Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс (декабрь 2017)


Дартс (декабрь 2017)

Сообщений 61 страница 90 из 225

1

Интеллектуальная игра попади в десятку!
http://se.uploads.ru/t/fuEKO.jpg
ТЕМА: Забытый подарок
Куратор:Ольга
Задание: сочинить в прозе рассказ на заданную тему ровно из 10 предложений
Жанр: любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений, не больше и не меньше. Принимаю только одну работу от автора.
Сроки проведения игры:
01.12.2017 - 07.12.2017 (включительно) - написание работ
Условия участия:  Работы присылайте в личку куратору.
ГОЛОСОВАНИЕ: с 08.12.2017 года три дня. До 10 декабря.
Выбираем одну лучшую работу.
Голосование открытое в теме.
Победитель, имеет право вести следующую игру Дартс - если будет желание.
Мои замечательные и талантливые авторы, а жду ваших шедевров.
Удачи всем!

--------------=============ВНЕКИ наших читателей=============--------------

№1.
Вход в пещеру выглядел необычно,  во всяком случае не так, как их рисуют на иллюстрациях в приключенческих книгах:  вместо черного мрачного прохода-расселины он больше походил на каменный сейф с большой прямоугольной дверью-плитой. И вот эту самую плиту уже битый час пытались отодвинуть в сторону двое парней -  Никита и Олег. Они орудовали ломами, но их сил явно не хватало - "дверь" даже не качалась. За их мытарством, щелкая жареные семечки, наблюдала черноглазая носатая девица в зеленой кацавейке:
- Робятки, и чо ж вы так пупки надрываете? - время от времени спрашивала она: - Тьху на него, на энтот ваш каменный век с его мамантАми,  возьмите семачки, они скуснее!
Каждый раз после такого призыва, ребята удваивали усилия, и вот - плита, наконец дрогнула и отошла, открывая проём.
- Чой-та на пещеру не похоже,- заметила девица, подходя к оторопевшим парням, - схорон какой-то.
- Холодильник, - упавшим голосом промямлил Олег, разглядывая пыльные каменные полки, тянувшиеся поперек проёма,- и.. тортик.
-  Кто-то забыл, наверное - хохотнул Никита, разглядывая сквозь очки окаменелый копролит в форме двухярусного торта, лежавшего на одной из полок.

№2
Внек от Ави, если монно!? :flirt:
   Юрий Кондратьевич, отбросив все страхи и смущение, последние годы стал жить на полную катушку.  Каждое лето с семьей ездить заграницу отдыхать, купил сыну и дочке  по квартире в элитном районе и вообще, ни в чем не отказывал себе и своим родным.
   А чего бояться, если все вокруг так и норовят сунуть тебе взятку, чтобы обойти закон. У Фемиды глаза недаром завязаны. Главное вовремя чаши её весов пополнять зеленью и она, чуть приподняв свою повязку, подмигнет тебе дружелюбно и одобрительно.
   Бывший военный, офицер уж он-то знал, когда, кому и как отдать приказ: «Моолчаать!» Ему было известно, с какой дамой надо вальсировать, нашептывая ей комплементы в бриллиантовое ушко, на званых ужинах. Надо думать, что развлекаясь в своей сауне, он тоже не за просто так парился с нужными людьми.
   Сегодня, сидя за столом и глядя на стоящую перед ним коробочку с алым бантом на крышке,   ему стало как-то тревожно и защемило сердце.
   Он нехотя открыл крышку коробки и, вздрогнув, коснулся рукоятки лежащего в ней пистолета, на котором было написано: « Кошелеву Ю.К  за честь и добросовестное служение Родине»

№3
От Пинокио

- А в конце концерта вас ждет подарок, - объявил волосатый ведущий, одетый в кожаную клепаную куртку.
- Любера! - пошутил Виталий и подмигнул сидящему рядом с ним Пашке.
   
   Концерт выдался на славу. Подпевали любимые песни, показывали "козу", помахали зажженными зажигалками в такт медляку. После концерта они, перебивая друг друга словами " а круто этот", распевали только что услышанные песни. И совершенно забыли о шутке Виталика о люберах. И тут услышали где-то впереди насмешливый крик:
-О! Любители хэви металл!
  Люберов было человек двадцать. Били не очень долго, но очень больно. После Виталик с Пашкой вытирали кровь с разбитых носов, щупали отбитые ребра, проверяли наличие зубов. Концерт выдался на славу.

№4
еще от Пинокио
Вчерашние деды, а нынешние дембеля,то есть практически гражданские люди, были счастливые и пьяные. Ведь сегодня вышел приказ министра обороны о том, что срок их службы подошел к концу. И тут младший ефрейтор Плюшивый , громко икнув заявил:
- А про молодых мы забыли. Для них же у нас подарок: перевод в черпаки. Сиплый, тащи сюда по одному.
   Молодых приводили по одному, давали ремнем по задницы двенадцать раз и поздравляли с  вступлением в ряды старослужащих. Молодняк уходил довольным, предвкушаю встречу с новым призывом. А про Сидорова, который находился в это время в санчасти, забыли. Так и не стал Сидоров черпаком. И уехал домой вместе с дембелями, так как его комиссовали.

№5 от Ави
Меня прорвала. Сами предложили, теперь читайте...)))

   Лена познакомилась с Артуром в интернете. Не красавчик, но очень обаятельный молодой человек, сразу понравился девушке.
   Около месяца они переписывались, и вот сегодня он пригласил Елену на свидание. Встретились у ресторана  и вскоре уже  сидели в уютном зале, изучая меню и слушая приятную настраивающую на романтический лад музыку.
   Когда подошел официант Лена стушевалась, так как цены были заоблачные, но Артур, улыбнувшись, сказал:
   – Не смущайся и заказывай все, что пожелаешь!
   - И это еще не всё. Потом тебя ожидает небольшой подарок.
   Вечер был наполнен музыкой, чувственными танцами, дорогим вином, омарами и пирожными с вишенками.
   Через часа три, молодой человек, устало откинув волосы со лба промолвил, что настало время для подарков, и он отправиться к машине, чтобы взяв его преподнести  Елене.
   Официант подошел к уже начинающей волноваться девушке и, сказав, что её кавалер просил передать ей подарок и положил на стол счёт

№6

Внек от неизвестного автора.
По запаху из трубы животные определяли, что им сегодня готовит хозяин.
Жаркое из красной рыбы они не должны пропустить! – так решили коты. И когда человек в очередной раз пошёл в коридор, что б поставить котам парочку небольших мисок, Рыжик и Леська с двух сторон от него пронеслись внутрь. Страшно топая, утробно мяуча, словно два шерстяных танка они завернули на кухню.  Перехватить можно было лишь одного, а с горячими мисками – вообще никого из грабителей.
На полу возле печки нашли большой тазик с частично прожаренной рыбой. Схватив куски пожирней Рыжик с Леськой разбежались по комнатам. Так коты отобрали еду у огромных собачек.  Общий тазик с кетой достался троим, и кот Ричард, как царь, возглавлял эту трапезу, а пара маленьких мисок досталась собакам.
Здесь зима ожидается снежной и очень холодной, но сильнее еды и тепла приручённым животным нужна от нас наша забота.

№7
Внек от Ротгара
Настроение

В жизни не всегда все моменты весёлые, хотя, конечно, иногда случаются и весёлые.
Вроде, всё плохое случилось давно, но всё равно тоска и грусть остаются., как бы и не оттягивал что-то не очень приятное, всё равно иногда оно в жизни случается.
А вот сегодня шёл с работы, смотрел - окнах уже и гирлянды повесили, мигают там синим, зелёным, и напротив друг друга, одно окно для других светит.
Купил себе шоколадку, постоял меж гирляндами, вроде есть Новогоднее настроение.
Говорят, что задуманное всегда исполняется, был выбор - поехать домой на выходные пораньше, или сюда забежать, в результате рассказ написался.
Смотрел на гирляны, смотрел - а там пацан залез под потолок.
Пока думал, бежать к нему под окно, - парень, не прыгай! - оказалось, он с двухэтажной кровати у себя на пол там десантируется, и вновь десантируется.
А в подъезде ещё за мной шёл человек в форме, пропустил, - может, пошёл преступника брать, а оказалось, что МЧС-ник.
А гирлянды светили.
Новогоднее настроение - пусть в Новом Году будет всё хорошо, и пусть Новогоднее настроение обязательно будет и в жизни, и в творчестве!

Отредактировано Ольга (2017-12-01 00:32:04)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

61

А я мужик, то есть жмоооо

0

62

pinokio написал(а):

А я мужик, то есть жмоооо

Ага!!  я знаю...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

63

И я тут ещё думаю. Но отдельно от всех.

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

64

Ольга написал(а):

Спелись!!

и спились

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

Викуль, ты умничка. и не связывайся с этими... они тебя плохому научат  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

66

PlushBear написал(а):

Ольга написал(а):Спелись!!и спились

Гы-гы! Мечи стаканы на стол! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

67

Marysia Oczkowska написал(а):

Гы-гы! Мечи стаканы на стол!

йохххуу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

Marysia Oczkowska написал(а):

Гы-гы! Мечи стаканы на стол!

В постный день? Ща бздян получите.

0

69

pinokio написал(а):

В постный день? Ща бздян получите.

Чой-то постный? Сегодня понедельник, значит - скоромный!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

Marysia Oczkowska написал(а):

Мечи стаканы на стол!

только выходные пережила, а тут опять...

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

71

PlushBear написал(а):

Это хрустел хворост под ногами.

Эт Вы батенька зря

0

72

Для настроения))
Года четыре назад по приколу заказал дочери в подарок "хомяка-повторюшку". Работал на фирме, народ подобрался веселый и немного грубоватый в шутках. Уходил домой и забыл игрушку на столе. Благо до НГ было еще два рабочих дня. Мужики в офисе, увидев это дело, захотел и себе таких. На следующий день курьер принес в офис штук пятнадцать этих самых хомяков. Решили проверить. Поставили их всех толпой на один стол и включили. Тут кто-то произнес фразу: "Пошел на х... . ! " Такой беспредел начался... .

+1

73

XBOPOCT75 написал(а):

Такой беспредел начался... .

  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

74

Хворост, это реальная история или твой внек? Или твой внек, основанный на реальной истории?

0

75

pinokio написал(а):

Хворост, это реальная история или твой внек? Или твой внек, основанный на реальной истории?

Это для настроения! Это не мое!

0

76

Бгг!! :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

77

Ура, у меня ещё одна работа! и один внек!!
Вот тут у меня казус...
Я выставлю внек здесь.
Но прошу ковбоя перенести его в свой пост с внеком и подписать от неизвестного автора.
Ковбой сделаешь? Я же тут бессильна...

Внек от неизвестного автора.
По запаху из трубы животные определяли, что им сегодня готовит хозяин.
Жаркое из красной рыбы они не должны пропустить! – так решили коты. И когда человек в очередной раз пошёл в коридор, что б поставить котам парочку небольших мисок, Рыжик и Леська с двух сторон от него пронеслись внутрь. Страшно топая, утробно мяуча, словно два шерстяных танка они завернули на кухню.  Перехватить можно было лишь одного, а с горячими мисками – вообще никого из грабителей.
На полу возле печки нашли большой тазик с частично прожаренной рыбой. Схватив куски пожирней Рыжик с Леськой разбежались по комнатам. Так коты отобрали еду у огромных собачек.  Общий тазик с кетой достался троим, и кот Ричард, как царь, возглавлял эту трапезу, а пара маленьких мисок досталась собакам.
Здесь зима ожидается снежной и очень холодной, но сильнее еды и тепла приручённым животным нужна от нас наша забота.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

78

Внек от инкогнита - интересная история, тёплая и забавная. Но... Я не увидел "забытый подарок".
Вне темы - отличный рассказ (правда, неясно, откуда всплыл кот Ричард)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

79

PlushBear написал(а):

Я не увидел "забытый подарок".

Автор уточняет. что там целый таз забытой рыбы котам в подарок))) они-то не пропустили момента попировать, а уж пёсикам, что осталось.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

80

Да, коты они такие. Любят вкусно поесть.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

81

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Я не увидел "забытый подарок".Автор уточняет. что там целый таз забытой рыбы котам в подарок))) они-то не пропустили момента попировать, а уж пёсикам, что осталось.

аааа.. теперь понятно :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

82

Сегодня в полночь выставлю работы, есть ещё желающие?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

83

Ольга написал(а):

Сегодня в полночь выставлю работы, есть ещё желающие?

В полночь уже целая ночь. Я спать буду.

0

84

Ой...
Я успею!
Я смогу!

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

85

Ольга написал(а):

Сегодня в полночь выставлю работы

Ура!
оле, оле, оле!

рыба-стерлядь написал(а):

Я успею!
Я смогу!

Вряд ли... Рыбный день сегодня...

pinokio написал(а):

В полночь уже целая ночь. Я спать буду.

Ты работу написал? Если да, то спи спокойно.
А если нет, то не будет тебе сна ни-ка-гда.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

86

PlushBear написал(а):

А если нет, то не будет тебе сна ни-ка-гда.

Ща бздяннавешаю!

0

87

pinokio написал(а):

PlushBear написал(а):А если нет, то не будет тебе сна ни-ка-гда.Ща бздяннавешаю!

Ага!
Пиши, давай.
А то тебе Штуцер приснится!
Поэтому - пиши и будет все хорошо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

88

PlushBear написал(а):

А то тебе Штуцер приснится!

Пусть снится. Не смертельно.

PlushBear написал(а):

Поэтому - пиши и будет все хорошо.

Я два внека накатал.

0

89

pinokio написал(а):

В полночь уже целая ночь. Я спать буду.

Утро вечера мудренее

рыба-стерлядь написал(а):

Ой...
Я успею!
Я смогу!

Я уверена в тебе

PlushBear написал(а):

Ура!
оле, оле, оле!

ес!

PlushBear написал(а):

Ты работу написал? Если да, то спи спокойно.
А если нет, то не будет тебе сна ни-ка-гда.

Вот!! Читай и думай!

pinokio написал(а):

Я два внека накатал.

блин, что со мной... прочитала накакал...
Спасите меня!! Где рыцарь? Где?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

90

pinokio написал(а):

Пусть снится. Не смертельно.

В изголовье, со свечой... в синих семейниках...

pinokio написал(а):

Я два внека накатал.

С каких пор мы считаем внеки?

Ольга написал(а):

прочитала накакал...

Ухахахахаха!
Довольно-таки критичненько, доооо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс (декабрь 2017)