Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок


Винегретовый дневничок

Сообщений 31 страница 60 из 927

31

#p121734,PlushBear написал(а):

. Зато я прекрасно выспался к ужину!

- А что на ужыыы... - хотела спросить прынцесса, но зевнула, проглотив последний слог.
Она очень устала сегодня. Так и не притронувшись ни к стакану молока, ни к овсяному печенью, Вашество поднялась в свою комнату:

http://sd.uploads.ru/t/OcxQs.jpg

До завтра! :)

Отредактировано Диана Б. (2019-07-25 17:19:42)

+1

32

#p121737,Диана Б. написал(а):

А что на ужин?

Э-э-э... Похоже, твои крокодильи сапоги, Вашество.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

33

#p121739,PlushBear написал(а):

Э-э-э... Похоже, твои крокодильи сапоги, Вашество.

Рисковый ты парень, Билли)))

0

34

#p121741,Диана Б. написал(а):

Рисковый ты парень, Билли)))

Голод не тетка. Да и потом, не сырыми же их есть, можно и отварить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

35

#p121737,Диана Б. написал(а):

Так и не притронувшись ни к стакану молока, ни к овсяному печенью

О!
Это значительно вкуснее сапог!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p121743,PlushBear написал(а):

Голод не тетка. Да и потом, не сырыми же их есть, можно и отварить.

Давай бум варить завтра. Седня чет уже спать охота.

#p121744,PlushBear написал(а):

О!
Это значительно вкуснее сапог!

та это ж не ужин, а так - попроцендурить слегонца)

0

37

#p121648,PlushBear написал(а):

- Ловись треска, большая и очень большая! - призвал Билли и зашвырнул спиннинг в реку. Вместе с кактусом.
С чувством выполненногодолга, он вернулся к креслу, Стянув сапоги, он удобно развалился и, прикрыв шляпой глаза, предался объятиям Морфея.

Пробуждение ковбоя было ужасным... Его укололи, больно, и даже два раза. Открыв один глаз, Билли понял, что второй открывать лучше не надо. Целее будет.
— Ты пошто, братца нашего, меньшого, в реку бросил? — Угрюмо поинтересовался двухметровый небритый тип, темно-зеленого цвета.
— А, это, — лихорадочно перебирая глаголы, междометия, и даже, грешным делом, предлоги, пытался оправдаться ковбой, — Он купаться захотел!
— Купаться-я-я, — с сомнением протянул собеседник, и оглянулся на реку.
На реке жизнь бурлила, а также подпрыгивала,повизгивала и кусалась. Зеленый шарик весело крутился на поверхности, метко пиная кракодилов, и нанизывая косяки трески на свои колючки. Обиженные крокодилы лежали на отмели, широко открыв пасти, и птичка Тави, нецензурно шипя, выдергивала им из пасти зеленые колючки.
— Хм-м-м, — неохотно согласился кактус, — Действительно, малыш веселится...
— Мы что, опять сегодня никого не убьём? — Захныкала стоящая рядом более стройная особь, нежно-зеленого цвета, — Ты же обещал!

+2

38

Какой кошмаааар! И приснится же!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

#p121768,PlushBear написал(а):

Какой кошмаааар! И приснится же!

Кошмар криво ухмыльнулся: "Я еще и родственников позову..."

+3

40

#p121782,Старый империалист написал(а):

Кошмар криво ухмыльнулся: "Я еще и родственников позову..."

Фикушки! Я уже проснулся! Брысь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p121784,PlushBear написал(а):

Брысь!

http://s5.uplds.ru/t/F9Hzo.gif

0

42

http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/859447114.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

PlushBear,

И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное. Кот Бегемот

0

44

Но люди-то об этом не знают!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

#p121798,PlushBear написал(а):

Но люди-то об этом не знают!

Незнание закона не освобождает от ответственности.

0

46

#p121806,Старый империалист написал(а):

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Это верно....

Но!

Вчера котов душили-душили! На польтА пойдут!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p121860,hardsign написал(а):

реплицировался с дедубликаций

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

26.07.2019 (пятница)

Сегодняшний день - пятница - как и любой другой, мог бы стать просто замечательным. Если бы не одно паскудное НО. Новое объявление. Оно появилось в холле Дома еще затемно, потому что когда рассвело, в холле было не продохнуть от обсуждающих новость возмущенных жителей.
Мнений на счет "кто, когда и с какой целью" было ровно по количеству проживающих, а посему споры с трениями грозили (по обыкновению) затянутся на полгода.
На гул повышенных тонов на лестницу вышел ковбой:
- Шо?!
Толпа притихла в предвкушении громовых " Кто посмел?" и артистичного фейспалма с выдохом "Моветон". Десятки глаз следили за лицом под шляпой. Вопреки ожиданиям голубые глазки сузились, одна бровь изобразила приятное удивление, немыслимо выгнувшись, а рот согласительно растянулся в улыбке:
- Консенсус! Поддерживаю, ибо в здоровом теле - здоровый дух. А что поддержит симбиоз тела и духа? Есессно, баня! Вощем, одобряю.
Потолкавшись возле плаката, жители разочарованно разошлись по своим делам.

Вообще-то, обитатели Дома были на редкость чистоплотными, пусть каждый и гигиенничал по-своему. Кто-то предпочитал язык и лапы, кто-то собственный клюв, некоторый бегали до одури под дождем. Омовения носатого Пина трудно было не заметить: обычно после полудня на ранчо приезжала бочка со спиртом, и Пин с удовольствием заныривал, заодно прихлебывая влагу. Почему бы заодно не отметить удачное барыжнечество?
А вот Имперский динозавр предпочитал уединяться на озерце. Оно даже как-то красиво называлось. Ааа, Депрессия, кажется. Все понимали причуды старого, но ровно до того момента, как обсохнув, он не начинал скрести свои бока об угол Дома. Тогда от Динозавра отваливались куски черепицы и поднималась пыль. Радовался только ковбой Билли - столько черепицы для ремонта крыши и даром! А то вечно эта оскомина в оборках и рюшах (видимо, Прынцесса) устраивает там погром. Билли - рачительный))
Остальные обходились душевой; бойлер на кухне, подававший горячую воду, гудел сутки напролет.
Все же хорошо было. Баня-то зачем? Оно понятно, если зима, снег. Но когда жаркое лето-то? И без того +35 в тени и надо лезть в душегубку? Простите, в парилку?

В Доме стихло, жители ушли отбывать трудовую повинность, хоть и сокращенную на один час по случаю пятницы.

Прынцесса, которая трудилась исключительно по желанию, приоткрыла дверь и, высунув венценосную голову, прислушалась.
Тааак, Динозавр остался дома: из-за двери доносилось клацанье когтей по клаве. Очередную книжку верстает, значит. Принцесса на цыпочках засеменила к лестнице на чердак. Но незаметно прокрасться не вышло.
- Вашество! Опять пакость задумала? - гаркнул ковбой сзади.
Прынцесса вздрогнула и, запутавшись в юбках, завалилась к ковбойским ногам.
- Нууу, это слишком.- заржал довольный Билли.
Кое-как поднявшись, Вашество только пыхтела и кидала глазами в ковбоя черные молнии. По крайней мере ей так казалось.
- Хорошо смеется тот, кто ходит  в баню. - прошипела прынцесса и запустила в ковбоя крокодиловый сапог. - До вечера!

Отредактировано Диана Б. (2019-07-26 13:31:33)

+1

49

#p121898,Диана Б. написал(а):

- Нууу, это слишком.- заржал довольный Билли.

Пашаму слишком? Нормально, нормально! Не каждый раз, конечно, но иногда можно и ниц. Гыгыгыгы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p121900,PlushBear написал(а):

Пашаму слишком? Нормально, нормально! Не каждый раз, конечно, но иногда можно и ниц. Гыгыгыгы!

Отомстю!!! :mad:

0

51

#p121902,Диана Б. написал(а):

Отомстю!!!

:flirt:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

#p121621,Диана Б. написал(а):

была невысокого росточка

- чтобы труднее было попасть!

#p121621,Диана Б. написал(а):

она одна из всех обитателей Дома была невысокого росточка

Серьёзное заявление.

#p121648,PlushBear написал(а):

"Что же мне не хватает?" - подумал ковбой, жуя третий бутерброд со шпротами. "Ах, да!"
Он забыл отвязать от велосипеда спиннинг.

Брать рыбу на рыбалку - не будет ловиться.

#p121648,PlushBear написал(а):

Ни мотыля, ни червей ковбой не удосужился накопать.

Мотыля не копают, а ловят.

#p121648,PlushBear написал(а):

и зашвырнул спиннинг в реку.

- А как вылавливать будет? ))

#p121659,Диана Б. написал(а):

винчестер (да-да, из всех рыболовных принадлежностей она признавала только винчестер)

О, наш человек!

#p121659,Диана Б. написал(а):

Пробитая лодка стремительно наполнялась водой, и вайкерос ничего не оставалось, как загребать руками в сторону ближайшего берега. Вашество видело, как за бедолагой устремился крокодил. Сомбреро так старался, что в запале сделал пару гребком по суше, а потом исчез в предгорных зарослях. Раздался второй залп - это принцесса прикончила крокодила.

Какой-то сложный план. Продырявить человеку лодку - только чтобы не тянуть крокодила по воде? А ведь в воде предметы легче.

#p121766,Старый империалист написал(а):

двухметровый небритый тип, темно-зеленого цвета.

Шедевр!

#p121898,Диана Б. написал(а):

- Хорошо смеется тот, кто ходит  в баню. - прошипела прынцесса и запустила в ковбоя крокодиловый сапог. - До вечера!

Развернулась и пошла в свою комнату в одном сапоге.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

53

#p121926,Shteler написал(а):

- чтобы труднее было попасть!

Как суслик. Легко ныряет в кротовые норы.

#p121926,Shteler написал(а):

Брать рыбу на рыбалку - не будет ловиться.

Так рыбный день же!

#p121926,Shteler написал(а):

Мотыля не копают, а ловят.

Есть такой мотыль, которого копают

#p121926,Shteler написал(а):

Развернулась и пошла в свою комнату в одном сапоге.

Ваще без сапог, она в одном была с самого начала.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p121927,PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
Брать рыбу на рыбалку - не будет ловиться.

Так рыбный день же!

Поэтому он ничего и не поймал. Кроме двух зелёных небритых мужиков.

#p121927,PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
Развернулась и пошла в свою комнату в одном сапоге.

Ваще без сапог, она в одном была с самого начала.

Куда же изначально делся её второй сапог? Кто-то ночью украл?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

55

#p121928,Shteler написал(а):

Куда же изначально делся её второй сапог? Кто-то ночью украл?

его съели за ужином!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

Ковбой Билли обладал фантастической веркостью, и полет сапога оборвался ударом о дверь. Пошипев еще для проформы пару минут, Прынцесса выдохнула и направилась на чердак.
" Шо то долго она там возится", - ковбой немного нервничал, потому что никак не мог понять, что задумала венценосная. Часто Прынцесса грозилась просто так, без последствий, но еще чаще без оных не обходилось. Билли минут двадцать прислушивался к топоту и шуршанию, как сверху донесся грохот с тоненьким воплем "Блиииин!"
- Эй, ты там жива? - крикнул ковбой, стоя у чердачной лестницы.
Люк открылся и оттуда выглянула Вашество:
- Отойди, я спускаться буду!
- Да не буду я подглядывать, разве что одним глазом. - сверкал улыбкой ковбой, но не сдвинулся с места ни на йоту.
- Не жалко? - прынцесса поджала губы, - выткну же!
- Ну тогда прыгай - ковбой широко расставил руки, будто и впрямь готовился поймать Вашество.
- Хыа, нашел дуру! Про "ловить"-то ни слова не сказал. - съехидничала венценосная и сиганула прямо в подставленные руки.
Ковбой только и сумел охнуть от такого коварства, завалившись на спину вместе с грузом.
- Ты сколько весишь-то? Центнер поди?
- Нифига, ровно, как мешок сахара - 50 кг. - Прынцесса уже успела вскочить на ноги небрежно бросила ковбою, - Чо разлегся-то? Баню еще затопить надо. Вставай давай!
Билли поднялся и потирал ушибленный зад:
- Нее, баню - лениво: вода, дрова... Думается мне, что баню ты затопишь, все равно только и делаешь, что падаешь и хаос распространяешь. Можешь Имперского Динозавра подпрячь, вон храпит на всю ивановскую.
- Кто храпит? - скрипнула дверь и в коридор высунулась зеленая голова. - И вообще, я не сплю, я думаю. Чего шумите-то?
- Да ковбой баню топить отказывается, он меня заставляет! - затараторила Вашество. - А тебя запрячь предлагает, воду и дрова возить.
- Я очень, очень старый. Реликтовый к тому ж....- юзом, юзом и зеленый скрылся за дверью.
Больше всего в тот момент Прынцессе было нужно, чтоб избавить от всяких помощников. Баню ей надо было затопить самой. Покочевряжиться, есессно, для порядку (принцесса все-таки). А все потому, что у Вашества еще утром после митинга в холле созрел план. Сложившийся ситуэйшн ее вполне устраивал, но Вашество для пущей убедительности решила поторговаться.

- Да ладно, мне не в лом. Если ты... - ковбой напрягся от этих слов, но прынцесса продолжила, - если ты споешь мне вечером песню. Лирическо-романтическую!
- Еще чего!
- Лады. Усложним задачу. - Вашество даже бровью не повела, - Ты споешь для меня, если "вдруг" сложится ситуация, что ты будешь готов разорвать меня части без наркоза. Идет?

Билли ухмыльнулся. Уж за свой пофигизм он был спокоен. Не родилась еще та Прынцесса, которая доведет его до белого каления.
- Оукей! - ковбой и прынцесса пожали друг другу руки.

- Вам разбить? - снова из проема показалась зеленая морда Имперца.

+1

57

Четверг. Ночь.

Крокодилы собрались на нагретом за день берегу реки на ночлег и стали обсуждать, куда делся Вася.
- Я лично видел, - заявил крокодил Петя, его брат, - как Вася погнался за вайкерос в сомбреро, большом, жёлтом таком, потом прозвучал выстрел, и какая-то дама в короне, низкого росточку, потянула его в карету.
- Жаль Васю - заметил крокодил Коля и пустил слезу.
- Мы ещё ничего точно не знаем! - заявил крокодил Боря. - Надо проследить по следу, куда ведёт карета, и спасти Васю, если он ещё жив!
На том и порешили. Но когда они поздно ночью залезли в окно второго этажа Дома, увидели рядом с кроватью барышни лишь сапог, очень похожий на Васю.
- Не смогли уберечь - так хоть похороним по-крокодиловски! - шепнул остальным Боря и решительно двинулся к сапогу.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

58

#p121931,Диана Б. написал(а):

Ковбой Билли обладал фантастической веркостью

Да! Обладал и обладает!

#p121931,Диана Б. написал(а):

Не родилась еще та Прынцесса, которая доведет его до белого каления.

Эт точно!

#p121931,Диана Б. написал(а):

- Вам разбить? - снова из проема показалась зеленая морда Имперца.

:rofl:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p121926,Shteler написал(а):

Какой-то сложный план. Продырявить человеку лодку - только чтобы не тянуть крокодила по воде? А ведь в воде предметы легче.

Ну, это ты Прынцессе скажи)))

#p121926,Shteler написал(а):

Серьёзное заявление.

Отвечаю, блин!

#p121927,PlushBear написал(а):

Как суслик. Легко ныряет в кротовые норы.

Определенно надо сломать твою биноклю. Подглядывальщик!

#p121929,PlushBear написал(а):

его съели за ужином!

Гад и проглот! Сожрал-таки произведение обувного искусства.

0

60

#p121935,Диана Б. написал(а):

Гад и проглот! Сожрал-таки произведение обувного искусства.

Я не могу спать с голодным желудком!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок