Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №10


Пятничный фейк №10

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

PlushBear написал(а):

картина маслом: Ходит у вокзала мужик в рясе, трясет кубышкой, на кубышке написано: "Пожертвуйте на Храм".

А они сейчас ходят? Оо
Вроде только ставить урны в людных местах разрешено, захотят сами кинут, хотя на церковь надо бросить пятак, он вдвойне возвращается, проверено.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

62

Marysia Oczkowska,
Мы сами выбираем, во что верить. И разные версии могут и сочетаться.

PlushBear написал(а):

картина маслом: Ходит у вокзала мужик в рясе, трясет кубышкой, на кубышке написано: "Пожертвуйте на Храм".
Вот он - путёвый или нет?

Если на храм собирает. Вообще, тратит своё время на любое хорошее дело.

0

63

Ольга написал(а):

А они сейчас ходят? Оо

а то!

Ольга написал(а):

Вроде только ставить урны в людных местах разрешено, захотят сами кинут, хотя на церковь надо бросить пятак, он вдвойне возвращается, проверено.

я чичас не про разрешено тему веду, а про путёвость и непутёвость.

Вот мужик, собирает подать. Не грабит, не ворует. Обманывает или нет - одному Богу известно, но раз мужик собирает, значит - Богу угодно.
Так вот, он путёвый или нет?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

64

PlushBear написал(а):

а то!

Понятно ... у нас не ходют уже, если что бабки собирают пожертвование на церковь

PlushBear написал(а):

я чичас не про разрешено тему веду, а про путёвость и непутёвость.

Я не знаю, путевый он или нет :(

PlushBear написал(а):

Так вот, он путёвый или нет?

Он же просит, и подадут или нет, вообще-то не путевый! Я подаю только тем, кто зарабатывает, не просто сидит и канючит, а поет, или играет на чем, тому кину десюлик - большее пущай заработают сами.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

65

Можно ж спросить, че за храм и в тырнете поглядеть, есть такой или нет. И если на храм действительно, то путевый. А вообще на храм собирают сейчас совсем по другому, даже монастыри. И хрен те будет у вокзала стоять и попу морозить. Так что имей в виду, что это может быть и от лукавого. Тем более, если он тебя пошлет, типа отвали и работать не мешай. А от лукавого непутевства. Все в твоих руках, дерзай.
;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

66

PlushBear,
Когда человек себе хоть какое-то дело находит, бывает, это его очень сильно спасает.

0

67

Ротгар написал(а):

Когда человек себе хоть какое-то дело находит, бывает, это его очень сильно спасает.

вот!
Но, бывает, что его-то спасает, а других - губит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

PlushBear написал(а):

Но, бывает, что его-то спасает, а других - губит.

Но, возможно, что те, кого жизнь губит, на самом деле нашли выход из клетки, которую мы даже не замечаем.
Может, жизнь как тюрьма, а тело как клетка.

0

69

Ротгар написал(а):

Может, жизнь как тюрьма, а тело как клетка.

Ну, к этому православная церковь и ведет.
Типа: смерть - избавление.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

PlushBear написал(а):

Ротгар написал(а):Может, жизнь как тюрьма, а тело как клетка.Ну, к этому православная церковь и ведет.Типа: смерть - избавление.

У каждого человеческого действия и желания есть несколько значений. И пока не находишься в определённом состоянии, это значение не понимаешь. Даже тексты песен в разном возрасте по-разному понимаешь.

И эти слова про избавление  в том числе.
Может, смерть это застой при жизни, когда некуда идти, куда б не пошёл, ты везде бесполезный.

Какое-то занятие в жизни - это возможность выбраться из того тупика.

Отредактировано Ротгар (2017-12-03 19:10:37)

0

71

Триш написал(а):

по конструкции текста - я бы перекроила чуточку для интриги: в начале чуточку меньше сюжета оставила, а в коенце все же картинку с Эль до конца показала...

то есть, порядок абзацев такой: 2 - 1 - 3?
Первый и второй местами поменять?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

72

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):Первый и второй местами поменять?немного не так... я перекрою и тебе покажу на почте, а ты там посмотришь, ок?

можно и в чулане, еси там удобнее.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

73

PlushBear написал(а):

Слово "деньги", на каком бы языке оно не было произнесено, современный менеджер самого среднего звена обязательно поймет.

Точно! http://s2.uploads.ru/t/Ia7cZ.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

74

Санна написал(а):

PlushBear написал(а):Слово "деньги", на каком бы языке оно не было произнесено, современный менеджер самого среднего звена обязательно поймет.Точно!

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №10