Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Картинки


Картинки

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

#p232236,Тэйр написал(а):

Гуашевая "копия" одной из картин А.Мухи (такое задание было):

оГО!

Какая плотная Изида. Торс - что надо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

122

А кто такие мухи?

0

123

#p232244,PlushBear написал(а):

Какая плотная Изида. Торс - что надо!

Да, что поделать) любил художник таких женщин рисовать) мне кажется, я ее еще даже "надиетила" немного)

#p232245,Пчелочка написал(а):

А кто такие мухи?

Дядя такой, который рисовал.
Ты - Пчела, а вот он - Муха))

0

124

#p232248,Тэйр написал(а):

Да, что поделать) любил художник таких женщин рисовать) мне кажется, я ее еще даже "надиетила" немного)

Ну, он явно на волне Рубенса.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

125

#p232252,PlushBear написал(а):

Ну, он явно на волне Рубенса.

Дааа, у него еще рамки, рамки всякие витиеватые.
Я выбрала самую минималистичную)

0

126

#p232248,Тэйр написал(а):

Дядя такой, который рисовал.
Ты - Пчела, а вот он - Муха))

Аааа, показал мне ядекс его картинки, штото они все на одно лицо, или подборка така у яндекса :dontknow:

Нуачё, у Маркизы ошень похожжже вышло, ошень :yep:

0

127

Они правда все похожи. Даже "Времена года", разница в атрибутике. Его некоторые работы для календаря были, вроде.

0

128

#p232254,Пчелочка написал(а):

Нуачё, у Маркизы ошень похожжже вышло, ошень

Маркиза вообще талантлива, хто жжжж спорит?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

129

#p232265,PlushBear написал(а):

Маркиза вообще талантлива, хто жжжж спорит?

Разве не ты?

0

130

#p232265,PlushBear написал(а):

Маркиза вообще талантлива, хто жжжж спорит?

Ооой... *со смущением и грохотом пытаюсь упасть, но я уже на кровати*
Я знаешь скока всего не умею? Просто мега-чемодан неумений) но в этом своя прелесть.

0

131

#p232269,Пчелочка написал(а):

Разве не ты?

Не. Не я.

#p232271,Тэйр написал(а):

Ооой... *со смущением и грохотом пытаюсь упасть, но я уже на кровати*
Я знаешь скока всего не умею? Просто мега-чемодан неумений) но в этом своя прелесть.

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

132

Ыыы))  :shine:

0

133

#p232236,Тэйр написал(а):

Гуашевая "копия" одной из картин А.Мухи (такое задание было):

Понравилось, как ягоды и одежда изображены. Ягоды сочные такИЕ. Одежда со складочками, с тенями...
Видно, что труда не мало вложено. По крайней мере... я прикинула на себя, и мне пришлось бы трудиться над такой картиной.

Отредактировано Скаzka (2021-03-24 14:43:40)

0

134

Тэйр, это в универе такие задания были?

0

135

#p232459,Скаzka написал(а):

Тэйр, это в универе такие задания были?

Да, и художника тоже препод выбирала.
Я не могу найти акварель, она, очевидно, мистическая  :D  где-то скручена. Притаилась.
Еще были задания на стилистику: один рисунок разными способами с помощью маркера и ручки.
Графика у меня лучше всего шла, мне предложили перевестись на гр.дизайн, но я осталась на своем курсе.

0

136

Тэйр, я вот прихожу к выводу, что может и хорошо, что не пошла на архитектуру и дизайн, а выучилась на экономиста) Без душевных трав обошлось)
Что-то не понятно мне это всё. Нет, возможно, кому-то и идет, и учатся, и любят потом свое дело.
Недавно мне оставляла в соц. сети одна женщина комментарий. Мол ее (в худ. школе) учили рисовать на плэнере исключительно. И она не понимает, как я рисую по урокам (книге).

Я увлеклась рисованием по зову души, сама выбираю, что и как рисовать, и книга вот пришлась ко времени. Это не учебник ни разу. Автор просто показывает, как делал он. Я наблюдаю и анализирую. Сейчас это мне кажется необходимым.

А вам нравились такие методы и подходы в учебе?

Моя одногруппница по колледжу перевелась из нашего белорусского универа в европейский. Рассказывала, что наша система образования на фоне той - ужас. Впрочем, лично я учиться нигде не любила. Были исключения по предметам из-за преподов, которые опять же выходили за рамки стандартов.

0

137

Я когда-то и сейчас очень люблю студенческий американский сериал про девушку, которая сначала по желанию отца поступила в Нью-Йоркский университет на мед., а в течении учебы поменяла курс на худ.
Сериал 90-х. "Фелисити" называется.
Не знаю, но вся эта их (может и киношная) студенческая жизнь мне очень близка) Я бы, наверное, тоже так хотела)   
И актриса нравится)
https://i.imgur.com/YCsV14Cm.jpg

0

138

У нас были и пленэры, и занятия в аудитории. Это я только про живопись говорю, понятно, что комп.технологии, макетирование, история искусства и прочее - все было в здании.
Скажу так: меня вообще не напрягали уроки живописи, мне по душе эксперименты и что-то новое. Если просили рисовать крестиками - да пожалуйста) эти занятия (пока у меня не случилась 'беседа' с преподавателем) были, наверное, самыми расслабляющими. Ну и к слову, препод на нас не давила. Сложно было тем, кто вообще не умел рисовать. А такие были)
Вот кто нас дрючил - это дядька по проектированию. НО! Благодаря его замутам мы действительно перестали тупить и делать однобокие презентации. Он был очень классный.
У меня есть зарисовки для его уроков, какие-то раскадровки)) сейчас очень мило на них смотреть.

0

139

я Пикасо! чото решила помазюкать в паинте)
https://i.imgur.com/4w1jK14.png

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Картинки