Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок - 5


Артишок - 5

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

http://i.piccy.info/i9/ba6301259908074f030366aaedb67f3a/1552938567/55319/1274379/Cosmos_MilkyWay_Star_800.jpg
[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/42675.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<chb_3> <brown_cl> литературный конкурс </brown_cl> </chb_3>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> АРТ-и-ШОК</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<br>
<br>
<cur_2> <blue_cl> пишем рассказ или стихи по картинке </blue_cl> </cur_2>
<br>

</p>

<p align="center">
<br>
<chb_2> <coffe_cl>  правила конкурса </coffe_cl></chb_2>   
<br>
</p>
<div class="hr"><br></div>

[/html]

Жанр:  на усмотрение автора
Сроки написания работ: с 22. 03.19  по 27. 03.19
Обязательное условие: нет.
Объём: до 15 000 с пробелами или 30 строк стихов. Не больше.
От одного автора одна работа в прозе и одна работа в стихах. Допускается прием только стихов или только прозы.

Голосование: КАЖДУЮ работу оцениваем по пятибалльной системе.  От 1 до 5
Сроки голосования с 28. 03.19  по 30.03.19 включительно
У каждого есть 3 балла, вы праве распорядится или как хотите по своему усмотрению.
Можно отдать все три балла одной работа, можно разделить каждому по баллу, можно кому-то 2, а кому-то 1 балл.
За стихи и прозу голосование отдельное.
То есть! У каждого 3 балла для прозы и 3 балла для стихотворений.

Оценки и мнения  пишем в сообщениях.

Работы присылаются в ЛС куратору игры
Кураторы: PlushBear, Ольга

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Стихи

Работа №1
****
завсегдатый испанского бара
сел за стойку, спросив пару drink.
излохмаченность стало бравадой
и небритость -
   в последние дни.

утонули печали в стаканах,
наслаждаясь своей пустотой,
и в дурацких мечтах полупьяных
мозг занялся картиной иной.

     как прекрасно быть первопроходцем,
     открывая чужие миры.
     видеть новый мир с новым солнцем,
     с неоткрытой звездой говорить.

     быть успешным - так сладко и просто.
     и в восторженном танце кружить.
     и внезапно застыть от вопроса -
     что же дальше -
        быть или жить?

приподняв лицо
   с барной стойки
и тряхнув пару раз сединой
неудачник нетвердой походкой,
прокляв всё, путь направил домой.

двери скрипнули, выпустив тело
под печальный свет местных звёзд.

а когда-то быть первым хотелось...
не срослось...

Работа №2

…плагиаторское…
Равнина, ночь, звезда, телега,
Бессмыслен сверху силуэт.
Конец или начало века –
Все будет так. Дороги нет.
Поедешь -  все начнешь сначала
Все повторится, как всегда:
Машина без горючки встала,
Равнина, полночь и звезда.

Работа №3

Небо

Не предаст, не продаст, со счетов не спишет,
Даст силы и смелость во время езды в темноте.
Пока еще жив, пока ты дышишь,
Он видит, как ты оставляешь круги на воде.
Ты камень или капля летнего ливня,
Твой выбор "за" или "против",
Ты с небом бескрайним или падаешь вниз со звездой?
Чего ты хотел и чего здесь достигнешь?
Дрожь на поворотах колотит.
Заметишь ли ты в бездорожье дорогу домой?
Чисто-поле, простор, ночь перед рассветом,
Только Он, только ты, только высокое небо,
Только звезд недостижимая даль.
Лишь вечность борьбы тьмы со светом.
Путь далекий туда, где ты не был:
Достижение радости через печаль.
Рождающий ложь выпасает ветры,
Боль нормой ложится на плечи, как бремя времен.
Уходит лестница вверх, многие километры
Начинает шаг осознанный, развеяв навязчивый сон.
Чем дальше в лес, тем дороже успех:
Дорога вниз широка и открыта.
Крен влево, крен вправо...балланс даст идти по прямой.
Бурные ветры сбивают с ног тех,
Кто ведет бой без правил рядом с корытом
И не хочет смотреть в небо звездное над головой.
Чисто-поле, глубины небесного свода,
Только Он, только ты, только двое
Один на один в тишине под россыпью звезд.
Ты ждешь и считаешь часы до восхода,
Ты чувствуешь сердцем, что это такое,
Выбрав небо, спалив за собой последний свой мост.
27.03.2019  00:55

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Проза

Работа №1

"Мои мысли, мои чувства, сейчас неинтересны никому. Я сижу на коленях, перед свежевырытой могилой и всматриваюсь в ее черноту. Дождь стекает по моим волосам, лицу. Холодно, больно. А что я могу изменить в своей жизни, больше ничего. Попался, Рит, этого и следовало ожидать. Ну, что же сетовать на судьбу, ведь мы сами творим ее, и я шаг за шагом приближался к этому. Сожалею только о том, что не успел показать тебе ту путеводную звезду, что обещал. Ты завидовала мне, моей свободе. Не подозревая, что я так одинок и поэтому искал родную душу, в нашем жестоком мире. Но, не нашел ее. Видимо, она затерялась, где-то там, среди звезд, до которых, мне не достать. Что я несу, верней, что за дурацкие мысли посещают мою голову, в последние минуты жизни. Я должен молить бога о спасении, а я. Дождь, когда он кончиться".
---
- Ну, что, он, так и не признался. Эй, ты, где госпожа Баритон! – окрикнул его солидный человек в черном костюме.
- А мне почем знать, где она, - буркнул Рит, уставившись в лужу, в которой отражались его мутные очертания жалкого, никчемного человека.
"Никому бы не пожелал, вляпаться в такую историю, в которой оказался я. Тяжело признаваться, что эта женщина оказалась гораздо ловчей меня. Да она меня просто подставила". – Рит до сих пор не мог признать превосходство этой женщины над ним, великим мошенником в истории. Он отчаянно мотал головой. Капли дождя, осевшие на его голове разлетались во все стороны. Дуло пистолета, приставленное к его виску, больно царапнуло. Он вспомнил, что сидит на земле. Открыл глаза, черные носы туфель, окружавшие его. Их было человек десять и все в черных костюмах. «Люди в черном», - саркастично улыбнулся он, но было не до шуток. Ладони утопали в грязи. Он поднял их и поднес к своему лицу. Совсем недавно, вот этими руками, он рыл себе могилу, в которую ляжет через несколько минут.
«Договориться, предложить им деньги, которые я вожу в чемодане, в багажнике своего авто. А интересно, что было в том сейфе, что позаимствовала госпожа Баритон. Обладать таким терпением, жить с обрюзгшим жирным стариком. Значит все-таки, это того стоило».
- Ну, что, ты будешь говорить или нет?
Человек в черном, наклонился над Ритом, схватив его за подбородок, заглянул ему в глаза.
- Госпожа Баритон и ты. Вы ведь давно взращивали этот план. Не так ли? – он злобно оскалил зубы.
- Взращивали, - усмехнулся Рит, - Нет, я вообще видел вашу госпожу от силы два раза и не более. Первый раз я заметил ее возле киоска, заглянул туда, купить очередной комикс про ковбоя Билла. Там она и назначила мне встречу, в кафе у Боба. Но мы с ней ни о чем таком не договаривались. Госпожа Баритон поведала, что ее муж отлучиться, на несколько дней и пригласила отпить чаю, в поместье, не более.
- Не более, - сверкнули глаза, сверлящего Рита человека в черном. – Сейф был открыт. Кроме тебя, никого не было.
- Я вошел в поместье, меня препроводили в комнату, но госпожи там не оказалось. Спустя несколько минут меня просто повязали. Мне нечего вам сказать.
Человек в черном выпрямился.
- Думаешь, мне стоит тебе поверить.
- Верьте не верьте, но сказать мне нечего, - пожал плечами Рит.
- Босс, а может припечатать его хорошенько, разговориться, - невдалеке от Рита стоял человек с размером  со шкаф, атлетического телосложения, разминая руки.
- Не стоит, скорей всего он говорит правду. – Закопайте его живьем. Так или иначе, он знает слишком много, - Человек в черном махнул рукой.
Рита подхватило множество рук, и поволокли к яме.
«Сопротивляться, а для чего, ведь это безысходность. Я смотрел на человека. Босса. Сложив руки на груди, он хладнокровно наблюдал за тем, как меня приволокли к яме и бросили в нее. Смирено наблюдал, как в меня летели куски глины, сбрасываемые лопатой. Присел, опустил голову вниз. Вскоре земля достигла моих плеч, затем накрыла меня с головой. Мозг отчаянно пытался найти решения, выбраться из сложившейся ситуации, но был повержен. Миллионы картинок и мыслей пронеслись в моем сознании, не задержавшись и на минуту. Наверно так оно и бывает перед смертью. Я ждал туннель, куда следовало мне пойти, за светом. Но такого не представилось, темнота».
- Дыши. Дыши, черт тебя подери! - послышалось Риту сквозь сон.
Он медленно открыл глаза.
- Госпожа Баритон, - выдавил он из себя, - Вы. Закашлялся, земля хрустела во рту. Опершись, на руки он присел.
Женщина, с длинными светлыми волосами, спадающими локонами на плечи: зеленными глазами, пухлыми губками, пышным бюстом. Овладевшим им, с того самого момента, когда он впервые увидел ее. Он словно завороженный смотрел на нее.
Она стояла над ним, рубашка перехвачена на груди в узел, джинсы, потертые на коленях, руки в бока. Гордым взглядом освободителя, смотрела на него.
- Я! Кому еще нужен, такой глупый, как ты.
Рит отвернулся.
- Да, ладно тебе, - она протянула ему руку, - Вставай, хватит здесь разлеживаться. Пора отсюда убираться.
Она оглянулась вокруг.
- Пока мой муженек, не спохватился. Быстрей!
Рит зацепился за руку женщины, поднялся.
- Поспешим!
Она указала в сторону обочины, где стоял Порше цвета «серебряный металлик».
Они добрались до машины. Баритон открыла заднюю дверь и помогла Риту сесть. Поспешила за руль.
- Нужно торопиться, - твердила она.
Мотор завелся с пол оборота, словно послушный жеребец. Не успел Рит опомниться, автомобиль летел по дороге, увозя его от неминуемой гибели.
- Как, ты? – спросила Баритон.
- Неплохо, по сравнению с тем, что было. Кстати я Рит, если вы не помните.
- Помню, Рит. А я Гвен. Гвен Тартин. Баритон, я по мужу. Будем знакомы, - улыбнулась она в зеркало, смотря на заднее сиденье.
Темнело, автомобиль несся без остановки, все дальше и дальше, от ненавистного города.
- Приехали, - мотор резко заглох.
Гвен вылезла из машины и потянулась.
- Я думаю, нужно немного отдохнуть. Мы уже далеко отъехали от города, нас не догонят.
Она заглянула в машину, улыбнувшись, посмотрела на Рита.
«Милая у нее улыбка и лет ей не больше моего, около двадцати пяти», - подумал Рит.
- Я бы с удовольствием, - паренек скосил глаза на руки, связанные за спиной.
- А, извини, - Гвен поспешила развязать спасенного.
« Развязала и не боится. Ведь из-за нее я попал в такую ситуацию. А вдруг я того, решу отомстить».
Рит вылез из автомобиля, размялся. Женщина растянулась невдалеке на траве, смотрела на звезды, покусывая травинку в зубах. Рит подошел и присел возле нее.
- И это того стоило? – спросил он.
- Что?
- Игра со смертью, стоила ли того, что было в сейфе.
- Стоила, поверь.
Гвен повернулась на бок и посмотрела на него взглядом зеленных глаз. Молчание. Рит, так и не решился спросить, что же было в том сейфе.
- Может, перекусим? – спросила она.
- Хотелось бы.
В животе у Рита предательски заурчало.
- Ладно, - Гвен поспешила к автомобилю и открыла багажник. Достав поклажу, вернулась на поляну.
Поставив ее на землю, стала быстро вытаскивать от туда свертки, контейнеры. Распаковала их.
- Ну, что, приступим к трапезе, - почесала она ладони.
«Я объелся так, как будто ел в последний раз своей жизни».
- Вкусно!
- Да. Здорово!
- Сама готовила.
- Угу.
"Соврала и не поморщилась", - улыбнулся про себя Рит.
После трапезы Рит растянулся на траве и уснул.
- Вставай соня, - он проснулся от того, что кто-то тормошил его за плечи.
- Пора, поехали. Мы еще не достаточно отъехали от города. Нас все еще могут нагнать. Поторопимся.
- Угу, - Рит поднялся с земли и последовал за Гвен.
- А можно, я поведу.
- Конечно, - улыбнулась она, обнажив свои жемчужные зубы, - Я не против.
Порше летел по дороге. Гвен высунувшись в окно кричала:
- Свобода!!! – и ветер разносил ее слова по воздуху.
Рит не пытался остановить ее, но недоуменно поглядывал: - Свобода, ты радуешься так, словно раньше была пленницей, птичкой в клетке.
Гвен опустилась на сиденье: - Птичкой. Ты прав. Птичкой, в золоченой клетке. И я освободилась!
Она вновь высунулась в окно и стала размахивать руками.
Порше ехал по дороге. Гвен устало, подремывала на заднем сиденье. Рит посматривал на нее в зеркало. Она казалась такой хрупкой и в то же мгновение сильной и волевой женщиной.
Рит резко затормозил. Автомобиль дернулся и притих. Гвен открыла глаза.
- Что-то случилось?
- Да, похоже, мы приехали.
- Приехали, - Гвен попыталась высунуться в окно.
- Сидите тихо, - сказал Рит, - кажется это за нами.
Путь перегородили большие черные автомобили, водители и пассажиры которых напоминали мафиозную группировку.
- Люди Баритона, - злобно сказала Гвен, - они все-таки нас нагнали.
Вдалеке показалось движение. Дверцы автомобилей открылись. Из автомобиля показался черный носок начищенных до блеска лакированных туфлей, затем появился и сам обладатель их. Это был все тот же человек в черном, так мечтавший закопать Рита живьем. Во главе с ним процессия двинулась в сторону автомобиля, в которой, сидели Рит и Гвен.
- Хм, - да они во все оружие, - рот Рита скривился, выдав скупую улыбку, - что будем делать, госпожа Гвен.
«От судьбы не убежишь», - подумал он.
Гвен передернула затвор пистолета, Рит обернулся на звук. Занялась вторым, теперь она держала по пистолету в руках.
- Вы, что мисс Гвен! Да они положат нас, как куропаток! - его глаза расширились, он все крепче сжимал руль.
- Они так и так нас положат. Ты не знаешь Баритона. - Главное, как умереть, как пес или как тот, кто не склонил перед ним голову, - гордо сказала она. - Дело твое, но я бежать не буду.
Гвен пнула ногой дверь автомобиля, распахнув ее настежь, ступила на землю. Направив пистолеты вперед, вытянув руки, она пошла на приближающегося врага.
- Нет, мисс Тартин! – крикнул Рит и с его словами раздался шквал пистолетных выстрелов.
«Темная ночь только пули свистят над головой», - вспомнилось Риту.
Среди пыли и дыма, он разглядел женщину идущую вперед.
«Расчетливо, она еще не раз ни промазала, выстрел и двое ложились на землю, но пули ведь не бесконечны».
Сделав последний выстрел, Гвен отбросила пистолеты. Сжала кулаки и бросилась вперед. Нырнула подкатом под ноги ближайшего преследователя, тот рухнул на землю. Кувырком увернулась от удара ногой, предназначенного ей в челюсть. Опершись на локти, приподнялась, встала на ноги.
Рит застыл, наблюдая за происходящим из автомобиля. Дуло пистолета, наведенное на Гвен, привело его в себя. Он выскочил из автомобиля, толкнул ее, повалив наземь, закрывая ее своим телом. Пули пролетели рядом, одно за другой, скользнув по плечу Рита, оставив за собой кровавый след. Плечо Рита дернулось от боли. Гвен пыталась высвободиться из под тела, свалившегося на нее, мыча, что-то невразумительное. Удар ногой пришелся прямиком Риту в темечко, голова его опустилась на грудь Гвен.
- Чтоб тебя, медвежья услуга, - ворчала она, пытаясь выбраться из-под бездвижного тела Рита.
Человек в черном, пнул ногой беспомощное тело Рита, спихнув его с тела женщины. Наклонился над ней, схватив за длинные русые локоны, приподнял ее над землей.
- Стерва, - процедил он сквозь зубы, - сильней стиснув ее волосы. В его руках сверкнуло дуло пистолета, подставив его к виску Гвен, он сверлил ее глазами. - В машину обоих, - прошипел он, обращаясь к своим людям, не замедлившим подоспеть.
Рита подхватили под руки и потащили к машине.
Гвен, как истинная бунтарка пыталась сопротивляться, но получив прикладом по голове, потеряла сознание.
Рит очнулся на заднем сиденье автомобиля, открыв глаза, посмотрел вокруг, оценивая ситуацию. Руки и ноги были связанны бечевкой. Его, как мешок бросили на задние сидение.
- Приехали, - выгружай, - послышалось ему, как сквозь сон.
«Дождь и я стою на коленях. Меня окружают огромные деревья, многолетними кронами, закрывающие меня от каплей дождя. Хорошо, хоть не сыро. В голову лезут разные мысли, но не те, которые посещали меня ранее. О путеводной звезде, сожалении, о несбывшихся мечтах. Злые мысли о том, как бы хотелось бы звездануть по звездному фейсу человека в черном, не испытывая при этом сожаления, наслаждаясь».
- Закопайте его, да поглубже. Чтобы на этот раз не выбрался, - глядя на паренька усталыми глазами, сказал человек в черном костюме.
«И что же все-таки там было. В сейфе». Рита подхватили за руки и потащили к свежевырытой могиле. «На этот раз копал ее не я», - с гордостью подумал Рит.
Его опустили в яму, клочья земли посыпались на него, сбрасываемые лопатой.
- Эй, вы, - послышалось Риту, где-то сверху.
Пару выстрелов и тишина украсила лесной воздух. Рит стоял, опустив голову, вслушиваясь в безмолвие.
- Эй, ты там, жив? – до боли знакомый голос.
Он поднял голову: - Мисс Гвен, это вы? Но, как вы...?
- Успела, надоело тебя откапывать.
Толстая веревка спускалась к пареньку, он схватился за нее.
- Завяжи ее на поясе, я тебя на буксир, вытяну, - крикнула она ему в яму.
---
Рит сидел в машине, отвязывая веревку. Посматривал в зеркало на Гвен.
- Вы удивительная женщина мисс Гвен и как вы здесь оказались.
Женщина хитро улыбнулась: - Награду заслуживаю не я, а вы. Если бы не вы, я бы не смогла провернуть это дельце. В сейфе хранился ключ, а то, что открывалось этим ключом, хранилось там же в поместье Баритон. Узнав об этом, мне было просто необходимо попасть обратно. Но так, чтобы никто не заподозрил, что я сама хочу вернуться и этим вы мне помогли. Хотя, все чуть не сорвалось, когда вы сшибли меня с ног. Я рассчитывала провести дельце более лояльней. Ну ладно, что уж там и так сойдет».
Кошмарный лес, город, поместье Баритон, остались позади. Автомобиль несся по автостраде, за окном мелькали отдаленные дома, деревья, люди.
Рит, поглядывал в зеркало, на заднем сиденье дремала женщина в рубашке перехваченным узлом на груди. Вершины мирно приподымались и опускались, в такт ее дыхания. Она обнимала позолоченную шкатулку, что в ней Рит так и не решился спросить тогда. Парень заглушил мотор, автомобиль остановился. Обернувшись, он потянулся руками к шкатулке.
- Не смей! - На паренька смотрели строгие зеленные глаза Гвен. – Когда нибудь, я расскажу тебе, что там. Но, не теперь, пока еще рано.
Гвен села, потянула к себе рюкзак, раскрыла его. И шкатулка ловкими ее движениями исчезла, в безграничном его пространстве.

Работа №2

Дэн сидел в небольшой пустынной придорожной забегаловке, спокойно попивая горячий кофе. Радио играло весёлое кантри, создавая уютную атмосферу. Неожиданный звонок дверного колокольчика нарушил приятную тишину. Дэн, сделав глоток крепкого кофе, не спеша повернул голову. К деревянной стойке подошёл невысокий человек в небольших очках, плотно державшихся на переносице, и поношенной старой шляпе. Незнакомец что-то заказал и оглянулся по сторонам. Не увидев никого, он обратил внимание на Дэна и пристально посмотрел на него.
   - Ваш заказ готов, - равнодушно произнёс владелец забегаловки и протянул незнакомцу чашку свежесваренного кофе.
Он осторожно взял её и бодро пошёл к месту в углу, где был Дэн.
    - Можно присесть? - ласково спросил незнакомец, ставя кофе на стол.
«Что ему нужно?» - насупив брови, подумал Дэн.
     - Молчание - знак согласие, - улыбнулся незнакомец и спокойно сел.
«Он какой-то странный и настырный, пойду-ка я лучше», - Дэн с трудом выпил оставшийся горячий кофе и хотел встать. Но вдруг незнакомец, поправив очки, радостно сказал:
      - Куда это вы? Давайте поговорим?!
«Да что ему, чёрт возьми, надо», - Дэн сжал кулаки.
      - Да что вы, полегче, полегче, - увидев его злое лицо произнёс незнакомец.
      - Что вам нужно? - сквозь зубы процедил Дэн.
      - Просто хотел спросить, вам нравятся звёзды? - незнакомец сделал небольшой глоток кофе.
«Что за странный вопрос?! Какие к чертям звёзды?! Ладно, надо успокоиться», - Дэн разжал кулаки и, сделав глубокий вдох, сказал:
      - Знаете, никогда об этом не задумывался.
      - Очень зря!
      - Это ещё почему? - возмутился Дэн.
      - Вот вы не думаете о звёздах, а они так прекрасны! - с неподдельным наслаждением говорил незнакомец.
«Пф-ф-ф, чудак какой-то, нужно поскорее отсюда сваливать», - Дэн быстро накинул куртку и хотел выйти из забегаловки, но настырный голос незнакомца раздался вновь:
        - Подождите, можно я прогуляюсь с вами? - незнакомец допил кофе и начал одеваться.
        - Да, что вам от меня, чёрт побери, нужно! - разозлившись, выкрикнул Дэн.
       - Просто хочу показать вам всю красоту звёзд, - улыбнулся незнакомец и подошёл к нему.
«Тьфу, на него. Пускай делает что хочет», - Дэн расплатился за кофе и вышел. Лёгкая холодящая свежесть ночи чувствовалась в воздухе. На тёмном безоблачном небе красовался ярко-белый полумесяц. Фонари местами тускло освещали пустынное шоссе. Дэн шёл к машине. Внезапно, кто-то дёрнул его за плечо. Дэн резко обернулся и хотел вмазать грабителю, но увидев лицо того самого настырного незнакомца остановился.
          - Да что тебе надо?! - завопил Дэн.
          - Смотри, - незнакомец указал на мрачное небо и достал странный прибор, сильно похожий на подзорную трубу.
«Что этот чудик собирается делать?» - недоумевал Дэн.
          - Сейчас всё будет, - незнакомец открыл небольшой мешочек, который он взял из кармана пиджака и направил подзорную трубу на небо.
Неожиданно, на небе что-то вспыхнуло и как будто полетело на землю.
           - Ещё чуть-чуть, - сказал незнакомец, еле удерживая трясущийся прибор.
Ослепительный луч света озарил шоссе на несколько секунд, но затем угас.
           - Готово! - радостно произнёс незнакомец, размахивая мешочком.
           - Ч-что это было?! - удивился Дэн.
           - Я поймал звезду! - незнакомец продолжал размахивать мешочком. - Смотри, смотри, смотри скорее!
Дэн медленно и недоверчиво подошёл к незнакомцу и осторожно заглянул в мешочек. Яркий кристально-белый свет слепил Дэна, но был настолько прекрасен, что невозможно было оторваться.
            - Как ты это сделал?! - удивлённо вскрикнул он.
            - А я говорил тебе, что звёзды прекрасны! Но только здесь от неё мало толку, - расстроенно произнёс незнакомец.
           - Это ещё почему? - недоумевал Дэн.
           - В одиночку звезда затухает и умирает. Зато на небе, в окружении других звёзд, она, подобно бриллианту,  ослепительно ярко сияет и живёт! - рассуждал незнакомец. - Сейчас всё сам увидишь!
Он взял подзорную трубу и, подставив мешочек поближе, открыл его. Вспышка света на мгновение ослепила Дэна, но через секунду он открыл глаза и увидел небо, усеянное тысячами звёзд, сверкающими как драгоценные камни и затмевающими королеву ночи - луну.
      - Невероятно! - произнёс Дэн, не в силах оторвать глаз от внеземной красоты.
      - А ты мне не верил, - незнакомец похлопал Дэна по плечу. - Как я уже говорил, в одиночку звезда прекрасна, но недолговечна. Ей нужна поддержка, без этого никак, - сказав это незнакомец растворился в темноте пустынного шоссе.

Работа №3

   Блистательный солнечный круг зацепился за горный хребет и последний сверкающий луч пронзил набегающую акульей пастью волну - предвестницу скорого шторма.
   Фиолетово-черный облачный край, стирающий грань между морем и небом, приближался с неумолимой жестокостью, обещая опустошение всемУ, заслуживающему или не заслуживающему того.
   Грем Грин, более известный как Вайтиш (Whitish), ещё раз проверил крепление прогулочных лодок и, одолев сто семь злощастных ступеней, вернулся в своё логово, обладавшее всего тройкой плюсов - кровать, холодильник, телефон.
   "Мэтью, ты можешь забрать меня?", - с некоторой осторожностью в голосе произнес смотритель проката.
   В телефоне что-то буркнуло и связь оборвалась.
   Крыша натужно вздрогнула, выдержав первый порыв, и послала двойной световой сигнал куда-то, толи на небо, толи в море, толи сверкнувшим молниям.
   Ожидаемо вышибло пробки на подстанции, оставив Вайтиша без света и связи, но с теплым виски.
   Как показали дальнейшие события, он поступил правильно, отхлебнув прям из бутылки, не размазывая напиток по стакану.
   Следующего шквала постройка не выдержала и волны разгулялись во всю свою темную силу, не ведая что творят.
   
   Египетская ночь сгустила выжженое до белА небо пустыни в фиолетово-черный купол, пронизанный уколами звёзд.        Одинокий автопутник уже отдохнул от дневного зноя и, поёживаясь, натянул видавшую виды куртку.
   Ему никогда не надоедало смотреть в ночную высь, тем более здесь, где само небо было будто ближе, а звезды - ярче, не то, что на его маленькой родине, откуда он на недельку вырвался, не сказав никому.
   Совсем неожиданно проснулся телефон. "Здесь же связь не работает", - озадаченно подумал Мэтью.
   Как и следовало ожидать, из динамика донеслись только шумы и посвист.
   "Чудит техника", - с такими словами была нажата кнопка отбоя и гаджет отправился в дорожную сумку, где помимо всего прочего лежали две бутылки односолодового виски. Одна из них, заботливо упакованная, предназначалась в подарок, вторую же он открыл и по-мужски отхлебнул из горла.
   Теплая волна пробежала по телу. Небо стало ещё ближе, а звёзды - ещё ярче.
   Было ни радостно, ни печально - а как-то торжественно и умиротворяюще.
   Только одинокая падающая звезда, словно слеза, бесшумно скатилась за горизонт, не оставив ни следа.

   Ничто в мире не происходит просто так, но смысл происходящего зачастую нам не доступен.

Работа №4

Я  человек

Внезапно поднявшийся ветер резко стих. Я вылез из машины, взял в руки телефон. Ну, где же ты, где? Каждую ночь я жду твоего сообщения! Я бросил всё: работу, дом, родных и друзей. Я нашел это место, я каждую ночь сверлю взглядом небо. Ты просила помощи, ты такая далекая и такая таинственная. Как ты дорога мне! Как  желанна. Вейна, я здесь! Напиши, скажи, что делать мне?
- Скажи! – я испугался собственного голоса, отчаянно вырвавшегося из меня.
Я опоздал?  Отчаянье сдавило горло, пнув ногой колесо машины, снова глянул вверх. Сегодня эта звезда, особенно ярка.
- Вейна! Я тут, я приехал, я три дня жду… Ответь пожалуйста, ответь!
Обошел машину, растерянно поклацал телефон. Если бы я мог тебе написать… Но твои сообщения не имели номера.
Небо озарилось белым светом. Звезда словно мигала.
Стремительно забрался на крышу машины и боялся отвести взгляд от разгорающейся звезды. Что я могу? Я пылинка, я ничтожество, я слабак.
- Вейна! Я не смогу тебя спасти! Вейна, я здесь, но я бессилен. Как же мне жить без тебя? Что мне делать! Я человек! Я всего лишь человек.
Сжав кулаки, я ненавидел этот мир, я ненавидел себя, я ненавидел это небо. Слезы безысходности выступили на глазах, ноги занемели, но было все равно. Если бы она написала, хоть слово, я готов был всю жизнь тут жить под открытым небом и ждать.
- Вейна, спаси меня!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

4

Мои глаза меня не обманывают?! Неужто это и впрямь Артишок?!

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

5

Rin 21,  не обманывают :)
Это он!!
Надеюсь картинка тебя вдохновит!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Внек!

По среди ночи машина отказалась ехать. Минут пять двигатель трясся в агонии и потом затих. Всё. Карамба!  Я и автомобиль понимали, что это - конец. Вынув ключ из замка зажигания, я растолкала дремавшего на пассажирском сиденье Бенито:
- Баста! Син газолино.* (все, бензин закончился)
- И как же мы теперь? - пробормотал он, протирая заспанные глаза.
- Ты, как хотеть, - мне было смешно, и я улыбнулась, - а я пойти-ить в междумир.
Пока Бенито переваривал услышанное, я выскочила из кабины и забравшись на крышу, поднялась в  коридор между мирами. Для меня это легко, а вот люди не могут, они тяжелые.
- Сеньорита! А как же я?

Силуэт Бенито на фоне залитого лунным светом пикапа мелькнул в дверном проеме бесконечного коридора. Но кто он такой, чтобы мне останавливаться ради него?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

7

#p104170,PlushBear написал(а):

. Но кто он такой, чтобы мне останавливаться ради него?

но она все же его растолкала :) Не ушла  по-английски

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p104176,Ольга написал(а):

но она все же его растолкала  Не ушла  по-английски

Неизвестно, благо ли это.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p104177,PlushBear написал(а):

Неизвестно, благо ли это.

а поиздеваться... ну и так бывает

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p104186,Ольга написал(а):

а поиздеваться... ну и так бывает

ну дык!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p104170,PlushBear написал(а):

Внек!

внек писАлся под картинку или картинка искалась под внек?

0

12

#p104240,topotyn написал(а):

внек писАлся под картинку или картинка искалась под внек?

Обижа-а-аешь, у нас все честно. Сперва картинка, потом внек.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

А чё куратора сразу два? Кому из них работу слать? А если они между собой перепутаются?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

14

#p104330,Shteler написал(а):

А чё куратора сразу два? Кому из них работу слать? А если они между собой перепутаются?

кто тебе сипатишней тому и шли, не перепутаются, это для подстраховки

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p104330,Shteler написал(а):

А чё куратора сразу два? Кому из них работу слать? А если они между собой перепутаются?

Ольге шли, я так, руковожу тока. В смысле сплю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p104248,PlushBear написал(а):

Обижа-а-аешь, у нас все честно. Сперва картинка, потом внек.

#p104186,Ольга написал(а):

а поиздеваться...

0

17

#p104338,PlushBear написал(а):

В смысле сплю.

ты не правильно спишь!

#p104340,topotyn написал(а):
#p104248,PlushBear написал(а):

Обижа-а-аешь, у нас все честно. Сперва картинка, потом внек.

#p104186,Ольга написал(а):

а поиздеваться...

Топотушик, я говорила за  героиню из внека,  её действия поиздеваться над Луисом. Не надо мной поиздеваться, нет.
Картинку откопала на просторах я, и внек родился уже после  заведения конкурса. Все  в порядке :)
Правда, правда!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_heart.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p104341,Ольга написал(а):

ты не правильно спишь!

Хррр-пррр!
Так правильно?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p104342,PlushBear написал(а):

Хррр-пррр!
Так правильно?

не-а репетирувай давай лучше!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

Какие-то завышенные требования прям!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p104341,Ольга написал(а):

Правда, правда!

Верьте Ведьме!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

22

#p104346,PlushBear написал(а):

Какие-то завышенные требования прям!

а то так и привыкнешь неправильно спать)))

#p104350,Shteler написал(а):

Верьте Ведьме!

Да!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

не забываем за АРТиШОК!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p104543,Ольга написал(а):

не забываем за АРТиШОК!

есть желание поучаствовать, хотя в прозе мну совскм плох, а в стихийном плане - на днях Ириш в компоте нанесла неслабый удар по моему себялюбию и бронзовению (до сих пор не магу прийти в себя).
тем не менее часть работы проделана. нужно же популизировать данное мероприятие, хотя бы увеличением количества членов, шоб в них недостатка не бЫло (отсыл в тому же компоту).
НО!!!!
такое дело...
даже если успею написАть (надеюсь, бело-прозрачная муза меня не покинет) и отправить, то прочитать, выставить баллы и поздравить победителя и призеров не будет возможности (причину указывал в каком-то турнире).
есть два выхода - послать и получить дискред или выставиться внеком(ами)?
или есть что-то третье?
скажите - чё делать?

+1

25

#p104550,topotyn написал(а):

есть желание поучаствовать, хотя в прозе мну совскм плох, а в стихийном плане - на днях Ириш в компоте нанесла неслабый удар по моему себялюбию и бронзовению (до сих пор не магу прийти в себя).

Приходи уже в себя!! Не квартиру проигрываем :)

#p104550,topotyn написал(а):

тем не менее часть работы проделана. нужно же популизировать данное мероприятие,

ура!! Это хорошо!

#p104550,topotyn написал(а):

хотя бы увеличением количества членов, шоб в них недостатка не бЫло

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif
*не думай о членах, не думай о членах, ты же Ведьма!*

#p104550,topotyn написал(а):

есть два выхода - послать и получить дискред или выставиться внеком(ами)?
или есть что-то третье?
скажите - чё делать?

Топотушик, я конечно всегда хочу активности и  холю и лелею авторов, и их мнения и голоса. Но в своих конкурсах и играх я не делаю обязательным голосование. Не снимаю из-за этого работы. Только если  сами себя раскрывают, все же  какие-то правила должны же быть? Да и мне шанс цапнуть виновника торжества за... за... нос!
Так что если не сможешь оценить, работу не сниму с конкурса.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p104552,Ольга написал(а):

Так что если не сможешь оценить, работу не сниму с конкурса.

ок!
осталось дело за Музой (*пошел в магаз*).

0

27

#p104555,topotyn написал(а):

осталось дело за Музой (*пошел в магаз*).

хорошо :)
а я буду музой!  *взяла лиру* :flirt:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

есть работа!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p104856,Ольга написал(а):

есть работа!

Ура! Можно объявлять победителя!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Гы, сроки до двадцать седьмого.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок - 5