Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №29. Декаданс.


Пятничный фейк №29. Декаданс.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В пещере было тихо и прохладно. Солнечный свет косым потоком пересекал каменное помещение и упирался желтым овалом в пол. Пылинки лениво кружили, тускло сверкая в лучах полуденного светила. Пролом в крыше располагался почти над входом,там где пол имел уклон наружу и в случае дождя, вода не текла в пещеру. Зато солнце освещало мрачное убежище почти весь день, от раннего утра и до заката.
Эль Дьяболика лежала на диване, вытянувшись во весь свой небольшой рост и закинув ноги на один из валиков. Еще один год близился к концу, жители ближайших деревень готовились отмечать урожай, а легендарная бандитка грустила. Ехать и грабить "добренных амигос" не хотелось, а просто придти на праздник не позволяла гордость. Во-первых, Эль никто не звал, а во-вторых - не к лицу Черной Фурии веселиться и скакать козой среди бедняков. Было еще и в-третьих, но оно мало беспокоило Эль. Возможно, из-за него и стоило бы явиться на праздник, но... лень. На диване лежать грустно, но удобно. И если бы еще было чего пожевать, то...
Внезапно "пожевать" появилось. Шурша пакетами из темного угла пещеры на её середину спикировала Морриган.
- Бонжур, Светляшка, - выплюнула она приветствие и заозиралась по сторонам, - у тебя что, здесь нет стола?
- Нь-ет, - признала Эль и приняла вертикальное положение, - зато есть диван!
- Суа*(ладно, фр.) - буркнула Мо и, таща за собой не сложенные крылья, приблизилась к дивану, куда и положила пакеты. 
Эль прищурилась, разглядывая гостью: что-то в ней было не то. Морриган удобно расположилась и зашуршала целлофаном. Через минуту на полу появилась бутылка вина и картонная тарелка с фруктами.
- Предлагаю тост, - важно объявила Мо и всучила Эль пластиковый стаканчик, - за мой триумф!
- Ты не Морриган, - произнесла та и помахала пустым стаканом, - Она  никогда бы не стала пить из такой! Она предпочесть стекло.
- Ну ты даешь! Кель пассаж... Если я не Морриган, то кто?
Дьяболика чуть наклонив голову, рассматривала собеседницу. Определенно, это была Морриган, но... Выглядела иначе. Свежее, задорнее, не с роковым привычным апломбом, а с вызовом. Словно мир еще не побежден и не пал к ее ногам.
- Ты не Морриган Ба, ты - Морриган Ма! - выпалила Эль.
- Тре бьен! Догадалась! - Мо криво ухмыльнулась и, смяв в пальцах, бросила стаканчик за спину. - Ты права, пить из пластика слишком дешево. Пойдем! - она вскочила на ноги. - посидим в ресторане! Заодно посмотрим на триумф.
Легкий стук ознаменовал отвисание нижней челюсти Черной Фурии до уровня груди. Эль пару секунд хлопала глазами, пытаясь разгадать подвох Демоницы, пока той не надоело:
- Ну же! - она нетерпеливо щелкнула пальцами на обеих руках. - Светляшка, ты еще и улитка?
Она взмахнула крыльями и взмыла к  потолку:
- Догоняй, гусеница!
Эль захлопнула рот и прям с дивана прыгнула вверх, норовя ухватить подол красного платья Морриган. Но та резко уклонилась и, расхохотавшись, исчезла.  Следом за ней исчезла и Эль.

***
На открытой террасе городского кафе, расположенного на седьмом этаже огромного торгового центра, было ветренно. Солнце нестерпимо сияло бликами на никелированных спинках стульев и подставках легких столов. Морриган и Эль заняли самый крайний, с которого открывалась панорама города. Едва официант принес меню, обе девушки схватили его и энергично зашуршали страницами.
- Гарсон, не уходите! - бросила Мо официанту. - Мы готовы сделать заказ.
- Си! - подтвердила Эль.
Молодой человек чуть замешкался, но почти сразу вытащил из кармана жилетки блокнотик и карандаш:
- Прошу, - предложил он, - вам раздельный счет или совместный?
- Пишите на меня, - величественно махнула рукой Морриган, - я угощаю.
И снова легкий стук ознаменовал бескрайнее удивление Эль.

***

- Э, буэно, - закончив с пожарской котлетой, Эль отерла губы салфеткой и вопросительно уставилась на Морриган. - В чем есть триумф и в чем есть подвох?
Та высоко подняла за ножку бокал  и, щуря один глаз, рассматривала рубиновое вино на солнце:
- Тебе должно быть известно, - замурлыкала Морриган, - что люди обладают психикой. Собственно, мы с тобой и есть некое материальное воплощение частей психики одного человека. Управлять же всегда лучше изнутри, чем снаружи. Угнетая личность всегда есть опасность спровоцировать бунт и неподчинение. Когда же ломаешь психику, человек управляет собой сам, и никаких бунтов. Сегодня мой подопытный должен закончить эксперимент, пройдя последний этап разрушения - суицид. И я надеюсь, мы это увидим с минуты на минуту.
Эль скептически подняла брови и осторожно оглянулась. Желающих совершать трапезу на продуваемой весенним ветром террасе было совсем немного. Пара молодых людей почти у самого входа уткнулась в гаджеты, в центре одиноко замерла полная дама, очевидно, принимая солнечную ванну.
- Мне очен-но жаль тебь-я огорчать, - напыщенно произнесла бандитка, - но здесь нь-ет никого, кто мог бы хотеть покончить с собой.
Морриган пригубила вино и жестом предложила Эль присоединиться, указав на её пиво. Дьяболика, не отводя взгляда от лица Мо, взяла стакан.
- Прекрасный букет, - пробурчала Демоница, ставя бокал на стол, - дело в том, что человека подталкивает на последний шаг вовсе не его эго. Быть Тенебрис - значит в первую очередь любить себя.
- О! Эс кьерто*(*точно), - кивнула Эль, - уж себь-я ты любить в любом возрасть-е.
- Верно, - подтвердила Мо, - значит, на суицид толкает вторая составляющая психики - душа. Ей, видите ли, зазорно жить с тем грузом, который на неё вывалило рациональное сознание, и ей умереть лучше, чем жить и болеть. Да, Анима?
Эль нахмурилась и, отведя взгляд, уставилась в бокал с пивом:
- Есть вещи, которен-ные очень ть-яжело переживать, - проворчала она. - Но я никогда не толкала на сьюцидо* (суицид)
- Нет. Конечно, нет, - Морриган улыбнулась краешками губ. - Не ты...
В этот момент на терасу выбежал странный молодой человек в одной рубашке и брюках. Шлепая босыми ногами по кафельному полу, он добежал до края и остановился, вцепившись обеими руками в поручень.
- Помогите, - прошептал он. - Я не могу... Помогите, кто-нибудь...
Тем не менее, никто на террасе не заинтересовался незнакомцем: студенты продолжали торчать в смартфонах, а полная женщина, сделав перерыв на глоток кофе, снова выставила полное белое, как луна, лицо навстречу солнечным лучам.
- Бог поможет! - громко произнесла Морриган. - Обратитесь в храм, там лечат... таких, как вы.
Мужчина в рубашке вздрогнул всем телом и резко обернулся:
- Вы меня видите? - оторопел он. - Я... меня никто никогда не понимал, и вдруг... вы...
Он приблизился к столику, за которым сидели девушки, но взглянув в лицо Демоницы, тут же отшатнулся.
- Тре эффрайен*? (Очень страшно?) - поинтересовалась та и вдруг громко и по-звериному рыкнула, скаля белые зубы. - Марш в церковь, анима!
- В церковь? - растерялся незнакомец. - Н-нет, нельзя... Я... Меня... что я наделал?!
Он закрыл лицо руками и медленно опустился на пол. Эль и Морриган, обе посмотрели на него с удивлением.
- Как? Уже? - пробормотала Мо и, поднявшись, подошла к поручню. Она внимательно рассматривала фасад огромной бизнес-высотки, торчавшей неподалеку. Внезапно  она издала довольное фырканье:
- Смотри, Светляшка, - обратилась она к Эль, - этот болван решил, что веревка лучше гравитации!
Палец в красной перчатке указал куда-то в середину здания. Эль подошла к Демонице и стала рядом, внимательно разглядывая массив стекла и бетона. Одно из окон оказалось открыто, и под ним на веревке корчилась в агонии фигурка человека, одетая в рубашку и брюки.
- Он не сломать шею, - произнесла Дьяболика, - и тепь-ерь задыхается. Мучень-е может продлить минут пь-ять...
- Сэнк!? (пять*)  Как бы не так! - казалось, Морриган весьма веселил данный факт. - Когда на эшафот отправлялись господа из Третьего рейха, их агонии длились пятнадцать и даже больше минут! Палач прекрасно рассчитал длину веревки, чтобы никто не сломал хребет при падении. И...
Её тираду прервал грохот "миротворца". Веревка над головой фигурки лопнула, и тело самоубийцы полетело вниз. Через пару мгновений оно скрылось за зеленью деревьев.
- Эй! - возмутилась Морриган. - Светляшка! Это же и был - триумф.
- Он не заслужил так-ой участь-и, - буркнула Эль, сжимая в руке кольт, - на его руках не быть чужой крови.
- Он сам в петлю полез, - сварливо заметила Морриган, - я его и пальцем не касалась. И потом, не тебе судить, кто чего заслуживает! 
- У кого пуше-ка, тот и прав! - отрезала бандитка и повернулась к рыдающему незнакомцу:
- Тепь-ерь ты свободен, - объявила она. - Но туда, куда все уходят, тебь-е нельзя. Если хоть-еть, я провесть-и кой-куда, где тебь-е есть место.
- Анима! - зло рыкнула Мо.
Мужчина отнял от лица руки и поднял голову. Эль протянула ему руку.
- Анима, прекрати! - продолжала Морриган.
Незнакомец осторожно протянул ладонь Эль, и та крепко сжала её.
- Ну и плевать, - Морриган сложила руки на груди и отвернулась, - никто не хочет разделить мой триумф.
Эль и мужчина медленно поднимались над террасой.
- Эй, Темь-ень! - вдруг раздался звонкий голос Эль. - Догонь-яй! Скорь-ее, гусеница!

Над открытой террасой ресторана  взметнулась вверх большая стая черных ворон, напугав немногочисленных посетителей. Сделав небольшой круг, птицы растаяли в голубом небе.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

2

#p124699,PlushBear написал(а):

Эль и Морриган, обе смотрели на него с удивлением.

одновременно посмотрели на него с удивлением
Внезапное появление другой Мо немного смутило, но порадовало. Она и правда не такая))0 Очень экспрессивна
Как они общаются, Светлая и Темная, гуд.

До последнего надеялась, что парень выживет
Все же хочется, чтобы добро побеждало зло, хоть они и сотрудничают.
Начало рассказа очень завораживает, и состояние Эль. Но с дивана ей все же пришлось слезть)))
А куда Эль поволокла этого непутевого?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p124720,Ольга написал(а):

одновременно посмотрели на него с удивлением

да, совершенный вид лучше. Спасибо.

#p124720,Ольга написал(а):

Как они общаются, Светлая и Темная, гуд.

как ровесницы. :)

#p124720,Ольга написал(а):

До последнего надеялась, что парень выживет

чтобы у Морриган кто-нить выжил? Фантастика!

#p124720,Ольга написал(а):

Все же хочется, чтобы добро побеждало зло, хоть они и сотрудничают.

Ну, тут не то чтобы так уж и зло в чистом виде. Скорее, аморальность.

#p124720,Ольга написал(а):

Начало рассказа очень завораживает, и состояние Эль. Но с дивана ей все же пришлось слезть)))

Тихая прохладная пещера с диваном. Мечта!

#p124720,Ольга написал(а):

А куда Эль поволокла этого непутевого?

В другой мир. Туда она уже как-то сволокла Бенито, но он снова умудрился попасть на Землю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p124722,PlushBear написал(а):

как ровесницы.

да. И она позволила Эль бухать)))

#p124722,PlushBear написал(а):

чтобы у Морриган кто-нить выжил? Фантастика!

у Эль это тоже редкость

#p124722,PlushBear написал(а):

В другой мир. Туда она уже как-то сволокла Бенито, но он снова умудрился попасть на Землю.

Знаешь, Плюха, но хотела Эль, или нет... Но тот декадасник   по её воле, тоесть вмешательству уже не суицидник. да, полез в петлю сам, но не умер....
Морриган как раз ждала этого, и чтобы  добавилось таких грешничков , которым нет прощения ни в церкви, ни на небесах и осудение среди людей.
Ещё бы чуток и он бы умер от своих рук, но Эль это изменила...
Вот я и думаю.
Купила ли она его анима? И теперь владеет ещё одним рабом, или освободила от более злой участи его анима. Пушто после перебивания веревки он умер уже её помощью и без мучений.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p124725,Ольга написал(а):

да. И она позволила Эль бухать)))

конечно. Она сама бухала. Чего ей Эль воспитывать?

#p124725,Ольга написал(а):

у Эль это тоже редкость

Жестокий все-таки человек Ведьма.  :D

#p124725,Ольга написал(а):

Знаешь, Плюха, но хотела Эль, или нет... Но тот декадасник   по её воле, тоесть вмешательству уже не суицидник. да, полез в петлю сам, но не умер....

Тут оччень спорный вопрос.
Вот, смотри, если человек сам кидается под поезд, является ли машинист палачом?

Формально - да. Но по факту, нет. Он просто вел поезд. Эль могла выстрелить в голову и так же прекратить мучения, но она этого не сделала. Если бы высшим силам была неугодна эта смерть, он бы и с 30-го этажа упал бы и не разбился. А так - все свершилось.

#p124725,Ольга написал(а):

Вот я и думаю.
Купила ли она его анима? И теперь владеет ещё одним рабом, или освободила от более злой участи его анима. Пушто после перебивания веревки он умер уже её помощью и без мучений.

Да не. Вселила в какого-нибудь новорожденного.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p124728,PlushBear написал(а):

Жестокий все-таки человек Ведьма.

Не, она мож не жестокий, но и несгибаемый точно... Все ж она не маньячка какая, а жизнь... она и состоит из взлетов и падений же

#p124728,PlushBear написал(а):

Вот, смотри, если человек сам кидается под поезд, является ли машинист палачом?

нет

#p124728,PlushBear написал(а):

Но по факту, нет. Он просто вел поезд.

Но увидя смертничка сделает все, чтобы остановить поезд, а не разгонится ещё больше)))

#p124728,PlushBear написал(а):

Эль могла выстрелить в голову и так же прекратить мучения, но она этого не сделала.

Это тоже была бы смерть уже из вне, не от собственных рук  смертничка, ага.
Она не сделала это, ибо в тот момент она была схожа с Мо,  некое ехидство, мучения одни прервала, а полет пусть прочувствует тот, кто уже ни там ни сям

#p124728,PlushBear написал(а):

Если бы высшим силам была неугодна эта смерть, он бы и с 30-го этажа упал бы и не разбился. А так - все свершилось.

ой, давай не будем! Не говори мне разговоры за судьбу, потому что она в руках у каждого. Высшие силы часто  ставят в такие рамки, что действительно сиганёшь с  тридцатого этажа. Но о высших силах там нет и намека, и еслим бы силы вмешивались бы, то самоубивцев ваще не было бы... а зачем пополнять серные копи? Не по канону ихнему,  лучше его  -  заблудщего уму разуму поучить. Но в наши умы разумы они не вмешиваются. Зато Церковь признает факт, если доказывают. Что бежал споткнулся и попал под поезд, а не сам прыгнул.
Даже у нас одного  отпевали. Он тоже вешался, успели снять. Но люди снимавшие стояли на табуреточках, а этот был все ж мужик, грузный. Уронили, а тот в аккурат башкой об угол...
Кто виноват? И не самоубийца уже, хотя  стремился, и не убийство... тот самый случай.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p124734,Ольга написал(а):

Но увидя смертничка сделает все, чтобы остановить поезд, а не разгонится ещё больше)))

не факт. От резкого торможения могут пострадать пассажиры.

#p124734,Ольга написал(а):

Это тоже была бы смерть уже из вне, не от собственных рук  смертничка, ага.
Она не сделала это, ибо в тот момент она была схожа с Мо,  некое ехидство, мучения одни прервала, а полет пусть прочувствует тот, кто уже ни там ни сям

Думаешь, так? Хммм... :)

#p124734,Ольга написал(а):

Но о высших силах там нет и намека, и еслим бы силы вмешивались бы, то самоубивцев ваще не было бы... а зачем пополнять серные копи?

Не.
Тут важна идеология. В том смысле, что в ЦН идут не те, кто в жизни мухи не обидел, а те, то раскаялся в содеянных грехах и пустил БГ в свое С. Намеряние (сознательное) совершить См. Гр. уже говорит о том, как далек человек от БГ. Пушто жизнь дается не для свершения См. Гр. а как раз наоборот, для обретения сил избежать Искуш. и не впасть в См. Гр.
А раз намерение было, то душа УЖЕ потеряна, так как раскаяться у суицидента не было уже возможности. И тот батюшка, что его отпевал, взял на себя См. Гр. и пойдет жариться на сковородку.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p124736,PlushBear написал(а):

не факт. От резкого торможения могут пострадать пассажиры.

а резко и нельзя тормозить... не только пассажиры пострадают, но и техника

#p124736,PlushBear написал(а):

Думаешь, так? Хммм...

а так и есть

#p124736,PlushBear написал(а):

А раз намерение было, то душа УЖЕ потеряна, так как раскаяться у суицидента не было уже возможности. И тот батюшка, что его отпевал, взял на себя См. Гр. и пойдет жариться на сковородку.

не. В таком случае отпевать нельзя больше половины умерших! Где факт, что тот или иной раскаялся? Это когда больной умирающий лежит, он успеет, а если внезапное? Где уверенность?
И батюшки беря наши грехи на себя легко от них избавляются, умничает он! Мы не священники, нам лопатить, а те руки к небу поднимут и им многое прощается сразу. Это мне один монах в чине рассказывал.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p124738,Ольга написал(а):

не. В таком случае отпевать нельзя больше половины умерших!

Но церковь это бизнес. Занесут батюшке на новый мерседес, он и отпоет. Живем-то один раз.

#p124738,Ольга написал(а):

Где факт, что тот или иной раскаялся?

БГ видит. И попы должны понимать.

#p124738,Ольга написал(а):

Это когда больной умирающий лежит, он успеет, а если внезапное?

Вот. Почему внезапное? Потому что так решили Высшие Силы. Значит, раскаяния долгого не требовалось. Кончилось испытание, и забрали.

#p124738,Ольга написал(а):

И батюшки беря наши грехи на себя легко от них избавляются, умничает он!

Это им так хочется думать. Но как от греха избавишься? Искуплением. Много ли батюшки искуплений делают, в скиты ходят? Дай БГ разочек за всю свою сытую жизнь. Маловато.

#p124738,Ольга написал(а):

. Это мне один монах в чине рассказывал.

а он сам-то, как насчет искупления? Жить по правилам, еще не значит стремиться к БГ.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p124699,PlushBear написал(а):

села, прияв вертикальное положение

Ну, даже если "ПРИЯВ", разве можно сесть горизонтально?

#p124699,PlushBear написал(а):

Эль пару секунд хлопала глазами, пытаясь разгадать подвох Демоницы, пока той не надоело:

Какая терпеливая! Целых две секунды!

#p124699,PlushBear написал(а):

закончив с пожарской котлетой,

М-м-м... они трапезничали в Москве?

#p124699,PlushBear написал(а):

продуваемой весенним ветром террасе

В начале, вроде, была осень (пейзаны собирали урожай). Или они перенеслись в другое полушарие?

#p124699,PlushBear написал(а):

птицы растаяли в голубом небе.


А заплатить???

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

11

#p124742,Irish написал(а):

Ну, даже если "ПРИЯВ", разве можно сесть горизонтально?

можно! Полулежа.

#p124742,Irish написал(а):

Какая терпеливая! Целых две секунды!

ваще - вечность же!

#p124742,Irish написал(а):

М-м-м... они трапезничали в Москве?

ну да. Почему нет? :)

#p124742,Irish написал(а):

В начале, вроде, была осень (пейзаны собирали урожай). Или они перенеслись в другое полушарие?

Это был вообще другой мир.

#p124742,Irish написал(а):

А заплатить???

Хах! в другой раз, видимо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Птичка, где плюсик за текст? Тебе шо, не понрдравилось?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p124739,PlushBear написал(а):

Но церковь это бизнес. Занесут батюшке на новый мерседес, он и отпоет. Живем-то один раз.

не видит тебя Марыся)))

#p124739,PlushBear написал(а):

БГ видит. И попы должны понимать.

Прежде всего люди должны понимать, а у нас там свои мытарства))

#p124739,PlushBear написал(а):

Вот. Почему внезапное? Потому что так решили Высшие Силы. Значит, раскаяния долгого не требовалось. Кончилось испытание, и забрали.

То нужно раскаяние, то нет.... не, живем, как жили!!

#p124739,PlushBear написал(а):

Это им так хочется думать. Но как от греха избавишься? Искуплением. Много ли батюшки искуплений делают, в скиты ходят? Дай БГ разочек за всю свою сытую жизнь. Маловато.

но ведь БГ они угодны? или неть?

#p124739,PlushBear написал(а):

а он сам-то, как насчет искупления? Жить по правилам, еще не значит стремиться к БГ.

он уже того... лежит где-то в Москве  забыла кладбище... а какие у вас кладбища там есть?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p124745,PlushBear написал(а):

Птичка, где плюсик за текст? Тебе шо, не понрдравилось?

а ты сам не всем клацаешь, так шо не требувай

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p124747,Ольга написал(а):

а ты сам не всем клацаешь, так шо не требувай

хашу и требуваю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p124746,Ольга написал(а):

не видит тебя Марыся)))

спорим, она сюда не заглянет?

#p124746,Ольга написал(а):

но ведь БГ они угодны? или неть?

Он не вмешивается. Хотя ни одного современного попа Он не делегировал проповедовать.

#p124746,Ольга написал(а):

... а какие у вас кладбища там есть?

Комфортабельные и для бедных. На все вкусы

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p124738,Ольга написал(а):

Это мне один монах в чине рассказывал.

ага, а ему, вероятно, Сам...

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

+1

18

#p124745,PlushBear написал(а):

где плюсик

Слушаюсь, Ваше ковбоиство! Ух, красиво получилось!

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

19

#p124751,Irish написал(а):

Слушаюсь, Ваше ковбоиство! Ух, красиво получилось!

Спасибо  ^^

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p124750,Irish написал(а):

ага, а ему, вероятно, Сам...

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p124749,PlushBear написал(а):

спорим, она сюда не заглянет?

на шо?

#p124749,PlushBear написал(а):

Комфортабельные и для бедных. На все вкусы

хы
нашла по списку в инете Иеромонах Савва Старо-Покровское

#p124750,Irish написал(а):

ага, а ему, вероятно, Сам...

не говорил))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p124754,Ольга написал(а):

на шо?

на авку

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p124748,PlushBear написал(а):

хашу и требуваю!

в таком случае, я вольна понимать, что мои игры, дуэли и прочее в последнее время тебе не нравились? Понятненько  :sceptic:

#p124757,PlushBear написал(а):

на авку

на какую?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p124767,Ольга написал(а):

в таком случае, я вольна понимать, что мои игры, дуэли и прочее в последнее время тебе не нравились? Понятненько

Заметь, это ты сама для себя решила. Дооо.

И какую игру я не плюсанул?

#p124767,Ольга написал(а):

на какую?

На Носатую!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p124770,PlushBear написал(а):

Заметь, это ты сама для себя решила. Дооо

ориентируясь на твои определения, доооо

#p124770,PlushBear написал(а):

И какую игру я не плюсанул?

их много..., в последнее время все

#p124770,PlushBear написал(а):

На Носатую!

а сроки?
Я так не могу  соглашаться без стабильности.
За какой срок неделя, две, месяц Марыся сюда не заглянет? Ты ставишь на то что нет, я на то что зайдет. так?
А авку носатую сколько потом носить?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p124772,Ольга написал(а):

ориентируясь на твои определения, доооо

Хы. Ориентируйся на определения Датского  :D

#p124772,Ольга написал(а):

их много..., в последнее время все

Ой, да ладно. Что-нить да плюсанул

#p124772,Ольга написал(а):

а сроки?
Я так не могу  соглашаться без стабильности.
За какой срок неделя, две, месяц Марыся сюда не заглянет?

До завтрашнего утра. Потом рассказ перестанет быть актуальным.

#p124772,Ольга написал(а):

А авку носатую сколько потом носить?

3 дня

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p124773,PlushBear написал(а):

Хы. Ориентируйся на определения Датского

это к чему сказано?  :glasses:

#p124773,PlushBear написал(а):

Ой, да ладно. Что-нить да плюсанул

там написано под ними уважение, вот так я их и расцениваю. так что  дело в шляпе

#p124773,PlushBear написал(а):

До завтрашнего утра. Потом рассказ перестанет быть актуальным.

неее, ты тянешь одеяло на себя!
И так до утра понедельника, точка остальное согласна.
По рукам?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p124774,Ольга написал(а):

это к чему сказано?

к тому, что мои определения - ни разу не догма

#p124774,Ольга написал(а):

там написано под ними уважение, вот так я их и расцениваю. так что  дело в шляпе

ну, ок.

#p124774,Ольга написал(а):

неее, ты тянешь одеяло на себя!
И так до утра понедельника, точка остальное согласна.
По рукам?

по рукам!
Только чур не звать! Все должны сами заходить, без приглашений

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p124775,PlushBear написал(а):

по рукам!

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif

#p124775,PlushBear написал(а):

Только чур не звать! Все должны сами заходить, без приглашений

Нет... явно надо шмякнуть тя метлой! Совсем оборзел... Я всегда играю честно.
Нацелилась, беги считаю до пяти!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p124776,Ольга написал(а):

Нацелилась, беги считаю до пяти!

https://s020.radikal.ru/i710/1504/9d/e7b0a89a796e.png

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №29. Декаданс.