Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок


Винегретовый дневничок

Сообщений 241 страница 270 из 927

241

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/44394.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

242

06.01.2020

Утром 6 января жители и обитатели Дома Старого Шляпа собрались в гостиной, чтобы отчествовать победителей. Накануне приволкли из подвала пьедестал. И теперь он стоял начищенный до блеска в красном углу. Вот на него-то и водрузили победителей "Новогодних хлопушек" и "Маска, я тебя знаю". Обоих медведей разом. А шо робить? Пьедестал один, а победителей двое. Медведи, к слову, объемистые, крупные, сначала никак не помещались меж двух жестких подлокотников кресла Славы. Полчаса бились жители Дома в попытках впихнуть медведей в кресло.
- А это точно не математичесий форум? Было бы кстати,- опустила онемевшие руки Химико и плюхнулась на диванчик.
- Неточно. Что поделать, наш мир переменчив, форум тоже. Но сейчас он математический! - выдавил не своим голлосом Плюшевый медведь, плотно вжатый в спинку кресла мощной спинищей ведмедя Пуха. Последний по случаю празднований был неотразим: густая шерсть была покрыта блескучей смазью ( у непризнанного деревянного гения этой смази было от сегодня и до конца времен; пара баночек не в счет). Непанда сверкал, сиял и... соскальзывал с пьедестала:
- Как-то бы ускорить подсчет...Еси это поможет, то я...- едва не сорвавшись с верхотуры, ведмедь пустил в ход когти и зацепился за барельев победительского кресла.
- Так... если вектор направить...  - бормотала Химико, закатив глаза к потолку, - тогда интригал будет равен...
В гостиной воцарилась тишина, только победительское кресло поскрипывало под массой гигантов мыслей.
- Да!!!  А теперь вывести среднеарифметическое, возвести в третью степень, отнять 358027,69 и разделить на число ПИ! - воскликнула юный математик. - Все ровно!
- Гениально! - обрадовался решению Плюш. - Гениально!
- Та вы шо...?! А делать-то шо надо? Скорее тока! - непанда удерживался из последних сил - когти сдавали.
Химико растерялась:
- Мы все интуитивненько так, - оглядела жителей в поисках поддержки.
- Некто, выдохни! Хвост - на северо-запад и юзом-юзом сдавай в глубь кресла! - Многомудрая ворона, доселе наблюдавшая за происходящим ветки наряженной елки, перехватила бразды управления. В прошлом она была учительницей,и уж кому как не ей было знать, как все расставить по местам и озадачить:
- Плюш, втяни живот! Подберись - не на софе возлежишь! Вот так, а теперь нос на зюйд-зюйд вест и... Держать выбранного румба! - гаркнула ворона, отчего елка вздрогнула и заиграла огоьками гирлянды. Не, это была не магия. Просто за елкой, слившись со стволом притаился потягивающий портвешок Деревянный. Когда ворона гаркнула, Пин вздрогнул и носом ткнул на тумблер гирлянды. А стоявший рядом с елкой Иван от неожиданной иллюминации свернул-таки пробку от шампанского, заливая под общий хохот победителей.
Два медведя сияли в лучах славы, благодарно махали лапами, принимая поздравления.
К полудню Плюшевый медведь устал бронзоветь на пьедестале. Медведь поерзал, устраиваясь поудобней. "Тесновато будет..." - мыслишка отрикошетила из плюшевой головы в локоть, который ткнулся в бок сотоварища по пъедесталу:
- Шо? Брют? Усигда готов! - подскочил закемаривший было ведмедь-непанда.
- Та нии, подвинься просто, - зевнул Плюшевый и обмяк, навалившись на подлокотник.
Тишину и умироторение нарушило громкое урчание  животе. Кто? Кто? Эт не я. И не я. Не, не, не. Да это Кроко! Зеленый крокодил ввалился в гостиную румяным с мороза и довольным (почти). Досыта накатавшись на горке, она возвестила о себе:
- Клац! Клац! Хряп! - последняя лыжа исчезла в бездонной пасти. - Жрати хочу! Жрати и в дуль!
Крокодилка вцепилась в ногу Ивана:
- В дуль? Пошли в дуль! Клац!
- Не, куды мне, дилетанту. - сенсей подергал ногой, стрясая зеленого.
- Так ты её   - хоккой, хоккой, она сразу - в обморок, а ты её - клац-клац - хохотнул блескучий ведмедь с высоты пьедестала.
Через секунду дверь кухни отворилась, выпуская вкуснющие ароматы. Присутствующие, как по команде, повернули носы на запах еды. Когда ароматное облако сдышалось (ох и остеренелые по силе вдохи у шляпников, скажу я вам), в проеме показалась Ведьма:
- Не, ну это шо такоэ?  - десятки пар глаз буравили ведьминскую метлу (ведь может и прилететь по загривку).  - Я до лабаза, порошок летательный кончился. Не фулюганьте мне тут!
- А поисты? - встрепенулся Плюш.
- А попити? - подхватил непанда.- Можно брют...компотный...
- Нету! - отрезала Ведьма и, дав вираж под потолком, вылетела из Дома. - Вернусь быстро, а там и праздничный ужин.
***
Часы тикали, клаценьки теперь уже хотели все, промочить горло брютом желал уже не только ведмедь. Вощем ждать становилось невыносимо.

Со двора донесся мелодичный звон бубенцов - Олень!
- Шашлык! - облизнулся Плюш.
- Безхозный, - добавил непанда.
- Жрати! - клацнул зубами крокодил.
- А что? Вариант! - подытожил Иван.
- Чего медлим? - гаркнула многомудрая, и через минуту вся ай-яй-яй компания мчалась за сохатым в сторону леса.

Красиво бежали, но медленно. Олень влетел в спасительные заросли. А компания застопорилась у кромки леса: зеленая Кроко прямо пастью ткнулась в сугроб. Сугроб подозрительно-знакомо звякнул.
- О! То есть кар! - сказала ворона с хвойной ветки, куда присела на передых. - Это туристы в прошлом году ящик с горячительным спрятали и забыли. Я видела.
- Не брют, конечно, но сойдет, - некто ведмедь деловито разглядывал заиндиевшие поллитрашки с водкой.
- А закусывать чем? - расстроился медведь Плюш, силясь разглядеть направление быстрокопытного Оленя.
- Где наша не пропадала, а наша нигде не пропадала,- философски вывел Некто и уставился на крокодильчика: портмоне, сапоги...

Иэх, не вышло с шашлыком, да и спички отсырели, пока по снегу лазили. Поплелись домой. А там тепло! Вкусно! Да и Ведьма вернулась поди.

Компания не ожидала увидеть картину маслом, развернувшуюся у террасы Дома. Дед Мороз, у которого
из-под красной шапки торчали поля ковбойской шляпы, что-то дергал на спине того самого Оленя. Олень повизгивал и требовал быть поосторожней. Рядом стояла Снегурочка с ведьминской авоськой, а в другой руке у нее была метла. Она сильно замерзла и притоптывала беленькими сапожками. Заметив возвратившуюся компанию, она помахала ей варежкой и толкнула Деда Мороза. Дед обернулся и приветственно улыбнулся, сверкнув рядом белоснежных зубов сквозь ватную бородищу:
- Йохху! Тьфу ты. Хо-Хо-Хо!
Но опешившая компания не спешила подойти. Дед Мороз показал жестом "Айн момент" и склонился к оленьей спине. На этот раз замок поддался. Шкура слетела месте с рогатой головой.
- Прынцесса.. - компания застыла на месте.
- Она самая, да,- Снегурочка подхватив под руки ковбоистого вида Деда Мороза и Вашеству, кивнула в сторону двери. - Прошу! Праздничный обед давно готов!
Первым очухался Плюш:
- А шашлыки будут?
- А то! И шашлыки, и брют, и море всего! Даром что ли я сегодня с утра на кухне возилась. Пойдемте! - засмеялась Снегурочка.

Жители и обитатели Дома отличались тем, что им не надо было повторять дважды)))

+1

243

01.03.2020

В широком поле, что за Домом Старого Шляпа, в воскресение его жители и обитатели провожали Зиму с размахом. Блины с начинками и без, пироги, сметана... дымящийся чай... хреновуха... И столб ледяной был, и катания на тройках. Визг, смех кругом!
Веселье утроилось, когда два медведа приволокли за хвост Старого Имперца. Последний мирно дрых в норе под яблоней с осени. Зеленый дино упирался что есть мочи, но... Ровно до того момента, пока мешанина запахов не зачикотила имперские ноздри.

- Ну шо, Горыныч? Непанды за зря будить не станут! - хохотнул Некто Пух (а может это и не он вовсе хохотнул, а может это и ковбоистый медведь был - кто же разберет сейчас)

- Горыныч? Горыныч!!!

Имперец не ответил - длинная шея дино давно унесла добрую морду Имперца к столу, и хвост реликта выскользнул из медвежьих лап - Имперский динозавр уже с удовольствием угощался блинами, запивая вкуснятину сорокоградусной в компании обрадованных возвращением Горыныча жителей-обитателей Дома.
Вскоре у всех "заблестел глаз".

- Хорошо сидим! - скрипнул Деревянный, скосив глаза на маленький листик на длинном носу. - Тока скучно мне.

- Тануна! - непанда похрустел суставами, разминая затекшую спину. Третий глаз, заботливо пришитый Некте обморочным Кроко на пузо, перестал щуриться и неожиданно подмигнул ковбою. Билли поперхнулся:

- Ващет,.. - не договорил ковбой, как Старый динозавр выдохнул:

- Эх, молодешшш! - не забыв при том наступить на ковбойские сапоги, мысы которых по инерции развернулись в сторону канадской границы. - Главную-то забаву и забыли.

Кряхтя и пошатываясь имперский реликт выбрался из-за стола и засеменил на другой конец поля. Оставшиеся недоуменно переглянулись. Кроме Пинокия. Он хоть и не был динозавром (во всех смыслах), но тоже был старым:

- Мордобой! - крикнул Пин, потрясая деревянными кулаками. - Щас всем бздян навешаю!

Мужская половина Дома оживилась и приняла стойку - с громогласным "Гррыа!",   попутно изрыгая огонь, на них неслась зеленая гора.

http://d.zaix.ru/hEtP.mp3

Пока мужики выпускали "пар", вспыхнуло чучелко Зимы, унося с дымом холода вместе с тревогами и проблемами.

Эх, хороша была масленица!

С Весной, шляпники!

ПС. Если, Гость, тебе покажется, что ты услышал голос Плюша, то это кажется (а может и нет)  :)

Отредактировано Диана Б. (2020-03-01 11:22:10)

+4

244

#p154208,Диана Б. написал(а):

С Весной, шляпники!

урааа! :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

245

Диана, настрой подняла, весны добавила  :D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

#p154208,Диана Б. написал(а):

Если, Himiko, тебе покажется, что ты услышал голос Плюша, то это кажется (а может и нет)

:question:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

246

#p154210,PlushBear написал(а):

урааа! :flag:

Урра!  :flag:
Спасибо за песенку!  8-)

#p154216,Himiko написал(а):

Диана, настрой подняла, весны добавила  :D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

Himiko, спасибки!  :)

0

247

Позабыт-позаброшен дневник, иэх.

Гляжу, медведей развелось в Доме)) Вот, думаю, надо заставить их полетать. И ковбойского мишку, и ведмедку непанду, а косолапому в полосатой кофте - сам босх велел. Да.

+1

248

#p163023,Диана Б. написал(а):

Позабыт-позаброшен дневник, иэх.

как и все среднестатистические дневники :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

249

#p163026,PlushBear написал(а):

как и все среднестатистические дневники :yep:

Отомстю ведь.

0

250

#p163028,Диана Б. написал(а):

Отомстю ведь.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting2.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

251

#p163037,PlushBear написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting2.gif

Ну-ну))  :glasses:

0

252

#p163023,Диана Б. написал(а):

Гляжу, медведей развелось в Доме))

тры.
необходимо и достаточно))

0

253

#p163144,некто написал(а):

тры.
необходимо и достаточно))

аксиома:
через три медведя в пространстве проходит плоскость!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

254

Чего тереть? :crazyfun:

0

255

#p163149,Пчелочка написал(а):

Чего тереть?

чесать где чешется, по Пруткову

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

256

#p163145,PlushBear написал(а):

через три медведя в пространстве проходит плоскость!

стремящаяся к бесконечности ?))

#p163149,Пчелочка написал(а):

Чего тереть?

а шо у вас есть?

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

+1

257

#p163154,некто написал(а):

а шо у вас есть?

у него есть жалко в попке :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

258

#p163154,некто написал(а):

стремящаяся к бесконечности ?))

Вот тоже про плоскость БГ помыслил))

#p163154,некто написал(а):

а шо у вас есть?

Проще сказать чего у нас нет)

Отредактировано Пчелочка (2020-04-18 22:40:49)

0

259

#p163154,некто написал(а):

стремящаяся к бесконечности ?))

шобы дать такое определение, надо бесконечность постигнуть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

260

#p163144,некто написал(а):

Диана Б. написал(а):
Гляжу, медведей развелось в Доме))

тры.
необходимо и достаточно))

Маши не хватает...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

261

#p163160,Shteler написал(а):

Маши не хватает...

Ващет, Марыся, чем не Маша?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

262

#p163159,PlushBear написал(а):

шобы дать такое определение, надо бесконечность постигнуть.

Наливай бесконечность, бум постигать *подставляет кружки*

0

263

#p163170,Пчелочка написал(а):

Наливай бесконечность, бум постигать *подставляет кружки*

Ээээ... она так слишком быстро закончится! Тащи румки.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

264

#p163172,PlushBear написал(а):

Ээээ... она так слишком быстро закончится! Тащи румки.

Аааа, семенсеменыч, мы ея медленно постигать собираемся, неторопливо
*достает наперстки*

0

265

#p163182,Пчелочка написал(а):

*достает наперстки*

эээ..не, я в такие игры не играю!

мечет стаканы на стол!

0

266

Предлагаю черпать бесконечность тем, чем хочется каждому..и пусть никто не уйдет обиженным))

0

267

#p163184,некто написал(а):

мечет стаканы на стол!

Пух, тебе надо менять подпись. На шо-то типа "Влюбленный в БГ"  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

268

#p163191,PlushBear написал(а):

Пух, тебе надо менять подпись.

каждый раз, доставая стакан, менять подпись...?!

тануна!

:D

0

269

медвежатник прям какой-то, а главное пют и не делятся с Ведой

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

270

#p163197,Веда написал(а):

медвежатник прям какой-то, а главное пют и не делятся с Ведой

Э-э-э... давай, подставляй свои наперстки.
[взломанный сайт]

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок