Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Совместимость на 89,9 процентов. Отрочество монарха


Совместимость на 89,9 процентов. Отрочество монарха

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Перед Вами – продолжение вот этой темы.
Если у кого возникнут вопросы, пожелания или предложения по этому произведению, прошу писать в тему тренировки ведения литературных игр.

Время утекает как песок сквозь пальцы, все меняется, движется, не стоит на месте.  Фазогир, планета Сумах, - интриги, заговоры, переплелись в один большой клубок, в круговороте этих событий вольно или невольно оказалась и наша героиня. Ариана или Ариан, душа зачастую живет своей жизнью и оспаривает свое предназначение существования в этом мире, но факт остается фактом. Ариане пятнадцать лет и она наследница или наследник престола и в этом есть свои плюсы. А в чем же минусы? - спросите вы. Ее отец император планеты Сумах и он до сих пор считает, что она мальчик.
Как бы не хотелось ей, молодой прелестной девушке с голубыми глазами и миловидным личиком красоваться в обществе. Приходиться остригать волосы, затягивать свои прелести, с завистью наблюдать за роскошно разодетыми и расфуфыренными дамами на баллу. Отбиваться от назойливых поклонниц, прельщенных ее симпатичной мордашкой. Быть первым везде и во всем - учеба, военная служба, не ударить в грязь лицом и не уронить авторитет своих величественных родителей. Такова нелегкая доля, выпавшая на долю нашей героине.
    Семнадцатое февраля три тысячи двадцать восьмой год - сегодня планета Сумах  встречает первых гостей  - посланников Грендона с  визитом, с надеждой на дружественные взаимоотношения. Политика, так тяжело складываемая все эти годы проводимая наследным принцем, взошла - расцвела и теперь пришло время пожинать ее плоды. Отец Арианы, сорви-голова со временем стал прислушиваться к ее советам и все больше стал доверять ей. Правда перекладывая на ее юные плечи иногда просто невообразимый груз. Но причитать и жалеть Ариане о себе любимой было некогда, ведь планеты завоюет разум, а не меч.
     Ариана стоит в приемной зале, ее предки, император и императрица согласно этикету восседают на троне, величественно держа символ власти в руках. Ариана не сводит глаз с инопланетных послов, мало что они могут выкинуть.

Отредактировано Елена (2019-11-09 23:47:52)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

2

http://s5.uploads.ru/8UZis.jpg
подросший принц Ариан
Стою в приёмной зале, никого не трогаю. А чего рыпаться? Себе приключений на одно место искать? Нет уж, так спокойней. Приключения обычно меня сами находят.
Императорская чета восседает на соответствующих тронах чуть позади меня, согласно этикету, держат не очень-то лёгкие символы власти в руках.
А чё это я стою - а они восседают? Должно быть наоборот! Что это за этикет-то такой? Надо переделать! Но это - не прямо сейчас. Пока остаётся лишь ждать и терпеть. Сейчас - посланники с Грендона. Визит-то у них "дружеский" - а вот отношения наших государств - не очень. Так-то они числятся под нами. Но при этом хотят больше независимости. Короче, хотят усидеть на двух стульях: чтобы и защита была, и сами решения могли принимать. И власти - побольше, побольше! Объяснял я им, что так не бывает, но... не понимают люди.

Отредактировано Shteler (2019-12-08 00:40:05)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

3

Стою слушаю. На своем болтают и почему я не учила межгалактические языки, ведь отец говорил, - Хочешь быть хорошим правителем нужно понимать всех, - ухмылялся, - но не показывай виду, пусть думают, что твоя голова потемки, для обоих сторон так удобней поверь. Хорошо стелят, знать бы о чем речь. Нет, со словарем я их понять могу, но этот посланник так быстро тешет, поди разбери в чем суть.
Толкаю рядом стоящего наставника, - О чем говорят?
- А? - поворачивается он к наследному принцу. - Специалистов просят, то да се, мы вам сырье, а вы нам помогите, да управляющего толкового дайте. Не из простых людей чтобы народ его уважал и толковым чтобы был; в технике, в науке и в военном деле не промах. А и еще разбойники к ним межгалактические пожаловали, просят разобраться. Покою не дают, время от времени нападают, поля жгут, закрома выгребают, народ бедствует.
Вот это самое оно, себя перед отцом показать и на других планетах побывать. Приключения! Межгалактические разбойники! - Ариана в предвкушении потерла руки, - Да, а как мне свою кандидатуру предложить? Выступить сейчас, сочтут за выскочку, а таким людям мало кто доверяет. О...! Советник, давно ко мне в услужение напрашивался, вот и испытаем его на преданность, подошлем к отцу, к нему он прислушается, все таки его правая рука. Дождаться окончания аудиенции, а потом... - улыбнулась Ариана.
О наконец все закончилось, - Ариана раслабилась, - руки ноги затекли, - вон он советник, необходимо его перехватить, пока он другого кого не насоветовал. Нужно действовать быстро.
Ариана откланялась родителям, гостям и пошла через залу к советнику.
- Есть разговор, - тихо обратилась она к нему и увела его за собой, - Это моя учебная комната, тут нас никто не потревожит.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

4

Стою, слушаю. На своём болтают что-то… Надо было лучше учить межгалактические языки, как отец и говорил! Часть слов ещё понимаю – но то ведь капля в море! Отдельные слова только. Хорошо ещё, если я правильно перевёл, о чём речь. А если нет? Я их разве что со словарём бы понял, но ведь этот посланник так быстро чешет, что и свои-то вряд ли понимают!
Пихнула под локоть наставника, что стоял тут же, рядом:
- О чём говорят?
- А? – обернулся он ко мне, будто проспал весь приём и очнулся только что. Но тут же принялся объяснять: - Специалистов просят, то да сё, мы вам сырьё, а вы нам помогите да управляющего толкового дайте. Не из простых людей, чтобы народ его уважал и толковым чтобы был: в технике, в науке и в военном деле не промах. А и еще разбойники к ним межгалактические пожаловали, просят разобраться. Покою не дают, время от времени нападают, поля жгут, закрома выгребают, народ бедствует…
Да уж. Лишь бы меня туда не послали. А ведь могут додуматься… Это ведь будет тогда рост не вверх по служебной лестнице – а вниз! Сегодня я наследник Империи, а завтра уже буду – обычный посол, так, что ли? Надо бы как-то отцу намекнуть, что у нас подходящих кандидатур – пруд пруди… Или лучше не надо – а то ещё подумает, что я, наоборот, напрашиваюсь?
Хм… По привычке прикусила губу, чтобы легче думалось. Что же делать? Нет, говорить с ним – не вариант. О! Советник Феммел, он ведь давно ко мне в услужение напрашивался, вот и пригодится – подошлём его к отцу, пусть подскажет, что вот он – наилучшая кандидатура! А информацию нужную мне будет сливать! Свои люди везде нужны! Так и испытаем его на прочность – кому он больше служить будет? А то всё-таки это правая рука Императора. Сразу после окончания аудиенции тогда. Нормальный план.
О, вот всё и закончилось, люди стали расходиться – вон этот Феммел.
Направилась прямо к нему – необходимо перехватить человечка, пока он другого чего не насоветовал. Нужно действовать быстро.
По этикету откланялась родителям, гостям и пошла через залу к советнику.
- Есть разговор, - тихо обратилась к нему и повела за собой. – Предлагаю проследовать в мою учебную комнату, здесь нас никто не потревожит.
И не подслушает, что тоже важно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

5

Быстрым уверенным шагом Ариана вошла в комнату, огляделась вокруг, она ещё помнила те глаза в картине и всегда следовала принципу «доверяй, но проверяй». Всё чисто, она присела за стол.
- Присаживайтесь! - указала на стул советнику, следовавшему за ней. Советник прикрыл за собой дверь и сел напротив наследного принца.
- Моему принцу что-то угодно от нижайшего слуги? Я в полном вашем распоряжении, мой император.
- Да, угодно, - вышел из задумчивости принц, - Я слышал, на приёме послы просят отца послать к ним сведущего в делах человека.
- Да, это так, Ваше Высочество, но этот человек должен быть не только дипломатом, но при том и военным.
Ариана потеребила подбородок.
- А Вы не знаете, у отца есть уже кто на примете?
- Да, мой принц, Ваш отец уже имеет на примете кое-кого - или Ваше видение на этот счёт не совпадает с желанием вашего отца?
- Хватит говорить загадками, советник Феммел, уверяю Вас, нас никто тут не подслушивает, можете говорить напрямую.
- Слухи о моем принце говорят, что он весьма прозаичен, - улыбнулся советник. – Хорошо, перейдём к делу, мой император. Хоть Ваш батюшка и профан, скажем так, раз у нас с Вами разговор напрямую, в делах государственных он полностью поддаётся влиянию советников, чем весьма им и удобен. Советники предусмотрели почти все варианты и в данной ситуации им оказались неудобны Вы, мой принц, слухи, с которыми вы так неосторожны, опережают Ваши действия, мой принц.
- Вы хотите сказать, что министры хотят сослать меня.
- Вполне возможно, Ваше Высочество, я думаю, они побаиваются Вас, или неизвестности, которую таите Вы.
- А можно, как-нибудь помешать этому? Ну, перенаправить мысли отца на более достойную, подходящую кандидатуру, чем я?
- Вы отказываетесь, мой принц? Вы не хотите доказать отцу, чего вы стоите? Это задание не из лёгких - найти выход из сложной ситуации. Я думаю, отец оценит Вас по достоинству.
- Да, Феммел, возможно Вы и правы, но сейчас, в данное время, у меня имеются кое-какие другие планы на ближайшее будущее. Я думаю предложить Вашу кандидатуру, Вы умны, смелы, да и гораздо опытней, чем я. Как Вы на это смотрите, Феммел? Вы бы оказали несоизмеримую услугу Империи.
- Я польщён, мой господин, Вы так хорошо меня знаете и так глубоко меня цените. Я могу вызваться добровольцем и предложить свою кандидатуру, а там уж решать Вашему отцу. Советники имеют огромное на него влияние, и я не могу с этим ничего поделать, поверьте. Советую Вам не встревать и не вступать в споры по поводу этого дела с отцом, иначе он решит что Вы струсили, мой принц. Это уронит Вас в глазах императора, опустит на ступень ниже. Отец очень гордиться Вами, поверьте.
- Ну что ж, спасибо, что Вы меня выслушали - и за совет, Феммел, я буду осторожен. Барни выведет Вас с другого хода.
Ариана нажала на кнопку и тут же в комнате предстал молодчик с выправкой, словно натянутая струна.
- Барни, проводи господина советника, он должен выйти незамеченным.
- Да, мой принц, - последовал ответ. - Следуйте за мной, господин советник.
Советник удалился. Ариана осталась в одиночестве с кучей догадок и помыслов на свой счёт. Удастся ли советнику Феммелу уговорить отца не отсылать её на другую планету?

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

6

Меня всё-таки сослали на эту планету. То ли советник Императору не то шепнул, то ли мой папка неправильно его слова воспринял… Вот теперь я понял, что значит – провинция. Тут нет таких красот, как в столице, да и природы тоже такой нет. Угрюмая серая планета, на которой хозяйничают дикие народы. С ними долгие годы не могут справиться грендоновцы. Свою-то страну они называют империей Грендон – и никак иначе. И только на приёмах отца – скромно планетой. У нас же Грендон считается подданством Империи. Нужных нам металлов тут, конечно, немало, но те месторождения, что были в пределах страны – практически истощены, другие же не отдают всяческие непокорные племена. Собственно, в этом и есть моя задача – помочь это всё преодолеть. Плюс, они ещё что-то говорили про науку, технику и голод – но не буду же я этим дикарям объяснять, как сделать водородную бомбу! Ещё странно, как они в космос научились летать – вот это для меня до сих пор загадка.
Приземлились, въехали в глиняный город, от деревни отличающийся только таким же глиняным дворцом и стеной, мне показали мои покои и оставили наедине. То есть, я себе взял, конечно, кое-какую свиту – но лишь небольшую. Потому что, например, Иеков со своей разветвлённой сетью шпионов мне нужен в столице, да и у остальных есть более важные дела. Из своего «Потешного полка» я взял только Гришку, Моба и Еву – пусть набираются опыта на практике. Ну и рядовых, по мелочи. Отец дал мне, конечно, учителя-переводчика, плюс всякую прислугу – чтобы было кому за императорской особой ухаживать. Хотя я бы и без них обошёлся, но что поделать – надо соответствовать своему имиджу.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

7

Фетта и ещё две служанки суетятся вокруг, делают вид, будто обставляют спальню, где я буду жить ближайшее время.
- Ну-ка, пшли отсюда! – прикрикнула я на них, чтобы знали своё место.
Их-то, конечно, как ветром сдуло – но с чего это я? Мелькали разве что перед глазами – но когда мне подобное мешало думать?
Вообще, на Грендоне всем заправляет Фомиус – местный царёк. Его даже иногда называют императором, а вот это недоделанное государство – империей, но то лишь названия. Он-то и посылал дипломатов на столичный Сумах за мной – как выяснилось, ни за кем другим. Похоже, всё дело в фамилии – у них тут уважают только знатные роды. Дикари-с.
Варвары на западе, севере и, особенно, востоке покусывают это недоразумение под названием «Грендон» - жгут сёла, уводят в плен людей, старых и слабых просто убивают на месте – потому как не нужны. С юга не нападают только потому, что там – море, а мореплавание здесь практически не развито, потому и пиратства не видно. Если верить источникам.
Меня заверили, что всё сырьё доставляют на Сумах, согласно договорённостям, но я-то знаю, что шахты давно истощились, а поля жгут неприятели во время набегов – как бы грендоновцам самим хватило зерна.
За неполные сутки Еву уже два раза чуть не утащили в укромный уголок за ширму – девке пятнадцать лет, а тут привыкли, что прав у женщин только два: рожать и помалкивать. И не смотрят, что она одета в мужской костюм и выглядит, как воин. Только моё вмешательство и спасло. Надо было это предусмотреть и переодеть её тоже в парня, как меня, – но теперь уже поздно.
Так, надо приступать к делам, ради которых меня сюда и направили! Первое – варвары. Самое чувствительное место у царства – восток. Оттуда и начнём.

Отредактировано Shteler (2019-12-08 01:55:41)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

8

Так, надо приступать к делам, ради которых меня сюда и направили! Первое – варвары. Самое чувствительное место у царства – восток. Оттуда и начнём.
А что же делать с приемом Фомиуса? Его слуга так долго раскланивался передо мной. Я и впрямь почувствовал себя самой важной особой.
Заверял о благих намерениях царя Фомиуса. Вручил бумагу, льстиво и красочно описывая приглашение на аудиенцию, в так называемый дворец своего господина, правителя Грендона. Мда, после такого я навряд-ли смогу отказаться и пропустить такое событие.
Ариана держала в руке пергамент с гербом и печатью Грендона. Фомиус в нем уверял, что бесконечно рад, Сумах не оставил их просьбу без внимания и отправил на их планету столь важного человека.
В свое время Ариана собиралась посетить правителя планеты и высказать ему, некоторое недовольство по отношению его людей к ее свите, обсудить дальнейшие действия, планы. Но сперва пока еще есть время до аудиенции, она посчитала нужным выступить на восток царства Грендон, чтобы самолично убедиться в словах послов касающихся варваров. Взяв немногочисленную свиту, вооружив их оружием, она отправилась обследовать местную обстановку.
Узнав об решении Арианы, слуга Фомиуса, Гельберт - был тут как тут. Он пытался всячески угодить, лестью, угодными делами, желаниями.
Вскоре Ариана поддалась уговорам и дала разрешение следовать Гельберту за свитой наследного принца.
Запрячь коней оказалась не такая уж легкая задача, но слуга Фомиуса с ней ловко справился, буквально через несколько минут прошептав диковинному коню что-то на ухо, он вручил Ариане поводя со словами: - Господин. Фарна, теперь она ваша. Ариана взобралась на лошадь, брыкавшуюся и не дававшуюся в руки до сих пор. Теперь же Фарна стала ниже травы, тише воды и млела от касания рукой ее гривы. Вскоре свита ыла готова следовать за наследным принцем и кортеж двинулся на восток.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

9

Мда... Идти на восток, потом обратно - это займёт минимум пару дней. Фомиус настолько занят, что не захотел принимать сейчас? Ну ладно, хозяин – барин.
Повелела Гельберту - пусть кличет людей, посмотрим, какие из них вояки. А то моя «малая дружина» - слишком малая. Не на прогулку идём всё-таки, а восточные варвары здесь считаются самыми агрессивными. В смысле, убивают-то везде одинаково, но эти нападают чаще и более многочисленны.
Собрали войско, выехали. Встали на ночлег на холме.
Не доверяю я местным воеводам. Мобу уже 18, а в тактике он больше шарит, чем любой генерал этого глиняного народа. Взяли мы, конечно, ему в помощники полководца, что нам посоветовали в так называемом дворце - он хотя бы местность знает.
Пока Моб учит этих недотёп, как правильно ставить лагерь, я вышла в поле, села в позу лотоса.
Давно хотелось попробовать себя в этом забытом деле. На Сумахе-то магических потоков, считай, нет – так, тоненькие струйки, которые можно и не считать. Только истинные мастера могли бы что-то из них выжать. Но я таких на своём долгом веку видел только пару человек. Или – не совсем человек?
А вот на Грендоне я магичить ещё не пытался – во дворце это было не с руки, а наружу выехал только сейчас. Ну-ка, вспомним уроки учителей. Хоть тело было и другое, но в нашем деле главное не это. Расслабить всё тело. Успокоить мысли. Все, я сказал! Что-то не очень получается – какой-то я нервный стал, как прилетел на эту планету.
… Фух. Хватит.
Целый час потратил, но ничего я в этот раз не добился. Тепло вокруг руки появилось – и это всё. Так что никаких файерболов мне на этой планете не видать. Тем не менее, занятия на этом я решил не заканчивать – может, не мытьем, так катаньем выужу на свет что-нибудь полезное…

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

10

Застряли мы тут надолго. Враг не появлялся, будто чувствовал, что наш отряд расположился неподалеку, от восточного леса. И разведчики не приносили сведений. Моб продолжал учить местных боевым искусствам. Как ни странно я продолжал попытки восполнить манну, способом медитации, со временем я стал ощущать ее, чувствовать в своем теле, направлять и распоряжаться ей по своему усмотрению.Усилия Моба тоже не прошли даром, у горе вояк вскоре перестало вываливаться оружие из рук, а некоторым даже удавалось попадать в цель. Грендон, как не кстати очень подошел для восполнения манны и выполнения магических трюков. Я так не разминался еще никогда,  ни то что на Сумахе, где я был обычным человеком.
Ну раз так, - решил я, если гора не идет к Магомету, то к ней иду я. Взяв с собой несколько человек для разведки Ариана выдвинулась в восточный лес.

Отредактировано Елена (2019-12-15 14:47:52)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

11

Нашли мы их довольно быстро. Десять человек развели огонь, собрались что-то готовить, разговаривают, громко смеются, как будто они тут хозяева, а не вторглись в чужие владения… Ну ладно, сейчас они за это поплатятся. Так, чего это я? Такой малый отряд – это, конечно, тоже разведчики, как и мы. Только нас трое, их – десять. Я не взял с собой больше двух человек, да и те – из местных. Гришка, например, в лесу был бы заметнее медведя.
Им вечером по-любому надо вернуться в лагерь – надо бы проследить за ними, куда приведут, а уж на месте – взять одного «языка» и тихо уйти. Но как же мне это надоело! Лес, чужая планета, эти неумехи, что мнутся рядом, это задание длиною в жизнь, вообще вся эта ситуация, ещё и жжёт что-то изнутри… Моё естество рвётся в бой, будто мне и впрямь пятнадцать лет и нет за спиной всего того жизненного опыта.
– Ждите, – только и повелела я своим.
Подкралась со стороны к мирно дремавшему «часовому». Лучше бы никого не выставляли, чем так – только себя обманывают, чтобы чувствовать себя в безопасности. Удар пятнадцатилетней девочки, конечно, не сможет вырубить взрослого мужика, поэтому надо увеличить силу магически. Вовремя я решил потренироваться – теперь я это смогу провернуть. Усиление, удар в висок, ловлю тело, чтобы не было лишних подозрительных звуков – его друзья довольно близко. Вяжу руки его же ремнём. Шапку в рот – а то не знаю, когда он очнётся, может быть, удар всё равно был недостаточно сильным, чтобы вырубить надолго.
Всё, хватит. Язык есть, но остальные его хватятся, начнут что-то подозревать. Дезертиры, конечно, могут быть, но что нам может рассказать обычный солдат? Лучше бы было взять «языка» прямо в лагере. Но, раз я не послушал голос разума изначально – возьмём хотя бы главу отряда разведки.
Двое пошли за водой, двое по одному – за ветками и хворостом.
Подкралась к водоносам. По кинжалу в руки – те самые, что выкованы ещё пару лет назад самим Хоффом – имперским кузнецом на Сумахе. Говорят, во всей Империи нет кузнеца лучше него. Надо ускорить свои движения, а то могу не успеть осуществить задуманное. Ускорение. Подбегаю сзади. Двое как-то заторможено начинают разворачиваться. Слегка задела кончиком кинжала по горлу одному, второму – другим кинжалом так же. Тихий хрип, два тела повалились, кровь толчками бьётся наружу, будто всю жизнь только этого и ждала.
То же ждало обоих собирателей хвороста, но тут было легче: один – это не двое.
Так, отряд ополовинили. Теперь уж никто не скажет, что это дезертиры. Хотя, один из них мог вальнуть четверых и сбежать… Но мне нужен язык из начальства.
Быстро взобралась на ближайшее дерево, перемахнула на ветку другого, оказавшись прямо у них над головами. Прислушалась к разговору. Говорят как равные. Тогда надо смотреть, кто богаче одет. Уважающий себя командир никогда не допустит, чтобы подчинённые одевались лучше, чем он сам.
Вот этот. Единственный, кто тут с золотой пряжкой – а ведь золотые вещички встретишь не у каждого даже в местном «замке» – и шикарным пером в шапке. Робин Гуд недоделанный. Вот он и высказывает нетерпение – говорит то ли про водоносов, то ли про сборщиков веток. Ну что ж, кинжалы, сейчас вы напьётесь крови вдоволь. Многие народы верят, что у оружия есть душа. Вот и у этих кинжалов – тоже.
Ускорение. Второе. Усиление. Прыгаю на голову главарю, одновременно всем весом бью эфесами кинжалов в голову. Пошла пляска! Пока они медленно вскакивают, пытаются что-то понять, кто-то потянулся за оружием – режу им сухожилия, живот, горло – всё, что не защищено. Четвёртый. Готово. Поляна, тела, я сама – всё вокруг покрыто кровью, включая и вырубленного главаря. Пора его связывать, веса-то во мне – как у воробья, что ему какой-то кулёк сверху!
Отвели с ребятами пленников к месту допроса – чуть выше по ручью, нечего им показывать наш лагерь, могут ведь и дорогу пометить способом, известным только им одним. Варварам, в смысле.
Сперва – к часовому.
– Говори всё, что знаешь.
В ответ лишь гордое молчание. Даже подбородок приподнял – показывает, как он меня презирает. Я бы тоже презирал какого-то щенка, у которого даже пушок на губе расти не начал.
Кинжал в живот. И по горлу – чтобы громко не кричал.
Подхожу к другому – начальнику.
– Он не хотел говорить.
Увидеть смерть друга в бою или когда убивают пленного, а ты – второй – это не одно и то же. Тут огромное психологическое воздействие. Не хотел говорить – умер, а что скажешь ты? Даже разъяснять не надо – любой поймёт намёк.

Отредактировано Shteler (2019-12-15 21:46:11)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

12

Мда, сама от себя не ожидала, что я такая кровожадная. Ведь и рука не дрогнула, лезвием по горлу чик и все и глазом не повела. Аж самой теперь страшно. Ну да ладно не до рассуждений. Языков то мы привели, с одним я тоже, так легко разделалась, зачем тянуть кота за хвост, не говорит, ну и ладненько, другому наука, а этот смотри, что-то лапочет. По своему, по варварски. И что ж я межгалактических языков не учила, поди теперь разбери о чем шепчет, да еще так эмоционально, глазки так и бегают туда-сюда. А своду паренек малоденький, лет пятнадцать, шестнадцать, как мне. Вот же варвары, детей на войну отправляют. Мда проблемка, как разобрать о чем он пытается нам сказать и эти двое, которых я взяла с собой стоят глаза выпучили, явно не понимают о чем речь. Нужно вести в лагерь, там уж точно найдется кто-нибудь знающий их язык. Как быть? О!!!
Снимаю пояс, он у меня широкий, иногда использую для медитаций, завязываю глаза и отрешаюсь от всего земного. Подхожу к языку, повязываю пояс в районе глаз, проверяю на затылке достаточно ли я хорошо завязала узел. Командую встать и идти на мой голос, убеждаюсь, что язык лишен возможности видеть. Отдаю команду спутникам: - В лагерь! - время от времени подталкивая пленника движемся в уже знакомом направлении, к родному полустанку.
Привожу языка в лагерь, - слышу неодобрительные перешептывания среди местных жителей. Отвожу пленника в отдельную палатку, прошу найти и пригласить мне человека владеющего языком варваров, метаю искры глазами, заставляя подчиненных пошевеливаться, как-никак я наследник престола, мне положено по статусу. Через минуту предстает передо мной мой человек с обладателем варварского языка и радостно докладывает переводчик найден
мой господин. Даю знак, развязать глаза связанному языку. Прошу переводчика внимательно слушать и переводить все что я говорю.
-Ну что поехали, - вздохнула Ариана, - Спросите напрямую, где стоит их лагерь, где они расположились? Они из лагеря, пусть подтвердит, их послали разузнать наше расположение? Спросите о их планах, когда они собирались нападать на нас? Кто возглавляет их ? Сколько их? для чего они нападают на имперские земли, грабят и убивают местных жителей, ради наживы?
Язык брезгливо смотрит на меня и ухмыляется, так и хочется очертить кровавую линию на его шее, убрать довольную ухмылку с лица, сбить спесь и на что он надеется, ведь никто не придет его спасать.
- Он говорит, что он резал горла и вешал таких сосунков как вы, они визжали словно заколотые поросята, и дергались на веревке, моля о помощи. Он говорит, чтобы вы убирались туда от куда высунули свой поганый нос, поскорей прятались под юбку своей матери или вам несдобровать.
Раздался гадкий смех пленника, взглянув на своих мучителей он плюнул в их сторону и гордо отвернулся.
Даже находясь в шаге от смерти, этот варвар так отважен, может он просто безумец, - за что он борется, лишиться жизни из-за наживы. Нет, нет, тут что-то не так.
- Он говорит, - продолжал переводчик, если вы не уберетесь с планеты, наследный принц Сумаха, то погибните вместе с неверными. Смерть неверным!!!
От куда он знает кто я? Они не простые варвары, возможно среди нас у них есть шпион, как тогда это объяснить, нужно дать приказ следить за всеми перекрыть все входы и выходы из лагеря, быть начеку.
Да я так и подозревала, здесь не просто война ради наживы, здесь что-то большее, политическое. Я то уж это знаю, сама же в такой каше варюсь. Так, нужно будет разузнать все поподробней, ну от этого языка ничего не добиться. Вынимаю нож, лезвие поблескивает в единственном луче лунного света пробивающегося сквозь щелку палаты. Приближаюсь к пленнику, который начинает громко кричать.
- Смерть неверным!!! Они придут, они придут!!!
Заношу нож, тут я замечаю некий символ на его шее. С визгом кто-то врывается в палату и бросается к моим ногам, мои люди пытаются оттащить человека укутанного в черный плащ, вцепившегося в мои ноги, но тщетно. Незнакомец пытается меня повалить держусь из-за всех сил.
Черный плащ истошно кричит на нашем языке: - Нет, господин, не смейте! Опустите нож прошу вас!
Внимая его просьбе опускаю нож. Моим людям все таки удается оттащить от меня безумца. Сердце колотиться в груди, пытаюсь успокоиться, поглядывая на безумца притихшего в руках моих людей.

Отредактировано Елена (2019-12-18 23:28:25)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

13

Конечно, я не собирался и в самом деле убивать последнего "языка" - из него ещё многое можно выпытать. Это он поначалу такой бойкий - а когда начнут выдирать ногти вместе с мясом - по-другому запоёт! Сталь в сантиметре от горла - тоже неплохой стимул заговорить, но - отдаю ему должное - пленник остался нем и всё так же горделиво смотрит на меня свысока. Хм, и впрямь свысока - на вид старше меня максимум на год, а выше почти на голову.
Кстати, надо будет сделать выговор нашему языковеду, чтобы не так эмоционально переводил - во всяком случае, при моих людях. Это ж надо - такое про меня сказать! Я уж было подумал, что он получает удовольствие, говоря эту речь, да ещё и с таким пылом.
Символ на шее пленника позже рассмотрю - у меня будет ещё вдоволь времени. Перевожу взгляд на задержанного безумца в чёрном плаще.
- Моб, проведи пленника в соответствующее место, проследи, чтобы ему там было "хорошо", - любой из моих людей поймёт, что это значит, не зря я столько времени муштровала свой Потешный полк. - Прошу всех очистить помещение, - говорю я о нашей палатке, - наш посланник, - ленивый взмах руки в сторону безумца, - и Гришка могут остаться.
- Итак, слушаю, - начала я, когда мы остались втроём. - Почему я должен "не сметь"? - сделала я упор на последнем слове. Всё-таки подобные слова в адрес крон-принца - это неслыханная дерзость.

Отредактировано Shteler (2019-12-19 15:18:20)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

14

Безумец в черном плаще опустив взгляд смотрел на свои руки заломленные за спину и придерживаемые детиной около двух метров.
- Итак, слушаю, начала я. - Почему я должен "не сметь"!? - произнесла я повышая голос.
Молчание, я оценила как отказ выдать мне желанную информацию, - ночь становилась холодной и я присела к горячим углям над которыми висел котелок. С него доносился аппетитный запах съестного и жирного яства. В животе заурчало от голода, и безумно захотелось набрать большую плошку манящего яства и прекратить эту голодную пытку. Мельком заметила что пленник разглядывает меня из под бровей, изучает. Ладно не буду ему мешать, может станет сговорчивей, опускаю ситуацию. Сажусь поудобней, черпаю деревянной ложкой супчик, прямо из котелка и отправляю содержимое в рот. Горячий поток, словно цунами врывается через горло и растекается в желудке, становиться так тепло и хорошо. Даю знак Гришке прощупать пленного на наличие оружия, неизвестно, что он скрывает в полах черного плаща. - Все чисто, мой принц, - со всей серьезностью дела сообщил Гришка.
- Отпусти его, выйди и встань у входа! - приказал я ему.
- Но, мой принц, это не предусмотрительно с вашей стороны, мало ли что сбредет ему в голову! - глаза Гришки расширились, он смотрел на пленника неодобрительным взглядом, продолжая причитать - это опасно мой принц!
- Выйди! - скомандовала я, - разберусь как нибудь без тебя.
Гришка удалился, продолжая бубнить себе под нос.
- Ну так как, будем говорить или предпочтете дальше отмалчиваться? - сложа руки перед грудью спросила я.
Безумец не сдвинулся с места, но все таки поднял голову. Жест рукой, я невольно дернулась, потянувшись к кинжалу висевшему на поясе.
Капшон слетел с головы пленника и теперь покоился на его плечах. На меня смотрела девушка лет двадцати, волосы рыжей волной спадали по стройной спине до самой поясницы. Ее глаза видимо закончили изучать меня и застыли в ожидании.
Потеряв дар речи я смотрела на нее. Девушка шпион, вот почему ее никак не могли вычислить. Кто же подумает на хрупкую девушку, с невинной улыбкой. Мда, и как мне теперь с ней общаться? Успокойся, она такая же девушка как ты и более ведь ты крон-принц. Растерялась она тут, ну-ка соберись. Явно девица начнет соблазнять меня своими чарами, красотой, - скептически улыбнулась я про себя, - но это то мне нипочем.
Собравшись с духом, я снова задала ей вопрос: - И так слушаю! - Почему, я должен "не сметь"!!!

Отредактировано Елена (2019-12-22 00:55:30)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

15

Я пересилил свои хотелки и встала, отошла от костра. Шпионке ничего не стоит опрокинуть кипяток на меня - и прощай, природная красота принцессы. Это как минимум.
- Ну и как это понимать? То «не смейте, опустите нож», то молчишь, как рыба. Не хочешь говорить - не надо, я с ним поговорю. У нас есть много способов разговорить человека, не убивая его. Только вот после этого он навсегда может остаться инвалидом. Некоторые после таких мук теряют рассудок - так что страдает не только тело... - если я правильно понимаю, шпионке не всё равно, что будет с командиром отряда разведки варваров - иначе бы она себя не раскрыла так глупо. - А тебя - казню, и всего делов. Зачем ты мне, если молчишь? Возможно, я тебя удивлю, но убивать его мне ещё рано - так что зря ты себя раскрыла.
И делаю движение, будто хочу позвать охрану - осталось только щёлкнуть пальцами. Промедлит ещё секунду - общаться будет с моими мордоворотами. «Тормоза» на войне не выживают.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

16

- Прошу, в этом нет необходимости, принц Сумаха, а точней принцесса.
Движение руки повисло в воздухе, я замерла.
- Приветствую на нашей планете, госпожа! Не удивляйтесь. Наша планета хоть и отстала в развитии, стараниями нашего дядюшки, восседающего ныне на троне, но все же, если нам необходимо что-либо разведать, получить некую информацию, то нам в этом равных нет. Мы давно следим за вами, наследный принц Сумаха. Вы так же как и мы не довольны правлением своих предков, бунт, стремление разжечь огонь революции так и рвется изнутри наружу. Этим мы похожи Ариана, но в этом деле мы дошли гораздо дальше вас, вам всегда чего-то не хватает... Ну да ладно разрешите представиться. Зовут меня Бианка, дочь покойного императора Крома, правителя Грендона. Ныне Грендоном правит брат нашего отца Фомиус, дядюшка, который довел планету до состояния разрухи. Вследствии чего мы являемся вашими васалами. Я думаю что ответила на все ваши вопросы ваше высочество.
- Нет постой! Ты принцесса Грендона, да теперь я понимаю это много объясняет. но ты оговорилась мы. Я думаю пленник, которого ты так яростно защищала, для тебя много значит.
- Вы очень прозорливы моя госпожа, но стоит ли доверять вам полностью. Какую сторону примите вы дядюшки Фомиуса или...
Мда, если все так как говорит она, задание может перерасти в нечто большее, показать себя, о чем я только мечтала. Наука для меня, эта хрупкая девушка пошла дальше меня, революция! А чем им не угодил дядюшка на троне Грендона. Ладно упустим этот момент, спросим далее.
- Вы считаете себя революционерами борющимися за свою веру и справедливость. А как же выжженные деревни, поля, посевы, голодающий народ?
Девушка горько улыбнулась, - Варвары, кремары, северное поселение. Чудовища, они всегда нападали на мирный народ, грабили и убивали, без разницы кто стоял во главе Грендона. Космические пираты, наша планета бла лакомым кусочком. Да что говорить ведь ваш отец тоже позарился, но он малость опоздал от нашей планеты остались лишь объедки.
Планета раздираемая на части, революция - политика, варвары - жажда крови, космические пираты - нажива. И еще тут мы со своими законами, но они сми обратились к нам за помощью, Видать уже не вмоготу, мда, - Ариана задумчиво потеребила подбородок, в такой водоворот я еще не попадала. Чтобы переварить все в своей голове я все-таки подала знак Гришке. Он тут же появился на пороге.
- Увиди ее и глаз с нее не спускай, чтобы не одна волосинка не упала с ее головы. Да, я хочу побыть один, пусть меня никто не беспокоит.
Гришка с пленницей скрылся за пологом, Ариана осталась наедине со своими размышлениями.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

17

Дядюшка, злой тиран, захвативший власть, выгнал своих племянников - что-то мне это напоминает... Да хотя бы Король-лев. Сколько этот сюжет повторялся во всех мирах Упорядоченного?
Революцию они захотели устроить! Ха! Да обычный дворцовый переворот! А лучший переворот - тот, когда не проливается кровь. Но они уже идут по другому пути. И это она называет "пошли дальше нас"? Вовлечь свою Родину в ещё большие разграбления и пожарища ради власти? Сколько простачков купится на их призыв? Да сколько угодно - сейчас много людей, недовольных своей жизнью.
А тот командир отряда разведки, похоже, её брат - она прямо это не сказала, зато много говорила "наш дядюшка".
- Адъютант! - я приучаю этот сброд к порядку во всём, например, учредил "табель о рангах" - пусть пока и неофициально. Но шпионки по лагерю ещё вовсю шастают.
- Сержант Годдон, - обратилась я к заглянувшему в палатку на мой крик, - доведите до полковника Моба Кларенса мой приказ: пленника не трогать, я с ним сам поговорю. Исполнять!
Тот быстро поклонился и поспешил ретироваться. Я скоро даже из местных сделаю нормальных послушных бойцов!
Пора, кстати, возвращаться в замок, но без этих ценных пленников - так что Моба с его людьми оставим тут. А вот нынешнего царька этой глиняной страны надо выслушать - пока обе стороны не высказались, рано ещё судить, кто из них прав, кто виноват. Любой может объявить, что он сражается за правду, а вот его оппонент - злостный преступник, не достойный жизни.
А сейчас - подкрепиться. А то тянет как-то в животе и грудь крутит. Уже несколько дней чего-то...

...
Едем в замок. Крутит всю неимоверно. Что-то со мной не так. Злюсь по любому поводу, всё достало – хоть ложись и помирай. И в животе как-то тянет. Может, съела что-то не то? Или болезнь? Мало ли, какие на этой забытой Архангелом планете заразы летают…
И тут чувствую – есть. Так вот в чём дело! Уж не впервые в женском теле – и каждый раз эти дни наступают неожиданно. Или я просто за много лет отвык уже? Пятнадцать лет прожил ребёнком, а до этого… Все свои тела и не вспомнить теперь.

Как долетели до дворца, осторожно поинтересовался у своей служанки Фетты, что они в таких случаях делают. Она, как и многие из моей свиты, конечно, в курсе моего настоящего пола – это только Император не знает. Оказалось, ничего они не делают – терпят только. Придётся всё самому. Вот уж не думал, что стану изобретателем прокладок…

Отредактировано Shteler (2019-12-23 15:31:37)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

18

М-да, похоже, положение дел на этой планете оставляет желать лучшего, да и с такими-то руководителями – ничего неожиданного. Думаю, это связано с комплексом неполноценности и со страхами перед крушением самоидентичности с обеих сторон. Каждый тянет одеяло на себя, и при этом им без разницы, что победителю достанется планета, разграбленная войной.
В голове крутилась мелодия забавной песни из мультика "Король лев" - "Акуна матата", прямо-таки засевшая в подкорках головного мозга. В этом мире её тоже можно найти – есть старые записи, привезённые с давно увядшей планеты по имени Земля. Похоже, аналог нашей. Что здесь с ней стало? Да ладно, не будем об этом вспоминать сейчас. Её культура достигла далёких планет галактики, крутясь у каждого второго на языке.
Мы добрались до замка. Попросила Фетту заварить чай с мятой и мелиссой, чтоб как то успокоить этот разбушевавшийся женский организм. Ведь завтра утром мне предстоит предстать перед «императором». При таком раскладе хочешь не хочешь - нужно выглядеть бойкой, чтобы ни в одном глазу не промелькнула усталость.
В комнату заглянула служанка:
- Ваш чай, мой принц.
Это здорово, горячая жидкость разливается по твоему телу, а потом постель. Сворачиваешься клубочком, и сладкий сон овладевает всем твоим телом.
Как же быстро наступило утро, в окно предательски светит солнце. Сквозь сон слышу крик служанки:
- Мой принц, вставайте, вы проспите аудиенцию у короля.
Лениво сажусь на кровати, потягиваюсь, протирая глаза, разрешаю одеть себя служанке. Ежедневные процедуры, ничего не поменялось, на какой планете я бы ни находилась. Умыться, одеться, привести королевскую особу в презентабельный вид. Ну, как говорят, чистота – залог здоровья, "встречают по одёжке, провожают по уму". Тут ничего не попишешь, а завтрак – это святое, как поговаривал мой покойный дед, которого я так ни разу и не видела в своей жизни.
Захожу в огромную залу в сопровождении своего телохранителя, которого я сам себе назначил ещё лет пять назад. В зале усажены гости, важные вельможи, ни одного простого лица. Моя главная цель – «император», нужно идти вперёд не оглядываясь.
Не успел ступить и шагу, как подбежало двое детин двухметрового роста, раскланиваются, нижайше просят пройти за ними, указывая дорогу. Вскоре предстаю перед «императором», откланиваюсь и сажусь на указанное место.
Император восседает на троне, рядом приютился маленький седовласый седобородый старичок, хотя жители планеты довольно рослые, но этот, видимо, исключение, если он и вправду коренной житель. Что-то шепчет императору на ухо, а тот внимательно слушает, не отводя от меня задумчивого взгляда. Он говорит обо мне, я чувствую это, не сидится, нервы, когда же предоставится возможность поговорить с ним. Так, и с чего же начать разговор? Про то, как я озабочен положением дел на их планете, сразу перейти к его племянникам – или какую всё-таки политику он предпочитает вести? Трудный выбор. Старичок поклонился и отошёл от императора. Вот, этот момент. Император подаёт сигнал, детина направляется ко мне, неужели наш разговор состоится в окружении стольких ротозеев? Нужно как-то заинтриговать императора, нужно поговорить с ним с глазу на глаз.
- Император соблаговолил, чтобы Вы присоединились к его трапезе.
Он приглашает меня за свой столик, в их обществе это большая честь. Не откажешься, как ни крути.

Отредактировано Елена (2020-01-02 21:44:32)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

19

С «императором» лучше вообще больше молчать – зачем болтать? В таких делах надо быть осторожным, больше слушать, чем говорить, прощупывать почву, важно кивать, поддакивать, где надо, ненавязчиво вызнавать, подмечать, что говорит, а о чём предпочитает умалчивать. Пусть он сам расскажет, что его гложет, это ж он нас сюда позвал, а не наоборот. И про племянников его – то же самое. Заговорит сам – значит важно, а на нет - и суда нет. А вот его советника-шептуна надо будет аккуратненько расколоть – кто он, и с чем его едят. Не просто так он нашёптывал местному корольку на ушко прямо перед тем, как тот подозвал к себе за стол. Так что рассказывай, Фомиус, зачем позвал на свою планетку, почему не сразу принял, и вообще – что вас беспокоит, товарищ пациент?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

20

Сижу за трапезным столом, как ровня, напротив меня сидит император и уплетает окорок.
- Кушай, кушай дорогой! - время от времени доносятся звуки из набитого яствами рта императора, - Совсем не кушаешь. Обижаешь. Вон посмотри худенький какой, одни кости да кожа и куда смотрят твои родители. Ну ничего пока ты обитаешь на моей планете откормлю тебя, станешь кругленьким, румяненьким.
"Подчует меня словно на убой и того отведай и этого, а сам как ест. О-о-й! Только за ушами трещит. Мда, при таком то мационе, скоро и штаны по швам пойдут. Ну да ладно ублажу хозяина, да и есть хочется, последнее что попало в мой желудок это был успокоительный чай и тот уже покинул мое бренное тело. Пытаюсь осилить жаренную птицу тут же ловко подставленную мне одним из слуг императора. Косо поглядываю на императора не сводящего с меня любопытного взгляда.
-Ну, как вам на нашей планете? - вопрос застал меня врасплох и я чуть не поперхнулся птичьей ножкой, - Поговаривают вы делаете большие успехи в делах порученных вам батюшкой. Посвятите же нас, я так думаю мы не зря вас пригласили.
"Круто он все повернул. Хитро. Он хочет разузнать все у меня, в подробностях обстоятельства дел, как говориться прощупать почву, прежде чем на нее ступить. Или проверить меня. Шпионы давно ему обо всем доложили, нет он желает знать все из моих уст.
Начинаю свой рассказ с далека, как прибыл на эту планету, расположился, затем плавно перехожу на поход, взятие языка. Задумываюсь, стоит ли ему рассказывать о племянниках. Дождаться пока он заведет разговор сам или...
-Ну, что ж вы притихли, гость мой бесценный!
"А болтает на нашем, так не каждый сможет, и советник старичок от императора не на шаг, так и зыркает на меня, глазки во-во смотри так и бегают".
- Я слышал вы попали в неприятнейшую ситуацию, касающуюся моих племянников.
"О их существовании я узнал таким способом, ранее никто в империи не обмолвился о них не одним словом. Было запрещено упоминать о них. Бунтари, возмутители власти, а тут сам император завел разговор.Он все же побаивается их или... Везде что-то скрывают не договаривают. Племянники у меня в плену, там в лагере, нужно будет предупредить чтобы за ними хорошо приглядывали. мало ли что взбредет императору в голову. Интересно что они в плену он уже знает или пытается узнать у меня.
Ерзаю на стуле, что ответить императору, что же будет дальше.
- Да! - услышала я свой голос, - Я познакомилась с вашими племянниками при очень неожиданных обстоятельствах. Мы взяли языка и им как оказалось потом оказался ваш племянник. Так же мы познакомились и с вашей племянницей, но дальнейшая их судьба мне неизвестна, так как мы расстались так же неожиданно как и встретились. Ловкая у вас племянница, вызволить своего браться, даже мои войны не смогли остановить ее.
- Жаль, - вздохнул император, - предоставив вы их мне, одной проблемы на Грендоне стало бы меньше. Ну что уж, - похлопал он себя по коленям замасленными ладонями.
- Ммм...- на свою голову осмелился спросить я, - а какие у вас отношения с племянниками? Я слышал их родители были правителями Грендона до вас, ваш брат, он погиб? - "ну вот, я пропал, мое тело съежилось и казалось мне маленьким-маленьким, окруженным представленной мной скорлупой и оттуда с опаской бросающим взгляд на императора, в ожидании его гнева, как бы не получилось государственного конфликта, войны между планетами.

Отредактировано Елена (2020-01-12 12:48:33)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

21

- Вон посмотри, худенький какой, одна кожа да кости - и куда смотрят твои родители? - заметил Фомиус.
- Вы считаете, что Император не может углядеть за собственным сыном? Что ж, я ему передам, - в следующий раз будет осторожнее высказываться о своём Императоре.
- Ну ничего, - он решил не заметить мой намёк, - пока ты обитаешь на моей планете, откормлю тебя, станешь кругленьким, румяненьким.
Ага, а потом, как баба Яга, испечёт в печи, такого кругленького и румяненького, и съест.
- А какие у вас отношения с племянниками? Я слышал, их родители были правителями Грендона до вас, Ваш брат, он погиб? - как ни в чём не бывало спросила я, уминая курицу. Пусть считает, будто я ничего не знаю - это его только ещё больше запутает, даже если он что-то знает от своих источников. Вот он, этот источник, рядом стоит и постоянно ему нашёптывает на ухо.
- А, да, молодой принц, ты прав. Мой любимый брат трагически погиб при невыясненных обстоятельствах. Я до сих пор не могу смириться с этим. Более того, мои племянники - отрада глаз моих - с чего-то вдруг решили, что им грозит опасность, и покинули дворец. Это так прискорбно. Я, конечно, разослал гонцов, велел расклеить объявления, что им нечего бояться, пусть возвращаются, но вестей так до сих пор и нет. Я уж боялся, что потерял их навсегда - но очень обрадовался, случайно узнав, что они у Вас. Как говорите - они сбежали?
- Да-да, я так и сказал.
- Жаль, очень жаль. Я ни разу не давал повода усомниться в своём искреннем дружелюбии к ним. Я ведь люблю их, как родной отец! Видимо, эта беда с гибелью Крома так подсекла их...
- Мне тоже очень жаль, что так случилось. Но Вы меня позвали на Грендон, чтобы я помог разобраться с разбойниками. Я сделал разведку на востоке. Это просто кучка головорезов - удивительно, как им ещё удаётся захватывать земли и давать отпор профессиональным войскам.
- Они прячутся в лесах и терроризируют жителей деревень, чтобы те делились припасами. Это очень отчаянные бандиты. Кроме того, есть ещё головорезы на севере - настоящие варвары! - толстый Фомиус аж показал зубы, чтобы убедить, насколько они дикие.
- Тогда с завтрашнего дня я продолжу своё выступление на востоке и разведаю обстановку на севере.
- Да, извольте это сделать, мой принц, - промямлил "император всея Грендона", откусывая очередной кусок от бараньей ноги.

Отредактировано Shteler (2020-01-18 17:17:00)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

22

"Уф, обошлось, я уж  подумал, что Фомиус станет допытывать меня", - Ариана шла по коридору замка, общаясь с умным человеком, то есть с собой, строя планы на завтра. Ведь завтра предстоит вылазка на Север, а там не какие то там разбойнички, борющиеся за власть ради власти. Варвары, дикие, неистовые, им наплевать на власть, там действуют другие законы. Нажива и жажда крови". По телу Арианы пробежали мурашки, она дошла до своей омнаты и нырнула в кровать, но так и не смогла заснуть, множество мыслей одолевали и не давали погрузиться в царство Морфея. Думы - паника, развернуться  и бежать с этой неприветливой планеты, улететь на родной Сумах и будь что будет. Отец, да хоть кто пусть тыкают в меня пальцем, трус, испугался, не смог справиться с горсткой диких варваров, сбежал, - она сунула голову под подушку, как страус в песок, пытаясь спастись, огородиться от кошмаров, которые рисовало ей ее бурное воображение. Но это не помогло, девушка проворочалась всю ночь и уснула лишь под утро. А утром ее разбудила служанка, открывая шторы на окне с возгласом: - Поглядите, какой прекрасный день ваше высочество. Ах, я все не перестаю удивляться природным щедротам Грендона. Ариана оторвалась от подушки, голова словно надутый волейбольный мяч и звенит, ак будто о нее ударяют рукой. "Возьми же себя в руки тряпка, говорю сама себе, некогда тут нюни распускать".

Отредактировано Елена (2020-01-18 21:48:39)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

23

Так. Что-то эта нюня совсем распоясалась. Прежде тела, в которые я вселялся, не мешали мне так сильно, настойчиво и в течение долгих лет. Тем более, в это я вошёл с самого рождения – а она умудряется не только путать мне мысли, но ещё иногда и перехватывать управление над самим организмом! Видимо, сильна кровь императоров в девочке, что она до сих пор не сдалась. И в то же время – какая же она слабая! Постоянно хочет сбежать от всего, запереться и не высовываться наружу. Неужто не понимает, что этим только вредит нам обоим? В смысле, нашему единому-целому. Возможно, это из-за состояния организма – всё-таки её тело сейчас активно перестраивается во взрослое состояние и… да она уже взрослая! На Земле в таком возрасте принцесс замуж выдавали – а тут… Как хорошо её/моя мать придумала с этим перевоплощением в принца – прямо спасла.
Ладно – завтра еду в свой лагерь, проверяю, как там дела, решаю, что делать с племяшами королька, оставляю часть людей досаждать восточным бандитам и еду на север.
Даю команду «Спать», отправляю все мысли в дальние уголки мозга и проваливаюсь в спасительный и так нужный организму сон.

Отредактировано Shteler (2020-01-18 21:40:53)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

24

Настроив себя на бойцовский лад, вскакиваю с постели и решительным шагом направляюсь в душ. Если это можно назвать удобствами, позолоченная ванна и два ведра воды, от которых к потолку поднимается пар. Вполне по царски, мыльный корень, полотенце и все дела. А теперь пора и за работу, с обмундированием мне помогает Григорий. Внизу уже ждет запряженная лошадь. Взобраться на нее я вполне могу и сам, но по статусу не положено, энтикет понимаешь ли.
Отправляюсь в лагерь в сопровождении своих сподвижников, проверить что там, да как, дать ценные указания.
В лагере все спокойно, стоящий на посту сразу отсалютовал заметив нас, отчитался об обстановке в лагере. Направляюсь в свою палатку, сзываю туда совет для обсуждения предстоящего похода на Север. Все твердят об опасности данной миссии и пытаются в голос отговорить от сомнительного предприятия. Стучу кулаком по столу, ведь я командир, кто осмеет пойти против моей воли. Я сказал, сделал. Даю распоряжение по подготовке к походу, сам же решаюсь посетить пленных в их местах заключения - содержания.

Отредактировано Елена (2020-01-18 22:14:39)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

25

Приехали в лагерь. Тут всё по-старому, с нашего отъезда ничего не изменилось. Почти. Ева только остригла волосы. Ну и зря, конечно, - всё равно видно, что девчонка, мордашка-то смазливая. Хотя, может, это просто я так привык про неё думать. Не, ну а грудь-то куда денешь, девонька? Это у меня не растёт. И слава Архангелу – а то притворяться парнем было бы гораздо проблематичнее.
Зашла к высокопоставленным пленникам. Не знаю, почему-то было ощущение, что они поспешат отсюда сбежать - но даже не попытались.
Села за стол.
- Здесь нас только трое. Итак, что вы планируете делать в будущем?
- Я ведь уже объясняла, наш дядя...
- То есть, продолжать убивать население собственной страны в борьбе за власть? Надо бороться за умы – и тогда не придётся убивать тела. Найдите способ привлечь на свою сторону основную массу народа - и тогда не придётся марать руки в крови. По крайней мере, не так, как в иных случаях.
- Но нам нужно... - начал было "принц".
- Меня сюда назначили стабилизировать обстановку на планете, а не поддерживать состояние войны, - перебила я пленника. - Так что самым лёгким было бы устранить вас, как наименее сильную сторону конфликта, и дать развиваться более сильной. Переманите на свою сторону могущественных игроков - и тогда расклад может поменяться. А грабежи деревень - это не по-королевски.
Молчание.
- Вижу, условия у вас тут не очень, - оглядела я каморку. На самом деле, конечно, наоборот, но они должны понять намёк. - Я поговорю, чтобы вам устроили прогулку.
Выхожу из камеры, рядом дежурит Гришка - он в последнее время стал моей тенью: всегда рядом, готов выполнять любое поручение.
- Гриш, устрой нашим глубокоуважаемым пленникам прогулку. Только не сам, конечно.
- Понял, шеф.
Почему мои ближайшие подчинённые стали так отвечать и когда такое начало происходить - я не понял, вероятно, сам где-то обронил, а они подхватили.

Отредактировано Shteler (2020-03-04 21:08:41)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

26

В зале заседаний палаты, толпились советчики, выбранные Арианой  и сопровождавшие ее буквально повсюду. Совет состоял в основном из людей его команды, проявивших себя в каком либо из порученных им дел и став на ступени выше. Определение степеней было введено расчетной единицей в карьерной лестницей ей же.
Ариана зашла в палату и приветливо улыбнулась собравшимся, хотя распоряжение собраться в зале она не давала. Не скрывая свое негодование, за непослушание своих подчиненных, она прошла к трону, как называли место восседания шефа его люди. Тут же к ней подскочил Гриша, ранее не обмолвившийся с ней о собрании не словом. Протягивая депешу со словами: - Вам мой шеф, письмо с Сумаха, от вашего отца, - он склонился в поклоне.
Ариана приняла депешу из рук Гриши, неодобрительно взглянув на него: - Ты устроил прогулку нашим пленникам?!
- Да, мой шеф, - Гриша отвел глаза от проницательного взгляда своего повелителя.
Все замерли в ожидании. Ариана раскрыла депешу и пробежалась по ней взглядом. До нее не раз доходили слухи о том, что ее подчиненные выражали недовольство о прибывании на планете. Ведь они рвались в бой, горячие головы, а тут что. Сидим в ожидании, пока одна из сторон, не сделает шаг конем, но это состояние может длиться долго. Так и состарюсь, не востребованная - вздохнула она, она как никак была на их стороне, читая в их глазах надежду.
Ее глаза засветились огоньком, рука писаря Андрея.
"Мой дорогой сын, наследник. Я твой отец и император Фазогира, заклинаю тебя вернуться на свою планету. В твое отсутствие враги напали на нас. Мы отбились от них, но здоровье мое пошатнулось, я был ранен. Во избежание подобного или гражданско войны на Сумахе, как отец прошу вернуться тебя, как твой император приказываю тебе не ослушаться моего приказа".
Ариана не могла скрыть своих чувств, ярким огоньком вспыхнувших в ее глазах. От сердца собравшихся отлегло, что может быть лучше, как преподнятое настроение шефа.
Но, как же помочь племянникам императора, я склонялся на их сторону. Посоветовала привлечь больше народу, влиятельных людей. Нужно пошустрить и пустить слух, о моем отбывании на Сумах. Тут то они зашевелятся, свести стороны и тогда со сокойной душой на Сумах, думаю пару дней хватит. Улыбаясь себе, Ариана свернула сверток и протянула Грише.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

27

Значит, возвращаться. Жаль, мне здесь понравилось. Планетка, конечно, мрачненькая - пыль да грязь. Где нет пыли и грязи - непролазные джунгли, как на востоке. Хотя на самом деле очень даже пролазные. Но дело не в этом. Здесь есть где развернуться! На родном - когда это он стал для меня родным? - Сумахе ведь ничего значительного не происходит, лишь только вести долетают с разных концов галактики - то о восстании, то о новой войне, то о разбойниках. Теперь вот папку снова ранили. Но главное здесь даже другое - только на Грендоне я снова почувствовал себя прежним! Ощутить, как через твоё тело льётся Сила - вот настоящий глоток воздуха после открытия крышки гроба, вот глоток воды в пустыне! Эх, и это ещё с учётом, что здесь потоки текут тонкими струйками - например, о стихийной магии смело можно забыть. Но на Сумахе нет даже этой малости. И теперь придётся возвращаться. А дела только сдвинулись с места - чуть разведали на востоке, хотели рвануть на север...
- Завтра же возвращаемся в столицу. Отдадим распоряжения Фомиусу - и на Сумах. Император пишет, что пора домой.
Вокруг - радость и ликование.
Гришка доложил, что прогулка была. Значит, племяши умудрились сбежать. Завтра как раз местный королёк Фомиус об этом узнает - интересно будет посмотреть на его реакцию.

С утра пришёл Гришка, держа в руках свитки.
- Шеф. Разрешите доложить!
- Разрешаю.
- Сегодня ещё две депеши.
Первая. Это писал Виннес, секретарь Императрицы. Под её диктовку, конечно. Рассказывает он, что Император уже дома, лечится. Ранение у папки несерьёзное, дела на Родине идут, все празднуют и веселятся, а кто не празднует - тот работает. В общем, намекает, что не нужен я дома. Хм, папка уже на месте... Получается, вчерашнее письмо сильно запоздало.
Второе письмо от Иекова. Любой другой здесь увидел бы легкомысленный рассказ, но я-то знаю шифр. Но тут - ничего неожиданного. Мамка всем заправляет, советник Феммел и канцлер Фарт ей оказывают всяческую помощь. Короче, всё, сказанное в предыдущем письме, подтверждается. Чего же Император так просил меня вернуться в столицу? Может, соскучился просто? Я ж - его единственный наследник всё-таки. И ещё Иеков доложил, что металла в Империи - шаром покати. В итоге выходит, что на Грендоне я нужнее, чем дома.
- Сообщи нашим, что поездка домой откладывается.
- Надолго? - участливо осведомился Гришка.
- На неопределённое время, - выдала я осторожную фразу, которая всегда означает всё что угодно. - Кларенса и Фил - ко мне.
- Есть! - и скрылся за пологом палатки.
Для нас обоих привычнее их было бы назвать Мобом и Евой - но устав есть устав. Один уже в чине полковника, другая - капитан. Мы уже не дети... точнее, по меркам некоторых миров мы ещё несовершеннолетние, но пороху уже понюхали. А по сравнению с вояками этой планеты - так и вовсе чуть ли не спецназовцы. Короче, фамильярничать - это не по-нашему.
Явились, как и положено, одновременно. Сначала в палатку вошёл старший по званию, потом - младшая. Вытянулись - стройные, плечистые, в смысле, Моб-то плечистый, а Ева... Пятнадцатилетняя девушка в форме. Оторвав всё же от неё взгляд, начал:

https://i.imgur.com/u879azQ.jpg
- Здорово, бойцы.
- Здравия желаю! - хором.
- День на сборы, завтра, полковник, ты берёшь своих людей - идёте дальше на восток. Поговаривают, грабежи, хоть и меньше, но продолжаются. Значит, не все из них контролировали племяши.
- Принял.
- Капитан Фил, формируешь - войско не войско - но хотя бы группу, твоя дорога - на север. Пока - изучаешь обстановку. Скоро прибуду туда я с основным войском. Ну, точнее, с тем, что от него после вас останется. Подозреваю, что только местные.
- Ваше Высочество, разрешите добрать своё войско ещё и местными, - обратился Моб Кларенс.
- Разумеется. Ещё заблудиться вам тут не хватало, - а что бы они делали, если б я забыл об этом сказать? - Докладывать мне почтой по нашему внутреннему шифру. Новый ключ к нему передам сегодня вечером. Вопросы?
- Никак нет, Ваше Высоч-во! - отчеканили бойцы.
- Если появятся - заходите. Выполнять!
Знак воинского приветствия, развернулись, вышли.
Всё-таки и укороченная причёска ей всё равно идёт.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

28

Ариана, понимала недовольство своих людей, но внутри нее все ликовало. Остаемся на Грендоне, я еще покажу им всем. Продолжу тренировки по магии, здесь это здорово получается. Все таки я склоняюсь к стороне племянников, я думаю не напрямую, но все же я им помогу. Сейчас, часть войска я отправил на восток, я думаю там промышляет шайка варваров, справятся. А я буду готовиться в поход на север. Идея хорошая добрать местными, дам распоряжение, неделю, ну дней десять, наверно хватит. Научить их держать в руках хоть какое либо оружие. Собрать совет, хотя мне эти собрания, но без этого не обойтись. Обсудить детали похода на север, через неделю, как я распорядился должна прийти весточка, и тогда выступаем. От императора пока тишина, а я думал он будет рвать и метать, затаился, что-то это выглядит подозрительно. Ну-с, приступим.
Вот и настал тот долгожданный день. Ариана вышагивала между рядов своего новоявленного войска. Выправка, обмундирование, оружие, - хвалю, молодцы. А теперь по коням и в путь. Ариана оседлала своего жеребчика, как истиный предводитель своего войска указала путь - вперед и армия безукоризнено последовала за своим вождем.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

29

Волнения не севере страны - гораздо дальше от столицы, чем на востоке. Да и варвары здесь другие. Прилетел ворон от Евы. Мы ещё на полпути к месту назначения, она - уже на месте и начала разведку. Если в центре страны живут в основном темноволосые смуглые, то на севере отличительные черты - светлые волосы и голубые глаза. Эти горцы красят тела то ли татуировками, то ли чем-то наносным - пленников ещё не добыли. Они орут боевые кличи во время грабежей, такое чувство, что бой для них - смысл жизни. Это если верить донесениям местного населения. Очень уж на них жалуются.
Надо, кстати, проверить их шахты. Ведь основная причина, почему я здесь - добыча металлов. Написал ответ - пусть добывают "языка", он нам необходим. Правда, на севере другое наречие, и наши люди могут не понять язык местных дикарей. Придётся опять учить язык.
Плюс, ещё прилетел ворон из Гренда - глиняной столицы этого недогосударства. Отец прислал мне с Сумаха генерала - некоего Ультриха, поднаторевшего в подавлении всяческих восстаний. И он уже едет сюда. То есть, я, конечно, про него немало слышала, но ни разу не видела - что неудивительно: он вечно занят своими прямыми обязанностями.

Полевая каша - самое то. Уже забытое было чувство вновь заполнило организм - спустя столько лет. А это тело - его и не знало. Что же, теперь походы станут прозой жизни для него.
Я растянулась на траве.
Интересно, как там племянники короля? Очень уж они зазывали на свою сторону... А Фомиус - явно знает об их порывах. Если племяши смогут - будет революция. А бескровная, как я им подсказал, или же всех подымут против тирана, чтобы страна умылась кровью - это уже дело второе. Это уже не от меня зависит, я тут для всех чужая.
Эти двое молоды - им наверняка хочется приключений, крови, экшена - но только не обычным жителям. Потому-то я и посоветовал им "революцию сверху" - чтобы меньше крови было. И не так сильно скажется на экономике страны, и обычный люд лишь "спасибо" скажет, что бойни не было.
Что будет, если они победят? Молодые, эмоциональные... Я-то толком не знаю, каковы племяши на самом деле - к чему менять шило на мыло? Они могут оказаться неблагодарными, а с королём мы имеем дело уже давно - он более-менее надёжен, проверено на практике. Если поддержать их - отец может остаться недоволен, что без его ведома сменили надёжного партнёра на каких-то новеньких. Если так - то надо сперва Фомиуса "очернить" в глазах Императора. Или же - не предпринимать лишних движений, возможно, у этой амбициозной парочки ничего не получится.
Эх, опять в седло - да, не привыкло ещё это тело к таким длительным походам. Ничего, пусть тренируется! Терпи, Ариана - осталось ещё столько же, а там и лагерь разобьём!
Странно - раньше я со своими телами не разговаривал. Наверно, потому, что это - чересчур уж самостоятельное. До сих пор сопротивляется...

Отредактировано Shteler (2020-04-11 16:15:14)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

30

Я благодарен Императору: его подарок оказался весьма полезным. Командир Ультрих знает локации планеты, как свои пять пальцев. Мы направляемся на Север, в земли голубоглазых жестоких варваров. Конница, пехота - мы углубляемся всё дальше, лес становится непроходимым. Конница стреножилась и идёт пешком, придерживая лошадей за уздечку. Сквозь могучие кроны деревьев не просачивается ни единый лучик света, то тут то там мы натыкаемся и спотыкаемся о корни деревьев, извивающиеся под ногами, словно змеи.
- Ваше Высочество, пора разбить лагерь, кони и люди не выдержат, - в толпе послышался одобрительный ропот.
- Хорошо! - я и сам еле передвигаю ноги и не прочь передохнуть, так что это для меня пункт преткновения.
- Ваше Высочество, - обратился ко мне Ультрих, - я думаю, нам следует послать вперёд разведку, чтобы не наткнуться на засаду. Варвары в северных землях Нимкоя жестоки.
- Да, Ультрих, так и сделайте, возьмите моих людей тоже. И ещё - постарайтесь поймать языка или местного, кто знаком с этой местностью.
Тишина, лишь треск углей, горящих в костре, горячая похлебка и мирное похрапывание сопровождавших. Я пробежался взглядом: солдаты стоят на посту... глаза мирно закрылись, и я на мгновение погрузился в сон.
- Ваше Высочество, Ваше Высоч-во, мы поймали языка, он здесь шнырял вокруг лагеря! - донеслось откуда-то издалека.
Что-то легло на плечо, рефлекс сработал сам - я заломил наглецу руку, мигом вскочив и развернувшись уже с другой стороны от него.
А, это наш командир.
- Не надо так делать, Ультрих.
Отпустил руку.
- Так что ты там говорил?
- ... Мы поймали языка.
- Ну и где он?
Любопытно посмотреть на голубоглазого и светловолосого варвара с замашками убийцы.
- Вот! - языка привели связанного и бросили к моим ногам.
- Поднимите его и вытащите кляп из рта.
Нимкойский варвар, на вид ему лет пятнадцать - не более, совсем дитя. Ой, о чем я думаю, я же тоже почти такая же. Ну что же это такое, опять из меня наружу лезет её натура. Всё, возьми себя в руки! А он красавчик - голубоглазый, стройный, лицо... а волосы - словно шёлк, так и переливаются в свете отбрасываемого костра. Нет, не в силах я его пытать, предоставлю это Ультриху, а результаты потом сообщит.
Ультрих забрал пленного на допрос, я лишь слышу отдалённые стоны и голос командира. Неужели он ничего не скажет нам? На что он надеется?
Мои механические часы показывают, что прошло два часа после начала пытки, ситуация, видимо, не поменялась.
- Гришка, пойди узнай, что там, мы не можем вечность тут просидеть, вскоре нам нужно выступать. "Язык" тянет время, он не вернулся - на нас нападут в ближайшее время, поверь мне.
- Да, мой император, будет исполнено, - поклон - и Гришка скрылся между стволами деревьев.
А спустя время как штык стоит возле меня.
- Мой император, "язык" раскололся. Теперь мы полностью знаем местоположение врага, состав войска и ...
- Молодец! - похлопал я Гришку по плечу. - Надо было сразу послать тебя. Ультрих - хоть и командир, но питает отцовскую слабость к юношам.
А ведь, увидев меня, тот тоже качал головой: "Такой молодой господин, война, кровь - это не ваше..."
Я собрал маленький совет, расстелив карту на земле. Возле костра Ультрих расписал мне всё в мельчайших подробностях.
- Мы потеряли уже возможность эффекта неожиданности, нас будут ждать - и это неотъемлемый факт, нужно быть предельно осторожными.
Это в первый раз, когда я лицом к лицу собираюсь столкнуться с северными варварами. Тело пробирает мелкая дрожь - но я решился: мы выйдем из леса, а затем перегруппируемся. Пусть удача сопутствует нам.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Совместимость на 89,9 процентов. Отрочество монарха