Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок


Винегретовый дневничок

Сообщений 61 страница 90 из 927

61

#p121931,Диана Б. написал(а):

- Кто храпит? - скрипнула дверь

А! Говорящая дверь!

#p121931,Диана Б. написал(а):

- Лады. Усложним задачу. - Вашество даже бровью не повела, - Ты споешь для меня, если "вдруг" сложится ситуация, что ты будешь готов разорвать меня части без наркоза. Идет?

- И тут он сразу заподозрил, что что-то не так...

#p121935,Диана Б. написал(а):

Shteler написал(а):
Серьёзное заявление.

Отвечаю, блин!

А ты всех обитателей Дома линейкой измерила?

#p121935,Диана Б. написал(а):

PlushBear написал(а):
его съели за ужином!

Гад и проглот! Сожрал-таки произведение обувного искусства.

Выходит, сперва выкопал - а потом уже сожрал. За поздним ужином.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

62

Четвергопятница. Поздняя ночь.

Билли ворочался в постели с боку на бок - не мог уснуть. Ему всё никак не давала покоя одна мысль: "А каковы они на вкус?" Крокодилов ведь едят. Пусть не сырыми - но сапоги можно и сварить. А тут - такая удача: уже и ловить не надо, всё уже есть!
Хоть он уже и поужинал овсяным печеньем с молоком, которые кто-то удачно оставил нетронутыми на кухне, но настоящему взрослому мужчине это - просто утренняя закуска, а не сытный ужин, чтобы хорошо спалось. А вот о знаменитых варёных крокодилах он ещё давно слышал от Штуцера, который постоянно пропадал на своей охоте.
В итоге Билл встал с кровати, натянул что попало на себя, взял пару булавок и прокрался к двери Вашества.
- Так... Как там в боевиках они так быстро вскрывают замки? - задумался ковбой, шурудя в замочной скважине. Тут его осенила идея, он дёрнул за ручку - и дверь слегка приоткрылась.
"Что же, так даже лучше." Он даже не стал удивляться, почему Вашество не закрывается по ночам - у каждого свои тараканы под короной.
Сколько Билл ни искал вожделённых сапог, но те куда-то запропастились. "Похоже, спрятала чертовка!" - сделал вывод Билл. Но тут в свете почти полной луны он заметил на подоконнике следы. "Неужели там?"
Следы обрывались возле какого-то захоронения или клада с импровизированным крестиком из двух веточек, воткнутых в землю. "Это ж надо - запрятать от меня сапоги в землю! На огороде Ведьмы!"
Наконец выкопав клад, благо, копать было неглубоко, ковбой нашёл только один сапог.
"А - и одного хватит!" - раздосадованно решил он и пошёл варить себе деликатес.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

63

#p121938,Shteler написал(а):

- И тут он сразу заподозрил, что что-то не так...

Но никак не мог сообразить что)

#p121938,Shteler написал(а):

Выходит, сперва выкопал - а потом уже сожрал. За поздним ужином.

Да нет же. Там по вчерашнему дню где-то расписано.

#p121938,Shteler написал(а):

А ты всех обитателей Дома линейкой измерила?

Зачем? По вашим же фоткам. Кто, насколько кого выше-ниже сообразить нетрудно. Особенно, если точно знать одного из вас. А мой рост мне известен доподлинно)
Может когда-нибудь встретимся - убедишься)))

0

64

#p121948,Shteler написал(а):

- Так... Как там в боевиках они так быстро вскрывают замки? - задумался ковбой, шурудя в замочной скважине. Тут его осенила идея, он дёрнул за ручку - и дверь слегка приоткрылась.

:crazyfun:  :cool:

Да, я такой, догадливый!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

#p121949,Диана Б. написал(а):

Может когда-нибудь встретимся - убедишься)))

Может, когда-нибудь встретимся - и убедишься. Ну не метровая же ты ))

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

66

#p121951,Shteler написал(а):

Ну не метровая же ты ))

полметровая!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

#p121951,Shteler написал(а):

Ну не метровая же ты ))

Конечно, нет)))

0

68

#p121953,PlushBear написал(а):

полметровая!

Без короны, ахахаха))))

0

69

Поллитровочка, мечта пинокия! :crazy:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

#p121957,PlushBear написал(а):

Поллитровочка, мечта пинокия! :crazy:

Нее, он полных любит, а я его стандартам не соответствую  :D

0

71

#p121949,Диана Б. написал(а):

Shteler написал(а):
Выходит, сперва выкопал - а потом уже сожрал. За поздним ужином.

Да нет же. Там по вчерашнему дню где-то расписано.

Про сапог-то? В тексте? Не вижу.
Вот теперь - есть. Для того и писал - дополнить картину.

#p121956,Диана Б. написал(а):

PlushBear написал(а):
полметровая!

Без короны, ахахаха))))

:rofl:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

72

#p121621,Диана Б. написал(а):

чего-то горелого, который залез

Что-то горелый залез? Не айс фраза.

#p121621,Диана Б. написал(а):

Наскоро напялив штаны и шляпу, ковбой впрыгнул в сапоги и пулей выскочил на лестницу.

Так и выскочил в сапогах, штанах и шляпе на улицу с голым пузом? Или он рубашке не снимается, когда спать ложиться?

#p121621,Диана Б. написал(а):

уже грозило жертвами давки, но треснувший косяк удовлетворил нужды спасающихся.

и каким образом удовлетворил?

#p121621,Диана Б. написал(а):

А кофе есть?

концовочка так себе. Мордобоя нет, дембелей нет.  На одном упоминании о бздянах рассказ не вывезешь.

0

73

#p121628,PlushBear написал(а):

- Вот, гад!

такая концовочка получше. Но в целом такая же безмордобойная хрень.

0

74

#p121968,pinokio написал(а):

Диана Б. написал(а):
чего-то горелого, который залез

Что-то горелый залез? Не айс фраза.

Запашок горелый залез, да. Почему не айс?

#p121968,pinokio написал(а):

Диана Б. написал(а):
Наскоро напялив штаны и шляпу, ковбой впрыгнул в сапоги и пулей выскочил на лестницу.

Так и выскочил в сапогах, штанах и шляпе на улицу с голым пузом? Или он рубашке не снимается, когда спать ложится?

А чего тут необычного?

#p121968,pinokio написал(а):

Диана Б. написал(а):
уже грозило жертвами давки, но треснувший косяк удовлетворил нужды спасающихся.

и каким образом удовлетворил?

А ты догадайся! ))
Чем искать неудобные фразы - лучше б от себя что дописал.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

75

#p121635,Диана Б. написал(а):

прынценсса забоялась, что имперский динозавр ее куснет. Он хоть и имперский, но динозавер все-таки.

он же травоядный. Потому сто старый, и зубов у него нет.

0

76

#p121636,PlushBear написал(а):

- Вы что тут, совсем обалдели?

правильно говорить "оборзели"

#p121636,PlushBear написал(а):

А закусь есть?

вино можно и без закуси.

0

77

#p121973,pinokio написал(а):

вино можно и без закуси.

Тебе вообще вина нельзя! Ты с него пердю

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

78

#p121979,PlushBear написал(а):

Ты с него пердю

так это физиология. Что естественно, то не безобразно. А пердю я с пива, от вина просто диарея. Пора бы выучить.

0

79

#p121982,pinokio написал(а):

так это физиология. Что естественно, то не безобразно. А пердю я с пива, от вина просто диарея. Пора бы выучить.

Блин....
Надо шпору написать.
П с П - П
П с В - Д.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

80

Через три часа перемазанная сажей Прынцесса устало опустилась на скамейку  возле бани.
- Ффсе, готово... - выдохнула Вашество.

Билли, валявшийся в гамаке под яблоней, приподнял шляпу с лица:
- Раз готово, тогда мамзель - впериот!
- Да-да, - подхватил динозавр, высунувшись из окна, - идите первой, Вашество. Мне еще скребки для черепичной шкуры собрать надо.
Имперец покосился на ухмыляющегося ковбоя: "Эх, бани не избежать..." А Билли тем временем провожал взглядом едва волочившую ноги венценосную:" Если и замыслила чего, то пусть и опробует на себе. Фиг меня обманешь!" Довольный собой, он сорвал яблочко и со смаком вонзил зубы в сочную мякоть.

Минут через сорок лязгнул засов, и на пороге бани появился махровый кокон с розовым личиком.
- Хорошо-то как! - кокон широко улыбнулся мальчикам и продефилировал по дорожке к Дому.
- Фигасе! - присвистнул ковбой, - она, оказывается, на самом деле и не смуглая вовсе.
- Женщины - они такие, мдаа, - динозавр чуть не вывихнул шею, пытаясь понять, почему кокон еще шагает, а не катится.

- Ну, тогда сейчас я пойду, - ковбой метнул огрызок за забор, - не возражаешь?
- Иди, иди. Мне еще тяпку для ног и плоскорез для спины принести нужно. - согласился динозавр.
И снова лязгнул засов - это ковбой запер за собой дверь. По секрету сказать, ковбой всегда мылся в одежде. Ходили слухи, что он и шляпу не снимал. Мол, так убивается сразу два зайца: и помыться, и одежду постирать. Ковбойская рачительность иногда зашкаливала. И подводила.
Насвистывая незатейливую песенку, ковбой протянул было руку к своему пузырьку с шампунем, но в последний момент передумал и взял флакочик Прынцессы. " Должна же она заплатить за мой ушибленный зад! Да и у меня шо то маловато." Билли с удовольствием намыливал голову вместе шляпой, пока не заметил, что по рубашке текут красные разводы.
- Чьорт! - выругался ковбой и взяял свой пузырек. Но как только он отщелкнул крышку, его внезапно с ног до головы обдало красным порошком.
" Прибью козу! "  - красная мысль долбила Билли по красной тыковке под красной шляпой, пока, ковбой ведрами лил на себя воду. Но родамин не смывается ооочень долго. Билли уже кожей ощущал, что с каждой каплей воды краска  прямо въедается в кожу и становиться все ярче и насыщенней: красное лицо, красная шея и уши, красные руки. Об одежде говорить даже не приходилось. Красная рубашка, красные штаны и, о боже, красная шляпа. Выдержке и пофигизму ковбоя пришел конец. Кулаки сжались, ноздри раздувались, словно у разъяренного быка. он был зол. Он был ОЧЕНЬ ЗОЛ.

- Вашссссво!!!!! Порву, коза!!!!

Динозавр с Прынцессой развешивали гирлянды вокруг наскоро сколоченной сцены. Прынцесса уже не была коконом, на ней было черное пышное платье, усеянное маленькими звездочками. Динозавр закончил возню с проводами и включил рубильник. Огоньки засверкали, им вторили искристыми переливами звездочки на платье Прынцессы.

Дорогу летевшему на них локомотивом Билли преградил мощным хвостом Динозавр:
- Остановитесь, молодой человек! Вы проиграли пари!
Ковбой затормозил на каблуках сапог, взбив клубок пыли. Едва не до крови закусив губу, ковбой издал странный, но приятный для ушек Вашества звук:
- Ууууыыыа!
- А что, прикольно, - Прынцесса была само очарование, - Красные Скалы, красная пыль и Красный ковбой Билл. Вечер обещает быть романтичным)))

Действительно, под мягким светом разноцветных огоньков на сцене стояли двое - Красный Билл и Прекрасная Прынцесса. Бархатный баритон ковбоя журчал очень лирически. Романтический флер укутал всех жителей Дома, пришедших послушать красивую песню.

http://d.zaix.ru/dv9d.mp3

С последним звуком песни Вашество рвануло со сцены со скоростью, которой мог бы позавидовать реактивный самолет. "Стооой!"  - следом за прынцессой неслась Красная Месть.

ПС. Вот такая пятница случилась))

Отредактировано Диана Б. (2019-07-26 18:48:12)

+3

81

#p122010,Диана Б. написал(а):

- Фигасе! - присвистнул ковбой, - она, оказывается, на самом деле и не смуглая вовсе.

ухаха! Сколько ж Прынцесса не мылась?

#p122010,Диана Б. написал(а):

следом за прынцессой неслась Красная Месть

Да! Кранты Пипетке!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

82

#p122012,PlushBear написал(а):

Да! Кранты Пипетке!

Уахахаха!

#p122012,PlushBear написал(а):

ухаха! Сколько ж Прынцесса не мылась?

А сколько ты отмыться не сможешь, Красный Ковбой?  :D

0

83

#p122013,Диана Б. написал(а):

А сколько ты отмыться не сможешь, Красный Ковбой?

То, что нельзя смыть, можно перекрасить.
"Титаник", радикально черный цвет. Контрабандный товар! Йохуу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

84

#p122016,PlushBear написал(а):

То, что нельзя смыть, можно перекрасить.

Мэйк-Ап? Для ковбоя?  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

85

#p122017,Диана Б. написал(а):

Мэйк-Ап? Для ковбоя?

Ну, типа того.
А шо?
Красота - страшная сила!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

86

#p122018,PlushBear написал(а):

Ну, типа того.
А шо?
Красота - страшная сила!

...ма-ма... (шепотом)

0

87

#p122010,Диана Б. написал(а):

- Ну, тогда сейчас я пойду, - ковбой

Она ж там подготовила западню! Неужто так трудно сообразить? Надо сперва разведчика заслать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

88

#p122016,PlushBear написал(а):

"Титаник", радикально черный цвет. Контрабандный товар! Йохуу!

Нигга? ОМГ!

0

89

27.07.2019 (суббота)

Ленивый сегодня день. Погодка за окном располагает. Жара спала, пасмурно, монотонный дождик целый день барабанит пальчиками-каплями в окна. Я ему, мол, отвали - надоел, а он - не уйду! Тогда мне остается только перевернуться на другой бок, поглубже зарыться в одеяло, зажмурить глаза и добросовестно спать.

+2

90

#p121970,pinokio написал(а):

Но в целом такая же безмордобойная хрень.

За окном шёл мелкий дождь и толпа дембелей неизвестной армии неизвестного государства. Род войск определялся, впрочем, безошибочно. Только стройбатовцы могут превратить скромную "парадку" в дембельскую униформу африканского генералиссимуса, обвешанного значками и медалями, типа "За спасение водки путем выпивания", и "За отвагу при разводе". Но приглядевшись динозавр разглядел, что ошибся. Дембеля никуда не шли, а деловито пинали сапогами какое-то полено. Полено уже давно не возражало, а только кряхтело, от особо метких ударов щегольских, обожженных мастерком, сапог с трёхрядной гармошкой на голенищах.
— Прекратить! — Добавив в голос металла, скомандовал Старый динозавр, — Это наше полено, и только мы можем его пилить!
— А ты кто такой? — Поднял голову сержант с аксельбантом. Вздрогнул, и быстро перекрестился, — Тьфу ты, как мордой похож на нашего прапорщика, такой же зеленый с пролежностями...
—Я? — Динозавр задумался, — Я, блин, заслуженный дембель Советской Армии! "Олимпийский призыв", слыхали салабоны?
— А-а-а-а, — икнул сержант, — Звиняйте пан, не узнали сразу. Так мы, это, пойдём, да...
— Бревно закатите во двор, потом об него коготочки кошки поточат, а сами идите, и не забудьте:
А там на гражданке, среди дембедей,
Во имя кирки и лопаты,
Поднимем стаканы за наших друзей,
За тех, кто остался в стройбате!

— Лично проверю!

Отредактировано Старый империалист (2019-07-28 00:23:32)

+4


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок