Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок


Винегретовый дневничок

Сообщений 361 страница 390 из 927

361

#p419307,Диана Б. написал(а):

- Грустнотаааааа!!! - мысленно заорала Вашество и перевернулась на другой бок.

:disappointed:

#p419307,Диана Б. написал(а):

- Долго искал я тебя на приморском пляжу.
  Где и сейчас с полторашкою пива лежу.
  Много девиц на воде, на песке и в кустах... - заподпевала Прынцесса, пританцовывая. И день уже не казался ей тусклым))

:D

Подпись автора

Z

0

362

#p419313,Ckazka написал(а):

- Грустнотаааааа!!! - мысленно заорала Вашество и перевернулась на другой бок.

:disappointed:

#p419307,Диана Б. написал(а):

- Долго искал я тебя на приморском пляжу.
  Где и сейчас с полторашкою пива лежу.
  Много девиц на воде, на песке и в кустах... - заподпевала Прынцесса, пританцовывая. И день уже не казался ей тусклым))

:D

smalimg

Плюшевый медвед, огромный пасиб! :flag:

+1

363

#p419307,Диана Б. написал(а):

22.08.2023

- Грустнотаааааа!!! - мысленно заорала Вашество и....

— И не говори, — прожжжжужжжжало в ее голове следом, шмякаясь об стену и рикошетя в потолок

0

364

#p419391,Пчёлочка написал(а):

— И не говори, — прожжжжужжжжало в ее голове следом, шмякаясь об стену и рикошетя в потолок

- И переполненный, старый убогий  вагон
  начал свой дряблый пятьсотмиллионный разгон...

Фраза из песни оборвалась на полуслове. Вашество вздрогнула от внезапно голоса Пчелочки в собственной голове и закрутила головой в поисках полосатого телепата. Прынцесса увидела, как прогнулась от шмяка стена, сморщив украшательные обои в розовый цветочек. Самортизировав, стена злобно выгнулась.  Пчел не ожидал такого подвоха от стены и отрикошетил в потолок. Потолок запестрел паутинкой трещин. Больно треснувшись мохнатой башкой о люстру, Пчелочкин в бессознании камнем рухнул на диванчик.
- Уииии!!! - заскулил на весь Дом прогнувшийся диванчик, косясь на приоткрывшуюся дверь.
В дверном проеме показалась голова Плюша:
- Что с собакой?!! Почему тиранишь песика?
- Никого я не тираню! - рявкнула Вашество - Просто Полосатый Медведь упал... сошел с траектории, упал и видимо решил вздремнуть.
- Ааа, - протянул Плюшевый и подергал Полосатого за нос. Хорошо так подергал. Пчел изо всех сил бессознательствовал.
- Надо Маркизу на кухню загнать, шоб картошки пожарила - тада очнется - резюмировал Плюш. - Или клизьма! Пойду ОД вызову (оптимистичного доктора)
- "Картофффки" нано говорить, - пробормотал внезапно пришедший в себя Пчелмедвед. - Кар-тоф-фф-ки!

Отредактировано Диана Б. (2023-08-24 10:55:38)

+5

365

#p419825,Диана Б. написал(а):

- "Картофффки" нано говорить, - пробормотал внезапно пришедший в себя Пчелмедвед. - Кар-тоф-фф-ки!

— Ой, ты кто? — скосил он глаза на Вашество, а потом и вовсе завращал ими как миксер. — Кто здесь?
— Совсем с глузду двинулся?! — вознегоднула Прынцесса, примечаясь, чем бы взыскать с гостя за неопознание. — Меня не узнать. Это глубокое возмуще! И ваще встать, когда с Вашеством разговариваешь, — дюзнула она массивной подошвой самоходов по ножке кровати.
Поняв, что дальше выдуриваться опасненько, Пчел повернулся, но не встал:
Открой бутылку, треснем зелье, необходимо ликвидировать похмелье, иначе будет тяжело прожить этот день
— запел он, поигрывая бровями.

+5

366

#p419925,Пчёлочка написал(а):

запел он, поигрывая бровями.

а раньше на гитаре поигрывал) как всё меняется!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

367

#p419950,Веда написал(а):

а раньше на гитаре поигрывал) как всё меняется!

Лень-матушка не вчера родилась.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

368

#p419925,Пчёлочка написал(а):

— Открой бутылку, треснем зелье, необходимо ликвидировать похмелье, иначе будет тяжело прожить этот день
— запел он, поигрывая бровями.

Пока Пчелочка мансил бровями, Прынцесса завороженно наблюдала за медвежьими ушками. Округло-пушистые, подрагивая, двигались в такт песне. То расползались в стороны, от чего мохнатая башка делалась еще больше. То отклонялись назад, делая башку еще круглее. То... Вощем, Вашество сама не заметила, как стала отбивать каблуком вездеходных валенок ритм исполняемой песни и стала подпевать Пчелочке:
- Как вкусно пахнет, явно щами, мой разум занят очень странными вещами, я ничего не хочу...
Заскучавший Плюш прервал музыкально-танцевальную идиль:
- ...мной овладела лень... Ой! - плюшевый медвед зарделся щеками, откашлялся и продолжил. - Вставай давай, пошли кабачки собирать...
- А опосля жарить и есть? - Пчелочкин расплылся в улыбке.
- Насчет жарить ниняю, - Плюш поскреб лапой подбородок, - а поужинать не мешало бы.
Когда за медведями закрылась дверь, Вашество опустилась на кровать. Но тут же подпрыгнула от внезапного воспоминания, больно кольнувшего под короной: "Эль Дьяболика!"
- Кого завалить? - снова заиграла бровями просунувшаяся в дверной проем пчелмедведовская голова:
- Еси что, то я... - к заигравшим бровям добавились мускулы.
А вот Плюш помрачнел:
- Эль? Какого черта? Ладно Вашество пакость замыслила, с нее станется, но шоб вместе с Эль...

+4

369

Я немного не врубаюсь, тут потешки из жизни  Прынцессы и двух медведей?  smalimg

0

370

О! А что там с Дьяболикой?
Прям художественная правда в конце!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

371

#p419996,Федора Михайловна написал(а):

Я немного не врубаюсь, тут потешки из жизни  Прынцессы и двух медведей?

Это ж дневник Вашества!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

372

#p419981,Диана Б. написал(а):

Эль

Давно её не было)

Подпись автора

Z

0

373

#p419996,Федора Михайловна написал(а):

Я немного не врубаюсь, тут потешки из жизни  Прынцессы и двух медведей?  https://i.imgur.com/7rtit09.gif

Нее, тут любые сценки из жизни нашего Дома. Может писать, кто хочет. Потому и "Винегрет" :)
Я выпадала почти на три года, а на Шляпе много новых людей появилось. Поэтому пока я использую только тех, кого знаю)) Вот тебя узнаю хорошенько и также буду включать в сценки (если ты не против, конечно)

0

374

#p419999,PlushBear написал(а):

О! А что там с Дьяболикой?

От все тебе расскажи!

#p419999,PlushBear написал(а):

Прям художественная правда в конце!

Дыа  :flirt:

#p420005,Ckazka написал(а):

Давно её не было)

Прынцесса поправила цветастый платок, оглядела шелуху от семечек возле лавочки и с тоской потрясла пустым газетным кульком:
- Оой, и не говори, кума, давненько деваха глаз не кажет.  :)

0

375

#p420013,Диана Б. написал(а):

Вот тебя узнаю хорошенько и также буду включать в сценки (если ты не против, конечно)

включай, конечно :flag:

#p420017,Диана Б. написал(а):

потрясла пустым газетным кульком

Прынцесса с семками  :D

0

376

#p420022,Федора Михайловна написал(а):

Прынцесса с семками

Семки - это национальное достояние)

0

377

#p420017,Диана Б. написал(а):

От все тебе расскажи!

Дыа!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

378

#p420013,Диана Б. написал(а):

Я выпадала почти на три года,

Так выпала из прынцессьёй башни, что тры года летела никто поймать не мог :D

0

379

#p419981,Диана Б. написал(а):

А вот Плюш помрачнел:
- Эль? Какого черта? Ладно Вашество пакость замыслила, с нее станется, но шоб вместе с Эль...

В это время включилась громаденная панель не стене покоев Вашества. По экрану бегали двое под музыку беннихилла. Одним был Сам в ночном гарнитуре, а второй во всем черном.
Прынцесса сомнительно глянула на экран, потом на Плюша:
— До чего техника дошла. Тебя и там и там передают.
— Я им попередаю, — погрозил Сам телевизору.
— А что это ваще такое? — подзаинтересовалась Вашество, когда экранный Плюш произнес: Музыку смени, мы так весь день бегать будем. — И кто этот в черном и валенке?
— Да это Пчел выделывается, — пояснил Сам.
— Да, это я, — гордо выпятил Пчел все что можно было выпятить.
— Интэрэсно, интэрэсно, — присела Прынцесса в кресло.
Плюш на экране тряс ногой в тапке, возмущенно говоря: Главное тапок она всегда успевает приклеивать...
После чего появилась надпись: конец второй серии.
— Ну вот всегда так, — возмутилась Вашество, — тока втянешься. Когда продолжение? Сколько всего серий?
— Все вопросы к Пчелу, — тут же скрылся за дверной косяк Плюш, почуяв, что пахнет чем-то побивательным.
Прынцесса настойчиво топала ножкой по паркету и не менее настойчиво сверлила Пчела взглядом.
— Долго я ждать буду?
Кто молчал в ответ, медлил в ночь уйти, гнал дыхание дней , — попробовал отпеться Пчёл.
— Ты мне тут не заливай, — оборвала его Прынцесса.
— Да! Старо! — раздалось из-за двери.
Поняв, что вывернуться не удастся, Пчел ответствовал:
— Бесконечный сериал про Дом Самого Ш. Это вродь третий сезон, вторая серия.
— Это то понятно, что серия вторая, продолжение когда? — Вашество осмотрелась, изыскивая чем бы бросить в полосатую фигуру.
Пчел многозначительно развел руками.

+4

380

#p420160,Пчёлочка написал(а):

Тебя и там и там передают.

Как в мультике!))

Подпись автора

Z

0

381

- Ах, вот где вы все! Лентяи! – в комнату вошла Ведьма, чуток пригнувшись в дверном проёме, чтобы не зацепиться шляпой. – Нет бы помарафонить в «Аллюре» , а они мультики смотрят, - проворчала она и уставилась в экран.
Фигура в темном зависла над ковбоем в тапочках. В тапочках!?? Нонсенс, однако.
- Какие-то неправильные у вас мультики, - вздохнула Ведьма, - совсем не по канону, где сапоги ковбоя?
- Они приклеены в столовой! – На секунду оторвался Плюш от сдирания тапка с ноги, а моя шляпа, между прочим, прибита гвоздем к вешалке.
- Кто это пакостит? – удивленно спросила Ведьма.
- Эль! – Вашевство повернулась и, изображая недоумение, закатила глаза.
- Э-эль? – от неожиданности растянула Ведьма, - вылазте оттуда уже, - обратилась Ведьма к телеку.
- У нас скоро будет вторая серия! – ответил Пчел, - бззз, бззз, - затрепетали его крылышки.
- Бззздянки у нас в полуподвальном помещении, не надо все перетягивать сюда! – спохватилась Ведьма.
- Надо! – подбоченился Плюш, - надо сделать перестановку по феншую! А то скучно как-то стало, мало вдохновения, и вообще, я сказал!
- А? Тебе скучно? – тональность жжжужа Пчела понизилась до угрожающей, - вуаля! Вторая серия!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

382

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

383

Экран погас. Вашество покрутила ножкой, представляя круглый, белый пудинг на тарелке.
"В холодильнике должен быть", - подумала Принцесса и как ветерок вылетела из комнаты.
Отчего-то время показалось ей этим желеобразным десертом.
"Ванильный или малиновый", - закружилось в голове. Будто кто-то перебил её вкус.
"Ванильный!", - стоя у дверцы холодильника, решила Принцесса.
Усевшись за стол, золотая ложечка плыла к застывшему белому пудингу, как вдруг рядом возник то ли призрак, то ли... какой-то голубой сгусток.
- Эээ... нет, это моё, - Вашество нахмурила брови.
- Вкусно пахнет..., - сгусток расплылся по столу.
- Вот и нюхай! - сказала Принцесса и запустила ложечку в середину десерта.

Подпись автора

Z

+3

384

#p420168,Веда написал(а):

- Надо! – подбоченился Плюш, - надо сделать перестановку по феншую! А то скучно как-то стало, мало вдохновения, и вообще, я сказал!

Он достал из-за спины полено и принялся наряжать его в разбросанные по покоям финтифлюшки Вашества. Полено верещало, но было старо и трухляво, поэтому сопротивления оказать не могло.
— Да и пусть, — обреченно выдохнулось из него, — все равно я никому не нужен. Я все просрал.
В этот момент Сам воткнул ему в рот невесть откуда взявшуюся шишку и поленце окончательно умолкло.
Мимо покоев проходил Путник, заглянул поднял бровь, узрев разряженное полено, и выдал:
— А помолодел-то как! И вот эта штука во рту очень оригинально. Прям по социалистически. Всем бы такую, — одобрительно покачал он головой и пошел по своим делам.
— А ложе у тебя изголовьем на север? — неожиданно надвинулся Сам на Вашество, потеряв интерес к прошлому занятию.
От внезапного наезда Прынцесса даже немного потеряла дар речи.
— Ничего, найдем, — констатировал Пчел. — Всё найдем.
Пошарив по скрытым карманам полосатой кофты, он извлек компас.
— Это дело! — похвалил Сам. — Видно, ответственный подход.

+4

385

Взяв азимут, Плюш обернулся на Вашество и погрозил пальцем:
— На три градуса мимо!
От подобной наглости Прынцесса даже выронила взятую баранку с маком.
И начала накручивать себя, принимая соответственную позу.
Но Сам уже отвлекся на другое.
Он подошел к Ведьме:
— Колпак нынче так не носят, — и легким шлепком подвинул его чуть набок. — Вот, от пробора на три пальца.
— Какие проборы?! — начала закипать Ведьма, поднимая метлу.
Плюш тут же замерил ее рулеткой.
— На семь сентиметров больше нормы. Отпилить!
— Я ща отпилю! — окончательно забурлила Ведьма.
Два грозовых облака, одно от Прынцессы, другое от Ведьмы, начали разрастаться под потолком неминуемой карой.
— Вы тут исполняйте! А у меня еще крокодил не почищен, — махнул рукой Сам, скрываясь за порогом, в который тут же ударил разряд от двух столкнувшихся туч.

+4

386

- Ааапчхиии! - чихнула Маркиза, разбирая старый хлам в кладовке.
Среди гор всякой древней всячины и невсячины она обнаружила коробку с большими канцелярскими кнопками. С длинными шипами.
"Хм...", - задумалась она, - "наверное, не гуманно", - но коробочку сунула в карман.

Подпись автора

Z

+4

387

#p420269,Пчёлочка написал(а):

А у меня еще крокодил не почищен, — махнул рукой Сам, скрываясь за порогом, в который тут же ударил разряд от двух столкнувшихся туч.

до канадской доскакал уже)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

388

#p420274,Ckazka написал(а):

- Ааапчхиии! - чихнула Маркиза, разбирая старый хлам в кладовке.

#p420269,Пчёлочка написал(а):

за порогом, в который тут же ударил разряд от двух столкнувшихся туч.

Порог, получив удар разрядом под дых, хотел было скрючиться, обхватиться ручонками. Но потом вдруг вспомнил, что рук у него отродясь не бывало. Порог рассвирипел по случаю и выдал трещину по дверному косяку. Дверь есессено перекосило.
- Молчать!!! - заорала Ведьма, видя это порого-косяково-дверное непотребство. Вроде они не издали ни звука, но это первое, что пришло ей под конусную шляпу.
Прынцесса взяла низкий старт, намереваясь рвануть за Шляпом.
- Брось, до канадской доскакал уже, - Ведьма машинально обламывая веточки летательной метлы.
Пчелочкин со Сказкой стояли, разинув рты. Может и роились какие-то мысли в их головах, но они решили (про себя есессно). что безопасней сейчас будет изображать удивление с недоумением. они старались изо всех сил.
Зависшую тишину вместе с паузой нарушил шкрябательный шорох.
- Мыши. - сильно подумал Пчел.
- Мыши? - взвизгнула Сказка и в пять секунд скрылась в своей комнате.
- Мыши! - заорала Вашество и со всей мочи рванула в кладовку.
- Мыши... - констатировала Ведьма и процитировала трактат Имперского Динозавра. - Мыши бывают домашние, амбарные, сырные...
Неожиданное звонкое "Апчхи!" заставило Прынцессу затормозить так резко, что каблуки крокодиловых сапог оставили парочку черных полос на полу. Пчелочка, летевший следом, врезался в кружевное Вашество и они кубарем ввалились в кладовку, чем напугали невозмутимую Маркизу. Она конечно и виду не подала, что испугалась. Только еще крепче сжала что-то в кармане, обернулась на копошащуюся полосато-кринолиновую кучу, пробормотала "Привет" и также невозмутимо удалилась.
Момент, как саморазгреблась эта куча - кто кому  оторвал карман, а кто кому растянул кофту, кто кому сверзил на бок корону, а кто кому вырвал клок шерсти - мы опустим.
- Дело есть.  - деловито сообщила Вашество. Она была сама серьезность. И только хитрые искры в ее глазах говорили совсем об обратном.
- Делать-то чего? - Пчелмедведа разобрало любопытство. Прынцесса наклонилась к медвежьему уху и что-то горячо зашептала.
Не успела венценосная договорить, как в небольшое окошко кладовки донеслись звуки гитары под ритмичное сопровождение маракасов. Прынцесса и Пчелочка прилипли к окну. На роскошных носилках в ореоле знойных мексиканок с опахалами возлежал Сам Плюш. Мексиканы с гитарами начинали процессию, а за носилками шли с пяток сеньорит с лимонадом, шербетом и фруктами. Сомбреристые парни несли носилки с плюшевым грузом прямиком в баню. Суббота же, блин!

Отредактировано Диана Б. (2023-08-26 16:50:20)

+5

389

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

Z

0

390

Диана Б., про мышей еще вчера хотела написать... :crazyfun:

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок