Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Стоит ли продолжать это писать или не стоит


Стоит ли продолжать это писать или не стоит

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Приветствую тебя читатель! Я Такагава Тадаши. Имя- Тадаши,
фамилия- Такагава. Не путать местами, имя у меня такое
необычное из-за поездки в Японию и для удобства
работодателя мне пришлось сменить имя и фамилию и как
многие возможно, знают у японцев вначале пишется фамилия,
а после имя, ну что же я попаданец, из разряда проблемы,
только начинаются, а самое страшное только впереди, хотя
самое смешное тоже.

    В итоге, я пожалуй начну рассказ с самого начала. После
долгой поездки в Японию я вернулся домой в свою квартиру в
Санкт-Петербурге и там завалился спать. На утро я не
обнаружил, что я супер герой или что-то в этом роде. Нет,
всего лишь заметил, что чего-то не хватает, пробыл в
размышлениях целый день и всю ночь и тут меня озарило: чего
не было? А не было самого важного: квартиры в которую я
вошёл! Возможно, вы резонно спросите, а ты случайно вчера не
пил?- или что-то в этом роде?

Нет! Я не пил и психом не являюсь, хотя второе уже не факт!

Шутка, факт! Да и как в фильме “ирония судьбы” тоже не
вписывалось в картину, ибо моей улицы вроде как нет в Москве
ну и где же я всё это время бродил, а бродил я по дому, но
отнюдь не своему? а так как я, программист почти всю свою
квартиру держу в проводах так ещё в квартире везде можно
увидеть телевизор или, как минимум планшет и да чуть не
забыл: из дерева у меня только пол и несколько предметов
мебели... так вот отсутствие всего моего и выполненные из
дерева стены и потолок и полный холодильник еды, это меня и
натолкнуло на то, что я не у себя, да как-то так я и подумал...
ну может сейчас хозяин дома или хозяйка придут, но так, как я
пробыл в этом доме сутки, а владельца дома или квартиры не
было всё это время, я как истинный исследователь всего нового,
решил разведать местность выходя из дома, я был одет в свою
одежду, но вот моей обуви, к сожалению, не было. Пришлось
обуть то что было, а были очень тяжёлые кожаные сапоги,
стиль называется колхозный модник: джинсы футболка с рубашкой
и сапоги, хоть и кожаные, но видок ещё тот! Выхожу я значит из этого
дома и ясно понимаю: “A куда это я вообще попал? и да вы
можете сказать ну таких, как ты уже пруд пруди хоть отбавляй
ну, с одной стороны, вы правы попаданцев много, но с другой
стороны таких вроде умных, но на деле совсем не умных мало
ну что-то я ушёл от темы, знаете, что я увидел первым нет вовсе
не какого, ни-будь кузнеца или воина. говорящего одним своим
видом, из какого, он века хотя это тоже было я увидел
здоровенную животину, которая, неслась по городу и её
остановил какой-то зеленоватый детина ростом в полтора
меня, а, я ростом вышел около метра девяноста три, а
увидев этого шкафа я было подумал, какого Господи, когда
меня отпустит, но потом подумал я же ничего не принимал
чему меня отпускать, но как только я оглянулся я малость
выпал в осадок, мало того, что то тут, то там мелькали эти
самые зелёные детины так ещё и каждый из них шире меня
раза в два с половиной, а я вам скажу, что я не худой я
нормального телосложения, правда я, как позже узнал это
големы да, которых очень много и самых разных цветов могут
быть, но многие предпочитают именно зелёный без понятия
почему может этот цвет напоминает им о траве хотя не скорее
о лесах,
Отредактировано, повторно, изменения вроде как должны,
быть более заметны. так как это моя первая книга то попрошу
не закидывать меня чем-то на подобии блин пишешь так как будто
это твоя первая книга и тому подобное это реально первая книга
с уважением ваш Самуэль.

Отредактировано Самуэль (2019-10-17 00:35:02)

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

2

да идея не нова и я это знаю, приму любую критику и еще это отрывок из первой главы которую я уже написал
интересно как стоит мне дальше писать на подобную тему или же сделать что-то другое или же не стоит даже подходить к печати

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

3

#p121222,hardsign написал(а):

господин программист, а вы такое понятие, как форматирование текста слышали?
будьте добры отформатируйте ваш опус до читабельного вида, иначе я сомневаюсь что вас прочтут

что настолько заметно что я программист и да мои навыки в использовании текстового редактора и в написании самих
текстов оставляют желать лучшего

Отредактировано Самуэль (2019-07-21 23:34:50)

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

4

Самуэль, действительно, отформатируйте текст, так читать чрезвычайно тяжело.

По самому тексту.

#p121217,Самуэль написал(а):

имя
у меня такое необычное из-за поездки в японию

Ну, ок. Имя из поездки. А фамилия почему? Был бы Сидоров Тадаши, ан нет, и фамилию японскую взял.

Стиль очень наивный. Вы, автор, очевидно, представляете себя на месте ГГ и с увлечением описываете все, что он переживает. От этого получается не очень интересная жвачка, потому что средний читатель не увлечен Японией и вообще не знает какой классный парень ваш ГГ. Вы должны ему это показать. Но вместо этого ГГ заявляет свое имя-фамилию и целый абзац жует жвачку о том, что надо читать так, и ни в коем случае не наоборот. Скука!

Продолжать нужно! Но для этого следует обязательно написать план романа. Продумайте, чем все кончится и запишите. Одно предложение. Ну, например "Тадаши поднял со дна сундук золота и стал богатым". Прекрасный финал!
И по мере написания романа стремитесь привести ГГ в эту финальную точку. Таким образом вы не прервете на середине, по причине незнания, куда грести, куда плыть.

Ну и постарайтесь писать от третьего лица.
Примерно так:

"Посмотри, Читатель! Вон тот смешной паренек в сиреневом кимоно. Знаешь его? Нет? О!Я расскажу. Это Такагава Тадаши. Имя- Тадаши, фамилия- Такагава. Он долго жил в Японии, но начинал отсюда, из Санкт-Петербурга. Как так - ты спросишь меня?
Устраивайся по удобнее, я начинаю свой рассказ.
"
Ну и т.д.

Вот такие мысли.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

5

Я вижу пока только набросок. Писать надо! Но, закопать в текст интригу и суметь ухватить читателя этим. Пока этого нет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

6

#p121226,PlushBear написал(а):

Самуэль, действительно, отформатируйте текст, так читать чрезвычайно тяжело.

По самому тексту.

Ну, ок. Имя из поездки. А фамилия почему? Был бы Сидоров Тадаши, ан нет, и фамилию японскую взял.

Стиль очень наивный. Вы, автор, очевидно, представляете себя на месте ГГ и с увлечением описываете все, что он переживает. От этого получается не очень интересная жвачка, потому что средний читатель не увлечен Японией и вообще не знает какой классный парень ваш ГГ. Вы должны ему это показать. Но вместо этого ГГ заявляет свое имя-фамилию и целый абзац жует жвачку о том, что надо читать так, и ни в коем случае не наоборот. Скука!

Продолжать нужно! Но для этого следует обязательно написать план романа. Продумайте, чем все кончится и запишите. Одно предложение. Ну, например "Тадаши поднял со дна сундук золота и стал богатым". Прекрасный финал!
И по мере написания романа стремитесь привести ГГ в эту финальную точку. Таким образом вы не прервете на середине, по причине незнания, куда грести, куда плыть.

Ну и постарайтесь писать от третьего лица.
Примерно так:

"Посмотри, Читатель! Вон тот смешной паренек в сиреневом кимоно. Знаешь его? Нет? О!Я расскажу. Это Такагава Тадаши. Имя- Тадаши, фамилия- Такагава. Он долго жил в Японии, но начинал отсюда, из Санкт-Петербурга. Как так - ты спросишь меня?
Устраивайся по удобнее, я начинаю свой рассказ.
"
Ну и т.д.

Вот такие мысли.

приму замечания и отфарматирую текст знаю что очень много косяков.

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

7

#p121234,Ольга написал(а):

Я вижу пока только набросок. Писать надо! Но, закопать в текст интригу и суметь ухватить читателя этим. Пока этого нет

да это набросок первой главы а так набросок ажно на шесть глав но в будущем думаю добавить еще.

Отредактировано Самуэль (2019-07-22 01:24:23)

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

8

#p121236,Самуэль написал(а):

приму замечания и отфарматирую текст знаю что очень много косяков.

:cool: успехов!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

9

#p121237,Самуэль написал(а):

да это набросок первой главы а так набросок ажно на шесть глав но в будущем думаю добавить еще.

выставляй кусочками :) чтобы мы не офигели сразу. Да и огроменные тексты редко кто читает, порциями это гуд

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

10

#p121248,Ольга написал(а):

выставляй кусочками  чтобы мы не офигели сразу. Да и огроменные тексты редко кто читает, порциями это гуд

приму к сведению. да кстати сюжет развивается попутно вместе с героем, сюжетных поворотов от которых крышу сносит тоже, в большом количестве. я вот даже порой думаю, что настолько сильные сюжетные повороты, это слишком. но потом думаю, что да не норм. и да повествование идет от лица глав гг да и гз в конце будет не тем что в начале вот такие сюжетные повороты имеют место быть. о и да чуть не забыл П.А. ГЗ- главный злодей ГГ- Главный герой но это вы и сами знаете а вот про гз это надо же было додуматься такое вписать и да практикуюсь в расставлении точек с запятыми выходит криво, знаю сам.

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

11

#p121279,Самуэль написал(а):

вместе с героем, сюжетных поворотов от которых крышу сносит тоже, в большом количестве

Это очень хорошо, когда есть сюжет и повороты в нем.  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

12

#p121226,PlushBear написал(а):

По самому тексту.

Ну, ок. Имя из поездки. А фамилия почему? Был бы Сидоров Тадаши, ан нет, и фамилию японскую взял.

Стиль очень наивный. Вы, автор, очевидно, представляете себя на месте ГГ .

ну так то история идет от лица ГГ да и фамилия русская не сильно подходит к имени по этому ГГ и взял также и фамилию

#p121226,PlushBear написал(а):

"Посмотри, Читатель! Вон тот смешной паренек в сиреневом кимоно. Знаешь его? Нет? О!Я расскажу. Это Такагава Тадаши. Имя- Тадаши, фамилия- Такагава. Он долго жил в Японии, но начинал отсюда, из Санкт-Петербурга. Как так - ты спросишь меня?
Устраивайся по удобнее, я начинаю свой рассказ.
"
Ну и т.д.

Вот такие мысли.

чито чито вон тот паренек в сиреневом кимоно. госпаде онже кимоно даже ни разу не одевал, да и почему именно сиреневый. а от третьего лица писать, такое себе. так как читатель меньше будет ассоциировать себя с ГГ, а это в моем рассказе самое важное.

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

13

и как бы я своим видом привлёк местную гоп компанию нда подошли ко мне трое
лысых из бразерс. это, конечно шутка, но то что их трое это уже правда и спрашивают.
Гопник: а чё это мы такие странные
Тадаши: а я что, а я ничего такого, а в чём проблемы
Гопник: а проблемы не у нас, а у тебя бабло гони
Тадаши: ясно, значит, бабло сорян денег нет
я сразу понял, что пора тикать, но так как я программист то по части
бега конкретно у меня не сложилось, но побежать и даже убежать я всё-таки
 смог таки Тада ещё может в беге подумал я, ворвавшись к местному то ли лорду, то ли королю фиг их поймёшь.
Лорд: хм, а ты кто с чем пожаловал
Тадаши: простите сэр от бандитов спасался, а города не знаю, а можно спросить, а кто вы и где я
а лорд ответил, что он лорд и зовут его Вар из рода Авлариона и он, как подобает лорду задумчиво
сел на трон и сказал поймать бандитов и повесить и продолжил, а находишся ты в городе под названием 
вардел я сразу подумал, а в чъём, же я доме проснулся и задав этот вопрос, я не ожидал быстрого ответа
, но то, что придворный маг скажет, что это был его дом вот этого я точно не ожидал и кстати к вопросу
о маге это был даже не он, а она довольно таки симпатичная магичка светлые волосы чуть ниже плеч и фигура
эдак бывают срывы на холодильник в три часа ночи, но вполне красивая, глаза слегка с зеленцой, но при этом
 зелёными они были по краям радужки глаз, а ближе к центру были чисто голубого цвета как небо и да да я не
более чем не удачная попытка призвать голема не обычного радужного цвета, я как человек разумный возмутился
тем что меня назвали ошибкой, правда магичка сразу объяснила, что пока она не захочет я останусь в этом мире
 пока я или призвавший меня маг не умрут либо пока маг не пожелает отправить меня обратно, а эта стерва хотела
поиздеваться конкретно, так как её за эту оплошность, в общем понизили до просто мага ну а я конечно ещё по
возмущался. ну а после эта магичка просто взяла и приказала идти домой и ждать пока она не придёт. Да, ну я
пошёл, но перед этим ясен пень попросил награду за, информацию о Бандитах мне выплатили несколько золотых
и сказали ступать нда жестоко, но что было делать поразмыслив, что денег явно мало я подошёл к кузнецу посмотрев
на цены я ошалел, так как самый простой ржавый нож стоит как раз два золотых и вот тут меня заметил кузнец и спрашивает меня.
Кузнец: что денег не хватает да,
на что я ему отвечаю
Тадаши: хватает, но на самый дешёвый на что кузнец мне и говорит
Кузнец: так ну ножичком ты много не повоюешь, а вот сможешь выковать себе меч тогда я подумаю, за сколько
 золотых отдать тебе меч, а до того вначале научись работать кузнецом.
что же придётся опять учиться за учёбой. вернее, за работой прошло две недели и за эти две недели кого-то даже
разыскивали, но так как я был весь в саже, а искали именно меня, так как печь чистил я, а кузнец смотрел и умирал со смеху
 смотря как я это делаю, потому что, ну не умею я чистить кузнечные печи, правда после я узнал что их вообще почти не чистят из печи
только золу вычищают И то только в те моменты когда она мешает работе нда эти две недели я запомнил надолго а в итоге
кузнец дал мне выкованный мной меч и сказал
Кузнец: что-же, я заказал меч, ты выковал меч, хоть до этого и пришлось немало дней провести в кузне, ну давай иди,
а то вон ждут тебя.
и меня уже и правда ждали придворный маг собственной персоной нервно постукивая пальчиками
по посоху и смотря на меня как на провинившегося котёнка.

ну и еще отрывок из первой главы добавлены диалоги

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

14

#p121520,Самуэль написал(а):

ну и еще отрывок из первой главы добавлены диалоги

Милое фентези.

И все-таки нужно оформить, как надо. То, как оно сейчас - это в блокноте записка.
А у вас роман. Сделайте выравнивание, разбивку по абзацам и прямую речь оформите, как положено.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

15

#p121530,PlushBear написал(а):

Милое фентези.

И все-таки нужно оформить, как надо. То, как оно сейчас - это в блокноте записка.
А у вас роман. Сделайте выравнивание, разбивку по абзацам и прямую речь оформите, как положено.

эм интересно а где вы тут роман увидели, ГГ будет всю дорогу подшучивать над бывшей придворным магом, да
и там, в другом месте раман зарыт но до него еще цельных две главы.

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

16

нда диалоги диалоги над ними еще работать и работать как тому самому папе карло ибо диалоги по началу даже от лица Тадаши выглядели как Я: что-то там ну короче вы поняли а теперь Тадаши: что-то там ну тут тоже есть свой косяк но в последующих главах такого бардака вроде недолжно быть

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

17

#p121541,Самуэль написал(а):

эм интересно а где вы тут роман увидели, ГГ будет всю дорогу подшучивать над бывшей придворным магом, да
и там, в другом месте раман зарыт но до него еще цельных две главы.

Роман - я имел в виду, как произведение в целом. Классифицировал, так сказать

#p121599,Самуэль написал(а):

что-то там ну короче вы поняли

Ну, более-менее, да.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

18

#p121603,PlushBear написал(а):

Роман - я имел в виду, как произведение в целом. Классифицировал, так сказать

ну это скорее фентези с примесью комедии.

#p121603,PlushBear написал(а):

Ну, более-менее, да.

ну а я о чем говорю во как можно диалоги развернуть.

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

19

#p121603,PlushBear написал(а):

Роман - я имел в виду, как произведение в целом. Классифицировал, так сказать

#p121679,Самуэль написал(а):

ну это скорее фентези с примесью комедии.

ну а я о чем говорю во как можно диалоги развернуть.

Мне кажется, шо вы жанр с формой попутали  :)

Пс. Ой, не обращайте внимания, мне всегда что-нибудь кажется, видится и слышится. Ваще, я такая вся из себя нервная :)

+1

20

#p121679,Самуэль написал(а):

ну это скорее фентези с примесью комедии.

"Роман (фр. roman — первоначально: произведение на одном из романских языков) — большая форма эпического жанра литературы. Его наиболее общие черты: изображение человека в сложных формах жизненного процесса, многолинейность сюжета, охватывающего судьбы ряда лиц, отсюда — большой объем сравнительно с другими жанрами. В отличие от повести в романе основную организующую роль играет не манера изложения повествования, а сюжет, развитие событий, которые относятся к большому периоду времени и позволяют полно показать целую человеческую жизнь, изобразить длительно протекающий процесс или сложное, многостороннее явление (Айвенго Вальтера Скотта), — сюжеты, воспроизводящие в хроникальной последовательности многообразные события (История одного города Салтыкова-Щедрина).

Расцвет романа наступает в XIX веке, в XX веке продолжается его развитие.
"

#p121679,Самуэль написал(а):

ну а я о чем говорю во как можно диалоги развернуть.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

21

#p121684,Диана Б. написал(а):

Ваще, я такая вся из себя нервная

Будем лечить. Днем - электричеством, на ночь - железобетонными грелками.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

22

#p121684,Диана Б. написал(а):

Мне кажется, шо вы жанр с формой попутали  

Пс. Ой, не обращайте внимания, мне всегда что-нибудь кажется, видится и слышится. Ваще, я такая вся из себя нервная

ахах ну бывает а за замечание спасиб учту, кста жанр с формой. хм интересно а что такое форма???

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

23

#p121685,PlushBear написал(а):

"Роман (фр. roman — первоначально: произведение на одном из романских языков) — большая форма эпического жанра литературы. Его наиболее общие черты: изображение человека в сложных формах жизненного процесса, многолинейность сюжета, охватывающего судьбы ряда лиц, отсюда — большой объем сравнительно с другими жанрами. В отличие от повести в романе основную организующую роль играет не манера изложения повествования, а сюжет, развитие событий, которые относятся к большому периоду времени и позволяют полно показать целую человеческую жизнь, изобразить длительно протекающий процесс или сложное, многостороннее явление (Айвенго Вальтера Скотта), — сюжеты, воспроизводящие в хроникальной последовательности многообразные события (История одного города Салтыкова-Щедрина).

Расцвет романа наступает в XIX веке, в XX веке продолжается его развитие.
"

вот чего не знал того не знал видимо этот урок по истории я прогулял ;-)

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

24

#p121686,PlushBear написал(а):

Будем лечить. Днем - электричеством, на ночь - железобетонными грелками.

кхм кхм жестко электричеством и железобетонными грелками сильно напоминают один из под видов жанра немецких фильмов не буду уточнять каких именно кто знает тот поймет а кто незнает тому повезло.

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

25

#p121692,Самуэль написал(а):

ильно напоминают один из под видов жанра немецких фильмов

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

26

#p121695,PlushBear написал(а):

:D

Ну, фсйо, ковбоище! Отомстю! И мстя будет долгой и болезненной!

#p121690,Самуэль написал(а):

а что такое форма???

Роман, повесть, рассказ, новелла и т.д.

0

27

#p121711,Диана Б. написал(а):

Ну, фсйо, ковбоище! Отомстю! И мстя будет долгой и болезненной!

ого грозно а вы таки знаете что он этим коментом прокоментировал

#p121711,Диана Б. написал(а):

Роман, повесть, рассказ, новелла и т.д.

ну тогда это очень длинная повесть шучу роман он и в африке роман

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

28

#p121749,Самуэль написал(а):

ого грозно а вы таки знаете что он этим коментом прокоментировал

Люди здесь взрослые, в основном, так что коммент поняли правильно.
P.S. Вы принципиально не пользуетесь заглавными буквами, это как-то связано с Вашей религией?

0

29

#p121770,Старый империалист написал(а):

Люди здесь взрослые, в основном, так что коммент поняли правильно.
P.S. Вы принципиально не пользуетесь заглавными буквами, это как-то связано с Вашей религией?

Эм нет просто не часто ими пользуюсь

Подпись автора

Если мой путь идет через непреодолимые трудности, то я в лепешку расшибусь но преодолею их ради своей цели
Самуэль Кордейл.

0

30

#p122076,Самуэль написал(а):

Эм нет просто не часто ими пользуюсь

А Вы попробуйте... Разумеется это вызывает привыкание к литературному русскому языку, но проблем со здоровьем не вызывает. Хотя... Гопникам и прочим хипстарперам (не помню как правильно) Ваша речь может не понравится.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Стоит ли продолжать это писать или не стоит