного. Создатель нашёл длинную узкую лестницу и поднялся на стены.
Со стены города Авис увидел враждебную армию, шатры и шеренги воителей, вереницу телег, боевые машины, влекомые ездовыми животными, похожими на больших насекомых. А самое главное, тут создатель нахмурился, в центре воинства был артефакт, способный убить Безымянного, и от него исходил явный вкус техники, а не силы создателей. Насколько Авис мог понимать, только иншанты были настолько упорны и самоуверены, что б создавать оружие против хтонических, или против создателей, не зря же считали их богоборцами, хотя больше всего иншанты ценили свободу и независимость, а не сражения с создателями. Вернувшись в своё измерение, Авис задумался. Даже подобная армия не пугала создателя, резверная программа опять восстановит оболочку создателя, а вот артефакт... Этот стиратель мог уничтожить последние привкусы сил Безымянного здесь в городе, и тогда Авис никогда не найдёт подобечного. Создатель не хотел рисковать, и давить на разумных, но теперь ему приходилось вмешаться для выполнения миссии. Сферник спустился с стены и бесстрашно направился к армии.
Многотысячная орда была остановлена одним человеком, лишь один только Авис встал между войсками Старейшин и Проклятым Город. Солдаты схватили Ависа и отвели незнакомца к Старейшинам. Создатель спокойно дал себя захватить этим воинам, во-первых, поговорить с их вождями входило в планы создателя, во-вторых, Авис уже разглядел детали доспехов на воинах, - фрагменты шипастой пластины и были именно тем образом, который подсунули под линзы хтоническому. Как раз именно эти доспехи были на воинах, пленивших создателя.
Копейщики привели Ависа в шатёр из дорогой яркой ткани. Внутри всё было укрыто коврами, и мехом животных. Его встретил высокий седой человек в парадных доспехах. Его манеры и вид выдавали как привычку командовать, так и благородное происхождение.
- Меня зовут Зеб, я предводитель Старейшин. А ты кто, Разрушитель? - спросил он создателя.
- Разрушитель? Нет, я обычный бродяга, меня зовут Авис. А кого вы называете Разрушителями? - осведомился создатель.
- Хочешь сказать, что ты не из этих юнцов, которые ради борьбы против наших устоев обратились к Бездне? К своему божеству, которое теперь угрожает и нам, и нашему миру? Может быть, ты шпион от фанатиков?
- Нет, не из них, но, возможно, я знаю, как вам справиться с Бездной. Расскажи мне про Бездну? Ведь, возможно, со мной вы найдёте решение.
- Я бы очень хотел тебе верить, бродяга, но от моих действий зависит жизнь всего государства. И потом, откуда простой бродяга, как ты, может знать что-то о  Хаосе, если он сам не из стана фанатиков? - спросил предводитель.
- Просто поверьте, я, просто имею отношение к создателям... - проговорил Авис.
- К создателям? Точно? А может, ты замаскировавшееся создание Хаоса? - спросил он у Ависа.
- Нет! Я на вашей стороне, точно! - впервые создатель не знал, как ему доказать принадлежность к создателям.
- А ты знаешь, как мы поступает с претендентом в создатели? В былые времена у нас появлялись Старейшины, которые заявляли о своей божественной силе. Принести сюда Испытание!
- Что это такое? - удивился Авис, когда слуги Зеба внесли на подносе закрытый шёлком предмет.
- Это то, что позволит нам точно узнать, ты создание Бездны, или создатель, - ответил Старейшина.
Зеб снял накидку с предмета, и создатель увидел огромную книгу.
- Как вы смогли сотворить это?! - проговорил Авис, почувствовав, что его затягивает внутрь артефакта, строки на книге загорелись мистическим светом, и лицо Зеба оказалось совсем близко  к создателю и нависло над Ависом:
- В эту книгу мы собираем имена всех тех созданий, что насылают на нас Разрушители, ты очёнь опрометчиво назвал нам своё настоящее имя, Авис. За последнии три тысячи лет ни одна тварь Хаоса не сумела вернуться обратно из книги создателей!
Авис ощутил, как могущественный артефакт перестраивает его сознание и восприятие, подключая к массиву содержащихся сущностей. Пространство закружилось пред Ависом, пока воронка затягивала его внутрь артефакта, создатель моргнул, и открыл глаза уже внутри тёмно-серого лабиринта. Бесконечное переплетение коридоров и стен разбегалось во все стороны под взглядом создателя, а сам Авис был в центре этого артефакта.
Создатель решил, что его цель, попытаться добраться наружу. Раз уж, по словам Зеба, этот предмет был ловушкой для демонов, стало быть, артефакт не удержит создателя. Поскольку в лабиринте внутри артефакта направление было условным, Авис направился в случайную сторону. Вскоре, перед создателем очутилась высокая фигура в бинтах, тащившая за собою клиной с себя ростом.
- Ну а ты кто такой? - удивился создатель.
- Я Рахаг, посланник из Хаоса, и уже восемь тысяч лет я блуждаю по сему лабиринту. Ну а как твоё имя?
- Я создатель, я просто создатель, ни к чему тебе знать моё имя, - отвечал Авис созданию Хаоса.
- Что же, просто создатель, я слыхал про твоё племя. Как бы ты не был силён, но сегодня я уничтожу тебя и поглощу твою силу!
- Погоди, не обязательно нам ведь сражаться... - хотел сказать было Авис, но Рахаг уже зарычал, и, подняв свой клинок, бросился на создателя.
Создатель взмахнул рукою, и несколько зеркальных колец отделились от наручей, и полетели на Рахага. Противник легко отбивал эти снаряды клинком и смеялся, - это всё, на что тебя только хватает, создатель?!
- Не только, - Авис свёл вместе ладони, развёл, и вкачал в зеркала силу, ослепив на мгновение Рахаг, когда демон открыл снова глаза, кольца Ависа нанизились на меч, не давая клинку двигаться. Авис поводил перед Рахагом руками и клинок вылетел из рук посланника Хаоса, повторяя движения Ависа.
- Видишь, ты теперь проиграл, Рахаг, нет нам смысла продолжать сражение.
- Признаю... проиграл, - опечалился демон,  - что ж, убей же меня и сожри мою силу!
- Не хочу, - ответил Авис, если я смогу выйти отсюда, ты тогда тоже сможешь выйти отсюда, став моей личной силой.
Авис пошёл дальше по коридору. И повстречал там другого посланника. Огромный паук не торопился нападать на Ависа, но показал дверь создателю. Авис осторожно открыл дверь и увидел за нею пустыню, почерневшую землю, руины.
- Что это за мир, о посланник?
- Для тебя будет важен не мир, а сама эта дверь, потому что она это выход. Но, если хочешь узнать, это мир, который исполнил Мечту своих обитателей. У каждого народа есть своя Мечта, и вот Мечта этого народа исполнилась. Ну так что, ты готов перейти в этот мир из лабиринта?
- Нет, извини, но я выйду отсюда своею дорогой, а не путём демонов. За спиной у Ависа паук разочарованно взвыл, когда понял, что создатель сумел разгадать за этой дверью паучью ловушку.
- Три тысячи лет я заманивал при помощи дверь более слабые сущности, но ты первый, кто смог не попасться в ловушку...
И так множество демонов встретил Авис внутри лабиринта, каждый раз создатель их побеждал и отказывался поглощать эти сущности. Наконец, среди бледных теней лабиринта возник некий просвет, Авис двинулся к свету, и нашёл, наконец, выход. Воронка выплюнула Ависа из книги рядом с изумлённым от этого Зебом:
- Три тысячи лет ни одно существо не могло возвратиться из книги! Ни одно существо Хаоса не смогло б отказаться поглотить силу противника! Теперь я поверил, что  ты создатель, а не замаскированный демон!
- Хорошо, я так рад, что вы мне поверили, - ответил Авис, - расскажите теперь, про ваш план борьбы с Разрушителями.
- У нас нет ни малейшей зацепки, как избавиться от Разрушителей, кроме как сравнять с землёй Проклятый Город. Потому-то я хочу тебе верить. Ну так слушай. Когда-то два наших народа жили в согласии вместе. Старейшины научили младших всему, дали права, дали им цивилизацию. Но в своей гордости младшие захотели большего, они захотели свободы и независимости. В своей гордыне они разрушали все достижений Старших, везде, где могли до них дотянуться. Разрушали акведуки и защитные линии, не понимая, что из-за того будут страдать от жары и болезней, от нападения чудовищ, и от зимнего холода. Они создали своё примитивное государство в противовес государству Старейшин, а на пике Безумия призвали в наш мир Разрушителя. Хорошо, что у нас сохранились древние знания, если бы мы могли до конца прочитать чертежи наших предков, то, возможно, смогли бы изгнать, или убить Разрушителя, или б разрушили нашу планету. Мы сохранили кое-какие древние знания и я не ощущая в вас Хаоса. Возможно, вы попали к нам не случайно, и вы поможете нам с Разрушителем. Ну так что же вы скажите, Авис? - спросил он создателя.
- Покажите мне чертежи ваших предков, я полагаю, что смогу обуздать Разрушителя. А возможно, и нет, но хотя бы мы попытаемся.
Несколько месяцев Авис изучал чертежи артефакта, который явно был производства иншантов. Погрузившись в чертежи и расчёты, создатель пытался понять, кто сбил его корабль. Одновременно Авис инспектировал войско Старейшин, - никаких следов зенитных систем, и кроме того артефакта никаких следов от воздействий иншантов, и как бы Авис не выспрашивал Зеба про контакты с иншантами, Зеб всегда отвечал отрицательно.
Зеб поторапливал Ависа, но у создателя возник другой план. Несколько месяцев солдаты, по просьбе создателя, охотились за главой Разрушителей. Наконец, вождь враждебного государства предстал перед Зебом. Вождь Старейшин хотел казнить Разрушителя, но был остановлен создателем, который и сам раньше тоже был таким пленником:
- Поверьте, если вы казните их лидера, всё равно не уничтожите их государство. Он станет их мучеником, а Разрушители изберут для себя нового лидера. Поверьте мне, я уже имел раньше дело с фанатиками, - сказал Зебу создатель.
- Кто... ты такой? Ты не похож на надменных Старейшин, - вопросил у создателя лидер фанатиков, - почему им тогда помогаешь?
- Я пришёл не отсюда, - проговорил Авис. Как и в случае с Зебом, вождь Разрушителей ему быстро поверил, создатели вообще умеют говорить убедительно, - не волнуйся, я хочу принести мир Разрушителям.
И создатель искоса  взглянул на обоих и сказал снова пленнику:
- Вы противопоставляете ваши устои Старейшинам. Вы могли бы закончить войну, отказавшись от ваших устоев.
- Нет, ведь это будет означать смерть для нас, как народа, и как государства, - ответил фанатик.
- Столь сильна ваша вера в Бездну и в Разрушителя? - спросил Авис пленника.
- Вы не понимаете. Для Вас Бездна зло. Для Вас, для государства Старейшин. Для государства, как для страна, но Разрушитель не воюет с отдельными личностями, Разрушитель готов каждому дать столько, сколько он способен взять по возможностям. В этом и заключается вся сущность Хаоса, а не в монстрах и щупальцах.
- Неконтролируемые способности к личному росту? Интересно. Почему тогда вы называете его Разрушителем? - спросил он у пленника.
- Он Разрушитель скорее в догматическом плане, чем в материальном. Разрушитель устоев и норм, вы меня понимаете? Хотя, разумеется, переварить большую часть этого мира Разрушитель тоже способен, - ответил фанатик.
- Интересно... Стало быть, для вас Хаос не зло? Как же тогда вы добро с злом отделяете.
- Нет, для нас это норма. В Хаосе нет ни зла, ни добра, а лишь только свобода и вера в свои убеждения.
- А что скажут Старейшины? - спросил Авис правителя.
- Мы должны убить Разрушителя! У нас есть все возможности к этому! - вдруг взовравлся правитель.
- Почему вы должны? Разве слова Разрушителя не являются в чём-то разумными? Ведь они же смогли с этой верой создать своё государство.
- Потому что через последователей он противостоит всем нашим устоям и всем нашим нормам, это угроза для нас, а примерение с последователями Разрушителя, как сами видите, для нас не возможно. Ну а Хаос как яд, с каждым часом он точит сознание последователей.
- Это всё не так! В этом вы ошибаетесь! - восклинул фанатик.
- Что ж, я готов передумать, если ты нам отыщешь другое решение, - сказал Зеб создателю.
- Стало быть, мы должны разрешить противоречие, - проговорил Авис, - где сейчас физически находится Разрушитель? Как он с вами общается?
- У Разрушителя нет постоянного физического облика, но мы всегда ощущаем присутствие. Сейчас Разрушитель отсранился от дел, не отвечает на наши молитвы, и удалился в святилище на побережье. Но... мы всегда его чувствуем, и даже сегодня.
- Он сегодня в Святилище? Точно. Похоже, у меня появился план действия. Но, сначала я бы хотел, что бы народ Разрушителей кое-что для меня сделал.
- Что же ты хочешь от нас, говори, Авис.
- Я хочу, что бы вы воздвигли небольшое святилище в честь трёх божеств, по именам Фриза, Каштан и Куратор, - ответил создатель.
- Хорошо, мы так сделаем, Авис, если это поможет заключить мир между нашими странами, и сохранить жизнь Разрушителю, - ответил последователь.
Отряд из Старейшин и Разрушителей под предводительством Ависа отправился к святилищу Безымянного. Авис нёс артефакт иншантов внутри картонной коробки. Отряд миновал много дверей, и у последней, с печатями хтонов остановился. Авис обернулся к товарищам, и проверил, все ли на месте.
- Всё, дальше вам со мною нельзя. Разрушители всё сделали, как я просил? - обратился к фанатику.
- Да, мы построили это святилище. У нас не много опыта в возведении храмов не Разрушителю, но мы очень старались.
- Хорошо. Я тогда отправляюсь, - ответил создатель и вытащив артефакт из коробки, вручил его Разрушителю, - думаю, ты найдёшь ему лучшее применение.
- Но, как же... - не находил слов Старейшина, - это же величайшая сила, а ты отдаёшь её в руки этих фанатиков!
- Они больше не служат Разрушителю, а помимо него поклоняются Каштану и Фризе. И вообще, мне нужна была только э коробка! - создатель откланялся, - с её помощью я хочу защитить вашу планету от Бездны, - Авис приоткры дверь и прошёл в самый центр святилища.
Резные колонны держали сводчатый потолок, а посередине святилища, в энергетическом конусе кружились когти и щупальца, и рога, и зубастые пасти.
- Так вот ты стал каким, Безымянный... Надо сказать, что ты выбрал довольно внушительный облик для Воплощения, - заметил создатель.
- Моя форма не постоянна, Создатель. Но я рад приветствовать тебя в своём новом святилище. Я оценил этот жест, когда ты передал артефакт Разрушителям, - отвечал хтонический сфернику.
- Да, но только всё это не важно, я пришёл за тобой. Расскажи, что случилось с тобой в этом мире? Как... ты понял, где ты, и как узнал, что тебе делать здесь, в этом мире?
- Я... первым делом я повстречал тут разумного из младших народов, как они себя тут называют. Младшие были очень обижены на Старейшин, и я дал младшим и силу и волю, взамен на возможность ощущать в себе человечность. Постепено мы вместе создали все права и возможности, заменяющие собой все институты государства Старейшин. Конечно, всё это не работало без меня, потому что все сферы жизни у младших были завязаны на моё управление. Постепено я начал влиять на разумных, а они повлияли на моё Воплощение. Постепенно они построили вокруг меня государство, и так вместе мы развивались.
- Значит, нынешний облик...
- Эвфеменизм государства из щупалец. Да, имено этим и  жаждут видеть меня Разрушители. Впрочем, я и не жалуюсь, у меня раньше не было даже такого материального облика. Внешний вид божества всегда будет зависеть от веры фанатиков.
- Почему же ты удалился в святилище? Много лет не отвечал на молитвы последователей, и страна без тебя деградирует. Ну а ты это знаешь?
- Разумеется, знаю. Я...полюбил этот мир, только я замечаю, как моя сила его изменяет. Там где я проходил по земле, леса и моря превращались в пустыню. Я удалился сюда для того, что б не принести ещё больше вреда своим же последователям.  И вот я удалился в изгнание.
- Хм, это всё интересно, но теперь и уйти, ты, наверно, не сможешь? - спросил Авис Безымянного
- Не смогу, как ты сам говоришь, без меня все они деградируют. Я не хочу, что б они ощущали, будто их божество их покинуло, - ответил хтонический.
- Но и вмешаться ты же явно не можешь. Иначе б вмешался бы.
- Нет, тогда этот мир деградирует. Так считаю.
- Тогда твои последователи тебя явно не догоняют в развитии, - заметил создатель.
- По сравнению со мной они только дети. Дай им лишь время, что бы они смогли. развивать государство.
- Ну а как же Старейшины? Они ведь не хотят жить в мире с вами. Их порядок конец Разрушителем, ваш порядок конец для Старейшин.
- Честно признаться, я об этом не думал. Я же из стороны Хаоса. Вероятно, в результате эволюционной борьбы должен остаться лишь только самый развитый вид на планете. Это всё конкуренция. А твой народ разве поступил б по-другому, создатель? - спросил Безымянный.
- Наверно да, Безымянный. Значит, ты способен поглощять и изменять собою реальность? В том твоя сила от Хаоса?
- Конечность, ведь я же и есть Хаос! - ответил хтонический.
- Отлично. А создавать что-нибудь новое? Из него конструировать?
- В разумных пределах, - отвечал Безымянный.
- Воссоздавать что-нибудь поглощённое? Это ты сможешь?
-  Да, только оно не будет являться точной копией. Сознания, мысли и души поглощённых разумных не поддаются копированию, это прерогатива создателей, такие уж правила, - сказал Безымянный.
- Понимаю. Но как насчёт воссоздать неразумное? Материальное?
- До того, как удалиться в святилище я поглощал города, страны, острова, океаны, вообщем, всё материальное и неразумное. Разумеется, я в любой момент могу воссоздать это всё нематериальное. Даже это Святилище, без ложной скромности могу сообщить, что моя это работа!
- Ну, тогда у тебя уже есть всё, что бы спасти Разрушителей.  Полезай быстро в эту коробку!
- Сюда? Почему?
- Так нужно. Мы объявим всем Разрушителем, что в ней и содержится их объект поклонения. И будем вручать эту коробку всем кандидатам на должность лидера нации. Мы скажем всем им, что в этой коробке есть всё, что им может понадобиться. Реки и мосты, леса и поля...
- Города и страны, леса, океаны..., - продолжил хтонический.
- Да, я вижу, ты понял, - заметил создатель.
- Но если тот лидер... как он покажет себя во времена кризиса?
- В случае нужды Разрушители всегда смогут призвать как раз то, что им нужно. Но настоящим лидером в глазах нации будет лишь тот, кто сумеет разрешить суть проблемы, не обращаясь к коробке. Смекаешь?
- То есть, не прибегая к моей собственной силе? Неужели, наконец-то теперь я смогу не решать все проблемы последователей. Стало быть, я смогу, наконец-то, покинуть планету, не отняв у них веру последователей?! - переспросил у Ависа хтонический.
- Полагаю, что да. Мы должны с тобой это попробовать! Непременно попробовать!
- Спасибо, создатель! Кстати, я нашёл для себя своё имя, теперь я Разрушитель! - сообщил гордо хтонический.
И на этих словах золотой вихрь окружил клубок щупалец, и Авис ощутил, что присутствует при процессе метаморфозы из хтона в создателя. Прежде чем он совсем потерял контакт с Безымянным, Авис успел спросить собеседника:
- Скажи, кто забросил тебя в этот мир и подбил при посадке корабль! Отвечай, это важно!
- Его зовут... Арджeн... он из тех, кто хотел бы войны между хтонами и создателями... - доносился до Ависа слабеющий голос хтонического.
Отпустив свою силу, Авис рванул вглубь и вверх, через все измерения. Наконец, в намного более мерном пространстве, чем мир Старейшин и Разрушителей, он настиг создателя Арджуна. И тот час же узнал звероподобное существо, которое видел на статуях в Проклятом Городе, в самом сердце столицы фанатиков.
- Как ты смог обнаружить меня?! - проревела рогатая обезьяна, - по расчётам, ты не должен был меня обнаружить в течении ещё множества циклов, а Безымянный должен был благополучно поглотить мир Разрушителей! Так как ты меня обнаружил?
- Это было не сложно, я помог Разрушителю, и в ответ он сказал то, что ты надоумил его спуститься к этому миру. Скажи, для чего ты всё это задумал!
- Ну какой же ты не разумный! Для того, что бы направить гнев создателей против хтонических! Переходи на нашу сторону, у меня много союзников! И тогда мы убъём всех хтонических!
- Тогда в  чём заключаются ваши же интересы? И чем же тогда будете вы отличаться от ваших противников?
- В том, что бы устранить конкурентов за веру разумных. Они звери и хтоны, а мы всегда будем создателями.
- Ни один сферник не отважится на убийство хтонических. Ты дал волю эмоциям и сам стал похож на хтонического.
- Сферники да, никогда не пойдут, потому что наш народ отличается консерватизмом и трусостью. Но если на нашей стороне будут иншанты... Они вообще ненавидят разнообразие и непредсказуемость, что несёт Хаос... Так вот, вместе с иншантами мы должны защитить Многомир от хтонических, - сказал гордо противник.
- И на что будет похож этот мир? - спросил его Авис.
- На мир без войны, без болезней, и ненависти, - ответил Арджун.
- Но и так же без эмоций, без красок и  вдохновения, - заметил создатель.
- Что ж, за всё мы должны заплатить свою цену. Мы же ведь поводыри для разумных, и всё это ради блага Вселенной. Ради блага Вселенной мы должны победить всех предателей!
- Позволяешь себе отвечать за всю Вселенную? Извини, я не могу позволять тебя продолжать это дальше, - ответил создатель.
- Что ж, - пожал шипастыми плечами Арджун, - тогда придётся мне придёться убить и тебя и поглотить твою силу! Арджун и Авис выстрелили друг в друга энергетическими лучам, на полпути между ними их лучи встретились.
Рогатая обезьяна отразила удар и набросилась на создателя, Авис легко увернулся и вонзил в бок Арджуну золотую иглу, - артефакт от иншантов, и Арджун превратился в разноцветную сферу, - воплощение силы создателя. Подумав, Авис решил поглотить его силу и зажмурился от воспоминаний, так, создатель прокручивал действия в памяти, вот здесь Арджун проникает в город создателей и подсовывает кусочек доспехов Старейшин в воплотитель, вот здесь Арджун наблюдает за Разрушителями, а здесь.... Ай! Одно воспоминание содержало особенно много эмоций и Ависа на мгновение вырубило, а очнулся уже в опустевшем Святилище.
Очнулся создатель в сиящем коконе, не дававшем ему вырваться. В святилище рядом стояли Хальбо Рен и ещё много разных иншантов. Соратник исследователя как раз посмотрел на приборы, видимо, и создававшие поле, не дающее вырваться. Сколько б Авис не бился, только кокон всегда был сильнее, наконец, действия Ависа привлекли внимание противников.
- Посмотри на его показатели, это просто удивительный экземпляр. Он сумел пробудить Разрушителя, - сказал враг исследователю.
- Его зовут Авис, - заметил исследователь.
- Что? - переспросил его иншант.
- Этого создателя зовут Авис, это не экземпляр, но ты прав, его способности достойны для изучения. Погрузите его в грузовой отсек корабля, мы отправляемся на планету иншантов. Мы подобросили артефакт для убийства создателей специально за тем, что бы кто-то вроде тебя убил другого создателя. Теперь мы сумеем повесить это убийство на пробуждение Безымянного, и так разжечь конфликт между хтоническими и народом создателей. А теперь, полетим со мной, Авис, впереди у нас длинный путь, у нас будет много времени для разговоров.
Хальбо Рен наклонился поближе к создателю, - а когда мы с тобой прилетим на Иншанту, я тебе покажу чудеса, о которых в вашем диком народе уже даже не ведают.
На мгновение сводчатый купол над ними раскрылся цветком, и  Авис ощутил, как его погрузили в грузовой отсек транспортника. И, по-крайней мере, создатель надеялся, что  Разрушители сумеют подать сигнал для его друзей и Куратора, ну а те сумеют нарушить планы иншантов относительно начала войны и Безымянного. Да и задание Куратора относительно Безымянного Авис сумел, вроде бы, выполнить. Пускай и не слишком стандартно, однако, создатель считал, что Безымянный не будет в претензии из-за такого, что он так получил Воплощение.
Их корабль летел сквозь пространству и Авису оставалось лишь только надеятся, что друзья и Куратор успеют вмешаться до планеты иншантов.

РАБОТА № 2

Жил-был когда-то, в советскую эпоху, маленький человечек. Бухгалтер. Ходил, как все на работу, с 8 до 5, потом посещал питейное заведение и вечером возвращался домой. Вжик-вжух, вжик-вжух, проносились дни, шли месяцы, тянулись года, Как-то незаметно у бухгалтера появилась жена, потом дети, а он так все и ходил, как заведенный на свою работу, только стал меньше посещать заведения по вечерам и начал возвращаться домой почти сразу. Вжик-вжух, вжик-вжух. Года постепенно ускоряли ход и уже не тянулись, как тогда, в молодости, а перешли на бег трусцой, месяцы отрастили крылья и полетели, а дни стали похожи на столбы в купейном окне. Поезд "Рождение-Смерть" очевидно перевалил некую точку экстремума и теперь мчался с ускорением вниз... К земле.
Но бухгалтера это не смущало. Он прекрасно понимал, что вечность не для людей, радовался детям, любил жену, уважал тещу и не заморачивался высокой философией. Вжик-вжух, вжик-вжух. И вот однажды, когда взрослые дети покинули его дом, а  теща переехала на кладбище(солнечная сторона, метро обещали открыть через три года), бухгалтер вдруг захотел пообщаться с супругой. Без каких либо пошлостей аля необузданная молодость, просто поговорить по душам. Он достал из холодильника бутылочку "беленькой", которая тут же запотела и заплакала конденсатом, нарезал лучок, почистил селедочки и вошел  в комнату супруги:
- Дорогая, э-э-э, жена, - начал бухгалтер, отвлекая женщину от просмотра очередной серии "Тривиального детектива-28", - хочу пригласить тебя на кухню, к столу!
К его удивлению, реакция последовала крайне не однозначная:
- Не хочу, - буркнула супруга. - Сам пей свою водку, алкаш.
Вот так, совершенно без уважения, почти что плюнула в душу ядом, как это умеют делать только женщины. Бухгалтер еще больше удивился от того, что душа начала от этого болеть. За свой долгий век, что он прожил, ему приходилось испытывать боль: очень болели зубы, пока их не выбили хулиганы. Но даже и после этого, они время от времени побаливали фантомно. Иногда начинала болеть печень. Это огорчало, потому что приходилось снижать потребление вкусного алкоголя. Бывало, побаливали суставы, особенно колени. Эти боли бухгалтер лечил "беленькой", но тогда снова начинала болеть печень и снова приходилось переходить на чай с баранками.
В общем, понятие боли нашему герою было не чуждо, он знал что это такое. Но вот так, чтобы болела душа, отравленная женским ядом, он почувствовал впервые.
Сперва бухгалтер попытался вылечить недомогание водкой. Он пошел на кухню и нажрался там в компании селедки и лука. И сперва ему даже полегчало! Но на следующий день, проснувшись утром,   пришла головная боль и привела с собой вчерашнюю - душевную.
- Погоди, я хочу поговорить, - бухгалтер робко попытался наладить контакт с супругой, но той было некогда:
- Собирайся, - скомандовала она, - на работу опоздаешь.
Придя на работу и вылечив боль головную, бухгалтер понял, что ничего не может делать, настолько нестерпима была боль душевная. Тогда он пошел в интернет на сайт Великого Писателя всех времен, Сверкающего Гуру и Уникального Психолога - целителя душ(человеческих и просто помыться).
- Помоги мне, - попросил бухгалтер Его Сияющее Великолепие, - у меня болит душа.
- Вижу, вижу, - сочувствующе и, одновременно, заряжая оптимизмом ответил Его Умопомрачительство, - все дело в том, что у вас выросла стена непонимания. Надо её сломать.
- Но я не могу ничего делать, - захныкал бухгалтер, - у меня так сильно болит, что просто - ваще...
Его Мудрейшество вздохнул очень близко, как-то совсем по-отечески, и бухгалтеру показалось, что его даже ободряюще похлопали по плечу мыском ковбойского сапога:
- Ну, ну, не раскисай. Ломать - не строить, душа не болит. Иди и ломай!
Бухгалтер высушил слезы, а заодно и баночку пива, отпросился с работы, собрал портфель, пошел и сломал! И все сразу наладилось: супруга воспряла с дивана, стала больше интересоваться бухгалтером и его успехами, проводя  время на кухне за плитой.  Потому что в комнате бухгалтер с умным видом чинил сломанный телевизор...

Отредактировано pinokio (2019-03-22 10:33:26)

0

3

Вжик-вжик-вжик, уноси готовенького.

0

4

#p103133,pinokio написал(а):

против ковбоя навеселе

Ахаха)
Ковбой, ты ваще просыхаешь когда-нить?  :D

0

5

#p103160,Диана Б. написал(а):

Ахаха)
Ковбой, ты ваще просыхаешь когда-нить?

Нет. А зачем?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Просохший ковбой... Это зрелище! Просыхивай давай!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p103292,Ольга написал(а):

Просыхивай давай!

Зачем?

Семь бед, один ответ!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p103300,PlushBear написал(а):

Зачем?

Семь бед, один ответ!

Я полюбуюсь :)
Нет никаких бед! нетути!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p103306,Ольга написал(а):

Нет никаких бед! нетути!

ну, тада ваще - супер!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p103311,PlushBear написал(а):

ну, тада ваще - супер!

давай я тебя утюжком просушу? Я же эта... ужасная и страшная!! уууу!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p103312,Ольга написал(а):

давай я тебя утюжком просушу? Я же эта... ужасная и страшная!! уууу!

Неее.
Утюжком - Носатого. Шоб шелковым стал

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

:flag:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p103316,PlushBear написал(а):

Утюжком - Носатого. Шоб шелковым стал

Не надо зря электроэнергию тратить. Не станет.

0

14

#p103316,PlushBear написал(а):

Утюжком - Носатого. Шоб шелковым стал

Не-е-е. Шелк - это тутовый шелкопряд, а полено - эт растительность. Как ни гладь, не получится. Потому - царства разные. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

15

#p103323,pinokio написал(а):

Не надо зря электроэнергию тратить. Не станет.

А кто говорил об электрическом утюге? Не, обычным, полпудовым, на углях! В жбан- хрясь! И готово.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p103328,Irish написал(а):

Не-е-е. Шелк - это тутовый шелкопряд, а полено - эт растительность. Как ни гладь, не получится. Потому - царства разные.

Получится, получится! Папиросная бумага мчгкая! Или вообще, пипифакс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p103328,Irish написал(а):

Как ни гладь, не получится.

я если руками погладить? За ушком почесать? Получится шелковый? :) А то он чот против ведьмы тут выступает... мешаю видать :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Ну, ежели за ушком... Тады кто угодно пошелковеет! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif 
За ушком-то! Любой замуркотит... http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/651151701.gif

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

19

#p103337,Irish написал(а):

Ну, ежели за ушком... Тады кто угодно пошелковеет!

:D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p103330,PlushBear написал(а):

Получится, получится!

нет

#p103336,Ольга написал(а):

я если руками погладить? За ушком почесать? Получится шелковый?

нет.

Пишите работы, не отвлекайтесь.

0

21

А можно ещё я эту работу, когда тут голосование закончиться, отправлю на конкурс на Мастерской внеком?

0

22

#p103328,Irish написал(а):

Не-е-е. Шелк - это тутовый шелкопряд, а полено - эт растительность. Как ни гладь, не получится. Потому - царства разные.

Вискозный шёлк можно из древесины сделать...
Это я так, к слову.

0

23

#p103358,Ротгар написал(а):

А можно ещё я эту работу, когда тут голосование закончиться, отправлю на конкурс на Мастерской внеком?

а кто может тебя запретить? это твоя интеллектуальная собственность. Отправляй. Я разрешаю. Только сначала мне в личку.

#p103360,_Ivan написал(а):

Это я так, к слову.

словом и убить можно.

0

24

Один выстрел е.

0

25

#p103564,pinokio написал(а):

Один выстрел е.

Оле! Оле, оле, оле!

А второй дулянт сегодня не появлялся. Небось, в бега подался. До канадской границы.
Придется тебе, Носатый, за него отдуваться. На правах куратора.  http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/1.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p103567,PlushBear написал(а):

Оле! Оле, оле, оле!

А второй дулянт сегодня не появлялся. Небось, в бега подался. До канадской границы.
Придется тебе, Носатый, за него отдуваться. На правах куратора.

Опять про ковбоев, небось, написал?

0

27

#p103613,Ротгар написал(а):

Опять про ковбоев, небось, написал?

Не, про ведьм!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p103613,Ротгар написал(а):

Опять про ковбоев, небось, написал?

Рот, ты сам пиши. И разницу по времени с Москвой учти. Три дня осталось.

0

29

#p103613,Ротгар написал(а):

Опять про ковбоев, небось, написал?

Вот еси я тебе отвечу, это будет деанон. И Носатый вытурит меня из дули.
Поэтому я схамлю и спрошу тебя - ты когда напишешь? До Пришествия или немного позже?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p103617,PlushBear написал(а):

Вот еси я тебе отвечу, это будет деанон. И Носатый вытурит меня из дули.
Поэтому я схамлю и спрошу тебя - ты когда напишешь? До Пришествия или немного позже?

До какого Пришествия?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль 20 Печальный рыцарь Ротгар против ковбоя навеселе PlushBear