Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Военные рассказы » Донецкий Ванька


Донецкий Ванька

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

#p120540,Андрей написал(а):

PlushBear, можно  у Вас узнать что есть "ЦА"

конечно.
ЦА - это целевая аудитория. Т.е. те люди, на которых рассчитывает автор при написании рассказа.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

Ну аудитория меня устраивает разная. Единственное не люблю скандалов. Мнение у всех  может быть разное и  своё. Пишу на разные темы и обо всём. Ну если прочёл и не понравилось - - прочти другое. Кому-то Пушкин дорог, другому кроме Есенина ни кого не надо. Ну не убивать же Александра Сергеича ещё пару раз!

0

33

#p120543,Андрей написал(а):

Ну не убивать же Александра Сергеича ещё пару раз!

Вообще авторов убивать нельзя. Человек решился озвучить своё видение, проблемы, которые его волнуют. За что ж убивать?

#p120543,Андрей написал(а):

Ну аудитория меня устраивает разная.

Это понятно. Но не всей аудитории нравятся ваши рассказы. По последним если судить, так и вообще никому. Ну вот Собакен среагировал на этот. И то, потому что он молодой, горячий, за свою страну переживает. А всем остальным на его страну положить. Поэтому и рассказы не вызывают резонанса, ответов и пр. Т.е. ЦА не та.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

#p120518,hardsign написал(а):

-Как ты отличишь украинца от русского?

Украинец - тот, кто считает себя украинцем, знает своей язык и заботится о своём государстве. То же самое для русского.

#p120518,hardsign написал(а):

а ты в своей полностью уверен?

Полностью. Но как я уже писал выше, кровь и родство я не считаю определяющим признаком принадлежности. Будь у меня хоть калмыкские крови, это не помешало бы мне быть украинцем, если бы я ассоциировал себя с украинцами и Украиной.

#p120518,hardsign написал(а):

И никаких межнациональных конфликтов у нас не возникает.

А какой у меня межнациональный конфликт? У нас с Россией государственный конфликт. РФ не признаёт существования государства Украина, не уважает наш суверенитет и территориальную целостность. А я лишь указываю гражданам РФ на то, что их государство совершает преступления. Мне глубоко фиолетово, какие в РФ живут национальности, я делю людей в данном случае по гражданству.
Вместе с тем вопрос национального государства для нас важен, как вопрос госбезопасности. Мы живём рядом с империей, которая сотни лет поглощала и растворяла в себе украинцев. Сколько их было выслано насильно или добровольно уехало на восток России? Кто из них теперь считает себя украинцем? И это сознательная политика, которая диктует свои правила жизни для граждан одного государства. РФ не зря делает такой упор на язык, потому как это основа любой нации. Это то, что нас отличает. И мы, украинцы, готовы проводить свою политику по защите своего уникального языка, своей культуры, ведь она нуждается в защите и развитии. Ведь почему-то никого из россиян не волновало, что в Донецке в 2013 году всего четверть школьников обучалось на украинском языке, все остальные на русском. В украинском городе три четверти обучалось на русском! И у меня вопрос к защитникам русскоязычного населения, как эти три четверти школьников должны социализироваться потом в украинском государстве?

0

35

#p120545,Олег написал(а):

, знает своей язык

а ты на мове хорошо говоришь или как Зеленский - через пень колода?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p120545,Олег написал(а):

И мы, украинцы, готовы проводить свою политику по защите своего уникального языка, своей культуры, ведь она нуждается в защите и развитии.

Только варварскими методами. Попахивает лозунгом "цель оправдывает средства".

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p120530,Андрей написал(а):

Всего лишь письмо мальчика.

Да. А там просто мальчика распяли. А там просто пенобетоном залили. А там просто эпилептичную старуху. И всё просто для простых людей. Мне вот интересно, а когда уже будут сложные люди, которые умеют думать на несколько шагов вперёд? Когда будут сложные люди, которые будут понимать последствия нарушений законов государства и международного права?
"Одинокие людишки не есть народ." - возможно, я вас удивлю, но эти "одинокие людишки" выбирает украинский народ, и они представляют интересы украинского народа. А всё это разделение - манипуляция. Политики приходят и уходят, а государство и народ остаётся. И у украинского народа, у украинского государства
аннексировали Крым и начали войну на Донбассе, где гибнут не "одинокие люди", а чьи-то отцы, братья и сыны.

#p120535,PlushBear написал(а):

Видимо, у них пригорело сильнее, чем у россиян.

А как иначе? Именно к украинцам и к Украине события в нашей стране с 2014 года несправедливее всего. И нас ещё обвиняют в преступлениях, которые совершаются против нас же самих. Вот представь, что кто-то на улице схватил твой новый самокат, вырывает его у тебя из рук и при этом орёт, что это ты пытаешься его самокат украсть. Ты ему показываешь документы на покупку самоката, а он тебе в ответ, мол, такие бумажки можно в любом фотошопе подделать, и все доказательства - не доказательства. Какие у тебя будут чувства? Какими словами и действиями ты будешь доказывать обратное?

0

38

#p120548,Олег написал(а):

Именно к украинцам и к Украине события в нашей стране с 2014 года несправедливее всего.

так кто их инициировал? Чего было не подождать окончания срока Януковича и не выбрать Порошенко?

#p120548,Олег написал(а):

Вот представь, что кто-то на улице схватил твой новый самокат, вырывает его у тебя из рук и при этом орёт, что это ты пытаешься его самокат украсть.

Кстати, в Дзене кто-то писал, как у него в супермаркете тетка выхватила из рук смартфон и пошла. А охране сказала, что это её смартфон. В ощем, чувак пережил несколько неприятных минут. :)

#p120548,Олег написал(а):

И у украинского народа, у украинского государства аннексировали Крым и начали войну на Донбассе, где гибнут не "одинокие люди", а чьи-то отцы, братья и сыны.

А вот скажи мне, позязя.
На Донбассе армия Украины воюет, верно? А какой должен быть критерий, чтобы Украина сказала: "Ура! Победа!". Ну, как вы определите, что победили? Пока всех не перестреляете, так что ли?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

#p120551,hardsign написал(а):

Государственных конфликтов не существует как класса.

Не, ну они там у себя памятники выкорчевывают, декомунизацию проводят, историю переписывают, Бендеру в статус Христа возводят... В ощем, мракобесие.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

#p120555,hardsign написал(а):

напримери что есть такое международное право?

А это как Гааага решает, то и есть международное право. Кто так решил - х.з. Исторически сложилось

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p120560,hardsign написал(а):

и ху из эта гага?
Кто их назначил решать?

Я и грю - исторически сложилось. Мне не нравится, как она решает, поэтому я поддерживаю наш Мид, который плюет на их решения.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

#p120559,hardsign написал(а):

просто вышел из польской - сел в немецкую итд.

великомученик, во истину. Томосом его! В эти... в образа!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

#p120544,PlushBear написал(а):

И то, потому что он молодой, горячий, за свою страну переживает.

Дело не в горячности и не в возрасте. Я руководствуюсь рациональными мотивами.
Не должны подобного рода тексты оставаться без ответа, иначе они принимаются за базис. Всё что ты услышал, увидел, осознал без своей или чужой критики ты принял, как основу своих дальнейших суждений. У меня нет ресурса, чтобы переломить весь тот объём пропаганды, который государство выливает на своих и чужих граждан, весь тот объём знаний, который ты принимаешь за безупречную основу. Но хотя бы в своём присутствии я не буду допускать, чтобы подобные "утки" проходили без критики, и закладывали ещё один кирпичик в неприятии Украины. И под Украиной я подразумеваю её всю. Нет украинского народа в отрыве от украинского государства. Уважаете украинцев, их культуру, традиции, так уважайте и наше государство, ведь мы его неотделимая часть.
"

#p120546,PlushBear написал(а):

а ты на мове хорошо говоришь или как Зеленский - через пень колода?

" - с февраля этого года общаюсь исключительно на литературном украинском. Словарный запас пока меньше, чем русского языка, но это проходит со временем.

#p120547,PlushBear написал(а):

Только варварскими методами.

Нужно понять, что сейчас Украина находится на пути становления государственности, на пути становления гражданского общества. При войне, при потере территорий, при финансовых трудностях, с коррупцией и кумовством, при слабых институтах власти, и вылезать из этого болота нам ещё очень долго. Но даже при всём при этом цель у нас не оправдывает средства. Всё приводится в законное русло по мере усиления государства. Когда оно было наиболее слабым в 2014-м этим воспользовалась Россия и мы получили горький урок. И были вынуждены защищаться с помощью добровольцев и волонтёров, и уже значительно позже их деятельность нормировалась законами, ведь в момент угрозы законы попросту не успевают подстроиться к ситуации. Варварские методы? Безусловно. Вот только выбор был невелик, его и не было по сути. Потому и создаются законы, которые определяют политику в сфере государственной безопасности. Потому и курс у нас на Европу и НАТО, где подписанными договорами не вытираются, как сделала РФ, а уважают и соблюдают.

0

44

А кто вам сказал что мой Крым Украинский?. То что его Хрущёв подарил? Или когда после развала якобы проводили якобы референдум? Мы Крымчане. и отношение области к стране чисто условное. Харьков тоже был Россией. Подарен. Кто спрашивал? Украина 23 года аннексировала Крым. Всё развалила и продала.Вывозили что могли. Все предприятия за эти годы проданы и остановлены. О чём спорить. Только ломать о воздух копья. Надо перестать стрелять и отвести войска - тогда и договорится можно будет, а не обвинять и стрелять. Станьте мирными

0

45

Займитесь делом!! Всех касается, Кроме Плюша. Ему сказку мне писать еще, банальную....
Все в "Аллюр" конкурс загибается! Нет голосов, а вы тут растрынделись! тьфуй
Аллюр - 18

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

#p120568,Олег написал(а):

Нужно понять, что сейчас Украина находится на пути становления государственности, на пути становления гражданского общества.

Конечно, конечно.
Как грил Рабинович?  Нужно понять, что у страны денег нет и если ей не простить долги, будет дефолт.
П- понимание. И после этого вседозволенность. Можно рушить памятники, переписывать историю, гнобить рускоязычное население... а нехай на мове язык ломают, не важно, что с пеленок по-русски говорил! Плевать, что гражданин украины, раз гражданин - говори по украински, ссука! (а не сможешь, становись к стенке)
Просто, это временные трудности страны, это надо понять и подкинуть еще транш, другой. На пожить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p120572,Ольга написал(а):

Кроме Плюша. Ему сказку мне писать еще, банальную....

Ась? ОО

#p120572,Ольга написал(а):

Нет голосов, а вы тут растрынделись! тьфуй

Закрывай тему.
Россия чемпион! Оле! Оле! Оле!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p120574,PlushBear написал(а):

Ась? ОО

ничоси! Он ещё и склеротик!! так я напомнила!

#p120574,PlushBear написал(а):

Закрывай тему.

ещё понаблюдаю чуток и закрою, да.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

#p120571,Андрей написал(а):

Надо перестать стрелять и отвести войска

Вот, если ополченцы отведут войска, территорию сразу займут ВСУ.
А вот если ВСУ отведет войска, то... что? Займут эту территорию ополченцы? Сомневаюсь. Но ВСУ отводить войска не собирается, это стратегически невыгодно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p120575,Ольга написал(а):

ещё понаблюдаю чуток и закрою, да.

Сала Украине!

Хероям сала!

Теперь закроешь?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p120577,PlushBear написал(а):

Теперь закроешь?

не, это лишь  твое выражение чувств :)
А будешь провоцировать админа, тебя закрою. В чулане! :) в теме прыпры и будешь писать сказку  :yep:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

52

#p120579,Ольга написал(а):

не, это лишь  твое выражение чувств

Не. это провокация.

#p120579,Ольга написал(а):

А будешь провоцировать админа, тебя закрою. В чулане!

вряд ли это получится

#p120579,Ольга написал(а):

в теме прыпры и будешь писать сказку

Про страну 404  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

53

hardsign, мне вот интересно, а почему США помогало восстанавливать послевоенную Европу, Японию, не знаешь? Почему бы не устранить конкурентов? Почему США получали привилегии на их рынке в обмен на помощь, а не добивались его уничтожения? Почему до 2014-го всё было нормально в отношениях с Россией? Почему всех устраивало то, что РФ получала миллиарды долларов от продажи нефти и газа, а её экономика росла? Почему не добили Россию в момент её наибольшей слабости - 90-е? Почему открытость рынков лучше закрытости? Почему конкуренция лучше монополии? Почему Северная Корея в жопе, а Южная развивается? Почему я должен объяснять, казалось бы, очевидные вещи?
И вообще, экономика тут ни при чём. У Кремля были бабки, им не хватало только "геополитики" в худшем её понимании при СССР.

0

54

#p120583,Олег написал(а):

Почему всех устраивало то, что РФ получала миллиарды долларов от продажи нефти и газа, а её экономика росла?

Она и сейчас получает миллиарды. С этим все в порядке.

#p120583,Олег написал(а):

Почему не добили Россию в момент её наибольшей слабости - 90-е?

Страшно. Все-таки ядерная держава. Обрушишь в анархию, а кто-нить возьмет и с воплем "Ура Бендере!" таки нажмет на красную кнопочку. И писец всем.  Даже если не не долетят, даже если на своей же территории рванут ракеты, смоет всех.
Только мы пойдем сразу в рай, а остальные еще долго и мучительно будут тонуть и замерзать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

#p120582,PlushBear написал(а):

Про страну 404

да мне все равно)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

#p120586,Ольга написал(а):

да мне все равно)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif
Почему ты не реагируешь на провокации?

Укропа в борщ!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

57

#p120588,PlushBear написал(а):

Почему ты не реагируешь на провокации?

потому что я мудрее.

#p120588,PlushBear написал(а):

Укропа в борщ!

в украинский?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

58

#p120591,Ольга написал(а):

в украинский?

Нет, в московский! Он нажористее!  http://puti.clan.su/_ph/1/2/900467863.gif
Будет москальская зелень.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

Олежа.А зачем американцы трижды пытались высадиться в Крыму и получали отпор.А вот в Одессе пришвартовались. Сейчас в Крыму войны нет, а они просят ввести миротворцев. Почему от России не участвующей в войне требуют выполнения Минских соглашений, а от Украины - прямой участницы не требуют. И на  продаже оружия Украине не плохо зарабатывают, продавая мусор под видом новой техники?

0

60

#p120590,hardsign написал(а):

ИБМ купила Красную шапку

Они купили редхат? ОО
Нафига? ОО

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Военные рассказы » Донецкий Ванька