Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Сериал ХАКЕРЫ-5 ФАБРИКА БОГОВ ( роман)


Сериал ХАКЕРЫ-5 ФАБРИКА БОГОВ ( роман)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1

                               ХАКЕРЫ - 5
                       
                         ФАБРИКА БОГОВ

Глава 1

25 Апреля, 1963 год. Россия. Урал, Плато Путорана.
Координаты места: Широта: 68. 72 57 27 N  Долгота: 96 128 996E
Высота над уровнем моря: 1346 м.
Мелкий моросящий дождь закончился ближе к полудню, но его сменил лютый порывистый ветер, который тревожно завывал среди острых каменных обломков и продувал любую одежду, забирая тепло и вызывая озноб. Низкие серые облака неслись над верхушками деревьев и, казалось, что именно они раскачивают их, задевая своим тёмным тяжёлым брюхом. На таком ветру нет смысла даже разжигать костёр. Единственный плюс этой погоды - это отсутствие гнуса, от которого нет спасения в этих местах.
По идеально ровной плоскости горного склона, густо заросшей мелким колючим кустарником и невысокими деревьями хвойных и лиственных пород, медленно шли два молодых человека. По виду оба они были похожи на обычных туристов из города, которых иногда можно встретить в этих местах ближе к концу лета и осенью.
Тех, кто приехал в тайгу первый раз, местные могли легко определять по взгляду и по походке. Человек, который провёл в лесу больше месяца, полностью меняется. Он иначе смотрит, двигается и разговаривает. У него даже взгляд становится другим.
Эти два человека, и это сразу бросалось в глаза, были новичками. Непонятно, каким образом они умудрились забраться так далеко. Эти двое явно что-то искали. Один из них был высокий, в наушниках, одетых поверх серой кепки, туго натянутой на самые уши. Он неотрывно смотрел на мигающий экран громоздкого прибора, который нёс в руках его спутник.
- Матвей, - тихо позвал тот, что в наушниках, и неожиданно остановился. – Мне, вроде, сейчас послышалось нечто слабое, похожее на резонанс! А может и вовсе показалось? Ты генераторы достаточно глубоко в землю вбивал? Все на одинаковую глубину? А расстояние между ними точно выверил? Уверен, что нет ошибки?
- Вадик, я уверен! Что ты! Я же понимаю важность этих параметров! А почему ты спросил? У тебя что, обнаружен резонанс? Не молчи же, Вадик! Не надо так со мной! Резонанс, да? Ты понимаешь, что это значит? Мы...
- Мы с тобой только что нашли пирамиду, Матвей, - спокойным тихим голосом сообщил парень в наушниках и снова сосредоточился на сигнале, - вход прямо под моей ногой. Пометь это место. Нам осталось пробиться через два метра каменной крошки. Я заявляю это с полной ответственностью.
Мы с тобой сегодня совершили открытие, вдобавок и наше изобретение успешно работает, представляешь! Наш подземный эхолот работает!
- Ура! Это же победа! Да мы сейчас дружно по-стахановски навалимся! И  пробьёмся! Сегодня же. Ещё до захода солнца. Это же не два километра гранитной породы в конце концов. А мы и два могём, верно?
Владислав аккуратно поставил самодельный прибор с монитором на склон, встал на колени перед Матвеем, вытащил из кармана ветровки универсальный нож туриста и очертил вокруг ног своего друга круг.
- Вот и всё! Можешь теперь отойти! Сегодня мы будем в сердце пирамиды, - сообщил он радостным торжественным голосом.
- Чисто теоретически, я, конечно, должен радоваться, - хриплым простуженным голосом стал рассуждать Матвей и потуже затянул на голове капюшон веревочной утяжкой. – Сегодня у нас большие успехи! Мы же действительно герои! Вчера мы нашли древний город и гигантские статуи! А ещё раньше мы с тобой изобрели технологию подземного сонара и собрали его. А сегодня нашли действующую пирамиду и вход в неё. Очень скоро мы оба окажемся внутри. Всё, к чему мы так долго готовились, начинает свершаться!
Это, несомненно, - великое открытие. Кажется, нужно радоваться. Но мне, Вад, почему-то грустно на душе. Как-будто, тревога непонятная закралась. И в то же время странное радостное предчувствие! Ощущение, будто я стою на пороге чего-то нового.
Такое чувство, что со мной скоро произойдёт нечто неотвратимое, но очень  важное. Откуда-то странное знание пришло в голову, что мне нужно нечто важное узнать здесь, затем передать это знание кому-то. Но куда и кому передать? Может в саму Академию Наук?
Вадим после этих слов вздрогнул, сразу посуровел лицом, насупился и уставился в глаза другу:
- Давай-ка, Матвей, сразу договоримся с тобой вот о чём: официальная наука для нас является лженаукой и врагом. Мы не подпустим её к нашим исследованиям. – Владислав поднял на друга внимательные зелёные глаза. - Ты помнишь, Матвей, что сделали эти люди из так называемой академической науки с действующими пирамидами в бухте Находка? Брат и Сестра, 1950-е годы! Пирамиды ими взорваны! Вместе с древними артефактами! Всё погубили, вандалы! Даже не пытались исследовать! Поэтому, нашу пирамиду мы им на растерзание не отдадим! Поклянись же мне сейчас, Матвей, что сохранишь в тайне наше открытие!
- Я клянусь, Вадик, клянусь тебе! – с готовностью закивал головой Матвей.
- Никого из этих вандалов, защитников невежества мы сюда не подпустим! Я буду хранить наше открытие в тайне! – чётко выговаривая каждое слово, ответил Матвей. – Владик, ты у нас теперь хранитель пирамиды и Книги. А теперь давай, тащи кирки и лопаты. Солнце уже за полдень перевалило. А я схожу выключу генераторы, а то прибор наш загубим, когда будем кирками долбить.
Через четыре часа активной работы слой каменной крошки кончился, и лопата Матвея противно заскрежетала, высекая искры, по ровной каменной плите. Молодые люди с потными от напряжённой работы лицами радостно глянули друг на друга и принялись с удвоенной энергией расчищать плиту. Через минуту плита была расчищена. Никаких знаков и надписей на ней не оказалось. Это была просто каменная плита с идеально ровными гранями, сантиметров десять толщиной. Матвей поднял вопросительный взгляд на друга:
- Вадик, да таких пластин здесь много кругом валяется, когда будем вход закрывать, найдём другой камень. Давай её просто расколем?
Высекая искры, две кирки стали бить в  центр камня, пока тот не проломился под дружными ударами, и тяжёлые осколки с грохотом рухнули вниз, в пустоту, подняв вверх облако пыли. Учащённо дыша, Матвей лёг ничком рядом с провалом и просунул голову и руку в лаз, фонарём осветил помещение внизу.
- Это больше похоже на пустую прихожую. Вадик, а мы с тобой дураки. Мы разбили крышу. А сам вход с торца сделан! Погорячились мы, короче! А здесь не глубоко, метра два где-то, а может и меньше! Ты закрепил верёвку?
- Да, конечно закрепил! Но прежде нам нужно спускать приборы, лампы, кирки, вдруг пригодятся ещё, - отозвался Вадим раздосадованным голосом. Он был не сторонник даже мелких повреждений уникальных обьектов.
- Ты себе представляешь? Это же определяющий момент! – оживлённо комментировал Матвей, не вынимая головы из пролома. – Наверное, важно кто первый спустится? Хотя, для нас с тобой это совсем не имеет мысла! Что ты думаешь об этом, Вадик?
- Чепуха! Первыми спустятся наши приборы и кирки, Матвей, им вся слава достанется! Но, если для тебя это так важно, тогда спускайся первый, – отозвался рассудительный и покладистый Вадим. Он стоял на коленях на куче каменной крошки рядом с проломом и внимательно  проверял фонари перед спуском в тёмное помещение.
- Ну ладно, беру большой фонарь, опустим инструмент, и я первый вниз полезу! Хотя, нет! Вадик, а вдруг здесь есть ловушки? Наподобие, как в египетских пирамидах! Может тогда ты вперёд полезешь, а то тебя спасать будет некому,  если она сработает! А я точно спасу!
Вадим молча слушал друга и никак не реагировал. Он стоял рядом и ждал, когда Матвей опустит на верёвке в пролом их нехитрое снаряжение и приборы. Многословие и суета Матвея объяснялось тем, что он сильно нервничал, поэтому выдавал все размышления, которые посещали его разум в эту минуту. Вадим знал, нужно было дать ему выговориться, затем поддержать друга.
- Полагаю, Матвей, что ловушек здесь нет, так как нет внутри саркофага с сокровищами. Но это моё знание на уровне интуиции. Ты, кстати, помнишь белую фигуру, которую мы на этом склоне недавно заметили? Так вот, именно на том самом месте, где мы видели того призрака, мы и нашли вход в пирамиду!
Я всё время размышлял об этом призраке перед тем, как услышать сигнал прибора о пустоте под ногами. И у Шлимана было точно такое видение! Белая призрачная фигура шла с ними рядом по пустыне. Когда он случайно разбил свою табличку, то странная белая фигура показала ему, где искать вторую. Поэтому, у меня родилось предположение, что данная пирамида под охраной этого существа с того самого дня, когда её создатели закрыли  проход. Выходит, нам не просто разрешили найти вход в пирамиду, но даже показали, где он! Это очень хороший знак, согласен?
- Ты лучше предположи, что твой Шлиман мог и сам разбить табличку, либо похитить её, чтобы заменить новоделом с нужной ему информацией, – хмуро пробормотал Матвей. – Согласен по Шлиману, забудь сейчас о нём. Давай о нашем насущном: по факту мы имеем множество странных совпадений и каждый день наблюдаем необьяснимые явления.
Я заметил с первого дня, как только мы сошли с поезда, с нами творится нечто непонятное. Ты же помнишь, сколько всего невероятного и опасного приключилось с нами по дороге? Как совершенно странным образом появлялись люди, которые помогли нам добраться до этих мест. Потом появились те, кто хотел помешать.
Но, исходя из того, что мы с тобой живы и все трудности преодолели, то можно предположить, что нам помогали прийти сюда некие невидимые силы. Эх, зря мы не погостили у шамана ещё пару дней! Он бы нам рассказал много полезного.
- Очень вероятно, что ты прав. Действительно чудо, что мы здесь! Но теперь нам осталось только на себя надеяться. Давай пока осторожность проявим? А предположим, что пол в этой прихожей провалится, а именно так устроенны ловушки. Ты, ведь, не хочешь упасть на острые колья, поэтому, давай-ка, друг, обвязывай себя верёвкой, как альпинисты делают, и спускайся вниз тихонько! Ты первый, как и хотел, а я следом пойду и буду твоей страховкой, если провалишься.
Комната, в которую в конце концов спустились оба молодых исследователя пирамид, представляла собой квадратное помещение, три на четыре метра. Стены серого цвета были сухие и гладкие, без каких-либо надписей и знаков. Очевидно, в сторону верхушки пирамиды был проложен  коридор, закрытый сейчас белой каменной плитой с аккуратно обмазанными глиной швами. После десяти минут расчистки швов ножом друзья неожиданно легко отодвинули плиту и осторожно привалили её к стене. Тёмный и гулкий каменный коридор открылся перед ними и поманил своей неизвестностью. Как ни странно, воздух в коридоре был сухой и свежий. Должно быть, система вентиляции пирамиды была в рабочем состоянии. Молодые люди стояли на пороге и с любопытством разглядывали пол, стены и потолок ровного, как стрела прохода. Непослушными от волнения пальцами Матвей, наконец, включил свой фонарь и покрутил лучом по стенам:
- Как чисто здесь, ни пылинки нет! А вот освещали эту пирамиду явно не факелами. Смотри, Вадик, никаких следов от копоти на потолке! Чистые белые стены! И совсем уж непонятно, чем они камень резали. По виду это - базальт, стены будто отшлифованы и глазурью покрыты, либо стеклом прозрачным. Чудно то как! Весь этот коридор базальтом вымощен! Как же в нашу глушь забрались эти умельцы? Зачем пирамиду строили?
- Там же написано в книге было, - отозвался Вадим тихим голосом, - виманы были у них и агнихорты! Они просто прилетели на них. А пирамиды здесь строили, для нескольких функций сразу. В том числе, чтобы погодой управлять. Пирамида много всего может.
- Ты, кстати, книгу эту древнюю береги, Вадик! Сдаётся мне, её тоже никому нельзя показывать! А лучше пусть книга и дальше в схроне лежит! А об этой пирамиде давай сразу договоримся: если что случится, Вад, и ты один останешься, то ты сам её сбереги и вход  этот от глаз людских сокрой. Такой вот у нас уговор!
- Ладно тебе меня в дрожь вгонять! – пробормотал испуганным голосом Вадим. - Ничего с тобой и с нами обоими не случится! Мы теперь на всю жизнь вместе! Короче, я держу тебя за верёвку крепче некуда. Иди давай вперёд, первооткрыватель!
Матвей, обвязанный верёвкой на случай падения в ловушку, шагнул в чёрный проход, ведущий к неизвестности. В одной руке он сжимал большой мощный  фонарь на щелочной батарее, а в другой длинную ветку, чтобы ощупывать ею пол и стены.
Перед экспедицией он изучил все книги по исследованиям пирамид и подземных пещер, поэтому строго выполнял советы спилиологов, которые учили, как пользоваться верёвкой для подстраховки. Длинной веткой он собирался проверять каждую плиту прежде, чем ступить на неё. И эта предосторожность вовсе не была напрасной, очень много исследователей погибло именно в таких хитроумных ловушках.
Луч фонаря далеко освещал пространство впереди, но даже этого мощного светильника было недостаточно, чтобы осветить коридор до конца. Его тьма, казалось, поглощает любой свет. Шаги гулко отдавались эхом, которое самый тихий звук превращало в невообразимый шум.
- Вадик, Ты тоже слышишь этот звон? – Матвей повернулся к Вадиму и озадаченно уставился прямо ему в глаза.
- Какой ещё звон? Да остановись ты уже! Тихо, дай послушаю! Пусть эхо успокоится! Нет! Ничего я не слышу, - сообщил через некоторое время Вадим, постояв в полной неподвижности с минуту, - может это у тебя внутричерепное давление снова подскочило от простуды?
- Я тоже так думал сперва, но сейчас это не связано с моим биологическим состоянием. Это шумовой фон пространства пирамиды, как мне кажется. Странно, что ты его не слышишь! Это немного похоже на писк лампы нашего осцилографа. А теперь выключи фонарь! Мне вроде кажется, что стены свет испускают!
Фонари разом погасли, и через минуту, когда глаза привыкли к темноте, действительно стало заметно слабое свечение, исходящее от стен и потолка коридора. Света хватало ровно на столько, чтобы двигаться по проходу и не задевать стены.
- Матвей, - толкнул в бок друга Вадим, - а Шлиман в пирамиде, выходит, не догадался просто выключить фонари! А ты у нас голова! - сообщил он уважительным тоном и, шутя, толкнул друга в бок. - Сколько же знаний заключено в пирамидах! Как ты думаешь, это воздух здесь светится? И отчего так происходит? Может пыль зелёного фосфора в воздухе?
- Не! Полагаю, что он светится от ионизации, Вадик! А энергию для этого поля генерирует сама пирамида, - прошептал Матвей, зачаровано глядя на освещённый коридор. - Это даже не совсем коридор! Это ещё и волновод! Очень ровные и шлифованные грани могут быть только у волновода! Видишь, одну тайну мы уже разгадали!
Пирамиды освещались ионизированным воздухом у стен! Это Шлиману и другим умникам на заметку! Предполагаю, что наша пирамида работающая! В ней явно есть силовое поле. Возможно, оно на мой слух влияет, может поэтому я слышу крайний диапазон ультразвуковых частот?  Слух музыкальный у меня, не забыл?
- Матвей! А вот и вторая странность этого места! – Тихим и немного испуганным голосом сообщил Вадим, крепко сжав его руку. – Пока мы шли по коридору, я периодически оглядывался, ну так, на всякий случай. И всегда видел сзади свет. Коридор же ровный, поэтому свет из прихожей был ясно виден, пока мы шли. Теперь, вот! Глянь сам! А теперь там темно!
- Точно! Темно! - глянув через плечо друга, согласился Матвей. В его голосе было крайнее удивление. А хронометр наш в палатке остался. А может быть ты того? Сбегал  бы ко входу и разобрался, что там за ситуация?
Увидев крайнюю степень смущения на лице своего друга от такого предложения, Матвей решил не испытывать судьбу и сказал авторитетным тоном:
- Ладно, пожалуй, не стоит тебе никуда ходить, Вадик. Я читал, что аномалии со временем были у всех, кто пирамидами занимался. Предполагаю, что время в пирамиде течёт медленней. Снаружи уже Солнце село, поэтому и темно. Пойдём-ка, друг, дальше! Мы совсем недалеко от самой важной комнаты в пирамиде. Вадик, вот ещё одну деталь забыл у тебя спросить! Я заметил, что ты немного волнуешься. Скажи мне честно, с чем это связано?
- Ну, как же! Мы же на Плато Путорана! В самой средине тьмы-тараканьей! Никто даже не знает, где нас спасать, в случае чего. Снаружи уже глубокая ночь! Кругом аномалии пугающие и чудеса! А мы вот идём по тоннелю, и над головой у нас сотня метров гранитных плит! Как тут не волноваться? Тем более здесь явно есть кто-то ещё, кроме нас! Я прямо физически ощущаю постороннее присутствие. Мы точно не одни здесь!
- Вадик, - сказал тихим доверительным голосом Матвей и придвинулся ближе к другу, - вот я сейчас тебе кое-что скажу, и ты сразу же успокоишься. Я тоже давно чувствую, что мы здесь не одни. Вход в пирамиду нам явно показали! Это факт. Но ко мне пришло на ум знание, что эта невидимая сущность, которая с нами рядом ходит, не желает нам зла чинить вовсе и даже, наоборот, подсказывает верный путь. И мне даже показалось, что этот невидимый приблизился ко мне и шепнул одну странную фразу. Вот послушай, что он мне сказал: “Бороться и искать! Найти и не сдаваться!” – Матвей говорил так убедительно, что недоверчивый Вадим непроизвольно закивал ему в знак согласия. - Это настоящее напутствие для героев, не находишь? Мы же будущие учёные! Именно таким должен быть наш девиз! И вот ещё, Вадик! Хочу тебе сказать, эти пирамиды строили наши Предки. Здесь до магмы всё славянское. Получается, мы - наследники и хозяева этого места. Так что это - наша пирамида и призрак тоже один из наших!
Здесь ничего дурного с нами не может случиться. В той книге древней написано было, что весь этот край под надёжной охраной особого поля невидимого. А поле это жрецы ставили. Врагов иноземных оно распознаёт по их мыслям, угнетает их волю и разума лишает, а чистых духом и помыслом, наоборот, оберегает и хранит! Так это мы с тобой и есть те, кого хранить нужно, понимаешь?
- И правда, Матвей, мне действительно спокойнее стало. – ответил Вадим. - Умеешь ты правильное слово сказать. Извини меня за весь мой вздор! – Вадим явно приободрился от такой беседы, улыбка появилась на его лице, и он легонько подтолкнул Матвея. - Давай уже, пошли. Мне кажется, я вижу дверь в конце коридора. А ты заметил, что здесь светлее стало?
- Я заметил, что стены стали светиться, как только село Солнце. Наверное, это такое хитрое устройство освещения. Мы разберёмся с этим позже.
Друзья ровным шагом двинулись по коридору дальше. Действительно, в конце длинного прохода вскоре показалась вторая запечатанная дверь, и они невольно ускорили шаги.
Пройдя ещё пятьдесят метров, оба специалиста по пирамидам остановились перед в точности такой же запечатанной дверью, как первая, но в этот раз глиняной обмазки по швам уже не было. Вторая дверь легко поддалась лёгкому нажатию кирки, вставленной в выемку сбоку дверной пластины, и вскоре весь её торец с лёгким скрежетом медленно выполз из пазов.
Аккуратно оперев дверь о стену, Вадим снова включил мощный фонарь и посмотрел во внутрь чёрного проёма. Световой конус сразу же осветил огромное каменное кресло с высокой спинкой, которое стояло в середине большого квадратного зала на платформе из монолитной базальтовой плиты, высотой метра полтора. Более всего молодых людей поразил потолок этого помещения. Он представлял из себя идеальный ровный ступенчатый конус, уходящий высоко вверх. Воздух в помещии был сухой и имел характерный запах, будто помещение до этого обрабатывали специальной ионизиующей лампой, как это делают  обычно в больницах и детских садах.
Матвей тоже поспешно направил в проём свой фанарь, и его луч заметался по полу и стенам зала. Переполненные эмоциями молодые люди стояли в проёме двери, не решаясь переступить порог зала. Лучи их фонарей прыгали по залу, им очень хотелось рассмотреть каждую мелочь. От возбуждения оба они часто дышали. Им и без слов было понятно, что они только что совершили большое научное открытие. Но ни один из них не представял, как это событие изменит всю их жизнь в самое ближайшее время.
- Матвей, - тихо позвал Вадим друга. - А что учёным предписано делать дальше в таких случаях? Ты не помнишь?
В их маленьком коллективе Матвей был негласным лидером.
- Что положено делать? – задумчиво протянул Матвей, оглядывая пространство вокруг. - Ставим приборы, где пустое место на полу, стен не касаемся. Затем делаем рисунки, фотографии, наброски схем, описываем каждую мелочь.
Главное ничего не трогать и не сдвигать с места, - сейчас он явно цитировал какую-то инструкцию из пособия по археологии, - Передвигаться следует аккуратно... Но ты знаешь, Вадик, у нас нет с собой даже блокнота и карандаша. Давай просто осмотрим здесь всё. В зале нет ничего, кроме этого кресла на постаменте. Вот ты представь, мы первые, кто здесь оказался спустя десятки, а может и сотни тысяч лет! Понимаешь, какая это ответственность? Это же грандиозное событие!
- Ладно, давай сперва войдём в зал, а там разберёмся, - нетерпеливо прервал его Вадим.
Они робко переступили порог и аккуратно положили своё нехитрое оборудование недалеко от входа.
Матвей освободился от своей верёвки, которая стесняла его движения и, осмелев, стал прогуливаться вдоль стены, освещая её фонарём.
- Вадик, а ты заметил некую странность? Здесь совершенно нет эха. И даже наоборот, все звуки куда-то пропадают. И воздух, как-будто очень плотный.
- А вот я другое замечаю, - отозвался Вадим с другого конца зала. – Я отошёл-то от тебя всего на пять метров, а мне отсюда кажется, то на все тридцать. Ты мне таким маленьким кажешься! Чудеса, верно? А может здесь все законы физики иные? Время и пространство здесь явно играют шутки. Кстати, отмечаю: звон в ушах у меня тоже появился только что и лёгкое головокружение. Но давай лучше не себя исследовать, а пирамиду! Ты заметил, здесь надписи есть на стенах? Я многие буквы узнаю. Это же наш алфавит, славяница! Но я вижу много буквиц совсем незнакомых!
- Алфавит наш короче стал, поэтому не знаешь буквы, - отозвался Матвей, - Вадик, оставь пока надписи, мы сюда ещё не раз придём и всё детально опишем! Кстати, а почему здесь в зале воздух не светится? Давай-ка выключим фонари! – когда свет погас, молодые люди молча стояли в темноте, давая время к глазам привыкнуть. Через некоторое время Матвей громко воскликнул:
- Вадик, он немного светится! Кажется я догадался, как это работает! Свечение  воздуха, вероятно, включается твоим желанием! Мысленный приказ здесь имеет силу! Понимаю, звучит, как бред, но давай предположим, что это допустимая реальнось? В квантовой физике это научный факт, материя реагирует на мысль наблюдателя и меняет свойства!
- А ведь и правда! Я только начал думать, чтобы света стало больше, и он сразу стал ярче! – Вадим завертел головой по сторонам. Думаешь, это я сделал?
- Очень даже вероятно! А давай-ка пожелаем, чтобы стало светло, будто стосвечёвая лампочка светит!
Не успел он закончить фразу, как всё пространство вокруг наполнил тёплый яркий свет. Странно выглядел сам зал при этом освещении. Тени от предметов отсутствовали, и это только усиливало ощущение нереальности от всего здесь происходящего. Светился сам воздух.
- Получилось! Светится! Но, как-то странно, здесь нет теней. И эха нет! – голос Вадима был тихим, будто издалека, - и ещё мне кажется, что земное притяжение здесь иное. Ты заметил, как мы легко отодвинули толстую плиту, и приборы стали будто в половину своего веса.
- Подобное отмечали в пирамиде Гизы. Меня вот какая мысль сейчас посетила насчёт мыслей и энергии нашего мозга. Ты помнишь, Вадик, - прищурив в размышлении глаз и смешно сморщив нос, Матвей повернул голову к другу, - мы с тобой изучали отчёты Бехтеревой по возможностям нашего мозга. Ну, статья ещё была в журнале недавно!  Какой участок мозга более всего насыщен нейронами и потребляет больше всего энергии?
- Конечно, помню! Это неизученная область шишковидной железы и сам гипоталамус, - серьёзным тоном отреагировал Вадим.
- Вот! – обрадованно подхватил Матвей. – И я предполагаю, что именно гипоталамус отвечает за связь человека с энергиями пирамиды.
Это, несомненно, будет предметом наших будущих исследований, Вад! Бехтерева предположила, что самые невероятные способности нашего мозга связаны именно с ним. Этот участок мозга потребляет семьдесят процетов всей энергии и генерирует особое поле. Я предполагаю, что все чудеса в пирамиде связаны с этим полем. Именно эти способности мозга как-то могут управлять пирамидой! Я уверен, - увлечённо продолжал Матвей, размахивая руками, - пирамида воздействует на разум человека и активирует скрытые способности. Сам смотри, сколько идей новых рождается у нас в голове с тех пор, как мы зашли сюда!
Это, несомненно, связано с параметрами энергетических полей внутри пирамиды. Она меняет состояние материи и разума человека, открывает таланты! Давай периодически вместе приходить сюда за вдохновением и идеями? Мы же теперь, Вадим, связаны с тобой не только дружбой, но и знанием про всё это, - и Матвей обвёл плавным жестом руки всё пространство вокруг. Глаза его горели энтузиазмом и радостью. – Фух! У меня даже в горле пересохло от такого нервного напряжения! Кстати, а где наша вода?
Ты, Вадик, флягу нашу куда сунул? – Матвей глянул на друга и направился к большому брезентовому мешку, который они принесли с собой и оставили около двери вместе с другим оборудованием.
- Не ищи там, Матвей! Я забыл и воду, и весь наш обед в палатке! – виноватым голосом сообщил Вадим из дальнего конца зала. Я только кружку твою взял, она прямо сверху лежит.
Матвей немного нахмурился, зачем-то вытащил из мешка свою кружку и стал бесцельно вертеть её в руках. Неожиданно его глаза вспыхнули радостью, и на лице появилась загадочная улыбка. Такое с ним всегда было, когда ему в голову приходила неожиданная мысль.
- Да не кори ты себя, Вад! Я тоже об этом позабыл! И не беда это вовсе! Но по какой-то причине, Вад, ты не забыл мою кружку! – Матвей, продолжая улыбаться, вертел перед глазами кружку из аллюминия. – У меня родилась идея! Мысленный приказ здесь работает, говоришь? – пробормотал он тихо. С задумчивым видом он ещё немного покрутил кружкой на пальце и снова поднял к Вадиму улыбающееся лицо:
- А  давай, Вадик, проведём эксперимент! Совершенно абсурдный, лженаучный эксперимент с точки зрения больших учёных! Он называется: синтез веществ посредством мысли! – Матвей весело подмигнул другу, затем перевёл взгляд на дно кружки. Несколько секунд он стоял, внимательно разглядывая донышко мятой кружки, вдруг глаза его расширились и вспыхнули от радости:
- Вадик! Есть! Вода настоящая! Скорей сюда! Вот, гляди!
Рука Матвея с кружкой дрожала от переполнявших его эмоций, вода частично выплёскивалась,  но это только усилило чувство радостного возбуждения.
- Пей, Вадик, друг! Ты первый! А я ещё сделаю, хоть целое море! Я же мыслями сотворил воду! Жалко, что никому не можем этот факт предъявить! Это был бы переворот в науке! Люди станут настоящими Богами, когда научатся управлять пирамидами!
Когда несколько кружек чистой прохладной воды было сотворено, выпито и разлито по полу, первые эмоции от неожиданного открытия немного спали, Вадим нахмурил брови в размышлении и уставился на мокрое пятно на полу:
- И как ты обьяснишь всё это научно, Матвей, без всякой мистики и чертовщины?
- Ну на уровне гипотезы, - начал Максим свои размышления и поднял глаза к потолку, - это выглядит примерно так: пирамида генерирует некие эфирные поля. Ты сам видел, это факт. Мы наблюдаем свечение воздуха внутри неё. Значит эти поля энергий могут, как бы так выразиться, усиливать энергию наших мыслей, что в свою очередь является неким приказом для атомов соединяться в требуемое вещество, например, в воду. Звучит вполне научно! – и Матвей протянул пустую кружку Вадиму:
- Давай, теперь ты, Вад, - сказал он тоном, исключающим всякие возражения. - У нас же всегда всё поровну было! Мы даже сухарик последний делили однажды, помнишь? Ты у нас тоже сейчас чудо сотворишь, а я тебе буду советы давать. Я хочу, чтобы ты тоже испытал это чувство, я бы сказал чувство силы и величия своего разума. Это очень важно человеку в жизни. Давай, пробуй.
Вадим неуверенным жестом взял кружку и робко посмотрел на Матвея:
- Ты уверен, что мне такое под силу? Я же не верю, что смогу. А вера залог успеха во всяком деле!
- Хватит вести беседы, Вад! Просто исполняй, что я тебе говорю. Мне ты веришь? Вот и делай, что велят! Сейчас смотри на донышко и просто не думай ни о чём. Внутри тебя пустота и покой. Теперь медленно заполни эту прекрасную пустоту желанием быть сытым и здоровым. Больше ничего.
Матвей отошёл немного назад и стал наблюдать за выражением лица друга. Пару минут Вадим сосредоточенно смотрел на дно кружки, но ничего не происходило, как вдруг глаза его широко открылись, и на лице появилась растерянная и одновременно счастливая улыбка.
- Есть! Появилось! Матвей, смотри, я сотворил нечто материальное! Ой, да как много. Это, оказывается, совсем не сложно, просто нужно открыть сердце и забыть про своё эго.
В кружке горкой возвышались желтоватые мелкие хлопья разной формы и величины. Матвей тут же бросился к Вадиму, чтобы рассмотреть дары разума. Глаза Вадима горели радостью первооткрывателя. Как только Матвей отсыпал себе в ладонь добрую горсть на пробу, то в кружке сразу же восполнилось недостающее количество. На вкус хлопья были немного сладковатые.
- Гляди-ка, прибывает пища наша! Кружка наша, как самобранка! Может, именно об этой технологии в наших сказках писали? – стал рассуждать Вадим, разглядывая хлопья и снова пробуя на вкус.
- Ммм! – покачал он головой. – Знаешь, вполне вкусно! Давай теперь думать, что это может быть за вещество? По-моему, это - протеин! А что ещё мы можем синтезировать из углекислого газа и энергии?
По всей химии получается, что только одноклеточный протеин можно сотворить из компонентов воздуха! И это именно он! Даже немного озоном пахнет. Это же - манна небесная!
- Да мы с тобой можем теперь всех людей на планете накормить вдоволь! С голодом будет покончено! - начал было мечтательно рассуждать Вадим, с аппетитом уминая питательные хлопья, но вспомнив недавний разговор, сразу осёкся и погрустнел: - Ах, да! Вспомнил! Придут ЭТИ и сразу взорвут нашу пирамиду! Без вариантов! Но теперь мы знаем, что пирамида может не только погоду в Океане делать, а способна влиять и сотворять материю и воплощать события по велению мысли человека.
- Про наши открытия и эту пирамиду мы молчим с тобой, мой друг, как камни! – Матвей жуя поднял указательный палец вверх для пущей убедительности своих слов. - Иначе утеряем нашу красавицу, а в ней ещё столько загадок и знаний сокрыто! Лучше будем приходить и набираться знаний в этой пирамиде. Осмысливать и осторожно людям передавать! Вот гляди, мы здесь всего несколько часов, а сколько узнали нового о мире! И каждое из этих открытий - это научный переворот! Ты помнишь, что принял обет быть её храниелем?
- Помню, Матвей, и слова не нарушу, клянусь! А вот переворотов в науке наши академики допускать явно не хотят! - Вставил Вадим и щедро отсыпал в ладонь друга добавки. - Думаешь, они не знали, что может делать пирамида в бухте Находка? Нет, что-то они точно поняли из тех знаний и возможностей, что пирамида им показала! Но эти открытия, видать,  испугали кое-кого, и очень сильно испугали!  Кстати, интересный факт: все фрески и надписи на стенах в пирамидах были найдены не фотографами, а художниками и реставраторами! Значит отчеты по надписям вполне могли изменить, чтобы людям представить иное. Значит было внутри нечто важное и очень значимое. Гляди, буквицы какие на стенах! Это же наша славянская письменность! И этот факт не вписывается ни в какую официальную историю. Значит, не всё мы сами о себе знаем! Может, именно поэтому стали рвать действующую пирамиду в Находке?
Вадим, жуя, внимательно слушал друга и, молча, кивал головой. В размышлении, Матвей отошёл немного в сторону и стал прогуливаться взад-вперёд, активно помогая своим мыслям жестикуляцией рук. Такая была у него привычка. Неожиданно, к своему удивлению, он на пустом месте споткнулся о невидимое препятствие и растянулся на полу во весь свой немаленький рост.
- Уй! Ёлки-моталки! – выругался он, лёжа на полу с озадаченным лицом. - А сила тяжести здесь точно  иная! Это факт! Я совсем не ушибся! Сколько же ещё сюрпризов нам готовит пирамида? А что же такое я на пустом месте зацепил?
Встав на колени, он стал шарить ладонями вокруг себя, внимательно рассматривая всё вокруг. Неожиданно его руки столкнулись с невидимым препятствием.
- Вадим! – тихо позвал Матвей своего друга. - Кажется, мы с тобой споткнулись об очередную тайну пирамиды!
Вадим быстро поставил кружку-самобранку на пол и тоже стал ощупывать место, где грохнулся Матвей.
- Ты не поверишь, Матвейка! – озвучил Вадим результаты своих исследований. - Это же невидимые ступени! И они ведут прямо вверх, к большому креслу. Это какая-то невидимая глазу прозрачная материя, либо поле особое! А может быть такое, что эти ступени сотворил мысленным приказом оператор кресла, чтобы тем, кто придёт, было удобно поднятья наверх? Тогда это прямое приглашение для нас взойти к трону! Что думаешь, Матвей!
- Может оно и так, - задумчиво ответил Матвей, подымаясь на ноги. - Мне это кажется очень разумным и логичным. Я бы тоже так поступил. Выходит, пирамида может неопределённо долго держать некое поле. Выполнять последний приказ оператора! В Находке пирамида сотворяла спокойную погоду среди штормов, а когда её взорвали, то погода сразу испортилась!
Значит, пирамида действительно помнит последний мысленный приказ своего оператора и прилежно его исполняет. А, возможно, она настраивается на определенное действие, следует с этим разобраться. Тогда логично предполагать, что она имеет установки помогать тому, кто прийдёт и сядет в это кресло, - стал рассуждать Матвей. – А что нам мешает это проверить прямо сейчас?
Глаза горели азартом исследователя, когда он повернул раскрасневшееся лицо к Вадиму:
- Хочешь? Давай, поднимайся по невидимым ступеням! Садись! Сейчас нечто невероятное сотворим!
- Нет, нет, - стал отмахиваться от него Вадим, - логичнее, чтобы ты первый исследовал это кресло. Я не знаю, что там может произойти, а тебе нужные мысли всегда приходят в сложной ситуации. Я лучше здесь тебе ассистировать буду!
- Хорошо! - быстро согласился Матвей и легко взбежал по ступеням к большому каменному креслу. - Как  я тебе со стороны кажусь, гуляющим по воздуху?
- Просто удивительно, Матвей, идёшь в пустоте! Непривычно это видеть. Мы столько нового сегодня узнали, что я перестал уже удивляться.
- И нам столько всего ещё предстоит узнать! - с энтузиазмом подхватил Матвей. - Мы же стоим на берегу огромного океана знаний и готовы к его постижению! Вадим, я только что заметил, что к креслу ведут какие-то дорожки из прозрачного материала. Похожие на слюду или горный хрусталь. Я, помню, что-то читал в работах Теслы об особом виде энергии, он называл его “эфирное электричество”! И для него он использовал кристаллы, как проводник. – Матвей стал трогать кресло руками и завертел головой во все стороны. – И ещё, Вадик, могу тебе сообщить, что кресло находится ровно под точкой центра на потолке! – и Матвей, немного прищурившись, задрал голову, разглядывая высокий конус над ним.
Вадим подошёл ближе к постаменту, встал напротив кресла и тоже задрал голову:
- Ты мне отсюда кажешься гораздо выше ростом, Матвей. Пространство над этим постаментом явно искажает пропорции.
Матвей живо обернулся к другу и посмотрел сверху вниз:
- Высота постамента была чуть более метра, так? А вот мне отсюда кажется, будто все пять. И голос твой, Вадим, будто бы издали раздаётся! Чудно-то как!
- Ал-тха-а! – внезапно пронеслось по залу громкое и звонкое восклицание. Голос, который выкрикнул это слово, был явно женский.
Молодые люди вздрогнули от неожиданности и озадаченно уставились друг на друга. Им обоим было ясно, что никто из них не произносил ни звука.
“А что это было? Матвей не мог произнести это слово.” – неожиданно прозвучал в голове Матвея ясный голос Вадима, при этом он видел, что губы его друга оставались неподвижны.
Неожиданно в его разум пришло понимание, что он только что обрёл способность слышать мысли и передавать свои без слов. Осознав это новое своё умение, он мысленно обратился к Вадиму, заранее зная, что будет услышан:
- Не волнуйся, Вад. Мы и с этим криком скоро разберёмся! Ты обратил внимание, что этот голос был девичий? Кстати, глянь на меня! А ты заметил, что я не шевелю сейчас губами, а ты слышишь мои слова? Это пирамида такие фокусы нам показывает! Ты сейчас слышишь мои мысли. Удивлён? А я уже  не удивляюсь. Ты же отметил, что голос был девичий? Быть может это та самая сущность, что всё это время сопровождала нас? Это за гранью нашего понимания, но это существо действительно не имеет физического тела! Выходит, теперь нас трое здесь. Мы в компании невидимой девушки-призрака.
Да, это место не перестаёт удивлять! Я готов даже раствориться в этой пирамиде, чтобы узнать все её тайны! Как же мне здесь хорошо, Вад! Все эти дни меня не покидала тревога, а как только зашёл в этот зал, сразу такой покой на душе образовался, и простуды как ни бывало! Причины вроде нет особой, а я радость чувствую на душе необъяснимую, когда нахожусь здесь! И такое предчувствие чего-то хорошего, как в детстве перед Новым Годом!
Глубоко вздохнув, Матвей улыбнулся, обвёл взглядом зал и медленно опустился в кресло. Он посмотрел вниз на Вадима, - Кстати, ты не заметил, что неким чудным образом здесь эхо появилось? И ещё этот крик! Странный такой!
- Матвей, ты сильно изменился, как зашёл сюда. Говоришь загадками и ведёшь себя как-то странно, – во взгляде Вадима читалась тревога. –  Ты точно хорошо себя чувствуешь? Потому что никакого звука я не слышу.
- Понимаешь, - продолжил Матвей, и голос его необьяснимым образом стал очень ясным и громким, - я ничему не удивляюсь в этом месте. Какое-то странное дежавю в голове. Кажется, что я что-то знаю важное про это место, но не могу никак вспомнить. У тебя было такое?
- Матвей, это пирамида так на тебя действует. И у меня тоже в голове шум какой-то появился! – Вадим немного попятился от каменного постамента, вид у него был очень растерянный.
- Вот посмотри на эти стены, Вадик! – Матвей будто не слышал его реплики, он слегка кивнул головой в сторону, глаза его горели энтузиазмом. – Конечно, это звучит как предположение, но я точно знаю, что на них написано. Это вся хронология создания пирамиды и все её возможности! И вот этот крик: “Ал-тха-а!” Я даже знаю, что это древнерусский по фонетике, а что он значит, вспомнить никак не могу. Опять дежавю! Ладно, я вижу, совсем тебя озадачил. Давай начнём эксперимент! Ну что бы мне такое пожелать грандиозное? Ага! Счастья всем людям и мир на Земле! - Матвей в шутку прижмурил глаза и тут же открыл их. Он весело глянул вниз на притихшего Вадима. - Что ты мне ещё посоветуешь пожелать?
- Спускайся оттуда, Матвей. И пошли в палатку, поужинаем кашкой. Завтра снова прийдём и продолжим исследования. Мне как-то тревожно здесь, – стал жаловаться Вадим, опасливо оглядываясь по сторонам.
- Хорошо, Вад! Скоро пойдём. Только ещё один маленький эксперимент! – “Лха-ан-нт!”– снова раздался громкий девичий крик в зале переходящий в ультразвук.
Вадим вздрогнул, но на этот раз даже не повернул головы в поисках источника звука. Возможно, он уже стал привыкать к странностям этого места. Но сейчас даже самое неординарное событие не могло отлечь его напряжённый взгляд от лица Матвея. Ему даже показалось, что его друг стал немного старше, лицо его стало строгим и серьёзным. Матвей прижался спиной к спинке, немного приподнял голову и медленно прикрыл глаза. Губы Матвея даже не дрогнули, но Вадим ясно услышал его мыслеформу в своей голове: “Ал-тха-а! Лха-ант! Я вспомнил, что это значит, Вадим.”
- Ал-тха-а! Лха-ант! – Неожиданно громко произнёс Матвей ровным твёрдым голосом. Но Вадиму показалось, что от его слов по полу и стенам пробежала лёгкая дрожь, а многократное эхо от этих слов неожиданно срезонировало, отражаясь от стен, и превратилось в нестерпимо громкие повторяющиеся звуки, которые вовсе не затухали в пространстве по законам акустики. Они продолжали возрастать по громкости и повторяться с новой силой, пока весь зал не загрохотал криками: “Ал-тха-а! Лха-ант! Ал-тха-а! Лха-ант!”
Неожиданно к звуками этого эхо присоединился звонкий девиий голос и они слились воедино: “Ал-тха-а! Лха-ант!”
Эти звуки словно огненными буквами отпечатались в памяти Вадима на многие годы. Но этот момент всё его внимание было приковано к происходящему на постаменте.
От увиденного Вадим даже хотел закричать, но страх так парализовал его, что язык просто не слушался. В горле стоял комок горячего воздуха. Совершенно пропала способность мыслить и осознавать действительность. Сознание стало медленно сворачиваться в точку. А в голове упрямо пульсировал громким набатом мощный рёв: “Ал-тха-а! Лха-ант!...”
На миг Вадиму показалось, что зал наполнился белым туманом. Странные хаотические белые вспышки стали возникать в воздухе по всему залу. Теперь весь постамент с Матвеем выглядел, как белая сфера, нестерпимо яркого света, внутри которой проскакивали слепящие молнии. Уши Вадима заложило от нестерпимого звука высокой частоты, он почувствовал, что теряет сознание и медленно опустился на пол.
Очнулся Вадим в полной темноте, но больше всего его поразила необычная тишина вокруг. Она, казалось, наполняла собой весь зал и была физически осязаема. Он медленно открыл глаза и почувствовал, что лежит на прохладном сухом полу.
- Матвей? – позвал Вадим друга робким неуверенным голосом.
- Матвей! - повторил он громче и медленно поднялся на ноги. Тяжёлые учащённые удары сердца отдавались в голове.
Он было полез в карман за фонарём, но потом вспомнил, что освещение в пирамиде управляется мысленным приказом и отдал распоряжение пространству наполниться светом. Исполнив его мыслеприказ, пирамида снова осветила всё помещение. Большое Кресло на постаменте было пусто! В воздухе пахло озоном.
От накатившей волны панического страха, его разум отказался что-либо соображать вообще. Вадим снова громко позвал друга и бросился к выходу из зала. От волнения его движения стали неловкие, дыхание сбилось. Спотыкась, он выбежал на несколько метров в коридор и выкрикнул, что есть силы:
– Матвей!
- Вей! Вей! Вей! – повторило за ним эхо, убегая вдаль акустической рекурсией.
От его крика весь коридор наполнился ослепительно белыми искрами и ярким светом. Искры с треском зарекошетили от стен. Угасающее эхо голоса унеслось по тоннелю без ответа.

Глава 2

21 век. Россия. Сообщения из прессы:
Информирование о пирамидах.
Экспедиция русского географического общества обнаружила на островах в Белом море наскальные образа древних богов. Остатки доисторических святилищ, лабиринты и каменные пирамиды, которые были возведены намного раньше египетских.
На одном из островов Белого моря учёные нашли Каменный трон, о котором написано в древнем египетском манускрипте.
Культовые сооружения всегда имели свою иерархию, а  высшие священные центры располагались во все времена в труднодоступных местах. По этой причине учёные и решили обследовать не материк, а именно острова в Белом море.
- Судя по всему, на островах Кузовского архипелага мы наткнулись на один из сакральных центров Гипербореи, - считает исследователь Голубев.
- Обнаружили множество мегалитических памятников: менгиров, дольменов, визиров, валунных пирамид, огромные камни причудливых форм и наскальные святилища с ликами древних богов.
К немалому изумлению учёных, когда места древних гиперборейских святилищ, найденных различными экспедициями за последнюю сотню лет в районах Кольского полуострова, Белого моря и северо-запада европейской части России, были соединены условными линиями, на географической карте проявилось созвездие Ориона.
Это открытие удивительно точно вписывается в представление многих древних цивилизаций об этом созвездии как родине некогда посещавших землю богов. Например, исследователь Виктор Ордыев в своей монографии «Веда -религия руссов» убедительно доказал, что прародители славян столкнулись с «дружественными» гуманоидами Ориона около 30 тысяч лет назад. На память об этом контакте в Кольских пещерах осталось множество наскальных рисунков с изображением летательных аппаратов. Они, кстати, практически ничем не отличаются от рисунков, датированных тем же временем, но найденных в Австралии и Северной Америке. Строители пирамид родом из Соловков. Учёные честно признаются, что пока у них больше вопросов, чем ответов, но даже первые результаты работы можно смело назвать сенсационными. Скажем, в расшифрованных недавно «Текстах строителей» древнеегипетского храма в Эдфу есть упоминание о «Круге Богов с большим Каменным троном, который существовал в изначальное время «первых Богов» где-то далеко на севере».
Очень вероятно, тот самый «Круг Богов с большим Каменным троном» ученые обнаружили на Белом море.
Трехметровый Каменный трон стоит на одном из островов Кузовского архипелага, а остальные острова образуют круг Богов, что хорошо видно с высоты птичьего полёта. - Возникает резонный вопрос: «Как в древнеегипетский манускрипт могли попасть сведения о культовых сооружениях Арктиды?». Ответ подкупает свой простотой. В III тысячелетии до нашей эры после похолодания гиперборейцы были вынуждены переселяться вглубь материка, - считает Голубев. - Часть из них добралась до Египта, вторая - до междуречья Тигра и Евфрата, третья - до современной Индии.
Первую экспедицию на поиск Гипербореи отправила 4 мая 1764 года Екатерина II.
Сведения об арктической прародине дошли до неё по масонским каналам. В поход снарядили два корабля под командованием адмирала Василия Чичагова. Известно, что результаты экспедиции он передал Михайло Ломоносову, на этом сведения обрываются.
О том, что первая цивилизация появилась на Севере, и расселение народов шло «сверху вниз», а вовсе не из Африки, в последнее время говорят все чаще. Одним из доказательств ученые считают находку археолога Юрия Мочанова, который в 1982 году недалеко от Якутска открыл древнюю стоянку Диринг-Юрях. Там были найдены уникальные орудия труда, возраст которых превышал 2,5 млн. лет!

Из интернета:

Пока лаборатория альтернативной истории гонялась за "технологиями богов", скромные норвежские парни решили вдарить теорией и практикой по процессу постройки пирамид.
В итоге вышла некая книжица, которая полностью переворачивает наши представления о постройке этих мегасооружений, и которая вскорости может стать источником повсеместного копипаста и цитирования. Рассмотрим основные моменты этого документа. Рассматривать нам будет проще, поскольку эта же группа сотворила вебсайт, который всё детально описывает. Что же они придумали нового? Всякая пирамида вначале строилась как мастаба. Даже Большая пирамида в Гизе внутри не что иное, как ступенчатая пирамида, заложенная по краям блоками, чтобы выйти на нужный угол 51.83. Наклонные стены мастабы внутри пирамиды фокусируют энергетику внутри пирамиды, накапливая её в центре. Для того, чтобы понять как это работает, рассмотрим немного теорию постройки самих пирамид. Чтобы пирамида работала, нужно соблюсти несколько условий.
Во-первых, Пирамида должна стоять на выходе геоэнергии. Есть такая сетка Хартмана, которая показывает, как энергетика Земли выходит на поверхность.
Но это локальная сетка, для самой мелкой ячейки. Если рассматривать крупнее, то потоки увеличиваются, но и места выходов этих потоков становятся реже. Самые мощные образуют "футбольный мячик" вокруг Земли. Или в развёртке: узлы решётки, помеченные квадратиками - благоприятные для постройки там глобальных программаторов и сборщиков энергии - пирамид.
То есть в месте такой точки идёт очень мощный поток геоэнергии. Эта энергия поднимается по кристаллическим породам и выходит через локальные горные массивы. В Египте таким массивом было и есть плато Гиза. И вот, по всем выходящим на этом плато скальным породам можно строить пирамиды. Ещё такой узел есть в Китае, там стоят свои пирамиды, ещё один был в Атлантиде, она утонула, ещё один есть в районе Алтая. Каждый такой узел в древности, как правило, приводил к созданию цивилизации. Не секрет, что 23% объёма Большой пирамиды в Гизе занимает скальный массив. Вот оттуда она и бёрёт энергетику для своего функционирования. C источником энергии разобрались.
Во-вторых, Пирамида должна быть строго ориентирована. Отклонение даже на 5 градусов от точного направления на север полностью лишает пирамиду эффективности. Вот почему все допотопные пирамиды, построенные до погружения Атлантиды теперь не работают. Они теперь просто достопримечательности. Например, Теотиуакан.
АТЛАНТИДА НАЙДЕНА: ВБЛИЗИ КУБЫ НА ДНЕ ПОКОИТСЯ  ГИГАНТСКИЙ  ГОРОД!
05.07.2017.
Как заявили двое учёных, Пол Вейнцвейг и Паулина Залитски, используя роботы-субмарины в найденной части города им удалось обнаружить несколько сфинксов, 4 пирамиды и другие строения.
Исследования океанского дна у берегов Кубы с помощью глубоководного робота подтвердили, что на самом дне Бермудского треугольника расположен город гигантских размеров. По заявлению исследователей, обнаруженные под водой у берегов Кубы руины древнего города, находятся в 600 футах ниже уровня океана. Учёные предполагают, что Атлантиде более 10.000 лет.
В самом центре затопленного города находятся несколько скульптур сфинксов и по крайней мере четыре гигантских пирамиды.
Учёными на самом дне океана под слоем ила и растений также были найдены скульптуры и постройки неизвестного предназначения. По словам журналиста Луиса Фернандеса Мариана, город был обнаружен ещё несколько десятилетий назад, но доступ к нему был перекрыт из-за кубинского ракетного кризиса. Хотя, возможно, это предлог, чтобы держать этот район под наблюдением.
"Правительство США получило доказательства существования подводного города во время кубинского ракетного кризиса в 60-х годах прошлого века. Атомная подводная лодка тогда передвигалась в течении Гольфстрим глубоко в море, где обнаружили структуру пирамид. Они немедленно взяли место под свой контроль, чтобы оно не оказалось в руках Советского Союза", - цитирует журналиста Newscom.md. Исходя из доклада о подводном погружении и изучении дна в самом центре Бермудского треугольника - Терра Формирование кубинских подводных пирамид, свидетельствуют о том, что в этом месте когда-то находился огромный мегаполис, который был разрушен в результате подъёма уровня моря и катастрофического землетрясения. Используя глубоководное оборудование, учёные обнаружили пирамиды, похожие по форме, но большие по размерам, чем Гиза в Египте.
Они оценили, что подводная пирамида сложена также из очень тяжёлых камней, весом в несколько сот тонн. Невероятно, но древний город также имеет великолепных сфинксов и "камни, которые расположены, как Стоунхендж, с письменами на неизвестном языке, выгравированными на камнях", - сообщает Фернандес. Другая огромная пирамида, которая выглядит как кристалл, была первоначально была открыта в 1960 году французским врачом, который руководил экспедицией водолазов из Франции и Америки. Эта пирамида размерами превышает Великую пирамиду Хеопса в Египте.
"Эти новые свидетельства в пользу открытия потерянной затонувшей Атлантиды могут изменить всю человеческую историю ", - считает журналист.

Источник: wwwtopnews.ru

Статья из сети:

Люди должны вспомнить, что значит быть Богами!

Были времена, когда Белые Боги жили среди людей. Это были высокие красивые люди необычайной разумности, древняя раса созидателей. И ни у кого из простых людей не возникало желания падать перед ними на колени и бить поклоны, бормоча молитвы. Люди не просто оказывали им почёт и уважение, они могли создавать с ними семейные союзы, обучать у них своих детей знаниям о мире, просить совета и помощи в сложных для Руси ситуациях. Боги просто жили среди наших Предков, как добрые и мудрые соседи. Им не нужны были никакие жертвы. Люди знали, что они сами станут подобны этим Богам и когда-нибудь достигнут такого же уровня развития.

Автор заметки неизвестен

Глава 3

21 век. Наши дни. Апрель-Май.
По длинному и широкому коридору института медленно шли два студента старших курсов. Оба худые с плохо стриженными волосами, одетые в одинаковые лёгкие куртки серого цвета с капюшоном. У обоих на ногах были китайские тапочки, очевидно совместно купленные на соседнем рынке. Вытертые застиранные джинсы на тощих ногах молодых людей дополняли картину их гардероба. Беседа, которой были увлечены оба молодых человека, была столь увлекательной, что им приходилось периодически останавливаться у стены и рисовать на ней пальцем какие-то линии и схемы, одним им видимые и понятные, но это обстоятельство их ничуть не смущало.
- И тем не менее, Олег, - громко вещал тот, что был повыше ростом, - я продолжаю утверждать, что архитектурные формы прежних времён, равно, как и современные постройки, являются в буквальном смысле фрактальными антеннами-резонаторами эфирных энергий. Они формируют и оказывают влияние на сознание всех живых существ, находящихся от них даже на значительном удалении.
В буквальном смысле все архитектурные сооружения излучают в окружающее пространство те энергии, формы и пропорции, которые составляют их общий архитектурный ансамбль. Возьмём для примера Тадж–Махал или Акшардан! Какое богатство крупных форм и пропорций вместе с тонким изящным каменным кружевом! Я предполагаю и смогу это доказать, что эти сооружение по сути, гигантские фрактальные антенны-резонаторы первоматерий, которые на сотни миль вокруг излучают некую сложную волновую сигнатуру.
Назовём это излучение Полем Прави. Я более, чем уверен, что, если исследовать социальную статистику прилегающего к нему района, то выяснится, что там обыденными явлениями стали спонтанные исцеления тяжело больных, творческие озарения, высокая урожайность фруктовых деревьев, окружающих весь этот комплекс. А криминальная хроника в соседних с ними районах, вовсе нулевая! Что даёт мне право делать такое предположение? Формы и пропорции, которые заложены в это гармоничное и идеально сбалансированное сооружение, являют собой ключи к генерации неких малоисследованных эфирных полей.
Это даёт мне основание предположить и даже заявить, что выполненное по гармоничным пропорциям и формам строение, либо комплекс сооружений, является именно фрактальной антенной-резонатором сложных полей и энергий. Эти поля являются источником энергии и несомненно оказывают влияние на мысли и судьбы людей и всех живых существ в округе. Тема, как ты видишь, современной наукой не исследуется вовсе!
И для сравнения возьмём современный жилой панельный дом. Это - бетон, внутри которого металлический каркас ввиде сетки. Это огромная Клетка Фарадея по сути! Экран для всех излучений планеты, которые так нужны людям для гармоничного развития.
Глянь на эти убогие кубики! Там в проекте правит квадрат и тема рациональности! Пропорции Фи и сакральная геометрия не знакомы этому сооружению! И что мы имеем в итоге? Давайте задумаемся, какие поля может резонировать и генерировать этот обьект?
Он же есть антенна-резонатор всех форм и пропорций, которые в него вложены! Но его поля квадратные и ущербные, как и он сам. Будет ли он Источником Поля Прави? Вот видишь, ты уже готов рассмеяться! Ладно, сочтём это за ответ! Жаль, что современная наука не хочет замечать фактора, о котором я говорю, как и, впрочем, многое другое. Согласен со мной?
Тема, о которой громко вещал высокий студент, увлечённо размахивающий руками, очевидно, привлекала внимание не только его молчаливого и скупого на эмоции спутника. За докладчиком робко двигалась на небольшом отдалении группа любознательных сокурсников и с интересом прислушивалась к живому и образному изложению такой необычной и смелой гипотезы.
Убедившись, что его немногословный собеседник по прежнему внимательно слушает, тот, что был повыше, удовлетворённо хмыкнул, кивнул и, совершенно не замечая присутствия группы фанатов за своей спиной, громко продолжил свою мысль:
- Следуя принципу аналогий, я теперь предположу, что этот закон отражается во всём нас окружающем мире, например, в нашем мышлении! Всё наше общество - это по сути огромная информационная матрица, некая волна, точнее совокупность волн и энергий разных параметров.
Эту совокупность полей формируют сами люди, как антены-генераторы энергий, порождаемых мыслями всех его составляющих членов. Выходит, что мы сами есть следствие и продукт воздействия наших же собственных мыслеформ и ещё некоей невидимой Соборной Воли, которую сами же коллективно генерируем и формируем под руководством СМИ и зомбоящика!
Кстати, один молодой химик недавно доказал практикой, что наше мышление и речь непосредственно влияют  на состояние наших ДНК! Суть его идеи такова, что мы сами способны себя исцелять от любого недуга, следует только позитивно мыслить! Правда эту мысль до него выразил в 80-х годах прошлого века Фритц Попп, но его эксперименты были прерваны попытками коллег-профессоров посадить его в дом умалишённых за открытие таких неудобных для науки истин. А ещё Фритц Попп предположил, что в процессе мышления участвуют наши ДНК в большей степени, чем мозг! И мы являемся некими антенами-генераторами эфирных энергий, несущих всю информацию о  наших мыслях, буквально формирующих завтрашний поток бытия.
Молчаливый спутник высокого студента внимательно всё выслушал и снова кивнул с самым серьёзным видом, поощряя взглядом своего друга продолжать свою мысль.
- Замечательно, Олег! - вновь воодушевился высокий студент. - Значит, мы можем предположить очевидное: есть общие законы мироустройства, которые неразрывно связаны с энергиями высшего порядка! Поэтому, всё созидаемое человеком, должно отражать этот сакральный принцип, если мы хотим жить в гармоничном здоровом обществе. Олежка, ты понимаешь, о чём я?
Олег в ответ очень серьёзно посмотрел на друга и тихо ответил:
- Максим, ты во всем прав! Иначе мы получим деградацию общества и, как следствие, вырождение, я понял тебя. Ты спросишь, где истина? А истина очень проста: официальная наука должна пройти качественое перерождение и отойти от лженаучных представлений о мире.
Прежде, чем постигать новое знание, нам нужно сначала принять многоуровневое ментальное мышление и отказаться от  нашей звериной плоскостной логики миропонимания. Иными словами, нам следует подняться выше дуального понимания Мира! Сам собой напрашивается вопрос: всё это искажение фактов и увод от Истины сделан умышленно, либо результат фатальной ошибки? На ум сразу приходят фамилии Дарвина и Эйнштейна!
Кстати, именно сакральная геометрия есть первый шаг к пониманию этого многомерного процесса. Давай допустим, что некоторые понятия и Принципы Мира могут выходить за пределы наших сонетических и даже мысленных форм выражения, которые мы пытаемся использовать для их описания. - серьёзным тоном сообщил Олег. – Ты не находишь, что язык наших Предков, был значительно информативней современного? Я даже приведу пример: из 1234 буквиц, наши Предки для общения в быту, использовали всего 146, а остальные буквы использовались для определения характеристик планеты, Солнечной Системы и Вселенной. В том числе и для астронавигации.
Разговаривая таким образом, оба студента подошли к двери кабинета с табличкой: “Профессор Владислав Владимирович Чудаков” и остановились в характерных позах, демонстрируя свойственную всем студентам нерешительность перед дверью кабинета преподавателя.
- Ваши рассуждения об ущербности дискретной логики, молодые люди, громким эхом разносятся по всему коридору. Извольте же войти! – раздался из-за двери энергичный звонкий голос. Студенты переглянулись, улыбаясь, и зашли внутрь.
Кабинет профессора представлял собой просторное светлое помещение с высокими потолками. От пола до потолка были устроены широкие застеклённые полки, на которых в великом множестве были плотно уложены находки, привезенные из многочисленных экспедиций. К сожалению, артефактов было гораздо больше, чем позволяло место на полках, поэтому в углу кабинета стояли грубые деревянные ящики, на стенках которых были аккуратно приклеены описи находящихся в них предметов. Напротив окна примостился старый письменный стол с тумбами, плотно заваленный разбухшими от бумаг папками и стопками книг.
Профессор Чудаков был худощавым энергичным пожилым человеком, среднего роста очень приятной наружности, с белой густой шевелюрой. Несмотря на свой возраст, его отличала живость манер, весёлый добрый нрав и желание пойти навстречу студенту в любой затруднительной для него ситуации: будь то с треском проваленный экзамен, или не сданная вовремя курсовая работа.
Умный проницательный взгляд профессора сразу отличал ленивого и хитрого студента от добросовестного и упорного ученика. Но он не отказывался даже от самых ленивых,  равнодушных к учёбе индивидов. Наоборот, профессор старался найти и развивать те качества и стороны, в которых студент был силён. И когда на последних курсах бывший слабый ученик превращался в хорошего, грамотного специалиста, профессор подходил к нему, клал руку на плечо и громко, чтоб все слышали говорил: “Из Вас, молодой человек, будет толк! Родители могут гордиться Вами! И Вы всего сами добились, я Вам только немного осветил путь!”
Наверное, поэтому все студенты любили и уважали профессора.
Профессор Чудаков в своё время прославился книгами и статьями, которые переворачивали представление о прошлом человеческой цивилизации. Наверное поэтому он не сделал карьеры в официальной науке, но зато пользовался любовью и уважением всех студентов.
- Присаживайтесь молодые люди! А ты, Максимушка, завари-ка нам всем чайку! Видишь, там печенье и конфетки в шкафчике? И их тоже тащи на стол! Вы уже догадались зачем я вас позвал? Вас скоро ждут удивительные открытия...
- Что? Экспедиция? – живо отреагировал Олег. - А куда? И какой состав группы?
Внимательные умные глаза профессора горели блеском энтузиазма. Слегка прищурившись, профессор с улыбкой посмотрел на Олега.
- Пока могу только сообщить место: Плато Путорана. А остальное вы узнаете позже. А вот состав экспедиции вас немного удивит, я размышлял над ним довольно долгое время. Только мы втроём. Ну? Как вам это? – и профессор обвёл обоих студентов ироничным загадочным взглядом. – Но обещаю, эту экспедицию вы не забудете никогда. Более того, мы не привезём оттуда ни одного экспоната, ни одной фотографиии и ни одной записи.
Максим с чайником в руках удивлённо обернулся к профессору:
- Вы сейчас говорите загадками, Владислав Владимирович. Какова же цель экспедиции?
- А цель я могу выразить двумя словами, Максим: Постигнуть непостижимое. Ну как, годится такое? Едем?
- Плато Путорана? – недоверчиво повторил Максим, подходя с подносом, уставленным чашками и блюдцами с печеньем. - Только мы втроём? И никаких раскопок и отчётов? Ой, Вы чего-то явно не договариваете, Владислав Владимирович.
- Так едем? – с нажимом повторил профессор, и в его глазах загорелся юношеский озорной огонёк.
Студенты озадаченно переглянулись. Оба они знали, что все экспедиции профессора заканчивались сенсационными находками, которые могли бы вызвать скандал в официальной науке, поэтому все найденные артефакты никогда не покидали института, а отчёты в большинстве своём находили место в пыльных папках на полках этого кабинета.
- Я вас выбрал неслучайно, молодые люди, - продолжал тем временем профессор, забирая чашку с чаем, и придвинул к себе своё блюдечко с печеньем. - То, что вам предстоит узнать, несомненно изменит вашу жизнь. – При этих словах, лицо профессора стало серьёзным и сосредоточенным.
- А что? Хвостов у нас нет. Сессию сдали, - тихо стал рассуждать Олег, попивая чай, и потянулся за печеньем. – Мы готовы! Да, Максим?
- Зная Вас, профессор, - отреагировал Максим, жуя печенье, - скажу, что Ваше предложение явно отдаёт интригой и тайной! Значит, нас ждёт нечто совсем необычное! Когда  же мы выезжаем?
- Завтра с утра! – бодрым голосом отозвался профессор и его лицо засияло радостной улыбкой. - Билеты я уже заказал! Три! Я даже с катером и вертолётом договорился! После поезда нас доставят сразу на место. Открою вам тайну: я знал, что вы согласитесь! Поехали!

Глава 4

Подпись автора

Ваша Даша

+1

2

Друзья! Прошу, без церемоний( в любой удобной вам форме), скажите, где и как желательно переделать!
Форма выражения мнения - любая!
Я даже могу подыграть, скажу, что у меня пятачек зареванный от ваших добрых слов!
Прошу оценить!
Всем здравия, Добра и Света( богов).
:)

Подпись автора

Ваша Даша

0

3

#p112668,Даша Роснина написал(а):

сонетических

Или я дурак и и не могу распозать опечатку (фонетических?), или это не совсем удачный (ибо непонятный) неологизм.
В остальном текст куда лучше первого.
Насчёт Тадж-Махала. В реальности (не альтернативной) там кошмарная свалка с невидимой общественному глазу стороны... И сам Тадж проседает потихоньку.

0

4

#p112694,hardsign написал(а):

не бывает при сльном ветре низкой облачности

спорно
я бы даже сказала странно и не очевидно

Очень много воды.

это тоже странно

Нууу как то мне не понравилось. Не захватило. Понимаешь, главное не дать описание, а создать завязку, чтобы возник интерес читать дальше. Поэтому вместо описания профессора и его кабинета нужно было для затравки кинуть что-то захватывающее из его прошлого.

Мира Вам, ДОБРА!
СОЗДАТЬ ЗАЯВКУ!
В точку( как всегда, впрочем).
Поняла!
Я размещу вариант с учетом этих замечаний!
Поклон!
Намастэ!
Люблю Вас!

Отредактировано Даша Роснина (2019-05-20 07:53:01)

Подпись автора

Ваша Даша

0

5

#p112714,Странник написал(а):

Или я дурак и и не могу распозать опечатку (фонетических?), или это не совсем удачный (ибо непонятный) неологизм.
В остальном текст куда лучше первого.
Насчёт Тадж-Махала. В реальности (не альтернативной) там кошмарная свалка с невидимой общественному глазу стороны... И сам Тадж проседает потихоньку.

Вы далеко не ДУРАК!
Ваше замечание в десяточку!
Спасибо!
Тадж-Махал специально доводят до этого состояния! Он ОЧЕНЬ мешает( догадайтесь кому!)
ВЛИЯНИЕ архитектурных форм( выполненных по ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ) доказано исследованиями.
Я переделаю этот фрагмент!
СПАСИБО!
( к Никам СТРАННИК отношусь со вниманием). Есть один на зарубежных сайтах СТРАННИК! Он такое выдает, что всех крамешников на уши ставит! Особенно его фильмы на Ютубе!
Он точно РАДОМИР! При этом легко переходит на русский! А предложения строит, можно предположить, что он и вовсе не из нашего времени.
Вам спасибо!
ИСПРАВЛЮ!
Поклон.

Подпись автора

Ваша Даша

0

6

#p112714,Странник написал(а):

Или я дурак и и не могу распозать опечатку (фонетических?), или это не совсем удачный (ибо непонятный) неологизм.
В остальном текст куда лучше первого.
Насчёт Тадж-Махала. В реальности (не альтернативной) там кошмарная свалка с невидимой общественному глазу стороны... И сам Тадж проседает потихоньку.

Ой!
СОНЕТИЧЕСКИХ! Верно!
Е-мое!
Верно! Опечатка-заляпуха! Ночью дело было! Обтыкалась!
И не считала внимательно!
Я тупица.
Будем эволюционизировать.

Подпись автора

Ваша Даша

0

7

#p112695,hardsign написал(а):

ни тот ни другой по сути не являются учеными. Однин общественный деятель, другой популист.
Для меня подобные фразочки значат лишь одно - человек ООчень далек от науки.

Знаете, о чем жалею?
Что Вы не моя соседка по двору!
Я бы у Вас все вечера сидела с Тишей.
Да! Это я переделаю( ибо глупость!)
Оба они АФЕРИСТЫ.

Подпись автора

Ваша Даша

0

8

Даша Роснина, пожалуйста, будьте аккуратнее с такой манерой общения и столь плотным вживанием в роль.
Так и до психоза недалеко. Не в обиду говорю, а предостеречь.
Речь действительно влияет на мышление, на этом основана психотерапия. И механизмы их значительно тоньше, чем разбрасывание "громких красивых слов" по тексту. И более того они скорее вредны для восприятия, потому что ключи к сердцу - простота и ясность для людей.
Поэтому, для вашего же блага, лучше общаться с людьми по возможности спокойно и, чтобы быть понятой, стремитесь быть понятной.
Загадочность и непознанное кажется особенно привлекательным в юности, особенно для людей с воображением, но чрезмерное ими увлечение может привести к полному отрыву от реальности и деградации. Вы говорите о золотом сечении. Оно - это пропорции. Пропорции - это воплощение чувства меры. Наконец, чувство меры, во всём, включая самые разные формы выражения и восприятия - основная форма мудрости. Сейчас моё чувство меры подсказывает, что пора уходить и делать дела.
Успехов вам! :)

0

9

#p112750,Странник написал(а):

Даша Роснина, пожалуйста, будьте аккуратнее с такой манерой общения и столь плотным вживанием в роль.
Так и до психоза недалеко. Не в обиду говорю, а предостеречь.
Речь действительно влияет на мышление, на этом основана психотерапия. И механизмы их значительно тоньше, чем разбрасывание "громких красивых слов" по тексту. И более того они скорее вредны для восприятия, потому что ключи к сердцу - простота и ясность для людей.
Поэтому, для вашего же блага, лучше общаться с людьми по возможности спокойно и, чтобы быть понятой, стремитесь быть понятной.
Загадочность и непознанное кажется особенно привлекательным в юности, особенно для людей с воображением, но чрезмерное ими увлечение может привести к полному отрыву от реальности и деградации. Вы говорите о золотом сечении. Оно - это пропорции. Пропорции - это воплощение чувства меры. Наконец, чувство меры, во всём, включая самые разные формы выражения и восприятия - основная форма мудрости. Сейчас моё чувство меры подсказывает, что пора уходить и делать дела.
Успехов вам!

Ну вот! Вас постига та же болезнь! Разделить все на части и их рассматривать отдельно.
А Вам ведомо, что число ПИ в музыкальном отражении - симфония?
Слово тоже часть аккорда. Предположу, что гармоничное произвндение ( если переложить на ноты букв) станет прекрасной музыкой( либо Рамштайном).
От слова даже вода структурируется своими бионами в симметричные формы, либо в хаос.
Мышление: современный человек использует менее ОДНОГО процента возможности мозга! Развитый около трех- пяти!
Упс!
А, что тогда Вы называете действительностью! Восприятие одного процента информации?
Да! Человек воспринимает ОДИН процент всей окружающей информации( это факт).
Что тогда он называет "реальностью" и " действительностью"?
!
И на основании этой малости смеет говорить о "познании Мира"?
Пример: Ворон черный?
Ответ:
Череный ТОЛЬКО для ТОГО СПЕКТРА, который доступен человеку!
Для дельфина Ворон ... Цветной!
Значит, слова Ваши и убеждения можно смело отнести к ОДНОМУ ПРОЦЕНТУ ВОСПРИЯТИЯ!
( истина для одного процента и для определенной мерности Мира)
Стал быть нет в них смысла...
Лажа!?
Я понимаю!
Поэтому, пытаюсь раздвинуть границы разума Читателя!
Но...
Выходит пока не очень, чтоб...
Читала, что в России некий Асмолов ведет образование ( точнее молодежь) к деградации.
Вам не приходило в голову, что лет через 20 книги читать ПРОСТО НЕ СМОГУТ?
Их уже мало читают.
Здесь динозавры собрались!
Которые ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ!
Похвально...
Но нужно еще что-то делать!
Что?
Ну, например, писать слова, мнеяющие Мир к лучшему!
Из них слогать книги...
Поэтому, я здесь.

:)
Мяу

Отредактировано Даша Роснина (2019-05-20 14:06:04)

Подпись автора

Ваша Даша

0

10

#p112758,Даша Роснина написал(а):

А Вам ведомо, что число ПИ в музыкальном отражении - симфония?

И что цифры числа играются одной правой рукой, а для левой подобрана произвольная мелодия. И что число пи не такое уж "иррациональное", а подчиняется вполне определённой и известной формуле, иными словами его иррациональность системна, а значит не столь иррациональна, как это представляется человеку без математической базы.
Например:
http://data.cyclowiki.org/images/3/32/%D0%A7%D0%9F01.JPG
И что музыка - это тоже система (которой вполне можно кодировать цифры, только система счисления будет с основанием 12, учитывая тона и полутона, а не 10), а значит, при правильном (благозвучном для человеческого уха) подборе кода (то есть соответствия звука и цифры) число пи просто обязано зазвучать красиво. Это вопрос только точности подбора и ничего более. Талантливый музыкант взялся подбирать, подобрал, сыграл. Вот вам и симфония.
И что устройство глаза у разных животных разное, а значит и цветовосприятие будет различным.
Иными словами то, что вы называете открытиями, для меня просто естественная часть мира. Давно уже переставшая быть открытием, просто потому, что открылось уже давно... Тавтлогия здесь неизбежна.
И вообще чёрный не ворон. И вообще предметы не имеют цветов сами по себе. :) цвет - это то, что мы называем цветом в нашей системе восприятия, в которой цвет вообще создан прежде всего чувствительными клетками нервной системы. Другие клетки - другие цвета. И это нормально. Это основы физики и биологии... Получается, чёрный вообще не ворон, а реакция на него в голове.

Так вот, к чему это я? На основании хотя бы вышеизложенного рекомендую хотя бы задуматься над тем, что я говорил выше. Ваши изыскания прекрасны! И мне, абсолютно безо всякого сарказма, очень радостно, что есть такие люди. Задумывающиеся. Именно поэтому я писал то, что писал.
Почитайте ВУЗовские учебники по физике. Внимательно. Научные работы. Официальная наука вас не укусит. Точно говорю. :)

0

11

#p112800,Странник написал(а):

что музыка - это тоже система (которой вполне можно кодировать цифры, только система счисления будет с основанием 12, учитывая тона и полутона, а не 10), а значит, при правильном (благозвучном для человеческого уха) подборе кода (то есть соответствия звука и цифры) число пи просто обязано зазвучать красиво. Это вопрос только точности подбора и ничего более. Талантливый музыкант взялся подбирать, подобрал, сыграл. Вот вам и симфония.

Это не симфония. Смотря как он будет играть. Если просто берёт ряд интервалов - это гамма.

+1

12

#p112803,Ротгар написал(а):

Это не симфония. Смотря как он будет играть. Если просто берёт ряд интервалов - это гамма.

Ну да, так точнее :)

0

13

#p112808,hardsign написал(а):

Странник, n не может быть нолем. По ОПРЕДЕЛЕНИЮ степени она может быть только НАТУРАЛЬНЫМ числом. те начинаться с 1
Это у нас был вопрос на засыпку, что есть корень из двух в степени корень из двух. В математике такого определения НЕТ.
У вас в формуле получается -1 в нулевой степени. Это вобще говоря неопределенность, ибо степень вводится как функция обратная логарифму, а ноль как бесконечно малое. Я это к тому, что не зная базы щеголять знаниями не стоит, можно конкретно вляпаться.

Ну, я тоже могу ошибаться. :) будь оно k, или пусть это будет формула Виета или ещё кого-то - суть не изменится, система будет прослеживаться. Вопрос ведь не в формуле и не в знаниях даже.

0

14

#p112800,Странник написал(а):

И что цифры числа играются одной правой рукой, а для левой подобрана произвольная мелодия. И что число пи не такое уж "иррациональное", а подчиняется вполне определённой и известной формуле, иными словами его иррациональность системна, а значит не столь иррациональна, как это представляется человеку без математической базы.
Например:

И что музыка - это тоже система (которой вполне можно кодировать цифры, только система счисления будет с основанием 12, учитывая тона и полутона, а не 10), а значит, при правильном (благозвучном для человеческого уха) подборе кода (то есть соответствия звука и цифры) число пи просто обязано зазвучать красиво. Это вопрос только точности подбора и ничего более. Талантливый музыкант взялся подбирать, подобрал, сыграл. Вот вам и симфония.
И что устройство глаза у разных животных разное, а значит и цветовосприятие будет различным.
Иными словами то, что вы называете открытиями, для меня просто естественная часть мира. Давно уже переставшая быть открытием, просто потому, что открылось уже давно... Тавтлогия здесь неизбежна.
И вообще чёрный не ворон. И вообще предметы не имеют цветов сами по себе.  цвет - это то, что мы называем цветом в нашей системе восприятия, в которой цвет вообще создан прежде всего чувствительными клетками нервной системы. Другие клетки - другие цвета. И это нормально. Это основы физики и биологии... Получается, чёрный вообще не ворон, а реакция на него в голове.

Так вот, к чему это я? На основании хотя бы вышеизложенного рекомендую хотя бы задуматься над тем, что я говорил выше. Ваши изыскания прекрасны! И мне, абсолютно безо всякого сарказма, очень радостно, что есть такие люди. Задумывающиеся. Именно поэтому я писал то, что писал.
Почитайте ВУЗовские учебники по физике. Внимательно. Научные работы. Официальная наука вас не укусит. Точно говорю.

ПонялаВас!
Как только инет будет не такой слабый, дам Вам ссылку на МУЗЫКУ ЧИСЛА ПИ!
Позже.

Подпись автора

Ваша Даша

0

15

https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=3447465865944921184&text=музыка числа пи слушать&noreask=1&path=wizard

Вот такая сноска!
Глянете?
Так красиво!
Диво дивное!

Подпись автора

Ваша Даша

0

16

https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=6376836716104409778&text=музыка числа пи слушать&noreask=1&path=wizard

Вот тоже!
Прошу слушать! Это гармония.

Подпись автора

Ваша Даша

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Сериал ХАКЕРЫ-5 ФАБРИКА БОГОВ ( роман)