Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Рейв в шалаше


Рейв в шалаше

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рейв в шалаше

На острове Гоа проходит самая безумная вечеринка, музыка в хижине на берегу моря никогда не смолкает.

Я посмотрел на рекламу в брошюре, в реальности особняк на берегу моря производил неприглядное впечатление. Старый, обшарпанный, как любят показывать в фильмах ужасов.

Да ещё рядом припаркован фургон с клоуном, что напрягает...

Когда я входил в полутёмные двери, представлял, что встречу безумного комедианта из Хаоса, который мне скажет, - я собрал Вас всех для участия в этом Турнире, приз победителю - исполнение любого желания.

К счастью, внутри особняк не оправдал мои мрачные ожидания.

Антураж любого клуба перед концертом, в зале толпа, и пока музыканты настраиваются, ведущий за микрофоном проводит сольное шоу.

Я выдохнул. Этот диджей совсем не походил на безумного клоуна из Метал Твистеда.

А походил скорее на Рипа Оушена,  - косуха с шипами, заметные участки кожи на половину с пирсингом, на половину с татуировками.

Между тем, этот диджей жёг просто напалмом:

- Кто украл у Вас Ваше счастье?! Кто создал эти беды? Вы ведь достойны все лучшего!

Толпа бесновалась, кто-то кричал аллилуйя.

- А вот и наш новый гость, - проговорил мне ведущий, когда лучи прожекторов скрестились на мне, - прошу, извольте на сцену! Поприветствуем новенького!

Я неуверенно вышел на сцену и взял микрофон.

- Так вот кто во всём виновен! - сказал мне ведущий.

- Ничего я не крал! - попытался я оправдаться.

- Ну, как же, как же, - ответил диджей, - ты  мечтал о совсем другой жизни, посмотри, в кого ты сейчас превратился, - в обрюзгшего бюргера, правда, с гитарой и татуировками. Ты мечтал о другом!

- Ну, если честно, я и вправду мечтал о друзьях, и о группе, о творчестве, о жизни, которая не такая обыденная, а удивительная.

- И что же тебе помешало?

- Только жизнь помешала! Я ведь делал всё правильно, старался больше общаться с людьми, быть с ними весёлым, угодливым. Делал то, что ждёт от меня общество, слушал те песни, которые все слушают, и хотел стать так к другим ближе.

Хотя... Если подумать, то я часто сам отворачивался от людей, выгонял их из друзей из-за того, что они не хотели слушать мои песни, тогда как сам пою и играю так плохо, но не могу себе в этом доверится.

Толпа заревела, принимая такое признание.

- Что ж, значит ты сам украл у себя своё счастье и радость, - ответил ведущий, - но теперь ты нам можешь сыграть, это будет концерт, который ты никогда не забудешь, на вечеринке на острове Гоа музыка никогда не кончается.

Я достал дорожную гитару, и начал привычную последовательность, - Am - G - Fm - G, которая у меня была для любой музыки, ведь секрет не в аккордах, а в способах их извлечения.

Концерт прошёл на ура, и я сыграл зрителям свои самые важные песни, но, как мне показалось, в глубине души слушатели были всё равно собой не довольны.

Я зашёл в гримёрку после выступления.

- Ну и зачем надо было им это всё говорить? - спросил я у Оушена.

- Должен же быть хоть кто-то тогда виноватым.

- Но я не считаю, что сам всё поломал в своей жизни! Это вовсе не я, а просто обстоятельства у меня так сложились!

- Разумеется, а теперь посмотри на себя в зеркало, - ответил ведущий.

Я посмотрел на своё отражение, и гладь стекла внезапно стала дверью, за которой...

- Собственно, что там за дверью?

- Ты знаком с теорией множественности миров?

- Разумеется.

- Так вот, там жизнь, в которой всё будет так, как тебе хочется. Иди же, существуют много дверей, а за той оптимальный из вариантов.

- А можно?

- Здесь можно всё, ведь это самая безумная вечеринка, о которой ты никогда не забудешь.

- А будет ли там место для Любви, Счастья, Справедливости, Радости? - спросил я ведущего.

- Там это всё будет, - ответил Рип Оушен.

- Что ж, я давно не был в отпуске, пора взять судьбу в свои руки, - я открыл дверь и вышел наружу.
#Следуй_за_Штормом

Отредактировано Павел Михайлов (2020-02-27 05:40:54)

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

2

Метущий дух, дух противоречий, трикстер, мятежник.

Тьма и Свет.

Дуализм.

"Я чуть с ума не сошла, как узнала".

Всё, это мне надоело, погас огонь Прометея, рыцари опустили мечи. На любой стороне люди свернули знамёна, разумеется, полагая, что именно их сторона победила в сражении, и их знамя самое правильное.

Мне надоело.

Я подаю в отпуск.

Слетаю куда-нибудь на жерло вулкана, посмотрю на ледяные дожди на Юпитере. А потом...

А потом я вернусь на Землю, и посмотрю, как здесь работают новые духи.

Самое интересное, это посмотреть как работают люди, живые, разумные, их мечты и желания всегда создают новые сущности, эти сущности тоже работают, превращая желания людей в материальные импульсы.

Мне уже всё равно, что тогда будет. Прекратятся все войны, прекратится борьба в интернете.

Все ненужные споры, конкуренция, соревнования.

Прекратится Любовь, Вдохновение, Творчество.

Люди больше не будут желать достичь грань горизонта.

Не будут изобретать и творить, достигать невозможное.

И в конце концов мелкие духи в очередной раз взбесятся, и напишут петицию, и мне придётся вернуться из отпуска.

Что ж, я , пожалуй, не смогу отлучиться надолго.

Это значит, мой побег продолжается.
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

3

Рейв в шалаше

На острове Гоа проходит самая безумная вечеринка, музыка в хижине на берегу моря никогда не смолкает.

Я посмотрел на рекламу в брошюре, в реальности особняк на берегу моря производил неприглядное впечатление. Старый, обшарпанный, как любят показывать в фильмах ужасов.

Да ещё рядом припаркован фургон с клоуном, что напрягает...

Когда я входил в полутёмные двери, представлял, что встречу безумного комедианта из Хаоса, который мне скажет, - я собрал Вас всех для участия в этом Турнире, приз победителю - исполнение любого желания.

К счастью, внутри особняк не оправдал мои мрачные ожидания.

Антураж любого клуба перед концертом, в зале толпа, и пока музыканты настраиваются, ведущий за микрофоном проводит сольное шоу.

Я выдохнул. Этот диджей совсем не походил на безумного клоуна из Метал Твистеда.

А походил скорее на Рипа Оушена, - косуха с шипами, заметные участки кожи на половину с пирсингом, на половину с татуировками.

Между тем, этот диджей жёг просто напалмом:

- Кто украл у Вас Ваше счастье?! Кто создал эти беды? Вы ведь достойны все лучшего!

Толпа бесновалась, кто-то кричал аллилуйя.

- А вот и наш новый гость, - проговорил мне ведущий, когда лучи прожекторов скрестились на мне, - прошу, извольте на сцену! Поприветствуем новенького!

Я неуверенно вышел на сцену и взял микрофон.

- Так вот кто во всём виновен! - сказал мне ведущий.

- Ничего я не крал! - попытался я оправдаться.

- Ну, как же, как же, - ответил диджей, - ты мечтал о совсем другой жизни, посмотри, в кого ты сейчас превратился, - в обрюзгшего бюргера, правда, с гитарой и татуировками. Ты мечтал о другом!

- Ну, если честно, я и вправду мечтал о друзьях, и о группе, о творчестве, о жизни, которая не такая обыденная, а удивительная.

- И что же тебе помешало?

- Только жизнь помешала! Я ведь делал всё правильно, старался больше общаться с людьми, быть с ними весёлым, угодливым. Делал то, что ждёт от меня общество, слушал те песни, которые все слушают, и хотел стать так к другим ближе.

Хотя... Если подумать, то я часто сам отворачивался от людей, выгонял их из друзей из-за того, что они не хотели слушать мои песни, тогда как сам пою и играю так плохо, но не могу себе в этом доверится.

Толпа заревела, принимая такое признание.

- Что ж, значит ты сам украл у себя своё счастье и радость, - ответил ведущий, - но теперь ты нам можешь сыграть, это будет концерт, который ты никогда не забудешь, на вечеринке на острове Гоа музыка никогда не кончается.

Я достал дорожную гитару, и начал привычную последовательность, - Am - G - Fm - G, которая у меня была для любой музыки, ведь секрет не в аккордах, а в способах их извлечения.

Концерт прошёл на ура, и я сыграл зрителям свои самые важные песни, но, как мне показалось, в глубине души слушатели были всё равно собой не довольны.

Я зашёл в гримёрку после выступления.

- Ну и зачем надо было им это всё говорить? - спросил я у Оушена.

- Должен же быть хоть кто-то тогда виноватым.

- Но я не считаю, что сам всё поломал в своей жизни! Это вовсе не я, а просто обстоятельства у меня так сложились!

- Разумеется, а теперь посмотри на себя в зеркало, - ответил ведущий.

Я посмотрел на своё отражение, и гладь стекла внезапно стала дверью, за которой...

- Собственно, что там за дверью?

- Ты знаком с теорией множественности миров?

- Разумеется.

- Так вот, там жизнь, в которой всё будет так, как тебе хочется. Иди же, существуют много дверей, а за той оптимальный из вариантов.

- А можно?

- Здесь можно всё, ведь это самая безумная вечеринка, о которой ты никогда не забудешь.

- А будет ли там место для Любви, Счастья, Справедливости, Радости? - спросил я ведущего.

- Там это всё будет, - ответил Рип Оушен.

- Что ж, я давно не был в отпуске, пора взять судьбу в свои руки, - я открыл дверь и вышел наружу.
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

4

- Жил-был один человек. Или не человек, вообщем, один разумный, это не важно.

Всю свою жизнь он строил сказочный город, но город всегда разрушался из-за жизненных обстоятельств. И вот, однажды, это строитель вышел в поход, против всего злого и несправедливого в мире. Он долго шёл по Земле, и в пути совершил множество подвигов, - говорит мне мой собеседник.

- А я как тут оказался?

- Твоя душа захотела отсюда уехать, и ты оказался на нашем поезде. Разве ты не собирался вперёд, к возможностям, подвигам и приключениям?

- Но мне нечем заплатить за билет!

- Это не важно. Самое главное приключение уже было оплачено когда ты родился.

Собеседник в просто тёмном костюме, скорее даже сутане, проводит меня в свой вагон. Изнутри, разумеется, вагон намного больше, чем снаружи. Множество ярусов, витражные стёкла, проходя через которые, свет бросает разноцветные блики на стоящий на первом ярусе синтезатор.

Всё это вместе создаёт такую атмосферу, как в детстве, когда всё вокруг казалось таким волшебным и сказочным. И да, в детстве я тоже немножко играл на синтезаторе.

А ещё вагон изнутри похож на храм на колёсах, своим торжеством и спокойствием.

Это выглядит как место, в котором бы хотелось остаться навсегда. А уж если этот состав постоянно перемещается...

- Что бы ты здесь остался, нужно, что бы тебя кто-то позвал. Я могу позвать тебя, и ты поедешь со мною.

- Пожалуй, я осмотрюсь, и посмотрю подвиги, которые вы мне предлагаете, но не обещаю, что навсегда останусь с Вами в вагоне.

- Хорошо. Тогда познакомимся. Я - ученик.

- Ученик в чём?

- Всё мы в чём-нибудь ученики, и в чём-нибудь Подмастерья. Располагайся удобнее, я сообщу, когда мы приедем.

- А откуда вы едете?

- Это поезд отправился из Фетус-Холла.

Раздался гудок, вагон тронулся и набрал ход. Я прогулялся по соседним вагонам, выбрал купе, посмотрел, как за окном замелькали песчаные дюны. Казалось, поезд все ускоряется и замедляется даже не думает, а из головы все никак не выходили слова собеседника.

Я прошёл в первый вагон, но не нашёл ни двигателя, ни машиниста.

- А чем заправляется этот состав? - спросил я собеседника.

- Той энергией, которой ты его заправляешь, в настоящий момент это энергия творчества.

- А здесь есть ещё пассажиры?

- О, на твоём поезде множество пассажиров, одни давно с тобою знакомы, о других ты ещё не догадываешься.

- Ну, например?

- Ну, например, мой напарник Бунтарь, с ним ты ещё познакомишься.
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

5

Поезд мерно укачивался на миражах, дверь вагона открылась и я познакомился с Бунтарём, длинноволосым брюнетом в кожаной куртке.

Ученик пил чай за столом и с интересом поглядывал, как мы говорим про Зло и Добро, про мягкость и силу.

- Ты никогда не ощущал себя Люцифером, тщеславным, но тупеньким? - вдруг спросил у меня ученик.

- Иногда, а почему ты спросил?

- Дело в том, что сейчас он опять будет убеждать тебя в Равновесии, и одновременно пытаться перетягивать на свою сторону...

Бунтарь зыркнул на Подмастерье.

- Вообще-то я хотел сказать нашему гостю, что Добро и Зло есть в любом в равной степени. И я способен убить любого, кто покусится на то, что мне дорого, и тех, кто мне дорог. И ты тоже, потому что обе стороны одинаково есть в твоей сущности.

- Для чего вы сейчас со мной разговариваете? И куда едет поезд? - спросил я у этих попутчиков.

- Вообще-то, это часть обучения, - отвечал Подмастерье, я заставляю тебя стать добрее, а он злее.

- А так же сильней, жёстче и твёрже, - ответил мятежник, - и в рамках этих занятий попрошу в комнату для тренировок. Ну а мы едем за подвигом.

Поезд всё так-же мчал через пустоши, мы прошли множество комнат-купе, и оказались в подобие додзе. Ход поезда даже совсем не ощущался на тренировочном круге.

- Это воздушный клинок, - сказал мне Бунтарь, - ты можешь задержать свой клинок, но удар всё-равно достигнет противника.

- Это труба от пылесоса!

- Нет, это воздушный клинок! И вообще, не болтай, защищайся!

Мы занимались до изнеможения. Вернее, это я сильно устал, и весь в синяках притащился в купе Подмастерья, а мятежник окрылённый победой шёл рядом:

- Представляешь! - сказал он товарищу, - он согласился направить наш поезд не на пути мира, а на пути битвы!

- Что ж, значит мы проедем сквозь битву, - Подмастерье взглянул на меня поверх круглых очков, и что-то вписал карандашом на бумаге, - Это твоя Книга Судьбы, твоя маршрутная карта.

Ученик и Бунтарь склонились над картой, - мы проедем по точкам, в которых ты так любил раньше сражаться. Завершим маршрут на планете Создателей, потому что именно там есть та общая часть, которая есть и пишущего человека, - сказал Подмастерье.

- Вероятно, Создатели не захотят пропускать наш состав в своё измерение, и станут сражаться, - ответил Бунтарь.

- Я уже всё продумал, - Подмастерье поправил очки и раскурил трубку, - смотрите, - мы высадимся в разных местах, и там посражаемся, потом ты достигнешь планеты Создателей на поезде без нас, самостоятельно.

- Я согласен, без нас Создатели не почуют истинной силы Искры, по-крайней мере, непроявленной, и ты сумеешь проехать.

- Ребята, я со всем согласен, кроме одной незначительной вещи. А кто поведёт этот поезд?

Ученик с Бунтарём переглянулись и рассмеялись, - ну конечно-же ты, только из будущего!

И вот мы несёмся сквозь Вечность, и Бунтарь с Подмастерьем подбирают оружие, и Рип Оушен в шипах и в коже управляет составом.

Бунтарь заявил, что пойдёт в арсенал, и укрылся в последнем вагоне, потом он вернулся с латной перчаткой, - мне будет достаточно такого оружия! - сказал мне мой собеседник.

- Остановка "Бойцовская Яма" - объявил мне Рип Оушен..

Я кинул взгляд на окном, за стеклом был огромный колодец, стены которого были увешаны лезвиями, не замедляясь, поезд влетел в эту бездну.

- Что это за место? - cпросил я у Подмастерья.

- Это тот место, на котором подобные Бунтарю воюют друг с другом.

Двери тамбура раскрылись, я хотел было сделать шаг вперёд, в жёлтый туман, но меня удержал Подмастерье, - это бой Бунтаря, не выбирайся вперёд, иначе можешь остаться без нашего поезда.

А мятежник вышел наружу, смеясь, он натянул латную перчатку на руку, я не поверил своим глазам, но его рука всё удлинялась и удлинялась, ломаясь в суставах. Бунтарь протянул многофалангное нечто, увенчанное стальною перчаткой в жёлтый туман, и под громовой гул из тумана проступили решётчатые очертания огромного эксаватора.

- И так, вот мой первый противник! - отметил мятежник счастливо.

На другой остановке должен был выходить Подмастерье.

- "Счастливые земли!" - объявил нам Рип Оушен.

В зелёной долине лемурийцы сражались с атлантами. На стороне лемурийцев сражались пришельцы из космоса, на стороне атлантов рептилоиды и динозавры.

Подмастерье собрал чемодан и вышел наружу.

- Мне их так жалко, - объявил Подмастерье, - ведь они все скоро будут уничтожены метеоритом. Я остаюсь пока здесь, что бы исцелить их раны, это будет урок милосердия и сострадательности.

Я вернулся в вагон.

- А теперь, когда Создатели не ощущают в тебе сверхъестественность, мы сможем прорваться через всех их преграды, - усмехнулся Рип Оушен.

Состав набрал максимальную скорость, вытянулся в струну толщиной в один атом, и ушёл в сингулярность.
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

6

Каминная плита, закрывавшая вход в подземелье, разбилась, и воины стремительным потоком нахлынули внутрь!

Отряд стремительно прорывался по коридорам, в готовности преодолеть все преграды в пути, но ни ловушки, ни многочисленные отряды врагов им не встречались!

~ Я уже думал, для чего Рип Оушен отправил меня в такое измерение, вооружив только простыми доспехами и обломанным ржавым мечом.

-" Ты должен убедить своей графоманией, что у тебя совсем нет таланта, тогда Создатели не увидят в тебе конкурента и пропустят через барьеры." ~

~ Отлично, я попытался написать самую лютую дичь, на какую способен, поднял свои старые тексты. Только никак не мог ожидать, что превращусь в персонажа своей же истории! ~

Этим же временем наши герой ворвались внутрь огромного подземного зала! Золотистые облака сами собой собирались под сводом и освещали этот мир магией! А по прекрасным садам гуляли эльфы и летали волшебные феи.

Воины переглядывались, наш предводитель, суровый боевой орк весь в броне и в шрамах от предыдущих сражений достал боевой рог и продудел призыв к сражению.

Наконец-то враги нас заметили! Огромным потоком феи и эльфы и прочие волшебные твари нахлестнулись на нас! Оказалось, что в этих садах эльфы бессмертные, а феи кидаются боевыми заклятиями!

Мы отступили в каменный замок посреди волшебного леса и с трудом закрыли ворота.

Я отдышался.

- Что это такое, мой командир?

Вдоль стен в каменных арках стояли статуи столь знакомых героев.

Я получил узнавание и волшебных мечей, стрел, посохов. Двенадцать Героев, которые когда-то повергли самого Тёмного Властелина, и построили империю Света из двенадцати государств.

- Ну ты же у нас не только умелый воитель, но и отважный историк, - проговорил командир, - так просвети нас, что это такое. Прости, но постоянные войны отбили мне память, и я не очень хочу влазить в политику.

- Это... это же основатели Двенадцати Орденов, отважные рыцари и палладины, которые, разгромив зло, сами стали править его королевствами!

Среди наших воинов в отряде зашумели знамёна и копья:

- Точно-точно, я из человечьего королевства!

- А я из эльфийского...

- Ордена правят нами справедливо и точно!

- За Империю Света!

- Тише, друзья, не забывайте, что мы в осаде и находимся на вражеской территории. Я уважаю наше воинское братство, и вы отважные воины, но мы не можем устроить пирушку, пока тёмные твари снаружи беснуются за стенами замка, - проговорил предводитель, - не забывайте, отважный лорд Фарбальд, правитель человеческого королевства, собрал этот светлый поход против всего самого тёмного, что живёт в подземельях.

- А вот это похоже на магический молот Фарбальда, - проговорил я, подходя к одной статуе. Могучая фигура в руке сжимала рукоять не менее могучего молота, и всё вместе своим образом производило очень воинственное впечатление.

- Тогда эта фигура на троне... это сам воинственный Тёмный Властелин, которого победили Двенадцать..., - проговорил я, остановившись перед великанским доспехом на троне.

- Из замка должен быть другой выход, обыщите здесь всё, найдите рычаг, или потайной камень, - проговорил гном, задумавшись.

Отряд бросился исполнять приказание.

Я подошёл к каменной карте на столе перед Властелином, и неосознанно начал нажимать на разные страны на карте.

Стена за спиной вздрогнула и отъехала в сторону.

- Как ты узнал правильный код?! -удивился наш штатный волшебник.

- Я просто нажимал на страны в порядке завоевания их Властелином, мне это показалось естественным.

- Но откуда ты узнал такую последовательность?

- Мне говорил про них Хронист нашего Ордена.

По крутой винтовой лестнице мы спустилися внутрь.

Подземный зал был весь забит разной техникой. Клавиатуры, компьютеры, откуда-то я знаю такие названия.

Я прикоснулся к экрану, и вдруг, на нём пронеслась битва и мы увидели лорда Фарбальда, который стоял на одной стороне с Властелином!

- Мы захватили пол-мира, но управлять такой огромной Империей оказалось хлопотно. Постоянные нападения асасинов, метяжи, войны, волнения. Я перенесу свою Империю под землю, а вы наверху станете моими наместниками. Кроме вас, моих самых ближайших соратников, никто не увидит меня, и все будут думать, что вы победили противника.

- Мне нравится Ваш план, Повелитель! После такой великой победы все оставшиеся страны склонятся пред нашим могуществом. Но...

- Что ещё, мой верный Фарбальд? - прогудел Повелитель.

- У нас ещё осталось с собой ещё много солдат. Легионы и легионы. И они все увидели Вас. Что нам с ними делайте.

- Пожертвуйте этими пешками, скормите чудовищам и тёмным демонам, а потом победите чудовищ и демонов. Эти потери придаст больше веса усилиям рыцарей.

Экраны погасли.

- Этого не может быть, - зашумели в толпе.

- Я просто не верю, - проговорил предводитель.

- Если подумать, я читал в Хрониках, что лорд Фарбальд много раз посылал отряд в подземелья, и никто не возвращался наружу. Должно быть, сказки о том, что враги живут в подземельях помогают держать легионы в готовности...

Командир оглянулся, - а ты что скажешь, Волшебник?

- У нас есть волшебный предмет, - маг достал окружённую фиолетовым светом перчатку магистра, - он может телепортировать отряд назад на поверхность. Верховный магистр дал этот предмет правителю королевства, потому что доверял палладинам, и не хотел смерти отряда!

Предводитель вздохнул и повернулся к своим верным воителям:

- Мы сделаем так. Наш историк напишет записку о помощи, мы прикрепим её к статуе и положим перчатку, и активируем этот предмет. И тогда мы увидим, хотели ли палладины нами пожертвовать, или получим помощь с поверхности.

Так мы и сделали, я написал просьбу о помощи, маг надел перчатку на статую лорда, все отошли в круг прочь от статуи, и маг проговорил заклинание.

Статуя лорда взорвалась, а из портала полезли склизкие чёрные щупальца.

И вот теперь я познал, для чего нужен ржавые клинок и все эти доспехи.

- Приготовились к бою!

Легионы должны защищать и защищаться, потому что их сущность сражение.

Как бы то не было, главная битва ещё впереди. Пусть и в придуманной битве, они всегда готовы, они всегда в ожидании. Они вот могут выйти в бой против Врага, и против Звезды, и против Дракона, и за это я их уважаю.

***

Мы с Рипом Оушеном переглянулись, когда поезд схлопнулся в сингулярность и стал одной линией.

Но, оказалось, что мы всё ещё живы.

Свет погас, наш поезд затрясся, но потом загорелось аварийное освещение.

- Что произошло?

- Кажется, мы преодолели Большой Взрыв, момент зарождения нашей Вселенной и оказались в Измерении Создателей. Скажи, у тебя получилось написать самую лютую для себя графоманию?

- Лучше скажи, мы преодолели барьеры Создателей?

- А вот сейчас мы всё это узнаем, - ответил Рип Оушен.
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

7

Мы переглянулись с Рипом Оушеном. Я написал откровенную графоманию, а поезд всё так же пытался прорваться через защиты на Планету Создателей.

- У нас получилось?

- Сейчас мы это узнаем, - проговорил мне Рип Оушен.

На лежащим на столе чистом листе появились огненные буквы.

Я взял в руку лист и прочитал:

"Яиневонходв яинечулоп утнемом умокстечртовт юачубо.

И нзиж оп меокоп и меивтсйокопс йоталп с."

И снизу была моя подпись.

- Что это значит?

Рип Оушен вздрогнул, когда двери вагона с шипением отворились.

- Похоже, это значит, Создатели поверили в то, что у тебя нет способностей. Это твой билет на Планету Создателей! Будь осторожен, они легко могут переформатировать твою Искру и Разум, - предостерёг меня собеседник.
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

8

В этом городе у меня никогда ничего не получится.

Ни друзей, ни семьи.

Зачем я сюда только приехал.

И деревня, вокруг всегда только эта деревня. Люди, которые не интересны мне, и которым я не интересен.

А самое главное, что не пишется.

Если дать волю эмоциям, всё-равно ничего не поможет.

Хотя, после самого минимума, после самый больших разочарований всегда наступает момент вдохновения.

И на это надежда.
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

9

ты графоман кричали люди
иди учиться в пятый класс
я все записывал советы
и снова тексты им кидал

скажите для чего скрывали
вы это сало от меня
вообще-то ходишь на работу
ты поработать а не жрать

люблю смеяться над собою
и контролирую себя
но почему-то злые люди
бояться стали все меня

вы точно правильный психолог
я знаю как всем отвечать
вы говорите, говорите
а я пока пойду поспать

открытей быть что б к другим людям
я улыбался во весь рот
советам следуя Карнеги
кидайте деньги на мой счёт

ты почему такая бука
сказали мне мои друзья
вот почему когда шучу я
никто не понимал меня

давай построим пирамиды
сказал Египту фараон
что бы далёкие потомки
гадали как смогли мы так

нет у меня нет самомненья
тщеславия гордости притом
я очень добрый и спокойный
поставьте дальше тот мой трон

я занялся самокопаньем
психоанализ изучал
ну да откуда столько психов
в себе нечаянно откопал

лостань мне синей изоленты
Петру Чапаев приказал
есть у меня одна задумка
что б не ломался пулемёт
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

10

А? Похвалить можно?

- Что там говоришь?

- Похвалить себя, говорю, можно?

- Рассказать про четвёртое правило? Было можно, пока ты не спросил.

- Так я же тихонько, расскажу, какой замечательный.

- Хорошо, ладно, попробуй, давай, рассказывай, только не долго.

- На гитаре играю, в театре играю, умный, добрый, талантливый.

- По тебе видно, - говорит шёпотом, - чего дурачок привязался, - сыграть можешь?

- Конечно могу, - яростно терзает струны, - по лицу вижу, понравилось? А ещё я пою очень круто и стихи сочиняю!

- Ну, как-бы сказать, не пой больше, пожалуйста.

- Не надо так, вы говорите обидно! А я, хоть и добрый! На память не жалуюсь!

- Вижу, упрямый и смелый...

- И очень прилипчивый! Не то! Коммуникабельный... Правда!

- А так...

- Да ты дослушай! Я понимаю свои недостатки! Над ними работаю, ну, пытаюсь. Не всегда получается, обижаюсь, но пробую.

- И как результаты, чего у тебя получается?

- Ну, я много пишу, и других стараюсь читать. По стране поездил немножко, от Питера до Дальнего Востока. На гитаре лет девятнадцать играю, гимны пишу в разных движухах. Из классной писательской движухи до сих пор не вылетел. И друзья у меня там нашлись классные! В реале некоторых из них видел. Сидели, песни пели, гуляли.

- Ну, хорошо, чего пишешь?

- Смотри по хэштэгу. По поиску. Тексты.

- Хорошие?

- Прочитай, убедись. А ещё работаю.

- Почти все мы работаем.

- Сам нашёл такую работу, сам! Слова заканчиваются, не привычно хвалить долго. Но это только себя, а так скромный.

- Ты уже говорил, скажи что другое, ты загоняешься.

- Я на лыжах катаюсь, научился сальто делать на лыжах. На Лыжне России поучаствовал, покатался недавно по сопкам и озеру. Правда, я не великий спортсмен, но ведь важнее участие. Ёлочкой ходить по горам научился, по сопкам, доволен.

- А с друзьями как у тебя, получается?

- В основном далеко от меня, получается.

- Удачи тебе, пусть друзья появляются.

- Спасибо, в своих верю. В тебя тоже. Не исчезай. Читай.
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

11

После яркой вспышки, мне показалось, что я отследил всё, всю свою жизнь, свои достоинства и недостатки. Очнулся у знакомого бара, в котором началось моё путешествие, весьма символично, что попытавшись проникнуть на Планету Создателей, вернулся в начальную точку.

Cамые разные сущности, пришельцы и монстры - не люди, толпились у сцены, даже у меня вместо рук были какие-то разноцветные щупальца. Я определённо находился сейчас не на Земле, а на Планете Создателей. Я на мгновение задумался, мои попутчики в поезде Бунтарь с Подмастерьем были вполне гуманоидами, но вот интересно, должны ли Создатели быть человеками?

В темноте знакомые надписи тускло светились неоном, - "Рейв в шалаше" говорили все вывески. Я подошёл к двери, попытался открыть и выйти наружу, но двери были закрыты.

Забавно, я даже не знаю, день или ночь сейчас царит в внешнем мире, или какие ещё времена суток могут быть на Планете Создателей?

Я взял в руки гитару, уселся на стул, и приготовился ждать умных мыслей, - никогда не знаешь, что сможешь придумать, когда держишь гитару. И, разумеется, в любом правильном баре должна быть гитара.

Кинул взгляд обратно на сцену, - на ней другой человек что-то старательно говорил в микрофон, - вроде знакомые смыслы, но всё построено по-другому, будто бы текст пропустили через несколько переводчиков. Я понял, что нужно узнать этот код, для того, что бы двери раскрылись. И так я слушал человека на сцене, заодно вспоминая, откуда цитаты:

- Тех, кто в настоящее время считают, что они сами закреплена в участвовать в резолюциях, касающихся, что никто не заменит.

- Я люблю библиотеку. Я так комфортно, я не чувствую себя в безопасности на всех, однако, за стеной, слова и понимание футбола. Тем не менее, он всегда будет чувствовать себя лучше, когда я понял, что в этом мире, что может предотвратить худшее.

- Истина заключается в том, что у вас есть, и ваше наследие.

- Первым продуктом является наука сама по себе и сама мудрость; Наука потребитель привык быть глупым.

А вы сумеете отгадать, из какой книги эти цитаты? Если я позабуду, могу навсегда застрять на этой планете!
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

12

Двери бара раскрылись. Я ожидал, что толпа пойдёт вместе со мной, что бы захватить Планету Создателей, но все столпились у очередного выступающего на сцене, который рассказывал всем про свои комплексы.

По ступенькам я поднялся наружу, и чуть прикрылся рукой от яркого Солнца.

- Так вот ты какая, Планета Создателей! Интересно, как называется этот город?

- Писатели, которые сюда так стремились, назвали его Тексторусалимом, - сказал Подмастерье.

Я обернулся, - мои попутчики, Подмастерье и Ученик опять меня встретили.

- По-моему всё логично, ведь ты же писатель, значит мы в Тексторусалиме.

- Но ведь это только часть от Планеты Создателей?

- Разумеется.

- А почему этот город пустой? - cпросил я у Подмастерье, - где все его жители?

- В основном он для тебя заселён твоей силой и слабостью. Потому что ты сейчас замечаешь только тех Создателей, которых ты хочешь увидеть. Попытайся, и ты обязательно всех их заметищь, - проговорил Подмастерье.

Я попытался, и в ушах зазвучал вкрадчивый шёпот, - Есть много людей, который пишут лучше тебя, и поют и играют. Какое ты право имеешь стоять рядом с ним, быть настоящим Создателем.

И тут в городе стали появляться множество людей. Они создавали силой мысли абстрактные идеи, - такие разноцветные пузыри, в которых крутились основы произведения.

Я знал разделение цвета. Синее верность, белое честь, красное ярость и самопожертвование.

У меня на земле тоже были цвета, в моих эмоциях преобладали тёмные краски депрессии, которые разбавлялись ярким светом любви, когда я обращался к тем людям, которые нравятся, и иногда осенялись октомариновыми оттенками волшебства, когда у меня получалось выйти за рамки.

В своих произведениях люди писали про Верность, Честь, Гнев и Любовь, они создавали эмоции. И у всех это получалось лучше меня, чем не повод свалиться в депрессию.

- А что, если у меня совсем нет таланта? - cпросил я товарищей.

- Тогда это ощущение твоя слабость, которая тебе только мешает, и от которой нужно избавиться, - отвечал Подмастерье.

- Ты должен уметь различать свои силы и слабости, - сказал мне Мятежник.

- Я ожидал, что завоюю этот город своим трудом и талантом, и сам стану настоящим Создателем.

- Ты хотел разрешить себе быть настоящим писателем.

- Да.

- Но для того, что бы стать настоящим Творцом не нужно разрешение, - сказал мне Мятежник.

- Ты считаешь, что у тебя нет морального права на это? - спросил Подмастерье.

- У меня нет однозначно верного ответа на это, я пришёл в этот город, и он оказался пустым, и тогда я просто здесь поселился.

Ученик и Бунтарь переглянулис:

- Что ты хочешь сказать?

- А ещё я подумал об этом, и написал о том новую песню.
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

13

Вот вам история
Про мятежного духа
Который творил что нужно, не нужно
В Тексторусалиме, который взял я

А вот история,
Что была в странном баре
В котором музыки меньше,
Чем самокопаний,
В Тексторусалиме, который взял я

А вот странная пара,
Попутчиков старых
Что едут со мною на поезде странном
В Тексторусалим, который взял я

А вот разные битвы,
Которые мы проводили,
Пока добирались на поезде странном
В Тексторусалим, который взял я

А вот графомании
Кусок очень лажной,
Который писал,
Когда добирался на поезде странном
В Тексторусалим, который взял я

А вот объявления текст мой зеркальный,
Который писал я,
Пока добирался
В Тексторусалим, который взял я

А вот этот город, причудливо-серый
Совсем он без красок, и без надежды
В который свернул я, пока добирался
В Тексторусалим, который взял я

А это стихи под особым размером,
Который писал я, не знаю в том меры
В них надо пытаться, без них не добраться
В Тексторусалим, который взял я

А вот похвальба, в которой себя я
Убедить попытался
Пока добирался
В Тексторусалим, который взял я

А здесь переводы
Из книги Желязны
Те, что написал я,
Пока добирался
В Тексторусалим, который взял я

А это сражение,
Которое все мы в конце испытали,
Когда до цели добрались в финале,
В Тексторусалиме который взял я

А это сказание, весть о победе
В которой пою я для вас в песне этой
Сказав, что мы власть над тем городом взяли
Что мы захватили, дождались, добрались
В себе победив свою слабость в финале
И много историй друзьям написали
Начав свой рассказ, как мы здесь оказались
В Тексторусалиме, который взял я
#Следуй_за_Штормом

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Рейв в шалаше