Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Седьмой «вэ»


Седьмой «вэ»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Учился у нас в классе один мальчик. Звали его все просто и незатейливо – Жорик. Был он парень скромный, никого не задевал, сам жил тихо. Выглядел, как… В общем, выглядел. Проскочит серой мышкой за парту – и всё. Заметили – и ладно. Больше ничем не выделялся. Со второго класса носил очки, но никто его за это не дразнил – хороший был класс, особых забияк не было. В общем, продолжалось всё так ровно до седьмого класса, когда к нам поступила новенькая. Настя её звали. Красила она свои волосы в оранжевый цвет – самый писк моды в то время, да и сама недурна собой. В общем, всё внимание сконцентрировалось на ней. От пацанов – заинтересованное, от девчат – немного завистливое. И посадили её за парту с Жориком. Точнее, на русском и математике – с ним. А через день Машу – вечную старосту класса, эффектную блондинку, в которую была влюблена половина пацанов школы, – посадили тоже с Жориком, только на английском и истории. И, конечно, всякий понимал, что это произошло по её воле, а может даже с её подачи изначально.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

2

В тот день Жорик решил не изменять своим традициям, да и зачем. Ведь каждый день прожитый Жориком в седьмом В, был до банальности однообразен. Он постоял у классной двери, прозвенел звонок, глубоко вздохнул, набрав воздух полной грудью, выдох. Перешагнул порог, тихо, незаметно, не привлекая особого внимания, занятых своими делами одноклассников, пошел к своей парте. Но в этот день, то ли он стал не стой ноги, или его декада была не в том доме, в общем пройти незаметно не удалось.
- О, Жорик! - окликнул его одноклассник. Друзья кликали его Серегой, капитан футбольной команды, длинный под два метра шкаф, во всем вышел, но видимо в уме не дорос, как подшучивали над ним окружающие. - Да по тебе часы можно сверять, ровно восемь нуль-нуль.
Жорик был человеком пунктуальным во всех делах, не только что касалось времени. Но на нем он был просто помешен и негодовал как-так, кто-то может опоздать, не прийти во время, хотя-бы на секунду.
Жорик вытащил предметы из портфеля, аккуратно сложил их на краю парты, но учитель опаздывал по неизвестным на то причинам.
Внутри Жорика зарождалось негодование, даже протест, но тут перед ним предстал переросток Сергей. Заглядывая ему в глаза он спросил:
- Жорик, а Жорик! Ну, ты вот скажи. Ты не привлекателен, не капитан футбольной команды, да и в речах ты не мастак. Так что же в тебе нашли девчонки. Самые красивые девчонки в классе, да что там в классе, в школе, сидят с тобой. Говори, чем ты их заманил, у тебя есть какой то секрет? - одноклассник продолжал нависать над Жориком.
Жорик съежился под нависшим телом двухметрового детины спортивного телосложения.
- Я, я, - пытался промямлить, потерявшийся в складках мускул Жорик.
- Отстань от него! - сказала рыжеволосая девушка. Новенькая - высокая, красивая, спортивная. Она сразу влилась в коллектив, как будто всегда плавала в этой речке. Настя нахмурилась и, подперев бока руками, посмотрела на Серегу.
- Защитница пришла! - не унимался тот, - Где ты? Ау, Жорик. Ты прячешься за спину девчонки. Вылезай! - руки Сергея потянулись к едва дышащему от страха Жорику.
- Класс молчать! - в воздухе раздался писклявый голос переходящий в крик, аудитория рассеялась заняв свои места.
- Что вы тут устроили! Если учителя нет в классе, это не повод устраивать тут уличные разборки. Оставьте это для улиц. - Кристина Альбертовна, была учителем русского языка и литературы и славилась в школе женщиной строго нрава. Поправив на переносице очки, она с грохотом положила журнал на стол и сверлящим взглядом уставилась на класс, переходя с одного ученика на другого.

Отредактировано Елена (2020-01-19 16:20:01)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

3

Урок уже давно шёл. Кристина Альбертовна рассказывает новое правило, все слушают и пишут.
- Спасибо, что заступилась за меня, - шепнул вдруг Жорик.
Настя удивилась - он не слушает учителя? А выглядит ботаником. Или умеет делать два дела одновременно? Как этот, как его... Римский философ... император или кто он там?..
- Ерунда, Жорик, - отмахнулась она. - В следующий раз можешь сам что-нибудь ему сказать такое.
Тут им пришлось замолчать под строгим взглядом Кристины Альбертовны.
- Сорокина, что я только что говорила?
Настя встала из-за парты и начала растягивать:
- Вы то-лько что говори-ли, что-о... - и стала слушать еле различимый шёпот: - запятая перед "и" в сложносочинённом предложении... ставится между простыми предложениями...
- Правильно, - смягчилась Кристина Альбертовна, при этом заметно удивившись. - Только не болтай на уроке, - добавила она для вида. - Итак...
- Фух. Спасибо, - так же тихо шепнула Настя Жорику, как и он ей секунд десять назад.
- Услуга за услугу, - улыбнулся тот.

Отредактировано Shteler (2020-01-19 15:38:18)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

4

- Вот это улыбка, офигеть! - Настя весь урок просидела косо поглядывая на Жорика.
Жорик же не отрываясь смотрел на Серегу, у которого под партой время от времени кисть руки образовывала здоровенный кулак, в соответствии с габаритами его владельца.
Прозвенел звонок, Жорик вскочил наспех запихнул учебники в рюкзак и поспешил к двери. Опережая его мимо проскочила староста Маша, улыбнувшись, напомнила: - Следующий урок английский и кокетливо упорхнула. Настя застыла у парты и опомнилась только тогда, когда Синицина Катя подтолкнула ее плечом.
- Насть ты чего? Пошли!
Настя умиленным взглядом проводила Жорика, воздействие его улыбки, еще не утратило магических сил. Но как только в ее поле зрения попала Маша, девушка моментально поменялась в лице. Две соперницы, боролись между собой с самого начала, как Настя переступила порог класса. Преследуя одну цель, быть первой.
- Пойдем! - Настя схватила подругу за руку и грубо потянула за собой.

Отредактировано Елена (2020-01-19 16:25:44)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

5

На английском изучали построение предложений.
"И с чего это Машу посадили со мной? - думал Жорик, одновременно слушая учительницу. - Ведь сажают обычно с теми, кого надо подтянуть по оценкам, а она у нас итак - отличница..."
После объяснения материала задали упражнение.
- Жорик, - довольно громко спросила Маша, - как тут делать? - придвинула поближе к соседу учебник, показав в него пальцем, и прильнула сама.
- М-м? Только что же объясняли. Сперва подлежащее, потом сказуемое, остальное - потом, - стал объяснять он, не обращая внимания на её телодвижения.
- Ну ты покажи-покажи, где тут подлежащее? - и подсела ещё ближе.
Тут Жорик густо покраснел, потому что понял, чего коснулся локтем. Ну - или наоборот: чем Маша коснулась его локтя. И сидит так дальше.
И вот что странно: ещё в прошлом году все девочки в классе были как всегда, а вот в седьмом классе их фигуры вдруг стали больше похожи на взрослые - причём, они будто соревнуются друг с другом...
Он только промычал что-то и просто тыкнул пальцем:
- Вот подлежащее, - выдавил он из себя с непонятно откуда взявшейся хрипотцой и поспешил отодвинуться на своё место, хотя итак сидел не посреди парты. А теперь оказался скраю.
- Ну, а сказуемое где? - Маша придвинулась ещё ближе, растянувшись почти на всю длину парты со своего стула.
- Берёзина, - позвала её Нина Фёдоровна своим привычным звонким голосом, - are you ready to answer?
- Yes, - неуверенно ответила та, поднимаясь из-за парты. Это очень на неё непохоже. Жорик, конечно, стал указывать пальцем на нужное слово, которое должно стоять первым, вторым и далее - слух у Нины Фёдоровны отменный.
После звонка, пока все собирали вещи в рюкзаки, Маша с Людой уже стояли у двери и о чём-то перешёптывались.
Жорик прошёл к выходу и вдруг почувствовал хлопок по штанам.
- Классная задница! - похвалила Маша и показала большой палец вверх. Эта "зажигалочка" и не на такое способна - с неё станется.
Жорик же опять покраснел и поспешил ретироваться.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

6

Жорик выбежал из класса.
И чего они ко мне привязались. Если так и дальше пойдет, придется мне входить в класс через окно, - вздохнул Жорик, но внимание таких красавиц ему определенно льстило. - Так какой там следующий урок, - физкультура. Сашка, довольно симпатичная девчонка, большие голубые глаза, волнистые волосы, схваченные сзади в тугой конский хвост, все в ней приятно, кроме одного. Ее беспринципная навязчивость, маниакально преследовать парня, который ей становился интересен по каким либо причинам, которые выдумывала она сама. Капитан волейбольной  команды, не ровно к нему дышала и старалась показать свои чувства при первой же выпавшей возможности. Сашка училась в параллельном классе, но так совпадало, что на уроках физкультуры, они встречались.
Жорик поспешил в раздевалку, перебежками, боясь наткнуться на нежелательный объект. Спорт Жорик любил, хоть был и тихоней и не высовывался по поводу и без. Избежать Саши не удалось, девушка уже поджидала его возле раздевалки для мальчиков и только он появился на горизонте, так сразу подскочила к нему. - Привет Жорик! Вот мы вновь и увиделись. Как ты?! - спросила она звонким голосом, по братски отвесив ему шлепок по плечу.
Плечо зазвенело. - Неплохо, - Жорик не стал грубить, хотя внутри него так все и кипело. Машка хлопнула его по заднице, а тут и эта. От нее он вполне ожидал такого поступка, а вот от Маши, отличница и красавица, может со мной что-то не так. Как будто все с ума посходили.
- Извини мне надо спешить на урок, - Жорик попытался по стенке уйти от преследовательницы, но не тут то было.
- Не торопись Жорик, Вальфрам Ибрагимовича все равно еще нет и Тамары Петровны, их директриса собрала на пятиминутку, наверно опять что-то случилось.
Саша медленно приближалась к лицу  Жорика, теперь их разделяли считанные сантиметры. Жорик замер, почувствовав, как кровь приливает к его голове, а лицо окрасилось в пурпурный цвет. Саша коснулась губами его щеки и быстро отпрянула,  заигрывающе улыбнулась и отпустила свою жертву.
Жорик был готов ко всему, но это переходило все рамки, держась за стенку он отполз к дверям и скрылся в проеме. Только оказавшись по ту сторону дверей, он выдохнул и разрешил себе расслабится. Эти девчонки сведут меня с ума. Жорик поспешил переодеться, приоткрыл дверь и выглянул в щель. Преследовательницы за ней не оказалось. Жорик покинул свое укрытие все еще опасаясь и оглядываясь по сторонам, поспешил на урок. Класс уже построился и рассчитывался на первый-второй.
Ну вот, - подумал Жорик, - теперь придется отжиматься.
- Вам правила не писаны молодой человек, - улыбка не сходила с лица Вальфрама Ибрагимовича, в стенах школы и за ней, с уст в уста передавалась его бессмертная кличка "человек который смеется". Но это не портило его репутации человека строгого и требовательного, обладающего четвертым даном в карате. Жорик упал на пол, и с достоинством вышел из сложившейся ситуации. Когда он поднялся в стороне заметил кучку девчонок, они пялились на него, хихикали и шептались. Среди них была и Саша, послала Жорику воздушный поцелуй, заморгала невинными глазками, сложила свои тонкие пальчики в форме сердца, глубоко вздохнула, и удрученно поплелась за подружками. Наблюдая картину Маша и Настя нахмурились хуже тучи. По телу Жорика пробежались холодные мурашки, что может быть страшнее рассерженных девчонок, готовых перемолоть сопернице кости.

Отредактировано Елена (2020-03-05 22:50:14)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

7

На этом уроке сразу после разминки их поделили на пары для обучения владения мячом. Правда, волейбольных мячей на всех как обычно не хватило, поэтому раздали в основном баскетбольные. А в пару Жорику досталась Саша. И как так постоянно получается? Впрочем, понятно, как: он-то стоит последним из мальчиков, она - первая из девочек, а при расчёте на первый-второй он всегда - первый, а она - второй. Или вторая.
- Жорик, не спи!
Бамц!
Стоило зазеваться - как в лицо что-то бумкнуло, левая его сторона онемела, а голова закружилась. Зря задумался - на физ-ре это никогда ни к чему хорошему не приводило.
- С тобой всё в порядке? - подбежала Саша.
Подошёл и учитель.
- Что, получил? - строго спросил он. - Нормально себя чувствуешь?
- Почти, - простонал Жорик, двумя руками пытаясь удержать в голове всё, что ещё не разлетелось от удара. Оказывается, боль всё-таки была - но теперь начала проходить.
- Не трожь руками! - посоветовал Вольфрам Ибрагимович. - Саша, ты его тюкнула - тебе и вести его в медкабинет.
- Ща мы его быстренько отведём! - заверила она.
- Не надо быстренько, - заметил учитель. - Смотри, - погрозил ей пальцем, - чтобы к следующему уроку он был здоров, как бык! Что у вас там дальше?
- Биология, - подсказала Маша. Оказывается, уже куча народу собралось вокруг Жорика.
- Вот-вот, на биологии соображать нужно! - Вольфрам Ибрагимович даже поднял палец вверх, показывая, как это важно. - Ну, чего здесь все собрались? Живо по местам!

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

8

Воодушевленная, что она останется со своим так сказать предметом обожания наедине Саша подхватила Жорика под мышки и поволокла в медкабинет. Пряча руки в карманы на пороге их встретила Наталья Ивановна, спасительница всех нуждающихся в медицинской помощи. - Ну, что у вас там? - с улыбкой спросила она. - У, да у вас гемотома, - мелик обработала местоушиба, - голова не кружиться, птички не летают, не тошнит. - Нет вроде, к чему такие вопросы. - И все таки  молодой человек тебе придеться остаться в мед кабинете, хотябы на пол часа. Какой у вас там следующий урок. - Биология, - выпалила Саша. - Вот, вот, наука тяжелая, полежишь, отдохнешь, в связи с трамвой от урока я вас Жора освобождаю. - А вы можите идти Александра, спасибо что помогли дойти пострадавшему до моего кабинета.
- А можно я останусь с ним, - замялась Александра.
- С вами тоже что-то не так.
- Да, голова побаливает, перенервничала наверное.
Наталья Ивановна уложила Жору на кушетку, Саше сунула таблетку с водой и заставила выпить. Сама же похлопав Сашу поплечу, - Саш, раз ты уж тут, пригляди за пациентом, а я быстренько туда и обратно. Тут за углом кур дают подешле, ну я пошла.
Сашкина мечта сбылась и вот они остались наедине. Ну как же неловко и куда делась та смелость бойкой девчонки, вот же он на кушетке такой беззащитный.
Жора притронулся к носу, - Ай, больно! Да еще эта медсестра, чтоб ее, давай проверим, не перелом ли. Жорик опустился на кушетку и прикрыл глаза.
Сашка сидела за медсестринским столом и наблюдала за ним, - Жора, Жора, а ты не спишь?
- Нет, не сплю, как можно спать если ты так ерзаешь на стуле.
- Ой, нежный какой на уроках я за табой такого что-то не наблюдала. Помнишь сколько раз тебе Тамара Васильевна замечание делала, Жорик не спи.
- А я что виноват, что ваши песнопения меня в сон клонят, да и голоса у меня нет.
- Жор, а Жор. А давай дружить!
- Как это? - позевывая спросил он.
- Ну как, - засмущалась Саша и ее щеки приобрели розовый оттенок, - как мальчик с девочкой, как пара. Ты мне всегда нравился.
- Нет извини, не могу.
- Как это, почему?
- Прости, но я еще не готов к таким потрясением. Как сказать моя жизнь сложилась, тихая, спокойная и мне такие потрясения ни к чему, прости.
Саша надула и без того пухлые губки и уставилась на журнал, лежащий на медсестринском столе. Ей впервые отказал мальчик, а вернее она впервый раз сделала предложение и ей так легко, найдя такую незначимую, простую причину отказали.
Саша посмотрела на похрапывающего Жорика, - Нет, - решила она я так просто не здамся, я добьюсь, что ты сам предложишь мне дружбу.

Отредактировано Елена (2020-04-05 23:03:20)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

9

Но завершить свой план она не успела - отворилась дверь, вошла Наталья Ивановна с пакетом в руках.
- Ну как, никто не заходил?
- Нет, всё нормально, - прошептала в ответ Саша.
- А, он уснул... - поняла Наталья Ивановна и прошла мимо - в сестринскую.
Они с Жориком опять остались наедине - по крайней мере, их никто не видит. Саша подошла к кушетке, пригляделась к нему. Всё-таки они встречались в основном только на физ-ре - а там особо близко не подойдёшь к парню при всех. Заглядывая ему в лицо, задумалась о своём гениальном плане и как его осуществить.
Тут Жорик открыл глаза.
- А? Ты чего? - вскочил он.
- Н-ничего, - Саша поняла, что увидеть почти вплотную чьё-то лицо - это пробуждение не из лучших. А проснуться он мог от её дыхания.
- Я-я лучше пойду, а то там биология вот-вот начнётся...
- Так тебя же освободили!
Но Жорик уже юркнул за дверь наружу.

Настя, внезапно - Маша, теперь вот Сашка снова активизировалась. Она и раньше-то к нему приставала, но теперь принялась за него с новой силой. Всё-таки до поцелуев дело не доходило...
Вокруг все словно с ума посходили! Жорик не раз замечал, что это изменение в поведении девчат (правда, обвиняли почему-то Жорика) обсуждали многие в коридорах на переменах и даже на уроках. Все, кроме Даши. Жорик задумался об этом, повернув голову к ней.
- Ты глянь, на него уже все девчонки вешаются, одна нормальная осталась, а он и на неё заглядывается.
- Совсем уже обнаглел. А ведь раньше такой робкий был!
Андрюха и Серёга на задней парте громко обсуждают всё, что касается класса. Пора бы уж и привыкнуть, но почему-то в последнее время они стали обсуждать в основном его. И девчат. Точно все с ума сошли. Как будто больше поговорить не о чем. Или молча учителя послушать.
На этом уроке Тамара Петровна объявила, что начинается новая большая тема - "Членистоногие". При этом слове весь класс прыснул, но почти все на этом и удержались, соблюдая приличия.

Отредактировано Shteler (2020-04-11 16:27:57)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

10

Видимо Даша почувствовала взгляд Жорика на себе, зарделась и тут же отвернулась. Жорику от этого стало еще более неловко, как будто он намеренно пялился на Дашу. Тамара Петровна монотонным голосом вещала про нелегкую жизнь членнностоногих в среде обитания. Жорика клонило ко сну, - как хорошо,что это последний урок, - думал он, - отсижу и домой, сегодня день удался на редкость тяжелым. Он опустил голову на сложенные руки на парте, зевнул и закрыл глаза. Тут же ему приснился сон про членистоногих. Он сидел в классе, как положенно чин по чину за партой слушая урок, Тамара Петровна объясняла тему. Жорик неожиданно понимает, что соседи по парте являються пауками да сороконожками. Жорик поднимает голову, а над ним нависает два клешня, которые пытаються схватить его за горло. - Вот и мой конец! - подпрыгивает на стуле, закрываясь руками от назойливых клешней. Смех, Жорик оглядыветься вокруг и понимает, что вляпался в неприятную ситуацию, становясь посмешищем для одноклассников.
- Садись Жорик, от тебя я такого не ожидала, кто - кто, а ты. Такая, такая... дерзость, спать на уроке, - Тамара Петровна стояла над ним с линейкой в руках и грозно смотрела на Жорика, - прекратить смех и слушаем, на следующий урок контрольная, - взвизгнула она. - Вот тогда вы у меня попляшите, пригрозив кулаком, Тамара Петровна пошла к доске. Коментаторы на задней парте не заставили себя долго ждать, и тут же промыли кости Жорику, - Ты посмотри на него все чудит, то ли еще будет.
Жорик сел за парту, не было бы так обидно, нарвался сам. Напротив сидела Даша и прикрывалась книгой.
- Ее тоже развеселила эта сцена, - вздохнул он, единственная девчонка, нравившаяся ему, неужели она такая же, как все. К ней бы он подошел, предложил проводить до дома, помочь донести портфель, - но, ему мешала его стеснительность, - пожав плечами, Жорик погрузился в книгу.
Звенит звонок, дети спокойно и бесшумно собирают свои вещи, встают из-за парт, не промолвив ни слова и не издав ни одного звука, выходят из класса. Но это не про нас, Тамара Петровна срывая голос кричит, - Тишина, звонок для учителя! - но куда там закинув книги и школьные принадлежности в портфель, юность зовет нас вон из класса, школы, навстречу приключениям.

Отредактировано Елена (2020-04-14 14:58:10)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

11

Домой Жорик и Лёха всегда ходили вместе. Лёха знал всё на свете - и всё это рассказывал Жорику. А что не знал - то сочинял сам. И порой очень трудно было отличить, что из рассказанного выдумка, а что нет. Но сегодня он начал не с рассказов.
- У-у, теперь-то тебя с девча-атами посадили: на одном уроке с Машей, на другом, с этой, - он вспомнил имя новенькой, - с Настей... Смотри - зазнаешься! - предупредил он друга.
- Так тебя же тоже - с Дашей теперь посадили! - парировал Жорик.
- Ну, это только на некоторых предметах... - будто бы начал оправдываться тот.
- Ну зато мы до сих пор вместе сидим на информатике, физике, биологии, географии... - Жорик начал загибать пальцы. - Кстати, чё это ты меня на биологии не разбудил?
- Да я сам прикорнул! Думаешь, легко слушать монотонный голос Тамарки, - назвал он кличку биологички, - и не уснуть? Только, понимаешь, нужно спать так, чтобы этого было не видно!
- Это как?
- С открытыми глазами!
- И ты высыпаешься?
- Ну это ж - только на уроках!
Тут Лёха с чего-то покосился назад.
- Кстати, а чё это за нами Сашка крадётся?
- Бабаева, что ли? - оглянулся Жорик.
- Ага. С параллельного класса.
- Не знаю. Ей же в другую сторону!
- Саш! - крикнул Лёха к удивлению Жорика. - А ты чё сюда идёшь?
- А я - к бабушке! - весело ответила та, догоняя их.

Отредактировано Shteler (2020-04-14 20:38:39)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

12

Свой дальнеший путь нам пришлось проделать втроем. - Ребят, а ребят, а какие планы у вас на сегодня? - Саша украдкой подмигнула Лехе.
- Ну - у... - протянул он, - как обычно сперва потусуемся у Жорика, в видеоигрухе смахнемся, затем уроки сделаем, а потом я думаю Жорина мама нас перекусить позовет, готовит она отменно, - Леха погладил живот по часово стрелке.
- Да, ребята, смотрю я вы друзья не разлей вода. А в какую игруху рубитесь?
- Тебе то чо, - Леха перекинул рюкзак на другое плечо, и поспешил за Жориком, шедшим на пару шагов впереди.
- А я вот тоже в игры играть люблю, - Саша не отставала от ребят, - а я в  WarCraft играю.
- Не заливай, эта игра не для девчонк, скорей всего ты в Sims сидишь.
- Нет, ты что! Мне еще нет восемнадцати, родители меня убьют если узнают об этом.
- А, все таки сидишь! - Леха не мог никак угомониться.
Жорик резко остановился, - Мы уже пришли. Саш тебе не кажеться, что ты собиралась к бабушке.
- А, да, я в другой раз схожу. Ладно, я пошла, - Саша попятилась назад и помахала им рукой.
Леха и Жорик проводили ее взглядом, - Вот надоедливая и чего прилипилась.
- Ладно, пока, - Жорик махнул рукой Лехе и шагнул в сторону подъезда.
- Жор, вообще то я к тебе собирался, ты же слышел.
- Нет друг извини, не в этот раз. Сегодня был такой напряженный день, что я волюсь с ног. Мне бы до кровати добраться, рухнуть и не встать. Ладно,бывай.
Жорик скрылся в подъезде, оставив озадаченного Леху стоять на тротуаре.
- Саша, да погоди ты!
Саша обернулась, за ней бежал Леха, - Вот ты быстро ходишь, еле догнал. Я сдесь подумал, если у тебя нет планов на ближайшие часа полтора, два мы б могли куда нибудь сходить, например видеоигры, или автоматы на крайний случай. Ну, как.
- Окей! - Сашка не очень была довольна, ведь это был всего лишь Леха, а не любимчик Жорик, которого она хотела видеть на его месте. - пошли.
- Чур место выбираю я, - прошлый раз была твоя идея пойти в караоке, сегодня моя очередь. Саша схватила Леху под руку и потащила за собой.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

13

На следующий день вся школа шумела, как улей. Только и разговоров было, как Лёха с Сашкой ходили на свидание - и вообще они теперь "жених и невеста".
- Ну и кто это всё распространяет? - Жорик подошёл к Лёхе, чтобы узнать правду.
Сегодня, против своего обыкновения, Лёха не встретил Жорика у подъезда, чтобы вместе пойти в школу. А теперь вот - сидит на подоконнике, смурной.
- Берёзина и Егорова нас там видели.
- Ну, вряд ли это Люда. Скорее всего, Маша, - сделал вывод Жорик, быстро оценив характеры обеих.
- Да она нам прям там цирк устроила! - завозмущался Лёха. - "Вот, ухлёстываешь за одним, а гуляешь с другим!" - передразнил он. - Саша прямо оттуда домой и ушла. Даже игру не доиграли.
Жорик лишь поморщился. Лёха тоже замолчал.
Теперь активизируются обе. Маша - выиграла по очкам этим своим ходом, Саша - не упустит случая и будет искать реванша. Да, ну и дела...
Но прозвенел звонок, и все мысли так или иначе пришлось отодвинуть на задний план.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

14

Саша поджидала на лестнице, прислонившись к стене, и как только на ней показался Жорик, тут же подскочила к нему. Схватила его за руку и потащила долой от любопытных глаз. В растерянности Жорик не знал как поступить, и не пытался вырваться. Под лестницей Саша его отпустила.
- Ай, больно же, вот же силище, - отскочил от нее Жорик, - и надо же быть такой глупой, теперь синяк останется, - потерев запястье, он посмотрел на Сашу. - Ну, чо тебе, говори!
- Я! - видимо от нападков Жорика Саша пришла в замешательство и потеряла дар речи. - Прости я не хотела, - обиженно пробубнила она.
- Ладно, будешь говорить или нет, или я пошел.
- Да, да, буду, не уходи, - она вновь схватила его за руку. Саша почувствовала, что становиться беззащитной и глупой в присутствии Жорика:"А ведь раньше такого не было. И зачем я вчера пошла с Лехой, черт попутал, как теперь оправдываться. Я сильная, сильная, сильная!" - Саша опустила голову, чтобы не встречаться с Жориком глазами.
- Жор, я... У нас с Лехой ничо нет и не было, - выпалила она на одном дыхании, - Я пошла с ним, чтобы позлить тебя, мы толко играли в видеоигры, - тихо закончила она.
- А, вот ты о чем, не замарачивайся. Мне совсем нет дела до этого, - Жорик сунул руки в карманы и присвистывая шагнул мимо Саши. - Да, кстати, - обернулся он, - Леха не плохой парень и если ты решила за кем то бегать он не плохой вариант.
- Нет! - топнула она ногой, и подняла указательный палец, - Жорик из параллельного класса будет моим, запомни это!
"Вот достала, прилипла как баный лист. Было бы здорово, если бы у них с Лехой все сраслось. Одной надоедой меньше. А что, можно посодействовать им в этом", - Жорик усмехнулся в кулак и направился прочь от Саши, - "Нужно поспешить в столовку, а то все разберут, угораздило мне встретить Сашу. Надеюсь больше никого не встречу" - вздохнул Жорик.
Саша осталась одна, но она уже не чувствовала себя слабой. Она твердо решила завоевать Жоркино сердце и уже строила свои коварные планы.
"Действовать через Леху, он его хороший друг. Нет, нет, я от этого недразуменья еще не отделалась, но что же. Думай Саша, думай".

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Седьмой «вэ»