Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Военные рассказы » Донецкий Ванька


Донецкий Ванька

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

#p120595,Андрей написал(а):

а от Украины - прямой участницы не требуют.

Потому что:

Нужно понять, что сейчас Украина находится на пути становления государственности, на пути становления гражданского общества.

А Россия - торгует ресурсами, если её гнобить, она может снизить цены.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

62

#p120600,hardsign написал(а):

нехай наш аикс покупают - ППЦ бесплатному линаксу

Ну-ну...

#p120601,hardsign написал(а):

а еще не было ананса?

Я за линухом почти не слежу, Винда ворева!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

#p120603,hardsign написал(а):

https://www.redhat.com/en/about/press-r … oud-future

Пипец

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

64

#p120552,PlushBear написал(а):

так кто их инициировал? Чего было не подождать окончания срока Януковича и не выбрать Порошенко?

А чего было не подождать, пока коммунизм не наступит?
Человек узурпировал власть и делал, что хотел. Был давно взят курс на евроинтеграцию и тут какой-то "пахан" решает, что раз ему Европа отказывается давать кредиты на закрытие социалки и на разворовывание, то надо срочно бежать в Россию, которая даёт 15 ярдов долларов. И так спешила, что на три ярда евробондов скупила на ходу.
Он и его люди настолько бездарно управляли страной, что могли жить только на кредиты. Теперь Украине приходится все эти кредиты возвращать, а те что мы получаем даже в реальную экономику нет возможности пустить - поступают в ЗВР. И при этом мы ещё худо-бедно делаем реформы при потере территорий и войне. И я скажу, что неплохо так живём, несмотря на тарифы и скачок курса в 2014-15 годах.
И инициировала всю эту несправедливость Россия. То что мы делали с януковичем было нашим внутренним делом, но как только солдаты РФ начали блокировать наши ВЧ в Крыму и захватывать админздания, это уже вышло за рамки нашего государства.

#p120552,PlushBear написал(а):

В ощем, чувак пережил несколько неприятных минут.

У нас это уже пятый год длится.

#p120552,PlushBear написал(а):

Пока всех не перестреляете, так что ли?

А что мне определять? Уже пример был - Славянск. Оттуда Гиркин (гражданин РФ) увёл вооружённых людей и технику, туда зашли войска Украины (те, которые распяли мальчика в трусиках. Как Иисуса...). Теперь там не падают бомбы и платят пенсии. Никого не расстреливают, не устанавливают комендантский час, не едят русскоговорящих младенцев и не делают прочей лабуды, которой страшили людей в Крыму и на Донбассе. Теперь там мир. Когда Украина освободит все свои территории, там тоже будет мир. Никаких расстрелов, как их не было в других городах, которые освободили.

#p120555,hardsign написал(а):

на покупку
Я уся во внимании.

Меня вот поражает вот эта манера - требовать доказательства очевидных вещей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Акт_прово … ти_Украины
https://ru.wikipedia.org/wiki/Договор_о … и_Украиной
https://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештс … в_Донбассе
И прочее-прочее-прочее...

#p120558,PlushBear написал(а):

А это как Гааага решает, то и есть международное право.

Суд не решает, что является международным правом, это уже было решено странами участницами ООН. И Россия обязалась выполнять устав ООН, но нарушила его. Какие дальнейшие действия? Разумеется, дискредитировать орган ООН, который может оценить преступность действий РФ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_суд_ООН

#p120559,hardsign написал(а):

просто вышел из польской - сел в немецкую итд.

С той лишь разницей, что он - политический заключённый, а не "украл, выпил".

#p120560,hardsign написал(а):

Кто их назначил решать?

Да, действительно. Россия же отказалась ратифицировать Римский статут. Нафига преступнику признавать суд? Без суда по своим воровским понятиям и жить легче.

#p120571,Андрей написал(а):

А кто вам сказал что мой Крым Украинский?

Читайте ссылки выше. Я не собираюсь снова пускать во все тяжкие, не собираюсь что-то доказывать человеку, который руководствуется не законом, а каким-то своим особым представлением о законе.

#p120571,Андрей написал(а):

Надо перестать стрелять и отвести войска - тогда и договорится можно будет, а не обвинять и стрелять.

Так и отведите, в чём проблема? Где вы были, когда солдаты РФ по Крыму шастали в 2014-м? Это они там мир искали? Ведь всем известно - увидишь людей с автоматами, пулемётами и техникой - быть миру. Хочешь мира, нападай на солдат, штурмуй военные части, захватывай оружие в МВД. Молодцы, чо тут скажешь. Миротворцы...

#p120573,PlushBear написал(а):

Можно рушить памятники

А зачем нам памятники жестоким тиранам и людям, которые принесли много горя Украине? Вон у вас сколько памятников Ленину, и никого не смущает, что он устроил "красный террор". Как можно держать у себя памятники лениным-сталиным и обвинять украинцев в том, что они, видите ли, восславляют людей, которые в жизни своей не совершили столько преступлений против своего и чужого народа, сколько совершили эти два деятеля? Вот где логика? И да, мы будем переписывать историю. Нам не нужна мифологизированная история, которая тысячу раз перевиралась в Союзе и империи. Это то же самое, что дать почитать школьнику будущего шпаргалки с Россия-24 об украинских карателях, которые бабушек насилуют при эпилептическом припадке и едят снегирей. Здесь же недавно вывешивали фото обложки книги о бандеровцах, где были изображены не жертвы бандеровцев (дети, обвязанные колючей проволокой вокруг дерева), а жертвы психически больной матери. И вот эту мы историю должны учить? Нет. Спасибо.

#p120573,PlushBear написал(а):

гнобить рускоязычное население...

Мда? Расскажи мне, как меня гнобили год в Киеве, пока я был русскоязычным. А я послушаю. Окей?

#p120573,PlushBear написал(а):

а нехай на мове язык ломают, не важно, что с пеленок по-русски говорил!

Мне вот интересно, ты это на каком основании сейчас утверждаешь. Может, ты знаешь много украинцев, которые жаловались на то, что их заставляют "ломать язык"? Или на то, что они не понимают эту клятую мову? Где ты взял информацию о том, что русским плохо живётся в Украине?

#p120573,PlushBear написал(а):

говори по украински, ссука!

Нееет, не так. У нас есть закон, главный закон - конституция. В нём прописано, что государственным языком является украинский. И это логично, ведь другой страны нет, которая бы могла защитить украинский. Что? Россия? Ах какая жалость, на всех украинцев в России не нашлось ни одной украинской школы. Это, наверное, пресловутая забота о нацменшинах. Но даже Канада, у которой как минимум тридцать украинских школ не может позаботиться об украинском языке так, как это сделает государство. Именно благодаря квотам на радио и телеэфирах у нас появляется всё больше культурного контента на украинском. И это в том числе на благо русскоязычных, чтобы они не чувствовали себя изгоями в своей же стране. И нет, я не говорю даже о поколении, которое сейчас, оно благополучно доживёт свой век, а их дети легко и просто будут общаться на украинском и русском, а не так, как азаров, ни бе, ни ме. Хочешь, чтобы люди с Донбасса говорили так же, как и он? Я - нет. Я за нормальное образование и за участие русскоязычного населения в общественной, культурной и государственной жизни Украины.

#p120573,PlushBear написал(а):

это надо понять и подкинуть еще транш, другой

Эти транши раньше давались за просто так, теперь под конкретные реформы, которые, между прочим, не помешали бы и России. Но у России есть своё бабло. Пока...

#p120576,PlushBear написал(а):

Вот, если ополченцы отведут войска, территорию сразу займут ВСУ.

Ты почитал о Дебальцево и об отводе войск в 2015-м? Сомневаюсь.

0

65

#p120585,PlushBear написал(а):

Она и сейчас получает миллиарды. С этим все в порядке.

Санкции наложили, страшилкой сделали... ну то такое, лишь на пользу.

#p120585,PlushBear написал(а):

Страшно. Все-таки ядерная держава.

Так может, не трудно и понять, что для одной страны другая страна может быть выгодна не только в разрушенном состоянии, а в состоянии процветающем. То же самое в экономике - будет бабло у людей - больше рынок сбыта - больше товаров можно продать. Кто борется против США? Уж точно не те, кто продаёт туда свои товары и получает от этого выгоду. То же самое и в обратном направлении. Но нет, есть какие-нибудь северные кореи, у которых "свой путь" развития,
и против которых строит козни США.

#p120590,hardsign написал(а):

Я про ни ой много знаю.

Ты и про альпинизм знаешь много, вот только это не добавило тебе выразительности. Слушай, мы же это проходили не один раз. Знание в одной из сфер деятельности человека не делает тебя знатоком в других.
P.S.: каждая страна добивается для себя лучших условий существования. Вот только у одних стран хватает ума на "убей, укради, своруй", а у других логика земледельца - приложи труд, ухаживай, выращивай и тебе вернётся сторицей. Ну, а если боитесь конкуренции и открытости, кто ж вам виноват?

#p120593,hardsign написал(а):

Олег ты ничего не смыслишь ни в бинесе ни в биологии, ты просто читатель газет и пушечное мясо.

Зато ты разбираешься во всём) Как же мне повезло иметь знакомство с такой гениальной личностью :D

0

66

#p120622,hardsign написал(а):

Он гордо переходил из одной тюрьмы в другую

Что не помешало ему учинить еврейский погром во Львове, полагаю. Ещё полагаю, что весь Советский союз со всем его влиянием победителя не смог добиться того, чтобы украинских националистов признали пособниками нацистов. Наоборот, было указано на то, что над украинскими националистами со стороны немцев применялись внесудебные расправы.

#p120620,hardsign написал(а):

хотябы памяти тех кого они заживо сожгли в Хатыни.

Кто "они"?
Слушай, вот ты реально считаешь, что к украинцам так распрекрасно относились, и только "они", неблагодарные, всех мучили и предавали?

0

67

#p120624,hardsign написал(а):

оно мозг развивает, думать учит, а не СМИ цитировать.

#p120624,hardsign написал(а):

У стран нет ума.

У некоторых людей тоже, дальше что, расписывать, что имелась в виду страна, как система взаимосвязей дипломатии и двусторонних и многосторонних договоров, экономических, финансовых, военных шагов и публичных заявлений... Или нет, давай я буду давать ссылки на каждое слово в словарь...
Да, продолжай на все мои аргументы отвечать тем, что я ничего не знаю или делать замечания, которые ничего не значат.

#p120624,hardsign написал(а):

цени момент

Ага. В восторге.

0

68

#p120626,hardsign написал(а):

у кого добиться?

Мне уже надоело разжёвыввать. Почитай, погугли, пораскинь мозгами.

#p120626,hardsign написал(а):

Это один народ.

С разным языком, но один народ. С разными традициями, но один народ. С разной культурой, но один народ. С разной национальной одеждой, но один народ. С разной архитектурой, но один народ. С разными музыкальными инструментами, но один народ. С разной кулинарией, но один народ. Уже с разной церковью, но один народ. С разными государствами, но один народ. С войной друг с другом, но один народ.
Если очень хочется что-то насильно склеить, то плевать на всё, да? Может, хватит уже зажимать в объятьях до потери пульса?

0

69

hardsign, я с тобой прекращаю спор. Ни к чему он не приводил раньше, ни к чему он ни приведёт и сейчас.

0

70

#p120630,hardsign написал(а):

какой в этом смыл?

Понятия не имею, я не в теме.

0

71

#p120623,Олег написал(а):

Санкции наложили, страшилкой сделали... ну то такое, лишь на пользу.

То, что США и Европа выступают против России, еще не значит, что они за Украину.
Украина это только предлог. Не было бы ее, придумали бы Скрипалей, вмешательство в выборы, еще чего-нить.
Идет противостояние держав. А Украина под ногами путается и радостно так на слона потявкивает, когда того шлепают мокрым полотенцем по сусалам.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

72

#p120633,PlushBear написал(а):

Не было бы ее, придумали бы Скрипалей, вмешательство в выборы, еще чего-нить.

Понимаешь, вот в этом вся проблема. Для вас есть только Россия и США, а остальные так... разменная карта. Пока вы мыслите подобным образом, пока вы не забудете о своём имперском комплексе, пока не признаете, что соседей надо уважать, а не унижать и принуждать к повиновению, до тех пор вы будете создавать вокруг себя врагов. Даже в твоей логике. Насколько бездарными нужно быть, чтобы просрать отношения с Украиной? Всё, вы получили на своей границе враждебное государство, в главном законе которого прописано, что Крым его часть, а Крым у РФ. Какие идиоты у вас во власти? Насколько они тупые, что в противостоянии держав потеряли один из двух самых близких народов?
P.S.: пойду, попутаюсь у кого-нибудь под ногами.

0

73

#p120636,Олег написал(а):

Насколько бездарными нужно быть, чтобы просрать отношения с Украиной?

Дружок, Украина сама повернулась к России задом, а к Европе передом.
Каким идиотом надо было быть, чтобы так бездарно испортить отношения с огромной страной-соседом?
Тут невольно забумаешься о третьей силе, которой сие было на руку. И которая не скакала на майданах.
А теперь будет забирать землю Украины за долги.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

74

Ладно.
Россия победила, тема закрыта

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Военные рассказы » Донецкий Ванька