Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №40 Старый Шляп против Павла Михайлова


Дуэль №40 Старый Шляп против Павла Михайлова

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Тема : Поворот
Секундант: Ольга

Дуль прозаическая.
Жду работ!
Так-с авторство настолько очевидно... что нет смысла  запрещать авторов скрываться.
Поэтому эта дуэль будет без правил! Одно прошу, ниже пояса не бить!
Голосование началось! Читатель, не ленись, прочитай все и сделай свой выбор в пользу одного выстрела.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Первый выстрел

Зима началась сразу, как только  Марк Вильямс - пожилой хозяин небольшого ранчо, оторвал последний листок ноября на отрывном календаре. Всю ночь завывала метель в каминной трубе, а утром Марк нашел перед камином подарок - небольшой сугроб в огромной луже. За окном к тому моменту было настолько все бело, что казалось будто попал в сахарницу. Марк потер массивную шею и прислушался: в доме было тихо, лишь на кухне позвякивала посуда. Это Рейчел - долговязая работница, готовила завтрак. Но помимо этих звуков, чуткое ухо бывшего ковбоя уловило и едва слышное поскрипывание.
- Черт возьми, - пробормотал обеспокоенный Марк и опрометью бросился на крыльцо.
Его опасения оправдались: первый снег был не только обильным, но и мокрым и липким. Толстенным слоем он накрыл крышу дома и пристроенной к нему конюшни, и теперь постройки тихонько, но жалобно кряхтели под непомерной тяжестью.
- Макс, Сара! - позвал с крыльца Марк. - Сюда!
Вторым после Рейчел  резидентом ранчо был Макс, её племянник. Уже шел третий год, как парень приехал к тетке из России и перебивался скромным заработком мальчика на побегушках. Услыхав патетический зов босса, он и тетушка поспешили на помощь.
- Что случилось?
- Напали коммивояжеры?!
- Тихо, ребята, тихо, - Марк успокаивающе поднял руки, - на нас напал снег. Всего лишь.
- Оу... - на скуластом лице Рейчел проступило разочарование. - Двор почистит Макс.
- После завтрака, - парень согласно кивнул.
- Нет, сейчас! - возразил Марк. - И не  двор, а крыши. Того гляди лопнут перекрытия.
Максим вздохнул и поплелся одеваться. Рейчел собралась вернуться в кухню, но Марк окликнул её:
- Присмотри за ним, - попросил он, - свалится, потом хлопот не оберешься.

***

- Знаешь, Дамбо, почему со снегом приятно иметь дело? Потому что он - белый! Ха-ха-ха!
Рейчел дымила чинариком сигары и придерживала длиннющую лестницу, соединившую край крыши с землей. На самой верхней ступеньке балансировал Максим, орудуя деревянной шваброй. Осторожными, почти нежными движениями он помогал снегу покинуть скат и рухнуть вниз.
- Сдается мне, - заметила тетушка, - ты сейчас добавляешь себе работы. Сугробы получаются - что надо, огромные!
Макс хотел выругаться, но никаких приличных ругательств на языке не вертелось, а за неприличные тетушка могла накормить мылом. В воспитательных целях, разумеется. Поэтому он сосредоточенно молчал, как вдруг его внимание привлек странный поддержанный универсал, с трудом преодолевающий заметенную дорогу:
- К нам гости! - крикнул Макс. - Наверное, везут пылесосы продавать.
Рейчел прошипела ругательство.
- Слезай! - крикнула она племяннику. - Я принесу ружье. Марк не велит забивать торговцев до смерти, он говорит это не ху... не гуманно.
Максим извернулся и кошкой сиганул с лестницы в свежий сугроб. Провалившись по пояс, он охнул и восхищенно продемонстрировал Рейчел большой палец.
- Вот, болван, - буркнула ковбойша и, оставив опустевшую лестницу, вошла в дом.
Почти тут же подкатил автомобиль. Бедняга буксовал, пробивая себе дорогу. Поравнявшись с домом, он остановился, и из кабины вышел полный мужчина, средних лет.
- Боже мой! Люди! Аллилуйя!- заверещал он, вознося руки к небу. - Как я рад! Вы первый человек, которого я встретил за последний час. Вы не представляете, что сейчас творится там...
Он махнул в сторону города. Максим, всю тираду пытавшийся выкарабкаться из сугроба, на секунду оставил попытки и взглянул куда указывал толстяк:
- В Аламо? - уточнил он.
- В Аламо?!  - вытаращился на него мужчина.
В этот момент дверь на крыльце распахнулась и на пороге возникли Марк и Рейчел. Оба держались за старенький карабин "Рейнджер-1300" и каждый старательно тянул ружье к себе.
- О! Еще люди! - заметил их водитель универсала. - Привет! Этот малый, - он указал на Макса, - сказал, что я в Аламо... это ведь шутка? Да?
- Нет, это правда, - проскрипел Марк, тщетно пытаясь завладеть оружием. - Это Аламо - Теннесси. Сара! Отдай чертову винтовку! Стрелять в торговцев просто неприлично!
- Я просто заставлю его немного поплясать, - не отступала от карабина ковбойша, - а потом прострелю колено, что бы он не смог придти во второй раз...
Радостная улыбка на лице толстяка медленно начала угасать. Он с беспокойством обернулся к Максу:
- Простите, а какого торговца собирается прострелить эта высокая леди?
- Вообще-то вас, сэр, - пояснил Максим. Он, наконец, выбрался из сугроба и теперь сосредоточенно вытряхивал снег из сапог.
- Но я не торговец! Я пастор! - возопил мужчина и осенил себя крестным знамением. - Пастор! И еду в Белл, а не в Аламо!
Внезапно интерес к винтовке пропал, и она гулко упала на приклад:
- Пастор он, - пояснила Рейчел, засовывая руки в карманы куртки. - Заблудился просто. Поворот проскочил.
Марк поднял винтовку за цевье и перекинул ремень через плечо:
- Сэр, - обратился он к священнику, - вы проскочили поворот на 402-е шоссе. Там был указатель, но сейчас, возможно, вместо него сугроб. Вам следует вернуться и на развилке взять правее.         
 
***

За завтраком Рейчел пребывала в некоторой задумчивости, на что обратил внимание Марк.
- Мне подумалось, что проповедники это какие-то особенные люди. Этот, например, не умеет пользоваться картой, а наш преподобный Джеффри похож на механического болвана, - поделилась мыслями ковбойша. - Я уже почти пять лет хожу на его проповеди, и он ни капли не изменился - бубнит одно и тоже!
- Пять? - недоверчиво уточнил Максим.
- Ладно, семь, - буркнула тетушка.
- Сара, не говори ерунды, - махнул на неё ладонью Марк,- они такие же люди, как и все. И Джеффри меняется, он - стареет! Я прекрасно помню момент, когда он десять лет назад  приехал из.. э-э-э... из...  из самого Мемфиса, наверное. Как раз старый проповедник - Келби отдал Богу душу, и Джеффри занял его место. Да что говорить, есть же фото! Макс, принеси альбом.
Максим послушно выбрался из-за стола и просеменил в гостинную. Вернулся он,держа в руках большой картонный фотоальбом в пыльной бордовой обложке. Марк с благоговением принял его и сдув пыль открыл:
- В тот момент нашу церковь только отремонтировали, - бормотал он, листая страницы с приклеенными фотографиями, - и состоялось её открытие. Пришла куча народу: мэр,мой брат, я сам... А вот! Смотрите!
Он развернул альбом, указывая пальцем в пожелтевшую фотографию. Максим и Рейчел с интересом уставились на неё. Прошло несколько мгновений, молчание затягивалось.
- Что? - удивился Марк. - Там же все видно!
Максим издал недоуменное шмыганье, а Рейчел возмущенно фыркнула:
- Я здесь не вижу никого знакомого, кроме Джеффри. Вот он, среди толпы неизвестного мне народа, стоит на ступенях церкви. Только, сдается мне, этой карточке не десять лет...  а сто!
Марк развернул к себе альбом и удивленно уставился на снимок. Секунду он непонимающе хлопал глазами, потом досадливо крякнул:
- Ах, я болван! Это не тот снимок! Этот делал еще мой отец, и снимал он открытие церкви. Здесь её только построили.  И там не Джеффри, а как раз молодой Келби, которого похоронили десять лет назад... Хотя... гм... черт... - Марк поднял глаза на своих работников. - Он и впрямь очень похож на нынешнего преподобного. Может, они родственники?

***

Город, запорошенный снегом, приветливо встречал вечер зажженными фонарями. Преподобный Джеффри - высокий худощавый мужчина, средних лет, вышел из здания церкви, пересек небольшой дворик и оказался на улице. оглянувшись по сторонам, он поднял воротник пальто, поглубже надел шляпу и открыл над головой зонт. Словно по команде с неба полетели снежинки, медленно кружась в фантастическом танце. Джеффри упруго ступая по недавно чищенному тротуару, двинулся вдоль улицы, но вскоре изменил траекторию и зашел в магазин. "Товары для праздников и костюмированных вечеринок" - гласила вывеска.

***

На следующий день Максим вознамерился посетить Аламо и раскрыть тайну преподобного Джеффри.
- Не забудь привязать к велосипеду снегоступы, - буркнула тетушка, когда он озвучил свои планы, - будет в самый раз!
Это немного охладило пыл Максима. Он вышел из дома и проинспектировал дорогу: со вчерашнего дня осталась колея, проторенная заблудившимся толстяком из Белла. Вполне годная для того чтобы проехала машина, и совершенно неподходящая для велосипеда. Макс вернулся в дом:
- А ты не хочешь сгонять в город? - спросил он тетку. - Посмотреть, как там трейлер?
У Рейчел в городе был пришвартован настоящий дом на колесах - её наследство. Все, что осталось от огромного ранчо в Канзасе. Марк через своего брата - окружного прокурора выхлопотал для своей работницы городскую льготу, и с тех пор наследство могло занимать место на трейлерной стоянке совершенно бесплатно. Пока ковбойша работала на ранчо, разумеется.
Удочка, которую закинул Макс, не сработала. Рейчел нахмурилась и поджала губы:
- М-м-м-м... - промычала она в ответ.
Макс понял, что стимул маловат и начал развивать тему:
- В забегаловке Мола в эти выходные, - продолжил он, - новая замануха: приди в маскарадном костюме и получи колу с картошкой бесплатно. Написано на его сайте, - для убедительности Максим достал смартфон и повертел им перед лицом тетушки.
- М-м-м-м! - взгляд Рейчел обрел заинтересованность:
- У меня с Хэллоуина осталась ведьминская шляпа, - заявила она, - придется накормить ею Мола, если он не посчитает это за костюм!

***
Максим катапультировался из тетушкиного пикапа напротив церкви. Он не спешил заходить внутрь, а достал смартфон и сделал пару снимков снаружи. Здание представляло собой особняк, высотой в два этажа, построенный на высоком фундаменте. "Вероятно, есть подвал", - сделал вывод Макс и уже вознамерился обойти церковь кругом и посмотреть, что у неё с черного хода, как отворилась парадная дверь и на ступени лестнийы вышел преподобный Джеффри.
- Здравствуй, Максим, - негромко поздоровался он. -Я могу тебе чем-то помочь?
Макс очень удивился, что священник знает его имя, так как сам бывал на проповедях раз или два за три года. "Наверное, Рейчел рассказала", - догадался он.
- Здравствуйте, мистер Годфри, - обратился он к священнику, назвав его официальное имя,  но тот покачал головой:
- Джеффри, - поправил он. - Называй меня отец Джеффри, пожалуйста. Так чем тебе помочь?
Максим изобразил застенчивость:
- Знаете, мистер Год... э-э-э Джеффри,  у меня там, в России остался двоюродный брат. Архитектор. Он фанатеет от построек начала конца прошлого века. И мне подумалось, что это здание как раз подходит для этого периода. Захотелось сделать приятное родственнику. Вы не возражаете?
Священник немного помолчал, как будто прислушиваясь к чему-то, потом улыбнулся:
- Конечно. Только церковь построили немного раньше - в шестидесятых. Это не... как ты выразился? Конец начала?
- Начало конца, сэр, - вежливо поправил его Максим. - Шестидесятые отлично подойдут.
Он поднял смартфон и сделал снимок лестницы, парадного входа и самого преподобного Джеффри. Тот растеряно моргнул, глотнул ртом воздух, но снова улыбнулся. Только в этот раз улыбка выглядела натянутой:
- Знаешь, Максим, ты можешь пройти внутрь и снять планировку, - предложил он. - Там есть несколько интересных решений, которые могут понравится твоему брату. Сейчас здесь никого нет, ты никому не помешаешь.
Максим довольно улыбнулся в ответ и начал подниматься по ступеням. Уловка сработала отлично, священник купился на дешевую байку про брата-архитектора!

***

Интерьер протестантской церкви разительно отличается от православного или католического. Здесь все сделано для удобства паствы: весь зал занимали удобные скамьи, неяркий свет электрических светильников на высоком потолке, в глубине залы - на возвышении алтарь с установленным огромным крестом. Крест таинственно подсвечивается мерцающим голубым светом. Чуть в стороне от алтаря, но так же на возвышении - кафедра с парой микрофонов. Именно с нее преподобный вещает перед паствой каждое утро и вечер. Никаких икон, скульптур и распятий. Все очень современно, цивилизовано, удобно, прагматично.
Максим сделал пару кадров залы и, заинтересовавшись синим сиянием, подошел к кресту:
- Скажите, мистер Джеффри, - обратился он к священнику, - а помимо проповедей здесь проводят же э-э-э... ну... другие ритуалы? Ну, там... бракосочетания, похороны, крещения?
- Ты хотел сказать: венчания и отпевания, - поправил его Джеффри. - Конечно проводят. И обряд крещения. Это первая ступень лестницы, ведущей к Богу.  Вот, кстати, я хотел показать для твоего брата комнату, там хранится купель со святой водой... Для крещения.
Он прошел за алтарь и жестом пригласил Макса за собой. Тот поспешил следом. Тайная комнатка оказалась самой обычной кладовкой, на середине которой стояла огромная серебряная чаша, размером с детскую ванну,  в медном ложементе. Чашу украшал затейливый орнамент, а на дне тускло сияли синим крупные камни. Максим от такого зрелища отвалил челюсть на грудь и поднял было телефон, что бы сделать снимок, как вдруг почувствовал толчок, и телефон, как живой, выпрыгнул из пальцев и плюхнулся прямо в купель. Выпустив стайку пузыриков, он погас и медленно опустился на дно.
- Блин! - выдохнул Максим и беспомощно оглянулся.
Священник стоял у двери кладовки и, заметив замешательство гостя, подошел к нему:
- О, вот это несчастье, - выдохнул Джеффри, увидев на дне чаши телефон. - Боюсь, аппарат безнадежно испортился - святая вода насыщена серебром и прекрасно проводит электричество.
- А... можно его достать? - надтреснутым голосом спросил Макс.
- Да... Я достану... позже, - священник вдруг заторопился и осторожно потянул Макса на выход. - Я достану, высушу и передам твоей тете Саре.
- Рейчел.
- Ну, да, да, Рейчел, - согласился Джеффри. - А сейчас, я прошу прощения, нам надо уходить. Прости, что так вышло с телефоном. А хочешь, сам приходи на проповедь, двери церкви всегда открыты для тех, кто хочет послушать наставления.
Священник вежливо, но настойчиво подталкивал расстроенного Максима. Они снова пересекли зал, уставленный рядами лавок и вышли на ступеньки:
- Всего доброго, Максим, - попрощался Джеффри.
- До свидания... - промямлил Макс закрывающейся двери.

***

Оставшись без телефона, Максим уныло плелся вдоль улицы, направляясь к тетушкиному трейлеру. Аламо был совсем маленьким городком, и за четверть часа Макс достиг цели. На трейлерной стоянке было тихо и пусто. Помимо белого трейлера Рейчел с цифрой 16 на борту, стояло всего два. Остальные - словно перелетные птицы, укатили в теплые штаты. К разочарованию Максима тетушкиного малинового пикапа у трейлера не оказалось. Он оставил свежие следы протекторов, а сама Рейчел написала рядом на снегу сакраментальное:"Я у Мола". Макс вздохнул и, развернувшись, поплелся обратно, на другой конец города в закусочную. "Ешь и проваливай".

Это заведение могло конкурировать по бойкости с торговым центром - единственным в Аламо.  Здесь любили собираться ранчеро и их работники, а проезжающие мимо туристы охотно останавливались, чтобы заправить авто, поглазеть на настоящих ковбоев и выпить стаканчик американо. Мол, хозяин заведения, весьма радел за свое детище и придумывал разные мероприятия, смешные и не очень, чтобы привлечь публику в зимнее время, когда поток туристов и местных фермеров пересыхал почти полностью. Так, в эти выходные он затеял акцию (или как назвал её Макс - "замануху") на бесплатную порцию картошки и напиток. Условие - надо придти ряженым.
В другой раз Максим непременно бы воспользовался и приклеил бы бороду из бумаги и сложил газетную треуголку, но сейчас настроение было совсем не то.
Мрачнее тучи он перешагнул порог заведения и прошел в зал. Только тут он остановился и удивленно оглянулся по сторонам. Огромную фиолетовую шляпу колдуньи с заломленной остроконечной тульей сложно было не заметить, но вот даму под шляпой Макс категорически не узнавал. Морщинистое лицо обрамляли седые патлы, на носу краснел огромный прыщ, а за ухом незнакомой пожилой леди торчала самая натуральная белая поганка.
- Эй, Дамбо, что замерз? - знакомым голосом поинтересовалась старуха. - Не узнал?
- А... А... Рейчел? - вытаращился на неё Макс.
- Хах! Святой чеснок! - рассмеялась ведьма, демонстрируя великолепные белые зубы.
Максим узнал тетушку и присел рядом.
- Это у тебя что такое? - поинтересовался он, проведя ладонью перед лицом. - Это грим?
- Ага. Я же говорила, что осталось с Хэллоуина.
- Ты говорила про шляпу... - напомнил Макс.
- К ней прилагался старушечий грим, - довольным голосом пояснила Рейчел, - выглядит натурально, как в глаз свинье! Даже Мол купился и не сразу признал, - она кивнула на барную стойку, за которой тер стаканы полотенцем маленький итальянец. Он приветливо махнул Максу и тот тоже помахал в ответ.
- А это легко смыть? - поинтересовался он у Рейчел.
Та пожала плечами, но достала из кармана пачку влажных салфеток. Грим смылся в одно движение, оставив на белом полотнище салфетки грязные разводы.
- Нет проблем! - заявила тетушка, но Макс не среагировал. Он сидел и сосредоточенно грыз ноготь на большом пальце, гипнотизируя невидящим взглядом полированную поверхность стола.
- Эй, Хьюстон? У нас проблемы! - позвала его Рейчел. - Потеря контакта. Алло?
- А? - оттаял Макс. - Да! В смысле...  Надо проверить одну теорию. Ты поможешь мне умыть одного человека?

***

Малиновый пикап Рейчел торчал у тротуара напротив церкви. Ковбойша и Макс сидели в кабине и разговаривали, то и дело поглядывая на двери храма.
- Бычий помет, ты не сказал, что умыть надо преподобного! - кипятилась тетушка. - Это большой грех, обижать священников!
- Мы не будем его обижать, - горячо убеждал её Максим, - просто проведем по лицу чистой салфеткой. Я уверен, что на ней останется столько же грязи, сколько и на твоей.
- Ты хочешь сказать, Джеффри малюет себе лицо? Зачем?!
- Затем, что ты была права, - терпеливо объяснял Максим, - он не меняется. И если не будет рисовать морщины и клеить седые букли, останется молодым. Да еще с лицом Келби! Это вызовет уйму вопросов у его паствы... У тебя же вызовет?
- Мне все равно, - пожала плечами Рейчел, - у нас с ним паритет: он бухтит, я сплю. И никто никого не трогает. А ты предлагаешь...
Внезапно хлопнула дверь и на заднее сидение уселся преподобный Джеффри:
- Простите за вторжение, - энергично заговорил он, - но, видимо, настало время объясниться, пока не зашло слишком далеко.
Рейчел и Максим обернулись и одновременно выпалили:
- О, черт!
Заметив их испуг, Джеффри доброжелательно улыбнулся:
- Нет, нет. Совсем даже не черт. Во-первых, я действительно служитель культа, мессионер...

***

На воскресной проповеди  все лавки оказались заняты. Только  самый последний ряд пустовал, если не брать в расчет дремавшую Рейчел и "втыкающего" в новый телефон Максима. Преподобный Джеффри стоял за кафедрой и проникновенно вещал что-то о доброте и деяниях, паства благоговейно внимала. Максим покосился на начинающую похрапывать тетушку и легонько толкнул её локтем:
- Не храпи. Ты же знаешь, что он это услышит, - он кивнул в сторону кафедры.
- М-м-м-м... - промычала Рейчел, приходя в себя. - Скисшее яйцо...
- И это тоже, - раздраженным шепотом продолжал Макс.
- Ну и пусть слышит, раз он такой болван, - прошипела Рейчел. - Они все - болваны.
- Кто - они?
- Священники, - буркнула в ответ ковбойша. - Что тот, из Белла, что этот, наш. Оба не умеют пользоваться картами и поворачивают не туда!
- Э-э-э... думаешь, в космосе есть дороги? - удивился Макс.
- Пространственные хайвеи и старенькое 402-е космическое, на развилке которого болтается Земля, - улыбнулась Рейчел. - как в глаз свинье!

Второй выстрел

Где же был тот поворот, на котором я свернул не туда?

Если бы в жизни, как-будто в игре, можно можно бы было загружать сохранения, то что бы случилось? Ну, в смысле, не сдал, допустим, экзамен, загрузил сохранение перед этим событием, и уже сдал благополучно.

Так к чему привели бы такие возможности? Подумал, а вдруг так и есть, только память о прошлых попытках во время отката стирается.

Например, я же не знаю, что бы случилось, если бы я пошёл другою дорогой.

В большинстве случаев нам такое не ведомо.

Может быть, мы уже много раз загружали пересохранения, и неудачи по жизни это плата за то, что нас обошли стороной какие-то большие беды?

Жизнь во многом игра, и сказать, как сделать правильный выбор, не просто, - хотя бы, пока не узнаем все цели и правила. Как найти смысл жизни, вот, залез на Тибет, там монах говорит, - так живи, что бы быть счастливым и правильным.

Похоже, все мы в этом смысле монах, который сидит на Тибете. А может быть, Тибета не существует, Земля вообще плоская, всё в твоём воображении.

Так и жизнь осмысление разных событий, а не только события.

Можно назначить же цель для себя, не скитаться бесцельно по жизни, а стремиться к ориентирам по жизни, а потом жизнь расставит всё по местам, и развеет сомнения в правильности.

Сейчас думаю, надо расставлять не такие цели, как жизнь, работа, успех, деньги, семья. Нет, это всё важно, и каждый сам для себя расставляет по жизни приоритеты.

А нужно выбирать себе цели, которые как ступени позволят реализовать приоритеты.

Как написать сюжет для рассказа, у всего есть причины и цели.
- Я хочу сходить в автошколу, что бы освоить машину, это поможет для этого.
- Я хочу записаться в спортзал, что бы стать сильней и красивей, это поможет для этого.

Ну и всё в таком плане. Если смотреть по такой логике, это позволяет гораздо осмысленней делать свой выбор.

Только нужно искренне верить, что это всё к лучшему, по-честному, правильно.

Я сейчас на пороге больших перемен, а результат не известен. Стало быть, игра продолжается. Пожелайте мне сделать правильный поворот и сделать правильный выбор!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

3

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Кобзда Шляпу!

0

5

Я велик и прозорлив,
Я удач и мудёр.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

6

#p138652,pinokio написал(а):

Кобзда Шляпу!

Кто бы говорил!
Кубович, ваше место в ящике. Телевизионном. из-под телевизора.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

Мне страшно...

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

8

#p138656,Павел Михайлов написал(а):

Мне страшно...

Герман, что с тобой? (с) Пиковая Дама

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p138654,Павел Михайлов написал(а):

Я велик и прозорлив,
Я удач и мудёр.

и неправильный пчёл?))))

#p138656,Павел Михайлов написал(а):

Мне страшно...

Шляпа боишься?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p138658,PlushBear написал(а):

Герман, что с тобой? (с) Пиковая Дама

кажется я... кажется я...

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

11

#p138666,Павел Михайлов написал(а):

кажется я... кажется я...

обкакался?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/64.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p138667,Ольга написал(а):

обкакался?

А я езё от Штеллер защищал))

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

13

#p138669,Павел Михайлов написал(а):

А я езё от Штеллер защищал))

ну а чо? Что можно подумать? Боюсь, страшно и кажется...
так что, Пашенька, жалеешь уже, что защищал?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p138673,Ольга написал(а):

ну а чо? Что можно подумать? Боюсь, страшно и кажется...
так что, Пашенька, жалеешь уже, что защищал?

ой..

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

15

Кобзда Михайлову!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

Ну вот, опять... :dontknow:

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

17

#p138704,Павел Михайлов написал(а):

Ну вот, опять...

Да, да, никогда такого не было, и вот, снова!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

PlushBear, Эх, ты, а ещё и админ, называется. Ты, видимо, забыл, что я тебе в сообщении выше писал.

Ольга, То есть, ты хочешь, что бы я вот так, да? Ну и как это называется, сама меня к этому подталкиваешь, а потом говоришь, что я первый начал.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

19

#p138706,Павел Михайлов написал(а):

Ты, видимо, забыл, что я тебе в сообщении выше писал.

Ммм?
Я что-то не так сделал?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p138706,Павел Михайлов написал(а):

То есть, ты хочешь, что бы я вот так, да? Ну и как это называется, сама меня к этому подталкиваешь, а потом говоришь, что я первый начал.

к чему подталкиваю?
Что тебя опять не устраивает? Не умеешь шутить и расслабляться, не буду тебя трогать вообще.
Пиши свою работу спокойно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p138708,PlushBear написал(а):

Ммм?
Я что-то не так сделал?

походу Паша считает, что ему шутить можно, другим  хохотать и  молча

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p138706,Павел Михайлов написал(а):

а потом говоришь, что я первый начал.

Ты первый начал!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p138713,PlushBear написал(а):

Ты первый начал!

как все любят упрекать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p138716,Ольга написал(а):

как все любят упрекать!

Конечно!
Ты тоже первая начала!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

Предлагаю переименовать тему. "Из мухи в слона".

0

26

#p138717,PlushBear написал(а):

Конечно!
Ты тоже первая начала!

я и закончу!! быстро и немучительно, раз и фсё!

#p138719,Абраам написал(а):

Предлагаю переименовать тему. "Из мухи в слона".

А если из слона муху?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

#p138721,Ольга написал(а):

я и закончу!! быстро и немучительно, раз и фсё!

а.. ты первая закончила!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p138724,PlushBear написал(а):

а.. ты первая закончила!

:D
ну.... шо опять начинать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p138729,Ольга написал(а):

ну.... шо опять начинать?

Вот!
а теперь первая начинаешь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p138733,PlushBear написал(а):

Вот!
а теперь первая начинаешь!

А ты не жалуешься случайно? ась? *смотрит пристально*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №40 Старый Шляп против Павла Михайлова