Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Звёздная дуэль № 21 жёлтый Рин против рейнджера Ольги


Звёздная дуэль № 21 жёлтый Рин против рейнджера Ольги

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

а... а... Лялька вытащит третий левольвер! Третьей рукой!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

#p106696,PlushBear написал(а):

а... а... Лялька вытащит третий левольвер! Третьей рукой!

К такому меня жизнь не готовила.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

33

Во внеках новый текст появился. :yep:

0

34

Все участники молодцы, пока идут с опережением график, может, даже раньше работы поставить получится.

0

35

#p106434,Ротгар написал(а):

А когда Артём привёл домой девушку в отсутствие родителей – села рядом и начала давать советы насчёт позы.

а так он что, в общаге жил все это время?

#p106434,Ротгар написал(а):

Звёзды над головой и звёзды, отражающиеся от поверхности воды, в сочетании с разлетающимися брызгами, создавали иллюзию полёта через космос…

Вот, когда я гонял на мопеде, то заметил четко проявляющийся эффект: чем больше скорость, тем уже обзор. Где-то на 60 км\ч полное ощущение что летишь в туннеле. Думаю, на моцике они разогнались еще быстрее.
Это я к тому, что звездами любоваться не пришлось бы :)

Идея миника интересная, но своего развития, к сожалению, не получила. Отчего тульпа решила угробить своего создателя и себя заодно? Да просто автор так решил!  мотивация? Нет, он такого не слыхал.
:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p106696,PlushBear написал(а):

а... а... Лялька

Р-р-р-р-р

#p106696,PlushBear написал(а):

вытащит третий левольвер! Третьей рукой!

нет! пулимёт!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

37

Дамы и господа! Космические трассы проложены, навигаторы говорят об успехе, а капитаны дают команду на старт! Если долго смотреть в нужный момент в звёздное небо, тогда можно увидеть - летит, а под колёсами звёзды.

Выстрелы дуэлянтов в первых сообщениях топика. 8-)

0

38

hardsign, Нина, спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif Засчитал голос. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

39

#p106702,PlushBear написал(а):

Отчего тульпа решила угробить своего создателя и себя заодно?

Не факт, что она вообще собиралась его угробить. Больше похоже на жажду экстрима, помноженную на недооценку риска.
По поводу дуэли - голосую за вторую работу. Первая, на мой взгляд, более сумбурна и запутана.

Отредактировано _Ivan (2019-04-03 11:35:05)

+1

40

Рот, озаглавь: работа № 1, работа № 2.

Пойду почитаю.

0

41

по номеру 1:

#p106432,Ротгар написал(а):

Её роскошные тёмно-розовые, блестящие на солнце волосы, были убраны в стройный ирокез

Стройный ирокез?  А бывает толстый полубокс?

#p106432,Ротгар написал(а):

Сверкающие голубые глаза, подобно океану хранили множество секретов.

после "океана" запятая.

#p106432,Ротгар написал(а):

Вся её одежда, состоявшая из куртки, джинс и пары кроссовок, была ярко-розовой, выражая энергичность и позитив.

перечисление одежды - лишняя информация.

#p106432,Ротгар написал(а):

Пару мгновений спустя

#p106432,Ротгар написал(а):

Через пару секунд

повтор "пара"

#p106432,Ротгар написал(а):

Оторвавшись от звезды, двигатели байка заглохли и Келли стремительно полетела в пустоту.

запятая перед "и"

#p106432,Ротгар написал(а):

когда глаза невольно закрывались и он терял контроль над всем телом,

запятая перед "и"

Ну чего. Нормальная фантастика. Хотя особой интриги нет. Почему-то я не рад, что героиня выжила. Мне она совсем не симпатична. И даже отталкивает.

+1

42

По работе№ 2

#p106433,Ротгар написал(а):

Зашел в ванную по нужде

#p106433,Ротгар написал(а):

свежий воздух способствует избавлению от бессонницы,

#p106433,Ротгар написал(а):

Заинтересовавшись, что нет прохожих и не слышно гула машин, Антон пошагал между домами к проспекту.

мистика.  В рассказе нет самого главного:  описания монеты. Чем она необычна? Отечественная? Иностранная? Современная? Старинная? Юбилейная или обычная ходячка?  Как я понимаю, демонша у Антона ничего не взяла взамен монеты. Тогда в чем смысл рассказа? Брать всегда приз в игре "Поле чудес"?

Оба рассказа, хоть неплохо написаны, сюжетно не зацепили. Проголосую за № 2, там хоть одно имя русское.

+1

43

внек

#p106474,Елена написал(а):

- Не, сомневаться, боязно, как то.

запятые не нужны. Совсем.

#p106474,Елена написал(а):

Белокурая женщина - в красном, покуривала сигару

тире и запятая не нужны.

#p106474,Елена написал(а):

- Автоответчик слушает вас оставьте ваше сообщение.

запятая нужна.

О! Тема раскрыта. А я даже в этом ракурсе не рассматривал, что звезды не только на небе. Очень сумбурно, но некий шарм в этом есть. Надо дорабатывать. Диалоги надо разбавлять, чтобы было понятно, кто с кем общается.

+1

44

Оба рассказа писаны на коленках, оба изобилуют ошибками, опечатками, огрехами в пунктуации. И там, и там есть технически неверно выстроенные предложения, повторы, гусеничные следы. Но есть и отличия. В первом прослеживается мысль - кабаки и бабы  юношеский максимализм вкупе с энергией выпендрежности (что присуще молодости) могут довести до цугундера. Неплохо, более-менее законченная работа. Во второй работе автор нагонял-нагонял туману, а в итоге -пшик. Так и осталось за кадром - что за монета, чего хотела бесовка, чем обязан ГГ отсрочке. Автор, вы чего сказать-то хотели?

За № 1

+1

45

https://coub.com/view/h3n0s

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

Тишина...

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

47

и мертвые с косами стоят!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

48

Rin 21, Ольга, Вы же ведь написали.

0

49

Ротгар, Не голосуют люди, не читают.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

50

#p106858,Rin 21 написал(а):

Ротгар, Не голосуют люди, не читают.

Вот как раз вас то читают!

0

51

Я имею ввиду дуэль.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

52

Честно говоря мне оба рассказа не понравились.
Первый очень сумбурный, без описания мира, в котором все происходит. Что это за байки такие, на которых в космосе можно ездить? Байк заглох, и сразу стало засасывать в черную дыру?
Автор, я аплодирую вашей фантазии, но... но... Но хотя бы сюжетец интересный. А то так вышло, что ни о чем рассказ.

Второй рассказ более добротный, но финал непонятный. Да и про монеты (монету) я ничего не понял. Нафига они были нужны Длер?

Голосую за №1 Он про звездных байкеров.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

53

Голосую за №1

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

54

Пашка, я думаю, хде ж ты разгуливаешь, а ты тут дуелями занимаесси.))))
С почином! ) :flag:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

55

Плюш, ну она же спросила: " Она или ты?" Все по законам жанра, а что не понятно спроси у Бэсс. Она те раскажетт какой-такой павлин-мавлин.;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

56

#p106729,Диана Б. написал(а):

Оба рассказа писаны на коленках, оба изобилуют ошибками, опечатками, огрехами в пунктуации. И там, и там есть технически неверно выстроенные предложения, повторы, гусеничные следы. Но есть и отличия. В первом прослеживается мысль - кабаки и бабы  юношеский максимализм вкупе с энергией выпендрежности (что присуще молодости) могут довести до цугундера. Неплохо, более-менее законченная работа. Во второй работе автор нагонял-нагонял туману, а в итоге -пшик. Так и осталось за кадром - что за монета, чего хотела бесовка, чем обязан ГГ отсрочке. Автор, вы чего сказать-то хотели?

За № 1

Дин, аффтар сказать хотел, что гг продался.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

57

Короче так. Я голосую за работу 1. Поясню. Так как мне жаль людей попавших на сторону тьмы по искушению (в данном случае это была монета, а искушение было сребролюбием), то выбираю работу 1. И мне глубоко пофик доведенная она до конца или нет, ошибки-очепятки или все впорядке. Я как-то за жизнь, а не за духовную смерть.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

58

#p106900,Marysia Oczkowska написал(а):

что гг продался.

Шо-то я в этом не уверен

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

Зри в хрен! Тобишь в корень.)))) Монета, которую получил парень это-то что такоэ? Вооот!)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

60

#p106907,Marysia Oczkowska написал(а):

Монета, которую получил парень это-то что такоэ?

нашел, может оберег?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Звёздная дуэль № 21 жёлтый Рин против рейнджера Ольги