Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 25 (женская, романтическая) Ольга против Елены


Дуэль № 25 (женская, романтическая) Ольга против Елены

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Тема:  ЛЮБОВНЫЙ МАРАФОН

http://s7.uploads.ru/t/UFluq.jpg

участницы : Ольга и Елена
секундант pinokio
Условие: написать лирический-романтический рассказ на указанную выше тему.
Работы присылаем мне через личные сообщения.
Сроки: до 16.06.2019 до 22 часов по Москве.
Голосование до 21.06.2019 22 часа по Москве.

Дуэлянты и секундант не голосуют, авторства не раскрывают.

Отредактировано pinokio (2019-06-17 09:45:44)

+1

2

В ее душе боролись чувства гордости и восхищения. Маленький комочек, взглядом голубых любопытных глазенок смотрел на нее. Она улыбнулась, и он улыбнулся в ответ и все горести, печали развеялись.
С ее глаз катились слезы. Это были слезы счастья. Ведь он мог бы и не родиться. Маленький, беспокойный сверток, который она держала в руках. Тоня нежно коснулась его лба, осторожно положила в детскую кроватку. Присела возле нее на стул, тихим протяжным голосом запела колыбельную, слегка покачивая кровать. Вскоре под монотонное покачивание и убаюкивающий голос матери, младенец прикрыл глаза и уснул. Тоня осталась сидеть у кроватки. Сейчас всю свою любовь и заботу она перенесла на малыша, но в ее душе жила тревога и росла с каждым днем.
«Кирилл, - думала она, - как он там?
Перед ее глазами все еще стояла кровавая картина. Чувство тошноты при воспоминаниях о событиях, прежде времени приведших ее в родильное отделение, все еще подкатывало к горлу, страх, безысходность.
-----
На сберегательной карточке Кирилла скопилось приличная сумма. И вот, в тот злополучный день Кирилл и Тоня, решили снять с нее некую сумму и потратить ее в пользу будущего отпрыска, нового жителя планеты земля. В предвкушении похода по магазинам, Тоня проснулась раньше, чем обычно. Прошуршала на кухне, соорудив на скорую руку завтрак для своего любимого. Окликнула его и занялась подготовкой к походу по магазинам. Кирилл обожал кухню любимой супруги, появлялся по первому зову и с удовольствием уплетал яства. Тоня в это время надела сарафан, желтый с белыми ромашками, выбрала самый любимый. Соломенную шляпку, с красной розой на полях. Уложила под нее свои русые локоны, перебросила через плечо дамскую сумочку. Полюбовалась на себя в зеркало, осталась довольной своим отражением. Подхватила супруга под руку, увлекла его в водоворот неожиданных событий, переломивших их безоблачную, влюбленную жизнь.
-----
Не утаю от вас некоторые подробности о своих героях. Распутывая клубок судьбы, невольно вспоминается пословица, «На чужом горе счастье не построишь». Но все же!
Семнадцатилетней девчонкой Тоня выскочила замуж за брата Кирилла, Артема. Тоня и Артем дружили с детства, соседствовали домами. Во дворе их кликали, «Тили-тили тесто жених и невеста». На что они и внимания не обращали и твердо шли к своей поставленной клятвенной цели. Данной друг-другу одним весенним днем, прятавшись от грозы, под раскидистой кроной старого дуба. Через год их совместной жизни его призвали в Армию, а еще через несколько месяцев в почтовый ящик опустилось оповещающее письмо. Не говоря ни слова Тоне, родители Артема, собрались и уехали в часть. Через месяц они вернулись с цинковым гробом. Артема похоронили. Тоня, так и не успела сказать ему, что носит под сердцем его дитя. В один день календаря она потеряла все. Любовь, желание жить, верить. В трудные минуты, возле нее и оказался Кирилл. Он ни отходил от нее, ни на шаг. Возможно, это и спасло ее от надуманных поступков. Белая палата, яркий свет на потолке, голоса и мелькающие белые халаты. Силуэт Кирилла, сидящего на стуле, у изголовья кровати. Ни днем, ни ночью не покидающего свой пост. Физическая боль, не покидавшая ее тело, на время заглушала душевную, но вновь вспыхивала с новой силой. Стоило только Тони, хоть на секунду вспомнить об Артеме. Цинковый гроб, могила, шепот. - Бедный мальчик. Какое горе для родителей, семьи.
- Потерять сына, супруга. А где он служил?
- В радиационной зоне?
- Да, кажется, он сидел в штабе.
Шепот становился еще тише. Стоящие бросали на Тоню взгляды и умолкали.
Горсть земли, брошенная в могилу. Земля, уходящая из-под ног. Боль, согнувшая Тоню пополам. Суета, темнота, тишина.
Тоню выписали из больницы, но она все еще сидела на антидепрессантах и успокоительных таблетках. Одним словом, состояние в котором она прибывала, нельзя было назвать иначе как – растение. Потеря мужа, ребенка. Она светилась от счастья, когда она узнала, что в ее теле новая жизнь, плод их любви. Она решила написать ему об этом. Ответа не пришло, она ждала, а потом на пороге появился незнакомец и вручил родителям конверт.
«Я хочу вновь видеть твою улыбку», - повторял ей Кирилл, он не сдавался. Разве могла она себе представить, что пятнадцатилетний мальчишка, тайно влюбленный в нее. Завидующий своему брату, ловящий каждый ее взгляд, каждую ее улыбку, жест.
Силой воли добьется своего.
С тех пор прошло семь лет. Три года назад после долгих и упорных ухаживаний Кирилла, Тоня приняла его предложение. После пережитых событий, она долго не решалась передать свою любовь кому-либо. Твердо решив, что все беды от нее самой. Улыбаясь, называя себя невезучей, и все кто коснутся ее, обрекут себя на эту участь.
И вот это произошло, то, что она так боялась.
-----
Кирилл и Тоня вышли из подъезда, прикрыв за собой дверь, зашагали по тротуару. Вскоре они достигли здания банка. Кирилл неожиданно замер.
- Стой! – сказал он, - Слышишь?
- Нет, - Тоня остановилась, прислушиваясь к звукам, доносящимся из здания.
- Там, что-то происходит. Стоны, слышишь?
Забыв, что он сегодня не на службе Кирилл похлопал по карману брюк, в поисках табельного оружия, но его не оказалось.
- Так, следует проверить! – Кирилл направился к дверям банка.
- Кирилл, - прошептала Тоня, - не ходи, прошу тебя.
Кирилл обернулся, улыбнулся ей в ответ и продолжил свой путь. У ступеней он остановился. Дверь оказалась приоткрытой. Схоронившись за дверью, Кирилл оббежал взглядом помещение, оценив обстановку. Двое бандитов стояли у кассы. У одного в руках был мешок, и он наполнял его награбленными купюрами, загребая их из кассового аппарата. За ним стоял онемевший работник банка с приставленным к виску дулом пистолета, подняв руки. В углу на полу, прижавшись, друг к другу, сидели посетители. Третий, считал Кирилл, - он прогуливался вдоль заложников, держа оружие на взводе, время от времени обухом задевая заложников. Посередине зала, на офисном кресле закинув ногу на ногу и покуривая сигарету, сидел седовласый мужчина, пуская кольца дыма в воздух.
Недалеко от Кирилла, буквально в метре стоял еще один, придерживая в руках оружие.
«Пятеро», - вздохнул он, - Ну ничего, и не с таких передряг вырывались. Служба в Красногорском УВД, и не такому научит».
Оценив ситуацию, Кирилл поднес руку к уху и шепнул.
- Звони в полицию. – Чтобы не случилось, оставайся на месте.
Выстрел, крики. Безумная гримаса, самодовольно расплывалась в улыбке, держа за шиворот оседавшее тело худощавого мужчины с тростью в руках. Заложника, не выдержавшего напряжение и вскочившего с места. Металлическая трость со звоном упала на пол, не достигнув своей цели.
Кирилл махнул Тоне рукой и вошел в дверь.
Вырубив кулаком бандита находящегося неподалеку от него, он поднял оружие, упавшее на пол. Во время наклонившись, увернулся от шквала пуль, изрешетивших стену за его спиной.
- А теперь моя очередь! – выпрямился он, перебросив автомат с руки на руку, прицельно сбил с ног, преступника стоящего возле заложников. Озлобленные неудачей преступники бросились на него. Боль. – Все-таки задели, - на рубашке в области живота расходилось кровавое пятно и становилось все больше.
«Хана мне», - мысли моментально пронеслись в голове Кирилла. Но палить невпопад, когда в зале находились заложники, он не решился, - «Будем отбиваться всем, чем можно».
Молниеносный удар прикладом прямиком пришелся по корпусу нападавшего преступника. Тот схватился за живот, скрючился, и осел на пол. Замахнувшись, Кирилл собирался вырубить следующего. Бандит оказался ловчей его и выбил из его рук оружие. Автомат отлетел на несколько метров и с грохотом приземлился. Потеряв преимущество, Кирилл отступил назад, но спустя мгновение, - «Будь что будет», - вновь ринулся вперед, - «Нужно их задержать. – Тоня уже вызвала полицию. Я уверен».
Тоня судорожно перебирала кнопки телефона.
- Банк, улица Заводская. Пожалуйста, приезжайте, быстрей! – дрожащим голосом выкрикнула она.
«Выстрелы, один за другим», - тело Тони дрожало, посиневшими пальцами она сжимала телефон в руках.
Звуки сирен полицейских автомобилей и скорой помощи вывели Тоню из состояния ступора.
Полицейские машины окружили здание. Солидный мужчина в форме показался в приоткрытой двери автомобиля. Взмах его руки, был сигналом, на захват преступников находившихся в банке. Он подошел к Тоне. Девушка опустилась на его плечо и заплакала.
- Ну что ты, Тонечка, все будет хорошо. Ты же знаешь, этого парня ничем не прошибить. Из любой передряги выкрутиться.
- Угу, - Тоня согласно кивнула. Перед ее глазами пробежала последняя улыбка Кирилла. Всхлипывая и икая, она прижалась к нему вновь.
Кирилла вынесли на носилках, Тоня не помнила, как оказалась возле них. Как судорожно припадала к его холодеющим рукам, безумно выкрикивая его имя.
Боль, как земля уходила из под ее ног, но она все еще тянула к нему руки.
Тоня очнулась в больнице. Первыми ее словами были: - Кирилл, как он? Что с ним?
Молчание. Все бегали и крутились возле нее.
- Что с ним, прошу вас, ответьте? – Тоня схватила за руку медсестру, заглянувшую в ее палату.
- Не волнуйтесь, - последовал ответ. – Вам нельзя волноваться. – Вот родите, и все будет хорошо.
- Как родите, ведь у меня еще есть время.
- Вам нужно беречь свои силы, - ответила медсестра и удалилась.
Палата. Возле нее лежал маленький комочек. Щуря глазки, он улыбался во сне. Тоня коснулась губами маленьких глазенок, вложив в этот поцелуй всю свою любовь.
Дверь палаты скрипнула. Вошла медсестра.
- У вас посетители, - сообщила она, - Вы можете выйти к ним, но ненадолго. В реанимацию их не впустят.
Сердце Тони то бешено колотилось, то замирало. Она бежала по коридору, - «Кирилл!»
Она замерла в холе. Родители Кирилла, они о чем-то перешептывались. Заметив ее смолкли, улыбнулись, подошли. Она давно уже стала им как дочь.
Со смерти Артема, Тоня не проронила ни слезинки. Плакала ее душа, желавшая, чтобы эта боль была только ее. В тот день Тоня плакала на плече у капитана, впервые за годы она дала волю своим слезам.
- Кирилл, - упавшим голосом спросила она.
- Все хорошо. Хорошо, он жив, - поспешила заверить Зинаида Мироновна, побледневшую Тоню, взяла ее за плечи и притянула к себе, - Кирилл герой, он спас жизни заложников, в том банке. Тебе нужно гордиться, - уговаривала ее Зинаида Мироновна.
Но Тоня чувствовала, ее голос дрожал, от боли, от счастья. Ее ребенок жив и она понимала ее.
Глаза Тони жили своей жизнью, не подчиняясь ее воле, и они плакали. Прислушиваясь к любви материнского сердца, доли боли и счастья, уготованной свыше.
- Не плачь, перестань, а то молоко пропадет! - Зинаида Мироновна, гладила ее по голове, улыбаясь сквозь слезы. Тоня благодарила небеса, что они услышали ее.
«Я была неправа, все-таки он не бросил меня», -улыбалась она, протирая кулаком слезы.
-----
В момент отчаяния в ее голове пронеслись тысячи мыслей злобы и мольбы, обращенные к нему, к богу. Мир счастья и любви закрылся для нее. Кирилл, он был тем, кто не отчаялся, достучался в эту дверь и вот.
«Почему же я такая, что со мной не так? Почему».
- Мамочка, пора собираться. Мы выписываем вас.
Тоня шла по белому коридору. Рядом шла медсестра и несла маленький, мирно посапывающий, кружевной сверток в руках.
«Сейчас, я увижу его!» - пережитые ею события, дали ей понять, как она любит Кирилла. Пятнадцатилетнего мальчика, брата, мужа: его улыбку, его тепло, заботу, как она хочет, чтобы он всегда был рядом с ней. Он и ее маленький комочек, подарок их любви.
Холл. Зинаида Мироновна и Степан Вольфрамович, родители Кирилла.
- А где Кирилл? – севшим голосом шепчет она.
Сирена полицейской машины, Тоня бросает взгляд на окно, - Кирилл, - сердце ее замирает.
Дверь распахивается и в сиянии света входит он, улыбаясь, в руках у него букет цветов. Он подхватывает ее на руки и кружит ее. Она улыбается ему, а на глазах слезы, зарывается лицом в его волосы, пряча от него слезы боли и счастья.

Работа № 2

Аня расстроенная сидела в тенистом уголке парка и сдерживала слезы. Игнат, злой учитель бальных танцев, выставил её из танцевального зала и ещё пустил вдогонку:
- Считай, что я освободил тебя от танцев навечно. Это тебе противопоказано, как яд кураре.
Некоторые захихикали в зале, Аня смутилась и, подхватив свой рюкзачок, выбежала на улицу.
Если уж проводить дальше аналогию между танцами и ядом кураре, то вряд ли найдешь отраву лучше. А Ане так хотелось грациозно двигаться, хорошо танцевать, быть красивой… ну, хотя бы привлекать внимание. Предательские слезы заволокли глаза, она посмотрела вверх, на крону дерева, чтобы удержать слезу. Если хоть одна прорвется, то она не в силах будет сдержать рыдание. Но почему ей так не везёт?  Маленькая, нескладная, петь не умеет – медведь на ухо наступил, танцевать вот тоже – наверное, слон по ногам прошелся, и ничего особенного в ней нет.
Аня часто захлопала ресницами, прогоняя порыв всплакнуть, нет, за своего Макса она ещё поборется. Подумав об объекте воздыхания, девушка  слегка улыбнулась.
Но её удручало то, что в компании Макс всегда отрешенно с ней общался, никаких знаков внимания, никаких намеков, что она ему хоть чуточку нравится. Вот с другими девушками он прекрасно общается, Аня вздохнула, да они намного красивее её, тут точно яд кураре отличная перспективка…
Она решительно встала и направилась домой, по пути купив в киоске несколько женских журналов – пришло время меняться!

***
Настойчиво  пиликал  телефон в другой комнате, Аня отставила сковородку с мясом и поспешила ответить.
- Аня! Привет, ну где ты пропадаешь? – донесся с трубки голос Маши, - не болеешь?
- Привет. Нет, дела, работа, дом и всё такое.
- Да ладно тебе! Все так живут, приходи в нашу беседку сегодня, а то пропала.
- Хорошо, приду, - соврала Аня. -  Извини, мне сейчас некогда.
- До вечера, Аня!
- Ага, до вечера.
Анна отложила телефон. Слова Игната врезались ей в память, прекрасного лебедя из неё не получилось, а продолжать быть гадким утенком не хотелось. Поэтому лучший вариант оградить себя от расстройств, и заниматься тем, что ей нравится.
Не, о Максе она думала, можно сказать, жила с этими мыслями о нём. Но испытывать новое разочарование не желала и избегала встреч. Тем более она заполнила свои одинокие вечера пробежками и фитнесом, и ни капельки не волновалась, что не придет  этим вечером к друзьям.

***
Этим вечером Аня расслабленно бегала в парке по тропинкам среди  высоких кленов и слушала в наушниках музыку. Когда её обогнал Макс! И преградил ей дорогу.
- Ну, наконец-то увиделись! – сверкал улыбкой парень. – А то пропала, исчезла.
- Привет, - Аня сняла наушники.
- А где твои шикарные длинные волосы?
- Нету, - улыбнулась Аня, - я решила измениться.
- Ну и зря… А я вот всё ждал тебя.
- Меня?
- Смотри! Научился жонглировать яблоками, как ты! Я же сказал что смогу!
Из кармана ветровки тут же возникли три яблока.
- А четыре сможешь? – прищурилась Аня.
- Пока нет! Но смогу! Если ты покажешь, - Макс заглянул девушке в глаза. – Ты как? Почему исчезла?
- Не хочу вам мешать! – фыркнула Аня, - и занята я.
- Была такая девушка симпатичная, озорная и веселая, а сейчас? Кожа да кости, ты прекращай  свои забеги.
Аня на секунду оцепенела, потом пришла в себя.
- Была? Значит, сейчас нет?
- Ну... ты чего такая колючая? Стрижка тебе идет! – подмигнул Макс.
- И ты рад меня видеть? – выдохнула Аня.
- Конечно! Очень рад. Ну, так что научишь меня четырьмя яблоками жонглировать?
Аня смотрела на друга, мысли сомнения мелькали в голове, и тут же ей было приятно с Максом встретиться. Да, она старалась быть лучше для него, но не была уверенна, что со своей угловатостью ему понравится.
- А сегодня дискотека в «Атмосфере», - продолжил Макс, - мы собираемся пойти. Давай с нами?
- С кем с вами? – внутренне сжалась Аня.
- Ну как всегда! Я, Толян, Маша и Наташка. Сашка ещё собирался придти. – Макс грызнул одно яблоко, а другое протянул Ане. – на держи.
Аня взяла яблоко и их пальцы прикоснулись, она не спешила убирать руку, ей не хотелось разрывать это прикосновение. Тепло его пальцев впитывалось кожей и Макс тоже замер.  Их глаза встретились. Парень улыбнулся.
- И ещё дай мне свой номер телефона, я больше не намерен тебя терять…

Отредактировано pinokio (2019-06-16 11:48:17)

0

3

гениальный.

0

4

:crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Вот в каком месте она женская и в каком - романтическая?
Что, слово "любовь" к названию приляпал и уже романтика, что ли?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p115990,PlushBear написал(а):

Вот в каком месте она женская и в каком - романтическая?
Что, слово "любовь" к названию приляпал и уже романтика, что ли?

ба-бе-бу-ба-бе-бе-бу-бы.

0

7

Ля амур, эх http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Adiumicons/Love.png

0

8

Носатый, поздравляю! Ты сумел-таки выдавить из себя романтическую тему. Молодец.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

:flirt:  :love:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Adiumicons/Love.png Романтика! А м......можно. Про поцелуи и так далее.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

10

#p116030,Елена написал(а):

А м......можно. Про поцелуи и так далее.

Низя!
Интересно должно быть! А что в поцелуях и так далее - интересного?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p116030,Елена написал(а):

Романтика! А м......можно. Про поцелуи и так далее.

Пиши!! дпавно не было поцелуев!!
Я за поцелуи!! Ура гудкову!

#p116034,PlushBear написал(а):

Интересно должно быть! А что в поцелуях и так далее - интересного?

Вот ты ниразу ни романтик! Не интересно ему феее

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p116041,Ольга написал(а):

Вот ты ниразу ни романтик!

Я не романтик?!

Да я в самом каноническом смысле романтик!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p116030,Елена написал(а):

А м......можно. Про поцелуи и так далее.

можно. Но шоб было интересно.

#p116041,Ольга написал(а):

Вот ты ниразу ни романтик!

Блин, можно же было про блатную романтику. Прынцесса подсказала. А я.....эээх!!!!

0

14

#p116047,pinokio написал(а):

А я.....

А ты - дуб!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p116053,PlushBear написал(а):

А ты - дуб!

"Дуб - дерево хвойное" (c) народ, а Пинокио всегда был сосновый!

0

16

#p116046,PlushBear написал(а):

Я не романтик?!

Да я в самом каноническом смысле романтик!

Тогда выходи на балкон!! Будем смотреть на вон ту звезду и мечтать.... о.... о поцелуях!   :D

#p116047,pinokio написал(а):

Блин, можно же было про блатную романтику.

и сам писал, ага.
Все им подсказывают, своя ебень не варит, да? *сдерживается*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p116057,Ольга написал(а):

Тогда выходи на балкон!! Будем смотреть на вон ту звезду и мечтать.... о.... о поцелуях!

это лирика! Романтизм это другое

#p116055,Странник написал(а):

"Дуб - дерево хвойное" (c) народ, а Пинокио всегда был сосновый!

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p116060,PlushBear написал(а):

это лирика! Романтизм это другое

какое?)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p116057,Ольга написал(а):

и сам писал, ага.
Все им подсказывают, своя ебень не варит, да? *сдерживается*

Не по масти дуэлянтам наезжать на секундатора.

0

20

#p116047,pinokio написал(а):

Блин, можно же было про блатную романтику. Прынцесса подсказала. А я.....эээх!!!!

Вот я слышал новость, на суде парень предложение девушке сделал, которая ему 14 ножевых ранений нанесла. Романтика же!

0

21

#p116073,Павел Михайлов написал(а):

Вот я слышал новость, на суде парень предложение девушке сделал, которая ему 14 ножевых ранений нанесла. Романтика же!

хорошая тема. Может, напишешь внеком?

0

22

#p116072,Павел Михайлов написал(а):

Не по масти дуэлянтам наезжать на секундатора.

даже королеве? :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

ну шо? Как там успехи? Написали уже?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p116176,PlushBear написал(а):

ну шо? Как там успехи? Написали уже?

я ещё даже не мозговала, занята была гостями сегодня, сейчас просто отдыхаю, время есть ещё

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

Мозгуем!

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

26

Работайте, девочки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

да-да, виконт! Непременно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

а чего вы в этой дуэли не шумите? Вам безразлично да?   :disappointed:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p116662,Ольга написал(а):

а чего вы в этой дуэли не шумите? Вам безразлично да?

так тут тишина. Никто еще не дерется.

0

30

#p116662,Ольга написал(а):

а чего вы в этой дуэли не шумите? Вам безразлично да?

Да.
Женская дуль, она для женщин

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 25 (женская, романтическая) Ольга против Елены