Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седой

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

#p122913,PlushBear написал(а):

Опять Хфилософффия. Чтой-то тебя на неё тянет сегодня, а?

и правда, чойто? Вылечи меня фармацевт от этой заразы!! Позязя!! *перепугалась*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

92

#p122932,hardsign написал(а):

Поэтому господа ваши легкомысленные заявления о том, что могли прислать на живого - могу легко оспорить.

"На похоронке было даже указано место могилы: Полесская область, Домановский район, деревня Цидово..."

http://1001love.org/reading-room/incide … ronki.html

Оспаривай, раз легко.

0

93

Ребят, была война, все могло быть.... суматохи были, под мертвых косили, даже  другими назывались некоторые.
Кто ещё не проголосовал у дуэли? ласкаво просимо.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

94

#p122988,Ольга написал(а):

Кто ещё не проголосовал у дуэли? ласкаво просимо.

Хватит, хватит. А то доведете до ничьи, а это хуже всего.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

95

#p123002,hardsign написал(а):

семья получает пособие.

спросила у свекрови счас, слушай, а они не получали пособия никакого во время войны... Им стали платить уже где-то после 53... если она ошибается, то и я тож

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

96

Вообще, вопрос интересный.
Что называли "похоронками" обычные граждане - извещение о смерти или о пропаже без вести? Это нам сейчас принципиально, что это был за документ. А получившей матери, например, все равно, как его обозвать.
и если "похоронка" в их устах это строго извещение о смерти, то как называли извещения о пропаже без вести?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

97

#p123012,hardsign написал(а):

ошибается
всем кто не был под немцами платили.

тут стоя\ли румыны, но её отец погиб на войне и похоронен в Латвии, она говорит, что сиротам больше хлеба выдавали, чем тем, у кого отцы были. И они его тогда не ели в школе, все несли домой... так и жили

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

98

#p122972,hardsign написал(а):

нечего оспаривать - фото похоронок не представлено, а насочинять и я могу - ажно хрена лысова.

Так от тебя ничего пока не представлено. Одно ля-ля-ля.

#p123002,hardsign написал(а):

1 что будет основание для прекращения выплаты пособия
2 как государство вернет незаконно выплаченную сумму

хрен его знает. Давай содержание конкретных законодательных актов  с датами и номерами, тогда  и можно конкретно разговаривать.

#p123007,Ольга написал(а):

спросила у свекрови счас, слушай, а они не получали пособия никакого во время войны... Им стали платить уже где-то после 53... если она ошибается, то и я тож

Вот и у меня большие сомнение, что во время ВОВ какие-то пособия выплачивались. Поэтому вопрос к Карге, на основании какого законодательства они выплачивались? Номер, кто принял, дата вступления в силу.

0

99

http://www.world-war.ru/wp-content/uploads/2014/11/021.jpg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

100

сгодиться?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

101

#p123018,PlushBear написал(а):

сгодиться?

Увы, в данном документе нет про пособия. Только амнистия на налоги, штрафы и прочее.

#p123021,hardsign написал(а):

из википедии

И чего? Где номер и срок действия законодательства о выплате пособий семьям погибших во время ВОВ?

0

102

Мда.... обосратушки вышли. Лучше б все-таки о войне 1812 года писали. Не так позорно сейчас выглядели б.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

103

#p123023,hardsign написал(а):

спроси у хрена тогда, а потом спорь

объясни, что ты хотела доказать, выложенными фотографиями Извещений? Что они существовали, вроде, никто не оспорил.

#p123025,PlushBear написал(а):

Мда.... обосратушки вышли. Лучше б все-таки о войне 1812 года писали. Не так позорно сейчас выглядели б.

Не факт.

0

104

#p123024,pinokio написал(а):

чего? Где номер и срок действия законодательства о выплате пособий семьям погибших во время ВОВ?

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
 
УКАЗ
от 26 июня 1941 года
 
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ СЕМЬЯМ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РЯДОВОГО И МЛАДШЕГО НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ
 
Семьи военнослужащих рядового и младшего начальствующего состава, призванных в Красную Армию, Военно-Морской Флот, пограничные и внутренние войска НКВД по мобилизации, за исключением семей сверхсрочнослужащих, получают в военное время пособия от государства в следующем порядке:
1. Если в семье нет трудоспособных, пособие выплачивается ежемесячно в следующих размерах: а) при наличии одного нетрудоспособного - 100 рублей, б) двух нетрудоспособных - 150 рублей, в) трех и более нетрудоспособных - 200 рублей в месяц в городе и 50% этой суммы в сельских местностях.
2. Если в семье имеется три и более нетрудоспособных при одном трудоспособном, пособие выдается в размере 150 рублей в месяц в городе и 50% этой суммы в сельских местностях.
3. Если в семье имеется двое детей, не достигших 16-летнего возраста, при одном трудоспособном, пособие выдается в размере 100 рублей в месяц в городе и 50% этой суммы в сельских местностях.
4. Пособие назначается по месту жительства семьи военнослужащего комиссией при районном (городском) исполкоме Совета депутатов трудящихся в составе:
Председатель комиссии - заместитель председателя районного (городского) исполкома;
члены комиссии:
1) районный (городской) военный комиссар,
2) заведующий районным (городским) отделом социального обеспечения.
5. Вопросы о назначении пособий разрешаются в трехдневный срок со дня получения заявлений от семей военнослужащих, проживающих в городах, и списков от сельских советов на семьи военнослужащих, проживающие в сельских местностях.
6. При разрешении вопроса о назначении пособия семье военнослужащего считаются нетрудоспособными состоявшие на его иждивении:
а) дети моложе 16 лет, а учащиеся моложе 18 лет;
б) братья и сестры моложе 16 лет, а учащиеся моложе 18 лет, если они не имеют трудоспособных родителей;
в) отец старше 60 лет и мать старше 55 лет;
г) жена и родители - инвалиды первой и второй групп независимо от возраста.
Примечание 1. Указанные в настоящей статье лица считаются состоявшими на иждивении военнослужащих, если постоянным и основным источником их существования являлась помощь со стороны военнослужащего.
Примечание 2. Члены семьи военнослужащего, проживающие отдельно от его семьи в другой местности (городе, районе), получают пособие в размере соответствующей доли общей суммы пособия, назначенной семье.
 
7. Семьям мобилизованных рабочих и служащих пособие назначается с того дня, по который учинен с ними полный расчет по месту работы, семьям колхозников и остальных мобилизованных - со дня призыва, а семьям военнослужащих, состоящих к моменту мобилизации на действительной военной службе, - с момента объявления мобилизации.
8. Решение комиссии по назначению пособий может быть обжаловано в областной (краевой) исполнительный комитет и в Совнарком республики, не имеющей областного деления, решение которых выносится в трехдневный срок и является окончательным.
9. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по инвалидности назначенное его семье пособие выдается ему впредь до назначения пенсии по инвалидности.
Семьи убитых, умерших или пропавших без вести военнослужащих продолжают получать установленное им пособие впредь до назначения им пенсии.
10. Если в составе семьи военнослужащего, не имеющей право на получение пособия, произойдет в дальнейшем изменение (мобилизация других членов семьи, появление новых нетрудоспособных членов семьи и т.п.), в результате которого семья приобретает право на получение пособия, то пособие назначается семье в порядке, предусмотренном настоящим Указом, с момента происшедшего изменения.
Если в составе семьи военнослужащего, получающей пособие, произойдет в дальнейшем изменение, которое лишает ее права на получение пособия (достижение несовершеннолетними членами семьи совершеннолетия, появление новых трудоспособных членов семьи и т.п.), то эта семья теряет право на пособие с момента происшедшего в составе семьи изменения.
 
Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М.КАЛИНИН
 
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А.ГОРКИН
 

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

105

Это не про похоронки указ, а просто про военнослужащих. Про похоронки поищу потом.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

106

#p123034,hardsign написал(а):

(номер приказа есть и дата - увидел?

Там что-то не то с номером. Такой приказ есть, но от другой даты и совсем не про пособие.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

107

#p123034,hardsign написал(а):

А с денежками то как?
Ты ж бухгалтер, расскажи нам как уладить этот финансовый конфуз?

Да, Носатый, расскажи, может ли бухгалтерия взымать средства с сотрудника, если ему была неверно рассчитана зарплата? и на основании чего бухгалтерия будет удерживать средства с этого сотрудника?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

108

#p123034,hardsign написал(а):

1 указывалось место захоронения

с этим кто-то спорит? Я уже раньше ссылку дал, где говорится, что на живого бойца пришла похоронка с указанием места захоронения.

#p123034,hardsign написал(а):

2 оно служило основанием для получения денежных пособий. (номер приказа есть и дата - увидел?)

Номер и дату увидел.  Только в извещение написано,  что является основанием  ходатайства о назначении пенсии. Согласись, совсем другая формулировка. Надо  сам документ изучать, но у меня что-то не гуглится.

#p123034,hardsign написал(а):

Ты ж бухгалтер, расскажи нам как уладить этот финансовый конфуз?

Ты бы меня еще про конфузы 18 века спросила. Для того чтобы ответить, надо знать законодательства тех лет. Теоретически возможно, что выплаты пособия прекращают на основании заявления самого получатели или по сигналу соседа.  Чтобы разобраться, надо знать, кому положено данное пособие, какие документы нужно представить. Что может быть основанием для прекращения выплаты пособий.

0

109

#p123043,PlushBear написал(а):

Да, Носатый, расскажи, может ли бухгалтерия взымать средства с сотрудника, если ему была неверно рассчитана зарплата? и на основании чего бухгалтерия будет удерживать средства с этого сотрудника?

На основании статьи 137 Трудового Кодекса РФ.  Как пример из собственной практике, я сдал позже срока отчет в пенсионный  фонд.  Нашим пенсионеркам выплатили доплаты, как неработающим. Когда сведения дошли, пенсионный написал пенсионерками письмо, чтобы они вернули излишне выплаченные суммы. Потом в организацию письмо пришло, чтобы деньги в пенсионной вернули.  Если не вернем, должны через суд взыскивать.  Как проходило в 1940-е, сказать сложно.  Но люди ошибались во все времена. Только расплата за ошибки в разные времена разная.

0

110

#p123055,pinokio написал(а):

Когда сведения дошли, пенсионный написал пенсионерками письмо, чтобы они вернули излишне выплаченные суммы. Потом в организацию письмо пришло, чтобы деньги в пенсионной вернули.

Погоди... это что же, ПФ и с пенсионерок и с предприятия деньги состричь хочет? Два раза? ОО

#p123055,pinokio написал(а):

Если не вернем, должны через суд взыскивать.

Ну и пускай. Это дело долгое

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

111

#p123067,PlushBear написал(а):

Погоди... это что же, ПФ и с пенсионерок и с предприятия деньги состричь хочет? Два раза? ОО

Они хотят отобрать то, что выплатили. Кстати, на момент выплаты отчетность я уже сдал.

#p123067,PlushBear написал(а):

Ну и пускай. Это дело долгое

Еще неизвестно, как фишка ляжет. Я несколько раз представлял организацию на судах, но пока  проигранных процессов за мной не было. Даже по безнадежным делам.

#p123061,hardsign написал(а):

иди мой почитай, тебе должно понравиться
все как ты любишь - мордобой трупешник и место для размышлений

ссыль давай.

#p123061,hardsign написал(а):

хватит обсуждать уже этот недошедевр

на самом деле, я благодарен автору. В обсуждении получил какую-то информацию. Что-то от СИ, что-то от тебя, что-то сам накопал. Что-то от Ведьмы.

Лёлёк, а сколько лет твоей свекрови?

0

112

#p123094,pinokio написал(а):

Лёлёк, а сколько лет твоей свекрови?

80 лет, можно смело уже 81 говорить :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

113

#p123095,Ольга написал(а):

80 лет, можно смело уже 81 говорить

Так ей шесть лет в 1945 было. Что она может помнить о пособиях (назначение пенсии)?

0

114

Господи! Это ж какой извращенный МОСК надо иметь, что бы сказать, что люди завидовали тем, кто похоронку получил

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

115

#p123094,pinokio написал(а):

Еще неизвестно, как фишка ляжет. Я несколько раз представлял организацию на судах, но пока  проигранных процессов за мной не было. Даже по безнадежным делам.

Да ты лоер... Экванс, сымай маску, я тебя узнал!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

116

#p123265,PlushBear написал(а):

Да ты лоер... Экванс, сымай маску, я тебя узнал!

Не, юрысты по другому работают. Нахватают дел, бегают по судам, дерут бабки независимо от результатов. Я на них  нагляделся.

0

117

#p123323,pinokio написал(а):

Не, юрысты по другому работают. Нахватают дел, бегают по судам, дерут бабки независимо от результатов. Я на них  нагляделся.

а ты лоер РобинГуд. Денег не берешь. Да?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

118

#p123325,PlushBear написал(а):

Денег не берешь. Да?

Взять бы он, взял, да ктож ему даст?  http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/572081036.gif

0

119

#p123325,PlushBear написал(а):

а ты лоер РобинГуд. Денег не берешь. Да?

Я в судах представлял организацию, в  рабочая время. За  это, разумеется, получал заработную плату. Ну и премиальные.

0

120

#p123347,pinokio написал(а):

Я в судах представлял организацию, в  рабочая время. За  это, разумеется, получал заработную плату. Ну и премиальные.

Ну вот какой ты правильный, просто ужс.
Сказал бы, что никто денег не давал, я б поверил.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0