Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №27 Странник vs Павел


Дуэль №27 Странник vs Павел

Сообщений 61 страница 90 из 107

1

Блиц-дуль на тему "Дикая Охота"


Работа №1

Розочка, тебя надо спасать! - в чувствах воскликнула бабушка Тая. Овдовевшая, но независимая, не желающая быть обузой и одинокая в своём доме, она часто разговаривала с Розой - любимым подарком ушедшего в мир иной Петра Васильевича, её мужа. Уйдя на пенсию с завода химической промышленности, Пётр Васильевич стал выращивать цветы. Широко, беззаветно улыбаясь, он говорил, что живые запахи лучше мёртвых. И очень любил герань. Тронешь герань - и пахнет она резко, горьковато, бодрит необыкновенно; за это и любил. А жене однажды подарил нежно-розового цвета Розу с большим, объёмным бутоном, сочетанием и формой лепестков напоминавшим взволнованное, резко застывшее море, разлившееся во все стороны разом; конечно же, Роза была в горшке, чтобы не умирала, как умирают срезанные цветы. Пётр Васильевич, пока был жив, за всеми цветами ухаживал сам.
- Баба Тая, а водка-то зачем? - не удержавшись от любопытства спросила продавщица, доставая самую дешёвую "Дикую охоту".
- Тля на Розе моей, Леночка, откуда ни возьмись, - ответила бабушка, - Ну, устрою я ей Дикую Охоту!


Работа №2

Люди как маски. Вдумайтесь в эти слова. Нарисованы красками, этот цвет боль, этот ясность и ярость. И самое интересное, что из-за всего этого внешнего других по себе судят, а какие другие внутри - не понятно, - вот, к примеру, на входе понятие "Дикая охота", - один скажет, да это же дополнение к Ведьмаку, а я бы расшифровал так, - когда человеку что-то так сильно хочется, материального или нематериального, что эта мечта поглощает его в ущерб ему самому, на самом деле это мечтание ведёт за человеком охоту, и особенно всё выходит печально, когда от людей ожидаешь любви, дружбы, общения, а вместо этого получается, что всего лишь исполняешь прихоти своего эго.

Это может считать частным случаем несовпадения терминов у собеседников, но на выходе нужно единое целое, всем понятное информационное сообщение, а получается слишком светлое, когда человек себя прикрашивает, либо слишком тёмное, когда открывает себя чрезмерно.

Значит нужен шаблон. Просто люди как краски, если что-то не так, то всё то, что снаружи для других можно красить особым, насыщенным цветом. Просто люди как краски. А внутри все они одинаковые.


Прошу голосовать! Выстрел принимается только с обоснованием, т.е. надо объяснить почему за эту работу, а не за другую. Обоснование может быть любым(например, левая пятка зачесалась, тоже подойдет)
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

61

#p117198,PlushBear написал(а):

Да, но соседи вызовут полицию...

И сразу сдохнут, ибо в полицию стучит только нечисть!

0

62

#p117198,PlushBear написал(а):

Да, но соседи вызовут полицию...

фискалить? да мы их вздуем!

0

63

#p117211,Странник написал(а):

ибо в полицию стучит только нечисть!

Наговариваете Вы на нашего брата. Нехорошо!

#p117212,pinokio написал(а):

да мы их вздуем!

Бой с тенью? Подтяжки лопнут.

Всем недоброй ночи!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

64

PlushBear, Ну как, была кошмарная ночка?

Отредактировано Павел Михайлов (2019-06-17 03:16:53)

0

65

#p117237,Павел Михайлов написал(а):

Ну как, была кошмарная ночка?

Еще не ложился. Иду.

А почему ты такой гад?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

66

#p117238,PlushBear написал(а):

Еще не ложился. Иду.

А почему ты такой гад?

Потому что я это зеркалю.

0

67

Павел Михайлов, ты кривое зеркало

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

Пора копать: 12:10 на часах...

0

69

#p117288,Странник написал(а):

Пора копать: 12:10 на часах...

ОК!

Итак, голосов не прибавилось (я и не сомневался)

#p117000,Елена написал(а):

Голосую за номер №1

#p117056,Диана Б. написал(а):

Я за №1

#p116909,pinokio написал(а):

Голосую за № 1

#p116925,Олег написал(а):

Голосую за Работу №1.

#p116951,hardsign написал(а):

Голосую за первую

#p116956,Ольга написал(а):

я выбираю №2

Со счетом 5:1 побеждает Странник!
Ура!!!

Несите цветы: победителю живые, покойнику - искусственные. Музыку! Музыку включайте! Водку по стаканчикам наливайте, огурчики соленые разбирайте на закусон, молодцы!

Ну, что сказать? Никому философия нафик не нужна, потому что современный человек он сам себе и философ,и психолог и врач. А нужны людям интересные сюжеты, сочные картины,
понятные персонажи и хорошее настроение. Это все показал Странник в своей работе! Молодец!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

Странный, с победой!

0

71

#p117299,pinokio написал(а):

Странный, с победой!

Благодарствовываю, Пинокий!)

0

72

Странник,
Поздравляю!

Расскажи, какие ты эмоции испытывал, когда работал над текстом?

0

73

Странник, с победой!

За отличную работу в блице!
http://sd.uploads.ru/t/YM4Ss.jpg

0

74

#p117238,PlushBear написал(а):

Еще не ложился. Иду.

вот чем ты по ночам занимаешься? Не бережешь себя!! А утром работа, велик, детский сад, аптека!

#p117292,PlushBear написал(а):

побеждает Странник!

Ванечка, поздравляю от души!
Паша, будет ещё и на твоей улице праздник!
Секундатору большое спасибо за  блиц  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

75

#p117315,Ольга написал(а):

А утром работа, велик, детский сад, аптека!

Да, ужас, ужас....

#p117315,Ольга написал(а):

Секундатору большое спасибо за  блиц

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

76

#p117315,Ольга написал(а):

Паша, будет ещё и на твоей улице праздник!

Ты же знаешь, что это не правда.
Я вот, например, собрался текст про Ахуй писать. Вы такое читать будете?

0

77

#p117311,Павел Михайлов написал(а):

Поздравляю!

Спасибо!

#p117311,Павел Михайлов написал(а):

Расскажи, какие ты эмоции испытывал, когда работал над текстом?

Вначале почти никаких: собирал факты под тему. Перебирал виды дикой охоты. Собирал картинку, способную аполную раскрыться в объём 10 предложений.
А потом расчехлил внутреннего поэта. Ибо нифига больше и нету. http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif
Постарался создать такой порядок слов и описаний, героев, которых можно было бы успеть хоть немного полюбить. Ну а для этого своих персонажей самому полюбить надо.
Комментарий Дианы, кстати, довольно близок к задуманной картине. Возможность толковать текст по-разному, от большой любви до большой обиды - это то, чего хотелось добиться.
В текст вкладывалась лёгкость и доброта. Вот тебе и эмоции. :)

Касаемо ненужности философии... если бы твой текст попал на какой-нибудь, предположим, форум любителей Ницше, закопали бы уже скорее меня. Там проблематика морального упадка и декадентство рулит всем, а бабушки с Розочками явно не котируется. http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif но лично я погружаться в Ницше не рекомендую. Говорит он умно, но потом от его текстов кошки на душе скребут. А потом человек закрывается, становится совсем асоциальным мизантропом, затухает и можно реально в гроб, если проникаться им. Хорош он для тренировки критичности ума. Ну а критичностью ума увлекаться не стоит, ибо без меры она сожрёт. Её нужно как инструмент пользовать. Заточка инструментов - далеко не самая плохая идея на свете. :) этим хорош твой текст.

0

78

#p117329,Павел Михайлов написал(а):

Я вот, например, собрался текст про Ахуй писать. Вы такое читать будете?

Смотря как напишешь. Если примитивно или перегружено, то нет, конечно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

79

#p117329,Павел Михайлов написал(а):

Ты же знаешь, что это не правда.

я знаю, то, что знаю)

#p117329,Павел Михайлов написал(а):

Я вот, например, собрался текст про Ахуй писать. Вы такое читать будете?

Про Пипца читали, почему нет?

#p117340,Странник написал(а):

А потом расчехлил внутреннего поэта. Ибо нифига больше и нету.

а я думала, что вторая твоя, ты порой любишь похфилосовствовать))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

80

#p117341,PlushBear написал(а):

Смотря как напишешь. Если примитивно или перегружено, то нет, конечно.

Это вот так, да?
Ахуй - это не только забытая Н, но и целые 4,5 буквы невероятных, незабываемых эмоций!
Вам не хватает вкуса к жизни? Ахуй уже летит к вам!
...
Дополнительное предложение, только сегодня! Ахуй от Вас - к нам!

+1

81

Странник:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

82

#p117348,Странник написал(а):

Ахуй - это не только забытая Н, но и целые 4,5 буквы невероятных, незабываемых эмоций!
Вам не хватает вкуса к жизни? Ахуй уже летит к вам!

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

83

С победой, Странник! :flag:

0

84

#p116980,Ольга написал(а):

например, что я могу пожалеть когонить

#p117344,Ольга написал(а):

а я думала, что вторая твоя, ты порой любишь похфилосовствовать))

Чудны дела Твои, Господи...
Оля, вот ты писатель, слова подбираешь; на социальной работе работала,  требующими участия людьми. Но нифига не поняла)))...
Жалость - не самое хреновое чувство, это человеческий отклик на боль и беспомощность, бессилие. Одно из лиц человечности.
И вот тебе вопрос на засыпку: как чувствует себя человек, который видит, что чего-то не заработал (голосов на дуэли, например), но получает это с формулировкой "из жалости"?
Когда мать жалеет ребёнка, например, она его внимание от боли всячески уводит, а когда человек получает голос с такой формулировкой, что происходит? Правильно! Получается, что никакой другой формулировки он не заслуживает, а толковать такой случай позитивно, как дружеское участие, подбадривание, не получается. Почему? Потому что у него нет ресурсов на позитив, а голос по факту остаётся незаслуженным. И поступок интерпретируется как подчёркивание беспомощности. Из разряда хотел как лучше, а получилось как всегда. Никогда так больше не делай. Ок?
Ко всему прочему, я вращаюсь и в инвалидной среде и видел людей, которые в голос говорят, что хотят сочувствия и понимания, видимо, именно в твоём формате. Но я не из их числа. Моя задача - приспосабливаться и выживать. Для этого мне нужно постоянно развиваться. Я не скажу, что для этого поддержка не нужна. Я скажу, что она нужна, но сооовсем другого рода.
Мне нужна социализация, навыки, льготное такси в конце концов. Пандусы. Доступная среда. Недискриминирование, "потому что инвалид". Мне нужна возможность поступить на бюджет дистанционно (её тоже нет.) и т.д. и т.п... :)

0

85

#p117354,Олег написал(а):

С победой, Странник!

Спасибо, Олег! :)

0

86

#p117370,Странник написал(а):

Доступная среда

а так же четверг, пятница и вторник!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

#p117375,PlushBear написал(а):

а так же четверг, пятница и вторник!

И пятница тоже! :)

0

88

#p117370,Странник написал(а):

Оля, вот ты писатель, слова подбираешь; на социальной работе работала,  требующими участия людьми. Но нифига не поняла)))...

работаю)
Имею право, что-то не понять!

#p117370,Странник написал(а):

Жалость - не самое хреновое чувство, это человеческий отклик на боль и беспомощность, бессилие. Одно из лиц человечности.

:) Но тут я не жалела, я же высказалась почему проголосовала

#p117370,Странник написал(а):

И вот тебе вопрос на засыпку: как чувствует себя человек, который видит, что чего-то не заработал (голосов на дуэли, например), но получает это с формулировкой "из жалости"?

А где я такое сказала? Я ответила на реплику Пашки. Но бывали такие случаи, да.

#p117370,Странник написал(а):

Из разряда хотел как лучше, а получилось как всегда. Никогда так больше не делай. Ок?

Вот тут ты ошибаешься и ничего не понял. То что я не узнала работы, не говорит о том, что  я тебя пожалела. Но если надо будет, то обязательно!  :)
Пойми, я не злыдень какой-нибудь. Не я могу укусить за пятку, воткнуть ножичек и провернуть пару раз, но добивать умирающего не стану, попробую помочь.

#p117370,Странник написал(а):

Мне нужна социализация, навыки, льготное такси в конце концов. Пандусы. Доступная среда. Недискриминирование, "потому что инвалид". Мне нужна возможность поступить на бюджет дистанционно (её тоже нет.) и т.д. и т.п...

а сейчас тебе нужен пендаль от меня, ага.
Взялся он меня учить.
Ванечка, я тебя очень уважаю, то что тебе нужно, я к сожалению дать не могу. А в творчестве ты себя нашел. И дальше будешь расти, ты ещё чертовски молод. А остальное все преодолимо же.
Ладно дай пять, походу тут немного мы друг друга недопоняли. :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

89

#p117378,hardsign написал(а):

Моя задача - приспосабливаться и выживать. Для этого мне нужно постоянно развиваться. Я не скажу, что для этого поддержка не нужна. Я скажу, что она нужна, но сооовсем другого рода.
Мне нужна социализация, навыки, льготное такси в конце концов. Пандусы. Доступная среда. Недискриминирование, "потому что инвалид". Мне нужна возможность поступить на бюджет дистанционно (её тоже нет.) и т.д. и т.п...

Странник, давай так.
Очень сложно помогать неконструктивно. Зато проще делать то, что просят.

Дельно. Спасибо, буду иметь в виду. Пока ещё варианты есть. Если не будет - не постесьняюсь, крикну ахтунг. Жить хочется. :)
Ну тут дело даже не в том, что нужно мне конкретно. Я говорил за себя, но имел в виду всех. Дельность нужна именно.
Вот в РБ проходит скоро летний слёт инвалидов, например. Обещают говорить про социальные проблемы. Пригласили. Мол, доставка-питание-проживание бесплатно.
Но я прекрасно знаю, что это такое будет на деле. Слетятся, поговорят, повеселяться чуть, а воз и ныне там. Ниочём, короче, именно этим словом. И это 90% поддержки. Вроде бы и не пожалуешься: что-то ж делают люди, это хорошо, но и радоваться нечему. Подход нужно менять.

0

90

#p117382,Странник написал(а):

Дельно. Спасибо, буду иметь в виду. Пока ещё варианты есть. Если не будет - не постесьняюсь, крикну ахтунг.

молодец)))

#p117382,Странник написал(а):

Вот в РБ проходит скоро летний слёт инвалидов, например. Обещают говорить про социальные проблемы

лучше бы решали.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №27 Странник vs Павел