Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятое измерение 3. Секрет успеха


Пятое измерение 3. Секрет успеха

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Надев белый халат, он зашёл в кабинет. За столом сидела светловолосая девушка, с грустной задумчивостью уставившись в какую-то только ей известную точку. Пациентка этой больницы, её уже почти месяц тут мурыжат.
- Я Вас слушаю, - начал он, сев на стул возле неё.
Девушка перевела на него свой безразличный взгляд, ухватила края свитера, собираясь его задрать вверх...
- Нет, нет, Вы не так поняли. Я слушаю Вашу историю. Рассказывайте.
Её взгляд прояснился. Давно уже никто не верил в эти необычные вещи, о которых она говорила. Но тут же лицо нахмурилось. Молчание.
- Понимаете, Вы нашли какую-то важную вещь, которая может многое...
- Нет, - вдруг ответила девушка, потупив взгляд и отведя его в сторону. Опять смотрит в ту же точку на столе, что и раньше.
- Вы можете рассказывать это им, - человек большим пальцем указал на открытую дверь у себя за спиной, имея в виду других докторов. - Я же хочу узнать правду.
Она посмотрела в сторону коридора.
- Видите, я специально оставил дверь открытой. Даже если нас кто-то из них услышит...
Тут как раз в кабинет вошла медсестра.
- Вот она, например, подумает, что мы говорим о температуре.
Девушка переводила взгляд с медсестры на сидящего рядом и обратно, открыв рот.
- Я знаю, Вы им уже рассказывали про необычную вещь, которую нашли, Вам никто не поверил, и теперь Вы заняли защитную позицию, истории прекратились, Вы думаете, что веры больше нет, и надо врать. Но меня Вы не обманете.
Медсестра, не изменив выражения лица, вышла из кабинета, так и оставив дверь открытой.
Есть зрительный контакт. Надо продолжать.
- Понимаете, эта вещь может очень многое. Поэтому для нас важно, чтобы она не попала не в те руки. Давайте с самого начала: как Вы её нашли?
Если от первых слов брови на её лице взлетели высоко вверх, то сейчас вдруг сошлись к переносице, образовав морщинку.
- Почему я могу Вам верить? Может быть, Вы - один из тех, кто пытается забрать у меня камень?
- Я сюда послан для того, чтобы остановить их. Тёмные силы хотят завладеть камнем, но я им этого не позволю... - В ходе разговора он отошёл к окну, а теперь вдруг спохватился:
- Зря я начал с фантастики, надо было с бытовухи - так Вы бы мне больше поверили, да?
Она улыбнулась. Молчит.
- Раз Вы о них упомянули, значит, тёмные уже пытались отобрать у Вас камень или как-то обмануть. Хорошо, что Вы назвали, как он выглядит - я теперь могу избавиться от этих слов "артефакт" или "вещь"... Надоели они мне, слишком часто приходится их повторять.
- А чего же хотите Вы и те, кто Вас послал? - Наконец задала она вопрос.
- Небесные силы не допустят, чтобы у Вас отобрали камень - я уж постараюсь помешать тёмным. Он в итоге останется у Вас. Или, в худшем случае, его придётся уничтожить.
Её выражение лица не изменилось. Хорошо - она вполне допускает такую мысль.
- Я вижу, что Вы - не обычный доктор. То есть, Вы - вообще не от мира сего.
- Значит, свою первую миссию я выполнил. Вы поверили мне довольно быстро. Но почему? Хочу знать свой секрет успеха - буду применять его в будущем.
- Вы забыли надеть штаны.
Действительно, мужчина стоял в белом халате, обуви и носках, но ноги оставались голыми.
- А, я сказал медсестре выдать одежду, но штанов, видимо, у неё не было...

Отредактировано Shteler (2017-12-05 18:52:22)

+1

2

Shteler написал(а):

Вы забыли надеть штаны.

Ааа! http://s4.uploads.ru/t/T8oD0.gif Супер!

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

3

Прием врача, медицинский вердикт. А кто он? Кто зашел в кабинет, у тебя отдельные рассказы, я только знакомлюсь с этим героем. Везде он, а кто он, человек без имени, ну хотя-бы доктор на крайняк. А может это тайна, чтобы его не раскусили, но тогда да. Я тоже могу войти с улицы, нацепить халат и буду она. Короткие предложения, меня за них ругали, как школьницу.

Идея рассказа не плохая, распиши.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

4

Елена написал(а):

Прием врача, медицинский вердикт. А кто он? Кто зашел в кабинет, у тебя отдельные рассказы, я только знакомлюсь с этим героем. Везде он, а кто он, человек без имени, ну хотя бы доктор на крайняк. А может это тайна, чтобы его не раскусили, но тогда да.

О, догадалась. Гуд.

Елена написал(а):

Я тоже могу войти с улицы, нацепить халат и буду она.

Именно!

Елена написал(а):

Короткие предложения, меня за них ругали, как школьницу.

Это стиль такой. В некоторых рассказах подходит, если нужно. Слишком длинные предложения - хуже.

Елена написал(а):

Идея рассказа не плохая, распиши.

Всё, что надо, - уже расписано. Пытаться сделать подробнее - это добавлять воды, интереса такое не прибавит.
Кстати, второй рассказ читала или пропустила? А то коммента нет - и непонятно.
Спасибо за отзыв Лен.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятое измерение 3. Секрет успеха