Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Карусель до неба


Карусель до неба

Сообщений 91 страница 120 из 273

91

#p167500,Диана Б. написал(а):

Мстя как есть))

***
МЕСТЬ

***

Предыстория мсти. Ковырный губитель цвяточка аленького.
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Накормлю я Вас мясом,
И налью я Вам водки,
Проведу рукою по грани.
А быть может нам часом,
Голышом, без обертки,
Гладь пруда телами изранить?

Отредактировано Пчелочка (2020-05-06 22:52:51)

+2

92

#p167611,Пчелочка написал(а):

Предыстория мсти. Ковырный губитель цвяточка аленького.

:D  :cool:

0

93

Грустю, блин.

  ***
Лунный свет тает в золоте длинных волос,
Манят медом меня лепестки твоих губ,
Ангел мой, в покрывале из ночи и звезд,
Сладок плен твоих нежных и ласковых рук.

Меня сводит с ума твоих глаз синева,
Я любовью к тебе, ангел мой, занемог,
И сгорают от жара дыханья слова,
И земля уплывает у нас из-под ног.

Я о счастье таком и помыслить не смел,
Ты явилась ко мне, словно сказочный сон,
...Единение душ, единение тел,
Где дыхание в такт и сердца - в унисон...
  ***

+2

94

Еще больше грустю.

   ***
Никто
         не заметит,
                           как на небосводе,
                                                       угасая,
                                                                   умирает
                                                                                 звезда.
                                                                                                 
Никто
          не объяснит,
                              почему я дышу,
                                                      услышав "нет"
                                                                              вместо
                                                                                          заветного "да".
Никто
          не поддержит,
                                 когда я
                                             ничком
                                                         упаду,
                                                                    и лишь тишина
                                                                                            по следам.
Никто
          не заплачет,
                              что станет
                                               вдруг меньше
                                                                     звезд
                                                                               на одну,
                                                                                             не велика беда...
   ***

+2

95

Хватит грустить и выдавливать из себя Ма
                                                                я
                                                                   ков
                                                                        скы
                                                                             га.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

96

#p168053,PlushBear написал(а):

Хватит грустить и выдавливать из себя Ма
                                                                я
                                                                   ков
                                                                        скы
                                                                             га.

:'(

- Бесчувственный медведища! Я... я... - тихо (насколько сумела) промолвила Прынцесса, сдерживая соленую грусть и шумно высморкалась в занавеску.

Отредактировано Диана Б. (2020-05-08 17:01:52)

+1

97

#p168054,Диана Б. написал(а):

Бесчувственный медведища!

:crazyfun:  :crazy:  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

98

#p168057,PlushBear написал(а):

:crazyfun:  :crazy:  :crazyfun:

Ваще-ваще грустю. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/45.gif

***

Кто я - сумерки или рассвет - я не знаю,
В вас обоих поочередно я растворяюсь.     
Выбор жесток.                                       

Кто вы - счастье или погибель - не знаю,
Только с каждым из вас я - иная.
Словно песок.

Светлый - это кипящий котел - обжигает,
Темный - бархатный жар - я в руках его таю.
Сладок порок.                   

Я с одним замираю, с другим возрождаюсь,
Вы мне оба нужны, я без вас задыхаюсь.
Это мой рок.

По границе света и тьмы я летаю,         
На краю горизонта Вселенной играю.       
Зыбок мосток.                                       

Всё по кругу: начала-конца уж не будет, 
Время - это хитросплетение судеб.         
Я узелок.
***

+1

99

скок-поскок,
оу -е, детка,
скок-поскок...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

100

#p168054,Диана Б. написал(а):

- Бесчувственный медведища! Я... я... - тихо (насколько сумела) промолвила Прынцесса, сдерживая соленую грусть и шумно высморкалась в занавеску.

"Не заметила, -подумал Медвепчел из-за занавески, пытаясь втягивать, чтоб не выпячивалось. - Шморкает как заправский тракторыст. А точно ли это Прынцесса, а не..., - он помотал головой с выпученно-удивленными глазами и постарался вылететь в окно..

0

101

#p168048,Диана Б. написал(а):

Грустю, блин.

  ***

Манят медом меня лепестки твоих губ,

  ***

Хм, хм *смущаясь* о каких губах речь...лепестками..? Неужели опять цветочек аленький? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

102

#p168059,Диана Б. написал(а):

Вы мне оба нужны, я без вас задыхаюсь.

0

103

Тэкс... Непанда наезжает? Некотык намекает? Пятачок стебется? Значит, некто Пух огребет!  :mad:

0

104

#p168143,Пчелочка написал(а):

Хм, хм *смущаясь* о каких губах речь...лепестками..? Неужели опять цветочек аленький? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

Об тех, что на морде лица. Вот медведища плюшевый праильно все понял и минут за 20 выложил плюшквиль. Он тада от отдыха в тае маялся - дожжь там шел

Автор PlushBear:

Минутка не убитая безделием -
Разбор стихов устроен с горяча.
Отложено в сторонку рукоделие,
За автора болеет Каланча. И Макс.

Поднимается занавес.
На сцене терраса старого ранчо. По середине в плетеном кресле сидит Каланча в шляпе,нога на ногу, демонстрируя всем новые кожаные сапоги с блестящими набойками. Рядом стоит Макс, вертит в руках листок. Под потолком горит керосиновый фонарь, Макс в его свете пытается читать, что написано на листке...

МАКС: - Занятный стих, такой весь плавный,  и лирикой наполнен до краев.
КАЛАНЧА:
- До края полон? Чушь!
Болван ты, деревянный,
Стих ведь не таз, не Санта-Клауса мешок!

МАКС: - Да ты послушай! ( читает стихи)
" Лунный свет тает в золоте длинных волос,
Манят медом меня лепестки твоих губ..."

КАЛАНЧА(ворчливо):
- Тебе скажу, но строго между нами,
Когда от мёда отрвешь свой рот,
Не хлопай понапрасну лепестками,
Салфетку не стесняйся пустить в ход.

МАКС: - Но тут метафора, мед - лепестки... ах..
КАЛАНЧА(подхватывая):
- И рой сластолюбивой тли.
На сладенькое многие горазды.
Ночным пологом прикрываясь,
Приползти...

МАКС(слегка смутившись)
- Так золото волос, в котором тает ...
КАЛАНЧА:
- Скромный твой бюджет.
По салунам красотки нынче шастать споры,
Завивки, перманенты и шиньоны -
Все стоит баксов, то есть - средств.

МАКС(глубоко вздохнув, читает следующее четверостишье) :
"Меня сводит с ума твоих глаз синева,
Я любовью к тебе, ангел мой, занемог"

КАЛАНЧА:
- Мне песню ты напомнил с рифмою "трава",
И рокотом ракетодрома.
МАКС(отчаянно заперхав): - Я?

КАЛАНЧА(многозначительно): -  Ага!
Я слышу, это коклюш, не иначе.
Сдается мне, ты, Дамбо, занемог.
А потому что бегаешь по ранчо
Без шляпы и без кожаных сапог!

МАКС(мрачно):
- Там про любовь, она - типа того, болезнь.

КАЛАНЧА(авторитетно):
- Да, чеканулся парень, безусловно,
Чего  он лихо припустил в галоп?
Известно же, что ангелы способны
По части секса лишь на поцелуи в лоб.
И только!

МАКС(заливаясь по уши краской):
- Единение тел и единение душ...

КАЛАНЧА(ехидно усмехаясь):
- Занятно было б встретится у Врат,
Когда часы житьё отмеряют мирское.
Апостолы, там, говорят стоят,
И вот еще .... срощённое такое...
Душа-кентавр!

МАКС: - Ну все, конец!
Что о любви тебе талдычить?
Когда все помыслы твои - пасти овец,
Не в курсе чувственного безграничья...

КАЛАНЧА (пожимает плечами):
- Зато без ложных дифирамбов,
А чем о лирике стенать,
Попробовал разочек сам бы,
Любовные стихи критиковать.

Макс, маша рукой, уходит в дом.

КАЛАНЧА:
- Сдается мне, закончили сегодня...

Встает с кресла, идет следом за Максом в дом.
Занавес.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

#p168086,Ави написал(а):

"Лунный свет" - чудесно! Вдохновенно!  :cool:

Ави, пасиб!))

Отредактировано Диана Б. (2020-05-10 12:18:06)

+2

105

#p168452,Диана Б. написал(а):

Об тех, что на морде лица. Вот медведища плюшевый праильно все понял и минут за 20 выложил плюшквиль. Он тада от отдыха в тае маялся - дожжь там шел

Ну каждый ассоциирует в соответствие со степенью своей испорченности)))
Тут у меня степень видимо побольше плюшевой будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

106

#p168059,Диана Б. написал(а):

***
Светлый - это кипящий котел - обжигает,
Темный - бархатный жар - я в руках его таю.
Сладок порок.                   

Я с одним замираю, с другим возрождаюсь,
Вы мне оба нужны, я без вас задыхаюсь.
Это мой рок.

***

Несколько строк из старенького

.....
А под моей широкополой шляпой пряталась от дождя
Парочка веселых ангелов, оседлав мне оба плеча.
Справа в черном, слева в белом, но были они не дружны;
Один из них ругался матом, другой - распевал псалмы.
Они швыряли друг в друга камнями, мешая мне сочинять,
Но я лишь надвигал на уши шляпу и в мечты погружался опять.
....
Не они в гости заходили? :crazyfun:

+2

107

#p169227,Пчелочка написал(а):

Не они в гости заходили? :crazyfun:

Похоже  :D

0

108

***
Распарывая остриём клыка литую вечность
Спирали изначальной Геликоприон,
Раскручивая кольца, попирая вещность,
Держал Вселенную в объятии витом.

Они кружили в ритме вечного движенья
Под чувственные звуки древних сфер.
Душа и тело - звёздной цепи звенья,
Слияньем растворяя призрачный предел.

Владыки, божества небесного пространства,
Рождали Мирозданье, таинством благословив,

И Солнце - суть и символ постоянства,
Как свет и силу всеобъемлющей любви.
     ***

+1

109

Снился мне сон однажды. Взмыли мы высоко в воздух с одним милым созданием..или она меня подняла..не помню..и откуда-то извысока она рукой указала куда-то вниз и сказала, глядя небесными глазами: Все началось там..у нас..и я поверил.
Честначестна :yep:

0

110

#p172338,Пчелочка написал(а):

Честначестна :yep:

Ну если честна, тогда здорово и красиво!  :)

Мне другое как-то снилось. Жутко было:

...Я проснулась от выстрела в голову. Тишина. Та, самая страшная тишина, от которой даже не звенит в ушах. Абсолютная тишина. И темнота. Изо всех сил пытаюсь открыть глаза. Ничего не выходит. Никак не могу понять, может глаза уже открыты? Собственного тела будто нет. Острое желание потрогать лоб. Чуть ниже от центра, ближе к бровям. То место, куда вошла пуля. Хруст. Я вспомнила, что слышала хруст. Мерзкий. Мерзейший звук. Но боли нет. Физической боли нет. Вообще ничего нет. Это что - все? Тогда где свет? Где свет? Свет! Господи, помоги мне! Не бросай меня! Вроде ору, а звука нет. И опять эта тишина. Страх. Страх до изнеможения. Секунда. Другая. Третья... Что происходит?... Я лечу... Нет, не лечу. Просто зависла в воздухе. Или не воздухе. Страх стал исчезать. Тоненькой-претонеькой струечкой стал утекать. Я вижу его. Этот страх. Темно-зеленый, почти черный. Густой. Странно. Кругом темнота, а я вдруг стала видеть. Интересно, как я повисла? Лицом вверх? Или вниз? А что если покружиться? Но как это сделать? Чувствую- поворачиваюсь.. Еще немного.. Еще.. Покружилась. Вокруг себя. Ну-ка, еще разок. Забавно. Вокруг меня стало светлеть. Темнота нехотя плавилась и испарялась. Синий. Чуть светлее. Миллионы оттенков. За секунды. Или часы. Ощущения времени нет. Времени нет. Голубой. Что-то подсказывает - это лазурь. Да-да, лазурь. Кругом лазурь. Я сама будто свечусь немного. Лазурная я в лазоревом небе. Лазоревое небо. Таким было небо, когда.. Когда меня убили.
Я посмотрела вниз...

***
Я лежала на спине, широко раскинув руки. Будто очень хотела обнять на прощанье всех тех, кого когда-то любила. Мои длинные, ниже пояса, черные волосы разметались по снегу. Лицо. Я с интересом разглядывала себя. Со стороны. Странное чувство. Это как-будто я и не я одновременно. Оказывается, я была очень красивой.
Тонкие, словно точеные, черты. Белая, даже несколько бледная, кожа. И глаза. Большие, темно-карие. Словно падевый мед. В ореоле длинных пушистых ресниц.
"У тебя медовые глаза. Такие сладкие. Они все время манят и дразнят. Люблю эти глаза. Люблю тебя."
Прикосновение.Нежное и сильное. Одновременно. Мелкая дрожь. По всему телу. Моему телу. Истома. Нега. У него такие горячие губы. Всегда горячие. Были.. Для меня были.
Я вижу его. Он и сейчас возле меня. Он держит мои руки. Целует их. Но я не чувствую. Я смотрю на свои руки. Я вижу их. Но не чувствую. А он все целует и целует их. Там. Внизу. Что бормочет сквозь слезы. А я не слышу.
-Ээй! Наверху! Дайте услышать его! Я хочу его слышать!- кричу я изо всех сил. Никто не отозвался.
_ Пожалуйста..- шепчу уже беззвучно. Никто...
Вокруг собираются какие люди. Мужчины. Женщины. В каких-то тулупах. На головах - лохматые шапки. Они  вооружены. Ружья. В основном берданки. У некоторых - длинноствольные карабины. Почти у каждого казачьи сабли, клинки. На женщинах платки. Длинные темные юбки - коричневые, зеленые, темно-серые, синие - волочаться по снегу, заметая следы. Лиц почти не видно из-за этих шапок и платков. Но я почему-то знаю - лица у всех хмурые, даже злые. Они о чем-то шепчутся. И собираются в круг. Будто окружают. Как волки. Предчувствие чего-то тяжелого. Плохого. Непоправимого.
Я вижу, как небо вдруг поменяло цвет. Оно стало темно-серым. Слышу едва различимое завывание поднимающегося бурана.
Окружили. Сомкнулись плотным кольцом. Только острые иглы стволов, ощетинившись, торчат за спинами этих людей. А в этом страшном кругу я. Которая была. Которой уже нет. Он. Огромный, сильный, с окладистой бородой и пронзительно синими глазами. Он больше не целует мои руки. Он сидит на коленях, уткнувшись мне в грудь. Я знаю, он плачет. Его душа плачет, я чувствую. Я вижу, как вздрагивают его плечи. Я вижу, как его рука гладит мои волосы, лицо, плечи.
-Я здесь! Здесь! Ну, посмотри на меня! Нет! Не на лежащую там, в снегу! Там уже не я!-
Я даже не заметила, как оказалась рядом с ним. Я хотела утешить его. Я пыталась дотронуться до него, до его лица. Хотела прикоснуться к его шраму на голове, что он получил в русско-турецкую. Кривой, красный, но такой родной! А руки предательски проскальзывали сквозь. Я пыталась снова. Но руки опять проскальзывали.
-Ну, милый, посмотри на меня! Я здесь! Прямо перед тобой!-
Он поднял голову. Тяжело окинул всех невидящим взглядом.
-Уходите все.. Я остаюсь..- я не узнала его голоса. Такой низкий. И глухой. Голос старика. Его голос пронзил меня насквозь. Мне показалось, что я даже взрогнула слегка. Я огляделась по сторонам. И только сейчас я заметила ЕЕ. Тоненькую фигурку в большущей овчинной шубе, небрежно накинутой на худенькие плечики. Она стояла у саней. В ее руках был пистолет. Тот самый. Тот.
Я смотрела прямо ей в глаза. Я видела в ее глазах Торжество. Злорадство. Я видела, как в них закрался Испуг. Как ему на смену пришел Страх. Лихорадочный поиск выхода. Отчаяние. Смирение с неотвратимым. Тоска...
Я вспомнила все. До самой малейшей мелочи.
Почему? Почему я не сказала ему раньше? До того, как они отправились в этот набег. Ведь все могло быть по-другому! Совсем по-другому... В чем еще я хотела убедиться? Я ведь еще до их похода знала, что во мне бьется новая жизнь. Зачем тянула? Ведь все могло сложиться иначе. Совсем иначе...
...Встреча в лесу. На старой пасеке. Первое чувство. Клятвы. Прощанье. Обещание дождаться. Ушел дед. Единственный родной человек. Промозглый ноябрь. Кладбище. Весна. Амур. Ледокол. Долгожданная встреча. Первый поцелуй. Я жена. Он муж. Он главарь рабойничьей шайки. Мне все равно. Я люблю его. А он любит меня. Лето. Душистый луг. Воды Великого Амура. Счастье. Осень. Зима. Встал крепкий лед. Наш сын под сердцем. Счастье. Причастность к тайне. Пока молчу. Суета. Сборы. Набег по льду. Томление. Ожидание. День. Месяц. Другой. Лай собак. Кто-то кричит - Едут! Волнение. Бегу навстречу. Он, выпрыгнув из саней, бежит навстречу мне. Сейчас... Вот-вот... Выстрел...

+1

111

Прекрасно читать!!
Какой художественный фильм сон http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
А Прынцесса у нас всетаки из другого времени http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif
Не зря в днях недели путалась)

0

112

#p172341,Пчелочка написал(а):

Прекрасно читать!!

Спасибо!  :flirt:

#p172341,Пчелочка написал(а):

Какой художественный фильм сон

Так всегда так  - либо сюжет, либо вообще ничего (вернее, не помню нифига) А у тебя разве не так?

#p172341,Пчелочка написал(а):

А Прынцесса у нас всетаки из другого времени http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif
Не зря в днях недели путалась)

Хыхым)) Кем я только не была во снах )))

0

113

#p172342,Диана Б. написал(а):

Так всегда так  - либо сюжет, либо вообще ничего (вернее, не помню нифига) А у тебя разве не так?

Хыхым)) Кем я только не была во снах )))

Так-так, детали только не всегда и не все сохраняются до записи. Некоторые линии в Мирде из снов) и не только в нем.
Кто там сны смотрит? Шизофреники? Нусталбыть мы из них))))

Ишшь чего Прынцесса таперь откаблучивает, надо саккомпаниментить http://arcanumclub.ru/smiles/smile260.gif

0

114

#p172344,Пчелочка написал(а):

Ишшь чего Прынцесса таперь откаблучивает, надо саккомпаниментить http://arcanumclub.ru/smiles/smile260.gif

#p172344,Пчелочка написал(а):

Некоторые линии в Мирде из снов) и не только в нем.

Ты не тяни, выкладывай, ага? Очень хочу удостовериться, верна ли аллюзия, что в голове практически сложилась)))

0

115

#p172346,Диана Б. написал(а):

Ты не тяни, выкладывай, ага? Очень хочу удостовериться, верна ли аллюзия, что в голове практически сложилась)))

Ну мне следующая главарассказ не очень, она какаято пустая, ни о чем, еще и одним местом 18+, к картинке особо ничего не добавляет. Это из первой части оставшаяся, а потом те части второй части)
Ооо, аллюзия..а с чем ея едят?))

0

116

#p172347,Пчелочка написал(а):

.а с чем ея едят?))

С миодом)))

#p172347,Пчелочка написал(а):

Ну мне следующая главарассказ не очень, она какаято пустая, ни о чем, еще и одним местом 18+, к картинке особо ничего не добавляет. Это из первой части оставшаяся, а потом те части второй части)

Ты, главное, выкладывай) А я сама потом решу очень-неочень. Мож там как раз и есть недостающие (для меня) пазлы))

Отредактировано Диана Б. (2020-06-02 09:44:38)

0

117

#p172348,Диана Б. написал(а):

С миодом)))

Ты, главное, выкладывай) А я сама потом решу очень-неочень. Мож там как раз и есть недостающие (для меня) пазлы))

Не, там нет) ща выкладаю уже)

0

118

#p172349,Пчелочка написал(а):

Не, там нет)

"Дьявол кроется в мелочах")

0

119

Изменения цветов в том сне что выше, это не из тибетской книги умирания? Ну или схожих с ней, не?

Отредактировано Пчелочка (2020-06-02 09:52:37)

0

120

#p172352,Пчелочка написал(а):

Изменения цветов в том сне что выше, это не из тибетской книги умирания? Ну или схожих с ней, не?

Нет, не из книги.
Мало того, что приснилось, так в память врезалось.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Карусель до неба