Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Призыв


Призыв

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для обсуждения, предложений и отзывов создана специальная тема.

Вадим уже не в первый раз заметил, как какая-то девушка идёт с работы в то же время, что и он - только по другой стороне улицы. Значит, и работает напротив, и живёт недалеко. Кто она такая, как живёт, чем дышит? Он стал думать о ней постоянно. Однажды ночью ему приснился её образ - красивая, ласковый взгляд, после такого он тут же взял карандаш и, хоть и рисовать особо не умел, начал наносить её черты из сна на бумагу. Стирать уже нанесённые линии почти не приходилось - его рукой будто водило что-то другое. Вроде, получилось похоже. Очень. Прямо как во сне.
Он сфотографировал портрет, чтобы и на работе любоваться на неё. Но вскоре одного лишь портрета стало не хватать. Вадим прочитал несколько книг, которые могли бы ему с этим помочь.
И вот наступил тот момент, когда всё было готово. Подходящее место нашлось лишь за городом - в лесопосадках, недалеко от кладбища. Дождавшись полнолуния, Вадим начертил на земле нужный знак диаметром больше метра - всё как по книге. В каждом луче звезды положил по нужному артефакту, а в центр - портрет. После чего начал произносить текст на латыни. Под конец "заклинания" поднялся ветер - и что-то резануло по глазам. Вадим непроизвольно зажмурился, запнувшись на полуслове, а когда открыл глаза - на земле вместо знака с артефактами лежала девушка. Лица в темноте не видно. Вадим кинулся к ней - точно, это именно она. Обернув в свою куртку, Вадим понёс её домой. Хорошо, что ночь - вряд ли кто встретится по пути.
Уложил на кровать и стал ждать. Просидел рядом всю ночь - она так и не проснулась. На следующий день та девушка, работающая напротив, не появилась.
Вадим пришёл с работы - спит. Кстати, как её назвать? Ведь ей нужно имя. "Вика" - как-то само собой пришло на ум. Вадим уже стал беспокоиться - слишком уж долго она спит.
Но вот наконец она тихо застонала, поморщилась, силясь справиться с переходом из сна в реальность.
- Вика, как ты себя чувствуешь? - встрепенулся он.
Она ещё поморщилась, повернула голову к нему на звук, открыла глаза.
Изумрудные. Как в том сне.
- Вика, есть хочешь?
Та лишь едва заметно кивнула.
Свою порцию мяса с макаронами она съела полностью. Ещё вчера ночью он её одел в свои просторные футболку и штаны, чтобы не чувствовала себя неловко, когда проснётся.
- Ещё будешь?
Покачала головой.
- Скажи что-нибудь.
Она указала на него пальцем.
- Вадим. Я тебя создал. А ты, - он показал теперь пальцем на неё, - Вика. Понятно?
Кивнула.
- Отлично. Я думаю, я быстро научу тебя разговаривать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

2

Этот кошмар мне приснился? Помню сон, где я была потусторонним существом, ожившей покойницей. Бродила вдоль шумной дороги, а люди проходили мимо, оглядывались. Будто я сумасшедшая, – усмехнулась сама себе. А потом тот молодой мужчина, он остановился напротив меня, по ту сторону дороги. Он тоже подумал, что я не в своём уме. Как жаль – я не помню его образа. А потом, что же случилось потом? Я просто проснулась.
Где я? Как болит голова. Сон, всё тот же незабываемый сон. Могила, темно, сыро и жутко. Да, именно жутко, хоть я и труп. А затем тебя поднимает какая-то невероятная сила. А дальше – размытый образ, запах простыни, белой, словно саван.
Открываю глаза и вновь их зажмуриваю. Свет больно режет с непривычки: существовать в темноте, а затем выйти из тьмы. Обнаруживаю, что лежу на кровати, на боку, лицом к стене. Скрип – кто-то вошёл  в комнату. 
Голос – кого он зовет? «Вика». Кто это, Вика?
И всё же – как всё болит. Ай, мои косточки, как будто каток по ним проехался.
- Вика, - повторил голос, - как ты себя чувствуешь?
Он зовёт меня, – удивилась я. - Неужели меня зовут Вика? Совсем не помню.
Я повернулась, это мне далось нелегко – косточки так и захрустели. Вот блин, неужто совсем затекли, обессилели от бездейства, в гробу.
Даже чтобы повернуться, приходится приложить немало усилий.
Молодой мужчина, лет двадцать – не больше, а какие у него голубые, словно чистое небо, глаза. Как давно я не видела голубого неба, лишь во сне!
Он говорит со мной, голос мягкий, нежный. Хочу ли я есть? Да, да конечно. Живот предательски заурчал, вот и ответ на твой вопрос. Неужели я хочу есть? Неужто я жива? Что-о-о? Я жива! Есть, спать, пить - это всё человеческие потребности, то есть живого организма, а я...
Резко соскочила, аж кости хрустнули – жива.
Мясо с макаронами, вкуснотища! Давно так не ела, просто кайф! И чо он так уставился – всё смотрит и смотрит?
- Ещё будешь?
Ну конечно буду, о чём разговор. Тащи ещё, сколько я не ела, ах землица-матушка.
- Скажи что-нибудь.
«Скажи что-нибудь»! Он что, считает меня только что родившимся ребенком?
Выпячиваю губы и пытаюсь говорить. Не получается, не получается – лишь сердито выдуваю воздух. Что же это – я забыла, не помню, как говорит человек, или я никогда не умела разговаривать? Речь я его понимаю, нужно как-то это показать, дать знак, что ли. Указываю на него пальцем. «Кто ты?» Ух ты, я понимаю смысл жестов – неплохо, но, я думаю, что я всё таки не немая, нужно вспомнить.
- Вадим. Я тебя создал. А ты, - он показал теперь пальцем на меня, - Вика. Понятно?
Кивну в ответ.
- Отлично. Я думаю, я быстро научу тебя разговаривать.
Да, да, конечно, я обучусь быстро, только научи!

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

3

Вадим сидел на работе и думал не про работу.
"Вчера весь день с Викой учились говорить. Точнее - я её учил. Вообще, она конечно не ребёнок - да и не похожа на него. На всё реагирует адекватно - только будто немая. Но немота у людей обычно от того, что не слышат, поэтому и сами производить звуки не могут, кроме нечленораздельных. В нашем же случае - это просто деформация мышц ротовой полости и глотки. Я и туда заглянул - вроде, всё нормально, хоть я и не врач. "А" и "о" произносит уже, согласные - пока нет. Под конец, уже ночью, научилась называть себя "Ика", а меня - "Аим". Но это максимум, что я из неё выжал. Мало всё же одного вечера для этого."

Она проснулась от тревожных ощущений, что что-то не так. Села в постели.
"Кто я? Зовут меня Вика, мы это всю ночь вчера учили. Почему мне так непривычно здесь спать? И про что был сон?" - Вика начала вспоминать. Она училась и работала, снимала квартиру неподалёку от работы и колледжа - всё было так реально...
Она кинулась к окну.
"Вообще, дома похожи. Выглядят примерно так же... Очнись - в нашей стране все города выглядят одинаково!" - Вика спрятала лицо в ладони, задумалась. "Почему-то такое ощущение, что там, во сне, звали меня не Вика. Надо это выяснить!"
Она встала, чтобы одеться, но поняла, что надеть ей нечего: вокруг только мужское. "А к чему привыкла я? Во что я обычно одеваюсь?" - Ей почему-то казалось, что это - платья и юбки. А вот штаны она ненавидела всеми фибрами души! Но сегодня - придётся надеть именно их. Причём, мужские. Хотя бы чтобы купить себе что-то.
Кошелёк Вадима она нашла в тумбочке, а вот ключей, чтобы вернуться обратно, - не оказалось нигде. "И что же делать? Оставить дверь незапертой? А в подъезд как попасть?" Пришлось понадеяться на авось.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

4

И почему же так темно? Вика взглянула на ставни – закрыты. Этот человек живёт, как затворник. Девушка в полутьме пошарила в тумбочке в поисках кошелька, но его там не оказалось. Вика наткнулась на странный предмет и нечаянно коснулась поверхности. Предмет запиликал, Вика отдёрнула руку:
- Фу, мобильник, - вздохнула она. - Вот же напугал.
Экран телефона осветил поверхность тумбы, на которой лежал белый листок. Что-то неприятное и смутное шевельнулось в голове Вики. Взяв телефон и кошелёк, который она обнаружила там же, решила действовать. Девушка в мужской сорочке и брюках, больше на размер или два, стоящая у дверей с домофоном, выглядела по крайней мере подозрительно. Ждать пришлось недолго, домофон запищал, и в подъезд вплыла грузная дама с поклажей. Вика прошмыгнула мимо неё – и свобода.
«Свет! А этот упырь держит меня в темноте, как его там… Вадим. И откуда он взялся на мою голову? Ну, ладно, деваться-то некуда, - вздохнула она. Так, мои планы, - оглянула она себя. - В первую очередь, по бутикам. И - что там у нас, - Вика заглянула в кошелёк и улыбнулась: - Круто! Шикуем!
И куда делся этот простофиля, видать, пошёл искать, чем заполнить желудок, самцы - они все такие, - лицо Вики скривилось от неподдельной неприязни к мужскому полу. - А есть как хочется… - живот предательски забурчал. - Терпи Вика, красота требует жертв, сперва по бутикам, а уж потом...»
Взяв себя в руки, девушка зашагала вперёд.
«Так, стоять, нужно запомнить номер дома. Бакалея, тридцать один, всё сфотографировано. Переулки, дома, тротуар, дорога, а где же бутики?
Во, прохожий – девушка, спрошу у неё. Кто-кто, а она-то знает, куда идти: миленькая и одета модно.»
«А... Простите, а где тут ряд магазинов? Ну, где тут можно приобрести одежду наподобие Вашей?» – хотела произнести Вика, но получилось только:
- А... Паите, а де туть ядь мааинаф? Ну, де туть мона пг’иобг’ети одез’ду напаобии Вашей? – между тем ей казалось, что всё правильно, как и должно быть.
«Качает головой, размахивает руками, что же это? Так, как будто она меня не понимает. Странно, я понимала Вадима. А вот он меня – очень редко. Почти ничего не понял, что бы я ему ни говорила вчера... Что же всё-таки происходит? А – исчезла.»
Вика пожала плечами, опустив голову, побрела сама искать то, что Вадим называл бутиком и обещал ей, что завтра, после того как вернётся с работы, посетит данное помещение и оденет её, словно принцессу.
Вывеска, надпись. Вика остановилась, странные буквы.
- Мальчик, ты не скажешь, что гласит эта надпись? - почему он на меня так странно посмотрел и проехал мимо? А это у него - два колеса и всё, и как он умудряется не падать? - улыбнулась Вика. Она всегда мечтала научиться ездить на велосипеде. «Велосипед! - вспомнила она. – Вот как он называется!»
- Девушка, Вы что тут встали, как вкопанная? Ну-ка, посторонись! - из дверей выскочил паренёк с сумками наперевес, а за ним дама на высоких каблуках, в шикарном красном платье, плотно облегающем фигуру.
- Вот это да! - Вика застыла. Женщина бросила  небрежный взгляд на неприметную девчушку в мужской одежде. Вика этого не заметила, так как была полностью поглощена блистательным нарядом прекрасной дамы.
Красный Chevrolet Traverse – дама скрылась в нём, приняв с рук носильщика пакеты и кинув их на заднее сидение. Парень немигающим взглядом послал воздушный поцелуй провожаемой им девушке, Chevrolet Traverse отъехал.
Вика помотала головой, отгоняя наваждение: «Мне нужно сюда», - механически развернувшись лицом к двери, Вика направилась в бутик.

Отредактировано Елена (2020-05-12 18:15:38)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

5

Но не успела сделать и шагу, как её чуть не сбила с ног женщина, проходящая мимо.
- Остог'ошней! - возмутилась Вика, посмотрев на неё... и обомлела.
Это была она. То есть, не она сама, конечно, - такое невозможно - но очень на неё похожа: лицо, причёска, сейчас сбившаяся, макияж... Вика вышла на улицу, не накрасившись, но на этой женщине - это её макияж! И платье тоже. В общем, близнец или зеркало, или она сама - это точно Вика!
- Вика! - когда делала усилия, то звуки выходили более правильно, и такое происходило всё чаще.
Та - ноль реакции.
Быстро догнала ушедшую было вперёд женщину, хотя нет - девушку. Только походка у неё какая-то… странная. Еле ноги волочит.
- Извините, - Вика встала перед ней, заглядывая в лицо, чтобы убедиться, что не ошиблась. – Вы меня не узнаёте?
- Нет, не узнаю, - еле прошептала та, едва приподняв голову, как будто даже это движение ей удалось с трудом. – Извините, мне надо дойти, пока я прямо тут не упала… - и стала обходить Вику стороной.
- Как Вас хотя бы зовут?
- Настя, - тихо ответила та не оборачиваясь.
"Может, ошиблась?" - подумала Вика в растерянности, смотря, как её близняшка уходит.
- Ах, вот ты где...
Её тронули за плечо - Вадим.
- Я уж тебя обыскался. Почему вышла из дома одна? Ты же даже говоришь плохо!
- Хаг'ащо я гаваг'ю, - возразила ему Вика, решив показать свой прогресс в этом деле за сегодня.
- Ладно, пошли в бутик. Ты ведь за одеждой шла?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

6

Как только они с Вадимом зашли в бутик, у Вики просто разбежались глаза. Взглядом она пожрала бы всё, а руками это всё - заграбастала. Смотря на Вику, Вадим не на шутку испугался, ведь если у неё было бы столько рук, сколько у богини Шивы, известной Вадиму по игре-драке "Мортал Комбат", она вынесла бы весь магазин. Он сам ещё до конца не понял, не разобрался, кто она: та самая девушка, которую он много раз видел проходящей напротив работы, просто очень похожая на неё, воскресшая ли им с того света - или существо с параллельных миров. Их существование Вадим пытался изучить и намеревался вывести гипотезу в свет, чтобы и другие поверили в существование подобного, но пока у него на руках было слишком мало доказательств.
Он продолжал наблюдать за девушкой, возбуждённо бегающей по салону бутика и издающей странные звуки восхищения. Вскоре с охапкой тряпья в руках она подошла к Вадиму:
- Во-от, - протянула она ему. - Хотцу это, - заплетаясь сказала она с неподдельным восторгом в глазах.
- Хорошо, иди примерь, вон там примерочная, - Вадим указал на кабинки, стянутые полотном в углу магазина. Вика вприпрыжку миновала зал и вскоре скрылась за ширмой. Вадим же решил скоротать время, присел к столику и взял в руки один из тех модных журнальчиков, которые выкладывают в подобных заведениях, листая его от скуки.
Из дальнего угла доносились восхищённые нечленораздельные возгласы, Вадим время от времени приподнимал голову, но, заметив любопытствующий взгляд продавщицы бутика, тут же возвращался к журналу.
На примерку ушло примерно полчаса. Вадим успел пролистать все журналы на столике, продавщица успела облизать его взглядом с ног до головы и обратно, пуская слюнки, словно Собака Баскервилей, не упуская свою жертву из виду. Довольная собой, Вика выплыла из примерочной в новом сарафанчике цвета морской волны, который очень кстати подходил к её глубоким глазам. Вадим вскочил с кресла и заворожённо смотрел на девушку.
- Упакуйте всё, - только и смог вымолвить он.
Вика вприпрыжку возвращалась домой, позабыв про странную встречу со своей близняшкой, Вадим плёлся за ней с целой грудой пакетов.
"Все девушки одинаковы, - ворчал он в душе, - эта вон только с картинки сошла - а всё туда же! Но как она прекрасна в этом наряде, - он вновь посмотрел на девушку, гордо шагающую впереди. На девушку, что решил он оберегать и нежить до конца своих дней в этом, а может и в другом мире.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Призыв