Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №28 Александр ПАН против PlushBear


Дуэль №28 Александр ПАН против PlushBear

Сообщений 1 страница 30 из 272

1

http://s5.uploads.ru/t/fbU0S.jpg

Тема : Банка с настоящим

Участники: PlushBear и Александр ПАН
Секундант: Ольга
Задание: Написать рассказ (жанр и размер на выбор авторов) согласно заданной темы с сюжетом.
Условие: банка должна быть консервной или железной.
Сроки: с 27.07.2019 по 02.08.2019 до 23-00
Прием работ
Голосование; 03.08.2-19 по 05.08.2019 включительно с 31 по 3 августа включительно
Примечание: работы присылаются секунданту Ольга в личку, авторы до конца дуэли себя не выдают - иначе рейнджер отвесит щелбана и засчитает проигрыш тому счастливчику. Авторам можно коментить друг друга и высказывать мысли по сюжету. Голосовать секунданту и дуэлянтам нельзя!
Удачи!
Дуэль межфорумная с табулатурой http://nefabula.art/blogs/mercaet-ogony … hbear.html

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Работа №1

Прадед в седьмом колене

Что беда приходит не одна, Иван слышал. Одно дело слышать, другое – когда к тебе приходит. Сначала деда парализовало, а у того из родственников лишь внук, который по две смены с завода не выходит.
А живёт дед на окраине города в старом-престаром доме, родовом гнезде. Правда, от гнезда того в жилом состоянии одна комната с печкой осталась. Вот дед там и ютится. Внук всё уговаривал к нему в квартиру трёхкомнатную перебираться. Квартира новая и с ипотекой только что рассчитался.
Уговорил бы, но пришла беда более страшная – у сыночка рак крови обнаружили. Его Кирюша, которому недавно четыре года исполнилось, может умереть. И лишь в Израиле лечат эту болезнь. Нет, лечат-то везде. Вот только успехов в этом лечение лишь их профессора достигли. Стоит это сто тысяч долларов – семь миллионов рублей. И негде эти деньги взять.
- Ваня, ну что делать? – на него смотрели красные от слёз глаза жены.
- Я нашёл покупателя на квартиру, - голос мужа был твёрд. – За два миллиона рублей. Сейчас лето, поживём у деда.
- Нам нужно семь.
- К Юрке пойду.
- У него и без нас проблемы.
- Знаю, - стал одеваться. – Больше идти некуда.

Юрка – друг, вместе воевали в Южной Осетии. Сейчас у него свой бизнес, Ивана сколько раз звал присоединиться. Но для Вани завод родным стал. Там всё честно и понятно: сколько заработал – столько и получил. А в бизнесе этом всё как-то мутно и неопределённо. К тому же в последнее время у друга-бизнесмена проблемы начались. И крупные, похоже.

- А где твои? – Иван с удивлением оглядел опустевший коттедж друга, остановил взгляд на бутылке водке на столе.
- Отправил я их за границу, опасно им здесь оставаться, - тот подошёл к шкафу, достал ещё одну рюмку, налил водки. – Всё у меня рушится – душат конкуренты. Вот коттедж заложил. Пытаюсь выкарабкаться, но, чувствую, не дадут. Давай, выпьем!
Выпили, к закуске не притронулись оба. Юрий посмотрел на бледное лицо друга:
- А у тебя что? Убитый ты какой-то.
Иван зажал голову руками, пытаясь справиться с подкатившим к горлу комком. Зачем-то помотал головой.
- Рассказывай! – потребовал друг.
- У Кирюхи рак крови.
- Ты что? А врачи что говорят?
- Нужна операция в Израиле, в течение месяца-двух. Затем болезнь перейдёт в другую стадию, из которой нет возврата. Да, только цены у них там заоблачные. Квартиру продал, но даже половины сумму не набрал.
Юрка немного продумал, взял бутылку, сделал несколько глотков прямо из горла. Затем тряханул лежащий рядом пакет, из которого на стол выпала булка хлеба и сыр. Шатающейся походкой подошёл к шифоньеру. Несколько минут там повозился.
Вернулся, поставил пакет на стол и пододвинул к Ивану:
- Возьми, здесь пять миллионов рублей. Больше у меня нет… совсем.
- Юрка, ты что? Я не могу взять.
- Помнишь, как ты меня раненого три километра тащил?
- А ты меня от снайпера спас.
- Так неужели деньги дороже нашей дружбы? – Юрка улыбнулся. - Бери!
- А как же ты?
- Пойду к тебе на завод.
***
Уже неделю жена с сыном в израильской клинике. Звонил, сказала – операция прошла удачно. Через три недели выпишут.
Сегодня на заводе получка. Вернулся в полуразрушенный дом к деду. Тот неподвижно лежал на кровати. Иван прислушался: дышит!
Пошёл на кухню готовить обед. Пока варился суп, набрал номер телефона друга.
- Привет, Юра! Как у тебя?
- Пью! Через десять дней суд. Меня признают банкротом. Продал «Лексус» - выдал рабочим зарплату. С этой волокитой денег им ещё месяца два не видать. Взял Ладу-Калину, пробег – сто тысяч, но ещё ездит. А у тебя как?
Ответить Иван не успел:
- Ваня! – послышался тихий голос деда.
- Извини! – крикнул в трубку и бросился к постели.
- Внучок, - старик ели шевелил губами, – умираю я.
- Ты что дед?
- Похорони меня по нормальному.
- Да ты что, в самом деле! Сейчас есть будем.
- Слушай меня, внучок! Плохим я был дедом, и отец твой от пьянки умер, и все предки твои до шестого колена были непутёвыми. А в седьмом колене твой дед был колдуном – это он проклял всех нас. Сходи на старое кладбище, найди его могилку. Попроси прощения за меня и отца своего. Ваня – это моя последняя просьба.
- Дед, а как найти его могилу?
- Не знаю я, - на лице старика появились слёзы. – Об этом меня мой дед, умирая, просил. Но я так и не нашёл. Может, и нет уже его могилки. Фамилия его такая же, как и наша - Чернов, а звали – Андрей… Прощай, внучок!
Тело старика дёрнулось и застыло.
Из ступора вывел звонок телефона:
- Ваня, что у тебя случилось? – раздался взволнованный голос друга.
- Дед умер.
***
Похоронил деда на новом кладбище. Похоронил достойно и поминки достойные справил.
Жена с сыном за границей. Один в пустынном доме. И конечно, мысли разные в голову лезут – про отца, про деда и про того прадеда в седьмом колене.
Собрался и пошёл на старое кладбище.

Кладбище огромное – два века на нём жители города хоронили своих умерших предков. Рядом церквушка ветхая. Где искать этого прадеда? Могилки все заросшие, что написано на надгробьях – не разберёшь. Да, и самих надгробий раз-два и обчёлся.
Долго ходил, уже на другую сторону кладбища вышел. Сел на большой камень. Что делать? И тут увидел на камне том буквы высеченные. Встал, пригляделся. Буквы странные, но разобрал: «Чернов Андрей», а ниже дата 1833 – 1899 год.
Словно, кто-то привёл его к этой могилке. Огляделся: «Надо к церквушке сходить, лопату попросить. Вон мужики, какие-то идут, спрошу дорогу».
Подошли двое мужчин:
- Что земляк, могилку родственника нашёл? – кивнул один на камень.
- Да, прапрадеда.
Второй присел на корточки, присмотрелся к надписи:
- По-моему, ты пару-тройку «пра» пропустил.
- Что ж ты о могилке своего родственника позабыл? – улыбнулся первый.
- Мужики, что-то я не понял – вы о чём?
- Что с могилкой делать будем?
- А, так помочь хотите? - обрадовался Иван.
- Дошло.
- А что вы можете сделать?
- Хоть обелиск – лишь бы у тебя деньги были.
- Оградку сделаете?
- Да, прямо сегодня.
- Сколько?
- Плохенькую за пять, получше – десять.
У Ивана было десять тысяч и какая-то мелочь.
- За десять, - немного подумав, махнул он головой.
- Уже едем, - старший достал телефон и что-то крикнул в него.

К вечеру, вокруг камня стояла свежевыкрашенная оградка. Пока её варили, Иван успел вскопать землю. Рабочие ушли.
- Дед Андрей, прости моего отца и деда! – произнёс Иван в сторону камня. – Прости и меня! Не могу сейчас сделать тебе хорошее надгробье. Не обижайся! Сын у меня болеет. Я буду к тебе часто приходить.
***
Уснул этим вечером Иван моментально, едва коснувшись подушки. И снился ему сон похожий на явь. Словно он в этом же доме. Да, только дом совсем новый. Комнаты чистые и светлые, но какие-то старомодные.
В спальне на кровати лежит старик, так на его деда похожий. Рядом мужчина стоит, сняв шапку и опустив голову. А одежда на нём тоже какая-то старинная. И говорит лежащий на кровати старик:
- Умру я ни сегодня – завтра. Оставляю тебе дом, деньги на мои похороны и на жизнь твою беспутную на первое время.
- Отец, а остальные деньги? – мужчина удивлённо поднял голову.
- Не нужны они тебе – прокутишь ты их, пропьёшь в кабаках. Они достанутся тому моему наследнику, которому нужны будут, и которому сам захочу их отдать.
- Как же ты ему их передашь?
- А я их в банку железную закатал, а банку ту спрятал. Можешь не искать – не найдёшь. А кто найдёт случайно – тому я взять не позволю. И чтобы за моей могилкой постоянный уход был.
- Отец, а если этот наследник, через сто лет или через двести появится? Зачем ему твоя банка с прошлым нужна будет?
- Моя банка будет с настоящим, - старик легонько махнул рукой. – Всё – иди! И помни: пока твои наследники будут непутёвые, как ты, моё наследство они не получат.

Иван проснулся среди ночи, потряс головой:
«Что это? Сон. Ясный, словно фильм смотрел. Старик умирающий – точь-в-точь мой дед, и похож на него».
Встал, подошёл к столу, хлебнул из чайника воды. Лёг на кровать и закрыл глаза… или не закрывал.
Перед ним появился старик, которого Иван только что во сне видел.
- Спасибо, за всё, мой далёкий правнук! – произнёс тот. – Знаю, что тебе сейчас очень трудно. Не печалься – помогу тебе. Семь поколений я ждал, когда ты появишься. Завтра утром зайдёшь в наш сарай. Там на верстаке наковальня небольшая стоит. Посмотри внимательно – вверху с правого боку отыщи штифт. Он совсем не заметен – поскреби ржавчину. Затем ударь чем-нибудь по этому штифту. И откроется тебе банка. Банка с твоим настоящим.
Не знаю ваших законов, но боюсь, что содержимое банки может принести тебе не только радости, но и неприятности. Знаю, не сможешь ты сам этим распорядиться. Но у тебя есть друг – доверься ему. Я буду рядом и помогу, когда понадобиться.
А теперь – спи! Утро вечера мудренее!

Утро. Иван долго лежал в кровати, вспоминая ночной сон. Сон ли? Встал, оделся, вышел во двор.
Сарай. С трудом открыл дверь. Верстак из дубовых досок, обитый железом. На нём наковальня полметра в диаметре и сантиметров тридцать в высоту. Всё покрыто ржавчиной – похоже, последние лет двадцать сюда никто не заходил.
Стал исследовать наковальню. Рассмотреть что-либо, несмотря на открытую дверь, было невозможно. Достал сотовый телефон, включил фонарик. Одна ржавчина, толстым слоем, покрывающая железный цилиндр.
Вернулся в дом взял свой ящик с инструментом и вернулся в сарай.
Достал зубило и стал им скоблить ржавчину с правой стороны. Показалась еле заметная окружность по центру цилиндра. Взял выколотку, приставил и ударил молотком. Никакого результата. Ударил сильнее… ещё сильнее. Штифт немного вдавился и от следующих ударов стал выходить с другой стороны.
Иван вытащил его полностью. Молотком обстучал цилиндр у самого верха. По окружность появилась трещина, отделяющая крышку от банки. Взял зубило и, постукивая по нему молотком, стал расширять трещину. Когда она стала достаточно широкой, вставил туда конец монтировки и стал раскачивать.
Наконец крышка упала и открылась поверхность, залитая чем-то белым, похоже, воском. Убрал этот воск. Взору предстала другая крышка, меньшим размером, которая подалась на удивление легко. А под ней… плотным слоем лежали монеты… золотые монеты.
Взял одну. На чеканке узнавался портрет последнего российского царя Николая Второго. Надпись «НИКОЛАЙ II ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖЕЦЪ ВСЕРОСС». Последние буквы заходят за обрез шеи профиля императора. На другой стороне: «15 РУБЛЕЙ 1897 Г.» Гурт с надписью «АГ ЧИСТОГО ЗОЛОТА 69,36 ДОЛЕЙ».
Несколько минут Иван стоял, потрясённый этой находкой. Положил монету обратно и закрыл крышку. Открыл – монеты не исчезли.
Вышел из сарая, вспоминая сон и сопоставляя его с находкой. Достал телефон:
- Юра, приезжай немедленно!
- Ваня, что-то случилось?
- Бросай всё и приезжай!

Через полчаса подъехала «Лада-Калина» друга. Тот выскочил из машины и сразу крикнул:
- Вань, что случилось?
- Юр, слушай и не перебивай! У меня и так голова кругом идёт, - и руки сами невольно обхватили голову. – Мне приснился сон. Дед в седьмом колене оставил мне клад, банку, как он сказал, с моим настоящим…
- Ваня, ты что мелешь?
- … и сказал, как его найти, - Иван, словно не слышал слов друга, а ноги невольно несли его к сараю. – Смотри!
Ваня подошёл к верстаку и открыл крышку. Минут на пять друг потерял дар речи. Затем взял монету, внимательно рассмотрел и с трудом выдавил:
- И что ты с ним собираешься делать?
- Представления не имею.
- Ваня, клад чистый… оставлен тебе дедом, - похоже, у друга созрел какой-то план.
- Что, что, Юра?
- По закону ты должен отдать его государству. И через некоторое время получишь свою долю, небольшую и не скоро. Но клад оставлен прадедом и именно тебе. А деньги желательно получить поскорее. Улавливаешь мою мысль?
- Ну, не совсем.
- Можно попробовать реализовать клад самим, но есть вероятность вляпаться в нехорошую историю. Ваня, рискнём?
- Можно. А как?
- Если ты мне полностью доверяешь, я забираю золото и реализую его оптом. Это будет чуть ли не в половину меньше, чем в розницу. Получится – все наши проблемы будут решены. Не получится – за всё отвечу я один. Ну?
- Хотелось бы, чтобы всё получилось.
- Если всё пройдёт успешно, - Юра улыбнулся, – дашь мне взаймы? Так хочется этих конкурентов уничтожить.
- Если получится, ты истратишь столько, сколько нужно, и без всякой отдачи.
- Не, Ваня, без отдачи я не возьму.
- Юра, а ты помнишь, как меня от снайпера спас?
- А ты меня раненого три километра тащил!
- Давай, забирай!
- Если у меня получится всё, что задумал, - Юра хлопнул друга по плечу, – в моём бизнесе мы равноправные партнёры. Этот вопрос не обсуждается.

Пересчитали монеты, их оказалось ровно две тысячи. Аккуратно упаковали и уложили в Юркину машину. И тот уехал, сказав на прощание, что звонить друг другу пока не стоит.
***
Прошло десять дней. Ваня сидел в своём доме. Жена с сыном ещё не вернулись. Юрка исчез. Денег – нет. Хорошо хоть ребята на заводе подкармливают.
«Лада-Калина» подъехала к дому как-то неожиданно, из неё вышел друг. Он шатался от усталости, виски поседевшие. Ударил по протянутой руке и кивнул на дверь.
В комнате Юрка буквально рухнул на стул. Достал из кармана бутылку коньяка:
- Давай рюмки. Устал, как собака, и не помню, когда последний раз спал. У тебя остаюсь ночевать.
Иван выставил на стол рюмки:
- За что пьём-то? Получилось?
- Получилось, Ванька! Всё получилось! Монеты реализовал. Бизнес свой не только спас, но и всех конкурентов разорил. Теперь мы с тобой олигархи, пока, правда, регионального масштаба, - наполнил рюмки. – Вот за это давай и выпьем!
Выпили. Друг продолжил:
- Ваня, завтра без разговоров увольняешься со своего завода. У нас теперь свой завод, работы выше крыши. В год прибыли будет выходить чистыми, по моим подсчётам, миллион… долларов.
- Ты что, серьёзно?
- Серьёзней некуда! Деньги начнут поступать со следующей недели. Вернутся твои из Израиля, поживёте пока у меня. С завтрашнего дня начнёшь строить рядом свой коттедж. А пока, - Юрка положил на стол пачку пятитысячных купюр, – сделай самое важное.
- Что?
- Поставь самый хороший памятник своему прадеду в седьмом колене!

Работа №2
Однажды, когда неумолимый ветер разгонял последние остатки тепла, а по небу неслись пухлые серые тучи, на ранчо старого Марка пришла корова. Рыжая, с большим белым пятном на боку и куском бечевы, намотанным на рога. Она появилась с севера, со стороны Крокет-Милса, куда неделю назад Марк продал подрощенных за сезон бычков.
   Жизнь на ранчо медленно погружалась в зимнюю спячку: уже никто не поднимался за час до восхода солнца, чтобы гнать скотину на выпас, загон был вычищен и закрыт, запасен корм для лошадей и кроликов, настоящий ковбойский джем из персиков (акция: девяносто центов за три фунта!)  сварен и разложен по полкам. Марк распустил помощников, оставив на жалованье лишь Рейчел - единственную ковгёрл, способную не только пасти коров, но и заниматься домашним хозяйством. Её стряпню Марк мог переваривать, в отличие от тех экономок, что ему предлагало агентство по найму.
   Рейчел Сара Коннели - высоченная, под потолок, девица, к двадцати трем годам нажила лишь пикап, доставшийся ей в наследство, и уйму приводов в местный полицейский участок за драки и превышение скорости. Пережить зиму на ранчо, в тепле и, пусть однообразной, но сытости, её более чем устраивало. Поэтому она уже не первый год охотно меняла непромокаемый плащ рейнджера на фартук и готовила нехитрые обеды и ужины. Как раз в такое послеобеденное время и появилась рыжая корова. 
  Марк сидел в углу гостиной, отгородившись от мира свежей газетой, Рейчел смотрела телевизор, бесплатный канал Дискавери. Передача шла о миграциях степных бизонов, как вдруг совсем рядом раздалось требовательное "М-у-у-у-у!".
- Какого черта? - осведомился Марк, складывая газету пополам и являя круглое рассерженное лицо. - Сдается мне, Сара, тебе стоит проверить уши! Звук от ящика слишком...
- Му-у-у-у-у-у-у! - неотвратимо и громко перебило тираду хозяина ранчо и тут же установилась гнетущая тишина. Даже телевизор эти пять долгих секунд транслировал почти беззвучный шелест прерий.
- Кажись, босс, это не из ящика, - медленно протянула Рейчел. - Корова в доме, сэр!
- Что!? - Марк вскочил, и кресло-качалка, набрав амплитуду, больно толкнуло его деревянным подлокотником под коленку. - Ох..! Корова в доме, мисс! - продолжал Марк не сбавляя тона. - Я спросил - какого черта!? И не получил ответа на вопрос!
- Окай, сэр! Нет проблем!
Рейчел, подобно паровому локомотиву с каждым шагом набирая скорость,  двинулась в коридор. Марк потер ушибленную ногу, мстительно пнул наглое кресло, и сложив газету, пошел следом.

***

Рыжая корова оказалась всё-таки не в доме, а рядом, но Марку от этого легче не стало. Пока Рейчел пыталась найти со скотиной общий язык, покупая её расположение за пучок моркови, он пытался сообразить - откуда могла появиться это рогатое недоразумение. Его мысли нарушила Рейчел:
- Эй, босс, - окликнула она, - сдается мне, бедняжка давно не доена, вымя того гляди лопнет.
- Проклятье... - вздохнул Марк.- Мы не можем её доить, это частная собственность! Мы нарушим закон!
- Это милосердие, босс,- протянула Рейчел. - Ей же больно, сэр.
- Ну, ладно, - согласился Марк, - только смотри, если она засветит тебе копытом в лоб, не вздумай жаловаться!
- Окай!
Марк проводил взглядом Рейчел, уводящую корову в сарай. Едва они скрылись, он достал сотовый телефон:
- Ало? Это Марк Вильямс, ранчеро. Я хочу сделать заявление о находке...

***

Когда Рейчел появилась на кухне с ведром молока, Марк уже сидел за столом и сиял, как начищенный пятак.
- Хорошие новости! - объявил он. - У коровы нашелся хозяин.
- Да? - хмыкнула Рейчел, переливая молоко через мелкое сито в огромную стеклянную банку. - И кто этот банан?
- Он не банан, деточка! - строго погрозил ей пальцем Марк. - Это, в том числе, и наш покупатель! Завод консервов "Счастливая корова". А эта рыжая бестия просто удрала по дороге на скотобойню.
Рейчел зыркнула на него и поставила банку на середину стола:
- Пейте реальность, сэр, - предложила она.
- Че-го? - вытаращился на неё Марк.
- Когда мы жили в Канзасе, мама называла молоко - настоящим, пока оно еще теплое, из-под коровы, - пояснила она.
- А-а-а... - понимающе протянул Марк. - Два галлона настоящего, - усмехнулся он, - а там, в сарае, поди, уже навалены лепехи прошлого, да?
- Агась, - кивнула Рейчел. - Прошлое из неё вывалилось - будь здоров!
Вдруг она помрачнела и, поднявшись, подошла к одной из полок:
- А это, - она взяла что-то с полки, -  будущее, сэр.
И поставила рядом с молоком банку тушенки "Счастливая корова". С её жестяного бока сияла идиотской улыбкой нарисованная коровья морда.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Задавайте вопросы сразу, пока тема свежая. И согласны ли дуэлянты с условиями и сроками. Завтра будет поздно, ничего менять не буду.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Оля, объясни, что я должен прислать? Куда я должен прислать? А самое главное, как это делается?

0

5

#p122086,Александр ПАН написал(а):

Оля, объясни, что я должен прислать?

Прислать нужно рассказ на тему" Банка с настоящим" в котором будет выполнено условие "банка должна быть консервной или железной."

#p122086,Александр ПАН написал(а):

Куда я должен прислать?

прислать надо в ЛС Ольге.

#p122086,Александр ПАН написал(а):

А самое главное, как это делается?

под аватаром есть пункты: ПРОФИЛЬ   ЛС    Е-МАЙЛ.
Жмете в ЛС и открывается страница личных сообщений. Отправляете Ольге ЛС, как обычное письмо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p122069,Ольга написал(а):

Тема : Банка с настоящим

Участники: PlushBear и Александр ПАН
Секундант: Ольга
Задание: Написать рассказ (жанр и размер на выбор авторов) согласно заданной темы с сюжетом.
Условие: банка должна быть консервной или железной.
Сроки: с 27.07.2019 по 02.08.2019 до 23-00
Прием работ
Голосование; 03.08.2-19 по 05.08.2019 включительно
Примечание: работы присылаются секунданту Ольга в личку, авторы до конца дуэли себя не выдают - иначе рейнджер отвесит щелбана и засчитает проигрыш тому счастливчику. Авторам можно коментить друг друга и высказывать мысли по сюжету. Голосовать секунданту и дуэлянтам нельзя!
Удачи!

Маленько не так представлял дуэль. Теперь всё понял. Иду писать шедевр.

0

7

#p122090,Александр ПАН написал(а):

Маленько не так представлял дуэль.

а как? Поделитесь. Нам нужны свежие мысли!

#p122090,Александр ПАН написал(а):

Иду писать шедевр.

http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/3.gif удачи!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p122086,Александр ПАН написал(а):

Оля, объясни, что я должен прислать?

новый рассказ, Саша, только сочиненный. Дуэль же! Негоже бить мордасы сопернику старьем!

#p122086,Александр ПАН написал(а):

Куда я должен прислать?

А мне все равно, главное мне. Хоть тут в ЛС, ты же получил моё письмо с ссылкой? Вот там и отвечай. Хоть на Табулатуре в личку, хоть на элетронку, главное чтобы я работы получила до указанного срока

#p122086,Александр ПАН написал(а):

А самое главное, как это делается?

тебе уже все рассказал Старый-престарый Шляп :)

#p122090,Александр ПАН написал(а):

Маленько не так представлял дуэль. Теперь всё понял. Иду писать шедевр.

а как? Я же и ссыль давала на старую Дуэль. Удачи))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p122094,Ольга написал(а):

Негоже бить мордасы сопернику старьем!

Да? А у меня как раз завалялся рассказ про всегда настоящее... Туда только банку впихнуть и вуаля.  :D

#p122094,Ольга написал(а):

Старый-престарый Шляп

Антикварный, дооо...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p122096,PlushBear написал(а):

Да? А у меня как раз завалялся рассказ про всегда настоящее... Туда только банку впихнуть и вуаля.

а я не приму! И пойдешь скрипеть и писать другой рассказ с банкой

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p122098,Ольга написал(а):

а я не приму! И пойдешь скрипеть и писать другой рассказ с банкой

Не приму, не приму... вот и пиши потом, а их не принимают.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

PlushBear, не ной! Свежий рассказ приму, а исправленное старье нет, или сделай так, чтобы я его не узнала, вот

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p122100,Ольга написал(а):

или сделай так, чтобы я его не узнала, вот

Лёлька, ты гипнозу поддаешься?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p122101,PlushBear написал(а):

Лёлька, ты гипнозу поддаешься?

Нет, Мишенька, увы... даже Кашпировский не справился :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p122091,PlushBear написал(а):

а как? Поделитесь. Нам нужны свежие мысли!

  удачи!

Просто выставляем рассказы. Можно старые. Подобные дуэли можно проводить в любое время. А сейчас придётся в эти 5 дней искать хотя бы 5 часов, чтобы написать рассказ на заданную тему.

0

16

#p122115,Александр ПАН написал(а):

росто выставляем рассказы. Можно старые.

ну.. это не спортивно!

#p122115,Александр ПАН написал(а):

А сейчас придётся в эти 5 дней искать хотя бы 5 часов, чтобы написать рассказ на заданную тему.

а кому легко? На то и дается время. И ты сам сказал на наших условиях, так что вот

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Пан Вотруба, я  за тебя болеть буду. Плюшкин  в этом году безжалостно убил на дуели одного всеми уважаемого старикана. И тепенрь должен за это ответить. Давай, не подведи. Не пиши хрень безмордобойную, а заверни что-нибудь этакое.

0

18

#p122399,pinokio написал(а):

Плюшкин  в этом году безжалостно убил на дуели одного всеми уважаемого старикана. И тепенрь

покушается на следующего.

Ты, прежде чем болеть, сходи, почитай творчество ПАНа. Рассказ "Седой".
Может, сразу ко мне переметнесся в болельщики.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p122400,PlushBear написал(а):

сходи, почитай творчество ПАНа.

и схожу.

0

20

#p122404,pinokio написал(а):

и схожу.

Сходи, сходи.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

не забыли про дудь?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p122595,Ольга написал(а):

не забыли про дудь?

Ась? Оо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

Что за грохот? Кто-то упал? А нее, это прогремел первый выстрел!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

Ух ты. А я еще и не приступал. Чувствую, надо что-то сочинить. дооо...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

PlushBear, сочини, сочини,  время есть ещё. Если у тебя время есть, конечно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

Убей его, Шилов! (С)

0

27

грянул второй выстрел, но мне надо перезагрузить комп, антивирусник затребовал,  аймомент

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p122618,Ольга написал(а):

грянул второй выстрел, но мне надо перезагрузить комп, антивирусник затребовал,  аймомент

ну ты и Оля! Когда теперь это читать?

0

29

#p122620,pinokio написал(а):

ну ты и Оля! Когда теперь это читать?

Сейчас, Носатик :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p122620,pinokio написал(а):

ну ты и Оля! Когда теперь это читать?

Не надо это читать! Сразу голосуй!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №28 Александр ПАН против PlushBear