Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Сердечки на руках (зарисовка)


Сердечки на руках (зарисовка)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Снова с какого-то конкурса осталось, вроде назывался "Только парой", но нет уверенности, и вроде была картинка.

Сердечки на руках

– Муза. Музочка моя, – стоя посреди комнаты, прокричал дед на всю избу, коверкая "о" так, что у него получалось "Музычка", – где опять делись мои перчатки? Где эти рукогреечки?
– Разуй глаза, старый, – последовал ответ из-за печки, – последнее время бросаешь, где ни попадя, да забываешь, куда суешь их. Как обычно на твой чумодан с музыкой положила, аккурат под той несуразной фоткой в рамочке, что припер, когда клуб разносили.
Дед поворотил взгляд в сторону музыкального уголка, где в специальном чемодане хранился баян. Поверх него и лежали штопанные в разных местах перчатки. Они были пестры и аляповаты, связаны из разноцветных нитей, но с явным преобладанием зеленого оттенка. Обе перчатки украшали уже неровные сердечки морковного цвета.
– Музычка вас для меня связала, – довольно улыбнулся дед, натягивая перчатки на трясущиеся ручонки с плохо гнущимися пальцами. – Давно связала. Еще когда мы только женихались. Тёпенькие. Всегда такие тёпенькие, – обратился к ним, словно они живые, и потер правой рукой сердечко на левой перчатке, а затем сделал тоже самое левой рукой с другим сердечком.
Сперва, только получив подарок от будущей жены, он стеснялся их, но всегда носил с собой. Даже в теплое время таскал в сумке, что висела через плечо. А затем время расставило всё по местам, и пришедший с годами опыт исправил отношение к жизни и вещам. Он перестал бояться, что такие перчатки на его руках вызовут у кого-то усмешку.
Дед глянул на фотку висевшую над баяном и в глубоко посаженных глазах отразилась нотка горести и жалость по несбывшемуся. Он всегда мечтал, что вот так же будет сидеть за роялем и наигрывать чудесную мелодию своей Музочке. А она положит голову ему на плечо и станет гладить по спине. Жизнь не позволила ему научиться искусно играть на рояле. Хотя он никогда не понимал почему тех, кто играет на рояле, называют пианистами, а не роялистами.
Отбросив грустные мысли, дед похлопал одетыми в перчатки руками, с улыбкой подумал о надежной спутнице в жизни и пошел на улицу колоть дрова.

+4

2

трогательно.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

3

#p161485,Пчелочка написал(а):

а не роялистами.

пушто роялисты, это приспешники короля

:playful:

http://www.kolobok.us/smiles/user/whatever_01.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p161500,PlushBear написал(а):

пушто роялисты, это приспешники короля

Ну где дед и где короли? Если только в колоде. А на колоде дрова колють. Не ну конечно можно на колоде и королям головы рубить. Но почему пианисты играют на роялях, вот в чем вопрос. Потому что они пианые? %-)

0

5

мне почему-то кажется, что тема была "Музыка нас связала".

хороший рассказ!
вроде даже помню я его...

+1

6

#p161555,некто написал(а):

мне почему-то кажется, что тема была "Музыка нас связала".

хороший рассказ!
вроде даже помню я его...

Блин, у всех такая память.. один я чего-то нифига не помню.  :'(

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p161555,некто написал(а):

мне почему-то кажется, что тема была "Музыка нас связала".

Мож быть. Я как обычно шлепнул рассказ вне конкурса, на что там тогда возмутились, мол, так низзя, это не законно))) но о волюнтаризме вродь некто фольклорный тада не кричал еще, а может и кричал)))

#p161558,PlushBear написал(а):

Блин, у всех такая память.. один я чего-то нифига не помню.

Давай мы тя электричеством полечим, а :crazyfun:

0

8

#p161564,Пчелочка написал(а):

Давай мы тя электричеством полечим, а

Фиг!

Я просто так не дамся!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p161570,PlushBear написал(а):

Фиг!

Я просто так не дамся!

А мы тебя не просто полечим)) а с антиресом))

0

10

#p161574,Пчелочка написал(а):

А мы тебя не просто полечим)) а с антиресом))

с каким еще антиресом?
Фу-фу-фу!
А потом этими руками за хлеб?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p161576,PlushBear написал(а):

с каким еще антиресом?
Фу-фу-фу!
А потом этими руками за хлеб?

Не мы тя не руками лечить будем :crazyfun:
Поищем, такскать, у тебя второе дно, а может и не одно :crazy:

0

12

#p161577,Пчелочка написал(а):

Не мы тя не руками лечить будем

:smoke:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p162889,Logan написал(а):

Трогательно, пчела. Настроение передано - настроение поймано. Хотя я в час ночи всегда слишком сентиментальный. + короче.

Благодарю!)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Сердечки на руках (зарисовка)